Jump to content

Хочу предложить идею


HellionMisc

Recommended Posts

1 час назад, Kadrimme сказал:

На фуловые зазубрины надо 14 вместимости. У новичка нет столько... пуху надо почти вполовину вкачать, чтобы столько получить.

Пуху один фиг надо вкачать, чтобы что-то пройти, не везде мобы 5-го уровня. Новички же не носятся с пушками чисто под прокачку, это, как раз, прерогатива хайрангов, там вместимость нулевой пушки позволяет хоть базовые моды на урон и мультик вкинуть. 

1 час назад, Kadrimme сказал:

Я вот на твине тоже со всякой хренью бегаю мало-мальски полезной, но моды не качаю. Потому что новый фрейм крафчу - и туда вообще ничего не вставить. Качаю моды на 2-4 точки и оставляю пока что. И на миссии хватает вполне.

Я бы посмотрел, как, по твоему мнению, новичок, который еще только осваивается в игре и самый базис механик знает, будет проходить планеты с 20-30 уровнями и убивать боссов нулячим фреймом с нулячим оружием. Друг бегает на Рино с фрагором, который вкачал, как раз, он грено на Уране мордует, просто вбивает в пол, в том смысле, что на каждого пяток ударов надо. И это при том, что я объяснял ему, что качать и вставлять базовое, чтобы пухи дамажили. Неофит может позволить себе бегать нулячим фреймом в роли паровоза. Или может бегать в группе таких же с двумя из трех нулячими пухами, но вкачанным фреймом. Чтобы хоть что-то обеспечивало его выживание и урон. А по твоей схеме прохождение планет у него вообще на полгода затянется, пока там по обойме в каждого моба сложит из нулевого карака без модов.

1 час назад, Kadrimme сказал:

Как будто туда до СП все ходили... Не смеши меня. Там было так же пустынно. На СП, кстати, ситуация похожа. Прошли карту - забили. В лучшем случае идут на фарм стали по алертам или послушников наказывать (на послушников так и вовсе вроде все ходят соло или в закрытой группе).

Ну я не берусь говорить за последние годы, но когда я играл при вводе мили 3.0 на карте все еще можно было залететь в паблик к кому-то не только на куву и алерты. А на выживании с кувой стабильно несколько групп тусило.

1 час назад, Kadrimme сказал:

А про награды на этом ивенте я же тебя спрашиваю: что ты там хочешь видеть? Пока что добился только эндо, которые нужны (не)всем... Ты пишешь общие фразы типа: "это решаемо", конкретики никакой. Я же не против нового режима. У меня вопрос: нафига? Если там будут и низкоуровневые игроки, и высокоуровневые (пусть даже выровняют их по статам) - новичкам будет скучно, а если вдруг на миссии не окажется старичка, то - внезапно - сложно. Хотя по сути ты предлагаешь резню с расширенным лутом...

Что я сейчас не напишу - все будет слишком амбициозно и "раскатал губу". Базовое - эндо и моды кошмаров. Может за большие пребольшие очки легендарное ядро туда поставить, а то только вылазка раз  в сутки с мизерным шансом - это как-то уныло. Понятно, что это пипец легендарный лут, но как-то падать бы ему более, чем в одном режиме. 

Опять же, я говорю про режим без способностей, оружия и модов. Олды там будут качественно выделяться только набитыми руками и знанием пасивок фреймов (если их оставлять), что какого-то прям имбового преимущества не даст им и режим не превратит в лайтовую прогулку. В моем представлении, это должен быть дезматч против инфестов, очень жестокий и примерно на 100500% смертельный. То есть, умирать и мчаться на смерть снова - это типа нормальное поведение в этом режиме и весь смысл в том, чтобы понять свою личную тактику выживания. Никто там не будет помогать новичкам, наоборот, все будут пытаться скинуть мобов на другого, чтобы урвать себе несколько дополнительных секунд жизни, успеть перезарядиться и т.п. С пары-тройки заходов новичок уже будет на том же уровне, что и олд, он уже будет понимать, что делать, какое ему там доступно оружие, как оно стреляет, сколько перезаряжается, уже будет иметь тактику, отталкиваясь от этого. 

А если еще продумать какие-то дополнительные условия, то можно сделать режим интереснее, а тактики разнообразнее. К примеру, в определенной части локации можно запустить иногда лазеры, как на обороне в бездне. С определенных мобов можно лутануть временные моды, которые будут в виде бафов и слетят при смерти. Я так в том коридоре АРКа лутал с трупов рапторов базовую одежду (даже не спрашивай), что позволяло пережить больше урона. И такого массу можно придумать,чем больше подобных фишечек, тем разнообразнее будет подход игроков к режиму и их "идеальные схемы" долгого выживания там.

Опять же, без оператора, модов, оружия и компаньонов не получится абузить режим связками способностей, бафами от фокуса и т.п.,  а значит выгребаться награды не будут с огромной скоростью.

