Jump to content

Предложение по изменению политики Warframe


SuspenseFlame

Recommended Posts

 

Добрый день! Для начала я представлюсь. Я являюсь одним из игроков, который начал играть еще в далёком 2015 году. Я полюбил игру, не только из-за сюжета, графики, но и из-за комьюнити игры. Я часто вижу, что люди не читают правила игры и из-за этого могут нарушать некоторые пункты. Я всегда только за положительную и честную игру. Но бывают случаи, когда передают чёрную платину (купленную на других сайтах) другим игрокам, а те в свою очередь получают блокировку либо же их платина уходит в минус. Что кажется мне немного печальным.
Я прошу вас пересмотреть свою политику и изменить наказание за нарушение правил. К чему я это пишу? Что многие любят Warframe и донатят в игру, тем самым помогая ей в развитии.
Прошу вас сделать вместо блокировки за нарушение правил игры, сделать ограничение вместо блокировки. К примеру, запрет на онлайн игру, играя только в соло. Запретить покупки за платину в магазине. И прочее. Лично мне кажется этот вариант более достойным, нежели блокировать до 2035 года, ибо игрокам уже не будет смысла возвращаться, а они пойдут создавать новый аккаунт. А если добавить ограничения, то игроки смогут играть, никому не мешая и их прогресс никуда не пропадёт.

C уважением SuspenseFlame.


А еще хз куда это пихать, ну это самое, да, ниже скрин, там вообще информация отсутствует у меня, хз даже, вот.
Забайтили, хах
-----------------------
 plnG7Cv.jpg

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, SuspenseFlame сказал:

Я часто вижу, что люди не читают правила игры и из-за этого могут нарушать некоторые пункты.

Это отягчающее и не освобождает от ответственности.  За черную платину не блокируют, а только платину отнимают.   Если мозги есть, плати в минус не уходит и никто не приостанавливает игру. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Существует разница между "2035" и "за чп". 
Можете порыть гуглу и убедится, что сообщения там разные. Если в сообщении стоит дата - то 99.9999999%, что дело не в черной платине. Если же дело в чернухе,  то так и напишут "доступ ограничен из-з негативного баланса платины". Негативный баланс платины решается через выкуп оной через сайт. Лояльнее некуда. В других играх за реал трейд обычно вкатывают пермач без компромиссов независимо от того продавец ты или покупатель. У нас же вся жесть только по отношению к продавцам, а покупателя прям жалеют.

 

А вообще меня удивляет количество жалоб на это и количество сказок вокруг темы. Просто мне слабо верится, что пачка отбитых торгашей делающих по 20-30 трейдов каждый день в течении двух лет ни разу не словила минус, ни разу ни одной платинки ни у кого не отняли... а ребята с форума с умудряются вляпаться за 1-2 трейда. Видимо громобой продали за 1000. 

Ну и по классике, видос в тему: 

 

Link to comment
Share on other sites

Может дело именно в том, что у них 1-2 трейда случайных, а не десятки каждый день. Вполне может быть, что автоматика в ВФ учитывает некий внутренний рейтинг добросовестного игрока, который ничего не нарушает, честно торгует и вообще всячески приносит ДЕ только пользу. У такого игрока и подозрительные транзакции раз в пятилетку могут игнорироваться или попадать не под автобан, а на ручную проверку, где сотрудник лениво чекнет торг и переписку, поймет, что все ок и закроет в пользу игрока. К тому же, я вот тоже много торговал, сейчас уже профиль на маркете почти пустой, торговать особо нечем после долгого перерыва, но до этого вполне мог сливать все сессии за утро. И я вот не могу с уверенностью сказать, что с меня никогда не списывали чью-то черную платку, я баланс не скриню перед выходом из игры, разницу в пару сотен при нескольких тысячах на счету вполне мог и не заметить. Даже было раз-другой, что находил у себя предмет, который вот прям точно помнил, что продал, еще во времена до маркета было, так четкого списка товаров с кол-вом я не вел, все по памяти. Может случалось торговать со взломанным акком и обмены отменили, после запроса хозяина акка в саппорт, мало ли.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, RolandDischein сказал:

И я вот не могу с уверенностью сказать, что с меня никогда не списывали чью-то черную платку,

?name=%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%84%D1%80%D1%
При отмене приходит вот такое в почту (скрин не мой). 

