Jump to content

Хочу предложить идею


HellionMisc

Recommended Posts

9 минут назад, RolandDischein сказал:

Никакое решение не разрабатывается напрямую в коде или частью механизма на основе жалобы, не неси чушь!

Ты просто взял и переставил кучу слов из моих комментариев, изменив их смысл и наденешься, что я не замечу? Или ты сам не понял, что я написал?

13 минут назад, RolandDischein сказал:

любое предложение на основе хоть имеющихся данных - это уже полезное действие

Это либо наглая ложь, либо святая наивность.

12 минут назад, RolandDischein сказал:

Потому, что в глубь ты не смотришь

Да, да, да. Все идиоты, один ты умный.

Link to comment
Share on other sites

Омагад! Разговор слепого с глухим. С ЧСВ глухим при этом. До свидание, варись в своем котле самостоятельно. А можешь использовать этот досуг, чтобы пересмотреть необходимость твоего присутствия на этом форуме, так как сам он, по твоим же взглядам, не нужен примерно вообще, а следовательно твоя мнимая польза сводится тут к тому, чтобы везде написать, что только ДЕ могут придумать решение, а не ДЕ не могут. Мем с кэпом уже устарел, ты отстал от времени.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, RolandDischein сказал:

Разговор слепого с глухим. С ЧСВ глухим при этом.

Да кто тебе слушать то мешает?

7 минут назад, RolandDischein сказал:

необходимость твоего присутствия на этом форуме

Это еще что такое?

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, RolandDischein сказал:

а ты попробуй что-то на 10-15 уровнях вкачать. 

Я так и качался ранга до 18. Качаю, пока что-то другое делаю.

 

7 часов назад, RolandDischein сказал:

Перед тобой руководитель отдела технической поддержки

Вообще ни о чем не говорит. У нас и политики тоже типо высокообразованные, хотя многократно показывались факты.
На это можешь не отвечать, т.к. мне вообще пофиг и я даже не читал, к чему ты это написал.

 

15 часов назад, RolandDischein сказал:

ни нормального квеста, ни каких-то интересных операций или хоть тех же вылазок

А на 30 ранге много интересных квестов, операций, вылазок, которые ничем не отличаются от обычных миссий, разве что полезный дроп в конце? Хайранги все также бегают по самым обычным миссиям, качаются на все тех же обычных миссиях, на которые можно попасть сразу после создания аккаунта, фармят также. Рэилджек интересен лишь в течение нескольких дней, когда все вкачено на максимум и выфармлены/скрафчены абсолютно все шмотки.

 

12 часов назад, RolandDischein сказал:

Про какой онлайн вообще речь? Онлайн в миссиях на планетах? Так его уже нет, доброе утро!

Почему же мне часто народ попадается тогда?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, RolandDischein сказал:

А можешь использовать этот досуг, чтобы пересмотреть необходимость твоего присутствия на этом форуме, так как сам он, по твоим же взглядам, не нужен примерно вообще, а следовательно твоя мнимая польза сводится тут к тому, чтобы везде написать, что только ДЕ могут придумать решение, а не ДЕ не могут.

 

6 часов назад, ChesterChest сказал:

Это еще что такое?

Он предлагает конструктивные идеи, хочет прогресса, а ты просто флудишь на форуме, очевидно же. )

3 часа назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Я так и качался ранга до 18. Качаю, пока что-то другое делаю.

Я и сейчас такое практикую: выбью Гару Прайм вот и пойду ей ходить по разломам Бездны на предмет отголосков, чертежей форм, прайм-хлама и конкретных частей, хотя мог бы сходить ей на Резню или Гидрон.

3 часа назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Почему же мне часто народ попадается тогда?

Аналогично. В рандоме постоянно есть люди. Иногда меньше, в зависимости от времени суток: рано утром. Самый движняк в период 21:00\02:00, но в это время я предпочитаю спать.