13 минут назад, Doomshfaft сказал:

У меня скопилось 600к в чистом виде, не говоря уже про статуи и дубликаты. И это при учете того, что фармом эндо я вообще почти никогда не занимался.
Не нужно проецировать свои потребности на остальное сообщество. Нет такой вещи, которая нужна и интересна всем в равной степени. Мб за исключением слотов.

А вообще завязывали бы вы из пустого в порожнее переливать. Продолжительность вашего спора сама по себе дискредитирует предмет обсуждения.

Предмет обсуждения дискредитирован с момента создания темы не в англоветке, так что какой уже смысл?

Да да,  классическое "да  я даже не учил и на пары не ходил, я матан знаю от рождения" - накопил 600к в чистом виде, с учетом, видимо, всех вкачаных модов, в том числе новых, но никогда вообще не фармил. У нас же там с миссий этого эндо падает просто по 10к в минуту. "Не нужно проецировать свои потребности на остальное сообщество" - это и в твою сторону тоже работает, прикинь. Я вот играю по несколько часов вечером и у меня больше 50к эндо не скапливается вообще. Не блокнул бы мне Деймос арбитражи, я бы может там потусил и все было бы не так печально, но тоже явно не вывалило бы мне сходу запасы на четыре прайм мода.

 Ну а раз нет такой вещи, которая всем нужна, то можешь сходить на англоветку и объявить ДЕ, что обновы больше не нужны примерно никому. Будешь посланцом от этой темы, ты подвел конкретный итог, теперь его можно объявить и закругляться.

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, RolandDischein said:

Предмет обсуждения дискредитирован с момента создания темы не в англоветке, так что какой уже смысл?

Это так не работает.
Хорошая идея не станет плохой, на каком языке ее не напиши. В ру ветке не сидят одни только неадекваты, которые не понимают принципов игры, а в англоветке не сидят одни только интеллектуалы и альтруисты, которые поддержат любое начинание. 

21 minutes ago, RolandDischein said:

Да да,  классическое "да  я даже не учил и на пары не ходил, я матан знаю от рождения" - накопил 600к в чистом виде, с учетом, видимо, всех вкачаных модов, в том числе новых, но никогда вообще не фармил. У нас же там с миссий этого эндо падает просто по 10к в минуту.

Пыл остуди и прекрати агриться на каждое слово.
Про свои запасы эндо я написал не с целью выставить тебя каким-то неполноценным и ущербным, а исключительно ради дачи представления об актуальном балансе экономики игры. Я констатировал факт, мне совершенно нет смысла что-то приукрашивать, я не получаю от этого никакой выгоды и не преследую в этой теме никаких целей.
Да, у меня накопилось достаточно приличное количество эндо. Нет, у меня не вкачены вообще все моды в игре, просто потому что мне не нужны все, а только те, что я могу и хочу использовать. Если под новыми имеется ввиду прайм перезарядка на дроп, которую давеча привез Баро, то нет, она пока не прокачена.  Про 10к в минуту, то я играю не 60 минут, и даже не 6000, но за последние полгода мои запасы действительно возросли почти в 2 раза, так что ты бы лучше интересовался нынешним состоянием игры, а не сам придумывал ей проблемы.

40 minutes ago, RolandDischein said:

"Не нужно проецировать свои потребности на остальное сообщество" - это и в твою сторону тоже работает, прикинь.

Нет, в данный момент это работает исключительно в твою сторону. Это ты тут пытаешься грести всех под одну гребенку и навязывать свои представления.
Я нигде никогда даже близко не писал "вот есть у меня, значит есть у всех", либо требую предоставить доказательства обратного. 
Однако, я достаточно знаком со всеми аспектами игры, понимаю, что они дают и что требуют, а также чем занимается большинство игроков на разных этапах игры, в т.ч. эндгейме, следовательно могу отдавать себе отчет об их потребностях.

Так что повторюсь: Нет такой вещи, которая нужна и интересна всем в равной степени. Если тебе хватает ума и наглости спорить с настолько очевидным утверждением, то я вообще не понимаю смысл этого диалога. Так может поступать только человек, живущий в мире собственных иллюзий. Возможно ты по какой-то причине причисляешь себя к ветеранам игры, а также считаешь, что можешь говорить от их имени, даже несмотря на то, что не играл не пойми сколько, а часть критического контента вообще заблокирована. Это не так. 

1 hour ago, RolandDischein said:

Я вот играю по несколько часов вечером

А я нет. За последние пару недель игру запускал раза 3, и то по причине старта знойных дней и выходных синтеза.
Частота появления в игре по большому счету не играет особой роли. Это не корейская гриндилка, где надо жить неделями, чтобы на что-то нафармить.
Тут важно чем ты занимаешься, а не как много на это тратишь времени. 

1 hour ago, RolandDischein said:

Ну а раз нет такой вещи, которая всем нужна, то можешь сходить на англоветку и объявить ДЕ, что обновы больше не нужны примерно никому. Будешь посланцом от этой темы, ты подвел конкретный итог, теперь его можно объявить и закругляться.

Т.е. ты считаешь, что "у новичков и ветеранов разные потребности" - это тоже самое, что "обновы никому не нужны"?
А также предлагаешь обновления игры в качестве награды за какие-то режимы?

