Jump to content

Предложение\Резня в святилище


Foras.

Recommended Posts

1 час назад, -Whitewtf- сказал:

как часто сам туда ходишь? часто "интересные" награды получаешь? думаю от силы туда треть ходит после 20 ранга и чем дальше ранг, тем реже походы.

На вылазку? Каждый вечер. Только сейчас задумался - для чего. Вроде все есть. Наверное, по привычке.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, -Whitewtf- сказал:

гельминт же, с начало был арбитраж и видимо за баффами туда мало кто шел, теперь они пробуют это через гельминта проделать т.к. более общее влияние нежели просто в одной миссии.

Если бы арбитраж давал свой баф до конца дня, к примеру, за успешное прохождение, то это было бы сравнимо, а так не особо. Все-таки, Арбитраж позволяет в рандоме тестить непривычные сборки, там именно благодаря бафам такой веселый хаос порой творится, которого в обычных миссиях не увидишь. Вчера мы с другом бегали выживание, у меня был баф на Рино 300% силы. Через час мне сняли треть от 700к кожи, а разницы в уровне мобов мы так и не почувствовали под 300%-м рёвом. Просто носились в угаре, я с Огрисом, а друг с Браммой. До этого был в раскопках с бафом на Заку и хико, тупо замаксил ему радиус и он уничтожал все, что появлялось в поле зрения призванными пушками, а хико со скрытой взрывчаткой не давали мобам даже выйти из-за угла. Там же была Висп под бафом, скорострельность была такой, что я выбрасывал весь запас хико за полсекунды, рук Заку даже видно не было, а скорость бега в длинном коридоре так разгонялась, что включался звук ветра, как при ускорении на арчвинге. В общем, было очень весело всем. И чем больше фреймов выходит, тем больше подобных странных комбинаций получается, вот так арбитраж из изи режима становится действительно фановым ендгеймом. Просто кто-то хочет играть и фаниться, а кто-то высокий КПД неистового фарма, поэтому первым весело, а у вторых ендгейма нет.

Бафы гельминта же какие-то безусловные. Ну тупо подошел, чекнул - годится, бафаем или не годится - до встречи в следующий раз. Сделали бы какой-то режим-испытание типа того же арбитража, где надо этот баф заработать, выполнив определенные условия. Если немного головой покумекать, а не стандартный метод разработки применять - ctrl+c-ctrl+v, то можно разбить фреймов условно на их целевые задачи и от этого создавать испытания. Типа инвизерам и блинкерам всяким, плюс Лимбо, давать сложную многоуровневую задачу с несколькими шпионажами, диверсиями и спасениями на огромном корабле или базе. Жирный дамагерам-танкам - комплексную миссию выживания с убийством приоритетных целей, захватом, штурмом какой-нить базы. Всяким бегунам и ДД - набор задач на открытых локациях, как на земле, так и в воздухе, типа проявите свою универсальность и умение выносить цели, оставаясь далеко или невредимым. А если еще не полениться и сделать набор вариантов разных задач на таких миссиях, чтобы испытания рандомно выбирались, а не постоянно были одни и те же для одних и тех же рамок - то вообще агонь было бы. И у этого всего была бы серьезная мотивация в виде сбора бафов на свою рамку. А еще сделать воодушевление ежедневным, а не сразу на неделю. Так-то, удобно конеш, но если там ничего полезного, то неделя без бафа. А так у тебя каждый день новое испытание, новые бафы, куда больше разнообразия, сегодня полезный баф под фарм ресов, завтра под заказы на открытых локах и все такое. Ну и средний онлайн в таких миссиях тогда выше будет, смотри следующий абзац.

А если вообще прям потрудиться, а не шоб було, то можно даже сделать из такого режима аналог старых рейдов, куда старички будут ходить за бафом, а новички за ништяками типа мистов, в том числе и стальных (потому, что тридолоны не нужны и вообще контент для кучки избранных). И, что самое клевое, там будет онлайн из тех и других по такой механике. Так же в FF14 делали дейлик-рейды - ты выбираешь тип данжа, до 50-го уровня, к примеру, этих данжей штук 20, тебя кидает в рандомную группу, где, возможно, один ты делаешь дейлик, а трое других - новички, которые этот данж по квесту выполняют и ты им помогаешь. И таким образом они сделали так, что даже ДД в прайм тайм способен найти себе пати в квестовый данж, который никому даром после квеста не нужен, по идее. ДЕ, в принципе, сейчас уже запилили подобную механику с Личами, раньше неофиту нужно было искать группу в рекрутинге, чтобы ему помогли с шепотом и Личом, а теперь он просто в паблик идет, территории то стали общими. С такой механикой и одному играть не скучно, тима и клан уже будут, по сути, не нужны.

