Jump to content

Как Вам Идея?


CatXXX

Recommended Posts

1 Как Вы думаете могут ли Тенно пользоваться гранатами как мобы?

2 Могут ли быть гранаты разного типа срабатывания? Например: дамаг, хил, ослепление, дым, полное снятие брони/щитов, отключение систем безопасности?

3 Кнопка G как раз бы подошла под бросок гранаты.

Высказывайтесь, но только вежливо прошу вас.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, CatXXX сказал:

дамаг

У нас фреймы дамажат куда-как эффективнее оружия.

1 час назад, CatXXX сказал:

хил

Тебе таблеток и мистиков мало?

1 час назад, CatXXX сказал:

ослепление

И без того есть у нескольких фреймов. Побочная кстати механика. Зачем это всем фреймам?

1 час назад, CatXXX сказал:

дым

А это для чего?

1 час назад, CatXXX сказал:

полное снятие брони

Вражеская броня и абсолютно всё, что можно знать о механиках её работы

Ознакомься и поймёшь, что реализация твоего предложения будет глупостью.

1 час назад, CatXXX сказал:

щитов

Корпусня успешно разваливается и с фул-щитами.

1 час назад, CatXXX сказал:

отключение систем безопасности

Проблемы со взломом? Есть моды на паразон, упрощающие процесс. Есть так же умение Гельминта - "Проницательность". Всё вполне эффективно работает.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, CatXXX сказал:

1 Как Вы думаете могут ли Тенно пользоваться гранатами как мобы?

Вобан, протея вполне справляются.

4 часа назад, CatXXX сказал:

2 Могут ли быть гранаты разного типа срабатывания? Например: дамаг, хил, ослепление, дым, полное снятие брони/щитов, отключение систем безопасности?

Могут, но ты пытаешься запихнуть способности варфреймов в универсальный расходник. Какой тогда смысл в разных фреймах? Я понимаю, что "это другое", но дело в том, что не панимаю того, зачем плодить сущности? Есть варфреймы, есть таблетки, есть оператор, есть мистики, моды, необычное оружие и вот это вот все.

4 часа назад, CatXXX сказал:

3 Кнопка G как раз бы подошла под бросок гранаты.

Я на эту кнопку привык ставить метку. А гранаты проще запихнуть в расходники и назначить горячую клавишу. Но это если пропустить вопрос выше.

Link to comment
Share on other sites

Спс, за ваше мнение! Подождем, может кто еще хочет высказаться. Идея гранат навеяна другими шутер играми, такими как CS:GO и PlanetSide 2. Надеюсь упоминание других игр не запрещено на форуме.

Link to comment
Share on other sites

Ну да, нам же гранатометов мало, еще бы гранаты. Гранаты на дамаг просто не нужны, ВФ - это не КС, Батла и прочие, в ней динамика в разы выше, если фрейма запихнуть в КС, то он вырежет команду противника и усядется их капитану на лицо за то время, пока их впереди бегущий выдергивает из гранаты чеку.

А "гранаты" на хил, щиты, патроны, взлом уже есть в виде таблеток и вызова Ордиса. Есть даже бомбардировка по вызову, но хз кому она нужна. Снятие брони - это слишком ОП, для этого надо четыре тела с четырьмя коррозийками, что явно немножко запарнее броска гранаты. Снятие щитов - просто зачем? Щиты надо снимать уроном по врагу, чтобы убить его после снятия оных, с этим прекрасно помогает статус магнита, даже после реворка. А зачем снимать щиты гранатой, если через секунду они уже будут восстанавливаться обратно - я без понятия.

Опять же, а Вовану с Лавосом, после ввода гранат, добровольно отправляться гельминту на ужин?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, CatXXX сказал:

Идея гранат навеяна другими шутер играми, такими как CS:GO и PlanetSide 2

И зачем нам в Warframe нужны механики Контры и Планетсайда? А может ещё кто по Дотке настальгирует? Там есть прикольные штуки - давайте их в Варф запихнём. Или вот - ныне в тренде "в стиле Dark Souls". Почему бы в Варф не добавить немного "тёмных душ"? А может кто-то хочет дэйт-сим с Балласом и Вэем Хеком? )

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ke0mA сказал:

И зачем нам в Warframe нужны механики Контры и Планетсайда? А может ещё кто по Дотке настальгирует? Там есть прикольные штуки - давайте их в Варф запихнём. Или вот - ныне в тренде "в стиле Dark Souls". Почему бы в Варф не добавить немного "тёмных душ"? А может кто-то хочет дэйт-сим с Балласом и Вэем Хеком? )

По тише пожалуйста, а то грабители корованов услышат.

