Jump to content

Хочу предложить идею


HellionMisc

Recommended Posts

24 минуты назад, RolandDischein сказал:

Ну мне вот много приходится другу объяснять, например, из чего собирается фрейм я ему объяснял, стартовый квест тебе этого не объясняет никак. Вот давали бы выбрать готового фрейма, а оставшуюся парочку давали бы в виде чертежей и ресурсов на них - тут можно было бы показать новичку, из чего состоят подобные крафты, когда для основного чертежа нужны еще чертежи частей.

45 минут назад, Kadrimme сказал:

ты его в туалет случайно за ручку не водишь? ))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, RolandDischein сказал:

Ну мне вот много приходится другу объяснять, например, из чего собирается фрейм я ему объяснял

Т.е. в кузне он не видит, что для крафта фрейма нужно 3 куска этого фрейма? о.О

Вот так всё разжевывать надо только человеку, которому эта игра "нифик не упёрлась". Не заинтересовала она его. Совсем. Ну вот вообще никак. Механика крафта в варфе - одна из простейших механик. Ты гарантированно получаешь пуху с гарантированными статами, для этого нужно только основной чертеж и куски этой пухи(фрейма).

3 часа назад, RolandDischein сказал:

Ну да, новые противники, новые карты, новые режимы

Только те, что есть на основной карте.

Если гипотетическому новичку открыть всю карту сразу, дать макс ранг и доступ ко всем квестам, всем активностям что будет?

Через день закончатся "красочные квесты". Через неделю по паре раз сходит на миссии с "клёвым контентом", "новыми противниками" и выберет какие-то ему понравившиеся. После начнется всё одно и то же.

8 часов назад, RolandDischein сказал:

нужно рассказывать новичку, что впереди его ждет клевый контент, крутой сюжет и красочные квесты, надо только сейчас вот потерпеть и пройти скучную часть - это не ок, так-то. Не было бы меня и ему бы уже наскучило.

Вот только строить всю игру ради одних новичков тоже "не ок". На старте есть чем заняться. Напоминаю, я создал новый акк - мне не скучно. Сокланам не скучно. И не надо снова говорить про ошибку выжившего. Игра не может нравиться всем. Из 5 моих знакомых игра зашла 4. Один из этих 4 доиграл до 25+ ранга (не помню точно) теперь не играет (был макс ранг, когда уходил), потому что все как то всё одинаково стало... Работаем вместе, он иногда заглядывает, интересуется что нового, но возвращаться не собирается. Играет сейчас во что то с более сложным крафтом, кучей вариаций одного оружия... Одному знакомому игра не зашла от слова совсем. Мы с ним топтали поля не одной ММО вместе, но в Варфрейме он добрался до 1 или 2 ранга. Ну вот не зацепила. И уговаривать смысла нет.

3 часа назад, RolandDischein сказал:

Ты дальше не читал или в чем у тебя проблема?

Читал, читал. Идея в общем то не плохая, только вот новички и старички будут в этом режиме отличаться только за счет знания механик игры.  Ну и

В 11.06.2021 в 08:26, Kadrimme сказал:

Игры не получится, если в пати есть хотя бы 1 человек выносящий всё и вся в пределах видимости.

Ну даже ОК. Пусть всё будет сбалансировано и всем тут будет весело. "СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!"

8 часов назад, RolandDischein сказал:

Чем дольше ты живешь, тем быстрее накапливаются очки ивента, которые можно было бы потом на что-то обменивать

На что? Новичкам и старичкам нужно разное... Новичкам бы эндо, кредиты, ресурсы. Старичкам - вот тут даже хз... Мистики может быть, МРы... И то скорее на продажу.

Новичкам это поможет с начальным фармом, когда надо всех ресурсов, а фармить еще толком не получается. Старички, которым будет не лень, обогатятся на тех, кому лень. Вот только ты писал, что новичкам скучно проходить начальную систему. Как оно им поможет с этим? Даже если под всё это дело подвести красочный синематик - он на 1 раз. Дальше всё тот же фарм.

 

ПыСы: во Флейм бы это всё перенести... Переросло во что не понятное...

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Kadrimme сказал:

Т.е. в кузне он не видит, что для крафта фрейма нужно 3 куска этого фрейма? о.О

Ну вот покупает он чертеж, видит, что надо три части, а что их тоже нужно крафтить из чертежей, он откуда должен узнать? В игре ничто об этом не говорит, пока тебе сам чертеж какой-то части не выпадет. Понятно, что новичку нужно минимум по разу убить боссов, но если бы он купил чертеж не для Рино, а для Локи или вообще Эквинокса, а у него есть принт системы Рино, которую он даже не заметил в дропе с Шакала, то она даже рядом лежать в кузнице не будет, чтобы 2+2 сложить. Я в начале половину игрового времени на вики провел, чтобы все это понимать. Но такие базовые вещи игра должна сама объяснять, а не полагаться на вики или на вымерших уже наставников из числа опытных игроков.

11 минут назад, Kadrimme сказал:

На что? Новичкам и старичкам нужно разное... Новичкам бы эндо, кредиты, ресурсы. Старичкам - вот тут даже хз... Мистики может быть, МРы... И то скорее на продажу.