С этого надо было начинать, а то я по ошибке решил, что веду диалог с человеком у которого есть хоть какие-то зачатки разума и намек на адекватность. А в итоге, впустую потратил время. Ты образцово-показательный обитатель той русскоязычной ветки форума, представление о которой сложилась в твоем воображении.

Всего хорошего, впредь можно мне не отвечать. А также рекомендую не злоупотреблять психоактивными веществами, и не пренебрегать головным убором при выходе на улицу, а то солнце уже вовсю припекает.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Doomshfaft сказал:

У меня скопилось 600к в чистом виде, не говоря уже про статуи и дубликаты.

Ради интереса заглянул сколько у меня этого эндо, так же 600к в чистом виде и несколько сотен статуй каждого вида. А дубликаты сейчас эндо не дают, они уже давно в кредиты сливаются.

И точно так же не занимаюсь фармом ни эндо, ни тех же статуй. Попадаются во время миссии, подбираю. А не попалась - ну и ладно.

Так что соглашусь с @Kadrimme ,  что эндо интересует в основном торговцами прайм модами. И да, сегодня у Барыча моды не покупал, хотя давно их видел. Не нужны они мне ни в игре, ни для торговли.

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, RolandDischein сказал:

Новичкам эндо нужны и очень, старикам тоже, не все, как ты, затарились

У меня более 500к эндо образовалось во время прокачки модуляров на Точке Джан на "старом" рейлджеке. Я замаксил всё оружие и компоненты, кроме оружия Лаван (а компоненты и Лаван тоже), у меня было множество дубликатов модов для кораблика, которые я в эндо сливал, но не полностью. 187 допустим из 190 имеющихся отправлялись в эндо. И так со всеми. Потом, при реворке рейлджека мне выдали награды-компенсации и вышло 520к эндо. Сейчас у меня уже всего-то 170к, но аятан-скульптур скопилось на 100к примерно, разных и звёзд на столько же примерно. Что мешало играть по системе или не пренебрегать реальными делами, а потом не горевать о низком прогрессе и просить послаблений? Клиент всегда прав? В лицензионном соглашении об этом ничего нет. ) Да и специфика подхода к игре всё решает: можно не спеша ходить недокаченным фреймом по миссиям и ковырять мобов и даже падать, а можно зайти на обычную резню или Гидрон и вкачать фрейма за 10 так примерно зон (лучше перезайти после 8) или за 20-30 волн в тиме. Долго до Гидрона? Симени на Церере, где падают желанные для новичков Элементы питания Орокин. Можно ещё на Хелену, что на Сатурне сходить - там наноспоры падают. Уран опять же... полимеры. Логика, а не эмоции приведут к успеху.

 

 

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Doomshfaft сказал:

Это так не работает.
Хорошая идея не станет плохой, на каком языке ее не напиши. В ру ветке не сидят одни только неадекваты, которые не понимают принципов игры, а в англоветке не сидят одни только интеллектуалы и альтруисты, которые поддержат любое начинание. 

В руветке не сидят разработчики игры, так что не важно, кто там остальные.

11 часов назад, Doomshfaft сказал:

Пыл остуди и прекрати агриться на каждое слово.
Про свои запасы эндо я написал не с целью выставить тебя каким-то неполноценным и ущербным, а исключительно ради дачи представления об актуальном балансе экономики игры. Я констатировал факт, мне совершенно нет смысла что-то приукрашивать, я не получаю от этого никакой выгоды и не преследую в этой теме никаких целей.
Да, у меня накопилось достаточно приличное количество эндо. Нет, у меня не вкачены вообще все моды в игре, просто потому что мне не нужны все, а только те, что я могу и хочу использовать. Если под новыми имеется ввиду прайм перезарядка на дроп, которую давеча привез Баро, то нет, она пока не прокачена.  Про 10к в минуту, то я играю не 60 минут, и даже не 6000, но за последние полгода мои запасы действительно возросли почти в 2 раза, так что ты бы лучше интересовался нынешним состоянием игры, а не сам придумывал ей проблемы.

Тебе можно придумывать нириальный дроп, а мне нельзя придумывать проблемы?

Я в ту же игру играю, что и ты, у меня явно не фейковая солнечная система для троллинга долго отсутствовавших, у друга тоже. Он вот уже полностью открыл примерно 70% карты, а эндо хватило на базовые моды фрейма, вакуум и половинку зазубрин. И это со всеми бустерами со старта и моим некром в команде примерно половину времени. Сегодня мы с ним проходим второй сан, там уже рукой подать до Умбры, новых сюжетных квестов и вылазки, а он 50-х мобов сейчас может только погладить. А потом товарищи выше пишут, что проклятые малоранги мешаются в паблике и нифига полезного не делают. Может потому, что эффективный фарм эндо дали олдам, вроде тебя, которым он уже не нужен, а неофиты лососят тунец? Опытным путем давно доказано, что на миссии системы + вылазку за глаза хватает даже Карака призрака, который можно собрать со вторжений, напичканого в фул модами на урон и статус, или того же всеми любимого Игниса в том же сетапе, решают моды, а не хайранговый эквип, и вот с прокачанными модами у новичков проблемы.

