Jump to content

Донат


Hlebonator22

Recommended Posts

Доброго времени суток!

Интересует ответ на мой вопрос, касательно покупки платины!

Проживая в Украине, у меня тоже пропала возможность купить её, как и у моих друзей с России

Можно ли как-то ее купить на данный момент?

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Hlebonator22 сказал:

Можно ли как-то ее купить на данный момент?

Официально и за реальные деньги - пока никак. Чёрную платину покупать крайне не рекомендую, так как после этого 100% улетишь в бан за отрицательную платину, а из-за отсутствия возможности купить платину официально то вылезти из него не сможешь.

Остаётся только получение платины торговлей в игре.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Tesla_Reloaded сказал:

Остаётся только получение платины торговлей в игре.

Что не менее рискованно. 100500 тем с названиями "платина ушла в минус" это подтверждают.

Вообще, я считаю, что нужно некое расширенное руководство по безопасной торговле - "как определить черную платину", и т.п.

Тут дело даже не в том, что кто-то покупает эту самую платину за реал - и так понятно, что это запрещено.

Но сколько уже было случаев, когда человек продал ценный предмет, а потом у него отбирают платину, которая оказалась "черной", и в итоге он остался и без предмета, и без платины, потому что оказался крайним, кому досталась эта "черная" платина после хождения по рукам.

Да, это похоже на реальную жизнь: когда вы продаете на условном авито телевизор, а с вами расплачиваются фальшивой тысячей, а потом у вас эту тысячу отбирают, и в лучшем случае вы пишете объяснительную, где вы взяли эту тысячу, а в худшем - получаете уголовку за фальшивомонетчество. Ну и телевизор, конечно, тоже не вернут.

Но блин! В реальной жизни подобные случаи не так уж часто встречаются, а в игре, судя по форуму - сплошь и рядом.

Ибо для реальной жизни есть руководства - "как определить фальшивку", "что делать, если у вас на руках оказалась фальшивка" и т.п., а для игры - нет.

Недавно, кстати, эта тема уже поднималась:

Но вопрос остался не решенным, ответы в теме однотипные - "а вот у меня такого никогда не случалось, вы сами виноваты". 

Я тоже за 3 года игры не получал бан за платину. Просто потому, что не решаюсь торговать с кем-либо в принципе, и, будучи уже на 24 ранге, совершил за всю игру 2 или 3 сделки, и то - с человеком, которого лично знаю, а сами сделки содержали всякую мелочевку и никакой платины. Ибо ну его нафиг, на платине же не написано, черная она или нет.

 

Link to comment
Share on other sites

Тут все не просто, а очень просто. Когда вы что-то продаете за дорого, то тут же бежите полученную платину тратить. После чего начинаете жаловаться, что вас забанили за черную платину - баланс же ушел в минус, так как платину потратили. Если же продать за дорого и не тратить платину месяц (играть без платины реально, а нужное можно купить и через месяц), то ничего страшного не случится. Если платина окажется черной, у вас ее изымут, при этом вернув то, что вы продали, а вы при этом не уйдете в минус, платину же не потратили и баланс в порядке. Ну а если платина бала нормальной, то можно ее и потратить. Но лучше не тратить, а сделать буфер, который спасет от случаев, когда попадется черная платина и очень нужно что-то купить.

Именно по-этому некоторые игроки и пишут, что за все время игры у них не было проблем с платиной.

Неужели это так сложно?

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, MrJohnnyFive сказал:

Неужели это так сложно?

Не сказать, что сложно, скорее - не очевидно.

Ибо:

17 часов назад, MrJohnnyFive сказал:

Когда вы что-то продаете за дорого, то тут же бежите полученную платину тратить

вполне нормальное поведение для обычного человека. Например: вы решаете что-то купить ИРЛ, но у вас не хватает денег. Вы дожидаетесь зарплаты и с нее покупаете желаемую вещь. Вы не ждете месяц после получки, вдруг ваши деньги окажутся ненастоящими.

Далее:

17 часов назад, MrJohnnyFive сказал:

Если платина окажется черной, у вас ее изымут, при этом вернув то, что вы продали, а вы при этом не уйдете в минус, платину же не потратили и баланс в порядке

Вот где-то указано, что проданный предмет возвращают? До прочтения Вашего сообщения я полагал обратное. Если это так, то ОК, справедливость частично восстановлена.