Link to comment
Share on other sites

Ух... какие простыни текста... Всё комментировать не стану, вполне согласен с ответами, которые уже дали. Зацепило что то вот это:

17 часов назад, RolandDischein сказал:

Кому-то интересно стало поиграть в эту игру после новостей о множестве обнов с кучей нового контента. И этот человек заходит в игру, а там всего этого добра в начале тупо нет

Уподоблюсь известному на этом форуме человеку и "давай сравним с реальной жизнью" =)

Вот человек. Думал он, думал, и придумал: хочу быть хирургом/пилотом/ДругаяОтвественнаяПрофессия. Это же так круто - ЛюдейРазрезать/СамолетомУправлять/ДругоеСложноеДействие!!! Ну и пошел на работу устраиваться, а ему тут и говорят: "Неее... Ты сначала отучись много-много лет, а уже потом, может быть..."

Сравнение может и не совсем корректное, но в голове после твоих слов возникла именно такая картинка.

Что будет если малорангов пустить на Вылазку? "Это слишком сложно, играть в эту игру невозможно, разрабы только хотят моих денег..."

Я сужу по своему началу игры (хоть он и был очень давно), по началу игры соклановцев... Нет у меня ограничения по рангу при наборе. Чаще в клан приходят 5-10 ранги. Ни одной жалобы от них я не видел (разве что на тест 9 (или 10) ранга жаловались, что пройти не получается - это тот, что про скрытность). Ресурсы? Даже на фарм никто не просил сводить. Наоборот, повторюсь, спрашивали: "Надо ли что-нибудь в клан вложить?"

Мало активностей на старте? Не знаю как после обновы рейлджека, до нее вполне успешно катались на моем корабле, хотя у малорангов не было всего рейлджека. Сидели в пушках, летали на арче - играли в общем. И без меня я не думаю, что они скучали...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ke0mA сказал:

Он предлагает конструктивные идеи, хочет прогресса, а ты просто флудишь на форуме, очевидно же. )

Я то понял, что он преследует какие то высшие цели, но я то тут причем?)

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Я так и качался ранга до 18. Качаю, пока что-то другое делаю.

Ты не путай "качаю, пока что-то делаю" и качаться на Меркурии/Венере. Я тоже часто качаю оружку, пока чем-то другим занят, только, как правило, это "что-то другое" на уровнях 40+, а никак не 8-15. За 10 минут выживания на Церере, для галочки в узле, я апнул кунаи аж с 28-го до 29-го ранга, а друг качнул Фрагор, которым всех и убивал, с 18-го до 23-го. За 10 минут выживания с кувой можно с ноля до 13-15 ранга апнуть сразу фрейма и три оружки, а за полчаса все вкачать в фул. И это цифры с бустерами, если что. Когда я потащил его на Уран сканить наблюдателей, чтобы открыть квест Ната, он офигел с того, как быстро прокачивается у него оружие.

5 часов назад, zxzDeathLordzxz сказал:

На это можешь не отвечать, т.к. мне вообще пофиг и я даже не читал, к чему ты это написал.

Тогда к чему ты это написал?

5 часов назад, zxzDeathLordzxz сказал:

А на 30 ранге много интересных квестов, операций, вылазок, которые ничем не отличаются от обычных миссий, разве что полезный дроп в конце? Хайранги все также бегают по самым обычным миссиям, качаются на все тех же обычных миссиях, на которые можно попасть сразу после создания аккаунта, фармят также. Рэилджек интересен лишь в течение нескольких дней, когда все вкачено на максимум и выфармлены/скрафчены абсолютно все шмотки.

А я не пойму, у вас между 5-м и 30-м рангами ничего вообще не было? Типа, открыли Второй сон и сразу бах - 30-й ранг, полный арсенал, 90 МРов, почти все фреймы и осталось только скучно крабить? Какого вас всех в крайности то кидает?

1 час назад, Kadrimme сказал:

Уподоблюсь известному на этом форуме человеку и "давай сравним с реальной жизнью" =)

А давай! Прикинь, узнаешь ты, что ваш старый задрипанный совковый ЦУМ, где раньше какая-то сомнительная барахолка для бабушек была, отремонтировали и превратили в крутой ТЦ с кучей магазинов, всякими развлечениями, кинотеатром и ледовым катком. Зовешь друзей, идете туда на выходных почилить от души, а там чтобы до всего этого добраться, нужно прости пять этажей все той же цыганской барахолки с толпами бабулек и обязательно поговорить с каждым продавцом за его товар, иначе дальше не пустят. Очень интересное мероприятие?