11 часов назад, Doomshfaft сказал:

Нет, в данный момент это работает исключительно в твою сторону. Это ты тут пытаешься грести всех под одну гребенку и навязывать свои представления.

Я нигде никогда даже близко не писал "вот есть у меня, значит есть у всех", либо требую предоставить доказательства обратного. 
Однако, я достаточно знаком со всеми аспектами игры, понимаю, что они дают и что требуют, а также чем занимается большинство игроков на разных этапах игры, в т.ч. эндгейме, следовательно могу отдавать себе отчет об их потребностях.

А ты пытаешься навязать, что то, что есть у тебя, есть у всех, чем ты от меня отличаешься?

Нет, ты не знаешь, чем занимается большинство игроков и что есть у большинства игроков. Потому, что ты не знаешь большинства игроков, у тебя нет статы, ты не проводил опросы, ты сейчас сочиняешь на ровном месте отталкиваясь от субъективного опыта. Знаешь у кого есть стата и кто реально знает содержимое трюмов всех игроков? Думаю, ответ достаточно очевиден. Поэтому я и не пишу, что конкретно и в каких кол-вах должно падать с этого режима, ДЕ сами с этим определятся, если захотят этот режим создать, и никакие мои предположения не изменят их решения. Я просто привел в пример лут с арбитражей, который, очевидно, будет полезен, как новичкам, так и олдам, раз на арбитражи ходят.

11 часов назад, Doomshfaft сказал:

Так что повторюсь: Нет такой вещи, которая нужна и интересна всем в равной степени. Если тебе хватает ума и наглости спорить с настолько очевидным утверждением, то я вообще не понимаю смысл этого диалога. Так может поступать только человек, живущий в мире собственных иллюзий. Возможно ты по какой-то причине причисляешь себя к ветеранам игры, а также считаешь, что можешь говорить от их имени, даже несмотря на то, что не играл не пойми сколько, а часть критического контента вообще заблокирована. Это не так. 

Цитату, где я с этим утверждением спорил, или балабол?

Я прекрасно понимаю, что нет в списке дропа тульских пряников, чтобы все тенно сразу за ними в очередь выстроились, ну разве что от лег. ядер никто не откажется и то это до тех  пор, пока не поймут, что их изобилие в считанные часы приведет к резкому падению цен на них и никто в здравом уме не отдаст за них даже 5 пл из-за комиссии в 1кк. 

Я русским по белом написал ранее - точно так же справедливо и то, что награды не могут не нравиться и быть не нужны вообще всем, поэтому онлайн в режиме все равно будет,  а если ДЕ захотят, чтобы он был больше, то сыпанут еще какого-нить лута в награды.

Твоя же позиция абсолютно деконструктивная. Просто ворваться с криками "Все фигня, давай по новой" - это бесполезно и воспринимать всерьез подобные вопли никто не будет. Отвергаешь - предлагай.

11 часов назад, Doomshfaft сказал:

Т.е. ты считаешь, что "у новичков и ветеранов разные потребности" - это тоже самое, что "обновы никому не нужны"?

А также предлагаешь обновления игры в качестве награды за какие-то режимы?

С этого надо было начинать, а то я по ошибке решил, что веду диалог с человеком у которого есть хоть какие-то зачатки разума и намек на адекватность. А в итоге, впустую потратил время. Ты образцово-показательный обитатель той русскоязычной ветки форума, представление о которой сложилась в твоем воображении.

Всего хорошего, впредь можно мне не отвечать. А также рекомендую не злоупотреблять психоактивными веществами, и не пренебрегать головным убором при выходе на улицу, а то солнце уже вовсю припекает.

ОМГ, господин "мне так насрать, что я написал тебе в ответ пьесу в лицах, но можешь мне не отвечать", офни ЧСВ, ты даже не пытался понять, что я тебе ответил. От твоего трындежа в этой теме, на данный момент, профит отрицательный.

2 часа назад, MrJohnnyFive сказал:

Ради интереса заглянул сколько у меня этого эндо, так же 600к в чистом виде

 

2 часа назад, Ke0mA сказал:

У меня более 500к эндо образовалось во время прокачки модуляров на Точке Джан на "старом" рейлджеке. 

Ну агонь, значит ДЕ пора пересмотреть награды с орбитражей, я то тут при чем? Я привел пример лута из существующего типа эндгейм режима, а типа эндгейм и открытие всей системы, как бы подразумевает, что ходить на него должны явно не новички.

Повторюсь, считаете, что какой-то другой лут там будет нужнее, кува или релики волтовские, пожалуйста, предлагайте. Те же релики сейчас, если я не ошибаюсь, лутаются только с резни и, вроде как, проскакивают среди наборов реликов синдикатов, но тут могу путать, потому, что у меня этих древних окаменелостей с лутом времен палеолита скопилось уже выше крыши. ДЕ сами говорили, что старая бездна ставила ограничение на кол-во прайм паков, добываемых в ней, поэтому фреймы и оружику приходилось выводить в хран, чтобы освободить там место новому прайм доступу. Поэтому нужен был реворк бездны. Он случился хрен пойми когда, а праймы все так же отлетают в хран. Конечно, релики теперь можно нафармить впрок и они продолжать давать волтовский лут, но что мешает оставлять в дропе такие релики? Или вводить их в дроп определенных режимов, с резни не редко можно хватануть релик с лутом из хранилища, но это только один режим с крайне низким КПД по реликам.

