Jump to content

Баг основного и второстепенного оружия на миссии Ропалолист


Recommended Posts

После обновления 09.09.21г. Произошла проблема с основным и второстепенным оружием в миссии Ропалолист. При входе на локацию оружие присутствует, отображено на скрине 1. di-49PX.jpg.После уничтожения 1 батареи, оружие пропадает, оружие ближнего боя остается( скрин 2) Вчера 08.09.21 г. все работало корректно.

di-PW5J7.jpg

Link to comment
Share on other sites

На американском форуме прочитала, что лечится убиением себя, это работает. Убивать себя надо после каждого этапа (т.е. 3 раза), это не очень удобно и тратится много синтеза

Link to comment
Share on other sites

Столько лет прошло, а багов на этом боссе только больше становиться. Первый раз ходил, собирал висп - вообще как нож по маслу, никаких проблем. После первоначальных фиксов нареканий не было. В следующий раз пошёл спустя месяцы, когда понадобилось выбить какие-то амальгам-моды. Уже пару неприятных косячков было, арена не разваливалась, босс рандомно восстанавливал радиаторы. Потом висп для гельминта. И в последний раз пройти в сп - это уже был сущий кошмар: босса колбасило, он падал с платформы, уходил из-под луча, застревал в генераторах и ускакивал на другой конец арены. Минут 40 убивал. Начал закипать, хотелось снести игру и забыть навсегда.

Такое ощущение, что он с каждой обновой становиться всё более поломанным и починкой не занимаются. Отвратительный босс. Хорошо, что его нет на вылазках.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, IamBESh сказал:

И в последний раз пройти в сп - это уже был сущий кошмар: босса колбасило, он падал с платформы, уходил из-под луча, застревал в генераторах и ускакивал на другой конец арены.

У меня этого на СП-Ропалолисте на было. Было другое: на него невозможно было запрыгнуть, даже находясь вплотную - опция не появлялась. Даже при всех разбитых ограждениях башен. Босс даже не пытался наносить урон по оператору, когда бегал им по основной платформе - вообще ни разу не выстрелил. Как итог: миссия невыполнима. Карту СП закрыть в текущий момент нельзя.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ke0mA сказал:

Карту СП закрыть в текущий момент нельзя.

Закрыл, когда среди миссий была миссия на убийство этого босса.

В одиночку на СП ковырять этого Рапалолиста - это какое-то садо-мазо. А патькой хоть поороать можно и все таки заковырять его.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, MrJohnnyFive сказал:

В одиночку на СП ковырять этого Рапалолиста - это какое-то садо-мазо. А патькой хоть поороать можно и все таки заковырять его.

и в чем там проблема на СП его шотнуть 3 раза? 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, MrJohnnyFive сказал:

Закрыл, когда среди миссий была миссия на убийство этого босса.

Видимо тогда этих всех багов не было. Да и я только в отпуске стал закрывать карту СП, а про дейлики СП даже не подозревал, т.к. не переключал карту никогда.

16 часов назад, MrJohnnyFive сказал:

В одиночку на СП ковырять этого Рапалолиста - это какое-то садо-мазо.

У меня достаточно мощное оружие. Хотя да, чуть подольше должно получаться. Но не получается из-за багов.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Ke0mA сказал:

У меня достаточно мощное оружие. Хотя да, чуть подольше должно получаться. Но не получается из-за багов.

Речь не про оружие, а как раз про то, что этого босса различными способами колбасит. И 4 игрока все же лучше чем один. Как пример, на событии чумной звезды у меня иногда бывает, что приношу канистру яда к дрону, но в дрон ее поставить не могу. Просто канистру бросаю возле дрона и другой игрок ее ставит. Так и с рапалолистом - если у тебя что-то не срабатывает на него, то есть шанс, что у другого игрока сработает. Потому и говорю, что лучше в соло на него не ходить.

Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2021 в 11:08, MrJohnnyFive сказал:

Так и с рапалолистом - если у тебя что-то не срабатывает на него, то есть шанс, что у другого игрока сработает. Потому и говорю, что лучше в соло на него не ходить.

Сходил сейчас на него полной тимой - миссия в дейликах первой идёт: никто ничего сделать не смог. Возможность оседлать его отсутствует полностью для всей команды. Эта игра всё менее интересна.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ke0mA сказал:

Сходил сейчас на него полной тимой - миссия в дейликах первой идёт: никто ничего сделать не смог. Возможность оседлать его отсутствует полностью для всей команды. Эта игра всё менее интересна.

А я могу подтвердить, что всё работает.

Спокойно убили в 4 на моём хосте минут за 4-5 на сп, ни у кого никаких багов замечено не было.

Очевидно всё сводится к проблемам синхронизации.

Link to comment
Share on other sites

Наверное немного оффтоп... Но всё же касается поломанности ропалолиста. Каким-то макаром один раз словил такую странность, что босс тупо улетел за пределы карты. То есть натурально за край карты. Висел там, тужился, пыжился лучами швырялся, но из-за общей удалённости босса от карты(или из-за невидимых стен, хз) босс тупо не дотягивался до нас. А в случае попытки доскакать опером через рывок, эта гниль тупо глушит опера и тот камнем падает в пустоту. Помог только рестарт миссии. Но баг вообще в принципе на мой взгляд уникальный, потому и запомнился. Воспроизвести не удалось, да и как-то не горел желанием повторить этот экспириенс...

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, -MElHiOR- сказал:

Наверное немного оффтоп... Но всё же касается поломанности ропалолиста. Каким-то макаром один раз словил такую странность, что босс тупо улетел за пределы карты. То есть натурально за край карты. Висел там, тужился, пыжился лучами швырялся, но из-за общей удалённости босса от карты(или из-за невидимых стен, хз) босс тупо не дотягивался до нас. А в случае попытки доскакать опером через рывок, эта гниль тупо глушит опера и тот камнем падает в пустоту. Помог только рестарт миссии. Но баг вообще в принципе на мой взгляд уникальный, потому и запомнился. Воспроизвести не удалось, да и как-то не горел желанием повторить этот экспириенс...

напоминает первые дни Юпитеринского соглашения )  там я дня 3-4 не мог его убить из-за разнообразных багов. 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...