А сравнение с обучением и работой вот вообще не в кассу.

1 час назад, Kadrimme сказал:

Что будет если малорангов пустить на Вылазку?

То, что уже было, когда уровни там снизили со 150-х до 100-х. А не надо пускать малорангов на вылазку. Но это не значит, что для них вообще ничего не надо делать и "сперва добейся". Можно придумать активности, которые не завязаны на шмоте и ранге, как тот же хелоуинский ивент, только масштабнее и реиграбельнее. Как ту же башню в финалке, которая так народу зашла, что ее тут же в ВоВ скопипастили - ты там начинаешь с ноля, прокачиваешься внутри полностью, по облегченному варианту, естественно, получаешь внутри временное оружие, шмотки, со всем этим убиваешь финального босса, но награда уже идет в основную игру. И это, внезапно, прекрасно работает, потому, что там в равных условиях и новички, и олды. И это проходят раз за разом, потому, что есть вариативность прохождения и богатый дроп-лист. К тому же, это, по сути, то, для чего вообще существует НГ+, только там без перехода полностью в новую игру можно ощутить снова опыт прохождения игры с начала. Я бы вот лучше в таком режиме всякие мистики фармил, чем на эйдалонских лаг-машинах, с которыми каждый бой превращается в кошмар эпилептика.

1 час назад, Kadrimme сказал:

Я сужу по своему началу игры (хоть он и был очень давно), по началу игры соклановцев... Нет у меня ограничения по рангу при наборе. Чаще в клан приходят 5-10 ранги.

На этом, собственно, можно и закончить рассуждение, дальше идет систематическая ошибка выжившего. До тебя доходят те игроки, которые остались, которым зашло, и которые сами разобрались, что тут и как делать, а главное - они хотят это делать, их все устраивает. Те, кто ливнул на старте задолго до пятого ранга, просто не доходят до твоего клана, да они в целом про кланы еще могут не знать. Почитай ту тему, которую ранее скинул товарищ Doomshfaft, там люди пишут, что помогают новичкам. которые не то, что с крафтом не разобрались, они понятия не имеют, что в фрейма/оружие можно моды ставить. Какие уж там кланы. И судя по кол-ву одобрений у таких постов, эта ситуация не сказать чтоб редкая.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ChesterChest сказал:

i?id=0f9ecf1d107e457230850885614a0526-l&

В том, что ты не понимаешь, что такое систематическая ошибка выжившего, мы уже разобрались две страницы назад, дополнительных доказательств не требуется.

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, RolandDischein сказал:

В том, что ты не понимаешь, что такое систематическая ошибка выжившего, мы уже разобрались две страницы назад, дополнительных доказательств не требуется.

Да, да, да. Все дураки, один ты умный. Доказательств уже никто не просит. Ты всех задавил интеллектом и авторитетом.

Link to comment
Share on other sites

пара примеров не показатьель. Ливают из всех игр и это не показатель плохой игры, это показатель что игра не подошла.  Ты как не тащи меня в шутеры, я все равно ливну через некоторое время. Я даже из танков ливнул, а игра то хорошая.   

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, RolandDischein сказал:

игроки, которые остались, которым зашло, и которые сами разобрались, что тут и как делать

Я ни разу не говорил, что они не просили помощи и объяснений!

Показывал, рассказывал про личей, катал на кораблике, попутно рассказав что это, где что на нем, как что работает. Это только последнее что могу вспомнить... Повторяю: приходили в клан 5-10 ранги. Они не успели бы ещё к таким рангам сами во всём разобраться.

8 часов назад, RolandDischein сказал:

А я не пойму, у вас между 5-м и 30-м рангами ничего вообще не было?

Как это не было? Было много-много фарма. То одних ресов, то других. Было открытие всей карты. Игра была - всё, что было доступно и было по силам.

8 часов назад, RolandDischein сказал:

с крафтом не разобрались, они понятия не имеют, что в фрейма/оружие можно моды ставить

Вот это вообще лечить надо... Эти люди в туалет то сами сходить могут?

Если игру равнять на таких индивидуумов, то варфрейм превратится в детскую песочницу с кубиками...