 

17 часов назад, MrJohnnyFive сказал:

Но лучше не тратить, а сделать буфер, который спасет от случаев, когда попадется черная платина и очень нужно что-то купить.

Опять совершенно неочевидная обывателю вещь, что нужно держать некоторый "вклад" в игре, который нельзя тратить. Эдакий "неприкосновенный запас" для безопасности, лежащий мертвым грузом. Ни в одной другой игре я подобного не встречал.

Да и ИРЛ подобные "НЗ" под матрасом на "черный день" немногие люди держат, предпочитая инвестировать их под проценты.

Подводя итог: Ваше сообщение следует включить в какой-нибудь FAQ. Хоть бы в ту же пресловутую тему про "автоматическую блокировку и Вас", ссылкой на которую обычно закрывают темы про отрицательную платину.

Также я считаю, что вместо загона пользователя в бан по отрицательной платине DE могли бы списывать эту платину из кредитов. Ведь в магазине есть функционал обмена платины на кредиты - "Экономный комплект" с курсом 1 платина = 2000 кредитов и "Комплект крупного игрока" с курсом 1 платина ~ 3900 кредитов. Насколько справедливы данные курсы - ничего не могу сказать, но даже если установить курс погашения "черной платины" 1 пл = 10к кредитов - число автоматических банов и сопутствующих им тем на форуме сократилось бы в разы.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, MrJohnnyFive сказал:

Тут все не просто, а очень просто. Когда вы что-то продаете за дорого, то тут же бежите полученную платину тратить. После чего начинаете жаловаться, что вас забанили за черную платину - баланс же ушел в минус, так как платину потратили. Если же продать за дорого и не тратить платину месяц (играть без платины реально, а нужное можно купить и через месяц), то ничего страшного не случится. Если платина окажется черной, у вас ее изымут, при этом вернув то, что вы продали, а вы при этом не уйдете в минус, платину же не потратили и баланс в порядке. Ну а если платина бала нормальной, то можно ее и потратить. Но лучше не тратить, а сделать буфер, который спасет от случаев, когда попадется черная платина и очень нужно что-то купить.

Именно по-этому некоторые игроки и пишут, что за все время игры у них не было проблем с платиной.

Неужели это так сложно?

Если бы подобное писали при входе в игру, или например конкретным пунктом в лицензионном соглашении, было бы еще ОК. 
Игрок не может никак внутри игры определить "черная" или "белая" платина.
Более того, если бы не форум и постоянные жалобы тут (а форумами в 2022 пользуются лишь деды-пердеды), я бы например  не знал о существовании черной платины. Откуда игрок должен об этом узнать, что надо скринить трейды, оставлять платину и т.д.?
Игрок физически не может узнать о том, что честно выбив ривен и честно продав его, он окажется в дураках. 

Ну и советы в стиле "не тратить платину месяц" - смешно. Для игры, в которой фул контент фармится за 150 входов даже не спидраном. Можно еще год поконсервировать ее, когда ливнешь уже в другую игру. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Xrenosin сказал:

Игрок физически не может узнать о том, что честно выбив ривен и честно продав его, он окажется в дураках. 

Ты считаешь, что когда игроку за ривен предлагают 3000 платины, то это честная платина? В любой игре перед тем как что-то покупать/продавать я всегда интересовался ценами. Банально чтобы не вляпаться или не лопухнуться, продав что-то дорогое по дешевке или купив что-то дешевое слишком дорого.  Так что не нужно рассказывать может игрок "физически" (а это вообще как?) или нет узнать о том, что дурят его или нет. Достаточно просто хоть немного думать почему за ривен дают такую неадекватную цену, а не радоваться тому, что тебе попался дурачок, который дает за ривен столько платины. Как показала практика, все с точностью да наоборот - это дурачки попадаются на черную платину.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, MrJohnnyFive сказал:

Ты считаешь, что когда игроку за ривен предлагают 3000 платины, то это честная платина?

Т.е. любой ривен должен быть априори ниже 3к пл?
Чего?

Link to comment
Share on other sites

В 14.04.2022 в 21:47, Stardisk сказал:

100500 тем с названиями "платина ушла в минус" это подтверждают.