UPD: Опять же, вариаций подобного режима можно придумать массу. Например, у нас нет режима, где бы наши школьники гасились без своей мегаброни. А это тоже серьезно так режет возможности по тотальной аннигиляции всего живого. Такой режим мог бы быть альтернативой фарма фокуса обычным методом, потому, что весь набитый опыт шел бы напрямую в фокус выбранной школы, а значит не нужно ставить линзу, бегать по адаро в стел режиме или носиться раз за разом на резню. Конечно, тут уже играет роль прокачка фокуса, выбранная ветка и для этого нужен, как минимум, пройденный второй сон. Но если уж начали обсуждать возможные новые режимы, то вай нот, в порядке бреда, как говорится.

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, RolandDischein сказал:

С пары-тройки заходов новичок уже будет на том же уровне, что и олд, он уже будет понимать, что делать, какое ему там доступно оружие, как оно стреляет, сколько перезаряжается

Это мы сейчас про новичков, которые не умеют пользоваться кузнице, арсеналом и кодексом? о.О

А вообще @Doomshfaft прав - смысла в дальнейшей дискуссии не вижу. Ответа на простой вопрос я так и не увидел. Было только: "Я хочу чтоб было лучше, а как лучше - вы там сами как-нибудь придумайте". На твои негативные примеры я приводил свои (как позитивные, так и не очень), но для тебя это не примеры, а "ошибка выжившего". Опыт других отписавшихся - для тебя тоже не показатель, как я погляжу. Видимо, каждый останется при своём.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, RolandDischein сказал:

а эндо хватило на базовые моды фрейма, вакуум и половинку зазубрин. И это со всеми бустерами со старта и моим некром в команде примерно половину времени.

Осквернение некра и бусты на эндо не действуют, только могут повысить шанс его выпадения из таблици дропа мобов, но не в цикличных наградах бесконечных миссий. Открытие карты даст твоему другу возможность отправиться на более выгодные для фарма модов активности, как-то Водяной на Седне или Арбитраж, да и 4к с вылазки или анаса будут хорошим подспорьем для малоранга.

2 часа назад, RolandDischein сказал:

Те же релики сейчас, если я не ошибаюсь, лутаются только с резни и, вроде как, проскакивают среди наборов реликов синдикатов, но тут могу путать, потому, что у меня этих древних окаменелостей с лутом времен палеолита скопилось уже выше крыши.

Они падают много где. Другое дело, что в зависимости от ситуации, их выгоднее фармить то тут, то там. Или в зависимости от типа нужного релика. Резня мне нынче нужна только если я хочу быстро прокачать оружие или фрейма на малых картах, где спавн не размывают "бегуны", соответственно не проседает синтез, хотя многое зависит от состава тимы. А не прокачавшим весь фокус резня нужнее, чем мне. И игнор резни замедлит прогресс, если конечно игрок не гуру нагиба тералистов.

2 часа назад, RolandDischein сказал:

а значит не нужно ставить линзу, бегать по адаро в стел режиме или носиться раз за разом на резню

Это задерживает тебя в игре, кого-то даже заставляет покупать или тратить время на выбивание-крафт линз - потому надо. То, что ты предложил, уменьшит оборот платины, не много, но умешьшит. Значит это разрабам не нужно или в компенсацию они введут (ага, как раз в новой обнове и введут) в обязаловку ковыряние мобов на скучнейшем Стальном Пути ради новых модов.

2 часа назад, RolandDischein сказал:

в порядке бреда, как говорится.

О! Самокритика? ) А мы уже  выше контраргументы приводили против твоих предложений (или бреда, как ты сам пояснил).

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Kadrimme сказал:

Это мы сейчас про новичков, которые не умеют пользоваться кузнице, арсеналом и кодексом? о.О

А вообще @Doomshfaft прав - смысла в дальнейшей дискуссии не вижу. Ответа на простой вопрос я так и не увидел. Было только: "Я хочу чтоб было лучше, а как лучше - вы там сами как-нибудь придумайте". На твои негативные примеры я приводил свои (как позитивные, так и не очень), но для тебя это не примеры, а "ошибка выжившего". Опыт других отписавшихся - для тебя тоже не показатель, как я погляжу. Видимо, каждый останется при своём.

