Jump to content

Как Вам Идея?


CatXXX

Recommended Posts

5 часов назад, Ke0mA сказал:

Дабы предложенное тобою не казалось таким "тупым", опиши пару типичных ситуаций, в которых это пригодится. Развёрнуто объясни.

Я говорил не о том; пригодится это или нет, полезно или не полезно. Меня интересует здравый смысл и логичность ситуации.

Представьте, если бы в танки добавили возможность водителю покидать свою технику и бегать сколько хочет, а когда набегается, целёхенький танк тут же появился бы на его месте! Это был бы абсурд.

На самом деле когда я только познакомился с оператором и играя за него я переживал за своего варфрейма, я ведь на самом деле думал что фрейм уязвим и прятал его как мог прежде чем войти в режим оператора! Потом я понял что это не обязательно, и я даже не обрадовался, скорее удивился. Для меня это был (и остаётся) абсурд, как и в случае с танками.

1 час назад, RolandDischein сказал:

В целом, то, что предлагает MH - это просто усложнение, чтобы, опять же, эти вещи были более лорными.

Так точно!

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, RolandDischein сказал:

Если фрейм может быть неуязвим в отсутствии оператора, что мешает ему быть неуязвимым с опером внутри? Это какое-то упрочнение тела фрейма, когда он неподвижен? Но мы ничего такого по лору незнаем, он вообще должен тряпочкой валяться без опера. Тут та же история, как и с неуязвимыми камерами, турелями и некоторыми боссами/полубоссами Гринир. Если они могут сделать неуязвимую броню, которую и абилки не берут, почему бы всех элитников в нее не заковать?

А если опер, как Лимбо, переносит варфрейм при выходе из него в разлом? Только визуального эффекта соответствующего нет. Это "логично" мыслящим в головы не приходило? Да не, быть не может? А тот бред, коим вы пытаетесь всё объяснить выходит быть таки может? Оказуаливаение? Да. Усложнение? Нет. Растягивание игрового процесса? Натягивание совы на глобус? Да и да. Вот, что происходит с игрой и вот, что вы предлагаете. Нужно разнообразие, а не нерф существующих механик.

Приведу в пример опять рейлджек, который из рудимента боя в космосе так и не развился и был возвращён в пешие миссии. Наметилось было развитие, разнообразие, а потом опять сделали всё как уже было, только чутка редизайна локации добавили - космос есть перед бесконечными копи-паста коридорами, откровений геймплейных в коем ждать не приходится и уже не придётся, ибо замысел видимо завершён. Разве-что модульные арчи прикрутят как-то. А потом на них опять "положат", сначала разрабы, потом игроки. Выкачали арчи, самые дотошные забилдили и всё. Миссии соответствующие никому не нужны.

 

11 часов назад, Monster__Hunter сказал:

Я говорил не о том; пригодится это или нет, полезно или не полезно. Меня интересует здравый смысл и логичность ситуации.

Т.е. тебе лора не хватает? Что-бы в одной, допустим, душешипательной истории в Левериан рассказали, что происходит с варфреймом при выходе из него оператором? На англо-ветку в предложения сей вопрос адресуй.

 

11 часов назад, Monster__Hunter сказал:

Представьте, если бы в танки добавили возможность водителю покидать свою технику и бегать сколько хочет, а когда набегается, целёхенький танк тут же появился бы на его месте! Это был бы абсурд.

Давай не будем сравнивать аркадные пострелушки с квази-исторической техникой и фантастический шутер-слэшер от третьего лица, место действия которого - далёкое потенциальное будущее. И, кстати, у нас то же самое с рейлджеком происходит. Это всё потому же, что нас ссадили на поверхность кораблей и станций, а космос уже вторичен. И тут нужно не объяснение, а реворк рейлджека. Да и игры в целом.

 

7 часов назад, Farveling сказал:

Ну у нас еще есть Умбра, который бегает за опером и стреляет )

А это по квесту объяснили. Что варфрейм сей снабжён собственным разумом. И вполне автономен. Ну, т.е. настолько, насколько позволили разрабы, сколько скриптов для него написали и триггеров для них.

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Ke0mA сказал:

А если опер, как Лимбо, переносит варфрейм при выходе из него в разлом? Только визуального эффекта соответствующего нет. Это "логично" мыслящим в головы не приходило? Да не, быть не может? А тот бред, коим вы пытаетесь всё объяснить выходит быть таки может? Оказуаливаение? Да. Усложнение? Нет. Растягивание игрового процесса? Натягивание совы на глобус? Да и да. Вот, что происходит с игрой и вот, что вы предлагаете. Нужно разнообразие, а не нерф существующих механик.