Что, несомненно, является неоспоримым свидетельством наличия в игре большого количества представителей интеллектуального большинства. 😁

В 14.04.2022 в 21:47, Stardisk сказал:

Ибо для реальной жизни есть руководства - "как определить фальшивку", "что делать, если у вас на руках оказалась фальшивка" и т.п., а для игры - нет.

А как же без сего руководства обошлись те, кто таки торговал и торгует, не ловя бан? А ответ прост:

3 часа назад, MrJohnnyFive сказал:

Достаточно просто хоть немного думать

 

6 часов назад, Stardisk сказал:

Также я считаю, что вместо загона пользователя в бан по отрицательной платине DE могли бы списывать эту платину из кредитов. Ведь в магазине есть функционал обмена платины на кредиты - "Экономный комплект" с курсом 1 платина = 2000 кредитов и "Комплект крупного игрока" с курсом 1 платина ~ 3900 кредитов. Насколько справедливы данные курсы - ничего не могу сказать, но даже если установить курс погашения "черной платины" 1 пл = 10к кредитов - число автоматических банов и сопутствующих им тем на форуме сократилось бы в разы.

Еще один, желающий порезать донат в игре. Разработчики на это, очевидно, не пойдут - достаточно просто хоть немного подумать. 

5 часов назад, Xrenosin сказал:

а форумами в 2022 пользуются лишь деды-пердеды

Которые, судя по возрасту акков и начатым ими темам, темы про баны по платине редко заводят. С чего бы вдруг? А ещё есть вики по игре, даже две, так как англоязычная куда насыщеннее и актуальнее. Но зачем её читать? Мы ж не обязаны! А разрабы обязаны донести ту или иную из прорвы информации по игре до нежелающих её воспринимать.

5 часов назад, Xrenosin сказал:

Ну и советы в стиле "не тратить платину месяц" - смешно. Для игры, в которой фул контент фармится за 150 входов даже не спидраном. Можно еще год поконсервировать ее, когда ливнешь уже в другую игру.

Что мы, собственно, и наблюдаем: поспешили, механики торга не изучили, да и пожадничали к тому же, словили бан, поругались с техподдержкой, поныли на форуме, поругались на форуме и ливнули в другую игру.

1 час назад, Xrenosin сказал:

Т.е. любой ривен должен быть априори ниже 3к пл?
Чего?

С такими синергиями на мету - да. Но личное дело каждого, конечно. Просто, когда ты торгуешь с таким объёмом выручки за сделку, то шанс получить "чёрную" платину возрастает в десятки раз. И тут, как говорится: жадность фраера сгубила.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Ke0mA сказал:

А разрабы обязаны донести ту или иную из прорвы информации по игре до нежелающих её воспринимать.

Читать? Люди не воспринимают даже информацию засунутую в квесты и принудительно изучаемую. Проверенно на куче неофитах. Единицы открывают вики, даже если ссылку кинуть (не в игре). Описание предметов в игре тоже читает 1/3 . Тема пустая. 

Всегда должны быть на ком наживаться, если все умные будут мошенникам кушать нечего будет.  

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ke0mA сказал:

А разрабы обязаны донести ту или иную из прорвы информации по игре до нежелающих её воспринимать.

Не надо путать мягкое с теплым. Разрабы не обязаны расписывать мне в красивой менюшечке где какие релики выбить, как достать Оберона или пройти уровень.
Вопрос с платиной же напрямую касается учетной записи. Да, такие вещи обычно доносят. Хотя бы в лицензионном соглашении, потому что даже беседы с техподдержкой через скрины трейдов и вот это все - на честном слове, никак юридически не подкреплено. 

2 часа назад, Ke0mA сказал:

С такими синергиями на мету - да. Но личное дело каждого, конечно.

Экономист с тремя вышками вошел в чат, ливаем. Спрос и предложение в интернете за меня уже расписали, найдешь я думаю. 

2 часа назад, Ke0mA сказал:

Что мы, собственно, и наблюдаем: поспешили, механики торга не изучили, да и пожадничали к тому же, словили бан, поругались с техподдержкой, поныли на форуме, поругались на форуме и ливнули в другую игру.

С чем поспешили? Повторюсь, на своем опыте - игра фармится на фул контент, кроме пушек за вход, за 150-160 входов. "Спеша" весь варфрейм можно вынести за месяц-полтора. 
Механика игры - это статусы, это крит урон\крит шанс, рейлджек, мехи, арбитраж.
А вообще, побегу изучать "механики" игры. Не знаю как они пригодятся мне в фарме вылазки, но точно пригодятся. 