И опять же: изначально тема про обмен ресов. Как вот этим товарищам поможет обмен ресов в кузне, если они инвентарь найти не могут и моды в оружку вставить?

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Kadrimme сказал:

Я ни разу не говорил, что они не просили помощи и объяснений!

Показывал, рассказывал про личей, катал на кораблике, попутно рассказав что это, где что на нем, как что работает. Это только последнее что могу вспомнить... Повторяю: приходили в клан 5-10 ранги. Они не успели бы ещё к таким рангам сами во всём разобраться.

Во всем и не нужно, разобраться то нужно в базе. Тут вон буквально недавно пятые ранги уже прошли Войну внутри, а ты говоришь, что они еще не разобрались.

Но суть то даже не в том, кто разобрался, а кто нет, суть в том, что до пятого ранга ты уже 10 раз поймешь, нужна тебе эта игра или нет и уж тем более не будешь искать клан в игре, которая тебе по какой-то причине не нравится.

26 минут назад, Kadrimme сказал:

Как это не было? Было много-много фарма. То одних ресов, то других. Было открытие всей карты. Игра была - всё, что было доступно и было по силам.

Блин, как же это замечательно, по пятому кругу объяснять одно и то же...

Я уже писал, что примерно до Второго сна игра разительно отличается от того, какой она есть на самом деле, а после начинается только все интересное: синематики, вылазки, арбитражи, если уже карту открыл и там дальше по квестам рейлджеки и прочие радости. У новичка нет на этом этапе скуки олда. у которого все есть, для него еще все новое. Проблема то в том, что до этого момента сплошная нудятина, над опытом новичков нужно сильно прям работать, а не отмахиваться, что олдам на 30-х рангах тоже скучно.

30 минут назад, Kadrimme сказал:

Вот это вообще лечить надо... Эти люди в туалет то сами сходить могут?

Если игру равнять на таких индивидуумов, то варфрейм превратится в детскую песочницу с кубиками...

И опять же: изначально тема про обмен ресов. Как вот этим товарищам поможет обмен ресов в кузне, если они инвентарь найти не могут и моды в оружку вставить?

Поверь, я видел индивидов и похуже в обращениях в техподдержку, но никакой нормальный продукт не скажет тебе "ты слишком тупой, чтобы этим пользоваться, иди лесом".

Тема уже давно ушла от изначальной идеи обмена ресами, речь уже идет про опыт новичков.

Link to comment
Share on other sites

Зачем клан искать? незнаю как сейчас, а раньше если ты без клана тебя просто заспамливают приглосами в клан, да и в чате идёт постоянный набор. В игре есть кодекс где много чего рассказано да и гугл никто не отменял если человек не хочет вникать в игру ему ничто не поможет в неё вникнуть, я лично не хочу чтоб Варф превратился в донатную помойку кликер без гемплея как 80% мобильных игр, зато с конским онлайном. Всем всё равно не угодишь одному будет слишком быстро другому слишком медленно, ну и твои примеры с ВоВ и Финалкой не совсем корректны, не знаю как в Финлке, а в ВоВ с выхлдом нового аддона твоя снаряга становиться начальным эквипом для фарма шмота из аддона. В Варфе ты фармишь и билдишь фреймов и пушки тратишь на это жопачасы, а ты предлагаешь забить на это всё и играть без модов и с рандомным набором пушек, зачем тогда это всё надо фармить если не использовать? В игре есть уже миссии гренделя без модов и чтото они популярностью не пользуються. Любые награды конечны как только ты выфармишь всё смысла туда ходить не будет, если запихнуть туда релики, эндо или куву то встаёт вопрос нафига остальные режимы если в этом фарм лучше если будет хуже то этот режим бесполезен так как менее комфортный и менее профитный, ты много знаешь людей которые в бездну Грэнума ходят после получения всех наград?

Сделать обычные миссии на планетах поинтересней это конечно хорошая идея, но далеко не так легко реализуема да и ресурсы нужны немалые, а ДЕ и так хватаются за всё подряд и пилят это годами.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, RolandDischein сказал:

Тут вон буквально недавно пятые ранги уже прошли Войну внутри, а ты говоришь, что они еще не разобрались.

