Jump to content

Linux support


ComplexNumbers

Recommended Posts

В 29.01.2022 в 09:17, ComplexNumbers сказал:

они говорят о мультиплатформенности интересно, будет ли когда-нибудь организована полная поддержка линукса

вообще давно видел мануал о запуске на  Linux . а  если лень курить мануалы. то поставь винду к линуксу

Link to comment
Share on other sites

Нативный клиент (скачанный с сайта) имеет в wine AppDB статус Gold.

Инструкция по установке простая:

  1. Ставим последний wine-staging и winetricks по инструкции с сайта wine для вашей ОС
  2. Ставим необходимые приложения в wine: winetricks dxvk vcrun2015 msxml6 xact xact_x64
  3. Выставляем версию windows: winetricks win7 (или win10)
  4. Для поддержки сети wine может потребоваться установка пакета winbind для вашей ОС
  5. Ставим клиент warframe с сайта

К слову играю уже больше года на kubuntu 20.04 и не особо мощном железе (ноутбук) с встроенной видеокартой Intel HD Graphics 620
Тянет 40 фпс на классическом движке, почти на минималках, с просадками на миссиях не ниже 25 фпс.
Единственное неудобство, при загрузке крупных обнов не видно прогресс их установки и скорость загрузки, приходится ждать n-ное время и перезапускать лаунчер.
В остальном, работает стабильно, не падает.

Screenshot-20220118-000252.png

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 14.03.2022 в 12:00, AeronRut сказал:

Устанавливайте игру через стим, выбираете запуск через протон и будет вам счастье )

я так установил, фризит жестко. когда заходишь на миссии/юзаешь скиллы. на винде на средних играл без проблем

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, user-root2 сказал:

я так установил, фризит жестко. когда заходишь на миссии/юзаешь скиллы. на винде на средних играл без проблем

У меня поначалу тоже жестко фризило, у меня карта rx550, немного помогло добавить в опции xorg: Option "EnablePageFlip" "off" Option "TearFree" "false", ну и плюсом у меня так же фризило из за криво настроенных таймингов оперативки ) Теперь же всё идеально работает )

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...