Jump to content

Хочу предложить идею


HellionMisc

Recommended Posts

3 минуты назад, ChesterChest сказал:

Новичков это не коснется вовсе, а старички просто иногда будут сливать ресурсы на ускорение.

Все верно. У старичков и платины в достатке, чаще всего )

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Evillainx сказал:

У старичков и платины в достатке, чаще всего )

Это не столь важно, учитывая, что почти вся нафармленная платина, тоже купленная.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Evillainx сказал:

 

К тому, что платина в этой игре, по ценности на уровне кристалов аргона )

такой же не особо полезная )  ну лежит у меня 16к платины, в магазе покупать нечего.  Еще и растет постоянно. 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Farveling сказал:

такой же не особо полезная )  ну лежит у меня 16к платины, в магазе покупать нечего.  Еще и растет постоянно. 

Это сугубо твои проблемы )

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Evillainx сказал:

Это сугубо твои проблемы )

отсутсвие платины и желание прохалявить за наноспоры точно такая же проблема.  

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Farveling сказал:

отсутсвие платины и желание прохалявить за наноспоры точно такая же проблема.  

не лучшее место для споров, у кого палка длиннее )
 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Evillainx сказал:

не лучшее место для споров, у кого палка длиннее )

Прямо-таки как "Ой, всё!". )

Ты предложил порезать действующую экономическую модель игры. Очевидно, что разработчики не станут пилить сук на котором сидят. Как уже выше обсуждали, разные игроки играют по разному, но есть игровые механики, применение которых с приложением элементарной логики, приведёт к получению нужного сейчас или в перспективе. Если механика игнорируется как неинтересная, то это проблема конкретного игрока. Даже если подобных ему подавляющее большинство. Потому как они меньше участвуют в обороте платины и их интересы не в приоритете. Интересы донатеров тоже не в приоритете, надо заметить, но вся игровая статистика в полном объёме в руках разработчиков и их-то интерес приоритетен. И он всего один - выгода (ага, тот самый PROFIT). Посему принимать решения снижающие оборот платины они не будут. Так-что что-бы нам там всем не казалось лучше, разрабам виднее.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ke0mA сказал:

Очевидно

Такое ощущение, большинству на этом форуме платят платиной за то, что бы они отстаивали тут интересы разработчиков, рассказывали как прекрасна модель экономики и как ужасны предложения игроков, которые портят всю экономику и лишают бедных разработчиков прибыли )
Ты один из них, как и персонаж с зелеными соплями на Локи )
Воду лить мне и рассказывать очевидное, совершенно ни к чему. Меня это не интересует.

 

Link to comment
Share on other sites

Ты бы еще делюкс наборы за наноспоры предложил покупать ) 

В любом случае вывод платины на наноспоры никто менять не будет, разрабы кушать хотят, как и все. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Farveling сказал:

Ты бы еще делюкс наборы за наноспоры предложил покупать ) 

В любом случае вывод платины на наноспоры никто менять не будет, разрабы кушать хотят, как и все. 

Сравнивать покупку в магазине (исключительно за платину) и ускорение предмета (который и так бесплатно сделается, без вложения платины)
Сравнивать разные области игровой экономики и разные области платинооброта
В твой голове полностью отсутствует соотношение "за и против", есть только отрицание
Ты так далек от понимания этой области и явно обделен интеллектом )

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Evillainx сказал:

Сравнивать покупку в магазине (исключительно за платину) и ускорение предмета (который и так бесплатно сделается, без вложения платины)
Сравнивать разные области игровой экономики и разные области платинооброта
В твой голове полностью отсутствует соотношение "за и против", есть только отрицание
Ты так далек от понимания этой области и явно обделен интеллектом )

Уж кто бы судил о моем интелекте.  Конечно разница огромная.  Покупка в магаизне разовая, у ускорение постоянный ввывод платины из игры.  Не только крафка, но и создания комнат в додзё.  
Тем более ты сам говоришь, что и так бесплатно сделается. В чем смысл твоего предложения?  
Я сужу со стороны заработчиков, т.к сам разработчик. За 5 лет игры я ускорением пользовался раза 3.  Не хочешь сидеть и ждать - плати.  

Link to comment
Share on other sites

Только что, Farveling сказал:

В чем смысл твоего предложения?