В общем, я вам тут придумал новые рейды, на которые не надо собирать тиму и объяснять че делать полчаса, ставьте лайки, подписывайтесь)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, -Whitewtf- сказал:

как часто сам туда ходишь? часто "интересные" награды получаешь? думаю от силы туда треть ходит после 20 ранга и чем дальше ранг, тем реже походы

Я 1 легендарный, ходу туда почти каждый день, как и на миссии сп

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, RolandDischein сказал:

Если бы арбитраж давал свой баф до конца дня, к примеру, за успешное прохождение, то это было бы сравнимо, а так не особо.

О том и речь, рандомный бафф на одну миссию не зашел им и они пошли дальше.

9 часов назад, RolandDischein сказал:

Бафы гельминта же какие-то безусловные. Ну тупо подошел, чекнул - годится, бафаем или не годится - до встречи в следующий раз. Сделали бы какой-то режим-испытание типа того же арбитража, где надо этот баф заработать, выполнив определенные условия. Если немного головой покумекать, а не стандартный метод разработки применять - ctrl+c-ctrl+v, то можно разбить фреймов условно на их целевые задачи и от этого создавать испытания. Типа инвизерам и блинкерам всяким, плюс Лимбо, давать сложную многоуровневую задачу с несколькими шпионажами, диверсиями и спасениями на огромном корабле или базе. Жирный дамагерам-танкам - комплексную миссию выживания с убийством приоритетных целей, захватом, штурмом какой-нить базы. Всяким бегунам и ДД - набор задач на открытых локациях, как на земле, так и в воздухе, типа проявите свою универсальность и умение выносить цели, оставаясь далеко или невредимым. А если еще не полениться и сделать набор вариантов разных задач на таких миссиях, чтобы испытания рандомно выбирались, а не постоянно были одни и те же для одних и тех же рамок - то вообще агонь было бы. И у этого всего была бы серьезная мотивация в виде сбора бафов на свою рамку. А еще сделать воодушевление ежедневным, а не сразу на неделю. Так-то, удобно конеш, но если там ничего полезного, то неделя без бафа. А так у тебя каждый день новое испытание, новые бафы, куда больше разнообразия, сегодня полезный баф под фарм ресов, завтра под заказы на открытых локах и все такое. Ну и средний онлайн в таких миссиях тогда выше будет, смотри следующий абзац.

Не слежу за разработчиками в их видео на постоянной основе, не могу ничего по делу тебе ответить, что у них там за настроение по нечто подобному, не знаю.

9 часов назад, RolandDischein сказал:

Так же в FF14 делали дейлик-рейды - ты выбираешь тип данжа, до 50-го уровня, к примеру, этих данжей штук 20, тебя кидает в рандомную группу, где, возможно, один ты делаешь дейлик, а трое других - новички, которые этот данж по квесту выполняют и ты им помогаешь.

в фф14 тоже статусы на боссах бесполезны и большая часть навыков может лишь дать дпс? уровень унылости представляешь? комплексная битва в варфрейме это сложно, не зря у них старая война так затянулась.

8 часов назад, CatXXX сказал:

На вылазки я хожу каждый день, только не заставляй объяснять почему. На счет второго... ДЕ ведет статистику, этим все сказано.

Предположим, что я не являюсь тобой, поэтому у меня вопрос - почему ты ходишь на вылазку? Статистику можно поглядеть? Что этим сказано именно? я не понял зачем ты отвечаешь и в конце мне затыкаешь рот, ты всегда так с людьми в интернетах говоришь?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, -Whitewtf- сказал:

я не понял зачем ты отвечаешь и в конце мне затыкаешь рот, ты всегда так с людьми в интернетах говоришь?

А вам не кажется, что вы начали хамить? Я вроде с вами как с хорошим человеком общаюсь. Может покажете на мои строки где я вам рот затыкал? Извините но в таком тоне общаться с вами желания нет.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, -Whitewtf- сказал:

в фф14 тоже статусы на боссах бесполезны и большая часть навыков может лишь дать дпс? уровень унылости представляешь? комплексная битва в варфрейме это сложно, не зря у них старая война так затянулась.

