Jump to content

Рандом индивид-боты.


Foras.

Recommended Posts

Доброго времени суток, уважаемые возможно данная тема уже поднималась, но хотелось бы её опять поднять. Проблема заключается в следующем наверняка каждый сталкивался с рандомом в который присутствует индивид, а то и несколько которые разбигаются по всей локации и как результат ни фарма дропа, синтеза дико раздражают такие персонажи, в чём их логика не понятно, письками помериться по килам, дамаге да я вас умоляю я просто могу постоять похалявить с таким раскладом, но нет разбегутся и звиздец, особенно раздражают эти персонажи на арбитраже у€π@✓\|\| в никуда сдохли и ноют в чат. Кто хочет сказать мол играй соло что мешает, ну для начала объясните в чём смысл онлайна, вот только не понятно почему эти самые индивиды в соло не идут. Я хз какие меры можно придумать,  как вариант чтобы мобы двигались по направлению к  наибольшего скопления игроков. Надеюсь разрабы услышат придумают что-нибудь. Надеюсь на понимание, добра и удачи всем. 

Link to comment
Share on other sites

Уже обсуждалось.

Играть соло.

Играть с друзьями.

Набирать пати в чате.

Пожаловаться на игрока (грифинг - вместо выполнения цели миссии занимается своими делами).

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, MrJohnnyFive сказал:

Уже обсуждалось.

Играть соло.

Играть с друзьями.

Набирать пати в чате.

Пожаловаться на игрока (грифинг - вместо выполнения цели миссии занимается своими делами).

Жалобами ни чего не добиться, тем более на подобную тему, это глупо, забавы ради интересно какие меры могут быть приняты. Нужно принять внутриигровые меры скажем скажем индикатор синтеза отряда будет давать определенный дебаф к примеру по наложенному статусу при нахождению с отрядом будет равным 5 сикундам ушёл от группы будет штраф равным 5 сикундам за каждого игрока в группе (5 сек. полученный статус +5+5+5=20 сек). Таких надо просто так лечить как вариант чтобы не казалось легко, а выжить можно только группой. 

Играть соло - а смысл онлайна, и почему эти индивиды сами в соло не идут. 

Играть с друзьями - да вариант, но они в офф. 30/365 + дней.

Рекрутинг - ещё тот гемор.

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Emersit сказал:

Жалобами ни чего не добиться, тем более на подобную тему, это глупо, забавы ради интересно какие меры могут быть приняты. Нужно принять внутриигровые меры скажем скажем индикатор синтеза отряда будет давать определенный дебаф к примеру по наложенному статусу при нахождению с отрядом будет равным 5 сикундам ушёл от группы будет штраф равным 5 сикундам за каждого игрока в группе (5 сек. полученный статус +5+5+5=20 сек). Таких надо просто так лечить как вариант чтобы не казалось легко, а выжить можно только группой. 

Играть соло - а смысл онлайна, и почему эти индивиды сами в соло не идут. 

Играть с друзьями - да вариант, но они в офф. 30/365 + дней.

Рекрутинг - ещё тот гемор.

В смысле не добиться, если ты запустил заказ в равнинах и к тебе присоединилось ещё 3 пуга - они обязаны делать цель миссии, а не ловить рыбку. Ты можешь на них пожаловаться как ябида и к ним примут меры вплоть до бана.

Если ты имеешь в виду какое-то выживание, что все разбежались - как бы соре, сам дурак, никто не обязан с тобой за ручку бегать.

Ну умер и умер, ну ноет и ноет - тебе-то что? Не реагируй и всё, тоже мне проблема. Можешь - ресни его потом, пусть ещё сдохнет, не можешь - не ресай.

Игра сейчас настолько простая и в ней настолько много народу, что соло пройти что-либо не представляется сложным вообще, как и собрать себе пати на специализированный фарм хоть наноспор бесполезных.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Emersit сказал:

Играть соло - а смысл онлайна

Ну так а как ты думаешь, какой смысл в рандомных группах? А смысл в том, что ты не выдвигаешь никаких требований. Это значит, что тебе все равно кто подключиться. Если тебе НЕ все равно, извольте выдвинуть требование и самим отобрать подходящих кандидатов. Вот этим индивидам все равно. Рандом не предоставляет никаких требований, они не парятся с тем, чтобы им соответствовть. Единственное требование, которое к ним предьявляется, соблюдение ЛСК и условий миссии. Если они выполняют миссию и ничего не нарушают, флаг им в руки. И в тоже время они не выдвигают никаких требований к тебе. От тебя требуется тоже самое. Так почему ты думаешь, что имеешь право решать за всех, какие требования к ним должны выдвигаться?