Link to comment
Share on other sites

В 06.08.2021 в 19:44, Asgezar сказал:

По тише пожалуйста, а то грабители корованов услышат.

Так мы этим с самого начала занимаемся, есть даже миссии, где можно угнать у корованщиков их обоз)

В 06.08.2021 в 17:07, Ke0mA сказал:

И зачем нам в Warframe нужны механики Контры и Планетсайда? А может ещё кто по Дотке настальгирует? Там есть прикольные штуки - давайте их в Варф запихнём. Или вот - ныне в тренде "в стиле Dark Souls". Почему бы в Варф не добавить немного "тёмных душ"? А может кто-то хочет дэйт-сим с Балласом и Вэем Хеком? )

Поздно, все подряд из разных игры уже собрали и обмазали аниме-стилем в Геншине, так что будет плагиат.

Главное помнить важную истину: "Мальчик собирает вайфу в Геншине. Мужчина собирает латексных милф в Варфрейме!" (с) Джейсон Стетхем.

Link to comment
Share on other sites

В 10.08.2021 в 08:02, RolandDischein сказал:

На халявный корм для гельминта грех жаловаться вообще!

Ммм... Свои же фразы читать не умеем. А если не умеем, то понимать не можем. А если можем, то не так как писалось. Ясно...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, -MElHiOR- сказал:

Ммм... Свои же фразы читать не умеем. А если не умеем, то понимать не можем. А если можем, то не так как писалось. Ясно...

Как бы, существование Ярели в игре не заставляет добавлять ее в коллекцию, поэтому я ее скрафтил, скормил гельминту, а ее акваклинки отдал Лимбо. Вот если бы она полезной было, тогда предыдущее мое сообщение еще можно было бы оспорить. А так из полезных Вайфу у нас только Нечжа.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, RolandDischein сказал:

Как бы, существование Ярели в игре не заставляет добавлять ее в коллекцию, поэтому я ее скрафтил, скормил гельминту, а ее акваклинки отдал Лимбо. Вот если бы она полезной было, тогда предыдущее мое сообщение еще можно было бы оспорить. А так из полезных Вайфу у нас только Нечжа.

ооо хоспади...

я про то, что Ярэли это и есть "вайфу в стиле гейшина", но никак не "латексная милфа"

тяжело понимать собеседников, да?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, -MElHiOR- сказал:

ооо хоспади...

я про то, что Ярэли это и есть "вайфу в стиле гейшина", но никак не "латексная милфа"

тяжело понимать собеседников, да?

А я тебе про то, что существование Ярели в игре никак не заставляет меня добавлять ее в мою коллекцию латексных милф. Ферштейн или еще раз написать?

Link to comment
Share on other sites

Сколько желчи в комментариях )

Колесо на 4-5 гранат разного вида и типов пременения, по нажатию на G, не утянет игру и не захламит интерфейс и уж точно не является бесполезной затеей. 

Облик типичного комментатора данной темы, который говорит о том что "У флеймя естъ спосёбнясти и в игле есть глянятяметики"

Сразу представляется типичный инарос 9к хп с привитой способностью от экскалибура на ослепление и гранатомётом в руках. Который серит под себя таблетки на хилл.

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Evillainx said:

Сколько желчи в комментариях )

Колесо на 4-5 гранат разного вида и типов пременения, по нажатию на G, не утянет игру и не захламит интерфейс и уж точно не является бесполезной затеей. 

Облик типичного комментатора данной темы, который говорит о том что "У флеймя естъ спосёбнясти и в игле есть глянятяметики"

Сразу представляется типичный инарос 9к хп с привитой способностью от экскалибура на ослепление и гранатомётом в руках. Который серит под себя таблетки на хилл.

 

Толсто.

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Evillainx сказал:

Сколько желчи в комментариях )

Желчи тут как раз таки немного. А вопрос был задан вполне актуальный. Зачем? Какую функцию будут выполнять гранаты? Ту же, что и все остальные расходники? Тогда зачем выделять их как "особый расходник на отдельной кнопке"? Почему бы просто не придумать полезные расходники и придавать им вид гранат лишь тогда, когда это имеет смысл?

1 час назад, Evillainx сказал:

Колесо на 4-5 гранат разного вида и типов пременения, по нажатию на G, не утянет игру и не захламит интерфейс и уж точно не является бесполезной затеей.

Механика гранат, как самостоятельный элемент, не нужна. Но она вполне может быть реализована как просто отдельные расходники, который могут быть назначены на любую клавишу или их комбинации. И не потребуется создавать ненужные расходники, чтобы оправдать отдельную механику. Рассматривать нужно каждый расходник индивидуально, а не сваливать в общий котел.

