Jump to content

После захода в группу выбрасывает из нее


Recommended Posts

Столкнулся с проблемой. Если позовут в группу - вылет через 10-15 сек. Если собираю я - проблем нет. В миссиях все стабильно. Смена интернета, проверка файлов, проверка оптимизации результата не дала. 

Link to comment
Share on other sites

Вводная инфа, мягко говоря не полна: конфиг железа, провайдер и тип подключения, регион (город) - всё это нужно знать.

Link to comment
Share on other sites

Ноут Asus TUF 506X. Игра на SSD, видеокарта Nvidia 2060RTX, память DDR4 16 гб, проц Ryzen7 4k.

Интернет проверялся на мобильном МТС (8 мбайт/с / 1мбайт/с) и Ростелеком (1 мбайт/с / 0,5 сбайт/с).

Только про чем тут характеристики ноута и интернета если в самой то игре все нормально. Если я создаю группу то нормально. Только если меня пригласят - происходят вылеты. Файлы и оптимизацию делал с лаунчера фрейма. Просто не знаю что еще можно придумать кроме полной переустановки 🤔 

Регион игры - Сахалинская область. Неделю назад до какогото мелкого обновления небыло таких приколов. Притом я специально узнавал, ограничение по пингу отряда не стоит у человека.

Link to comment
Share on other sites

Тоже не понимаю, зачем в данном случае инфа о железе, если очевидно, что проблема в данном случае на принимающей стороне. А там причин может быть великое множество: от строгого NAT и закрытых портов или какого-нибудь "Internet Security", который рубит подобные подключения, до изменившихся настроек провайдера.

Link to comment
Share on other sites

Судя по последнему сообщению, автор играет с еще одним человеком и когда этот человек его приглашает в группу, то происходит вылет из этой группы. Проверять оборудование надо на стороне этого второго человека. Как только он приглашает другого игрока в группу, он становится сервером и его ПК или настройки сети могут не справляться с задачей сервера.

В общем, нужны еще данные от этого второго игрока. Типа, вылетают ли другие игроки, когда он выступает хостом(сервером), какой у него ПК.

Link to comment
Share on other sites

При приглашении от любого рандома. У некоторых уточнял про наличии ограничения пинга. Игра говорит о Upnp и NAT не обнаружены и сеть в порядке. Ко мне в игре подключаются норм. Я в пати вхожу норм. Проблема в простое во время сбора ВНЕ миссии. Притом если меня приглашают то я нормально вхожу в пати. Просто секунд через 20 мне пишет что хост вышел, отряд распущен. Но с отряда пропадаю только я.

Если за это 20 сек мы успеваем стартануть миссию то я не вылетаю

Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2021 в 02:15, CerberSS сказал:

Если за это 20 сек мы успеваем стартануть миссию то я не вылетаю

Хм, а если через диспетчер устройств зайти в свойства сетевой карты, а потов в раздел "управление электропитанием", то будет ли там активен пункт "Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии" ? Если активен, то попробуй отключить.

Link to comment
Share on other sites

В 07.10.2021 в 00:54, MrJohnnyFive сказал:

Хм, а если через диспетчер устройств зайти в свойства сетевой карты, а потов в раздел "управление электропитанием", то будет ли там активен пункт "Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии" ? Если активен, то попробуй отключить.

Нет, вся экономия отключена при работе от сети (у меня есть необходимость бесперебойной работы ноутбука даже с закрытой крышкой). Единственное гасится экран. В иных играх нет напрягов с обрывами коннекта даже где это очень чувствительно и сразу видно.

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, CerberSS сказал:

Нет, вся экономия отключена при работе от сети (у меня есть необходимость бесперебойной работы ноутбука даже с закрытой крышкой). Единственное гасится экран. В иных играх нет напрягов с обрывами коннекта даже где это очень чувствительно и сразу видно.

у меня было что даже  рабочая программа могла занять порты игры.   

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Farveling сказал:

у меня было что даже  рабочая программа могла занять порты игры.   

Если бы прога заняла порты то тогда я бы не смог собрать/вступать в пати. А тут именно выбрасывает. Притом я слегка разбираюсь в вопросе, порты открыты и не заняты софтом) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, CerberSS сказал:

Нет, вся экономия отключена при работе от сети (у меня есть необходимость бесперебойной работы ноутбука даже с закрытой крышкой). Единственное гасится экран. В иных играх нет напрягов с обрывами коннекта даже где это очень чувствительно и сразу видно.

Повторяю, если через диспетчер устройств зайти в свойства сетевой карты, а потом в раздел "управление электропитанием", то будет ли там активен пункт "Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии" ? Если активен, то попробуй отключить.

Выполни конкретно написанное. Про управление электропитанием в панели управления я ничего не писал. Диспетчер устройств и панель управления - это разные вещи.

Link to comment
Share on other sites

В 08.10.2021 в 21:21, MrJohnnyFive сказал:

Повторяю, если через диспетчер устройств зайти в свойства сетевой карты, а потом в раздел "управление электропитанием", то будет ли там активен пункт "Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии" ? Если активен, то попробуй отключить.

Выполни конкретно написанное. Про управление электропитанием в панели управления я ничего не писал. Диспетчер устройств и панель управления - это разные вещи.

не этот вариант.

 

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, CerberSS сказал:

не этот вариант.

 

Попробуй логи посмотреть вф или мониторь сеть, смотри где разрывает. Кинь логами в ТП. Так гадание на кофе.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...