3 часа назад, Emersit сказал:

почему эти индивиды сами в соло не идут. 

Не хотят. Имеют полное право.

3 часа назад, Emersit сказал:

Играть с друзьями - да вариант, но они в офф. 30/365 + дней.

Заводи новых.

3 часа назад, Emersit сказал:

Рекрутинг - ещё тот гемор.

Ну так, ты либо ищешь подходящую тебе группу, либо не запариваешься. Сколько сил вложишь, такую отдачу и получишь.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то варфраме это шутер.

Мародёрка тут опционально - кому надо.

Главное миссию не завалить, а всё остальное в пределах игровых условностей.

Если тебе нужен материал? - оно есть у ДЕ - купи.

Если тебе нужна прокачка? - так в чём проблема? бегай за остальными и качайся, мир варфраме не крутится вокруг тебя, тебе надо ты и делай что тебе надо.

Мне вот часто надо побочные доп задания выполнить, например ящики разграбить особые, но большинство игроков сейчас с неимоверно огромным шилом кое где, им надо спидран устроить, а мне три ящика ограбить. И как быть?

А вдруг мне понадобится 10 часов на выживании сидеть и я жалобы на тебя рандома накатаю за то, что ты через пятнадцать минут вышел. Ну а чО, мне ж 10 часов надо, а не пятнадцать минут.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, nachtragend сказал:

А вдруг мне понадобится 10 часов на выживании сидеть и я жалобы на тебя рандома накатаю за то, что ты через пятнадцать минут вышел. Ну а чО, мне ж 10 часов надо, а не пятнадцать минут.

Ты давно не играл уже. Выход из выживания/перехвата/обороны/резни/сбоя, в общем, любой бесконечной миссии, теперь индивидуален. Заключается это в том, что миссия завершается только для того, кто стоит на точке эвакуации или проголосовал за выход. Все остальные могут продолжать миссию. По-этому жаловаться в данном случае не на кого - продолжай миссию пока не выйдешь сам.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, MrJohnnyFive сказал:

Ты давно не играл уже. Выход из выживания/перехвата/обороны/резни/сбоя, в общем, любой бесконечной миссии, теперь индивидуален. Заключается это в том, что миссия завершается только для того, кто стоит на точке эвакуации или проголосовал за выход. Все остальные могут продолжать миссию. По-этому жаловаться в данном случае не на кого - продолжай миссию пока не выйдешь сам.

Так это, варфраме сама по себе игра командная, но индивидуальная.

В неё играют совместно, но каждый играет сам по себе.

В других играх я такого не виду, а в варфраме с самого начала даже босса многие готовы в соло валить(раньше не было требования собрать всех у босса)...

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Emersit сказал:

как вариант чтобы мобы двигались по направлению к  наибольшего скопления игроков.

Вот эта идея очень хорошая. В таком случае и у соло бегунов отпадет желание убегать на другой конец карты. Действительно практически всегда рандомы разбегаются по всей карте, что не есть хорошо, если те не справляются нормально.

А также эта идея хороша тем, что пока трое человек сидят вместе, а этот 4-ый индивид убежал на другой конец карты, то бывает такое, что все мобы как раз именно возле него. У меня был случай давненько, когда СП только открылся, когда человек на Сбое засел в одном месте и сидел там неизвестно сколько времени, пока все просто не вышли. Поскольку он сидел слишком далеко от ВСЕХ точек, а более 90% мобов почему-то лезли именно к нему, то приходилось каждый раз бегать к нему (а там больше километра было), чтобы просто убить пачку мобов, которая просто стояла и смотрела на него.

3 часа назад, nachtragend сказал:

в варфраме с самого начала даже босса многие готовы в соло валить(раньше не было требования собрать всех у босса)...