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Stardisk сказал:

Да и ИРЛ подобные "НЗ" под матрасом на "черный день" немногие люди держат, предпочитая инвестировать их под проценты.

Инвестировать и тут можно нужно. С местными быстротекущими процессами, "производства" и продажи около-ценного барахла и спуска очередной зарплатки на паки обнов, скины и расходники, мало кто сохраняет значимые суммы на приличное долгосрочное вложение.

И не надо. Меньше потенциальных конкурентов.

13 часов назад, MrJohnnyFive сказал:

Ты считаешь, что когда игроку за ривен предлагают 3000 платины, то это честная платина?

13 часов назад, MrJohnnyFive сказал:

Достаточно просто хоть немного думать почему за ривен дают такую неадекватную цену

А ты сам-то подумал? "Неадекватная" для кого? Мне как коллекционеру, а не как помойной крысе wtb vashi topi za 50, очень интересно. Потому что в таком виде твои домыслы похожи на байки a la нельзя хранить свыше 15 тысяч платины.

9 часов назад, Ke0mA сказал:

А как же без сего руководства обошлись те, кто таки торговал и торгует, не ловя бан? А ответ прост:

Ага. Тут всё как с дропом редких вещей в лутбоксах - в основном и большинству падает хлам, но редкому лузеру из 50+ миллионов лузеров везёт на легендарку.

6 часов назад, Xrenosin сказал:

Хотя бы в лицензионном соглашении, потому что даже беседы с техподдержкой через скрины трейдов и вот это все - на честном слове, никак юридически не подкреплено. 

Вежливые канадцы живут в англо-саксонской правовой системе и искренне считают, что подобные вещи для всех очевидны. А если не очевидны и разбросаны как попало, ваши-с проблемы. Если спросить ТП напрямую о тех или иных правилах поведения, они вам ответят, что там всё уже и так написано, но точной статьи или цитату  не приведут. Зато бесплатно и без смс предложат ознакомиться с кодексом уважения ко всем.

Является ли это юридической стратегией,

Спойлер

п.11

Digital Extremes оставляет за собой полное право решать, когда и как направлять предупреждения, накладывать штрафы и/или дисциплинарные меры. Во время принятия решения DE принимает во внимание серьезность нарушения и количество нарушений; тем не менее, решение принимается исключительно по усмотрению DE.

правовым инфантилизмом, недостаточно развитым мировым законодательством в отношении регулирования -> регулировки подобных побочных отношений правовладельцем, всем сразу или безобидным упущением - решать каждому, смотря что нрав больше.

Link to comment
Share on other sites

В 14.04.2022 в 13:42, Hlebonator22 сказал:

Можно ли как-то ее купить на данный момент?

Немного ушёл ранее от главной темы. Потому отвечаю сейчас: лучше не донать вообще. Платину можно без особого труда получить игрой: выбиваешь релики, выбиваешь нужный тебе в ранг и\или билд сет оружия и\или фрейма, продолжаешь фармить вышеперечисленное уже про запас для торговли. При остром отторжении ставшего казаться бесконечным фарма обычной Ивары, например, ты сможешь её просто купить в магазине. Что я в своё время и сделал, а потом мне нападало на 20 сетов. ) Так-что и тут можно не спешить.

 

13 часов назад, Xrenosin сказал:

на честном слове, никак юридически не подкреплено

Исходя из ранее процитированного - у разработчиков предусмотрена вседозволенность в принятии решений в отношении игроков. Благо вариантов не много: бан - не бан. О чем сказано в процитированном пункте ЛС. Просто есть те, кто не способен истолковать содержимое ЛС, исходя из произошедшего с ним или другими в обсуждаемых 100500 темах про бан за платину.

13 часов назад, Xrenosin сказал:

Экономист с тремя вышками вошел в чат, ливаем. Спрос и предложение в интернете за меня уже расписали, найдешь я думаю.

