Jump to content

Изменение боеприпасов.


StalkerbrainPrime

Recommended Posts

1)Из-за нерфа боеприпасов одно оружие сильно пострадало, другое же стало вообще мусором, например: зарр, брамма, огрис и другое оружие у которого в обойме суммарно 10 патрон или оружие которое использует альтернативную атаку, которая использует много патронов(в данный момент все патроны). Что привело к тому, что веселое оружие стало просто душным и не удобным в использовании. Две крайности разработчиков: либо они делают что-то очень сильным, либо просто превращяют в мусор.

2)Скрытый нерф мистификатора, +100% к патронам был очень неплохим бонусом к прокачне мистификатора до 5 ранга. Сейчас же, этот бонус был бы необходим, чтобы хотя бы чуть-чуть можно было комфортно существовать в эру малого количества патронов.

3)Хочу чуть добавить от себя. Как по мне, нерф пушек в пве игре, особенно в варфе, где на тебя идут орды врагов это странно, по крайней мере на столько сильные изменения, которые вернут мету ближек и быстро убивающих большое количество врагов фреймов. Игра уже давно пошла по дороге убийства сотни врагов за секунды и АоЕ пушки были очень удобным инструментом в этом, хотя и не единственным. Так же на счет "автоматизации геймплея", это лутер-шутер тут много, что надо фармить, в том числе ресурсы и не очень хочется напрягаться когда это делаешь, даже если разработчикам это не нравится, тогда придется большую часть игры переделывать, так как половина варфреймов это автоматизация.

Лично мне, не нравится куда движутся разработчики. Вместо того, чтобы усилять старый контент, который мог бы соперничать с другим оружием, добавлять больше активности, пересматривать старых варфреймов, они убивают веселые и чиловые вещи в своей игре, такое ощущение, что разрабы не признают позднюю игру, застряв с 30 лвл в своем мирке.

P.s. Сколько я играю в варфрейм, для меня это была просто игра для отдыха, давно ушедшая от сложности и медлительности. Зашел, под музочку поиграл, без какого либо напряга, игра была веселой и просто хотелось возвращаться. Но курс который взяли разрабы, превращает игру в очень душную, не сложную, а просто в душную, что очень трогает мою душу и мне становиться очень грустно от таких изменений.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, StalkerbrainPrime сказал:

Скрытый нерф мистификатора, +100% к патронам был очень неплохим бонусом к прокачне мистификатора до 5 ранга.

Смысл был всегда в уроне. И вообще, о каком смысле или не смысле прокачки речь, когда они валятся тоннами и промакшенные с нуля стоят 15-20 пл? Разве что бесплатно не раздают. 

3 часа назад, StalkerbrainPrime сказал:

Из-за нерфа боеприпасов одно оружие сильно пострадало, другое же стало вообще мусором,

Пострадали сейчас в основном 3 указанные тобой пушки, с которыми бегали 2\3 игроков. В игре есть не только брамма, а еще и другие пушки, скиллы. Есть еще милишка, есть вторичка, есть регенки патронов, есть мутаторы.
Просто теперь нельзя стрелять с огриса в каждую дырку, которую он не успел покрыть своим аое за предыдущий

3 часа назад, StalkerbrainPrime сказал:

давно ушедшая от сложности и медлительности

Давайте просто сделаем кнопку "всех пабедить" и на этом дропнем варфрейм. 

Link to comment
Share on other sites

Да давно уже пора было избавиться от этой ереси. Залетаешь в рандомную пати а там обязательно обезьяна с гранатой (вуконг с брамой/). Или еще лучше, две обезьяны с гранатой, а иногда даже и три. На экране непрекращающийся фейерверк и бежишь ты по приборам. Ситуация порой похуже, чем раньше с мираж и симулором была. В стриме правильно отметили, что это как-бы мешает другим игрокам получать удовольствие от игры.

В общем, кто до этого играл с нормальным оружием, тот проблем не ощутил совсем. Остальным же придется либо учиться целиться для стрельбы и использовать некоторое разнообразие фреймов, либо лететь в космос на собственной тяге.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Xrenosin сказал:

В игре есть не только брамма, а еще скиллы

которые очень полезны против тех же эксимусов

 

1 час назад, Xrenosin сказал:

есть регенки патронов, есть мутаторы.