В ФФ14 есть такая штука, как общий откат скиллов, так что боевка там в целом унылая, но суть не в этом и даже не боссах с их статусами. Мы каждый день десятками выполняем всякие зачистки, захваты, обороны, перехваты и всякие заказы, все это не надо выдумывать заново. В комплексном задании для получения бафов можно просто объединить несколько режимов в одну миссию. Например, мы высаживаемся, начинаем с зачистки, в ходе которой надо выследить, догнать и захватить несколько целей, можно выслеживать сканером Симериса даже, че нет. После захвата враги выключают нам жизнеобеспечение и нужно, поддерживая кислород, взломать, как на новых диверсиях, основную консоль, чтобы узнать, где офицер и управление жизнеобеспечением, потом двигать туда, убить жирного офицера (как на рейлджеке) и вернуть жизнеобеспечение. После этого нужно двигать в ту комнату, где на миссиях вторжения запрыгиваем в торпеды и летим во вражеский корабль, только навести торпеды на наземную базу, прыгнуть в них и фигануть самого себя в торпеде из космоса, чтобы перейти к этапу штурма.

Все это в игре уже есть, просто нужно собрать из этого такой вот винегрет заданий, причем можно их генерировать случайно, тупо по наличию на карте комнат: есть комната с торпедами, значит будет штурм, а если вместо нее комната с обороной консоли - будет оборона, вот типа того. И еще все это попутно обмазать разными мелкими заданиями, как в МРах, выполнение которых будет усиливать баф, за которым мы пришли, на сколько-то процентов. Типа по ходу зачистки убей десять врагов в подкате, десять во время бега на стене и т.п.

В общем, все это явно не уровень Новой войны по сложности создания.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, RolandDischein сказал:

Все это в игре уже есть, просто нужно собрать из этого такой вот винегрет заданий,

всё это прекрасно и здорово, если делать это раз или два, может даже десять, к слову речь изначально была о наградах, а не самом процессе их получения т.к. и награды и процесс должны иметь смысл для тебя, к слову о том что ты описал, ведь это реализовано частично в миссиях рейлджека, но награды, награды то где? в итоге ты собираешь свой корабль и дальше чего? тоже самое с варфреймом, ты упираешься в тупик, когда варфрейм собран, пушка собрана, мистификаторы собраны, фокус исчисляется уже несколькими десятками миллионов, тупик, нет енд-гейма, но зато офигенный мидл-гейм присутствует, а хотелось бы играть и играть, но не беспричинно. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, -Whitewtf- сказал:

всё это прекрасно и здорово, если делать это раз или два, может даже десять, к слову речь изначально была о наградах, а не самом процессе их получения т.к. и награды и процесс должны иметь смысл для тебя, к слову о том что ты описал, ведь это реализовано частично в миссиях рейлджека, но награды, награды то где? в итоге ты собираешь свой корабль и дальше чего? тоже самое с варфреймом, ты упираешься в тупик, когда варфрейм собран, пушка собрана, мистификаторы собраны, фокус исчисляется уже несколькими десятками миллионов, тупик, нет енд-гейма, но зато офигенный мидл-гейм присутствует, а хотелось бы играть и играть, но не беспричинно. 

Так я и написал про награды - ежедневный баф на фрейма, плюс мистики для тех, кто не хочет фармить тридолонов. Ну и в целом туда еще много всего напихать можно по аналогии с арбитражами.

Рейлджек, к слову - это первый режим за долгие годы, который меня затянул прям. Реально командная игра, без беготни друг за другом, чтобы в радиусе синтеза быть, без тыкания указателем в ресурс, потому, что подобрал один - подобрали все. С друзьями реально чувствуется тимплей, когда один залетает в тыл транспортнику, второй из фронтальной пушки заряжает залп по двигателям, третий на верхней турели отстреливает истребители, а четвертый бежит в кузницу докинуть зарядов для фронталки. И, как раз, высадки, меняющие геймплей на ходу с арчвинга на выживание, к примеру - это прям отлично. По мне так ДЕ надо развивать эту тему, уже сколько лет прошло, а у нас до сих пор основные миссии - сюда прилети и сделай это, все. Да, это позволяет заранее подобрать целевой эквип, но и становится просто скучным занятием. К тому же, меня вот устраивают награды с рейлджека, я выношу за заход три десятка принтов, которые мне уже нафиг не нужны, я все собрал, так что спокойно все сдаю на эндо, которое нужно постоянно, вон на один гальваник надо 30к.