А что старичкам дают Арбитражи? Жменьку новых модов и кучу эндо, а эндо нужны всегда, поток новый прайм модов не планирует останавливаться. Вот хоть бы и эндо фармить с этого режима, вай нот? И те же моды с кошмара, потому, что режим вполне достоин кошмара. Зачем дублировать? Во-первых, потому, что выбор - это всегда хорошо, кому-то нравится тот режим, кому-то этот, при этом каких-то огромных ресурсов в реализации не требуется, а уже альтернатива. Во-вторых, потому, что новичкам эндо нужнее всего, а до арбитражей им, как до Луны. Как раз, новичок куда быстрее станет полезен в группе, имея возможность прокачать свои моды. Это и так слив эндо в мусор, потому, что прокачанные зазубрины сменятся амальгамой, в упор на прайм, как и болевая точка. А это моды, которые новички качают в первую очередь, потому, что с ними все ясно, они мастхев в любом оружии. Качают, а потом выбрасывают, потому, что без зазубрин ждать ивента на амальгаму можно до посинения, да и альтернативы в разгон урона у них никакой еще нет.

18 минут назад, Kadrimme сказал:

Вот только ты писал, что новичкам скучно проходить начальную систему. Как оно им поможет с этим? Даже если под всё это дело подвести красочный синематик - он на 1 раз. Дальше всё тот же фарм.

Ну вот у меня на работе есть масса таблиц и отчетов, которые мне нужно заполнять регулярно. Если собрать это все вместе. то можно смену просидеть за этим делом спокойно. Но это нудная рутина, от которой, даже с музыкой на фоне, крышняк начнет ехать к середине дня и уже просто не будет желания что-либо делать вообще. Но я и не заполняю их все сразу, у меня пара отчетов в понедельник, потом встречи, проекты, потом итоги недели и планы на новую во вторник и опять встречи. И так всю неделю. Рутину я раскидал до конца недели и проблем с заполнением всяких доков у меня нет.

Если рутинное прохождение одинаковых миссий на планетах будет периодически перемежаться интересным квестом, интересной битвой с боссом, (а там только Шакала переделали, если что, и то так себе) то в целом такого ощущения тягомотины не будет. Мы вот, к примеру, все еще не добрались до узла Нептуна и Второго сна, соответственно, а уже и я задолбался, хотя не во всех заданиях другу помогал. Потому, что узлу Сатурна нужен, видите ли, квест с узла Европы, а тому квест с узла Фобоса, а это все вообще нифига не по пути к Нептуну. Теперь узлу Фобоса нужно, чтобы мы нарыли три фрагмента цефалона на Марсе и мы полчаса только что потратили на эту беготню с заглядыванием в каждую щель, пока нашли только два. Ведь заставить ту же Лотос при первой находке этого фрагмента где-либо сказать, мол, Тенно, хватай сканер и сканируй этот фефел, вот оч-оч надо - это зачем. Лучше потом обрадовать. 

Понимаешь, условия этих узлов предполагают, что новичок будет ну в таком неистовом восторге от всего вокруг, будет миссии бегать по десятку раз, релики фармить, фрагменты сканить, и все в этом духе. А никакого разнообразия активностей там просто нет, до пятого ранга нет даже вылазок, для тех же Личей уже надо иметь все это открытым и пройти куда дальше Второго сна. И получается, что звездная карта предполагает, будто новичок будет делать на планетах куда больше того, что у него вообще есть смысл там делать.

Я не говорю, что новичку надо всю систему сходу открывать, хорошо хоть что пригласить можно почти куда угодно. Но уж явно нужно поработать над тем, чем ему вообще заниматься на планетах и узлам поубавить претенциозности, а то условия узлов как-то сильно много об игре новичка возомнили. Выходит, что где-то новичкам упростили прохождение, облегчив три квеста, но с другой стороны переусложнили открытие системы, в наше время всего этого не было, ты просто проходил по миссиям до перехода на другую планету и спокойно валил туда, без этих высосанных из пальца условий.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, White_Lugaru сказал:

Про кузницу есть вполне подробное обучение в Кодексе.

 

А про сам кодекс кто-то новичкам вообще рассказывает? Потому, что другу я объяснял, что такое кодекс и как там квест взять, он думал, что все квесты у него в соответствующем разделе звездной карты.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, RolandDischein сказал:

А про сам кодекс кто-то новичкам вообще рассказывает? Потому, что другу я объяснял, что такое кодекс и как там квест взять, он думал, что все квесты у него в соответствующем разделе звездной карты.

Если другу надо объяснять такое, то это клинический случай и я даже не знаю, у кого. Как WASD на клавиатуре нажимать хоть не пришлось ему объяснять?

Не надо играть за других людей, это полностью отобьёт интерес. Если человек не интересуется тем, что находится вокруг него (где магазин, тоже объяснять пришлось?), то как не выплясывай перед ним, вскоре забросит. Возможно такому другу больше подойдёт какой-нибудь кликер на мобильном.

Link to comment
Share on other sites

Только что, White_Lugaru сказал:

Если другу надо объяснять такое, то это клинический случай и я даже не знаю, у кого. Как WASD на клавиатуре нажимать хоть не пришлось ему объяснять?