их хоть не сломали? а то решил я новым вуконгом прогуляться с китганами...а он вообще не стреляет с полными патронами

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, -Genji- сказал:

Залетаешь в рандомную пати а там обязательно обезьяна с гранатой (вуконг с брамой/). Или еще лучше, две обезьяны с гранатой, а иногда даже и три.

очень редко даже 1 вуконг попадается, неудобств никаких не вызывало

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, GoDs- сказал:

которые очень полезны против тех же эксимусов

Берешь пушку и сносишь с выстрела самих эксимусов или как минимум их щиты. Без каких-то великих билдов\ривенов. Я хз, почему у людей до сих пор какая-то великая проблема с эксимусами. 
2022-09-08-191713649.png2022-09-08-191139927.png

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Xrenosin сказал:

Я хз, почему у людей до сих пор какая-то великая проблема с эксимусами. 

мб проблемы у тех кто играл через скиллы. взяли и испортили удовольствие от игры

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, GoDs- сказал:

мб проблемы у тех кто играл через скиллы. взяли и испортили удовольствие от игры

Так никто не отбирал скиллы. Эксимусы кроме какой-нибудь вылазки с модом не являются каждым вторым мобом, чтобы внезапно скиллы перестали иметь смысл.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, StalkerbrainPrime сказал:

1)Из-за нерфа боеприпасов одно оружие сильно пострадало, другое же стало вообще мусором, например: зарр, брамма, огрис и другое оружие у которого в обойме суммарно 10 патрон или оружие которое использует альтернативную атаку, которая использует много патронов(в данный момент все патроны). Что привело к тому, что веселое оружие стало просто душным и не удобным в использовании. Две крайности разработчиков: либо они делают что-то очень сильным, либо просто превращяют в мусор.

2)Скрытый нерф мистификатора, +100% к патронам был очень неплохим бонусом к прокачне мистификатора до 5 ранга. Сейчас же, этот бонус был бы необходим, чтобы хотя бы чуть-чуть можно было комфортно существовать в эру малого количества патронов.

3)Хочу чуть добавить от себя. Как по мне, нерф пушек в пве игре, особенно в варфе, где на тебя идут орды врагов это странно, по крайней мере на столько сильные изменения, которые вернут мету ближек и быстро убивающих большое количество врагов фреймов. Игра уже давно пошла по дороге убийства сотни врагов за секунды и АоЕ пушки были очень удобным инструментом в этом, хотя и не единственным. Так же на счет "автоматизации геймплея", это лутер-шутер тут много, что надо фармить, в том числе ресурсы и не очень хочется напрягаться когда это делаешь, даже если разработчикам это не нравится, тогда придется большую часть игры переделывать, так как половина варфреймов это автоматизация.

Лично мне, не нравится куда движутся разработчики. Вместо того, чтобы усилять старый контент, который мог бы соперничать с другим оружием, добавлять больше активности, пересматривать старых варфреймов, они убивают веселые и чиловые вещи в своей игре, такое ощущение, что разрабы не признают позднюю игру, застряв с 30 лвл в своем мирке.

P.s. Сколько я играю в варфрейм, для меня это была просто игра для отдыха, давно ушедшая от сложности и медлительности. Зашел, под музочку поиграл, без какого либо напряга, игра была веселой и просто хотелось возвращаться. Но курс который взяли разрабы, превращает игру в очень душную, не сложную, а просто в душную, что очень трогает мою душу и мне становиться очень грустно от таких изменений.

Хочешь продолжать комфортно играть с АОЕ ставь мутатор в эксилус, бери носителя. Ничего для тебя не поменялось в существе - спамь в разные стороны как раньше.

Хочешь так же бегать за абизяну с гранатой - фишка выше так же работает. А для обороны ещё можно и диспенсарий себе добрать и стоять так же афк как и раньше.

 

Крч ничего не поменялось в сути, как была мета аое с бесконечным боезапасом, так и осталась. Ток для её реализации теперь надо чуть больше усилий игроку приложить.

А ну разве что изменения боезапаса на жирных боссах ощущаются касаемо аое, где у тебя нет шанса его восстановить.

 

А ещё новички должны страдать, так было всегда в варфрейме, на не бегать с 5 ранга с зарром и бесконечным боезапасом.

