Jump to content

Высокоскоростные провайдеры


MrJohnnyFive

Recommended Posts

  

31 минуту назад, White_Lugaru сказал:

Сейчас больше значит то, где зарегистрирована компания, а не где физически лежат их магистрали.

Не нужно, пожалуйста, таких категоричных заявлений, как это:

Даже то, где зарегистрирована компания, сейчас не помогает. Как "шутили" в совковые времена - бьют не по паспорту, а по роже.

Может мое заявление и категоричное, но как показала практика, когда уходят гиганты, за ними уходит и мелочевка. Может не сразу, но уйдут. А то или те, кто останутся, ну никак не смогут обеспечить комфортную игру, к которой привыкли.

Опять же, многое будет зависеть от региона проживания игрока. Где-то будет получше, а где-то как всегда.

Link to comment
Share on other sites

Может будет, а может не будет - сейчас это неизвестно. Обстановка постоянно меняется и будет меняться дальше.

Для обычной игры не нужна высокая скорость, нужно стабильное соединение, потому что пакеты данных весят байты, а скорость передачи пакета зависит не от скорости интернета. Высокая скорость нужна только при загрузке большого объёма данных.

Пинг до игроков в европе может подскочить, да, но для игроков внутри одного региона это никак не должно проявиться.

Link to comment
Share on other sites

Проблема в том, сможет ли один регион обеспечить игрока нужными союзниками в его миссии. Миссий много, каждый занимается своим делом. Уже сейчас на вылазки я бегаю в одиночку, хотя недавно были полные группы - или сам присоединялся или ко мне присоединялись. И да, у меня стоит ограничение по пингу. Значит из моего региона уже не может подобрать группу. Многие игроки не знают об возможности ограничения пинга. Значит им будет подбирать группы с любым пингом. Комфортная игра в паблике прощай?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, MrJohnnyFive сказал:

Проблема в том, сможет ли один регион обеспечить игрока нужными союзниками в его миссии. Миссий много, каждый занимается своим делом. Уже сейчас на вылазки я бегаю в одиночку, хотя недавно были полные группы - или сам присоединялся или ко мне присоединялись. И да, у меня стоит ограничение по пингу. Значит из моего региона уже не может подобрать группу. Многие игроки не знают об возможности ограничения пинга. Значит им будет подбирать группы с любым пингом. Комфортная игра в паблике прощай?

В основном, у всех стоит регион "Восточная Европа и Россия" где 90% игроков именно из РФ.

Только что меня на вылазку закинуло сразу же в полный отряд с обычным пингом:

53Sf68m.jpg

Повторюсь, весьма сомнительно, что будет проблема с отрядами.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Меня чуть реже стало закидывать в рандом с европейцами и американцами при игре на их серверах. Но, как таковой, проблемы нет.

Link to comment
Share on other sites

Пинг к хосту не зависит от скорости соединения, зависит от качества соединения и его географического положения, за час игровой сессии игровой клиент потребляет 40-60 мегабайт трафика, что как бы намекает на то, что скорости не надо, тут и 3G соединения достаточно, другое дело качество соединения. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ошибочно судить про географическое положение, на самом деле влияет где точка доступа физически находится и это интернет тут может быть такие загибы что вы и не представляете и всё из за жадности "местных" провайдеров которые хотят экономить и бьют сразу двумя ударами - серый адрес и маршрут загогулина(например пакеты идут не по лучшему пути а по дешевому например через азию). Проверять интернет надо простым способом, запустить торрент клиент и скачать какие либо файлы, если не качаются то включить обязательное шифрование. Различные "тестеры" интернета не имеют смысла, поскольку оборудование провайдеров распознаёт такие вещи и использует правила где нет ограничений. Надо понимать какое у вас подключение, если xpon то всё в порядке, если другие виды, то бывают варианты точечного подключения и многоквартирных домов. Точечное подключение редко шарится(кроме wifi/4g) и могут выдавать полноценный адрес что даёт возможность использовать полноценно интернет. Многоквартирное подключение часто очень экономный способ и не важно какая там скорость, поскольку в большинстве случаев используется серый адрес и тогда количество соединений сильно ограничено, что не позволит нормально играть например в несколько окон. На практике оказалось что мобильное подключение самое плохое для онлайн игр, настройка базовых станций и оборудование сильно влияют на всё, из за экономии часто интернет сильно ограничен по функционалу(биллинговое оборудование и маршрутизаторы/брандмауэры). Провайдеры как были так и остались  и оборудование работает.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Diggww сказал:

Различные "тестеры" интернета не имеют смысла, поскольку оборудование провайдеров распознаёт такие вещи и использует правила где нет ограничений.