 Раньше это работало. Сейчас не работает. Пылятся на маркете эти идеальные моды разлома. Но дело то даже не в целесообразности покупки, это уже оффтоп, а в том, что я упомянул ранее: если получаешь сразу большую сумму платины, то есть шанс нарваться в её составе на чёрную. И здесь вновь о жадности. Но если это всего лишь элементарная экономика и "не надо меня тут учить", то можно продолжать. Только потом не жаловаться. Ибо предупреждали. Но предупреждали не разработчики, потому юридической силы рекомендации не имеют. Можно-таки забить и продолжать всё равно. Но... ну ты понял. Или не понял. Не суть важно.

6 часов назад, AR3E сказал:

Ага. Тут всё как с дропом редких вещей в лутбоксах - в основном и большинству падает хлам, но редкому лузеру из 50+ миллионов лузеров везёт на легендарку.

Следование элементарной логике минимизируем вероятность появления проблем. Давай обойдёмся без аналогий, а будем предельно точны в определениях ситуаций.

Тут у нас логично истолковать записи из ЛС не могут. Хотят всего и сразу. Экономика ведь позволяет. А логика не позволяет. Что не всех останавливает.

 

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Ke0mA сказал:

Исходя из ранее процитированного - у разработчиков предусмотрена вседозволенность в принятии решений в отношении игроков. Благо вариантов не много: бан - не бан. О чем сказано в процитированном пункте ЛС. Просто есть те, кто не способен истолковать содержимое ЛС, исходя из произошедшего с ним или другими в обсуждаемых 100500 темах про бан за платину.

Я не говорил про толкование. Толковать можно что угодно и как угодно, какого-то "высшего суда" в любом случае нет, как минимум если ты не житель Канады. Вполне очевидно любому человеку старше 5 лет, что ДЕ могут делать что угодно и как угодно.
Другой вопрос - насколько это клиенториентировано. Прошли те времена, когда игра-сервис выезжала лишь на том, что она игра-сервис. Лет так 5-6 назад. 

7 часов назад, Ke0mA сказал:

если получаешь сразу большую сумму платины, то есть шанс нарваться в её составе на чёрную. И здесь вновь о жадности.

В чем жадность продавать дорогую вещь за дорого? Ну давайте вообще по 1 платосику все сеты друг другу отдавать нужные, развивать коммунизм. :clem:
Дело даже не в наживе. В таких играх именно выбивание редких вещиц и их дорогущая продажа держит приличную часть комьюнити. Затачивать тут нечего, никакой варфрейм\пушка\мод больше 250пл не стоит даже ночью, все выбивается на изи. Что делать после апа 1-2 лег ранга? Или уходить с игры, или фармить самое дорогое что в этой игре есть - ривены, и пытаться их годроллить и продавать. Но какой смысл париться с ривенами, фармом кувы, если ривены выходит нужно отдавать за копейки?
Выход один - снос игры. 
Заранее - не надо пожалуйста мыслей что "я наиграл 5к часов, а ты просто видимо купил всех варфреймов за платину". 

7 часов назад, Ke0mA сказал:

Но предупреждали не разработчики

В этом и основная проблема. Никто не просит при регистрации высылать на почту гайд на 50 000 символов о торговле каждому персонально. Но в 2022 году можно уже из шаражкиной конторы стать современной компанией с ориентацией на клиентский сервис. Сделали же предупреждение, когда у тебя заканчиваются трейды? Сделали.
Так почему не сделать в самом меню обмена простейшее предупреждение, небольшим текстом, в стиле "Пожалуйста, убедитесь, что данная сделка не нарушает правил лицензионного соглашения и сообщества". Данная строчка уже заставит увидевших ее (если им конечно это надо) задуматься - что за правила торговли? Как я могу их нарушить? Как обезопасить себя?
Это как-то помешает игре? Нет.
Это решение требует отдельного штата разработки 10 технологов с четырьмя вышками? Нет. Мне пришло это решение за 3 минуты пока писал текст выше. 
Делаем выводы - ДЕ просто выгодна текущая ситуация, и в целом, она реально выгодна. Валюта на рынке фактически не появляется лишняя, а деньга капает. 
Но это пока выгодна. Т.к. еще раз - прошли те времена, когда игрок сам должен был изучать 100500 источников и литературы по игре. Если варфрейм действительно выйдет на мобильный рынок, там ЦА изначально не привыкло залезть даже на вики\форум, "Plug and Play" и вот это все. 
 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Xrenosin сказал:

Что делать после апа 1-2 лег ранга?