Да я могу сотню оправданий механике придумать, но зочем? Точнее почему я должен это делать? Чтобы оправдать существование Вальки прум, ей кодекс фиксанули, а чтобы оправдать телепортацию фрейма поленились строчку в Войне внутри дописать? Это же не какая-то там юзуал приблуда, не влияющая в целом ни на что, это, блин, неуязвимость и телепортация - комбинация под названием ИМБА. Если опер так умеет, то ему надо не школы эти фуфельные тренить и не фреймов собирать, а научиться делать фрейм неуязвимым и телепортировать куда захочется, не покидая его. И все, это тупо вин, поздравляю, вы официально непобедимая тварь. Я уж не буду заострять на то, что всякие Некры с Хильдринами в этом режиме неуяза поддерживают активные абилки, потому. что не тратят на них энергию, а здоровье и щиты заморожены.

Просто тем, кто это воспринимает, как обычную условность, тупо игровую механику, особо с этим проблем нет, но кому-то это рушит нарратив, а это вообще не здорово. Тут суть не в том, что это надо усложнить или наоборот, просто этому бы не помешало дать объяснение, вот и все, MH просто привел пример, как это можно было бы сделать.

1 час назад, Ke0mA сказал:

Приведу в пример опять рейлджек, который из рудимента боя в космосе так и не развился и был возвращён в пешие миссии. Наметилось было развитие, разнообразие, а потом опять сделали всё как уже было, только чутка редизайна локации добавили - космос есть перед бесконечными копи-паста коридорами, откровений геймплейных в коем ждать не приходится и уже не придётся, ибо замысел видимо завершён. Разве-что модульные арчи прикрутят как-то. А потом на них опять "положат", сначала разрабы, потом игроки. Выкачали арчи, самые дотошные забилдили и всё. Миссии соответствующие никому не нужны.

Вообще хз, чем всем так не нравится РЖ, хотя до этого я не понимал, чего все бугуртят от арчей, так что, видимо, мне не понять. Может завышенные ожидания не дают наслаждаться тем, что есть. Я от РЖ кайфанул так, как давно не кайфовал от игры. Примерно со времен старой бездны, где до этого раскрывалась более-менее кооп составляющая. Потому, что это будто релизная версия Варфрейма. Выбросить нахрен все эти обычные миссии на планетах и все сделать по принципу РЖ - это моя позиция. Тут и полноценный кооп с разными ролями в космических боях, абордаж ключевых точек с поддержкой частью команды из космоса и резкое изменение игрового процесса с космических боев в наземные и обратно. Наконец-то миссии перестали требовать от меня просто в точку А высадиться и до точки Б добежать, попутно нанося баланс и сея справедливость с парой обязательных задач где-то в середине маршрута.

После Now mans sky я вдруг ворвался в те же космобои, практически с той же механикой управления и стрельбы, это было офигенно. И главное не важно, какого ранга у тебя друзья, какой у них эквип и все такое, на РЖ никто не чувствует себя вагоном, все по турелькам, все вносят свой вклад в общую победу, а не один бежит, все умерщвляя на своем пути, а трое неофитов следом мусор собирают. Кстати, сбор мусора в одну кабину сразу на всю группу - это асом просто! Наконец-то не надо тыкать в пол и кричать "тут эндо упало".

Да, тут тебе не запилят космоперу и это не полноценные бои в космосе с десятками видов противников, игра не под это точилась, но РЖ здорово разнообразил обычные миссии, плюс сами наземные миссии оживленнее за счет вызова Некрамехов и того же режима с Орфиксами, который намного приятнее трех стробоскопов с равнин.

По сути, разнообразить РЖ миссиями, то есть, тупо перенести туда большую часть того, что по орбитам планет на кораблях раскидано, а сами именно планетарные базы объединить в открытые локи на каждой планете с отдельным хабом - по-моему вот это было бы итоговой идеальной концепцией Варфы. И это бы позволило больше времени уделять доработке именно космической части с РЖ, типа добавить режимы вроде арбитражей и полноценных боссов на своих подобных кораблях, а не тех, к которым тупо прилетаешь, высаживаешься и они уже жиденько подливают, ощущая приближающийся песец. А если представить еще обыгрывание условий на открытых локациях разных планет: гравитация, температуры, атмосфера и все такое. А сюда еще додумать кооп наземной и РЖ команды на открытой локе для битвы с каким-нить боссом, чтобы наземная команда выполняла там свои задачи, завела босса в ловушку или колонну с целым отрядом, а вторая половина отряда с РЖ по подсвеченной точке лупанула с фронталки, как орбитальной пушкой. Тут столько пространства для доработки, просто пилить не перепилить. РЖ, на мой взгляд, открыл в Варфе то, что еще на момент ввода арчей надо было сделать, чтобы тема КОСМОниндзя была полноценно раскрыта.