Ни мои, ни твои примеры ничего не значат, это единицы в десятитысячной статистике, мы в пределах погрешности. Разница в том, что от примеров хорошей жизни нам как-то ни холодно, ни жарко. Да, можешь сходить поблагодарить разрабов за то, что тебе интересно играть в их игру, для этого опция доната уже предусмотрена. А вот примеры отрицательные могут быть симптомом более масштабной проблемы, поэтому их полезно доносить до разрабов. В любом случае, у нас нет общих данных, может твоя удовлетворенность игрой - это отклонение от тенденции, согласно статистике по всем игрокам. Или мои ливнувшие друзья - это считанные проценты, а остальным все нравится. Мы этого не знаем, поэтому можем исходить только из имеющихся данных. И, оказалось, вся эта тема не бессмысленна, а ситуация с моими друзьями явно не единична, раз ДЕ завели тему на форуме, где отвечают на ОС и информируют участников о процессе А/В теста на новичках для проработки гибкой системы наград за начальные квесты, которой сейчас нет.

2 часа назад, Ke0mA сказал:

Осквернение некра и бусты на эндо не действуют, только могут повысить шанс его выпадения из таблици дропа мобов, но не в цикличных наградах бесконечных миссий. Открытие карты даст твоему другу возможность отправиться на более выгодные для фарма модов активности, как-то Водяной на Седне или Арбитраж, да и 4к с вылазки или анаса будут хорошим подспорьем для малоранга.

С каких это праздников осквернение некра и удвоение ресов не работает на выбиваемые из мобов шарики эндо? И я еще забыл упомянуть кота, который всегда со мной и не редко отвешивает баф. 

Вылазки и Арбитражи - это здорово, но что там сможет сделать малоранг, у которого нет эндо вкачать основные моды? Висеть паровозом - это в самом лучшем случае. А висеть паровозом не весело, если уж мы говорим об опыте игры новичка. Я понимаю, что вывалить все сразу новичку в гриндилке - это бред, но не менее бредом выглядит то, что эффективный способ фарма эндо, вытеснивший нидусо-некровые пачки с арены, доступен там, куда новичку без нормальных билдов лучше не соваться. Парадокс получается.

2 часа назад, Ke0mA сказал:

Они падают много где. Другое дело, что в зависимости от ситуации, их выгоднее фармить то тут, то там. Или в зависимости от типа нужного релика. Резня мне нынче нужна только если я хочу быстро прокачать оружие или фрейма на малых картах, где спавн не размывают "бегуны", соответственно не проседает синтез, хотя многое зависит от состава тимы. А не прокачавшим весь фокус резня нужнее, чем мне. И игнор резни замедлит прогресс, если конечно игрок не гуру нагиба тералистов.

Я и не предлагаю игнорить резню, я говорю, что она может быть чем угодно: прокачкой, фармом фокуса, тестом новых пушек, но не эффективным фармом реликов, их там чуть собирается за восемь этапов, порой даже всего одна может быть. Я говорю про релики, из которых падает убранный в хранилище прайм лут, а не про любые релики. Не знаю, их забывают вычистить из наград резни или что, но храновские релики там попадаются не редко. Тем не менее, как способ фарма резня вообще так себе, проще нафармить что угодно другое, что потом продать и купить эти нужные релики.

2 часа назад, Ke0mA сказал:

Это задерживает тебя в игре, кого-то даже заставляет покупать или тратить время на выбивание-крафт линз - потому надо. То, что ты предложил, уменьшит оборот платины, не много, но умешьшит. Значит это разрабам не нужно или в компенсацию они введут (ага, как раз в новой обнове и введут) в обязаловку ковыряние мобов на скучнейшем Стальном Пути ради новых модов

Вот поэтому я и написал

Цитата

в порядке бреда

Тем не менее, чет я не припомню, чтобы боевые способности школьников бездны где-то получили достойное раскрытие или даже собственный режим. Свистопляски с тералистами - контент не для всех, да и участие школоты там постольку-поскольку. А в остальном, где мне применять раскачанный фокус? Тема шкилов не раскрыта, сделали бы уже какой-то тренировочные режим от Тешина, хотя бы. Мы уже перешагнули грань между хрупким созданием в криокапсуле и боевым супершкольником, а значит и отношение к этим детишкам бездны уже должно быть соответствующим.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, RolandDischein сказал:

Мы уже перешагнули грань между хрупким созданием в криокапсуле и боевым супершкольником, а значит и отношение к этим детишкам бездны уже должно быть соответствующим.

Так это... Парадокс Дьювири же. Правда хз когда.

Link to comment
Share on other sites

В 23.06.2021 в 16:51, Farveling сказал:

Вообще уже давно идут эксперименты по обучения системы крафта "особенных" игроков, которым забанили в гугле. 
 

 

Уже постили и это не обучение системе крафта, это изучение реакции игроков на разные награды. Там, как бы, и написано не обучение игроков крафту, а донесение до новичков ценности крафта и ресурсов в этой игре, то есть, чтобы они со старта понимали, что их ожидает дальше. Поэтому и тестирование, кто-то получит просто чертеж, а кто-то чертеж со всеми/почти всеми ресами. Кто-то вообще ничего не получит. И по поведению игроков дальше ДЕ поймут, какая стратегия лучше мотивирует игроков заняться крафтом в самом начале, а не бегать с МК1 пухами десяток часов и потом ливнуть от скуки.