Играть. Снять все моды и пройти Стальной путь еще раз. Чем не вариант? Пройти СП всеми фреймами используя только ближку или только снайперку? Сходить на Эйдалона только с ближкой?

Ах, да, вы же сами ничего не хотите, вы же собрали мету и ни шагу от нее в сторону., а только чтобы разработчики вам все подали.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MrJohnnyFive сказал:

вы же собрали мету и ни шагу от нее в сторону

Ты сейчас это говоришь челику, который мейнит инароса с латроном\трумной и из метового юзает разве что нюкорчик и грэттлер (и то, аж целую неделю), а саппортит на харроу вместо задолбленных всеми трини\виспа. 
Инарос с латроном - мета, слышали? Нет? Жаль.

1 час назад, MrJohnnyFive сказал:

Снять все моды и пройти Стальной путь еще раз.

1 час назад, MrJohnnyFive сказал:

или только снайперку?

Классическое "сними весь шмот и пройди игру, это контент", "пройди скайрим на барабанах, это контент" и т.д. Странно, что сначала не было классического предложения любого фанбоя любой сервис игры "создай новый аккаунт". 

1 час назад, MrJohnnyFive сказал:

а только чтобы разработчики вам все подали.

Да. Такие дела, контент в игре сервисе должны подавать разработчики, а не игрок выдумывая себе 100500 способов прохождения гриндилки "лишь бы не дропнуть". 
Если я захочу сделать себе контент ради интереса, а не прогресса - я скачаю скайримчик и накачу модов.
Точно, я же так и сделал! Круто. :clem:

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Xrenosin сказал:

Но какой смысл париться с ривенами, фармом кувы, если ривены выходит нужно отдавать за копейки?

И таки отдают. Я уже упоминал пылящиеся на маркете идеальные моды разлома. А самый активный торг идёт у модов за 50-400 платины. Кроме того, про сумму сделки вышеупомянутую стоит помнить. Тут скринь, не скринь сделку, а однажды нарвёшься. Шансы выше, чем при продаже чего-то простого за 175 платины. Но, как я уже упоминал — это личное дело каждого.

5 часов назад, Xrenosin сказал:

Делаем выводы - ДЕ просто выгодна текущая ситуация, и в целом, она реально выгодна. Валюта на рынке фактически не появляется лишняя, а деньга капает.

Я уже давно пришёл к подобному выводу.

5 часов назад, Xrenosin сказал:

Если варфрейм действительно выйдет на мобильный рынок, там ЦА изначально не привыкло залезть даже на вики\форум, "Plug and Play" и вот это все.

Донатная схема Варфрейм куда как лояльнее к игрокам, нежели в мобильных гриндилках. Разве что нет Pay to Win, как на мобилках.

5 часов назад, Xrenosin сказал:

Заранее - не надо пожалуйста мыслей что "я наиграл 5к часов, а ты просто видимо купил всех варфреймов за платину".

У меня в Стим действительно перевалила статистика за 5к, но в самой игре 2.5к. Чтобы купить всех фреймов за платину, нужно в игре прилично так побыть, поболее чем я, предположу. Разве-что всё донатной платиной вытащить. Ну... кому-то возможности позволяют, почему бы и нет.

5 часов назад, Xrenosin сказал:

Но какой смысл париться с ривенами, фармом кувы, если ривены выходит нужно отдавать за копейки?

Лично для меня моды разлома за дорого с такой синергией не нужны. Просто кто-то не хочет фармить куву и роллить. Выход: согласиться с идиотской ценой и купить. Личное дело каждого. Никого не заставляют фармить\донатить на нужный мод много платки. Но продавцы подобных модов очень рискуют. Их же личное дело.

2 часа назад, MrJohnnyFive сказал:

Играть. Снять все моды и пройти Стальной путь еще раз. Чем не вариант? Пройти СП всеми фреймами используя только ближку или только снайперку? Сходить на Эйдалона только с ближкой?

Ах, да, вы же сами ничего не хотите, вы же собрали мету и ни шагу от нее в сторону., а только чтобы разработчики вам все подали.

