Jump to content

Хочу предложить идею


HellionMisc

Recommended Posts

4 часа назад, Ke0mA сказал:

Бида-бида... В игру надо играть, что-бы пройти дальше. Дальше-то миссии наверняка не однотипные, да? Потом придёт понимание того, что даже если бы давали по паре-тройке оружек за планету, то игра разнообразнее не стала бы. Если "вагону" игра не интересна, то она ему интересна и не станет или быстро наскучит. Кто себе что в игре находит. Мне нравится быстрый игровой процесс, нравится доводить до ума свои парные праймы с диаметрально разными билдами, нехватает имеющихся 180 уже занятых слотов для модов разлома. Но интерес этот появился через однообразную игру, а не сразу. Через опыт - свой опыт, а не поучения от ветеранов, хотя что-то мне бывало в клане и советовали, пока я в нём состоял. Если получение своего опыта не интересует, то это проблема игрока, а не игры.

Ой, иди уже мимо, еще один с политикой "А че вы в мою игру не так играете, играйте так!". Вообще ведь нет разницы между привязанностью к игре на первых паре часов и после пары десятков часов, да? А однообразных миссий на высоком ранге ведь не целый ворох на выбор, вместо одного направления "отсюда и до заката", да? С тем же успехом можно заявить, мол, а чего солдаты жалуются, ну подумаешь целый день копали окоп, пока не кончился дневной свет, я вот тоже копал целый день - ямки под ростки деревьев и кустиков, там посадил, и тут, вон всяких цветов навысаживал, а им лишь бы ныть, лентяи!

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, RolandDischein сказал:

там все то же, что было во времена нашего неофитства.

Так а я и тогда не жаловался на скуку... И сейчас вот это мне показалось даже интереснее...

11 часов назад, RolandDischein сказал:

людям, которые играли с первых обнов, сюжет пипец как нравится и они настоятельно рекомендуют не скипать катсцены, которых там тьма и половина не озвучены. Почему им было интересно? Потому, что они сюжет получали кусочками, по обновам, и, естественно, успевали его пройти и заскучать

А мне вот да, понравился новый квест начальный... Раньше хоть и было почти то же самое, но сейчас он стал гораздо красивее, и на него приятно смотреть.

И, кстати, про людей, которые

В 11.06.2021 в 09:48, RolandDischein сказал:

не то, что с крафтом не разобрались, они понятия не имеют, что в фрейма/оружие можно моды ставить

Вот как с этим можно было не разобраться, когда самый первый квест тебя заставляет крафтить и моды вставлять... Без крафта Блокиратора Аскориды ты играть не сможешь дальше.

И прав Кеома: в игру надо играть. Дальше ничего не изменится. Да, откроется несколько активностей, но от того, что их станет на 2-3 больше игра не станет другой. Если не зашло начало игры - очень сомневаюсь, что зайдет остальное.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, RolandDischein сказал:

И к чему мне эта информация? Ну окей, не надо ничего улучшать, надо кричать в след уходящим новичкам: "Вы зажрались просто! Вот в наше время травой питались, листочком подтирались!"

К тому, что ты хочешь идеальный баланс, который невозможно создать, а также ты хочешь, чтобы на каждом шагу у тебя было 10 синематик квестов с глубочайшим сюжетом. Такого не было, нет и если и будет, то хорошо, если через лет через 50.

Не нравится игра? Не играй. Будут играть другие, кому нравится. На месте игра не стоит и всегда что-то меняется и улучшается (а что-то ухудшается). От того, что твои друзья ушли из игры, мир не рухнет. Я таких встречал в огромных количествах. И под такими я говорю лишь про тех, с кем лично общался.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Kadrimme сказал:

Дело в том что скучно становится уже где-то на 20+ рангах... Дальше - только собирательство того, чего у тебя еще нет. Чисто "в ранг".

На самом деле это происходит до 10 ранга, когда у тебя появляются любимые фреймы и любимое оружие, ну и вся система открыта. Тогда начинаешь задумываться о том чем бы себя занять. Вот и начинаешь прокачивать все, что можно в ранг. Собирать рыбки (до сих пор не собрал за 7 лет, а еще на открытых локах есть какие-то нычки). Открывать кодекс. Сканировать всех ботов для кодекса. Выводить  каватов и кубрау для себя и для торговли. Собирать эфимеры. О! Прокачивать доску у детей труб (опять же до сих пор не прокачал, а тупо за платину купил). Ну и пока всем этим занимаешься, немного отвлекаешься на то, что ввели шлюпку, ввели личей кувы, запустили орфиксов.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Kadrimme сказал:

А мне вот да, понравился новый квест начальный... Раньше хоть и было почти то же самое, но сейчас он стал гораздо красивее, и на него приятно смотреть.

Так вот в этом и прикол, другу тоже понравился стартовый квест, как в обновленной графике просыпается тенно, там же с катсценой и все дела. А потом его только и посылали там сегмент найти, там еще че-нить стырить, на трех раскопках для арчвинга мы уже тупо сами фанились, там надо один бур защитить, а мы просто призывали все, что были доступны, и гасились, потому, что криотик все равно еще пригодится. А потом он и спрашивал, когда будет следующий интересный квест, как начальный, а то достали уже просто по миссиям гонять.