Анекдот дня. Я прям вижу работу на стороне серверов проваков:
Пип-пип-пип, пользователь вбивает в CMD ping! Срочно повысить перенаправить его трафик не через Азию!
АЛЯРМА! Пользователь запустил winmtr! Срочно весь трафик на этого пользователя!

5 часов назад, Diggww сказал:

поскольку в большинстве случаев используется серый адрес и тогда количество соединений сильно ограничено, что не позволит нормально играть например в несколько окон.

Ростелеком, серый айпишник уже как ~15 лет, играл с двух пк в одной сети что в варфреймчик, что в другие гриндилки запуская по несколько окон на каждом.
Нарушаю законы маняфизики?
И да, будь все так ужасно с серыми айпишниками — как же весь мир живет? Это у нас в виду того, что население особо с этим и не париться (что нормально, впрочем) некоторые провайдеры раздают белые айпишники забесплатно. 
На Западе все немного иначе:
2022-05-20-103316231.png
Просто напоминаю, что ipv4 адреса давно кончились, а глобальный переход всех и вся на ipv6 — пока маняфантазия. 
И мир как-то живет на динамических айпишниках у обычных юзеров с их пк\мобилками. 

Link to comment
Share on other sites

В 20.05.2022 в 10:22, Xrenosin сказал:

Анекдот дня. Я прям вижу работу на стороне серверов проваков:
Пип-пип-пип, пользователь вбивает в CMD ping! Срочно повысить перенаправить его трафик не через Азию!
АЛЯРМА! Пользователь запустил winmtr! Срочно весь трафик на этого пользователя!

Ростелеком, серый айпишник уже как ~15 лет, играл с двух пк в одной сети что в варфреймчик, что в другие гриндилки запуская по несколько окон на каждом.
Нарушаю законы маняфизики?
И да, будь все так ужасно с серыми айпишниками — как же весь мир живет? Это у нас в виду того, что население особо с этим и не париться (что нормально, впрочем) некоторые провайдеры раздают белые айпишники забесплатно. 
На Западе все немного иначе:
2022-05-20-103316231.png
Просто напоминаю, что ipv4 адреса давно кончились, а глобальный переход всех и вся на ipv6 — пока маняфантазия. 
И мир как-то живет на динамических айпишниках у обычных юзеров с их пк\мобилками. 

Специалист в ИТ и в курсе насколько продвинулись технологии и автоматизация, у меня ростелеком дал белый адрес и поскольку у него услуга по статическому адресу платная, то меняет адрес периодически. То что трафик пользователя распознаётся давно не секрет, то что приложения по тестированию скорости интернета сотрудничают с провайдерами давно не секрет. Про то что кончились адреса можешь чесать кому ещё, в сша самый большой пул адресов ipv4 и всем хватает, картинки с прайсов никакого практического смысла не имеют поскольку провайдеров тысячи(десятки тысяч) и у всех разные тарифы и что самое смешное интернет бесплатен(а не подключение к нему) с адресами и прочим, просто есть организации которые самовольно распределяют, переходу на ipv6 мешают сами провайдеры поскольку по факту у всех будет прямой адрес который будет напрямую работать и это потребует дополнительного оборудования раза в 4 минимум дороже чем есть, а фильтрация будет адом и потребует гигантских вычислений, когда можно просто использовать ipv4 и старый добрый фаерволл. Ограничения на серый адрес разные у разных провайдеров, кто то вешает 100 клиентов на один адрес кто подъезд кто этаж, хотя уже давно есть ipv6 но как отмечено выше он невыгоден для большинства конечных провайдеров, поскольку их цель продавать услуги, а не давать свободный доступ, к тому же на ipv6 достаточно легко сделать сайты и это угроза большинству хостингов. Ну и различай "запад" - есть сша где зарезервировано  много адресов и есть европа где живёт больше населения и адресов меньше. Ну и самая главная фишка ipv6 это отмена всех регистраторов интернета как таковых, поскольку адрес твой а не провайдера ты можешь что угодно делать, провайдер же только маршрутизирует пакеты.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Diggww сказал:

то что приложения по тестированию скорости интернета сотрудничают с провайдерами давно не секрет

Ох эти договора майкрософта с российскими ростелекомами да билайнами. 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...