Нет, спасибо! Эндгейм в Варфе — это фарм кувы, змр и их роллы. Ещё Сталь, для умбра-форм и тех же реликов, кувы, осколков мр для покупки в Железной Цитадели. Всё. Мета просто удобна. Зачем от неё отступать. Я вот после Мисы часто пользую Вуконга, т.к. полностью энергонезависим он. Зенурик нужен только для тяж атак, таблетки не нужны, зарядка тоже не нужна. 

1 час назад, Xrenosin сказал:

инароса с латроном\трумной

Трумну отдал Висп. Редко ей играю. В основном Миса с Регуляторами, и Вуконг для полазать по ящикам, а потом всё равно успеть едвали не первым на эвакуацию. Вместо Латрона у меня Гринлок Призма. Как он корпусню разваливает... загляденье.

1 час назад, Xrenosin сказал:

саппортит на харроу

Редко его пользую, а зря - интересный и полезный фрейм. Не недоразумение Ярели.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ke0mA сказал:

А самый активный торг идёт у модов за 50-400 платины.

Логично, не все готовы даже с белой платиной отдать несколько косарей за модец на пушку, которую могут занерфить в следующем патче\опустить синергию и все. Речь скорее о том, что зачем тогда фармить и ролить ривены, если "активная продажа" сотки платоса? Да быстрее и проще поднять эти 400пл на реликах. Или четыре пушки у продавца навоза перекупить. 
Во многих играх система построена так, что есть те или иные рарные штуки, которые способен выбить даже неофит (путем долгого и потного фарма + рандома, но все же) и обеспечить себе старт. А тут получается, оно как бы есть (ты можешь сгодроллить ривен), но как бы нет (ибо не факт что платосик легальный). 
Я сам все свои ривены покупал анролльными и фармил куву, не за себя "душа болит", если что. 

1 час назад, Ke0mA сказал:

часто пользую Вуконга

Начал вообще в свое время осваивать вуконга только ради дефающего клона, чтобы спокойно копать руду\ловить рыбу, кек. :clem:(оффтоп) 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Xrenosin сказал:

 

Нескромный вопрос, почему при игре с 2013 года я на форуме не жалуюсь ни на игру, ни на ДЕ, ни на систему доната, ни на черную платину, в отличии от? Что я делаю не так? Может проблема все же не в упомянутых вещах, а в чем-то другом.  Или вернее - в ком-то другом.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, MrJohnnyFive сказал:

Нескромный вопрос, почему при игре с 2013 года я на форуме не жалуюсь ни на игру, ни на ДЕ, ни на систему доната, ни на черную платину, в отличии от? Что я делаю не так? Может проблема все же не в упомянутых вещах, а в чем-то другом.  Или вернее - в ком-то другом.

Не хочется конечно переходить на личности, но...
Если ты с 2013 года тут, и определенно не видишь у ДЕ и варфрейма никаких проблем - то тут синдром фанбойчика на лицо. Ты и не будешь писать на форуме. Я такой типаж людей знаю прекрасно, из одной игры в другую (уж поверь, с моим стажем ММО и около того в 17 лет насмотрелся). Все божья роса, хоть плюй в глаза. 
 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Xrenosin сказал:

Если ты с 2013 года тут, и определенно не видишь у ДЕ и варфрейма никаких проблем - то тут синдром фанбойчика на лицо. Ты и не будешь писать на форуме.

Знаешь как с легкостью опровергнуть твои слова? Достаточно мышкой навести на мой аватар:

War-Frame-2.png

Почти 3 тысячи сообщений на форуме это по-твоему "Ты и не будешь писать на форуме."

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, MrJohnnyFive сказал:

Почти 3 тысячи сообщений на форуме это по-твоему "Ты и не будешь писать на форуме."

Я понял, я повелся на троллинг, не разглядел толстячка по ту сторону сети. Удачки.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Xrenosin сказал:

Я понял, я повелся на троллинг, не разглядел толстячка по ту сторону сети. Удачки.

Интересно, к какой категории ты относишь себя.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
22 часа назад, Shirasik сказал:

сайте есть статистика торговых операций

Варфрейм маркет называется и мозг который должен хранить информацию.  

 

22 часа назад, Shirasik сказал:

торгуя всяким мимоходно нафармливаемыми удобрениями барахлом. Шутка ли - почти каждый день выбирать кап сделок, подавляющее большинство из которых - на 10-12 платины

Зачатки мозга есть, уже не плохо. Может скоро и еще найдешь где "пассивный" доход получать .

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...