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, RolandDischein сказал:

Уже постили и это не обучение системе крафта, это изучение реакции игроков на разные награды. Там, как бы, и написано не обучение игроков крафту, а донесение до новичков ценности крафта и ресурсов в этой игре, то есть, чтобы они со старта понимали, что их ожидает дальше. Поэтому и тестирование, кто-то получит просто чертеж, а кто-то чертеж со всеми/почти всеми ресами. Кто-то вообще ничего не получит. И по поведению игроков дальше ДЕ поймут, какая стратегия лучше мотивирует игроков заняться крафтом в самом начале, а не бегать с МК1 пухами десяток часов и потом ливнуть от скуки.

ну так я это и написал. Обучение крафту, не помню чтобы  у меня с этим проблемы были.  Помню что крафтил, продавал скравченные, т.к слотов не хватало.   Рангу к 10 уже платина была от торговли  и с тех пор ничего не продавал. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Farveling сказал:

ну так я это и написал. Обучение крафту, не помню чтобы  у меня с этим проблемы были.  Помню что крафтил, продавал скравченные, т.к слотов не хватало.   Рангу к 10 уже платина была от торговли  и с тех пор ничего не продавал. 

Обучение крафту - это то, что можно в кодексе или на вики чекнуть. Где там чертежи брать, ресы, как крафтить и все такое. В теме же речь о тесте способов демонстрации новичку, что такое крафт и насколько он в игре важен. Потому, что игроки разные бывают, может условный Вася Петичкин пришел из ММО, где крафт если есть, то он не обязательный и для всяких там гномов, а тру воины себе эквип выбивают из боссов или, на крайняк, покупают у гномов на деньги, выфармленные с боссов. А тут ему с босса дропнет какая-то там система на какого-то там Рино, ее ни на голову не натянуть, ни как доспех использовать нельзя, шо это поди пойми. Есть вагон онлайн игр, где с мобов сыпятся всякие корешки, камушки, листочки, эссенции и прочий малопонятный мусор, который большинство игроков просто сливает в магаз за кредиты. И если вовремя не понять, что в Варфе ты сам себе и швец, и жнец, и на шазине игрец, можно бездумно скидывать этот  "хлам" за кредиты, чтобы были бабки качать моды, а самому ждать, когда там откроется по сюжету доступ к базару, где всякие гномы выкладывают шмотки на продажу. И потом будет мучительно больно, когда понимание, наконец, появится, а Васе Петичкину теперь на любую волыну надо заново крабить рубедо с ферритом.

Для тех, кому сходу было понятно, что в игре делать и, хоть примерно, как это делать, все подобное звучит, как дичь в смеси с бредом примерно один к одному. Но люди разные бывают и, раз ДЕ проблемой озадачились, значит таковые есть и тут. Да и,в целом, как я уже писал, давно пора прорабатывать гибкую систему наград новичков, чтобы они вовремя смекнули, что от них хочет игра и как это тут все происходит, а главное, чтобы этот процесс их цеплял, пока на старте его слегка упрощают, закинув в награду нужные ресы или на шару подкинув принты. Это кое-где понемногу уже есть: в первых наградах за вход щедро кидают самые разные принты, в квестах крафты упростили, чтобы новичок не выпадал на 12 часов, остановившись в прогрессе. Но это все пока только пробы пера, ничего особо серьезного. Посмотрим, что будет по результатам А/В теста.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Evillainx сказал:

Как вариант, можно сделать ускорение создания предмета в кузнице, за счет добавления дополнительных ресурсов

есть такое. Платина называется.  Добывается не сложно )  девать некуда

Link to comment
Share on other sites

Только что, Farveling сказал:

есть такое. Платина называется.  Добывается не сложно )  девать некуда

Серьезно? А я не знал )
Зачем тратить платину, если есть 40 миллионов наноспор?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Evillainx сказал:

Зачем тратить платину, если есть 40 миллионов наноспор?

Затем, что наноспоры не подходят. Сам по себе крафт в кузне не мгновенный, чтобы разработчики могли продавать за платину ускорение. Так зачем им ломать эту механику изъятия платины у игроков?

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Farveling сказал:

Добывается не сложно )

 

3 минуты назад, ChesterChest сказал:

Затем, что наноспоры не подходят. Сам по себе крафт в кузне не мгновенный, чтобы разработчики могли продавать за платину ускорение. Так зачем им ломать эту механику изъятия платины у игроков?

К тому, что платина в этой игре, по ценности на уровне кристалов аргона )

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ChesterChest сказал:

Это имеет какое-то значение?

Конечно имеет )
Сходил на пару реликов, выбил пару мусора, продал его на маркете или в чате за 25-50 платины, ускорил то что тебе нужно.
Заняло все это от силы 15 минут.
Или же продал имеющийся мусор за 5 минут.
В чем ценность? В чем прибыль от сбыта платины и выгода разрабов? Я ее купил? Нет. Нафармил? Да.
Разница платины с ресурсами? Никакой. И то и то я фармлю.
В чем смысл залежей ресурсов миллионами?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Evillainx сказал:

В чем ценность? В чем прибыль от сбыта платины и выгода разрабов? Я ее купил? Нет.