Link to comment
Share on other sites

"2)Скрытый нерф мистификатора, +100% к патронам был очень неплохим бонусом к прокачне мистификатора до 5 ранга. Сейчас же, этот бонус был бы необходим, чтобы хотя бы чуть-чуть можно было комфортно существовать в эру малого количества патронов." - Вот это зря сделали, поскольку это влияет только на начальное количество боеприпасов и например мне было комфортно бегать с акцельтрой, когда в запасе 4 обоймы и можно было не боятся на сп и вылазке что внезапно закончатся патроны, а теперь приходится бегать с летумом и бить мобов чтобы достать патроны на первичное оружие и ещё хуже ближкой, когда попадаются разные мобы и не получается быстро убить. Теперь игра превратилась в беганье за патронами, по всей карте.

Link to comment
Share on other sites

В 09.09.2022 в 02:48, Diggww сказал:

"2)Скрытый нерф мистификатора, +100% к патронам был очень неплохим бонусом к прокачне мистификатора до 5 ранга. Сейчас же, этот бонус был бы необходим, чтобы хотя бы чуть-чуть можно было комфортно существовать в эру малого количества патронов." - Вот это зря сделали, поскольку это влияет только на начальное количество боеприпасов и например мне было комфортно бегать с акцельтрой, когда в запасе 4 обоймы и можно было не боятся на сп и вылазке что внезапно закончатся патроны, а теперь приходится бегать с летумом и бить мобов чтобы достать патроны на первичное оружие и ещё хуже ближкой, когда попадаются разные мобы и не получается быстро убить. Теперь игра превратилась в беганье за патронами, по всей карте.

ну в торичка всегда была у меня китган с бесконесными патронами. Сейчас и основное бубоника/китган с бесконесными патронами. На архонте так любое оружие заканчивается. Сикрон отлично зашел с мистиком на урон от огня. Архонта в соло вчера убивал

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Shirasik сказал:

Там же постоянно мобы лезут и несут патроны оО

Я убиваю пачку из 4-5 мобов, ни одной стреды в брамму не получаю, мутатор на месте, бегаешь с ближкой, косишь по 5 и более мобов чтобы получить патрончик :(

Link to comment
Share on other sites

"Надоело что игроки постоянно бегают с ближкой. Занверфим билжку.  Апним вторичку и основу" (с) ДЕ.
"Надоело что игроки постоянно бегают с вторичкой и основовой. Занверфим  патроны"  (с) ДЕ.

А билижку обратно не апнули. Чую так скоро будем бегать с детородными органами наперевес .

Link to comment
Share on other sites

В 08.09.2022 в 19:20, -Genji- сказал:

Залетаешь в рандомную пати а там обязательно обезьяна с гранатой (вуконг с брамой/). Или еще лучше, две обезьяны с гранатой, а иногда даже и три. На экране непрекращающийся фейерверк и бежишь ты по приборам.

Оно конечно же всё так, но как это мешало выполнению цели миссии? Или они афк других ослепляли? Как они портили игру по сути, кроме эстетики?

В 08.09.2022 в 20:41, Xrenosin сказал:

Так никто не отбирал скиллы. Эксимусы кроме какой-нибудь вылазки с модом не являются каждым вторым мобом, чтобы внезапно скиллы перестали иметь смысл.

Ну как сказать: разрывы Бездны на СП имеют куда больше эксимусов среди мобов, нежели любая хай-левел миссия, кроме разве вылазки с "крепостью эксимусов", да по сути равны этому модификатору. Банши в ульту теперь почти бесполезна на перехватах, снизилась там и уместность Новы на замедление, которую вообще, в здравом уме находясь, туда брать не нужно. Ныне только дамагеры.

И главная проблема в том, что разрабы делают новый контент доступным малорангам достаточно быстро, в силу чего у них нет всего, что упрощает игру - моды, мистики, нормальные билды, опыта нет. Потому и засилье Вуконгов с Браммой, да Ревенантов в ульту (следующий нерф?). На Заримане играют люди, не прошедшие Война Внутри и прочие квесты.

Я обычно на эксимусов вожу Мису. Главное - не приближаться к "пиявкам" и "нулям". Она вполне эффективна и быстро выфармливает мимоходом дневной кап репы синдикатов, а то и фокус впрок (получил компенсацию, хотя уже давно всё вкачано и отвязано, почему бы не повторить года через 3). Вуконг нравится скоростью передвижения и тем, что в отличии от куда как более быстрого Гаусса, он может взлететь - не привязан к поверхности. Нравится контролящий с АОЕ-оружием Близнец. Крепок опять же. Энергию не требует. Скилы-то не пользую почти. Удобен очень.