7 часов назад, Kadrimme сказал:

И прав Кеома: в игру надо играть. Дальше ничего не изменится. Да, откроется несколько активностей, но от того, что их станет на 2-3 больше игра не станет другой. Если не зашло начало игры - очень сомневаюсь, что зайдет остальное.

Я и не спорю, только активностей будет не на 2-3 больше уж точно. Потому, что у нас их явно в игре не 3-4 вида всего, а все, что от тебя требуют после Арчвинга и Ната - это пилить к узлу Нептуна, для которого надо сходить к узлу Европы, там получить и пройти квест, потом к еще какому-то узлу, там тоже получить и пройти квест, потом еще через две планеты ты, наконец, доберешься до Урана, где и будет узел Нептуна и долгожданный Второй сон. То есть, у тебя одна задача - проходить миссии на планетах, два раза перебивающаяся на другую задачу - пробежать квест, которые тоже заключается в выполнении миссий на планетах. Я только надеюсь, что там не надо будет еще и крафт Хромы ждать для выполнения квеста на него, потому, что про упрощение квеста Лимбо я видел в пачноте, а вот про Хрому нет.

7 часов назад, zxzDeathLordzxz сказал:

К тому, что ты хочешь идеальный баланс, который невозможно создать, а также ты хочешь, чтобы на каждом шагу у тебя было 10 синематик квестов с глубочайшим сюжетом. Такого не было, нет и если и будет, то хорошо, если через лет через 50.

Вот именно, идеальный баланс создать невозможно, но вы, почему-то, все уверены, что он уже создан и любой новичок либо с порога влюбляется в игру по уши, либо она ему не подходит, как ты не старайся. Поэтому допиливать ничего не надо, если что-то не нравится - вот бог, вот порог. Так не работает, если что. И исправить эту ситуацию могут и без 10 синематиков в каждом квесте, хотя переработать стартовую беготню однозначно стоит, сюжетные квесты должны быть интересными и впечатляющими, их и так не много. Стартовой цепочки заданий с сегментами уже достаточно, чтобы разобраться, как работают миссии, а дальше можно было бы и приложить фантазию, а не гонять по тем же миссиям.

7 часов назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Не нравится игра? Не играй. Будут играть другие, кому нравится. На месте игра не стоит и всегда что-то меняется и улучшается (а что-то ухудшается). От того, что твои друзья ушли из игры, мир не рухнет. Я таких встречал в огромных количествах. И под такими я говорю лишь про тех, с кем лично общался.

И ты тоже в этом проблемы не видишь, подумаешь уходят, подумаешь онлайн не растет, мы же и в соло можем поиграть. Главное, что ДЕ в этом видят проблему, больше никому и не обязательно.

В твоей идеальной схеме есть одна небольшая проблема - почему ты решил, что тех, кому игра не понравилась и они не играют меньше, чем тех, кому она понравилась и они будут играть? Потому, что если это не так, то идеальная схема "вот бог, вот порог" просто приведет к упадку.

20 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

На самом деле это происходит до 10 ранга, когда у тебя появляются любимые фреймы и любимое оружие, ну и вся система открыта. Тогда начинаешь задумываться о том чем бы себя занять. Вот и начинаешь прокачивать все, что можно в ранг. Собирать рыбки (до сих пор не собрал за 7 лет, а еще на открытых локах есть какие-то нычки). Открывать кодекс. Сканировать всех ботов для кодекса. Выводить  каватов и кубрау для себя и для торговли. Собирать эфимеры. О! Прокачивать доску у детей труб (опять же до сих пор не прокачал, а тупо за платину купил). Ну и пока всем этим занимаешься, немного отвлекаешься на то, что ввели шлюпку, ввели личей кувы, запустили орфиксов.

Во, мне было влом перечислять активности для примера, но товарищ сделал все за меня. Это я и имел в виду. Конечно, кап у всех наступает в разные периоды игры и на капе скучно, но какая бы у тебя там не была цель - выфармить треклятую башку Ревенанта с заказов или сролить годривен на свой оптикор, ты всегда можешь чередовать это с кучей других активностей, цель от тебя никуда не убежит и, что самое главное, никак не блочит уже твой прогресс. От того, что у тебя нет Ревенанта или Оптикор выбивает не семизначное, а только шестизначное число, тебе не запретят залететь на миссию вылазки где-то на Нептуне, не скажут, что у тебя еще не открыт рейлджек и не запретят заходить в арбитражи. 

Когда у тебя цель - открыть миссии солнечной системы и пройти основные квесты, ты тоже можешь отвлечься, пойти на равнинах побегать, сферу пофармить, может даже на тридолонов кто-то возьмет. Но неоткрытые планеты и невыполненные обязательные квесты все равно будут клеймом висеть и блочить тебе часть игры.