Это требование только там, где проход закрывается. Вполне обоснованное действие, хотя ждать, конечно, всех постоянно все равно вымораживает. Но благо баг на Ропалолисте не фиксят, благодаря которому я на Вуконге могу без ожидания всей пати запустить босса. Если бы еще 50 дверей с двойным терминалом на пути не было бы...

  

6 часов назад, nachtragend сказал:

Главное миссию не завалить, а всё остальное в пределах игровых условностей.

Прокачка и ресурсы нужны всем (не важно, что ресурсов на 200 лет вперед накоплено), так что разбегаться абсолютно не имеет смысла. Человек абсолютно ничего особого не получит от того, что он убежит и будет соло всех резать.

По много часов на выживаниях стоят единицы. Потому что это практически всем не интересно, да и также смысла в этом нет. Даже в рейтинговую таблицу попадать ради этого нет смысла, потому что через недельку все уже обнулится. Вот кому интересно, те могут собраться в патьке и сидеть до посинения, когда 99.9% игроков будут продолжать в лучшем случае один час сидеть и то из-за того, что постоянно так сидеть на выбранной ими миссии.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Прокачка и ресурсы нужны всем (не важно, что ресурсов на 200 лет вперед накоплено), так что разбегаться абсолютно не имеет смысла. Человек абсолютно ничего особого не получит от того, что он убежит и будет соло всех резать.

По много часов на выживаниях стоят единицы. Потому что это практически всем не интересно, да и также смысла в этом нет. Даже в рейтинговую таблицу попадать ради этого нет смысла, потому что через недельку все уже обнулится. Вот кому интересно, те могут собраться в патьке и сидеть до посинения, когда 99.9% игроков будут продолжать в лучшем случае один час сидеть и то из-за того, что постоянно так сидеть на выбранной ими миссии.

Это шутер.

Прокачка и ресурсы тут номинальные, главное игровой процесс.

И прокачка и ресурсы тут не важны. Если просто играть - само всё нападает.

Цитата

так что разбегаться абсолютно не имеет смысла.

Возможность такая есть? Люди постоянно разбегаются почему? У них же это делать смысла нет. Может всё же есть какой-то в этом смысл? Например игровой процесс, которому как-то до твоих желаний нет никакого дела...

Цитата

Потому что это практически всем не интересно, да и также смысла в этом нет.

Играть так-то смысла нет вообще. Искать смысл уже играя - бессмысленная задача. Практически всем - это как? Люди играют ради самой игры, а не ради каких-то игровых плюшек. Потому считать что людям не интересно, за них - глупо. Они же это делают, значит интерес у них есть, иначе они бы не играли...

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, nachtragend сказал:

бегай за остальными и качайся, мир варфраме не крутится вокруг тебя, тебе надо ты и делай что тебе надо.

 

...ну да, ну да пошел я на хер...бегать как дебил по всей локации за баранами которые  почувствовали изи шутер, для таких надо вообще усложнять игру попал в патии ушёл в €π€|-|✓¶ шотнуло, ибо подключился к пати значит можно выжить только группой...или дрочи соло..

 

17 часов назад, nachtragend сказал:

 

Мне вот часто надо побочные доп задания выполнить, например ящики разграбить особые, но большинство игроков сейчас с неимоверно огромным шилом кое где, им надо спидран устроить, а мне три ящика ограбить. И как быть?

А вдруг мне понадобится 10 часов на выживании сидеть и я жалобы на тебя рандома накатаю за то, что ты через пятнадцать минут вышел. Ну а чО, мне ж 10 часов надо, а не пятнадцать минут.

...ну для этого есть соло и ни кто тебе не помеха, и ни какого спидрана не будет, и играй хоть дой усера...

 

22 часа назад, DryMind сказал:

В смысле не добиться, если ты запустил заказ в равнинах и к тебе присоединилось ещё 3 пуга - они обязаны делать цель миссии, а не ловить рыбку. Ты можешь на них пожаловаться как ябида и к ним примут меры вплоть до бана.

Если ты имеешь в виду какое-то выживание, что все разбежались - как бы соре, сам дурак, никто не обязан с тобой за ручку бегать.

Ну умер и умер, ну ноет и ноет - тебе-то что? Не реагируй и всё, тоже мне проблема. Можешь - ресни его потом, пусть ещё сдохнет, не можешь - не ресай.