23 часа назад, Reyche сказал:

бегаешь с ближкой, косишь по 5 и более мобов чтобы получить патрончик :(

Вот так разрабы и задумали. А у меня Миса вообще без ближки. Регуляторы рулят конечно, но если билд не подразумевает использование ближнего боя... Я некоторых Праймов по два держу - для разных диаметрально билдов. Очень непродуманное нововведение.

Link to comment
Share on other sites

Закручивание гаек во всей красе. Сначала новые эксимусы, теперь нерф боеприпасов и продолжение нерфа скилов от гельминта (я про нерф скила Мэг ). Странно всё это, ведь Варф давно является казуальной игрой, в которую можно играть в любом состоянии и лёжа на диване, попивая чаёк (и т.д.)

Такое ощущение, что ДЕ решили сделать игру гораздо менее казуальной, того и гляди что введут кап на радиус способностей (не более 20 метров, например) и кап на колличество убийств в секунду :clem:.

Ах да, они же апнули множитель в голову и видимо думают что мы все должны теперь бегать на миссии с одной Рубико. Только вот мне бы очень хотелось  увидеть как ДЕ пойдут на выживание против заражённых, на Стальном Пути, и стоя поколено в лужах жёлтой блевотины, глотая зелёный кумар и получая по физиономиям лещща от древних эксимусов, будут косплеить трушных снайперов.

P.S. Привививаемый навык от Мэг (с аугом) и оружие с уроном по области были хорошим способом упрощения нуднейшей (для того кто наиграл более 3к часов в игре) рутины по сбору лута и прохождения всяких миссий по уничтожению набегающих толп. Но видимо ДЕ решили что мы должны наслаждаться рутиной, как будто мы все тут новички, не наигравшие и 1к часов. Печаль.

P.P.S. Там в описании патча ещё говорилось что они снова присматриваются  к метательным мили, как буд-то им мало было того периода, года в 4, когда  это оружие было хламом. Так что самые "весёлые" нерфы ещё впереди.

Link to comment
Share on other sites

Для игроков, у которых "всё есть" текущие привнесённые изменения в плане боеприпасов в принципе ничего не поменяли. Только больше стало статов у оружия. 

Для нытиков, позволю себе немного просвещения.

1. В слот эксилус для оружия вставлять мод - мутатор. По большому счёту, из всех эксилус модов мутатор и так - самый полезный.

2. Все забыли про ауры типа "добытчик".  А меж тем - это халявное увеличение в 2,5 раза количества поднимаемых боеприпасов. И вкупе с мутатором должно хватать за глаза. Пара таких аур в пати даст вам с каждого подъёма, например 4 стрелы для Браммы вместо одной.

3. Если и этого мало - возьмите стража "носитель" с его "оружейным ящиком".

4. Ну и если вы таки доигрались до собственного ручного червячка, скормите ему Протею и получите наконец Диспенсарий. 

И вообще, уменьшив количество видов боеприпасов, DE  сделали менее проблемным их подъём.

 

 

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Old--Dude сказал:

Для игроков, у которых "всё есть" ...

1)Мутатора не хватает. если раньше для Пробоск Керна мне хватало Мутатор + баф боезапаса от мистика, то теперь мне не хватает Мутатора + Барабанный Магазин (мистик понерфлен). Потому что понерфлено и само выпадение боеприпасов.

2)Многим из тех, у кого "всё есть" уже давно надоело бегать с Носителем, а на прививаемую способность и фигауру есть другие планы. Потому что многих из тех у кого "всё есть" в этой держит только возможность играть с чем действительно хочется (всякие безумные фан сборки), а не с тем к чему принуждают разработчики.

Link to comment
Share on other sites

В 10.09.2022 в 14:28, Ke0mA сказал:

Оно конечно же всё так, но как это мешало выполнению цели миссии? Или они афк других ослепляли? Как они портили игру по сути, кроме эстетики?

Я ни слова не написал о том, что они мешали цели выполнения миссии. Но такое было, и не раз. Например, на вылазке, какая-нибудь мобильная оборона с радиацией, когда эти однокнопочные разносили терминал. Ну и по поводу эстетики. Если тебе не мешает отсутствие видимости при подобной светоиллюминации, можешь вообще монитор отключить и ориентироваться чисто по звуку. Я как бы в игру поиграть хочу, а не смотреть на этот нескончаемый бич эпилептика. У этих людей фантазии не хватает банально на то, чтобы цвет энергии на какой нибудь черный сменить. Нет, блин. Обязательно какой нибудь супер ядовитый цвет. Была бы возможность громкость взрывов прибавлять и там было бы сверх максимума.