Смысл в том, что бы была альтернатива
Смысл в том, что бы была хоть какая то реализация лишних ресурсов
Смысл в том, что бы был баланс между платиной и ускорением за ресурсы (Например модуль ускорения, который надо выбить, скрафтить, а потом с помощью него ускорить)
Смысл в том, что бы был интерес добыть тот же самый модуль, если бы он лежал где то на арбитраже или стальном пути в редком дропе.
Создать с помощью ресурсов.
Лучше иметь альтернативу, чем не иметь ничего. (Сбалансированную альтернативу).

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Evillainx сказал:

Смысл в том, что бы была альтернатива
Смысл в том, что бы была хоть какая то реализация лишних ресурсов
Смысл в том, что бы был баланс между платиной и ускорением за ресурсы (Например модуль ускорения, который надо выбить, скрафтить, а потом с помощью него ускорить)
Смысл в том, что бы был интерес добыть тот же самый модуль, если бы он лежал где то на арбитраже или стальном пути в редком дропе.
Создать с помощью ресурсов.
Лучше иметь альтернативу, чем не иметь ничего. (Сбалансированную альтернативу).

много выбил ускорителей ресурсов на РЖ?  Я 0 за всё время.  У меня их штук 7 лежит и те разрабы прислали, ни одного не тратил. ибо нафиг не нужны.  Ну введут какой нибудь голд путь и может там на сбое сделают с шансом 0.5%  , если разработчики захотят.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Farveling сказал:

У меня их штук 7 лежит и те разрабы прислали, ни одного не тратил

А я вот тратил, люди тратят
Хожу выбиваю пушки, падает с 60% хочу сразу ускорить и попробовать. Применяю ускоритель, а не платину )
Но когда заканчиваются, использую платину.
Вот тебе и баланс...
И разработчики довольны и игроки. А ускоритель хотя бы выбить можно, уже хорошо.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Evillainx сказал:

Смысл в том, что бы была альтернатива
Смысл в том, что бы была хоть какая то реализация лишних ресурсов
Смысл в том, что бы был баланс между платиной и ускорением за ресурсы (Например модуль ускорения, который надо выбить, скрафтить, а потом с помощью него ускорить)
Смысл в том, что бы был интерес добыть тот же самый модуль, если бы он лежал где то на арбитраже или стальном пути в редком дропе.
Создать с помощью ресурсов.
Лучше иметь альтернативу, чем не иметь ничего. (Сбалансированную альтернативу).

А ты не слышал такую фразу - "не нужно множить сущности без необходимости"?

Альтернатива - это не всегда хорошо. Знаешь, что такое "инвазивные виды"? Это виды животных, которых завезли в другую экосистему для альтернативы и разнообразия или просто по ошибке, а им там оказалось так комфортно, что они расплодились и вытеснили все конкурирующие виды. Вот тебе и альтернатива.

Экономическая система ВФ довольно сложная и без того сильно подвержена влиянию разработчиков, что далеко не всегда идет ее на пользу. Чтобы умышленно в ней менять - это то же самое, что чинить сложную технику пинками. Идеальная экономическая система самоорганизована и экономика в ВФ очень близка к такой модели. Лишние ресы в трюмах арбитров ничего не весят и ничего не стоят, ни нам, ни ДЕ. Добавь сейчас возможность расплачиваться ими где-либо взамен платины и, по сути, игроки будут платить ничем вместо реальных денег. С одной стороны, это снизит доходы с продажи паков платины, потому, что она будет меньше тратиться, с другой- это увеличит объем свободной платины на рынке, что, в свою очередь, приведет к повышению цен на любые передаваемые предметы на маркете. Так система сама себя сбалансирует. Только вот передача платины между игроками сама по себе тоже прибыль ДЕ не приносит.

Фармить же принты на ускорители - это вообще менять время на время. Только сейчас это время, которое ты тратишь на что угодно, пока у тебя что-то крафтится, а так надо будет тратить время на фарм того, что должно это время сэкономить. Где логика?

Link to comment
Share on other sites

Кстати да. Даже дронов ремонта РЖ убрали  с продажи, разработчики признали ввод их ошибкой, и оставили только с шансом выпадения 0.5%  (удачи выбить).  Так что глупо надеятся что введут ускорялки, наивный юзверь. 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, RolandDischein сказал:

Где логика?