Не надо играть за других людей, это полностью отобьёт интерес. Если человек не интересуется тем, что находится вокруг него (где магазин, тоже объяснять пришлось?), то как не выплясывай перед ним, вскоре забросит. Возможно такому другу больше подойдёт какой-нибудь кликер на мобильном.

У него нет проблем с понимаем игры, мы с ним прекрасно проходили GTFO, в АРКе он тоже разобрался без проблем.

Просто чтобы разобраться в чем-то, надо этим пользоваться, а если необходимости пользоваться этим не возникает, то пользоваться и разбираться ты, соответственно, не будешь. Вот, к примеру, на старте игры тебе надо добыть сегменты разного оборудования орбитра, чтобы его разлочить и таким образом игрока знакомят с арсеналом, станком для модов,кузницей и т.д. И это дальше нужно использоваться, поэтому просто забить на их существование не получится. Но вот с кодексом этого не происходит, только Лотос может иногда вкинуть, мол, доступен новый квест, чекни кодекс. Какой кодекс, где? Что эта игра называет кодексом? Может список квестов в звездной карте называется кодексом, новичку то откуда знать. Может в кодекс надо лететь, как реле, мало ли. Это внутреннее обозначение игры, а есть такое правило лексики - если ты вводишь незнакомое читателю слово или знакомое, но в твоем тексте означающее что-то новое - сначала дай ему определение.

Та же ситуация с менюшкой синдикатов, пока я не сказал о ней другу, он даже не знал о ее существовании. В орбитре, так-то, много всякой фигни наставлено, чтобы выяснит, что есть что и что вообще из этого интерактивно, надо, как в плохих квестах, идти и тыкаться во все лицом, вдруг появится кнопка взаимодействия. 

Я вот ранга до 16-го, наверное, смотрел типы урона разных противников на вики, а только потом узнал, что эту инфу можно нарыть в кодексе и альтабаться не нужно. Но мне все равно уже привычнее на втором монике просто открыть типы урона и там посмотреть.

И не надо выдумывать тут психоанализ на расстоянии. Человек не должен интересоваться абсолютно всем в игре, чтобы играть в нее. Ему интересен геймплей, бой в варфе ему очень нравится. Но он поэтому и зашел в Варфрейм, если бы он хотел поиграть в квест с поиском интерактивных предметов в комнате, он бы другую игру запустил.

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, RolandDischein сказал:

Просто чтобы разобраться в чем-то, надо этим пользоваться, а если необходимости пользоваться этим не возникает, то пользоваться и разбираться ты, соответственно, не будешь.

Возможно, когда тебе все паровозят и объясняют, смысла в том, чтобы разбираться самому, действительно немного.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, RolandDischein сказал:

-

Я лишь повторюсь:

1 час назад, White_Lugaru сказал:

Если человек не интересуется тем, что находится вокруг него (где магазин, тоже объяснять пришлось?), то как не выплясывай перед ним, вскоре забросит.

Если при виде стойки, над которой всплывает разная инфа - точно такой же стойки, как напротив Магазин - у человека не возникает вопроса "а что там?", если он не подходит к этой стойке и не видит кнопку взаимодействия, то нет смысла перед ним выплясывать.
Если игрок самостоятельно ничего не изучает - ему не интересно изучать. Следовательно, ему нужны игры попроще. Это же относится и к следующему:

1 час назад, RolandDischein сказал:

Человек не должен интересоваться абсолютно всем в игре, чтобы играть в нее. Ему интересен геймплей, бой в варфе ему очень нравится.

В фреймах не прям такой весь из себя уникальный геймплей. А если человеку нужны рельсы - сорян, это не тут и хорошо. Во всяком случае, рельсы здесь не основа.

И ещё раз, основной посыл: если человеку интересно - он изучит, если нет - его не заставишь. Ни игра не заставит, ни кто-то другой. Более того, игра и не должна за ручку вести и тыкать носом в каждый пункт - ибо в таком случае велик шанс того, что человек дропнет ещё на обучении.

Link to comment
Share on other sites

Да да, я понял, как обычно, игра идеальна, просто эти противные игроки неправильно в нее играют. А значит пусть валят, даже если игра им нравится, тут таких не любят. Я даже спорить не буду, зачем рушить людям их манямирки.

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, RolandDischein сказал:

такие базовые вещи игра должна сама объяснять, а не полагаться на вики или на вымерших уже наставников из числа опытных игроков.

Как же старички то до всего доходили? Никак гениев набирали... Хотя стоп. Не было никакого отбора - все прекрасно разбирались.

14 часов назад, RolandDischein сказал:

Если рутинное прохождение одинаковых миссий на планетах будет периодически перемежаться интересным квестом, интересной битвой с боссом,

Что то много интересностей ты от одной активности хочешь...

14 часов назад, RolandDischein сказал:

Мы вот, к примеру, все еще не добрались до узла Нептуна

Т.е. я за неполную неделю, играя, по большей части, в соло вас почти догнал? о.О Это еще одно доказательство твоему другу не интересна эта игра. Пока что ты его тут удерживаешь, обещая впереди "впереди его ждет клевый контент, крутой сюжет и красочные квесты", но он очень скоро уйдет. В лучшем случае когда пройдет все квесты.