Ну, вот взять например "хилящие" гранаты. Зачем они нам? У нас уже есть хилящий расходник. Чтобы таблетку швырять через пол карты? Так, пока она долетит, мы и сами добежать можем. К тому же, тот, кого мы хотим хильнуть, сам может использовать эту гранату. Полноценные способности она все равно не заменит и она должна быть слабее таблетки, иначе отпадает смысл... в таблетке. Вот и приходим к выводу, что хилящая граната будет невостребованной.

Взять, например ослепляющий расходник. Такого у нас нет. Мы могли бы применять такую гранату. Но возникает вопрос, насколько она должна быть эффективна, чтобы ей пользовались, но чтобы она значительно уступала другим аналогичным способностям. Например, ослепление экскалибура. Определенно, у нее должен быть небольшой радиус. Но тогда ей нужно будет еще попасть. Но гранате нужно время, чтобы долететь. Лучше будет реализовать такой расходник в виде какого нибудь ослепляющего луча или чего-то такого. Это было бы целесообразнее.

Дымовая граната. Что это? Это граната, создающее поле невидимости? Это граната, дающая невидимость тем, кто попал в зону? Дым должен ослеплять всех, кто в зоне? Как она работает? Допустим, это поле невидимости. Оно должно быть слабее способности ивары, чтобы та продолжала ей пользоваться и имела преимущества. Сам расходник не должен быть слишком легко крафтящимся, иначе его будут спамить для постоянной невидимости вообще все. Опять же, зачем делать его в виде гранаты? Генератор поля невидимости/дымогенератор. Если это поле дает невидимость на время, оно должно быть слабее шашки эша. Если это ослепляющее поле, зачем нам еще одно, ведь мы уже имеем ослепляющий гаджет? 

Граната на дамаг? То есть расходник, который просто наносит урон в АОЕ. Ну... Тут много есть чего сказать. Во-первых, у нас нас есть орбитальная бомбардировка., которой никто не пользуется из-за КД. Этот расходник должен быть слабее, ведь не имеет особых требований. Во-вторых, у нас есть тяжелое оружие. Бесплатный расходник, которые эти самые гранаты дает в огромных количествах и еще модится. В-третьих, у нас есть оружие, варфреймы, операторы и масса других способов нанесения урона. Гранаты, которые будут откровенно уступать прочим способам, будут никому не нужны. Они не модятся, они платные, они не пополняются на миссии. И в-четвертых, почему именно граната? 

Гранаты, снимающие щиты, те же гранаты наносящие урон, но только по щитам. Все описанное к ним, применимо и к этим. 

Гранаты, снимающие броню, могли бы быть полезными. Но зачем их реализовывать в виде гранат? Можно придумать и массу других вариантов. Стая нанитов, жрущая броню, лазер, прожигающий ее, кислотный гель. В чем они будут уступать способностям варфреймов, для которых ТРЕБУЕТСЯ брать этих фреймов? Пожалуй это единственный актуальный вариант из предложенных, но не думаю, что он пользовался бы большой популярностью.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, ChesterChest сказал:

Механика гранат, как самостоятельный элемент, не нужна.

У тебя есть кнопка G, на кнопке G колесо гранат 

Выбрал гранату на бегу удержанием, она запомнилась, кинул на одиночное нажатие 

Действий минимум. Времязатрат минимум.

А вот с гранатами в снаряжении я бы поспорил, учитывая сколько там хлама лежит. Даже учитывая бинд на кнопки.

Все самое банальное из разряда "ослепить, снять щит" вряд ли будет пользоваться спросом, учитывая за сколько секунд вырезается толпа врагов без этого. К ним надо что то необычное, по типу ЭМИ гранат, или которые не дают нулям активировать свои купола и тд )

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Evillainx сказал:

У тебя есть кнопка G, на кнопке G колесо гранат 

1. На эту кнопку у меня стоит "метка". Я понимаю, что во всех шутерах гранаты на G, но тут всегда была метка.
2. ДЕ специально сделали колесо расходников бесконечным. А теперь мы начинам увеличивать количество этих самых колес. Кстати, на геймпаде кнопки уже давно закончились.

7 минут назад, Evillainx сказал:

Выбрал гранату на бегу удержанием, она запомнилась, кинул на одиночное нажатие 

Действий минимум. Времязатрат минимум.

Горячие клавиши все же быстрее.

7 минут назад, Evillainx сказал:

А вот с гранатами в снаряжении я бы поспорил, учитывая сколько там хлама лежит. Даже учитывая бинд на кнопки.

