Jump to content

Не покупайте мыши Razer.


Ke0mA
 Share

Recommended Posts

Больше года проработала вполне исправно моя Razer Naga Chroma 2, а затем начались даблклики, замирания курсора\камеры на месте по пол-минуты, потом отвалилась встроенная память (не сохраняются настройки, сделанные в Razer Synapse) и после перезагрузки компа подсветка включалась вновь, макросы не работают вообще. Кнопки между тем не расшатались, только откололась передняя половина ЛКМ - идиотская конструкция, как оказалось. Это не стоит 5к. Разве, что вы эту цену ей же и "отобьёте".

Сейчас поставил имеющеюся у меня мышку от Microsoft (с Blue Track). Ожидаю две, взятые на пробу, рекомендованные мне рандомным игроком на миссии Заримана iMice X7 за ~600 примерно рублей каждая (x7 и x6) с Али. В отзывах заявлены год-два исправной работы и повторные приобретения. Эксперимент в 10 раз дешевле, чем с Razer. Если модер не усмотрит тут рекламы и не удалит тему, то при получении и пробе опишу в сей теме свои первые впечатления от использования. Может кому поможет сделать выбор.

Razer брать больше не хочу - у них и Synapse очень неудобен, по сравнению в тем же Oscar у A4 Tech (были две разные X7, но провода очень низкого качества - перетёрлись за пару лет).

Edited by Ke0mA
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A4 Tech мыши брать не советую. Может раньше они были хорошие, но сейчас - сплошной хлам. "Железо" там стоит от офисных мышек - чего стоят механические энкодеры (механизм для считывания вращения колёсика), которые ломаются очень быстро. Плюс ПО для новых мышек A4 Tech очень урезано по функционалу.

 

Жаль Microsoft игровые мыши больше не делает. 10 лет пользовался Sidewinder x8 - удобнейшая и неубиваемая мышка. Но даже ей в итоге пришло время уйти на покой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пользуюсь уже фиг знает сколько мышкой A4Tech X7-718BK, в своё время стоила тоже где-то рублей 500 (а сейчас, внезапно, 2к О_о).

Все кнопки работают*, в том числе прокрутка и кнопка колёсика - просто периодически чистить надо. Макросы тоже работают.

* - на самом деле, одна боковая клавиша перестала работать, "дальняя" под большим пальцем, но это скорее мой косяк, чем мышки.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, White_Lugaru сказал:

A4Tech X7

Тут, видимо, как повезет. Покупались 2 мыши одинаковых, но в разное время. 1я сдохла через полгода где то (колесико "крутилось" когда его не трогаешь, и не крутилось, когда крутишь). А вторая мышь уже года 3 исправно служит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Понравились обе мыши: iMice X7 и X6 Pro, но X6 маловата для моей руки, потому убрал в резерв. Ныне убрана в резерв и X7, так как взял беспроводную версию. У обоих вариантов тихие ЛКМ и ПКМ, но остальные кнопки звучат вполне громко. Это не проблема по мне как. Подсветка не отключается - минус, сказывается на времени работы от аккумулятора, прямого доступа к которому нет - нужно разбирать мышь, на X6 Pro она отключается одновременным нажанием колеса и кнопки переключения dpi. Проводная с тканевой оплёткой и шнур довольно толстый и достаточной длины, а беспроводная имеет разъём micro-usb и комплектный мягкий кабель без тканевой оплётки для подключения к компу, но он очень короток, потому я использую имеющийся у меня подлиннее. Сколько она заряжается не подмечал, но в сон она уходит быстро, быстро же и выходит с кликом по любой клавише, при движении продолжает спать - только клик. За 600 рублей очень удачная покупка. Можно и лучше, но и дороже, а надо ли? Меня устраивает.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Присобачил на беспроводную iMice X7 магнитный кабель. 

Теперь магнитка торчит в мыши постоянно и ставить на зарядку стало очень удобно.

Удобнее даже чем если бы она была снабжена type-c.

Только коннектор должен быть не круглым, а эллиптическим, иначе мышь начнёт цепляться им за коврик.

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 13.06.2022 в 18:00, White_Lugaru сказал:

Пользуюсь уже фиг знает сколько мышкой A4Tech X7-718BK, в своё время стоила тоже где-то рублей 500 (а сейчас, внезапно, 2к О_о).

Все кнопки работают*, в том числе прокрутка и кнопка колёсика - просто периодически чистить надо. Макросы тоже работают.

* - на самом деле, одна боковая клавиша перестала работать, "дальняя" под большим пальцем, но это скорее мой косяк, чем мышки.

так у  тебя старая, у меня тоже две 4teсh старые отлично работают(у одной только кабель потрепался немного), а вот новые выходят из строя достаточно быстро

Edited by --ARVEL--
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

традиционно "Логитеч" ... лазерный и на проводе.

с двойными кликами можно запросто справляться перепайкой кнопки.

У логитеча, например, лкм и пкм - омроны ... они вообще "неубиваемые"

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
В 17.03.2023 в 08:53, SmBody сказал:

традиционно "Логитеч" ... лазерный и на проводе.

с двойными кликами можно запросто справляться перепайкой кнопки.

У логитеча, например, лкм и пкм - омроны ... они вообще "неубиваемые"

Лоджитек не лазерные, а обычные оптические. Чисто лазерные мыши имеют сенсор от филипс и их уже наверно и не найти нигде. Были еще псевдолазерные(имеют подсветку лазером, вместо обычного диода) которые нынче почти не встретить, возможно встретятся в дешманских китайских ОЕМках.
Омрон нынче не показатель. На данный момент омрон чистый рандом. В оверпрайсных лоджитеках могут начать даблкликать в течении первой недели. Хуано и вроде бы кайлы нынче пользуются спросом и несмотря на заявленный ресурс спокойно переживают омроны. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...