Ты не купил. Зато купил тот, кто изначально ее в игру ввел. Он ее и потратил на покупку чего то у игрока. Если платина не будет выводиться из игры, игроками она будет цениться меньше, а значит и обороты между игроками будут больше. А значит у игроков меньше смысла будет ее покупать. Ты уже говоришь, что ее легко добыть. Ну так в этом и дело. Когда проще нафармить чем купить, разработчики получают меньше.

5 минут назад, Evillainx сказал:

Разница платины с ресурсами? Никакой. И то и то я фармлю.

Для тебя разницы нет. Для разрабов есть.

5 минут назад, Evillainx сказал:

В чем смысл залежей ресурсов миллионами?

Его нет. Поздравляю, ты полностью избавился от потребности в данном ресурсе.

Link to comment
Share on other sites

Только что, ChesterChest сказал:

Поздравляю

Мы наверное друг друга не поняли )
Я говорю про реализацию залежей ресурсов, а не про обесценивание платины.
Когда и то и то в спросе, это называется баланс )
Уверен, можно сделать так, что бы всем было хорошо

42 минуты назад, Evillainx сказал:

за счет добавления дополнительных ресурсов

А не полной заменой на них.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evillainx сказал:

Когда и то и то в спросе, это называется баланс )
Уверен, можно сделать так, что бы всем было хорошо

47 минут назад, Evillainx сказал:

за счет добавления дополнительных ресурсов

А не полной заменой на них.

Нет, это ты не понял. Ты предлагаешь людям реже пользоваться ускорением за платину. Более того, люди станут реже покупать готовые пушки. Не столь важно, полный ли это отказ или частичный. Ты уменьшаешь вывод платины.

Я не говорю, что нам, игрокам, это плохо. Была бы такая функция, может я бы ей и пользовался. Я говорю, что разработчикам нужен веский повод, чтобы на это пойти. И "завалы ресурсов на складах игроков" не та причина. Во-первых, они сами создают эти завалы, постоянно вводя новые ресурсы. Во-вторых, им проще бороться с этим вводом новых расходников и увеличением цен на крафт. (Чем они, к слову, раньше и занимались)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ChesterChest сказал:

Нет, это ты не понял.

Разработчикам важно что?
Что бы люди заходили и вливали деньги, или играли в их продукт?
Наверное, одно от другого зависит
По большей части второе
А первое приходит потом.
А это значит, то, что бы люди играли, они должны себя чем то занять.
Можно сделать опять же модуль, который надо постоянно создавать.
Например "Ускоритель создания предмета в кузнице"
Такой ускоритель можно сделать редким дропом с какого нибудь арбитража или стального пути, сделать его крафт + - сбалансированным, будут уходить на него ресурсы.
Вспомни рейлджек, там как раз имелся такой ускоритель. Его даже можно было купить в магазине за платину.
Ускоритель - ускорителю напрямую в кузнице рознь )
Сделать ту же самую разницу в платине
Ускоритель стоит 15 платины, а ускорить пушку напрямую 25 платины. Но покупаешь ты не готовый ускоритель за 15 платины, а чертеж.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Evillainx сказал:

Разработчикам важно что?
Что бы люди заходили и вливали деньги, или играли в их продукт?
Наверное, одно от другого зависит
По большей части второе
А первое приходит потом.
А это значит, то, что бы люди играли, они должны себя чем то занять.

Это пространные рассуждения. Во-первых, нет конкретного соотношения первого ко второму. Во-вторых, нет понимания, какое влияние оказывает твоя идея на первое и второе. Причем это тот случай, когда сами разработчики вряд ли знают ответ.

26 минут назад, Evillainx сказал:

Можно сделать опять же модуль, который надо постоянно создавать.
Например "Ускоритель создания предмета в кузнице"
Такой ускоритель можно сделать редким дропом с какого нибудь арбитража или стального пути, сделать его крафт + - сбалансированным, будут уходить на него ресурсы.
Вспомни рейлджек, там как раз имелся такой ускоритель. Его даже можно было купить в магазине за платину.
Ускоритель - ускорителю напрямую в кузнице рознь )
Сделать ту же самую разницу в платине
Ускоритель стоит 15 платины, а ускорить пушку напрямую 25 платины. Но покупаешь ты не готовый ускоритель за 15 платины, а чертеж.

Если мы рассматриваем подобную вещь как редкий расходник, цель которого избавить игроков от лишних ресурсов, то не вполне понятно, на что его тратить? Ну, то есть понятно, что всегда актуально будет тратить его на варфрейма. А есть ли смысл тратить его на пушки? Ну, наверное есть смысл тратить на те пушки, которые крафтятся 24 часа. А вот за 12 часовые пушки или многосоставные... Не уверен. Впрочем, это вопрос редкости.

Если запихнуть этот расходник куда-нибудь на арбитраж или стальной путь с низким шансом дропа, то можно. Новичков это не коснется вовсе, а старички просто иногда будут сливать ресурсы на ускорение. Слишком редко, чтобы это было ощутимо. Но вот в магазин его точно пихать смысла нету. 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...