Jump to content

Блокировка основного аккаунта


Recommended Posts

Меня постигла неприятная участь.

Был заблокирован основной аккаунт (29 ранг, много чего, огромное вложение денег, времени и сил). Однажды, войдя в игру, я обнаружил надпись: «Ваш аккаунт заблокирован до 2035 года. Естественно я побежал в поддержку, но... она тоже заблокирована. Попросил друзей проверить профиль в игре, он не отображается. Я написал в поддержку с этого аккаунта.

Указали причину: продажа и передача аккаунта другому игроку. Но проблема в том что передачи или продажи не было, качал лично я, про аккаунт все могу рассказать, возможности предоставить доказательства не дали. Позже полностью был утерян доступ к поддержке и с этого аккаунта. Уже более полугода пытаюсь разблокировать свой аккаунт.

Подскажите, что делать в данной ситуации? Как это решить? Я готов ко всему, что возможно и невозможно.

Этот аккаунт очень важен и ценен для меня.

P.S. При необходимости я даже готов предоставить сканы документов.

P.S.S. Пишу на форум, так как не знаю куда еще обратиться

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, ___-MERCY-___ сказал:

 

Просто так подробную причину не указывают, значит было что-то, на это указывающее.

Друзья на аккаунт не заходили чисто ежедневную награду получить? Или VPN для покупки платины по ценам другого региона? Частые смены 2-3 точек входа в аккаунт на разных пк?

Link to comment
Share on other sites

Была проблема с портами, использовал VPN, только для этого использовал. Периодически заходил в игру с работы, не более. У друзей доступа к аккауну нет.

5 минут назад, White_Lugaru сказал:

Просто так подробную причину не указывают, значит было что-то, на это указывающее.

Друзья на аккаунт не заходили чисто ежедневную награду получить? Или VPN для покупки платины по ценам другого региона? Частые смены 2-3 точек входа в аккаунт на разных пк?

 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, ___-MERCY-___ сказал:

Была проблема с портами, использовал VPN, только для этого использовал. Периодически заходил в игру с работы, не более. У друзей доступа к аккауну нет.

 

Не могли ли "третьи лица" получить доступ к аккаунту без ведома владельца? Ничего странного не происходило с кредитами/модами/платиной/снаряжением?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, White_Lugaru сказал:

Не могли ли "третьи лица" получить доступ к аккаунту без ведома владельца? Ничего странного не происходило с кредитами/модами/платиной/снаряжением?

Третьи лица не могли получить доступ к аккаунту. С платиной, кредитами и прочим ничего странного не происходило. Я следил за этим, в любой подозрительной ситуации изменял пароль аккаунта.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, White_Lugaru сказал:

Не могли ли "третьи лица" получить доступ к аккаунту без ведома владельца? Ничего странного не происходило с кредитами/модами/платиной/снаряжением?

Возможно было получение третьими лицами в мое отсутствие в игре. Не заходил более 3 месяцев, но отследить это я уже не смогу.
Причиной тому мог стать взлом ПК. Были уведены почты, VK, steam аккаунт, игровые аккаунты. 
 

В одном из обращений в поддержку я предположил, что акк взломали, но ответа я не получил. 

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, ___-MERCY-___ сказал:

Возможно было получение третьими лицами в мое отсутствие в игре. Не заходил более 3 месяцев, но отследить это я уже не смогу.
Причиной тому мог стать взлом ПК. Были уведены почты, VK, steam аккаунт, игровые аккаунты. 
 

В одном из обращений в поддержку я предположил, что акк взломали, но ответа я не получил. 

Ну, вот о том и речь.

Увы, но в Условиях Использования есть пункт 3:

Цитата

Digital Extremes не несет ответственности за какое бы то ни было неправильное использование вашей учетной записи или идентификатора пользователя, вы соглашаетесь принять все риски несанкционированного доступа к вашей учетной записи и ограждаете Digital Extremes от ответственности за какое бы то ни было неправомерное использование вашей учетной записи или идентификатора пользователя, включая, помимо прочего, неправомерное использование каким-либо лицом, которому вы раскрыли свой пароль.

Обратите, пожалуйста, внимание, что вы несете ответственность за сохранение конфиденциальности и безопасности своего идентификатора пользователя и пароля, и соглашаетесь уведомить нас в случае, если ваш пароль будет потерян, похищен или передан несанкционированным третьим лицам, или может быть скомпрометирован иным образом. Вы несете полную ответственность за все действия и транзакции, которые происходят в рамках вашей учетной записи (включая все покупки и оплаты, если это применимо), и Digital Extremes не несет ответственности ни за какое несанкционированное использование вашей учетной записи, включая, помимо прочего, случаи, когда ваш пароль похищен или передан третьей стороне. Вы соглашаетесь немедленно уведомить Digital Extremes по адресу support@digitalextremes.com о любом несанкционированном использовании вашей учетной записи или любом другом нарушении безопасности, имеющим отношение к Веб-сайту, его Использованию/Услугам или Игре, которые станут вам известны. Digital Extremes предоставляет вам возможность изменять свой пароль для защиты своей учетной записи.