Link to comment
Share on other sites

И? ты так и не предложил как сделать интересней, раздавать халяву за каждый чих, а потом кидать в бездну многочасового фарма? если сократить количество миссий на планетах это будет совсем странно по 3-4 миссии на планету пилить квесты для начальной стадии игры у ДЕ просто ресурсов нет они ещё не выпустили то что обещали два года назад.

Если тебе это так не безразлично создай концепцию по улучшению начального этапа игры и запили тему на в англо ветке может ДЕ что то и понравиться.

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, RolandDischein сказал:

когда будет следующий интересный квест, как начальный, а то достали уже просто по миссиям гонять.

Пусть играет в серию TES, включая оффлайновые. Квесты в Warframe некоторые хороши лишь тем, что есть в игре квесты и похуже. После Войны Внутри действительно толковыми квестами являются лишь Цепи Харроу и Жертва. Остальное - проходняк. Эта игра - про фарм и совершенствование снаряги, а не про квесты. Тенденция создалась и будет усугубляться. Сомневаюсь, что Новая Война будет прорывом.

 

 

14 часов назад, RolandDischein сказал:

Но неоткрытые планеты и невыполненные обязательные квесты все равно будут клеймом висеть и блочить тебе часть игры.

На тех планетах падают те или иные нужные моды. Когда ты добираешься до многих уже доступных активностей, после открытия карты и Войны Внутри, то ты более подготовлен и опытен. Вагонят далеко не всех. Мне вот есть чем заняться, кроме как таскать неофита по миссиям, хотя и практикую такое иной раз. И так на открытых локациях полно на Сфере, терах, хранилищах всяких падучих малорангов, кои ещё и ливают периодически, т.к. понимают, что не готовы к такому. А не готовы потому, что контент был втиснут в имеющийся, даром что он упрощён, но есть нюансы, как-то дикий статус токсина от заражённых например, от которого неофит ничем не защищён, потому как выбивать мистик на блок токсина или Стремительную Стойкость, допустим, ему в лом, как в лом искать и альтернативы в виде жирных или дамажных, но удобных билдов на других фреймов. Фармить прайм-хлам, для его продажи и последующей покупки нужного или просто задонатить и купить опять таки нужное игроку тоже в лом. Вот тебе и разнообразили контент.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, RolandDischein сказал:

когда будет следующий интересный квест, как начальный, а то достали уже просто по миссиям гонять

А ты не рассказал другу, что Варфрейм - это в первую очередь не живописные и интересные квесты, а именно однообразные миссии. Чем бы ты не занимался.

Ну в самом деле основа игры - как раз все эти "скучные миссии" с зачисткой всей карты, коллекционированием фреймов, оружия и т.д. Квесты - вот такие, которые ты хочешь на каждом шагу - это редкость в Варфрейме и вряд ли это когда-то изменится.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ke0mA сказал:

Пусть играет в серию TES, включая оффлайновые. Квесты в Warframe некоторые хороши лишь тем, что есть в игре квесты и похуже. После Войны Внутри действительно толковыми квестами являются лишь Цепи Харроу и Жертва. Остальное - проходняк. Эта игра - про фарм и совершенствование снаряги, а не про квесты. Тенденция создалась и будет усугубляться. Сомневаюсь, что Новая Война будет прорывом.

 

Да так-то любой квест, где тебе показывают сюжет, а не отправляют дефать криокапсулы, попутно сыпя на тебя лор диалогами - это уже офигенный квест по меркам гриндилки. Просто, в игре, которая полностью состоит их таких миссий, хочется хоть в сюжете какого-то разнообразия, какого-то другого игрового процесса.

1 час назад, Ke0mA сказал:

На тех планетах падают те или иные нужные моды. Когда ты добираешься до многих уже доступных активностей, после открытия карты и Войны Внутри, то ты более подготовлен и опытен. Вагонят далеко не всех. Мне вот есть чем заняться, кроме как таскать неофита по миссиям, хотя и практикую такое иной раз. И так на открытых локациях полно на Сфере, терах, хранилищах всяких падучих малорангов, кои ещё и ливают периодически, т.к. понимают, что не готовы к такому. А не готовы потому, что контент был втиснут в имеющийся, даром что он упрощён, но есть нюансы, как-то дикий статус токсина от заражённых например, от которого неофит ничем не защищён, потому как выбивать мистик на блок токсина или Стремительную Стойкость, допустим, ему в лом, как в лом искать и альтернативы в виде жирных или дамажных, но удобных билдов на других фреймов. Фармить прайм-хлам, для его продажи и последующей покупки нужного или просто задонатить и купить опять таки нужное игроку тоже в лом. Вот тебе и разнообразили контент.

Я уже тоже писал тут, что неофиты к открытым локам не готовы, даром что они им доступны почти сразу, потому. что это первые две планеты. Но вот дальше до Нептуна ничего сложного нет, туда и паровозить не надо, разве что чисто ускорить прохождение. Там не те миссии и не те уровни, чтобы загибаться, собранного с Шакала Рино за глаза хватает даже на Уране, не говоря уж про все предыдущие планеты.