Не знаю что у них было пройдено на момент вступления и что они проходили после вступления. Примеры я привел про личей и рейлджек просто потому что запомнилось (много пришлось строчить в чат). Люди играли, развивались, было не понятно - спрашивали.

4 часа назад, RolandDischein сказал:

Проблема то в том, что до этого момента сплошная нудятина

Ну не помню я, что бы игра была нудятиной... Может потому, что играл только в соло поначалу...

Вот тут, кстати, новичок не понимает как играть, потому, что не успевает за "старичками"

И ответ ему был вполне закономерен - пройти заново обучение и поиграть в соло.

4 часа назад, RolandDischein сказал:

Поверь, я видел индивидов и похуже в обращениях в техподдержку, но никакой нормальный продукт не скажет тебе "ты слишком тупой, чтобы этим пользоваться, иди лесом".

Это не отменяет моих слов: "Если игру равнять на таких индивидуумов, то варфрейм превратится в детскую песочницу с кубиками... "

2 часа назад, S1esh сказал:

В игре есть кодекс где много чего рассказано да и гугл никто не отменял если человек не хочет вникать в игру ему ничто не поможет в неё вникнуть, я лично не хочу чтоб Варф превратился в донатную помойку кликер без гемплея как 80% мобильных игр, зато с конским онлайном.

Вот и я о том же... Заинтересует игра - человек останется и разберется, и карту пройдет, а если нет - ну не силой же его удерживать...

2 часа назад, S1esh сказал:

В игре есть уже миссии гренделя без модов и чтото они популярностью не пользуються.

Туда просто нет смыла ходить после того, как выфармишь Гренделя... От Стального пути большинством игроков ожидалось большего, чем просто баф "жира" мобам. Можно было сделать что то типа рандомного отключения модов или еще чего такого...

 

И вообще @RolandDischein, прям ужасы рассказваешь про малорангов... Пойду всё-таки создам твина, попробую сам... Вдруг и в самом деле сейчас всё так плохо...

Link to comment
Share on other sites

Частные случаи они такие у всех есть, примеры мой, знакомый привёл в игру своих друзей из ТЕСонлайн, я обьяснил основы протянул где надо потом они сами во всё вникли читали, смотрели гайды потому что было интересно месяца за три дошли до 24+ рангов сами ходили на тридалонов 4+ заходов (мне всегда было не интересно их фармить) дальше им стало скучно сначала выручало то что одна каватов разводила второй пропадал в подвале на уране и фармил сталь потом это прикрыли и они ливнули из игры, если ещё ускорить доступ к "эндгейму" ливнули бы ещё раньше всё таки в Варфе ты сам ставишь себе цели никто тебя никуда не гонит пвп нет, рейдбосов нет за которых ещё и повпшиться надо как в линейке в своё время, жёстких требований  доступа к контенту кроме пары квестов нет, куда ещё ускорять то? за исключением отдельных вещей типа хароу нидуса и ивары всё достаётся довольно просто и легко, ДЕ и так вели искусственные ограничения в виде времени крафта, да бывают фиговые моменты когда купил чертёж а для крафта пухи нужна та которую ты уже вкачал и выкинул и крафтиш по новой, но в игре есть и без вкачки чем заняться: фарм реликов, кувы, эндо, ресов, прайм хлама для Баро, рэквим моды для личей и сами личи.

Если ты выбрал быть вагоном чтоб тебя протащили да это будет быстро как во многих играх, если ты выбрал всё делать сам это будет медленно и монотонно потому что эта игра про гринд ради гринда.

Игра как сериал тебя либо цепляет сразу либо нет, а если первое время всё преподносить на блюдечке, а потом кидать в бездну гринда тоже ничего хорошего не выйдет.

Link to comment
Share on other sites

Вот вы все пишите одну правильную вещь - если игра цепляет, новичок останется. Но вы ее не развиваете. Вон то же сравнение с сериалом, а ничего, что у всех сериалов есть пилотный эпизод, который специально делают максимально крутым и цепляющим, чтобы зритель залип с первой серии?