Игра сейчас настолько простая и в ней настолько много народу, что соло пройти что-либо не представляется сложным вообще, как и собрать себе пати на специализированный фарм хоть наноспор бесполезных.

...смысл прост...если ты подключился к пати и народ даже порой просит рандом постоять на одной точке/комнате, а не класть болт на всех и |||@₽®€π|\|т$√¶ по всей локации, это просто не уважение к группе...

 

14 часов назад, nachtragend сказал:

Так это, варфраме сама по себе игра командная, но индивидуальная.

В неё играют совместно, но каждый играет сам по себе.

В других играх я такого не виду, а в варфраме с самого начала даже босса многие готовы в соло валить(раньше не было требования собрать всех у босса)...... 

 

... абсолютно верно, изначально ни какой команды и непредусмотренно ибо изи, все играют сами по себе, в таком случае вообще не понятен смысл онлайна...

 

11 часов назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Вот эта идея очень хорошая. В таком случае и у соло бегунов отпадет желание убегать на другой конец карты. Действительно практически всегда рандомы разбегаются по всей карте, что не есть хорошо, если те не справляются нормально.

А также эта идея хороша тем, что пока трое человек сидят вместе, а этот 4-ый индивид убежал на другой конец карты, то бывает такое, что все мобы как раз именно возле него. У меня был случай давненько, когда СП только открылся, когда человек на Сбое засел в одном месте и сидел там неизвестно сколько времени, пока все просто не вышли. Поскольку он сидел слишком далеко от ВСЕХ точек, а более 90% мобов почему-то лезли именно к нему, то приходилось каждый раз бегать к нему (а там больше километра было), чтобы просто убить пачку мобов, которая просто стояла и смотрела на него.

Это требование только там, где проход закрывается. Вполне обоснованное действие, хотя ждать, конечно, всех постоянно все равно вымораживает. Но благо баг на Ропалолисте не фиксят, благодаря которому я на Вуконге могу без ожидания всей пати запустить босса. Если бы еще 50 дверей с двойным терминалом на пути не было бы...

  

Прокачка и ресурсы нужны всем (не важно, что ресурсов на 200 лет вперед накоплено), так что разбегаться абсолютно не имеет смысла. Человек абсолютно ничего особого не получит от того, что он убежит и будет соло всех резать.

По много часов на выживаниях стоят единицы. Потому что это практически всем не интересно, да и также смысла в этом нет. Даже в рейтинговую таблицу попадать ради этого нет смысла, потому что через недельку все уже обнулится. Вот кому интересно, те могут собраться в патьке и сидеть до посинения, когда 99.9% игроков будут продолжать в лучшем случае один час сидеть и то из-за того, что постоянно так сидеть на выбранной ими миссии.

Ну хоть кто действительно понимающий суть вопроса нашелся, добра и мира тебе уважаемый.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Emersit сказал:

...ну да, ну да пошел я на хер...бегать как дебил по всей локации за баранами которые  почувствовали изи шутер, для таких надо вообще усложнять игру попал в патии ушёл в €π€|-|✓¶ шотнуло, ибо подключился к пати значит можно выжить только группой...или дрочи соло..

ходи в СП, там все норм.   Некоторых действительно шотает ) 

 

1 час назад, Emersit сказал:

..смысл прост...если ты подключился к пати и народ даже порой просит рандом постоять на одной точке/комнате, а не класть болт на всех и |||@₽®€π|\|т$√¶ по всей локации, это просто не уважение к группе...

Все зависит от целей.  У меня свои цели, у вас свои.   Кто-то берет недофармера в виде гидроида и ему надо стоять в комнате, а  у меня кора которой я могу в принципе все равно где стоять, но в открой площадке проще или вообще я  пушку качаю, тогда клал я болт на стояние в комнате.  

Если нужно что-то определенное иду в пати или соло.  
Могут сделать не изи, но я как шотал 500-700 так и буду, а вот неофиты  соплями весь форум зальют. 

Идея с врагами к максимальной группе хороша, но не додумана.  Например может быть 2/2  группа. Проще всегда к хосту сделать.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Emersit сказал:

...ну да, ну да пошел я на хер...бегать как дебил по всей локации за баранами которые  почувствовали изи шутер, для таких надо вообще усложнять игру попал в патии ушёл в €π€|-|✓¶ шотнуло, ибо подключился к пати значит можно выжить только группой...или дрочи соло..