10 часов назад, S1esh сказал:

И? ты так и не предложил как сделать интересней, раздавать халяву за каждый чих, а потом кидать в бездну многочасового фарма? если сократить количество миссий на планетах это будет совсем странно по 3-4 миссии на планету пилить квесты для начальной стадии игры у ДЕ просто ресурсов нет они ещё не выпустили то что обещали два года назад.

Если тебе это так не безразлично создай концепцию по улучшению начального этапа игры и запили тему на в англо ветке может ДЕ что то и понравиться.

Во-первых, предложил, было тут раньше.

Во-вторых, уже есть тема, ДЕ ее сами создали, так что, как будет время повозиться с переводом, оттащу туда все

1 минуту назад, Kadrimme сказал:

А ты не рассказал другу, что Варфрейм - это в первую очередь не живописные и интересные квесты, а именно однообразные миссии. Чем бы ты не занимался.

Ну в самом деле основа игры - как раз все эти "скучные миссии" с зачисткой всей карты, коллекционированием фреймов, оружия и т.д. Квесты - вот такие, которые ты хочешь на каждом шагу - это редкость в Варфрейме и вряд ли это когда-то изменится.

Так в том и суть. Среди тонны однообразных миссий, такие квесты, как пошли после Второго сна - это хоть какой-то глоток свежего геймплея. Опять же, это показывает, что к этим редким квестам прикладывают усилия, а не просто обвешивают стандартную миссию диалогами. Да, их и так мало, стоило бы и стартовые тоже переделать под введенный позднее стандарт.

Link to comment
Share on other sites

@RolandDischein, просто почитай это и успокойся уже наконец.

Тебе никто не будет делать идеальную игру, потому что это невозможно. DE делают то, что могут, и они не останавливаются на своих разработках. Если тебе что-то не нравится, то это не значит, что это плохо и DE сейчас же должны все переделать. Есть люди, которым игра нравится и они в нее играют годами, а также ежедневный поток новичков, который входит в игру и также в ней и остается.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, zxzDeathLordzxz сказал:

@RolandDischein, просто почитай это и успокойся уже наконец.

Тебе никто не будет делать идеальную игру, потому что это невозможно. DE делают то, что могут, и они не останавливаются на своих разработках. Если тебе что-то не нравится, то это не значит, что это плохо и DE сейчас же должны все переделать. Есть люди, которым игра нравится и они в нее играют годами, а также ежедневный поток новичков, который входит в игру и также в ней и остается.

А я нигде и не писал, что нужно делать идеальную игру. Вот в этой же статье написано про постоянные обновления, там же в комментах люди хвалят разнообразные активности и режимы игры, в том числе и шикарную основную сюжетку. И, как бы, да, все так, но только где-то с пятого ранга и после открытия узла Нептуна, а до тех пор из новых активностей только открытые локации, к которым новички нифига не готовы. Почему-то постоянные обновления, в которые ДЕ сделали упор, старательно обходят стороной начальный этап игры.

Link to comment
Share on other sites

Я вроде как прокомментировал твои предложения но ты похоже читал по диагонали только то с чем ты не согласен, я сам только за большее количество квестов но я прекрасно понимаю что как минимум сейчас у ДЕ нет на это ресурсов они пилят Новую войну, Дувири, новую ночную волну которые и так выходят как попало, а ты хочешь чтоб они ещё параллельно квесты для новичков пилии они и так над жертвой год работали если не больше. Поэтому я предложил тебе придумать как улучшить опыт новичков  без огромного вложения ресурсов.

ДЕ сейчас просто идут вперёд и почти все ресурсы уходят на новый контент который они и так не слишком часто выпускают, если они кинут их на квесты для старта игры то развитие игры по сути встанет.

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, RolandDischein сказал:

разве что чисто ускорить прохождение

У нас и так миссии по 3-10-15 минут, в зависимости от типа. Меньше часа можно планету зачистить. Куда ещё ускорять-то? Про нужные моды я уже выше упомянал. Как их получить, если всё пропускать? Вернуться и выбить? А скучно не станет? Так может, если сильно не спешить, нужное может упасть и при первом прохождении?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, S1esh сказал:

Я вроде как прокомментировал твои предложения но ты похоже читал по диагонали только то с чем ты не согласен, я сам только за большее количество квестов но я прекрасно понимаю что как минимум сейчас у ДЕ нет на это ресурсов они пилят Новую войну, Дувири, новую ночную волну которые и так выходят как попало, а ты хочешь чтоб они ещё параллельно квесты для новичков пилии они и так над жертвой год работали если не больше. Поэтому я предложил тебе придумать как улучшить опыт новичков  без огромного вложения ресурсов.

ДЕ сейчас просто идут вперёд и почти все ресурсы уходят на новый контент который они и так не слишком часто выпускают, если они кинут их на квесты для старта игры то развитие игры по сути встанет.