Мы же говорим не про платную игру, хотя и там, сами, думаю, знаете, начало специально делают насыщенным, чтобы первые два часа на рефанд пролетели незаметно. Но платным играм в целом пофиг, игрок игру купил, уже отдал за нее максимум, если он ее дропнет, компании от этого как-то сильно хуже не будет, ну может он DLC не купит.

С чего вы решили вдруг, что Варфрейм на старте делает достаточно, чтобы цеплять нужного игрока? ДЕ вон так не думают, раз работают на опытом новичков и даже тему для обсуждения и информирования по этим работам на форуме создали. Да и не нужно быть гением-аналитиком из ДЕ, чтобы прийти к этому выводу, достаточно посмотреть, как "сильно" вырос онлайн рамки за время локдауна, которое стало просто золотым веком для всей онлайн-индустрии.

Как я уже писал, ДЕ вообще за прошедшие годы начальный этап почти никак не улучшили, только упростили пару квестов, а точнее три квеста, если я не ошибаюсь, и один их них не обязательный - теорема Лимбо. Я этого всего не видел, естественно, как и вы тоже, потому, что все обновы залетают в тот этап, где мы с вами находимся. Это нам подвезли синематики, МРы, куву вместе с ними, вылазки, стальной путь, рейлджек и Деймос. Новичкам то от этого ни холодно, ни жарко, у них это все даже на горизонте не маячит, вообще никакого намека на все это добро на старте тупо нет. И по их вопросам в клан чате вы этого тоже не увидите. Если интересно, реально создайте новый акк и сходите сами посмотреть, как игра поменялась за пять или шесть лет. У меня вообще давно из головы вылетело, какие там были начальные квесты, как узлы открывались и все такое прочее. Я это увидел повторно, когда с другом на всех его миссиях и квестах бегал. И я просто офигел с того, что это тупо Варфрейм образца 2017-го максимум, только новый интерфейс и графика.

Ну так и чем должна цеплять новых игроков, в разросшемся и богатом на выбор мире игровой индустрии, игра, которая для этих новичков не изменилась еще с тех времен, когда ее называли "Перспективной, но скучной гриндилкой в одинаковый коридорах"? Это в те времена еще не была популярна Дестени, не было еще попытки в Энтем, еще и в проекте не были Аутрайдерс. А сейчас то там, то тут пытаются скопировать Варфрейм через призму Дестени, потому, что возможность доить на донат игроков лет так десять к ряду - это слишком заманчиво. И Дестени уже это успешно сделали, Аутрайдерс, в целом, тоже, хоть и недавно вышли. А в этих играх разнообразия и контента на половину Варфрейма не наберется, а уж динамики поединков и подавно.

Но почему тогда людей, которым потенциально зашел бы Варфрейм, он не цепляет, а вот Аутрайдерс цепляет? Я только сегодня общался с одним из двух тех челиков, которые ливнули из Варфы на самом начале игры, и он мне рассказывал, как здорово в Аутрайдерс они играют, как они там билды собирали, как составляли команду с нужным сочетанием абилок для результата, как там можно выкачать второго персонажа, а инвентарь и арсенал общий с основным, как они там редкие модификаторы фармили на одной и той же миссии, а они все не падали. Сходства не замечаете? Но вот что-то фармить и билдиться в Варфрейме они не стали, а тем же самым гриндом одних и тех же миссий в Аутрайдерс им весело заниматься.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, RolandDischein сказал:

За 10 минут выживания на Церере, для галочки в узле, я апнул кунаи аж с 28-го до 29-го ранга

Ну так и я могу за час выживания прокачать оружие с 0 до 1 ранга. А могу все также за 10 минут прокачаться нормально, если мне это нужно будет.

 

19 часов назад, RolandDischein сказал:

Тогда к чему ты это написал?

К тому, что твои слова абсолютно не аргумент.

 

19 часов назад, RolandDischein сказал:

А я не пойму, у вас между 5-м и 30-м рангами ничего вообще не было? Типа, открыли Второй сон и сразу бах - 30-й ранг, полный арсенал, 90 МРов, почти все фреймы и осталось только скучно крабить?

Когда у меня был 5 ранг, то в игре кроме Приза Вора ничего больше не было. И даже тогда народ активно с удовольствием играл.