2 часа назад, RolandDischein сказал:

если необходимости пользоваться этим не возникает, то пользоваться и разбираться ты, соответственно, не будешь.

Вот если мне интересна игра - я пройду, каждую кнопку ткну, за каждую дверь загляну. Почему взрослого человека надо в каждую кнопку носом то ткнуть?

25 минут назад, RolandDischein сказал:

игра идеальна

ничто не идеально

26 минут назад, RolandDischein сказал:

значит пусть валят, даже если игра им нравится

Если игра действительно нравится - человек разберется. В конце концов есть игры с более сложным крафтом, системой улучшений и т.д. Варфрейм в этом - проще некуда.

Ну а если игра не зашла - хоть ты как носом тыкай в нужные кнопки...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kadrimme сказал:

Как же старички то до всего доходили? Никак гениев набирали... Хотя стоп. Не было никакого отбора - все прекрасно разбирались.

Кто-то сам разбирался, а для кому-то наставники Лотос помогали и спрос на них, на сколько я помню, был высоким. Опять же, мой пример, я в кодексе разобрался к 16-му рангу, больше пользовался вики.

4 минуты назад, Kadrimme сказал:

Что то много интересностей ты от одной активности хочешь...

Боссы и квесты уже есть, их просто нужно немного обновить, раз за пять то лет можно было бы, не думаешь? Особенно в игре, славящейся частыми обновами. Пока только Шакала обновили и он стал плюс-минус интереснее, и Сержанта, он стал... багованнее, теперь он умеет телепортироваться, в закрытую комнату, например. Один раз на него ходили и тут же встретились с такой фигней, благо АОЕ от удара в землю его задевало.

Ну и от игры как-то разумно, что ли, ожидать интересностей. Иначе зачем она была установлена вообще?

8 минут назад, Kadrimme сказал:

Т.е. я за неполную неделю, играя, по большей части, в соло вас почти догнал? о.О Это еще одно доказательство твоему другу не интересна эта игра. Пока что ты его тут удерживаешь, обещая впереди "впереди его ждет клевый контент, крутой сюжет и красочные квесты", но он очень скоро уйдет. В лучшем случае когда пройдет все квесты.

А может вы просто закончите пытаться в психоанализ человека, с которым даже не знакомы? Он играет день через день, а то и два, потому, что у него маленький ребенок, а еще часовой пояс на два позже моего, так что у меня работа кончается в 18, а у него в 20. Но при этом он и сам играет, ему интересно, большую часть миссий он уже прошел сам, я ему помогаю с узлами, потому, что, сюрприз, что такое фрагменты цефалона, игра тоже не удосуживается объяснять. Просто вот просканируй три для узла Фобоса, а не знаешь что это - вали на вики смотреть определение еще одного внутреннего обозначения.

15 минут назад, Kadrimme сказал:

Вот если мне интересна игра - я пройду, каждую кнопку ткну, за каждую дверь загляну. Почему взрослого человека надо в каждую кнопку носом то ткнуть?

Потому, что если у него нет необходимости это использовать, то зачем ему это использовать? Ты все потыкаешь, а он не потыкает и что дальше? Люди разные, если что, держу в курсе. Добавьте на страницу игры в стиме еще одну табличку, сразу под "Не звать сюда друзей", "Если вы не любите тыкать все подряд, то вам в это играть нельзя, потому, что нам влом вам что-то объяснять"

18 минут назад, Kadrimme сказал:

ничто не идеально

Да ты что? А почему-то тут уже на тучу постов только и споров о том, что игра вообще перфекто для новичков, просто конфетос от лучшего кондитера, а всем, кому что-то не нравится, не понятно, неудобно, им просто надо играть иначе или не в эту игру, потому, что она не для них.

20 минут назад, Kadrimme сказал:

Если игра действительно нравится - человек разберется. В конце концов есть игры с более сложным крафтом, системой улучшений и т.д. Варфрейм в этом - проще некуда.

Ну а если игра не зашла - хоть ты как носом тыкай в нужные кнопки...

Да я и не спорю, вопрос только в том, как быстро. А то в одном сообщении жалуемся, что неофиты и так на миссиях мешают, не понимают, что делают, билды кривые и все такое. А чуть дальше доказываем, что был бы интерес - во всем разберутся. Да, разберутся, рангу к 12-му точно, может к 16-му, ну крайняк к 20-му точно все будет понятно. А как они будут играть, пока не разобрались - это их проблемы. Может они ливнут, считая, что в игре нет чего-то, что в ней есть, просто они не нашли. Ну не беда, не улучшать же обучение из-за этого.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, RolandDischein сказал:

Боссы и квесты уже есть, их просто нужно немного обновить, раз за пять то лет можно было бы, не думаешь? Особенно в игре, славящейся частыми обновами. Пока только Шакала обновили и он стал плюс-минус интереснее, и Сержанта, он стал... багованнее, теперь он умеет телепортироваться, в закрытую комнату, например. Один раз на него ходили и тут же встретились с такой фигней, благо АОЕ от удара в землю его задевало.