А я и написал тебе, что уже раньше расписал, что можно сделать для новичков помимо новых квестов. И ДЕ уже делает, судя по тестам реакции новичков на определенную награду. А новые квесты им то и не нужно пилить, квесты есть, просто они технически устаревшие давно. Понятное дело, что пильнуть катсцены и более-менее уникальные режимы для этих квестов - это тоже работа немалая, но сам сюжет хоть писать не надо, все уже написано.

3 часа назад, Ke0mA сказал:

У нас и так миссии по 3-10-15 минут, в зависимости от типа. Меньше часа можно планету зачистить. Куда ещё ускорять-то? Про нужные моды я уже выше упомянал. Как их получить, если всё пропускать? Вернуться и выбить? А скучно не станет? Так может, если сильно не спешить, нужное может упасть и при первом прохождении?

Я говорил про то, что паровозить по миссиям на планетах нет смысла, новичок и сам справится, паровозят тупо для ускорения. Опять же, ты не можешь пропустить миссию, ее все равно проходить, просто новичок будет банально дольше мобов колупать, хоть это и не во всех миссиях вообще влияет на общее время. Зато если я на Некре помогают другу на Рино, то так у него явно больше шанс добыть нужные моды, как минимум за счет осквернения.

Link to comment
Share on other sites

Вот представим, что сделают супер интересные квесты в начале, 2 миссии пробежал и квест. А чуть дальше что будет? Чем отличается прохождение планет от остальных активностей?

Реликвии - те же миссии, что и на планетах, только огоньки собирать нужно

Вылазки - те же миссии, иногда модификаторы интересные

Арбитраж - те же миссии, только желательно не умирать

Резня - та же выживалка, только комнаты и враги меняются за миссию

СП - тут даже говорить нечего

Так можно долго продолжать. Пока планеты проходишь, можно много чем заняться. Часто вы для разнообразия ходите на миссии арча? А на сбор или перебежчиков? А для прохождения планет это делать нужно. Боссов всех можно пройти хотя бы по разу. По ходу дела вторжения и релики открывать. Заходить на цетус-фортуну-деймос и рыбу ловить можно почти сразу, хватит одной миссии, чтоб репутацию накопить на все инструменты. А к-драйв вообще сразу дают на фортуне

Это я к тому, что игра на первых 4х планетах показывает бОльшую часть будущего геймплея. Что-то потом открывается, а другая часть забрасывается, как те же арч миссии. Разнообразие +- одинаковое остается. Особенно, если бежать от узла к узлу, то типов миссий посмотреть придется много, еще и вперемешку с квестами.

PS. Раз уж тут делятся, как кто играл на низких рангах, то и я расскажу. Очень хотелось оператора получить и принарядить, так что бежала открывать узлы, а потом забила и Эриду и Седну открыла ранге на 16м. Остальное время бегала на цетусе-фортуне и открывала релики, чем и сейчас занимаюсь. То и другое доступно прям сразу с Земли. И да, я тот самый человек, качающий пушки на лит выживаниях и раскопках. Забуриваешься на час туда и качаешь все с 0 до 30 :)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Enika сказал:

Вот представим, что сделают супер интересные квесты в начале, 2 миссии пробежал и квест. А чуть дальше что будет? Чем отличается прохождение планет от остальных активностей?

Тем, что оно обязательно. Можно сколько угодно отвлекаться на ловлю рыбы, открытие реликов, да на что угодно. Но когда тебя позовут на Деймос месить заразу некрамехами - сорян, еще не дошел. Гонять на кораблях в космосе? Закрыто еще. Хочешь эйдолонов пофармить? Так у тебя же оператор не открыт, кому ты там нужен. Список можно продолжать, но суть в том, что это обязательный кусок, который нужно пробежать побыстрее и потом уже заниматься чем душе угодно, чтобы, как минимум, не смотреть с тоской на задания Норы по 4,5-7к репы, которые ты не можешь выполнить, потому, что еще не дошел туда, а вместо этого на равнинах рыбачил. 

У меня вот сейчас именно так, потому, что в соло я не иду делать квесты, которые пропустил, а пропустил я все, что вышло после жертвы. Я хочу пройти все в коопе с другом, а ему до этого еще нужно добраться. Так что я в глаза не видел ваших некрамехов, у меня нет кораблика, закрыта лока на Деймосе, а с ней а арбитражи недоступны. У меня уже МРы и принты есть на оружие, которые фармится на рейлджеках и у какого-то там отца, которого я тоже пока в глаза не видел. Я бы с большим удовольствием со всего этого пострелял, но не могу, поэтому накрафтил весь мусор, который еще не вкачал в ранг, и занимаюсь этой фигней, пока друг потихоньку ползет ко Второму сну.  И если б я не был старым игроком, если бы у меня не было кучи активностей, которыми я уже могу заниматься, и богатого арсенала для всего этого, то стал бы я тут вообще сидеть? Если бы я был с парой стартовых фреймов и несколькими оружками в такой ситуации, я бы уже забил и пошел новое дополнение АРКа проходить.