Созданная вами учетная запись является вашей личной учетной записью, и Digital Extremes не допускает передачу учетных записей пользователей. Не должны покупать, продавать, дарить или обменивать какую-либо учетную запись, а также предлагать выполнить какое-либо из этих действий; любая попытка совершить какое-либо из этих действий будет считаться недействительной. Любое распространение вами вашей учетной записи и/или ваших учетных данных (за исключением случаев, прямо предусмотренных в настоящем документе или иным образом явно одобренных компанией Digital Extremes) может привести к приостановлению или прекращению действия вашей учетной записи.

"Увы" - потому что к последней фразе применяется так же и кража учётных данных третьими лицами, если создатель аккаунта не написал об этом в саппорт.

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, White_Lugaru сказал:

Ну, вот о том и речь.

Увы, но в Условиях Использования есть пункт 3:

"Увы" - потому что к последней фразе применяется так же и кража учётных данных третьими лицами, если создатель аккаунта не написал об этом в саппорт.

Да, это я уже знаю, изучил этот вопрос. Я думаю, что его не увели, это мое предположение. 
 

Поскольку был большой перерыв в игре, я даже и не знал, что такое может произойти и на момент взлома игра была удалена. 
 


Я более чем уверен, что доступа у третьих лиц не было.

Повторюсь, готов к любым проверкам и вопросам, касательно аккаунта, вплоть до предоставления паспортных данных. 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, ___-MERCY-___ сказал:

Повторюсь, готов к любым проверкам и вопросам, касательно аккаунта, вплоть до предоставления паспортных данных. 

На форуме точно не нужно это делать, всё же место публичное.

Да и, честно говоря, форум тут не сможет помочь.

26 минут назад, ___-MERCY-___ сказал:

Я более чем уверен, что доступа у третьих лиц не было.

Тут есть такая загвоздка, что причину "продажа/передача" не будут называть в поддержке, если бы не было каких-то прямых указаний на что-то такое.
Плюс, в поддержке не будут блокировать просто так. Блокируют саппорт чаще за спам обращениями или грубости в обращениях, но не просто из-за того, что игровой аккаунт в бане.
Скорее всего, доступ таки был у кого-то. Возможно, когда взломали Steam аккаунт, выставили аккаунт Warframe на какую-нибудь торговую площадку, приобрели, DE заметили продажу, заблокировали и покупатель обращался в саппорт, после чего там тоже заблокировали.
Хотя было бы странным, чтобы покупатель не сменил почту, поэтому всё написанное - лишь предположение.

В общем, не хочу заранее огорчать, но, кроме службы поддержки, вопрос с блокировкой аккаунта решить вряд ли кто-то сможет. И точно не форум.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, White_Lugaru сказал:

На форуме точно не нужно это делать, всё же место публичное.

Да и, честно говоря, форум тут не сможет помочь.

Тут есть такая загвоздка, что причину "продажа/передача" не будут называть в поддержке, если бы не было каких-то прямых указаний на что-то такое.
Плюс, в поддержке не будут блокировать просто так. Блокируют саппорт чаще за спам обращениями или грубости в обращениях, но не просто из-за того, что игровой аккаунт в бане.
Скорее всего, доступ таки был у кого-то. Возможно, когда взломали Steam аккаунт, выставили аккаунт Warframe на какую-нибудь торговую площадку, приобрели, DE заметили продажу, заблокировали и покупатель обращался в саппорт, после чего там тоже заблокировали.
Хотя было бы странным, чтобы покупатель не сменил почту, поэтому всё написанное - лишь предположение.

В общем, не хочу заранее огорчать, но, кроме службы поддержки, вопрос с блокировкой аккаунта решить вряд ли кто-то сможет. И точно не форум.

Спасибо большое за помощь!

 

Грубости в обращениях не было, не привык я грубить 😅. За спам скорее всего посчитали неоднократное обращение в саппорт. 
 

В саппорте просто ничего толком не говорят. Что, кто и когда заходил или почему именно выставили такую причину бана. Мне хотя бы это понять. 
 

Выставлять Документы на форум я естественно не буду) Просто как мне (если все же доступ к поддержке откроют) доказать, что я владелец, если мои запросы закрывают сразу после ответа на вопрос «за что бан?», без возможности предоставления доказательств или каких-либо вопросов?
 

В поддержке общался с [DE]Marat и [DE]Sully и там и там один и тот же результат. 
 

 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...