Тебе нужен опыт? Не бегающим - тебе. Так почему остальные должны за тобой бегать или на месте сидеть когда игра позволяет этого не делать?  Хочешь опыт и не хочешь зависеть от других - твой выбор и правда соло. Выживание в группе позволяет не сидеть в одном месте, значит это часть игрового процесса. Случайная группа - это более сложная игра, потому-что другие игроки сами по себе её усложняют. Не можешь так играть - значит ещё не дорос до такого уровня.
 

1 час назад, Emersit сказал:

...ну для этого есть соло и ни кто тебе не помеха, и ни какого спидрана не будет, и играй хоть дой усера...

Есть соло, но они этого в соло не делают, они играют публично тем самым усложняя игру остальным...

1 час назад, Emersit сказал:

...смысл прост...если ты подключился к пати и народ даже порой просит рандом постоять на одной точке/комнате, а не класть болт на всех и |||@₽®€π|\|т$√¶ по всей локации, это просто не уважение к группе...

А как ты определяешь что именно ТЫ подключился к пати, аа не пати к тебе? Разве игрока должно волновать что там думали другие которые подключились публично? Ну есть у них свои какие-то правила, а у тебя их нет. Ну просят они стоять ради своего "хочу", а я наоборот в ответ попрошу бегать и вот уже твоё прошу против моего прошу. Локации большие? Выжить один можешь? Так зачем тебе стоять где-то? Если не можешь или не хочешь, то это твои проблемы - надо учиться играть или вообще не играть, раз не хочешь.

50 минут назад, Emersit сказал:

... абсолютно верно, изначально ни какой команды и непредусмотренно ибо изи, все играют сами по себе, в таком случае вообще не понятен смысл онлайна...

Онлайн предусмотрен для того что бы играть не в одиночку. Игра и не должна быть на столько сложной что её в одиночку проходить нереально. Смысл не в сложности, а в игре не в одиночку.

45 минут назад, Emersit сказал:

Ну хоть кто действительно понимающий суть вопроса нашелся, добра и мира тебе уважаемый.

Это плохая идея. Потому-что игроки ноги имеют не просто так. Просторы тоже не просто так. И мобы появляются именно так тоже не просто так.

Для таких игроков есть "оборона", все стоят и мобы сами идут. Если "выживание" переделать по запросам в этой теме - получится "оборона". Зачем это делать вообще, если "оборона" уже есть?

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, nachtragend сказал:

А как ты определяешь что именно ТЫ подключился к пати, аа не пати к тебе? Разве игрока должно волновать что там думали другие которые подключились публично? Ну есть у них свои какие-то правила, а у тебя их нет. Ну просят они стоять ради своего "хочу", а я наоборот в ответ попрошу бегать и вот уже твоё прошу против моего прошу. Локации большие? Выжить один можешь? Так зачем тебе стоять где-то? Если не можешь или не хочешь, то это твои проблемы - надо учиться играть или вообще не играть, раз не хочешь.

1 час назад, Emersit сказал:

Вот точно. Может игрок скульптуры ищет на каждом уровне или  редкие ящики, а они заставляют его в углу стоять. Злыдни )  Я обычно просто всё пати "кикаю" когда начинают мешать или раздражать )   Ну или миграцию делаю принудительную. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, nachtragend сказал:

Онлайн предусмотрен для того что бы играть не в одиночку. Игра и не должна быть на столько сложной что её в одиночку проходить нереально. Смысл не в сложности, а в игре не в одиночку.

Это плохая идея. Потому-что игроки ноги имеют не просто так. Просторы тоже не просто так. И мобы появляются именно так тоже не просто так.

...знаешь ты в принципе сам ответил на всю концепцию вопроса..."Есть соло, но они этого в соло не делают, они играют публично тем самым усложняя игру остальным". Вот скажи чем хреново постоять на одной позиции видь логично что все мобы будут стягиваться в одну точку, или что мешает переключиться с публично на соло, а именно надо подключиться к публичной игре и тварить хрень.

 

   

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Emersit сказал:

абсолютно верно, изначально ни какой команды и непредусмотренно ибо изи, все играют сами по себе, в таком случае вообще не понятен смысл онлайна...