Link to comment
Share on other sites

Кажется я тебя понял надо чтоб новички получали доступ ко всему и сразу горы халявы и взрывы пуканов на форумах от бывалых игроков из-за малорангов которые ещё в игре не разобрались но регаються на все миссии подряд и руинят катки так? я просто понять не могу пока ты проходишь планеты ты изучаешь механики игры особенности локаций на планетах как проходить шпионажи, короткие пути в спасении без взлома консоли и это по моему лучше чем сразу кидать игрока в гору непонятных активностей большую часть из которых он просто не осилит. То что ты паравозиш своего друга это хорошо но не всех новичков кто то тянет и для них разумнее подавать новый контент частями чтоб он успевал в нём разобраться, и когда разработчики выбирают скорость подачи они явно ориентируются не на самых шустрых.

п.с. Ночная волна длиться столько что даже пропуская задания можно получить все награды, тем более что многие не пройденные задания восстанавливаться.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Enika сказал:

Часто вы для разнообразия ходите на миссии арча? А на сбор или перебежчиков?

Ради разнообразия туда вообще мало кто ходит. А все потому, что человек существо ленивое. По-этому большей популярностью пользуются короткие миссии, а миссии арчвинга, сбора, перебежчиков, к таким не относятся. Но на долгие миссии все же ходить приходится. По разным причинам - фарм реликов, фарм частей чего-либо. И даже в этом случае миссии арча, сбора или перебежчиков выпадают из этого списка, так как требуют больших/лишних теледвижений от игрока, чем те же миссии выживание или оборона.

12 часов назад, Enika сказал:

А для прохождения планет это делать нужно.

Один раз не .... можно и пройти. При чем тут разнообразие?

1 час назад, S1esh сказал:

взрывы пуканов на форумах от бывалых игроков из-за малорангов которые ещё в игре не разобрались но регаються на все миссии подряд и руинят катки так?

Есть только одна миссия, которую может заруинить малоранг и которую не сможет никак спасти бывалый игрок - шпионаж. Все остальные миссии бывалый игрок вытянет в соло, независимо от того, что будут делать остальные 3 игрока. Вон даже на оборону стального пути народ в одиночку ходит.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, S1esh сказал:

Кажется я тебя понял надо чтоб новички получали доступ ко всему и сразу горы халявы и взрывы пуканов на форумах от бывалых игроков из-за малорангов которые ещё в игре не разобрались но регаються на все миссии подряд и руинят катки так?

Нет, ты нифига не понял. Надо, чтобы путь новичка ко всему этому новому контенту был интереснее, чем сейчас, чтобы у новичков тоже был какой-то новый контент, до которого не нужно ползти часов 50 по квестам и узлам. Чтобы разобраться в игре, не нужно всю карту открывать, ты на трети пути уже поймешь, как билдить оружие и фармить нужные вещи, особенно если игра будет с толком это все объяснять. Малоранги ко всякому там не готовы потому, что у них банально еще нет многого из того, что и фармится там, куда они ходить еще не готовы. 

Link to comment
Share on other sites

В 11.06.2021 в 09:48, RolandDischein сказал:

новичкам. которые не то, что с крафтом не разобрались, они понятия не имеют, что в фрейма/оружие можно моды ставить.

2 часа назад, RolandDischein сказал:

на трети пути уже поймешь, как билдить оружие и фармить нужные вещи

Так они разберутся с крафтом и модами или нет? Я что то запутался.

2 часа назад, RolandDischein сказал:

чтобы у новичков тоже был какой-то новый контент, до которого не нужно ползти часов 50 по квестам и узлам

Контент только для новичков? Или на миссии будут и новички и старички? В первом случае - это вряд ли будет реализовано: в игре много высокорангов и новый контент скорее будет выходить для них. Во втором случае - либо для новичков будет сложно, либо для старичков слишком скучно (а значит скучно и для новичков, если в пати будет хоть 1 высокоранговый игрок)

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Kadrimme сказал:

Так они разберутся с крафтом и модами или нет? Я что то запутался.

 

3 часа назад, RolandDischein сказал:

особенно если игра будет с толком это все объяснять.

 

34 минуты назад, Kadrimme сказал:

Контент только для новичков? Или на миссии будут и новички и старички? В первом случае - это вряд ли будет реализовано: в игре много высокорангов и новый контент скорее будет выходить для них. Во втором случае - либо для новичков будет сложно, либо для старичков слишком скучно (а значит скучно и для новичков, если в пати будет хоть 1 высокоранговый игрок)

Я уже писал - контент, не привязанный к шмоту и билдам, вроде хелоуиновского ивента. Такого в игре про гринд, естественно, много не должно быть, но даже пара таких активностей для новичка уже дофига, учитывая, что у него там на старте и так особо ничего такого нет, либо крабить миссии в соло и учить механики, либо смотреть на улетающие в даль пятые точки, протирающие пол и выносящие все в радиусе видимости, когда включил паблик.