Гранаты такой же "хлам". Менеджмент колеса снаряжения - задача игрока.  Если гранаты предполагаются, как активно используемый расходник, он всегда будет на первой странице. И я не думаю, что актуальных гранат будет много. Впрочем, если с ним есть проблемы, его стоит решать отдельно. Например, вводом разных колес снаряжения, между которыми можно было бы переключаться до миссии или на миссии. Но как по мне, это лишнее.

А биндить можно не только кнопки, но и их сочетания, вроде как.

10 минут назад, Evillainx сказал:

К ним надо что то необычное, по типу ЭМИ гранат, или которые не дают нулям активировать свои купола и тд )

Эмми граната это что? Стан для роботов? Туда же, к "банальным" и их проблеме со скоростью выпила монстров. Хотя у оператора есть подобный мистификатор. Он даже неплох, но мобов проще так выпилить. Обычно...

Граната против купола обнулятора? Сразу возникает несколько вопросов. Зачем нужен целый аугмент на митру с жесткой привязкой к слабому оружию? Зачем придумывать расходник против одного единственного (Ну, почти) врага в игре? Зачем вообще вводить проблемного врага, а затем давать игроку столь эффективный инструмент борьбы с ним, которые не требует от игрока никаких жертв? Звучит странно.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ChesterChest сказал:

Звучит странно.

Я в целом за реворк таблеток, которые желательно сделать шарообразными с эффектом парения и раскрытия в воздухе, а не эта несчастная нынешняя кракозябра на платформе.

Гранаты можно так же стилизовать и сделать это все единым саппорт снаряжением, около пары десятков разных эффектов от использования.  

Включая отхил, патроны и  тд.

Link to comment
Share on other sites

Я уж забыл когда таблетками пользовался. В нормальных билдах они и не нужны. 

Гранаты актуальны будут, если пару лямов урона наносить. А так тоже мусор.

Link to comment
Share on other sites

А что если граната уже есть в игре? Только это не банальная какая-нибудь бомбочка, а кое-что более интересное и называется Оператор?! Здесь вам и колесо выбора в виде школ которые предоставят вам и инвиз, и отхил, и замедление врагов, и обезоруживание врагов, и защитные сферы, и восстановление энергии, и всякие пассивные умения, и урон. И всё это дело ещё и прокачивается, выбирай что больше нравиться. Можете поменять клавишу вызова оператора на "G" и представить что вы бросили красно-белый шарик из которого вылез покемон тено-пикачу который очень долго и много терпел. Это очень имбовая граната.

__

Вот только я не понимаю (всё ещё) почему разработчики сделали неуязвимость фрейма в режиме оператора и почему фрейм телепортируется к оператору, а не наоборот при выходе из режима. Может это сделано для комфорта, но я считаю что в данном случае комфорт неуместен, потому что получается какая-та тупость. Если фрейма можно сделать таким неуязвимым, почему бы ему не быть неуязвимым всё время, ведь и энергозатрат на это никаких нету. И вообще это упрощение оскорбляет игроков, как будто разрабы считают нас настолько тупыми, что мы не сможем играть за оператора и следить за здоровьем своего фрейма одновременно.

Лучше бы сделали данную неуязвимость фрейма отдельной веткой развития в школе унайру, а телепортацию фрейма к оператору в школе зенурика. Так было бы не так тупо, чем иметь данные фичи на постоянной основе и обе одновременно.

Link to comment
Share on other sites

В 17.08.2021 в 14:54, Evillainx сказал:

Сколько желчи в комментариях )

Колесо на 4-5 гранат разного вида и типов пременения, по нажатию на G, не утянет игру и не захламит интерфейс и уж точно не является бесполезной затеей. 

Облик типичного комментатора данной темы, который говорит о том что "У флеймя естъ спосёбнясти и в игле есть глянятяметики"

Сразу представляется типичный инарос 9к хп с привитой способностью от экскалибура на ослепление и гранатомётом в руках. Который серит под себя таблетки на хилл.

 

Ну это плохой Инарос, хороший Инарос не станет прививать аналог собственной единички и тусить на таблетках, когда можно хилиться палкой об лицо врага.

А по делу - нету нас кнопки, занята она, прежде чем новые кнопки добавлять, нужно сходить в игру на консоль и попробовать найти куда ее там добавить. Спойлер - некуда.