А по твоей логике, если все собрано, все прям превсе, вообще все до последнего пикселя, даже корабль уже заставлен всем декором, лимита не хватает, каждый день приходится менять декор на другой, чтобы весь использовать. И какой тогда таким людям нужен эндгейм? Какие нужны награды? Какие бы они не было, ну сходят раз, два, десять, все выфармят, а дальше что? Если так вопрос ставить, то никогда не будет эндгейма и не надо удивляться, что ДЕ даже особо не пытаются его сделать. Потому, что это замкнутый круг - игрокам подавай эндгейм такой, чтобы со стоящими наградами, но не с такими, которые у них уже есть, а с новыми, но они их тоже выфармят и через неделю придут опять ныть, что эндгейма нет.

Глупо возмущаться на игру, что ты все прошел и выфармил. Молодец, если больше тебе тут делать нечего - сходи в другую игру. В Варфе и так обновы очень частые, но каждые пару недель подвозить новый режим с новыми наградами - это явно перебор.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, RolandDischein сказал:

К тому же, меня вот устраивают награды с рейлджека, я выношу за заход три десятка принтов, которые мне уже нафиг не нужны, я все собрал, так что спокойно все сдаю на эндо, которое нужно постоянно, вон на один гальваник надо 30к.

Это как? Награды тебе не нужны, но при этом всё устраивает? Вероятно ко-оп игра тебя только и держит. Я соло игрок, меня только награда может держать, соответственно, если что-то закапил, то это конец текущей игры и как пример из последнего релиза это только гельминт- инструмент, который можно качать довольно долго, если есть желание разумеется, а так всё старое как ты сам и сказал.

4 часа назад, RolandDischein сказал:

Так я и написал про награды - ежедневный баф на фрейма, плюс мистики для тех, кто не хочет фармить тридолонов. Ну и в целом туда еще много всего напихать можно по аналогии с арбитражами.

А можешь пример примерный такого баффа привести? просто поднять статы варфрейма? рейлджека? вызываемых напарников\спектров? меня бы это точно не устроило т.к. негде реализовывать.

4 часа назад, RolandDischein сказал:

Глупо возмущаться на игру, что ты все прошел и выфармил. Молодец, если больше тебе тут делать нечего - сходи в другую игру. В Варфе и так обновы очень частые, но каждые пару недель подвозить новый режим с новыми наградами - это явно перебор.

Так я и "пошел в другую игру", у меня нет каких-то претензий, я присоединился к беседе, когда пошла речь про награды и привёл свои варианты, это всё. Ну да, мидл гейм в игре зашкаливает, но меня в любом случае никто не спрашивал по этому поводу, просто обсуждаю игру.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, -Whitewtf- сказал:

Это как? Награды тебе не нужны, но при этом всё устраивает? Вероятно ко-оп игра тебя только и держит. Я соло игрок, меня только награда может держать, соответственно, если что-то закапил, то это конец текущей игры и как пример из последнего релиза это только гельминт- инструмент, который можно качать довольно долго, если есть желание разумеется, а так всё старое как ты сам и сказал.

Во-первых, принты мне не нужны, а эндо нужны и очень, на одни только новые моды еще фармить и фармить, а там еще три десятка МРов лежит не фуленных.

Во-вторых, как бы, да, это кооп игра в первую очередь. Если ты играешь в соло и все прошел - круто, ты прошел игру. Ты же не будешь писать петицию CDPR, чтобы они тебе контента довезли в Ведьмака, а то ты все прошел и делать нефиг.

23 минуты назад, -Whitewtf- сказал:

А можешь пример примерный такого баффа привести? просто поднять статы варфрейма? рейлджека? вызываемых напарников\спектров? меня бы это точно не устроило т.к. негде реализовывать.

Так гельминт эти бафы уже выдает, ты читаешь невнимательно. Я про то и писал, что эти бафы безусловные и аж на неделю. Я бы с радостью фарманул на сутки ап на фрейма, так и прополярить его проще, если надо, и пофармить на нем, а некоторые фреймы с бафами творят то, что на дефолтных билдах не способные.

25 минут назад, -Whitewtf- сказал:

Так я и "пошел в другую игру", у меня нет каких-то претензий, я присоединился к беседе, когда пошла речь про награды и привёл свои варианты, это всё. Ну да, мидл гейм в игре зашкаливает, но меня в любом случае никто не спрашивал по этому поводу, просто обсуждаю игру.

