Jump to content

Модульное оружие. Луки.


Recommended Posts

Предложение лично мне нравится, учитывая то, что я очень много времени играю не со всякими Браммами, Тонкорами и т.п., а именно с обычными луками и Ланкой, но... А смысл? Есть Брамма. Есть еще кучу другого оружия, с которым ты с закрытыми глазами стреляешь и все в радиусе километра само по себе дохнет. Это было бы актуально лет 6-8 назад, но никак не сейчас.

Link to comment
Share on other sites

В 07.06.2021 в 01:54, zxzDeathLordzxz сказал:

Предложение лично мне нравится, учитывая то, что я очень много времени играю не со всякими Браммами, Тонкорами и т.п., а именно с обычными луками и Ланкой, но... А смысл? Есть Брамма. Есть еще кучу другого оружия, с которым ты с закрытыми глазами стреляешь и все в радиусе километра само по себе дохнет. Это было бы актуально лет 6-8 назад, но никак не сейчас.

Ну таки да. В этом-то и ключевая проблема. Ибо ДЕ сделали акцент на именно на том, что игроки выкашиваю всякими бум-стрелялами тонны тонн врагов. 99% луков которые есть в варфе просто юслесы, за исключением всё тех же Браммы и Ленца... А, ну может быть ещё можно вспомнить тот же Пробоск и Муталист Кернуны... А ну и лук-дробовик Кернун Прайм.... У остальных же луков, в типичном геймплее варфа(толпа болванчиков против одного игрока) чудовщино низкий кпд в умерщвлении вражин. Потому всё так как есть и  иначе не будет.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, -MElHiOR- сказал:

Ну таки да.

Да, и это меня фактически печалит еще с тех времен, как с Тонкором начали все подряд бегать. Игра оказуалилась до невозможного. 8 лет назад даже и думать не могли о том, чтобы бегать против 500 уровней, а сейчас всякие уникумы бегают и болтают, что раз ты не ваншотишь 9999 уровень, а заодно и сталкера 10002 уровня, то ты дно и ничего об игре не знаешь.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Да, и это меня фактически печалит еще с тех времен, как с Тонкором начали все подряд бегать. Игра оказуалилась до невозможного. 8 лет назад даже и думать не могли о том, чтобы бегать против 500 уровней, а сейчас всякие уникумы бегают и болтают, что раз ты не ваншотишь 9999 уровень, а заодно и сталкера 10002 уровня, то ты дно и ничего об игре не знаешь.

Ну тут к сожалению ничего не поделаешь. Если у варфа не будет казуальности, то он схлопнется быстрее, чем молодая чёрная дыра... Хотя если честно... Из всех ф2п игр, только по варфу я почти нигде и никогда не натыкался хоть на какую-то рекламу касательно того что "Эгей! Мы такие есть вот!". Так разве что какой-нибудь стопгейм.ру вывалит в своём инфакте под грядущее обновленьице упоминание об апдейте... Да и то, дай боже раз в год, если кто-то баблишка отсыпит из кармана хД

Link to comment
Share on other sites

В 08.06.2021 в 20:03, -MElHiOR- сказал:

Ну таки да. В этом-то и ключевая проблема. Ибо ДЕ сделали акцент на именно на том, что игроки выкашиваю всякими бум-стрелялами тонны тонн врагов. 99% луков которые есть в варфе просто юслесы, за исключением всё тех же Браммы и Ленца... А, ну может быть ещё можно вспомнить тот же Пробоск и Муталист Кернуны... А ну и лук-дробовик Кернун Прайм.... У остальных же луков, в типичном геймплее варфа(толпа болванчиков против одного игрока) чудовщино низкий кпд в умерщвлении вражин. Потому всё так как есть и  иначе не будет.

Посмотри в моем посте мистики и колчаны, я постарался как-то забалансить нехватку масс дамага. Посмотри те же китганы, все таскают пакс искателя, ведь даже, казалось бы, у тебя обычный пестик, убивающий по одной цели за выстрел, но с мистиком это еще до пяти целей при убийстве в голову. Толпы разносит довольно бодро, так что не установками едиными, не всем нравится казуальная стрельба куда-то в сторону врага. К тому же, есть помимо луков в игре снапы, которые до сих пор живы и все знают почему - большой дамаг в одну цель. Луки не стали юзлес, как концепция, они просто безнадежно отстали от остального оружия. У тех же снап есть множитель урона и крита в прицеливании, а луки все еще луки. У того же оптикора необходимость зарядки при каждом выстрели аргументируется конским уроном, до еще и по области. А луки все еще просто луки.