Мимокрокодил: ДЕ не умеют в интересных босов кста. Даже Нихил так себе

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, -10no-KiWad сказал:

Мимокрокодил: ДЕ не умеют в интересных босов кста. Даже Нихил так себе

Нихила еще не видел, но вообще согласен. С другом недавно фастранили боссов, чтобы узлы пооткрывать, и он тоже сказал, что боссы убогие, а при этом я был в нубосетапе с пушкой без модов. Босфайт должен быть эпичным, обязан просто, как минимум на уровне Лефантиса. Не по механикам, а по масштабам происходящего. А у ДЕ либо какое-то нечто, прыгающее по всей арене (они вообще это любят, я смотрю), либо большое, шумное и устраивающее ад эпилептикам, как эйдолоны. 

Вчера вот вылавливал Лича, мало того, что эта сволочь появилась только на шестой подряд миссии, так еще и весь бой просто телепортался туда-сюда, включая закрытые комнаты, иногда делая выстрел, даже не в мою сторону, а просто куда-то. Я просто бегал за ним минут 20 и матерился. А он еще и болтливый попался: стреляет и кричит, убегает и кричит, телепортается - кричит, ловит маслину - кричит. Я думал у меня крышняк снесет, пока я его добью. Даже обращенный Лич завалился посмотреть, че за дичь происходит.

Но вообще любая такая проблема решается правильными кадрами. Тем более, что придумать босса и его поведение - это не сверхзадача для одного отдела, тут достаточно шарящего тимлида в разработку, который будет проектировать и передавать тем же самым разработчикам готовое, бери и кодь.

Link to comment
Share on other sites

В 16.06.2021 в 20:35, RolandDischein сказал:

Личей создавать и т.п., а неофитам ниче нового не надо, это же те же самые миссии, пусть тогда в обычных там своих и бегают.

А пока все ждут новый контент, то нужно качать ранг дальше. Вступить в клан или создать свой и крафтить и качать в ранг оружку, ресы на чертежи к которой собрал самостоятельно. Игра подразумевает продвижение и рост, чат рекрута никто не отключит, кроме самого игрока или если систематически там писать: "ну чё вы как казлы ну даите голаву некраса".

В 16.06.2021 в 20:35, RolandDischein сказал:

Я же не предлагаю в Варфе сделать это тоже чисто ради прокачки, где я вообще хоть подобное написал?

Т.е. предложенное тобой никак новичков в прогрессе не подвинет, а просто даст возможность убить время забавным игровым процессом? Ещё и ветераны позабавятся. Да кому это нужно? Это как окупится для разработчиков и игроков? Кто купит буст на ресы или синтез с выходом этого контента, если ничего качать не нужно и крафтить тоже?

 

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Пока только Шакала обновили и он стал плюс-минус интереснее

Шакала обновили, но он не стал интересен. Наоборот - он стал непонятней. С какой целью Шакал улетает в другую комнату после первого падения?  По-идее, должна изменится комната предоставив игрокам какие-то новые трудности, но такого нет. Тогда для чего? И почему Шакал не улетает в еще одну комнату после второго и третьего падения? Совершенно не понятно.

Если и приводить пример улучшения Шакала, то это Секач. Вот там изменили и сделали немного интересней - сбиваем щит бурсой, потом уничтожаем сегмент босса. И так четыре раза. Все логично. Хотя и не все игроки понимают, что там делать и лупят в Секача не сняв щит.

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ke0mA сказал:

А пока все ждут новый контент, то нужно качать ранг дальше. Вступить в клан или создать свой и крафтить и качать в ранг оружку, ресы на чертежи к которой собрал самостоятельно. Игра подразумевает продвижение и рост, чат рекрута никто не отключит, кроме самого игрока или если систематически там писать: "ну чё вы как казлы ну даите голаву некраса".

 

Что это за текст? Ты бредишь?

3 часа назад, Ke0mA сказал:

Т.е. предложенное тобой никак новичков в прогрессе не подвинет, а просто даст возможность убить время забавным игровым процессом? Ещё и ветераны позабавятся. Да кому это нужно? Это как окупится для разработчиков и игроков? Кто купит буст на ресы или синтез с выходом этого контента, если ничего качать не нужно и крафтить тоже?

 

А кто и зачем купил бустеры с появлением Арбитражей? Там тоже эндо фармятся и немного каких-то модов и все это в наградах, а не дропе.

 

2 часа назад, MrJohnnyFive сказал:

Шакала обновили, но он не стал интересен. Наоборот - он стал непонятней. С какой целью Шакал улетает в другую комнату после первого падения?  По-идее, должна изменится комната предоставив игрокам какие-то новые трудности, но такого нет. Тогда для чего? И почему Шакал не улетает в еще одну комнату после второго и третьего падения? Совершенно не понятно.

 

Я и написал "плюс-минус", по фидбеку друзей - это единственный босс, который понравился или которого они вообще запомнили. А вот если еще десяток раз на него побегать,пока Рино собираешь, то оказывается, что он скучный.

2 часа назад, MrJohnnyFive сказал:

Если и приводить пример улучшения Шакала, то это Секач. Вот там изменили и сделали немного интересней - сбиваем щит бурсой, потом уничтожаем сегмент босса. И так четыре раза. Все логично. Хотя и не все игроки понимают, что там делать и лупят в Секача не сняв щит.