Мне не придется тратить время на фарм, потому что ресурсы для ускорителя уже есть... Чаще всего есть. Но фармить ресурс на ускоритель, это не ждать 12-24часа времени или же 3 дня.
Если ускоритель падает с арбитража или стали, сделать как крафт ресурс ту же сталь или эссенцию с примесью обычных ресурсов.
Новичкам до этого надо дойти, а более нафармленным игрокам будет полезно.
Суть не в полной замене ускорения за платину, на ускорение за ресурсы и ускоритель, а некая золотая середина, между тем и тем. Что бы это не подрывало экономику.
Хотя и экономику это вряд ли подорвет, игра находится не в статике, поэтому на любую поблажку в плане того же ускорителя создания, выйдет пару новых паков делюкса или нового оружия )
В минусе никто не будет. Тем более разработчики )

16 часов назад, Farveling сказал:

глупо надеятся что введут ускорялки, наивный юзверь

🤤🤤🤤

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evillainx сказал:

Мне не придется тратить время на фарм, потому что ресурсы для ускорителя уже есть... Чаще всего есть. Но фармить ресурс на ускоритель, это не ждать 12-24часа времени или же 3 дня.

В F2P игре ты либо тратишь время, либо деньги, если не хочешь тратить время. Все остальное от лукавого. А я имел в виду фарм этих редких принтов ускорителей.

2 минуты назад, Evillainx сказал:

Если ускоритель падает с арбитража или стали, сделать как крафт ресурс ту же сталь или эссенцию с примесью обычных ресурсов.
Новичкам до этого надо дойти, а более нафармленным игрокам будет полезно.

Только вот и те, и другие тратят сталь на умбра формы, потому, что платину можно нафармить, ресы можно нафармить, все можно купить или нафармить, кроме умбра форм.

3 минуты назад, Evillainx сказал:

Суть не в полной замене ускорения за платину, на ускорение за ресурсы и ускоритель, а некая золотая середина, между тем и тем. Что бы это не подрывало экономику.

Нет, если ввести возможность ускора за ресы вместо платины, то эта возможность практически полностью заменит ускорение за платину.

5 минут назад, Evillainx сказал:

Хотя и экономику это вряд ли подорвет, игра находится не в статике, поэтому на любую поблажку в плане того же ускорителя создания, выйдет пару новых паков делюкса или нового оружия )
В минусе никто не будет. Тем более разработчики )

Делюксы и новые стволы требуют разработки, а значит стоят денег. А еще они покупаются одним игроком один раз. Ускорения за платину же не требуют никаких вложений и могут приобретаться игроками бесчисленное множество раз. Уверен, после ввода гельминта и пересадки способностей, сотни нетерпеливых игроков, которые уже продали обычных фреймов, скрафтив прайм версии, тратили платину на ускор крафта снова обычных версий или на покупку оных в магазине. Гельминт, к слову, таким образом уже убил двух зайцев: жрет, как не в себя, завалявшиеся ресы и агитирует пользоваться ускорением крафта или покупать готовых фреймов. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, RolandDischein сказал:

В F2P игре ты либо тратишь время, либо деньги

Интереснее самому что то добыть, чем покупать. Те же самые делюксы лучше купить, или то такое, что выбить нельзя.
Или если что то приспичит интересное.
А ускоритель, который падает с 0.1% каким нибудь шансом, был бы приятным бонусом на арбитраже или стали.
Я не говорю о том, что бы они лежали десятками в кузнице, как какие нибудь формы или картошки )

 

20 минут назад, RolandDischein сказал:

Гельминт, к слову, таким образом уже убил двух зайцев: жрет, как не в себя, завалявшиеся ресы и агитирует пользоваться ускорением крафта или покупать готовых фреймов. 


Опять же, да.

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Evillainx сказал:

Интереснее самому что то добыть, чем покупать. Те же самые делюксы лучше купить, или то такое, что выбить нельзя.
Или если что то приспичит интересное.
А ускоритель, который падает с 0.1% каким нибудь шансом, был бы приятным бонусом на арбитраже или стали.
Я не говорю о том, что бы они лежали десятками в кузнице, как какие нибудь формы или картошки )

Ну так ты уже добыл, оно крафтится, хочешь быстрее - плоти. Не интересно плотить - ты не в ту игру зашел, разработчикам не интересно не зарабатывать.