Чтобы было еще легче/чтобы было не так одиноко/просто потому что. Проблемы?

Еще раз, к рандомам не выдвигается требований, кроме прохождения миссии. Выдвигаешь требования, ищи единомышленников. Игра за тебя не может этого сделать. Она НЕ ЗНАЕТ то, какие именно игроки тебе требуются и не знает, в какой группе тебе будет комфортно.

А ты предлагаешь переделать игру так, чтобы все были ДОЛЖНЫ играть так, как ТЕБЕ надо. При этом ты сам НИЧЕГО делать не хочешь, чтобы ТЕБЕ было комфортно играть, хотя УЖЕ имеешь для этого инструменты. Все просто должны играть как ты и никак иначе.

2 часа назад, Emersit сказал:

бегать как дебил по всей локации за баранами которые  почувствовали изи шутер, для таких надо вообще усложнять игру попал в патии ушёл в €π€|-|✓¶ шотнуло, ибо подключился к пати значит можно выжить только группой...или дрочи соло

Какая ирония. Сам менять свой стиль ты не хочешь, а других хочешь заставить. При этом бараны именно они.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ChesterChest сказал:

Чтобы было еще легче/чтобы было не так одиноко/просто потому что. Проблемы?

Еще раз, к рандомам не выдвигается требований, кроме прохождения миссии. Выдвигаешь требования, ищи единомышленников. Игра за тебя не может этого сделать. Она НЕ ЗНАЕТ то, какие именно игроки тебе требуются и не знает, в какой группе тебе будет комфортно.

А ты предлагаешь переделать игру так, чтобы все были ДОЛЖНЫ играть так, как ТЕБЕ надо. При этом ты сам НИЧЕГО делать не хочешь, чтобы ТЕБЕ было комфортно играть, хотя УЖЕ имеешь для этого инструменты. Все просто должны играть как ты и никак иначе.

Какая ирония. Сам менять свой стиль ты не хочешь, а других хочешь заставить. При этом бараны именно они.

...ля да серьезно что ли... проблема в том что этот индивид, а то и несколько разбегутся по всей локации по разные стороны и как следствие все мобы за ними опять же по всей локации разсосутся да это же глупо...интереса ради этих ботов стоял на потолке кислород заканчивался в течение 2-3 минут дальше капсулы, дальше на выход сломя голову несут как итог игра 10-15 минут вот в чём прикол таких игр вообще не понятно, может я хочу на 10 часов зависнуть как "кто то высказал" а тут все уже обосрано, естественно я не буду подобным гейством заниматься в публичной игре пойду соло и пати подберу. Имхо стой на одной позиции и все мобы стянутся туда, но нет надо сами разсосаться по всей карте по разные стороны и на 10 минуте выйти ибо кислород закончился, обосраться а не игра одно удовольствие....

 

1 час назад, Farveling сказал:

Вот точно. Может игрок скульптуры ищет на каждом уровне или  редкие ящики, а они заставляют его в углу стоять. Злыдни )  Я обычно просто всё пати "кикаю" когда начинают мешать или раздражать )   Ну или миграцию делаю принудительную. 

...ну да, ну да)...и подобным гейством надо заниматься именно в публичной игре...Иж какие хренью не дают заниматься...ни чего личного просто подобное раздражает разсосаться по всей карте в месте мобами и иди свиристи...

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Emersit сказал:

...ну да, ну да)...и подобным гейством надо заниматься именно в публичной игре...Иж какие хренью не дают заниматься...ни чего личного просто подобное раздражает разсосаться по всей карте в месте мобами и иди свиристи...

а что бы нет? Вероятность появления  ящика на миссии 1%  .  Я иногда тупо забываю паблик выключить и ко мне всякие  индивиды запрыгивают, которым что-то от меня надо.   Типо 20 минут стоять, когда я оружие за 5 минут качаю  )  я же не заставлял их ко мне прыгать))  У пабликов свои цели, главное чтобы они не противоречили целям миссии.   
Или я могу наоборот хотеть час простоять , стою  спокойно корой в комнате, шотаю. а 3 д**ба по все карте бегают и из-за них фарм низкий(даже толпой в 3 рожи или им тупо в центре комнате не нравится) . Раньше это еще была проблема, т.к 4 человека в пати давали  больше мобов =>  больше фарма.  На СП такой проблемы нет и я такое пати спокойно кикаю. Пусть в своей песочнице играют ) 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Emersit сказал:

проблема в том что этот индивид, а то и несколько разбегутся по всей локации по разные стороны и как следствие все мобы за ними опять же по всей локации разсосутся да это же глупо.