 

Улучшение только в том, что он больше и что нужно юзать бурс. Вот это улучшение! Шакалу нужно отстрелить конечности, чтобы он стал уязвимым, на Секача нужно спустить бурсу, чтобы она сделала его уязвимым. Все то же самое, просто чуть замороченнее.

Ни одного хорошего босса в Варфе нет. Из более-менее впечатляющих - только Лефантис. Он большой, он не выносит глаза феерверками, бой с ним долгий не потому, что он постоянно телепортируется, а просто потому, что он жирный и эта жирность размазана по трем головам с ограничением входящего урона. В итоге мы имеем внушительного такого босса зараженных с собственной ареной, который не бесит и не пропускается случайно, потому, что умер от АОЕ браммы.

А, ну еще мне сфера эксплуатации понравилась, у нее эффектное появление, продумана механика, которая не дает ее ваншотать и не дает расслабляться, даже если у тебя дофига урона и брони, плюс заставляет игрока побегать вокруг, но не бегать за ней, что тоже важно. И, опять же, нет обилия выносящих глаза эффектов, как у той же Сферы прибыли, которая то щитами. то ракетами спамит и нифига не видно, что вообще происходит.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, RolandDischein сказал:

Что это за текст? Ты бредишь?

Поясню, коли не очевидно: ты требуешь контент с равным доступом для игроков любого ранга, но цели игроков разного ранга разнятся. Кому-то ресурсы нужны, а кто-то их уже много лет не фармит полноценно. Я вот на рейлджеке ресы сего режима получил, прокачивая модуляры и фармля Алое Копьё, а в рекруте я недавно видел "+2 за Изос", чего я никогда в рекруте не писал и не напишу, ибо с избытком его, хотя не фармил специально. Всякие полимеры и наноспоры, да даже образцы мутагена у меня всегда в избытке, а малоранги на них собирают в рекруте. Требуемый тобой режим должен быть полезен для всех категорий игроков. Ты предлагал какие-то очки. Зачем они, что дают? Их можно на что-то обменять, как Алые Кредиты, жемчужины Накак, или Эссенции Витус? Если так, то предложение неплохое, если нет, то бесполезное и бессмысленное.

А если точнее, то вместо ожидания нового контента, стоит освоить имеющийся, поскольку для новичка его ещё много неоткрытого есть. А коли имеющееся неинтересно, то не будет интересно и новое или просто быстро наскучит. то возвращает нас к оценке целесообразности разработки такого контента.

2 часа назад, RolandDischein сказал:

А кто и зачем купил бустеры с появлением Арбитражей? Там тоже эндо фармятся и немного каких-то модов и все это в наградах, а не дропе.

У меня с бустом на удвоение ресурсов падает вдвое больше Эссенций Витус, кою можно тратить на моды разлома для арч-пушек например и продавать их, если самому не нужны. Опять же - на миссиях Арбитража падают ресурсы, так-что можно совместить и подфармить впрок. Можно ходить на раскопки, а можно на раскопки с Арбитражем, например. Криотик лишним может быть только для 30 ранга и то не всякого возможно.

2 часа назад, RolandDischein сказал:

А, ну еще мне сфера эксплуатации понравилась, у нее эффектное появление, продумана механика, которая не дает ее ваншотать и не дает расслабляться, даже если у тебя дофига урона и брони, плюс заставляет игрока побегать вокруг, но не бегать за ней, что тоже важно. И, опять же, нет обилия выносящих глаза эффектов, как у той же Сферы прибыли, которая то щитами. то ракетами спамит и нифига не видно, что вообще происходит.

Соглашусь, но для фарма её нужно ходить на разломы термии, что довольно скучно. Если бы на разломах падало что-то ещё помимо стандартного лута с мобов, то было-бы интересно, а так...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ke0mA сказал:

Поясню, коли не очевидно: ты требуешь контент с равным доступом для игроков любого ранга, но цели игроков разного ранга разнятся. Кому-то ресурсы нужны, а кто-то их уже много лет не фармит полноценно.

Чукча не читатель? Ответ был уже дан, повторяться не буду.

4 минуты назад, Ke0mA сказал:

А если точнее, то вместо ожидания нового контента, стоит освоить имеющийся, поскольку для новичка его ещё много неоткрытого есть. А коли имеющееся неинтересно, то не будет интересно и новое или просто быстро наскучит. то возвращает нас к оценке целесообразности разработки такого контента.

Вот именно, что не открытого, я тут не говорю дать новичкам новый контент, им все еще новое, я предлагаю разнообразить процесс открытия имеющегося + помочь им с этим, те же эндо, как минимум, помогут быстрее добираться до нового контента, потому, что больше эндо-лучше моды-быстрее умирают мобы-быстрее проходятся миссии.

6 минут назад, Ke0mA сказал:

У меня с бустом на удвоение ресурсов падает вдвое больше Эссенций Витус, кою можно тратить на моды разлома для арч-пушек например и продавать их, если самому не нужны. Опять же - на миссиях Арбитража падают ресурсы, так-что можно совместить и подфармить впрок. Можно ходить на раскопки, а можно на раскопки с Арбитражем, например. Криотик лишним может быть только для 30 ранга и то не всякого возможно.