Единственное, чего я не понимаю - нафига арчам урезали урон в миссиях РЖ? Они и так больше нигде уже не нужны, ну кроме как в роли транспорта на открытых локах.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, RolandDischein сказал:

Я уж не буду заострять на то, что всякие Некры с Хильдринами в этом режиме неуяза поддерживают активные абилки, потому. что не тратят на них энергию, а здоровье и щиты заморожены.

Нет, это так не работает.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, White_Lugaru сказал:

Нет, это так не работает.

Нет работает, я так по 40 минут выживания на РЖ стоял с поляренным войдригом - просто качаешь 10-й ранг для ульты, находишь удобное место, ставишь Некра с включенным осквернением рядом и стоишь до упора в бесконечной ульте, пока войдриг не апнет макс лвл и энергия не перестанет восполняться лвлапом. Некр все это время прекрасно оскверняет, главное ноликов к нему не подпускать.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, RolandDischein сказал:

Нет работает, я так по 40 минут выживания на РЖ стоял с поляренным войдригом - просто качаешь 10-й ранг для ульты, находишь удобное место, ставишь Некра с включенным осквернением рядом и стоишь до упора в бесконечной ульте, пока войдриг не апнет макс лвл и энергия не перестанет восполняться лвлапом. Некр все это время прекрасно оскверняет, главное ноликов к нему не подпускать.

Способности работают, да.
Но при этом фрейм остаётся уязвим.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, White_Lugaru сказал:

Способности работают, да.
Но при этом фрейм остаётся уязвим.

Нет, не остается, в нем нет фрейма, он в стандартном неуязе стоит и в ус не дует. Когда мы с другом вдвоем так выживали, у нас постоянно отъезжали от рандомных плюх страж и моа рядом с фреймами, а у сами фреймов даже полоска над башкой была серой. Только нолики на них продолжали работать.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RolandDischein сказал:

Нет, не остается, в нем нет фрейма, он в стандартном неуязе стоит и в ус не дует. Когда мы с другом вдвоем так выживали, у нас постоянно отъезжали от рандомных плюх страж и моа рядом с фреймами, а у сами фреймов даже полоска над башкой была серой. Только нолики на них продолжали работать.

Повторюсь: это так не работает. При активной потоковой способности фрейм остаётся уязвимым.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, White_Lugaru сказал:

Повторюсь: это так не работает. При активной потоковой способности фрейм остаётся уязвимым.

Интересная и необъяснимая фигня. Необъяснимая в плане - почему ДЕ решили сделать это так, не отключать абилку, не приостанавливать ее, а оставлять уязвимым фрейма, хотя это не интуитивно вот вообще. Тем не менее, почему-то в РЖ раза три я полярил Войдрига и фрейм был неуязвим. Даже ладно я в глаза долбил, ладно мобы мазали, но я выживал в разрыве бездны, Войдриг с периодическим щитом со второй абилки в итоге отъехал от взрывов бездны вокруг, при том, что мобов я срезал на входе ультой, но стоящий рядом Некрос не упал и вообще остался жив и здоров, когда я в него вернулся после развалившегося Войдрига. Эффективное хп у некрамеха несравнимо выше, тем более с двойкой, почему тогда он отъезжал от взрывов бездны, а Некру было хоть бы хны? К тому же, оставлял я его метра на два впереди, чтобы он дверь держал открытой, то есть, его мобы сразу видели, а некрамеха не успевали, потому, что их ультой накрывало.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Ke0mA сказал:

А если опер, как Лимбо, переносит варфрейм при выходе из него в разлом? Только визуального эффекта соответствующего нет.

Если он перемещает его в разлом, почему тогда нету никаких энергозатрат на удержание фрейма в этом разломе, когда для удержания в разломе самого оператора энергия постоянно утекает?

23 часа назад, Ke0mA сказал:

Т.е. тебе лора не хватает? Что-бы в одной, допустим, душешипательной истории в Левериан рассказали, что происходит с варфреймом при выходе из него оператором? На англо-ветку в предложения сей вопрос адресуй.