Для примера, на одной фанатской карте АРКа разраб добавил особую зону спавна. Выбрав ее, ты оказываешься в мрачном коридоре, как в третьем Думе, освещенном только мигающей сиреной тревоги. На полу лежат дробаши, патроны, гранаты и слабые хилки, вся эта стартовая зона относительно безопасна, чтобы затариться. Дальше коридор набит рапторами, карнотаврами и огромными летучими мышами. Все до банальности просто - бери дробаш, патроны и в бой, ты умрешь, скорее всего, но постарайся кого-то успеть убить. Там нет наград, нет никакого лута, с собой ничего нельзя вынести, потому, что у коридора нет выхода, нет даже никакой итоговой цели, вся суть просто в прокачке - убивай и получай опыт на персонажа, все. При этом попасть туда можно только заспавнившись после смерти, соответственно, персонаж будет голым и безоружным. Уйти оттуда можно точно так же, а значит с собой забрать ничего не выйдет.

У меня стояла эта карта на сервере и всех игроков дико впирал этот дезматч. Хоть его смысл и был в том, чтобы на старте прокачаться и начинать игру не с нулевого уровня, но туда бегали и полностью прокачанные игроки тупо пофаниться. Никакой разницы нет, какое у тебя развитие в игре, каких ты приручил динозавров и как ты развился, в том коридоре ты снова в трусах и с голыми руками, подбираешь дробаш и бежишь стрелять рапторов, которым ты на один укус. Но и весь азарт был в том, как долго ты сможешь продержаться не умирая, а это очень сложно сделать.

Я бы поиграл в такой режим в Варфе. Никаких абилок, никаких модов, кроме модов на паркур, никакого оружия с собой, как в ивенте. Попадаешь в тесный темный коридор, подбираешь оружие и стараешься выжить по шею в инфестах. Чем дольше ты живешь, тем быстрее накапливаются очки ивента, которые можно было бы потом на что-то обменивать. Можно еще добавить необходимость скинуть очки, чтобы был азарт - продержаться дольше или дуть сдавать добытое, пока все не потерял. С каждой смертью накопленный счетчик обнуляется, но скинутые очки остаются.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, RolandDischein сказал:

Тем, что оно обязательно. Можно сколько угодно отвлекаться на ловлю рыбы, открытие реликов, да на что угодно. Но когда тебя позовут на Деймос месить заразу некрамехами - сорян, еще не дошел. Гонять на кораблях в космосе? Закрыто еще. Хочешь эйдолонов пофармить? Так у тебя же оператор не открыт, кому ты там нужен.

Такое есть практически везде, где есть прокачка. Куда-то ты попасть не можешь, потому что уровень не тот, локацию не открыл, квесты не прошел и тд. Странно было бы ходить на рейды в каких-нибудь дестини с 2го дня игры. Так же странно ждать, что новичок сможет сразу делать все, что могут другие в варфе. 

 

12 часов назад, RolandDischein сказал:

У меня вот сейчас именно так, потому, что в соло я не иду делать квесты, которые пропустил, а пропустил я все, что вышло после жертвы. Я хочу пройти все в коопе с другом, а ему до этого еще нужно добраться. Так что я в глаза не видел ваших некрамехов, у меня нет кораблика, закрыта лока на Деймосе, а с ней а арбитражи недоступны. У меня уже МРы и принты есть на оружие, которые фармится на рейлджеках и у какого-то там отца, которого я тоже пока в глаза не видел. Я бы с большим удовольствием со всего этого пострелял, но не могу, поэтому накрафтил весь мусор, который еще не вкачал в ранг, и занимаюсь этой фигней, пока друг потихоньку ползет ко Второму сну.  И если б я не был старым игроком, если бы у меня не было кучи активностей, которыми я уже могу заниматься, и богатого арсенала для всего этого, то стал бы я тут вообще сидеть? Если бы я был с парой стартовых фреймов и несколькими оружками в такой ситуации, я бы уже забил и пошел новое дополнение АРКа проходить.

Может как раз в этом проблема? Когда 2 новичка пытаются проходить планеты, то приходится исследовать карты, разбираться в основах игры, искать информацию в вики, понимать из статей половину слов, пытаться и пробовать. Уже само это дает кучу дел и интереса. А когда есть кто-то скучающий под боком, то и новичку не весело - "меня ждут, что ж все так долго, когда это кончится" и старичку - "когда он там дойдет уже, еще и глупые вопросы задает".

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Enika сказал:

Такое есть практически везде, где есть прокачка. Куда-то ты попасть не можешь, потому что уровень не тот, локацию не открыл, квесты не прошел и тд. Странно было бы ходить на рейды в каких-нибудь дестини с 2го дня игры. Так же странно ждать, что новичок сможет сразу делать все, что могут другие в варфе. 

Только не везде отличительной особенностью игры являются частые обновления и улучшения контента, которые в Варфе, почему-то, игнорируют контент новичков. В игре обновили и исправили массу того, за что игру ругали 4-5 лет назад, но новичков эти изменения почти не затронули.