Глупо? Может быть. Проблема ли это? Возможно. Чья это проблема? Твоя. Не их и не ДЕ.

25 минут назад, Emersit сказал:

интереса ради этих ботов стоял на потолке кислород заканчивался в течение 2-3 минут дальше капсулы, дальше на выход сломя голову несут как итог игра 10-15 минут вот в чём прикол таких игр вообще не понятно

Ну вот хочется им постоять 10-15 минут. Может у них нет больше времени, может они выполняют ачивку, может квест ночной волны, может ищут скульптуры, может билд тестируют, фокус качает и т.д. Может им просто нравится в конце концов. Не понимаешь? И не понимай. Тебя никто не просит. В этом и смысл рандомнх групп.

20 минут назад, Emersit сказал:

может я хочу на 10 часов зависнуть как "кто то высказал" а тут все уже обосрано, естественно я не буду подобным гейством заниматься в публичной игре пойду соло и пати подберу.

Вот вроде и написал правильно, но все равно не понял.

А чем стояние 10 часов отличается от стояния 30 или даже 10 минут? Хочешь постоять 30 минут, рандомы хотят стоять 5-10 минут. Они от тебя требуют, чтобы вы стояли 5-10 минут? Нет. Так с чего бы ты думаешь можешь требовать с них стоять 30? У вас была какая то договоренность? Нет. Так чему удивляться тогда?

29 минут назад, Emersit сказал:

Имхо стой на одной позиции и все мобы стянутся туда, но нет надо сами разсосаться по всей карте по разные стороны и на 10 минуте выйти ибо кислород закончился, обосраться а не игра одно удовольствие....

1. ВОТ ИМЕННО ЧТО ИМХО! И не все его разделяют, понимаешь?
2. Не приносит удовольствие, ищи группу в рекрутинке и играй так, как тебе приносит удовольствие.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Farveling сказал:

а что бы нет? Вероятность появления  ящика на миссии 1%  .  Я иногда тупо забываю паблик выключить и ко мне всякие  индивиды запрыгивают, которым что-то от меня надо.   Типо 20 минут стоять, когда я оружие за 5 минут качаю  )  я же не заставлял их ко мне прыгать))  У пабликов свои цели, главное чтобы они не противоречили целям миссии.   
Или я могу наоборот хотеть час простоять , стою  спокойно корой в комнате, шотаю. а 3 д**ба по все карте бегают и из-за них фарм низкий(даже толпой в 3 рожи или им тупо в центре комнате не нравится) . Раньше это еще была проблема, т.к 4 человека в пати давали  больше мобов =>  больше фарма.  На СП такой проблемы нет и я такое пати спокойно кикаю. Пусть в своей песочнице играют ) 

Да бывает такое забываешь/забывают выключать за это ни кто не осудят.

 

28 минут назад, ChesterChest сказал:

Глупо? Может быть. Проблема ли это? Возможно. Чья это проблема? Твоя. Не их и не ДЕ.

Ну вот хочется им постоять 10-15 минут. Может у них нет больше времени, может они выполняют ачивку, может квест ночной волны, может ищут скульптуры, может билд тестируют, фокус качает и т.д. Может им просто нравится в конце концов. Не понимаешь? И не понимай. Тебя никто не просит. В этом и смысл рандомнх групп.

Вот вроде и написал правильно, но все равно не понял.

А чем стояние 10 часов отличается от стояния 30 или даже 10 минут? Хочешь постоять 30 минут, рандомы хотят стоять 5-10 минут. Они от тебя требуют, чтобы вы стояли 5-10 минут? Нет. Так с чего бы ты думаешь можешь требовать с них стоять 30? У вас была какая то договоренность? Нет. Так чему удивляться тогда?

1. ВОТ ИМЕННО ЧТО ИМХО! И не все его разделяют, понимаешь?
2. Не приносит удовольствие, ищи группу в рекрутинке и играй так, как тебе приносит удовольствие.