Ну вот и сам подумай, а какой смысл пилить этот трушный эндгейм, в который смогут только олды хайранговые? Чтобы кучка олдов опять все выфармили и свалили? ДЕ уже так делали, в итоге у нас мидлгейм сместился вверх и значительно. Потому, что все хотят в новые режимы за новыми наградами, но не могут, поэтому бустят фреймов и оружку, чтобы могли, а получается, что опять никакого эндгейма. К тому же, всяких наград, модов и всего такого уже вагон, а слотов под это не бесконечное кол-во. В итоге те же новички просто постараются выфарить то, что покруче, а на остальное забить. Вуаля - у нас еще часть контента отвалилась за ненадобностью. И это при том, что единственные, по сути, ендгейм боссы, заменившие рейды, большинству даром не нужны. Потому, что головняка тонна с прокачкой необходимого фокуса, сбором усилителя, сборкой билдов на необходимых фреймов и штудированием гайдов, чтобы знать, на каком квадратном сантиметре и под каким углом к горизонту Вольту нужно ставить щит под Гидролиста. И все это чтобы потом в поту метаться, дабы закрыть шесть по три за час и получить один годный мистик. И это при условии, что тебя вообще в группу возьмут, потому, что там вступительный экзамен сложнее ЕГЭ. В итоге ДЕ столько заморачивались, столько балансили фреймов и оружки, дабы гейдолонов не ваншотили по чем зря, что в итоге их все равно ваншотят по чем зря, Хрома понерфлен, а на сами гейдолонов ходит считанный процент игроков, остальным проще в торге платину набарыжить и купить у них мисты.

Все сливки, на деле, в мидлгейме, и лучше бы ДЕ его развивали, игра бы веселее была, но все же просят эндгейм, которого в этой игре, по сути, не существует.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, RolandDischein сказал:

Во-вторых, как бы, да, это кооп игра в первую очередь.

Странное утверждение, более чем не согласен, наличие кооп режима не обязует находится в нём, тем более делать игру "в первую очередь" кооперативной.

3 часа назад, RolandDischein сказал:

Так гельминт эти бафы уже выдает, ты читаешь невнимательно.

Не понимаю о чем ты, ведь я и писал про гельминта и его прогресс и буквально сказал, что это не имеет смысла, негде использовать, но пусть будет, мне не мешает.

3 часа назад, RolandDischein сказал:

Если ты играешь в соло и все прошел - круто, ты прошел игру. Ты же не будешь писать петицию CDPR, чтобы они тебе контента довезли в Ведьмака, а то ты все прошел и делать нефиг.

Очередной оторванный от реальности пример, я пожалуй заканчиваю с тобой диалог, куда-то совсем не туда он идёт. К слову, если я захочу что-то кому-то написать, то я найду время и возможность это сделать.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, -Whitewtf- сказал:

Странное утверждение, более чем не согласен, наличие кооп режима не обязует находится в нём, тем более делать игру "в первую очередь" кооперативной.

Варфрейм - это ММО шутан, а не сюжетный сингл с возможностью коопа, как бы. Это тебе не Борда. Да, тебя никто не обязывает играть в онлайне, но разрабы делают игру под кооп, нравится тебе это или нет.

5 часов назад, -Whitewtf- сказал:

Не понимаю о чем ты, ведь я и писал про гельминта и его прогресс и буквально сказал, что это не имеет смысла, негде использовать, но пусть будет, мне не мешает.

В большинстве миссий оружки лупят оверкилами, то есть, их тоже негде использовать. Есть разница между "Я слишком сильный для этого мусора" и "Негде использовать". Эш в силовом билде ваншотит все вплоть до 150-х, так что для стандартных мобов даже на РЖ он оверкил, слишком сильный для этого мусора. Но есть билд на него через мех-комплект и убийства разбросом статуса от помеченного псиной моба и вот он работает только на 150-200+, потому, что для разброса разреза на мобов в радиусе 30 метров, ульта должна этот разрез наложить, а этого не происходит, если она ваншотит. В итоге билд тупо не работает, соответственно, его практически негде использовать.

5 часов назад, -Whitewtf- сказал:

Очередной оторванный от реальности пример, я пожалуй заканчиваю с тобой диалог, куда-то совсем не туда он идёт. К слову, если я захочу что-то кому-то написать, то я найду время и возможность это сделать.

Потому, что ты цитируешь то, что тебе удобно. Я тебе уже дважды написал по поводу твоей же претензии про отсутствие достойных наград в достойных режимах. Какие награды будут достойны ендгейма для тех, кто уже все прошел? ЗП реальными деньгами, разве что? Любые награды будут выфармлены, а режим забыт такими игроками, которые ходят туда только ради награды. Бесконечная награда - баф на фрейма, но он же не нужен.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...