Jump to content

Прохождение Стального пути


Recommended Posts

Всем привет. Хотел бы поинтересоваться какими фреймами, пушками, с какими билдами вы проходите/проходили Стально путь. Сам только не давно открыл его, хотел бы услышать пару советов по его прохождению

Link to comment
Share on other sites

Прохождение стального пути в целом ничем особо не отличается от прохождения обычных миссий. 

Свет клином не сошелся на конкретной сборке, билде или мета-пушках. Всё упирается в то, какую задачу и как ты хочешь выполнять. 

Вот список основных проблем и способы их решения вне зависимости от того, стальной путь это или нет.

1) Проблемы с выживаемостью? Они решаются:

Спойлер

 

-умением вовремя прятаться оператором в режим "бездны"

-Навыком "защитный рывок" школы Вазарин у оператора, дающего неуязвимость на 5 секунд.

-Использованием варфреймов с высоким сопротивлением урону (Некрос, Нидус, нэчжа, атлас например), или способных его избегать полностью или частично (Осколочный щит мисы, турбулентность зефир, Железная кожа Рино, чешуя месмера ревенанта и т.д.), мистификатором "страж" или "мистический танк", дающий много брони, модом "адаптация", дающим 90% дополнительного сопротивления определенному типу урона на время, при частых его впитываниях.

-Пересаженными способностями, такими как Спектрогнев гары, Мрак Севагота, роллер Октавии (которые вообще оказуаливают геймплей).

-Умением пользоваться шилдгеттингом (неуязвимостью на момент снятия щитов), ибо есть много способов быстро откатывать щит на место (понижение щитов ключем дракона с установкой модов на скорость восстановления щита и "защитным перекатом", а так же модами из пака предвестника. Ну либо пересаживанием способностей "Грабёж" хильдрин или "порицание" харроу, которые вообще щит на место сразу ставят.

-Банальным наличием спектра древнего целителя в экипировке, который даст тебе и объектам в радиусе 10 метров сопротивление урону в 90% и иммунитеты к статус-эффектам и оглушениям\опрокидываниям\притягиваниям.

-Контролем противника (стазис лимбо, лавина фроста, топот Рино, копья нэчжи, вихрь и бастилия вобана, торнадо зефир и т.д.). Ибо враг, не способный даже двинуться просто не атакует да и вообще ничего не делает. Особенно если зона контроля очень высокая

 

2) Проблемы с уроном? Плохая пушка? Изучи уязвимости противника - и возможно будет даже стартовое снаряжение использовать эффективно. Вот часть механик:

-Самый простой способ получить доп. урон вне зависимости от пушки - бафы. Наиболее сильный баф - затмение мираж, можно пересадить кому угодно. Но польза бафа зависит от освещения на местности, не везде удобно. Так же можно пересадить бафы: грендаля на токсин, оберона на радиацию, заку на урон бездны (довольно компромисный баф), рёв рино. 
 

Спойлер

 

-Грамотный подбор оружия и сборки под противника, которого ты собрался убивать:

Основной метой против гринир является настакивание вируса (желательно сразу по площади) с обильным кровотечением (такого оружия очень много в игре) или просто массовое снятие брони (Лавина фроста, огненный взрыв Эмбер, , что делает всю фракцию весьма ватной в плане здоровья. На текущий момент наиболее сильное кровотечение имеется на таких ближках как прайм глефа, жнец например, кронен, никаны. Из основного оружия - установка "боеприпасов охотника" на оружие с высоким шансом крита и уроном так же будет вызывать мощное кровотечение.  

Одна из стратегий против корпуса - токсин и просто высокий дпс. Токсин обходит щиты, а броня там мало у кого есть, ее не сложно снять или просто проигнорировать. Проблема с нуллификаторами легко обходится оружием "митра" при наличии на нее агумента "нейтрализующая справедливость", которая будет "лопать" эти нуль-пузыри сазу. Вирус с кровотечением по прежнему связка рабочая, но щиты не обходит. В любом случае стаки вируса умножат урон и лишними не станут.

Основной же проблемой зараженных являются ауры на сопротивление способностям (древние разрушители) и сопротивление урону (древние целители). Проблема решается накладыванием радиоактивного статуса. Однако как тип урона радиация уже не будет удачным решением, от радиации нужен разве что статус. В качестве урона там неплохо себя чувствуют Газ, Коррозия да Огонь. Вирус там так же зайдет как статус просто для усиления урона. На стальном пути деймоса же очень помогут способы снимать броню, бафы на урон и просто очень высокий критический дпс. Возможность накладывать кровотечение будет неплохим бонусом, но на некоторых врагах его использовать не так актуально (например на саксуме, ибо там сначала нужно плечи сломать, чтобы оно вообще прошло. Уж проще его сразу убить). Про вирус на деймосе можно забыть, ибо на наиболее жирного "Джугулюса" он как раз и не накладывается.

 

Умение комбинировать эти базовые вещи под задачу и сделают прохождение всего максимально казуальным.

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, -WD-CenturioN сказал:

я сталь вообще не фармлю :) в свое время 5к стали нафармил, думаю мне достаточно

я только задания пробегаю иногда)  у меня 2к стали, кроме  умбра форм все равно ничего не покупаю. 

Link to comment
Share on other sites

Миссии, где нужно убивать, кроме выживания, прохожу Мисой. Выживание прохожу Гренделем. Миссии, где не нужно убивать, Вуконг. Лимбо можно взять на Шпионаж Корпуса.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Миссии, где нужно убивать, кроме выживания, прохожу Мисой. Выживание прохожу Гренделем. Миссии, где не нужно убивать, Вуконг. Лимбо можно взять на Шпионаж Корпуса.

Вуконг - шпионажи/захваты/спасения/зачистки/убийства.  Кора зачистки/выживания/обороны/м.обороны. Иногда Вобана для разнообразия )   Инарос для миссий  угона. Из-за его отхила цели угона и бессмертия

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...