Зачем тебе 30 ранг, полный арсенал, 90 мров и все фреймы? Я играю от силы 5 фреймами с одним и тем же оружием на всех миссиях, если не беру что-то на прокачку. Во времена Тигриса я бегал с Хеком, который с тех пор никак не изменился и все также доступен с 4 ранга. Хочется разнообразия? Пожалуйста, выбор огромен. Пока будешь проходить миссии, сможешь прокачать кучу всего и нафармить кучу всего? Проблема? Лично я не вижу абсолютно никак проблем. Кроме игроков 30 ранга, который ютуб пересмотрели и возомнили себя профи в игре, хотя ранг они на Гидроне с Резней заработали.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Зачем тебе 30 ранг, полный арсенал, 90 мров и все фреймы? Я играю от силы 5 фреймами с одним и тем же оружием на всех миссиях, если не беру что-то на прокачку. Во времена Тигриса я бегал с Хеком, который с тех пор никак не изменился и все также доступен с 4 ранга. Хочется разнообразия? Пожалуйста, выбор огромен. Пока будешь проходить миссии, сможешь прокачать кучу всего и нафармить кучу всего? Проблема? Лично я не вижу абсолютно никак проблем. Кроме игроков 30 ранга, который ютуб пересмотрели и возомнили себя профи в игре, хотя ранг они на Гидроне с Резней заработали.

И к чему мне эта информация? Ну окей, не надо ничего улучшать, надо кричать в след уходящим новичкам: "Вы зажрались просто! Вот в наше время травой питались, листочком подтирались!"

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, RolandDischein сказал:

И к чему мне эта информация?

Тебе, как не новичку и не нужна. И друзьям твоим ливнувшим она не поможет. А вот другим - возможно.

7 часов назад, RolandDischein сказал:

Ну окей, не надо ничего улучшать, надо кричать в след уходящим новичкам: "Вы зажрались просто! Вот в наше время травой питались, листочком подтирались!"

У нас и на 30 ранге скучно. Как только это будет ясно, то "разнообразие" - арбитражи всякие и прочее не помогут. И мне на старте игры было интересно. Равнин ещё не было даже, а всё равно было интересно открыть карту, что я и сделал.

Не нужно ничего кричать вслед уходящим. Нужно уважать их выбор. Вот если они на форуме пишут, что игра такая-сякая и мне упали-де всего лишь 20 образцов филдрона наградой за 1112 допустим вход, то напишем, что зажрался. Объяснять ничего никому не нужно. Нравится-не нравится - каждый решает для себя сам.

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Ke0mA сказал:

Тебе, как не новичку и не нужна. И друзьям твоим ливнувшим она не поможет. А вот другим - возможно.

Ну да, тут же новички косяками прям бегают

56 минут назад, Ke0mA сказал:

У нас и на 30 ранге скучно. Как только это будет ясно, то "разнообразие" - арбитражи всякие и прочее не помогут. И мне на старте игры было интересно. Равнин ещё не было даже, а всё равно было интересно открыть карту, что я и сделал.

Не нужно ничего кричать вслед уходящим. Нужно уважать их выбор. Вот если они на форуме пишут, что игра такая-сякая и мне упали-де всего лишь 20 образцов филдрона наградой за 1112 допустим вход, то напишем, что зажрался. Объяснять ничего никому не нужно. Нравится-не наравится - каждый решает для себя сам.

А на 30-м и должно быть скучно, "вселенная конечна, ресурсы конечны" (с) глупо полагать, что Варфрейм должен быть бесконечным, на капе однозначно будет нефиг делать, только мы тут не развлечения для 30-х рангов обсуждаем, с новым контентом для старичков у ДЕ плюс-минус все гладко, он не идеален, но он стабильно пополняется.

Не нужно сидеть в глубоком уважении перед чьим-то выбором, так дела не делаются и продукт не продается. Вот тебе на старте было интересно, и мне было интересно, а кому-то не было. И это не значит, что игра им не подходит, потому, что будет уж слишком самонадеянно считать, что игра на старте идеальна и передает на 110% всю суть дальнейшего контента и всех обновлений. А значит можно тут напильником поработать, там болтики подкрутить и уже чуть большему кол-ву новичков на старте будет интересно.