Но из всего этого для Арбитражей уникальны только эссенции, а это не офигеть какая мотивация бежать тратиться на бусты. Арбитражи были добавлены, как новый режим для олдов. Не с целью заставить их потратиться на сами арбитражи, а с целью заставить их задержаться в игре и тратиться на нее в приципе. У режима для новичков смысл тот же, но профита больше, потому, что у новичка еще впереди куда больше поводов потратиться  на игру.

9 минут назад, Ke0mA сказал:

Соглашусь, но для фарма её нужно ходить на разломы термии, что довольно скучно. Если бы на разломах падало что-то ещё помимо стандартного лута с мобов, то было-бы интересно, а так...

Ну, во-первых,  это пример неплохо созданного босса, а если учесть, что он один из  последних и помимо него еще сделали босса Деймоса, который, на сколько я знаю, тот же Лефа, только понтовее, то в целом направление мысли у ДЕ пока внушает надежды. Может быть по тому же принципу и других боссов переделают. Во-вторых, а что там для Сферы нужно от разломов? Я просто пошел, тыкнул консоль и вызвали эту паучиху раз на раз, на разломы недавние вообще не ходил. Туда тратится какая-то накопленная термия с когда-либо закрытых разломов? Если так, то за это только лукас в копилку ДЕ, я думал это просто аналог очков ивента, а не какой-то ресурс, а они нашли им применение. К тому же, сферу не проблема завалить в целом то, я вообще первый раз вызвал ее некачанным хромой с некачанной оружкой, а дроп с нее довольно сочный, там много всякого добра долины падает, плюс во все заходы на нее я просто стоял минут 10 после ее смерти и ждал баф кота, прежде чем подобрать, а это еще и умножит дроп на два. Так что просто спавнить ее по откату, в любом случае, слишком жирно.

Link to comment
Share on other sites

Нифигасе вы тут демагогику растянули аж на 6 страниц, пытаясь доказать человеку, что не нужно подтирать жопки новичков. А главный зачинщик еще и на поэмы разрывается, как с дураками общается, кек.
И если у людей интересы разные - не надо их пытаться реализовать аж на всех подряд. Кому надо - тот найдет себе интерес. Ежели не нравится - не нужно подлизывать гузна. Насильно мил не будешь. 

Когда я начинала играть в эту игру, когда контента было с гулькин нос,  мне было интересно играть с открытым ртом потому что "вау, космониндзя, красиво-то как вокруг, можно что угодно покрасить" и т.д. А самый главный критерий -  простая прокачка. До сих пор не надоело. И игра для меня становится только лучше. Если кому-то недостаточно - тут цепями никто никого не держит. А так же вокруг еще дофига игр помимо варфрейма с самыми разными параметрами и контентом. Хорош уже зажираться и просить все, что только в голову приходит. Это надоедает. Разработчики сами знают, что хотят, а если не знают - прислушиваются к мнению и на его основе могут что-то сделать.

P.S. Для меня не надо поэму писать. Это так, мое мнение.
 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Ke0mA сказал:

цели игроков разного ранга разнятся.

Ну вот я ему то же самое писал, получил в ответ:

В 17.06.2021 в 01:33, RolandDischein сказал:

Жменьку новых модов и кучу эндо, а эндо нужны всегда, поток новый прайм модов не планирует останавливаться.

А мне вот эндо, представь себе, не нужны... Прайм модами я не торгую, а для моих нужд у меня хватает эндо с обычных миссий. На крайний случай солью дубликаты модов. Нельзя этот магазин сделать со всем имеющимся в игре (ресами, кредитами - для новичков; кувой, МРами - для старичков и т.д.). Смысл во всей остальной игре тогда, если всё, что есть в игре можно вытащить с 1 активности?

10 минут назад, RolandDischein сказал:

те же эндо, как минимум, помогут быстрее добираться до нового контента

Не помогут. Прокачаный мод новичку не вставить во фрейма/пуху. Я со своим 30 рангом не замечаю прополярил шмотку или нет - вместимость не проседает. А на 5-10 ранге это довольно критично съедает мод 4 единицы или 14.

14 минут назад, RolandDischein сказал:

У режима для новичков

Воооот... значит режит онли для новичков. Но он будет всё время пуст. Такая ситуация наблюдается на начальной карте: если повезет - попадется такой же новичок, если нет - будешь играть в соло.

3 минуты назад, warp_cat сказал:

А самый главный критерий -  простая прокачка.

И крафт. Я тащился от крафта: нет рандома совсем!!! Не надо одну шмотку создавать хренолион раз, в надежде на лучшее.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Kadrimme сказал:

Ну вот я ему то же самое писал, получил в ответ:

А мне вот эндо, представь себе, не нужны... Прайм модами я не торгую, а для моих нужд у меня хватает эндо с обычных миссий. На крайний случай солью дубликаты модов. Нельзя этот магазин сделать со всем имеющимся в игре (ресами, кредитами - для новичков; кувой, МРами - для старичков и т.д.). Смысл во всей остальной игре тогда, если всё, что есть в игре можно вытащить с 1 активности?