6 минут назад, Enika сказал:

Может как раз в этом проблема? Когда 2 новичка пытаются проходить планеты, то приходится исследовать карты, разбираться в основах игры, искать информацию в вики, понимать из статей половину слов, пытаться и пробовать. Уже само это дает кучу дел и интереса. А когда есть кто-то скучающий под боком, то и новичку не весело - "меня ждут, что ж все так долго, когда это кончится" и старичку - "когда он там дойдет уже, еще и глупые вопросы задает".

Ну так что теперь, нужно повесить на странице игры в стиме табличку "Если вы хотите позвать играть друзей, то лучше не надо"? Или, все-таки, стоит что-то с этим сделать? У Варфы не ахти какая реклама, сарафанное радио, я уверен, приводит в игру немалую долю новичков и ситуация, когда мне, а не самой игре, нужно рассказывать новичку, что впереди его ждет клевый контент, крутой сюжет и красочные квесты, надо только сейчас вот потерпеть и пройти скучную часть - это не ок, так-то. Не было бы меня и ему бы уже наскучило. Да, может он и не ливнул бы, а может ливнул, тут все от степени заинтересованности зависит, но можешь поинтересоваться у разработки любой F2P игры - последнее, что они хотят, так это то, чтобы новичок скучал в их игре. Какая бы она не была, хоть гринд ради гринда,хоть скучный кликер с выжиманием бабла на простейшей психологической схеме позитивного закрепления, но начало должно увлекать игрока и нести его на волне интереса в мир скучного гринда, из которого он уже не свалит, потому, что уже дофига времени провел в игре и привык.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, RolandDischein сказал:

особенно если игра будет с толком это все объяснять.

Ну так крафт - часть стартового квеста. К использованию модов тоже один из начальных квестов дает хороший такой пинок. Буквально говорят: "Вот тебе мод, иди вставь его в оружие в Арсенале"

С каким "толком" еще нужно объяснять? Толковее уже некуда. Поэтому и говорю, что как то я запутался в твоих словах...

4 часа назад, RolandDischein сказал:

клевый контент, крутой сюжет

просто процитирую:

21 час назад, Enika сказал:

Реликвии - те же миссии, что и на планетах, только огоньки собирать нужно

Вылазки - те же миссии, иногда модификаторы интересные

Арбитраж - те же миссии, только желательно не умирать

Резня - та же выживалка, только комнаты и враги меняются за миссию

СП - тут даже говорить нечего

Даже Рейлджек и тот теперь "те же миссии". Часть в космосе выполняют НИПы, а ты идешь делать всё то же самое.

5 часов назад, RolandDischein сказал:

смысл и был в том, чтобы на старте прокачаться

Ну как бы... Я думал позже открывается, но проверил - на 4 ранге после выполнения квеста вполне можно... До 4 ранга же не должно быть тяжело добраться?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Kadrimme сказал:

Ну так крафт - часть стартового квеста. К использованию модов тоже один из начальных квестов дает хороший такой пинок. Буквально говорят: "Вот тебе мод, иди вставь его в оружие в Арсенале"

Ну мне вот много приходится другу объяснять, например, из чего собирается фрейм я ему объяснял, стартовый квест тебе этого не объясняет никак. Вот давали бы выбрать готового фрейма, а оставшуюся парочку давали бы в виде чертежей и ресурсов на них - тут можно было бы показать новичку, из чего состоят подобные крафты, когда для основного чертежа нужны еще чертежи частей.

13 минут назад, Kadrimme сказал:

Даже Рейлджек и тот теперь "те же миссии". Часть в космосе выполняют НИПы, а ты идешь делать всё то же самое.

Ну да, новые противники, новые карты, новые режимы - это же все нафиг не надо. Зачем тогда все это в Варфе, если вы были бы довольны одной миссией зачистки на всю карту, которую можно просто бегать снова и снова. Ну а какая разница? Ну ок, одна планета. на ней несколько видов миссий и все, больше ниче не надо, все остальное такое же, новый контент не нужон. Какие-то вы странные. То есть, олды возвращаются в игру, чтобы помацать равнины, рейлджек,  Личей создавать и т.п., а неофитам ниче нового не надо, это же те же самые миссии, пусть тогда в обычных там своих и бегают. Про квесты я вообще молчу, щас бы сравнить Второй сон и фарм арчвинга с раскопок.

Опять то же самое - "я твою конфету съел, она все равно невкусная была, тебе бы не понравилась, она практически, как каша на вкус. ешь свою кашу."

17 минут назад, Kadrimme сказал:

Ну как бы... Я думал позже открывается, но проверил - на 4 ранге после выполнения квеста вполне можно... До 4 ранга же не должно быть тяжело добраться?

Ты дальше не читал или в чем у тебя проблема? Я же не предлагаю в Варфе сделать это тоже чисто ради прокачки, где я вообще хоть подобное написал? Я предложил сделать там зарабатывание очков, как на ивентах. И привел это в пример режима, в котором на равных условиях будут и новички и олды. Где ты подобное в резне увидел? Там новичок со скрипом пройдет волну, может две, если его не порвут в лоскуты. Зато олды с переносом способностей там аннигилируют толпы тупо рофла ради.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...