Положительный рейтинг и ручные проверки - очень сомнительно. Понятно, что внутренняя  кухня у каждой компании своя и мы лишь можем рассуждать на эту тему, но у тех. поддержки работы и без того хватает, что бы кого то там ручками проверять. А отрицательный рейтинг собирать в разы легче, чем положительный. Тут думаю все в разы проще: нет отрицательного - это и есть положительный. 
Опять же 1-2 торга менее подозрительно, чем активная торговля. Пара торгов для покрытия своих нужд, типа картошки, выглядит логично и попадает в среднестатистическую норму. А вот простреленные на платине ребята, которые занимаются этим активно с целью накопить большие суммы, вызывают больший интерес. Но опять же, я уверен, что все это отдано на откуп автоматике, а уже после автобана\автопредупреждения разбираются живые люди если есть обращение. 

Я не отрицаю возможность разного рода ошибок, как со стороны автоматики, так и со стороны людей работающих там. Просто на эту тему так много жалоб, что складывается ощущение, как будто все белые и пушистые, а любой бан - это ошибка ДЕ.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Altekor сказал:

?name=%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%84%D1%80%D1%
При отмене приходит вот такое в почту (скрин не мой). 

Положительный рейтинг и ручные проверки - очень сомнительно. Понятно, что внутренняя  кухня у каждой компании своя и мы лишь можем рассуждать на эту тему, но у тех. поддержки работы и без того хватает, что бы кого то там ручками проверять. А отрицательный рейтинг собирать в разы легче, чем положительный. Тут думаю все в разы проще: нет отрицательного - это и есть положительный. 
Опять же 1-2 торга менее подозрительно, чем активная торговля. Пара торгов для покрытия своих нужд, типа картошки, выглядит логично и попадает в среднестатистическую норму. А вот простреленные на платине ребята, которые занимаются этим активно с целью накопить большие суммы, вызывают больший интерес. Но опять же, я уверен, что все это отдано на откуп автоматике, а уже после автобана\автопредупреждения разбираются живые люди если есть обращение. 

Я не отрицаю возможность разного рода ошибок, как со стороны автоматики, так и со стороны людей работающих там. Просто на эту тему так много жалоб, что складывается ощущение, как будто все белые и пушистые, а любой бан - это ошибка ДЕ.

Такого письма я не получал, значит у меня за все эти шесть лет все гладенько)

Ни 1-2 торга, ни куча торгов в день, если это честный торг - не подозрительно. У ДЕ полюбому есть стата какой предмет за сколько в среднем покупают/продают, вот такие соответствующие усредненной стате торги я и имею в виду под честными. И аккаунт, на котором годами проходят десятки честных сделок вряд ли будет использоваться в каких-то махинациях, игроку это банально нафиг не нужно, если он и без того платину спокойно набарыжит. А вот всякие нулячие акки, которые с первых пары трейдов уже фигурируют с подозрительными транзакциями, могут автоматикой караться вполне. Тут же вопрос не в том, что "кто будет там время тратить", а в том, как это время не тратить, как раз таки. Ведь все пострадавшие первым делом идут в саппорт, а там уже люди сидят, которые денег за свою работу просят и которых нужно держать в штате достаточно, чтобы игроки не поднимали вой про недели ожидания ответа. Тут хочешь-не хочешь, а нужно думать про доработку автоматизации, куда дешевле пропустить сотню-другую черняка, оставить на каком-то добросовестном акке, получившем ее честным торгом от перекупа, чем платить ЗП паре дополнительных сотрудников в месяц, которые будут запросы от владельцев таких акков разбирать. А спорные транзакции, которые автоматика вычленяет на таких акках по нереалистичным ценам, например, скидывать на проверку, потому, что это тоже быстрее и не требует общения с клиентом. Сотрудник откроет лог, чекнет историю акка, его взаимодействие с тем, кому платина передавалась и закроет этот кейс, на все про все пару минут, без расшаркиваний клиенту, ожидания его ответа и т.п. Я сам техподдержкой руковожу и могу сказать, что сам примерно так бы все и настроил, чтобы снизить нагрузку и, соответственно, сократить штат саппорта или не добирать его при росте онлайна.