... серьезно что ли, вроде тоже правильно написал может они тоже хотели зависнуть на долго и не важно най кой болт они подключились что важно очивка, ночная волна билды и остальная подобная хрень 👉 СОЛО, факт в том что они рассосались по всей карте по разную сторону растащив с собой всех мобов и не смогли вытащить по кислороду и от сюда и игра в 10 мин, и для остальных не важно кто на сколько пришел хоть до alt+f4. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nachtragend сказал:

на месте сидеть когда игра позволяет этого не делать?

Потому, что есть игровая механика, независящая от типа миссии, когда спавн, при рассеивании игроков по карте, размывается. И тут вылезает нехватка энергоячеек на раскопках или капсул жизнеобеспечения на выживании. Могут также вылезти минусы экипа на сбое, когда в одиночку не сможешь вовремя завалить крушителя, т.к. билды у всех разные и не все готовы к игре в равной степени. Хотя последний пример не совсем корректен, но должен быть учтён в рандоме. Посему, не стоит идти против эффективных механик, иначе миссия затянется и принесёт меньше пользы всем. Но...

1 час назад, ChesterChest сказал:

Еще раз, к рандомам не выдвигается требований

Вот более верное утверждение, нежели более развёрнутое у Накта. Потому как нюансы не важны. Потому, как присоединиться к миссии может чёрти-кто и целей у него может не быть вообще - он "погамать" от скуки зашёл.

А кикать иной раз желание появляется, когда начинают не следить за базаром в чате. Хотя бывало, что начавшуюся перепалку сводили на нет и продолжали играть, но не все столь морально устойчивы.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ke0mA сказал:

Потому, что есть игровая механика, независящая от типа миссии, когда спавн, при рассеивании игроков по карте, размывается. И тут вылезает нехватка энергоячеек на раскопках или капсул жизнеобеспечения на выживании. 

Верно подмечено, некоторые долеки от понимания этого.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Emersit сказал:

может они тоже хотели зависнуть на долго и не важно най кой болт они подключились что важно очивка, ночная волна билды и остальная подобная

Может и хотели. И что? Кто-то хочет, кто-то не хочет. Какая разница, если каждый отвечает ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ. ВОт хотел он постоять 30 минут. Видит, группа не может. Он написал в чат "ребят, я хочу постоять по дольше"? Нет. Он начал прилагать какие нибудь усилия для этого? Нет. Какие у него претензии в остальным игрокам, включая тебя? Никакие. Почему у тебя есть к нему претензии?

2 минуты назад, Emersit сказал:

подобная хрень 👉 СОЛО

И решил это конечно же ты. Неа, это так не работает. Автомотический подбор группы не требует от игрока "не разбегаться на выживании" или "не тестировать билд". С чего бы он должен следовать этому требовани?

3 минуты назад, Emersit сказал:

факт в том что они рассосались по всей карте по разную сторону растащив с собой всех мобов и не смогли вытащить по кислороду и от сюда и игра в 10 мин, и для остальных не важно кто на сколько пришел хоть до alt+f4. 

Да. Абсолютно не важно, кто и насколько пришел. Никто это не обговаривал и никто никому не обязан ничем.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ChesterChest сказал:

Может и хотели. И что? Кто-то хочет, кто-то не хочет. Какая разница, если каждый отвечает ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ. ВОт хотел он постоять 30 минут. Видит, группа не может. Он написал в чат "ребят, я хочу постоять по дольше"? Нет. Он начал прилагать какие нибудь усилия для этого? Нет. Какие у него претензии в остальным игрокам, включая тебя? Никакие. Почему у тебя есть к нему претензии?

И решил это конечно же ты. Неа, это так не работает. Автомотический подбор группы не требует от игрока "не разбегаться на выживании" или "не тестировать билд". С чего бы он должен следовать этому требовани?

Да. Абсолютно не важно, кто и насколько пришел. Никто это не обговаривал и никто никому не обязан ничем.

...читая между строк, теряешь мысль. Всрали по кислороду ибо нех рассасывается по всей карте.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Emersit сказал:

Всрали по кислороду ибо нех рассасывается по всей карте.

НУ И ЧТО? Я битый час пытаюсь понять, почему это плохо.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...