Jump to content

- После стольких лет... - Всегда (Или о том, как работает соединение в Варфе)


Recommended Posts

Спустя примерно год игры в Warframe, постоянно выбивает ошибку соединения, так званый "Строгий NAT" и говорит о том, что "UPnP  и NAT-PMP не найдены". После чего просит перенаправить порты 4950 и 4955 на мой айпи адрес. Однако вопрос, почему я должен это делать, чтобы позволить себе адекватную игру, если ни в какой другой игре подобных проблем нету? Да и раз уж приходится справляться с такой проблемой - то что нужно делать? Официального адекватного решения от DE все ещё нету, интернет и форум полны советов об "Поговорите с провайдером" или "Скачайте ВПН" и т.д.
Я пробовал самостоятельно настраивать порты, ставить ВПН и т.д. - но все это ресурсозатратно и малоэффективно, если компания решила эту проблему, то поделитесь, пожалуйста, адекватным гайдом (Без ВПН-ов и разговоров с провайдером) касательно того, как исправить этот (весьма распространенный, между прочим) баг.
P.S. Вижу сообщения об этой проблеме начиная с 2013 года на форуме, но такую колоссальную проблему так никто и не спешит фиксить🤔

https://drive.google.com/file/d/1R302LVH6J0bz__BxEfPpNCd32eQkMFTC/view?usp=sharing - ссылка на скриншот с ошибкой.ahk7zYaMx65AkGApl0RcFdDgA2QogavfhdLcs3aa

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Farveling сказал:

Мозги чтобы развивал, а не пускал слюни на арте )

Чево чево? Берешь примеры из глупой игры, и говоришь про мозги, типикал токсик, имеющий нулевую ценность для общества. Лишь бы вставить своё слово,

хех.

Link to comment
Share on other sites

Разработчики игры физически не могут решить проблемы вашего оборудования или вашего провайдера.

Строгий NAT - это ваша сеть.
UPnP - это ваше оборудование.
Порты - указаны разработчиками, но расположены на вашем оборудовании.

Игра использует принцип p2p соединения, где нет статичных игровых серверов, как это есть в "других играх".
На миссиях один из игроков принимает роль сервера, к которому подключаются другие игроки.

95% проблем с сетью решаются сменой провайдера на нормального.

А когда есть закреплённая тема об этом всём, то писать новую - моветон.

Закрыто.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...