Нет, лора не достаточно. Геймплей для меня важнее, а если он подкреплён лором то это вообще чудо. Мне грустно что игра идёт по пути упрощения, превращается в тупилку для мобильников. Ах каким бы мог быть Warframe не будь этого оказуаливания. Был бы варф серьёзной научной фантастикой. 

23 часа назад, Ke0mA сказал:

Давай не будем сравнивать аркадные пострелушки с квази-исторической техникой и фантастический шутер-слэшер от третьего лица, место действия которого - далёкое потенциальное будущее. И, кстати, у нас то же самое с рейлджеком происходит. Это всё потому же, что нас ссадили на поверхность кораблей и станций, а космос уже вторичен. И тут нужно не объяснение, а реворк рейлджека. Да и игры в целом.

Я не сравнивал. Я привел пример для того чтобы вы лучше поняли почему мне эти моменты неприятны. Я понимаю что варф и танки далеки друг от друга, но какие-то принципы геймплейной составляющей должны соблюдаться во всех играх. Зачем давать неуязвимость и телепорт бесплатно, даже если это тупо для комфорта сделано? Этот комфорт надо заработать, хотя бы фокуса накопить и отвязать пассивку.

22 часа назад, RolandDischein сказал:

Вообще хз, чем всем так не нравится РЖ,

Мне рейлджек тоже понравился, играл там с удовольствием. Все дополнения к нему только приветствую: ввод экипажа для корабля порадовал, плексус тоже и миссии корпуса. Но вот сейчас вообще нету желания туда ходить, не потому что режим плохой, а просто уже наигрался. Сейчас голоключи испорченные фармить надо, а мне не хочется, миссии уже и без этого по 10 раз пройдены. Да и фармятся они уныло и ещё рандом этот подлый.

Мне кажется фарм этих ключей нужно менять. Например сделать шанс получения не за всю миссию, а за составные задания в миссии. Вот нужно уничтожить 80 истребителей, сделал это задание и есть шанс на получения ключей. Уничтожил 6 транспортеров, ещё раз можешь получить ключи. За основное задание и дополнительные также есть шанс получить ключи. Ещё можно сделать эти ключи в качестве дропа с Офицера транспортера, а то транспортёры все фронтальной артиллерией сбивают потому что смысла летать на них нету никакого, а так будет смысл ключик получить. Вот так будет уже повеселее, конечно если будет сохранятся смысл фарма этих ключей.

22 часа назад, RolandDischein сказал:

По сути, разнообразить РЖ миссиями, то есть, тупо перенести туда большую часть того, что по орбитам планет на кораблях раскидано, а сами именно планетарные базы объединить в открытые локи на каждой планете с отдельным хабом - по-моему вот это было бы итоговой идеальной концепцией Варфы. И это бы позволило больше времени уделять доработке именно космической части с РЖ, типа добавить режимы вроде арбитражей и полноценных боссов на своих подобных кораблях, а не тех, к которым тупо прилетаешь, высаживаешься и они уже жиденько подливают, ощущая приближающийся песец. А если представить еще обыгрывание условий на открытых локациях разных планет: гравитация, температуры, атмосфера и все такое. А сюда еще додумать кооп наземной и РЖ команды на открытой локе для битвы с каким-нить боссом, чтобы наземная команда выполняла там свои задачи, завела босса в ловушку или колонну с целым отрядом, а вторая половина отряда с РЖ по подсвеченной точке лупанула с фронталки, как орбитальной пушкой. Тут столько пространства для доработки, просто пилить не перепилить. РЖ, на мой взгляд, открыл в Варфе то, что еще на момент ввода арчей надо было сделать, чтобы тема КОСМОниндзя была полноценно раскрыта.

Раньше на Европе была особая атмосфера, под действием холода терялось здоровье и были обогревательные башни рядом с которыми действие холода прекращалось. Блин крутая идея, и вместо того чтобы развивать это они всё похерили. Надо было каждую планету сделать особенной, как это было с европой, а не сводить всё к однообразию.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Monster__Hunter сказал:

Раньше на Европе была особая атмосфера, под действием холода терялось здоровье и были обогревательные башни рядом с которыми действие холода прекращалось. Блин крутая идея, и вместо того чтобы развивать это они всё похерили. Надо было каждую планету сделать особенной, как это было с европой, а не сводить всё к однообразию.

Как было все так и осталось. Только что сходил на Европу и проверил. Другое дело, что твой фрейм и оружие обзавелись жирком модов плюс мистификаторами и по-этому ты уже не обращаешь внимание на эту особую атмосферу.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...