К счастью ДЕ уже этим занимается, а мы тут обсуждаем, по сути, нужно ли это делать. Уже делают, значит нужно.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, RolandDischein сказал:

А на 30-м и должно быть скучно

Дело в том что скучно становится уже где-то на 20+ рангах... Дальше - только собирательство того, чего у тебя еще нет. Чисто "в ранг".

Я и сам из Варфрейма "уходил" 2 раза. По полгода где-то гулял, потом возвращался. =)

Кстати, новый акк я, таки, создал. Прохожу без чьей то помощи, большей частью в соло. И, что хочу сказать: пока что мне не было скучно. Давно я с таким наслаждением не играл в Варфрейм.

ПыСы: пока что 2 ранг. Если что то изменится дальше - напишу =)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kadrimme сказал:

Дело в том что скучно становится уже где-то на 20+ рангах... Дальше - только собирательство того, чего у тебя еще нет. Чисто "в ранг".

Я и сам из Варфрейма "уходил" 2 раза. По полгода где-то гулял, потом возвращался. =)

Кстати, новый акк я, таки, создал. Прохожу без чьей то помощи, большей частью в соло. И, что хочу сказать: пока что мне не было скучно. Давно я с таким наслаждением не играл в Варфрейм.

Так дело не в том, скучно ли будет конкретно тебе, дело в том, что там все то же, что было во времена нашего неофитства. Да и, к слову, если быстро проскакать первые квесты до арча и Наты - это еще хоть как-то интересно, тебе постоянно новые задания дают, то вот дальше, чтобы открыть Второй сон, нужно пройти еще два побочных квеста ль открытия двух узлов, которые даже не нужны сами по себе, они нужны, чтобы открыть узлы по пути к Нептуну. И не забыть еще все миссии по одной открывать, чтобы до узлов добраться. Мы с другом на полпути еще, а я уже думал, что сейчас Нату закончим и рванем с ним в шедевральный Второй сон, а фиг там плавал, до него еще столько же, сколько позади осталось.

Я вспомнил, с чем у меня это все ассоциировалось - я так долго и нудно проходил сюжет ФФ14, только там он примерно в охреналиард раз больше. Но не в этом дело, когда меня уже порядком допекло делать какой-то там уже по счету тысячный, наверное, квест, я пошел искать инфу, когда этот кошмар кончится и начнется эндгейм, которым игра меня и привлекла. И там узнал, что людям, которые играли с первых обнов, сюжет пипец как нравится и они настоятельно рекомендуют не скипать катсцены, которых там тьма и половина не озвучены. Почему им было интересно? Потому, что они сюжет получали кусочками, по обновам, и, естественно, успевали его пройти и заскучать до нового обновления и новой части сюжета. Точно так же и мы получали сюжетные квесты в свое время. А вот проходить это все с ноля и разом, стремясь к тому самому интересному контенту с крутыми катсценами - это пипец, конечно.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, RolandDischein сказал:

Да и, к слову, если быстро проскакать первые квесты до арча и Наты - это еще хоть как-то интересно, тебе постоянно новые задания дают, то вот дальше, чтобы открыть Второй сон, нужно пройти еще два побочных квеста ль открытия двух узлов, которые даже не нужны сами по себе, они нужны, чтобы открыть узлы по пути к Нептуну. И не забыть еще все миссии по одной открывать, чтобы до узлов добраться.

Бида-бида... В игру надо играть, что-бы пройти дальше. Дальше-то миссии наверняка не однотипные, да? Потом придёт понимание того, что даже если бы давали по паре-тройке оружек за планету, то игра разнообразнее не стала бы. Если "вагону" игра не интересна, то она ему интересна и не станет или быстро наскучит. Кто себе что в игре находит. Мне нравится быстрый игровой процесс, нравится доводить до ума свои парные праймы с диаметрально разными билдами, нехватает имеющихся 180 уже занятых слотов для модов разлома. Но интерес этот появился через однообразную игру, а не сразу. Через опыт - свой опыт, а не поучения от ветеранов, хотя что-то мне бывало в клане и советовали, пока я в нём состоял. Если получение своего опыта не интересует, то это проблема игрока, а не игры.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...