Ну а я все и не предлагаю. По твоей логике и Арбитражи не нужны, но они существуют. Новичкам эндо нужны и очень, старикам тоже, не все, как ты, затарились и на остальное пофиг, прайм модами торгуют достаточно активно, чтобы за три года цены упали почти в три раза, а это говорит только о том, что предложение стабильно превышает спрос. А копейками эндо с миссий прайм моды не побустишь, вон Баро приволок еще модов, из которых у меня четырех не было и я их затарил, теперь думаю купить ядра, потому, что арбитражи мне заказаны, на фарм эндо с арены уже днем с огнем никого не сыщешь, а сам крабить на четыре мода я буду до посинения.

37 минут назад, Kadrimme сказал:

Не помогут. Прокачаный мод новичку не вставить во фрейма/пуху. Я со своим 30 рангом не замечаю прополярил шмотку или нет - вместимость не проседает. А на 5-10 ранге это довольно критично съедает мод 4 единицы или 14.

А какая новичку польза от лишней вместимости, когда в нее нечего ставить? Еще нет статусных стихиек, нет модов из хранилища, нет модов разреза/пронзания/удара, да почти ничего нет. Новичку просто кинуть в пуху почти фуловые зазубрины - это уже огого какой буст, только что пуха мобов едва царапала, а уже ваншотит. В любом случае особой пользы от того, что он поставит в пуху, вместо одних фул зазубрин, чуть-чуть зазубрины и буст крита - это не даст особого выхлопа по урону для оружия с минимальным требованием по рангу. Про фрейма я вообще молчу, они там на 1-5-м рангах со всяким мусором бегают, даже стихийные булетджампы видел. Та же живучесть или перенаправление, хоть и заменят сразу три мусорных мода по весу, но дадут куда больше пользы.

42 минуты назад, Kadrimme сказал:

Воооот... значит режит онли для новичков. Но он будет всё время пуст. Такая ситуация наблюдается на начальной карте: если повезет - попадется такой же новичок, если нет - будешь играть в соло.

Вооооот не надо цепляться к словам. ДЕ сами выкинули народ из начальной карты на стальной путь, теперь на миссиях гренки пинают перекатиполе и кому только от этого стало лучше? Если сделать стоящий режим и для новичков, и для олдов, то там будет онлайн. Потому, что кому-то одно нравится, кому-то другое, если люди ходят на арбитражи, почему они не будут ходить в другой новый режим? Ответ может быть - потому, что им не нравятся награды, но: раз - это уже решаемо, два - награды не могут не нравится вообще абсолютно всем. Знойные дни вон сплошной мусор предлагают и жменьку модов, которые уже есть и так у большинства, но в них кто-то играет.

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, RolandDischein сказал:

не все, как ты, затарились и на остальное пофиг

Да я не затарился. Я же написал, что просто не торгую прайм модами. Для тех кто торгует - да, эндо не лишними не будут, я согласен.

45 минут назад, RolandDischein сказал:

за три года цены упали почти в три раза... вон Баро приволок еще модов, из которых у меня четырех не было

Это говорит о том, что Баро привозил всё не по разу. Это просто потому, что ты не играл. Для меня новым был только 1 мод. И вкачать его проблем не составило...

41 минуту назад, RolandDischein сказал:

Новичку просто кинуть в пуху почти фуловые зазубрины

На фуловые зазубрины надо 14 вместимости. У новичка нет столько... пуху надо почти вполовину вкачать, чтобы столько получить.

51 минуту назад, RolandDischein сказал:

1-5-м рангах со всяким мусором бегают

Я вот на твине тоже со всякой хренью бегаю мало-мальски полезной, но моды не качаю. Потому что новый фрейм крафчу - и туда вообще ничего не вставить. Качаю моды на 2-4 точки и оставляю пока что. И на миссии хватает вполне.

54 минуты назад, RolandDischein сказал:

ДЕ сами выкинули народ из начальной карты

Как будто туда до СП все ходили... Не смеши меня. Там было так же пустынно. На СП, кстати, ситуация похожа. Прошли карту - забили. В лучшем случае идут на фарм стали по алертам или послушников наказывать (на послушников так и вовсе вроде все ходят соло или в закрытой группе).

58 минут назад, RolandDischein сказал:

Знойные дни

Все кого я знаю - ходили только за "картошкой" =)

А про награды на этом ивенте я же тебя спрашиваю: что ты там хочешь видеть? Пока что добился только эндо, которые нужны (не)всем... Ты пишешь общие фразы типа: "это решаемо", конкретики никакой. Я же не против нового режима. У меня вопрос: нафига? Если там будут и низкоуровневые игроки, и высокоуровневые (пусть даже выровняют их по статам) - новичкам будет скучно, а если вдруг на миссии не окажется старичка, то - внезапно - сложно. Хотя по сути ты предлагаешь резню с расширенным лутом...

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, RolandDischein said:

Новичкам эндо нужны и очень, старикам тоже, не все, как ты, затарились и на остальное пофиг

У меня скопилось 600к в чистом виде, не говоря уже про статуи и дубликаты. И это при учете того, что фармом эндо я вообще почти никогда не занимался.
Не нужно проецировать свои потребности на остальное сообщество. Нет такой вещи, которая нужна и интересна всем в равной степени. Мб за исключением слотов.

А вообще завязывали бы вы из пустого в порожнее переливать. Продолжительность вашего спора сама по себе дискредитирует предмет обсуждения.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...