15 минут назад, Evillainx сказал:

Опять же, да.

Опять же, Гельминт ничего не делает проще, даже наоборот, но все довольны, ведь взамен он дает интересности. Можно вывести завалившиеся ресы тупо повысив их расходы на крафт чего-либо или позволить их где-то применять - не интересный подход. Можно ввести новую интересную механику, которая сожрет все эти ресы или заставит их фармить если нет - это уже интереснее.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, RolandDischein сказал:

Не интересно плотить - ты не в ту игру зашел, разработчикам не интересно не зарабатывать.

Как раз таки это одна из тех игр, которая лояльно и уважительно относится к игрокам. Можно вообще не вносить ни копейки и быть в достатке.
Одна из тех игр, где нет навязчивого доната. Наоборот, хочется самому закинуть )
Хочется и приятного баланса между механиками, как с ускорителем.
Возьми EA и сравни их с DE.
Мусорка мусоркой, которая каждый клочок контента делает за деньги )
А DE молодцы, я у них не вижу такой токсичности по донатной части, есть большая доля уважения к своим игрокам в отличии от первой конторки и от подобных других.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Evillainx сказал:

Как раз таки это одна из тех игр, которая лояльно и уважительно относится к игрокам. Можно вообще не вносить ни копейки и быть в достатке.
Одна из тех игр, где нет навязчивого доната. Наоборот, хочется самому закинуть )
Хочется и приятного баланса между механиками, как с ускорителем.
Возьми EA и сравни их с DE.
Мусорка мусоркой, которая каждый клочок контента делает за деньги )
А DE молодцы, я у них не вижу такой токсичности по донатной части, есть большая доля уважения к своим игрокам в отличии от первой конторки и от подобных других.

Поэтому им, тем более, нет смысла менять то, что не сломано, просто из желания "добавить приятного баланса". Кто хочет - ускоряют за платину, кто не хочет - просто ждут, пока скрафтится. Это не требует доп затрат и усилий, ты просто идешь заниматься своими делами, пока вещь на крафте, предусмотрительные игроки, наоборот, накидывают в крафт вещей про запас и они потом там готовыми висят, чтобы слоты не занимали. Снижать дополнительно доход там, где никто и не жалуется, даже при том, что бредовых цен за ускорения полно - просто не имеет смысла.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, RolandDischein сказал:

Уверен, после ввода гельминта и пересадки способностей, сотни нетерпеливых игроков, которые уже продали обычных фреймов, скрафтив прайм версии, тратили платину на ускор крафта снова обычных версий или на покупку оных в магазине. Гельминт, к слову, таким образом уже убил двух зайцев: жрет, как не в себя, завалявшиеся ресы и агитирует пользоваться ускорением крафта или покупать готовых фреймов. 

У меня к сентябрю (вводу гельминта) было 80% фреймов на корм. Уже давно гельминту есть нечего. Разве что дубль севагота скормил и всё. Способности не пересаживаю ) ресы тратить некуда ) Собственно платину тоже тратить некуда )

Можно с таким же успехом сделать выдачу наград за миссию сразу. Ну а что? Я все равно выиграю, зачем время тратить?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Farveling сказал:

У меня к сентябрю (вводу гельминта) было 80% фреймов на корм. Уже давно гельминту есть нечего. Разве что дубль севагота скормил и всё. Способности не пересаживаю ) ресы тратить некуда ) Собственно платину тоже тратить некуда )

Можно с таким же успехом сделать выдачу наград за миссию сразу. Ну а что? Я все равно выиграю, зачем время тратить?

Ты большой молодец. Закажи себе или распечатай на бумаге медалей, и повесь на груди.
Особенно медаль "Раз мне не надо, то и никому больше не надо".

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Evillainx сказал:

Ты большой молодец. Закажи себе или распечатай на бумаге медалей, и повесь на груди.
Особенно медаль "Раз мне не надо, то и никому больше не надо".

Может дело в тебе? Вытащи шило из одного места и все станет норм.    Судя по всему никому кроме тебя это не нужно. Делай выводы. 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...