Может когда-то, на заре внедрения автоматики для вычленения такой черной платины и нечестных торгов, там и работала простая схема - найти продавца, от него всех купивших ЧП, непосредственных покупателей перебанить нах, всю расплывшуюся по аккаунтам ЧП списать и все, вопрос закрыт. К тому же, создавалась эта схема явно не превентивно, а в ответ на обнаружившуюся проблему продажи платины с рук за реал. Поэтому к моменту запуска автоматики этой ЧП по учеткам уже было мама не горюй. Отсюда и все эти истории про списания в минус и все такое, они несколько лет назад и замелькали массово, закрепив за такими инцидентами четкий след черной платины. Но 100% ДЕ столкнулись с обраткой от сообщества в виде тысяч запросов в саппорт, которые как-то надо было обрабатывать, поэтому и автоматику явно доработали. Я в этом уверен, потому, что в противном случае она либо вообще не работает, либо я сам бы под нее уже попадал не раз по определенным причинам. Нет, ЧП я не покупал, я не идиот, но странные трейды, на которые автоматика 100% должна была бы стриггериться, у меня были.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, RolandDischein сказал:

У ДЕ полюбому есть стата какой предмет за сколько в среднем покупают/продают

Да и у игрока она есть. Маркет имеет статитстику за последние 90 дней. Там конечно есть погрешность, все таки не офф. Но все таки. 
 

18 минут назад, RolandDischein сказал:

всю расплывшуюся по аккаунтам ЧП списать и все, вопрос закрыт.

Вот тут сомневаюсь. Дорого списывать у всех, кто торговал честно. Они ж обвалят саппорт. Да и осадочек останется. Плюс ко всему, я не думаю, что у каждой платинки есть свой идентификатор как у настоящей купюры, что бы определить черная конкретная единица или нет. Вляпаться тут, как мне кажется, можно только если совершить очень выгодную сделку с непосредственным покупателем. Да и то, отличить покупателя (которому у нас влепят минус) от продавца (который словит 2035) очень легко. А отделять черную от нечерной, без идентификации каждой, боюсь, непосильная задача. Ну вот пример: есть игрок у которого есть 1000пл честной, и он решил еще 1000 докупить черной. А потом купил два громобоя у двух разных игроков по 1000 каждый. Явно оба торга подозрительные, но уже дилемма: где за черную, а где нет. А если он бы сделал 20 торгов по 100 которые вписываются в статистику, то просто нерешаемая задача. Потому я свято уверен - не банят у нас за честные торги. 
 

34 минуты назад, RolandDischein сказал:

игроку это банально нафиг не нужно, если он и без того платину спокойно набарыжит.

Разве что такому игроку может прийти гениальная мысль на этом заработать самому )))))) 

По остальному - полностью согласен. Даже не исключаю, что как только вопрос стал актуальным, могла случится волна банов при обкатке автоматики + какие то необдуманные решения со стороны ДЕ пока не было опыта. И я уверен, что эта волна давно закончилась.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Altekor сказал:

Вот тут сомневаюсь. Дорого списывать у всех, кто торговал честно. Они ж обвалят саппорт. Да и осадочек останется.