Слеповая и дымовая гранаты - аналоги способностей, что, как бы, ставит под сомнения оные, ведь они требуют использования фрейма или переноса гельминтом да еще и траты энергии. Способность, которую можно заменить оружием или расходником - хреновая способность, так что с добавлением таких гранат сразу встает вопрос реворка отдельных фреймов, а нафига? Тем более, что эти способности заточены под этих фреймов, другим они не нужны. Мне надо спрятать Ивару или Эша в инвизе, потому, что они не переносят много дамага в лицо, но мне нафиг не надо прятать в дыму Рино, у котрого столько кожи, что можно оставить его, сходить отлить, вернуться и обнаружить, что там еще 92%. Ослепление используется фреймами, заточенными под мили, у кого оного или аналогов в абилках нет - добро пожаловать к гельминту, граната тут не нужна.

На снятие брони у нас полно разных способов и коррозийных пушек, а еще разрез ехидно хихикает с ваших проблем с броней. Снимать щиты просто нет смысла, вот если бы щилдгейт снимать - это другое дело, но это имба.

Гранаты же на урон должны вносить его на уровне орбитального залпа или Браммы, иначе что, собственно, мешает мне взять вместо них Брамму? Но у Браммы для этого есть моды, а у расходников модов нет. То есть, мы просто будем крафтить в кузнице нюкалку с дамагом на уровне забилженной Браммы? Отличный скип для новичков от старта и до СП, пушки уже можно не качать. Не говоря уж о том, что половина фреймов мечтали бы о таком дамаге с абилок, а тут просто расходник, зашибись!

Остальное просто аналог таблов, никакого неудобства оные как-то не вызывают, а следовательно - зачем чинить то, что не сломано?

Ну и оператор до кучи с его цыганскими фокусами, как уже товарищ выше заметил.

Так что все уже изобретено, не надо переизобретать, не множте сущности без необходимости их тут и так уже пару лет как слишком много, научитесь пользоваться тем, что уже есть.

Link to comment
Share on other sites

В 18.08.2021 в 21:08, Monster__Hunter сказал:

Если фрейма можно сделать таким неуязвимым, почему бы ему не быть неуязвимым всё время, ведь и энергозатрат на это никаких нету.

Хачу грабить корованы?

В 18.08.2021 в 21:08, Monster__Hunter сказал:

как будто разрабы считают нас настолько тупыми, что мы не сможем играть за оператора и следить за здоровьем своего фрейма одновременно

Ты не поверишь... )

В 18.08.2021 в 21:08, Monster__Hunter сказал:

Лучше бы сделали данную неуязвимость фрейма отдельной веткой развития в школе унайру, а телепортацию фрейма к оператору в школе зенурика. Так было бы не так тупо, чем иметь данные фичи на постоянной основе и обе одновременно.

Дабы предложенное тобою не казалось таким "тупым", опиши пару типичных ситуаций, в которых это пригодится. Развёрнуто объясни.

 

А пока, очевидный ответ на всё предложенное словно бы неофитами выше, в одной цитате:

5 часов назад, RolandDischein сказал:

Так что все уже изобретено, не надо переизобретать, не множте сущности без необходимости их тут и так уже пару лет как слишком много, научитесь пользоваться тем, что уже есть.

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ke0mA сказал:

Хачу грабить корованы?

Ну это, в общем-то, вопрос лора и логики. Почему мы можем выходить оператором где угодно, а потом уходить обратно? Потому, что он открыл для себя полноценный перенос без использования капсулы - тут вопросов нет. Но какого фига он при этом еще и умеет телепортировать фрейма? Это как-то не объяснили.

То же самое и с неуязвимостью, это тот момент, когда игровая условность совсем логику на три буквы шлет. Если фрейм может быть неуязвим в отсутствии оператора, что мешает ему быть неуязвимым с опером внутри? Это какое-то упрочнение тела фрейма, когда он неподвижен? Но мы ничего такого по лору незнаем, он вообще должен тряпочкой валяться без опера. Тут та же история, как и с неуязвимыми камерами, турелями и некоторыми боссами/полубоссами Гринир. Если они могут сделать неуязвимую броню, которую и абилки не берут, почему бы всех элитников в нее не заковать?

В целом, то, что предлагает MH - это просто усложнение, чтобы, опять же, эти вещи были более лорными. Например, в Унайру была бы ветка, открывающая отвязываемую пассивку окаменения фрейма, если школьник его покинул. Тогда логично - фрейм стоит камнем и полностью неуязвим, пока школьник на выгуле. А телепортацию фрейма за школьником стоило бы хоть просто лором объяснить, если он может свое тело телепортировать, то, по идее, сможет и фрейма, но нам этого не рассказывали. Тем не менее, Варфа идет по пути оказуаливания, а не усложнения, так что все это не более чем пердеж в воду.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...