Jump to content

Снизилась производительность, как и затрата ресурсов пк игрой. Можно ли починить?


Recommended Posts

Приветствую всех обитателей форума! Вчера заметил ухудшение производительности игры Warframe. Решил посмотреть что не так, и увидел, что раньше, при 60-70 фпс загрузка процессора была около 70-80% а температура около 80-91. Интегрированная видеокарта показывала загруженность на 80%. Сейчас же проц загружен максимум на 50-60%, температура не поднимается выше 75, а нагрузка на GPU составляет около 50-60%. При всём этом фпс проседает до 45, когда раньше редкий минимум достигал 57. В чём может заключаться проблема и реально ли найти решение? И да ОЗУ как был 2ГБ так и остался 2ГБ.

P.S на разном разрешении почти одни и те же результаты.

Link to comment
Share on other sites

 

9 часов назад, Farveling сказал:

Озу 2 гига... Как ты вф запустил? 

Ты про видюхину память?

Я писал про затраты игрой ОЗУ, а так у меня 8 Гигабайт.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, naketan сказал:

 

Я писал про затраты игрой ОЗУ, а так у меня 8 Гигабайт.

У меня от 1.5 до 2 гигов потребляет. На открытых картах 2-3 гига.

Link to comment
Share on other sites

В 11.10.2021 в 14:47, Farveling сказал:

У меня от 1.5 до 2 гигов потребляет. На открытых картах 2-3 гига.

Дело не в Оперативке. Вот не хочет он работать лучше, не смотря на доступные ресурсы. Это-то меня и поражает. Идёт в 50фпс, и не нагревается совсем. Как так? Непонятно.

Link to comment
Share on other sites

Отключи вертикальную синхронизацию. Или ограничение фпс, вдруг включено. Чот для проца 80-90 градусов дофигища. Скорее всего тротлит, меняй термопасту или прокладки, иначе долго не протянет.

Еще вариант прогнать проверку кеша и оптимизацию в лаунчере

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, IamBESh сказал:

Отключи вертикальную синхронизацию. Или ограничение фпс, вдруг включено. Чот для проца 80-90 градусов дофигища. Скорее всего тротлит, меняй термопасту или прокладки, иначе долго не протянет.

Еще вариант прогнать проверку кеша и оптимизацию в лаунчере

Окей, спасибо за советы.

 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...