Вот именно, но не исключено, что

24 минуты назад, Altekor сказал:

могла случится волна банов при обкатке автоматики

Я об этом и написал. Я работал в двух очень больших контрах и ты удивишься, как порой мелкие решения требуют сотни согласований, а некоторые крупные умудряются пройти в тихую, пока на горизонте не заполыхает. Люди сливали миллионы из-за тупейших решений и даже фейлили перспективное направление, на которое приходилось потом тратить еще миллионы для сглаживания кипиша и повторной попытки туда выкатиться. Я даже больше уверен в том, что на фоне найденных многочисленных торговцев ЧП в сети, ДЕ могли принять решение перебанить всех причастных, а с косвенно причастных списать ЧП, чем в том, что они сперва взвесили все за и против, прикинули последствия, а потом уже принялись шашкой махать. Опять же, по своему опыту - про техподдержку сверху постоянно забывают, потому, что хорошо работающий саппорт тот, о котором ты даже не слышишь.

29 минут назад, Altekor сказал:

Ну вот пример: есть игрок у которого есть 1000пл честной, и он решил еще 1000 докупить черной. А потом купил два громобоя у двух разных игроков по 1000 каждый. Явно оба торга подозрительные, но уже дилемма: где за черную, а где нет.

А тут все до смешного просто, точно так же, как они определяют непередаваемую платину, которая у тебя в новом акке на счету по-умолчанию и ты не можешь ее передать даже если пополнишь счет за реал. Если у игрока было 1к, он купил еще 1к и ничего не тратил - то просто спишут 1к. Если он потратит куда-то 1к, а другой останется - спишут оставшийся. Если он потратил все, то там уже в зависимости от приоритетности по дате, могли списывать с тех, с кем были последние трейды на совокупную сумму в 1к или с тех, с кем были первые же трейды после покупки ЧП, это уже как они посчитают нужным. Ну точнее списывали, сейчас такой практики точно нет. В общем, это как со сливками на молоке - шо то молоко, шо это, но сливки всегда сверху.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Altekor сказал:

Ну вот пример: есть игрок у которого есть 1000пл честной, и он решил еще 1000 докупить черной. А потом купил два громобоя у двух разных игроков по 1000 каждый. Явно оба торга подозрительные, но уже дилемма: где за черную, а где нет. А если он бы сделал 20 торгов по 100 которые вписываются в статистику, то просто нерешаемая задача. Потому я свято уверен - не банят у нас за честные торги.

Вся платина имеет нумировку. Могут и все отменить. Зависит куда попала.  Вообще хз где люди находят такую платину. 5 лет торгую, в магазе нечего за платину уже брать, клану делюксов надарил и 17к лежит. Ни разу писем о отмене не приходило. 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Farveling сказал:

Вся платина имеет нумировку.

2 переменных в базе (платина передаваема и непередаваемая) или отдельная сущность на каждую единицу с номером? Если учесть тот факт, что скорость обработки торга не зависит от количества платины (3к передаются так же быстро как и одна пл), то я могу со 100% уверенностью сказать, что нумеровки у каждой отдельной платины нет. Есть логи транзакций (вот они как раз имеют нумеровку), по которым можно найти концы если есть желание. 

 

15 часов назад, Farveling сказал:

Вообще хз где люди находят такую платину.

Там в ролике рассказывается откуда она берется. 
 

 

15 часов назад, Farveling сказал:

5 лет торгую

Это потому что, за честные торги, вообще-то, не банят. :)

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Altekor сказал:

Там в ролике рассказывается откуда она берется. 

да откуда берется понятно.  Ролик не смотрел, ибо там все равно ничего для меня интересного. 

 

38 минут назад, Altekor сказал:

Это потому что, за честные торги, вообще-то, не банят. :)

Я и не говорю про бан.  Мне на 17к платины не минуснут, я же не дурачек МРки по 17к+ продавать )    В плане за 5 лет ни разу  письма как у ТС  не приходило даже. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Farveling сказал:

я же не дурачек

 

5 часов назад, Farveling сказал:

В плане за 5 лет ни разу  письма как у ТС  не приходило даже. 

Предполагаю взаимосвязанные события XD


Нет, я конечно же не хочу сказать, что если пришло - то игрок автоматически считается интеллектуально одаренным. Просто это влияет на шансы получить такое письмо. 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...