23 часа назад, SnowNeitrino сказал:

Ах да, они же апнули множитель в голову и видимо думают что мы все должны теперь бегать на миссии с одной Рубико. Только вот мне бы очень хотелось  увидеть как ДЕ пойдут на выживание против заражённых, на Стальном Пути, и стоя поколено в лужах жёлтой блевотины, глотая зелёный кумар и получая по физиономиям лещща от древних эксимусов, будут косплеить трушных снайперов.

Представляешь, в голову можно стрелять совершенно из любого оружия из которого можно стрелять в голову. Я тут с дракгуном бегал на СП выживании с зараженными и проблем не испытывал. Ну а лужи желтой блевотины вообще не предназначены для того, чтобы в них стоять. Из них наоборот нужно выбираться (лайфхак, так сказать).

19 часов назад, Shirasik сказал:

В принципе, снова вернулись к трубе 2015 года.

Ага. Теперь я понял, откуда все эти абизяны повылазили. Оказывается из трубы. Еще тогда не очень понимал этого монотонного сидения на одном месте. Это же до маразма скучно.

Короче, как я и говорил, пострадали только всякие "умею только в одну кнопку".

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, -Genji- сказал:

Короче, как я и говорил, пострадали только всякие "умею только в одну кнопку".

+100% с безжалостности были довольно приятным бонусом и на нормальном оружии, после  ввода я практически никогда не оставался совершенно без патронов. "практически" = бывали случаи, редко.

Для достижения того же результата придётся  ставить мод на вместимость, мутатор (не проверял, есть ли они ещё. должны быть, по идее) или ауру на патроны.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, -Genji- сказал:

Представляешь, в голову можно стрелять совершенно из любого оружия ...

Я  конечно немного утрировал, говоря о снайперках и стояниях в лужах, но смысл в моих словах можно увидеть и смысл в том, что оружие без аое сильно продляет миссии типа обороны или выживания. Для тех кто играет достаточно давно, это критично, потому что рутина каждодневных миссий достала своей унылостью.

Конечно, те кому, после нескольких лет игры, в радость растягивать рутинные миссии на подольше, могут делать это сколько угодно, но далеко не все являются такими  ....  ценителями нудной манеры игры.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, maaleru сказал:

+100% с безжалостности были довольно приятным бонусом и на нормальном оружии, после  ввода я практически никогда не оставался совершенно без патронов. "практически" = бывали случаи, редко.

Для достижения того же результата придётся  ставить мод на вместимость, мутатор (не проверял, есть ли они ещё. должны быть, по идее) или ауру на патроны

Если честно, то я вообще уже не припомню, что бы в последнее время испытывал дефицит патронов. Советую попробовать инкарион оружие. При использовании второй формы, проблем с амуницией не будет вообще. Правда надо немного прокачать, заполярить и научиться попадать в голову, но ИМХО достаточно фановое и мощное оружие.

12 минут назад, SnowNeitrino сказал:

Я  конечно немного утрировал, говоря о снайперках и стояниях в лужах, но смысл в моих словах можно увидеть и смысл в том, что оружие без аое сильно продляет миссии типа обороны или выживания. Для тех кто играет достаточно давно, это критично, потому что рутина каждодневных миссий достала своей унылостью.

Я конечно тоже из мухи слона надуваю, но я играю давно и для меня это совершенно некритично. Ну и миссии выживания невозможно растянуть, как бы 5 минут не могут быть больше или меньше. Ну а оборону можно быстро проходить и без АОЕ оружия.

18 минут назад, SnowNeitrino сказал:

Конечно, те кому, после нескольких лет игры, врадость растягивать рутинные миссии на подольше, могут делать это сколько угодно, но далеко не все являются такими  ....  ценителями нудной манеры игры.

Зачем чего-то там растягивать? Сейчас смысла нет сидеть часами на миссиях, тем более тем, кто тут несколько лет. Для чего? Чтобы набрать еще больше ресурсов, которые и так девать некуда? И мое мнение. Нудная манера игры - это игра одной кнопкой. Развития нет, интереса нет, клешни есть.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...