Да и, имхо, кува версии жестко заруинили остальные пушки, а скоро еще аналог от корпуса подъедет. Вот какой резон в тайбероне или латроне, когда есть лань кува с тремя режимами стрельбы, более высокими статками и до 60% дополнительного урона? Когда-то тигрис прайм был ваншот-машиной, сейчас эксергис при том же статусном билде уделывает его по урону в два раза, но этот же эксергис клинит от шока, когда брамма кува ваншотит десяток мобов, на каждого из которых эксергису нужно по паре выстрелов. И это все добро буквально с пятого ранга, если сумеешь забилдить что-то для убийства Лича, что в принципе не сложно.

4 часа назад, -MElHiOR- сказал:

Ну тут к сожалению ничего не поделаешь. Если у варфа не будет казуальности, то он схлопнется быстрее, чем молодая чёрная дыра... Хотя если честно... Из всех ф2п игр, только по варфу я почти нигде и никогда не натыкался хоть на какую-то рекламу касательно того что "Эгей! Мы такие есть вот!". Так разве что какой-нибудь стопгейм.ру вывалит в своём инфакте под грядущее обновленьице упоминание об апдейте... Да и то, дай боже раз в год, если кто-то баблишка отсыпит из кармана хД

Потому, что канадцам на удивление пофигу на русский сегмент, за все годы я видел рекламу варфы только пару раз и с разницей в несколько лет. А вот зарубежной рекламы хватает, я нескольких ютуберов по варфе смотрю из англоязычного ютуба, там даже специальные партнерки с ДЕ есть для них, на сколько я знаю.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, -MElHiOR- сказал:

никогда не натыкался хоть на какую-то рекламу

Было время, когда рекламы я много видел (хотя у меня сейчас в принципе вся реклама блочится). И даже по тв показывали.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, RolandDischein сказал:

Посмотри те же китганы, все таскают пакс искателя, ведь даже, казалось бы, у тебя обычный пестик, убивающий по одной цели за выстрел, но с мистиком это еще до пяти целей при убийстве в голову.

Все таскают пакс удар, а 4 из 6 китганов АОЕ.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ChesterChest сказал:

Все таскают пакс удар, а 4 из 6 китганов АОЕ.

Я этот пакс удар ни у кого вообще не видел, даже среди всех тех ютуберов, которые всякие короткие видосы по варфе снимают, везде пакс искателя.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, RolandDischein сказал:

Я этот пакс удар ни у кого вообще не видел, даже среди всех тех ютуберов, которые всякие короткие видосы по варфе снимают, везде пакс искателя.

Боюсь, что у большинства ютуберов билды в принципе такие себе. Ну а пакс удар не ставится, когда играешь за всяких вуконгов и прочих подобным "по фану" фреймах. Ирония в том, что пофиг в основном тогда, когда просто регаешь рандом и не планируешь серьезной игры. Проще говора, видимость не отражает реальность. Хотя могу допустить, что просто попал в "компанию нитакихкаквсе". Но китганы все равно в основном АОЕшные и убивают мобов пачками и без искателя.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ChesterChest сказал:

Боюсь, что у большинства ютуберов билды в принципе такие себе. Ну а пакс удар не ставится, когда играешь за всяких вуконгов и прочих подобным "по фану" фреймах. Ирония в том, что пофиг в основном тогда, когда просто регаешь рандом и не планируешь серьезной игры. Проще говора, видимость не отражает реальность. Хотя могу допустить, что просто попал в "компанию нитакихкаквсе". Но китганы все равно в основном АОЕшные и убивают мобов пачками и без искателя.

А где у нас тут можно планировать "серьезную игру"? Уже нет смысла от бесконечек, а обычные миссии даже на Стальном пути проходятся по фану. Слишком серьезно, по-моему, только к фарму тридолонов подходят и то потому, что ДЕ до сих пор не убрали им привязку ко времени суток на равнине, как сделали тем же Сферам. Поэтому там отбор в группу жестче, чем собеседование в Гугл, а в гайдах объясняют, как сэкономить три секунды на правильной отвязке приманок. Атмосферно, конечно, что эти эйдалонские феерверк-машины выныривают только по ночам, но в чем проблема была сделать помимо этого их призыв по заказам, как со Сферой, я хз.

Иронично, что одной рукой ДЕ нерфят фреймов, способных в press X to win и пилят связки абилок, чтобы слишком просто не было, а другой рукой клепают кучу бабахалок, чтобы вообще целиться не надо было, просто нажимать ЛКМ, глядя куда-то в сторону врага, и все помрут. Хоть бы дамагом балансили это, в конце концов. Таргетовое оружие всегда должно вносить значительно больше урона, чем АОЕшное. А так разница только в дальности остается. Пока стоишь и клацаешь мобов по головам своей винтовкой из другого конца коридора, мимо проносятся всякие черти с катчмунами, потому, что им сперва добежать надо, а потом уже бабахать. Хотя на такой дистанции уже можно расчехлить мили и работать с той же эффективностью.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, RolandDischein сказал:

А где у нас тут можно планировать "серьезную игру"? Уже нет смысла от бесконечек, а обычные миссии даже на Стальном пути проходятся по фану.

Значит я слишком стар.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...