Jump to content

Изменение боеприпасов.


StalkerbrainPrime

Recommended Posts

49 минут назад, -Genji- сказал:

Нудная манера игры - это игра одной кнопкой. Развития нет, интереса нет, клешни есть.

Оружие с АОЕ уменьшает рутину, на тех миссиях которые надоели, но которые нужно пройти, потому что мне есть куда девать ресурсы. В отличии от некоторых мне хватает соображения, на что их потратить, чтобы выжать ещё немного фана из этой надоевшей игры, пока я не подыскал что-то другое.

Косплеем безумного пианиста я занимаюсь на других миссиях, на которые хожу не за ресурсами и прймхламом, а чисто за фаном.

А обвинять в о днокнопочности и клешнерукости, только потому что мне надоело бегать с сюреалистичным хламом типа драггана, это видимо новый способ скрысть свою недалёкость.

Link to comment
Share on other sites

Если честно это классика. Появилась мета, DE достает нерф машину. Когда-то давно когда игре не было и 5-ти лет  был популярен Фаг и разносил все и вся. ЯФ на радостях Его заполярил 3 раза, для меня тогда это было сверх много. И когда я добился своей маленькой аннигиляторнной пушки, ее следующим патчем занерфели. С тех пор я стараюсь не трогать популярные пушки. А находить эффективный середнячок.

П,С. следующий нерф Трумна.

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Shirasik сказал:

Ключи Т4 были относительной редкостью. ЕМНИП, падали мало где, только на ротации C и не сказать что с большим шансом. Можно, конечно, было выйти и после 20 минуты или волны, чтобы потом опять потратить час-два на выбивание ключа. А можно собрать метовую группу и из одного ключа вытащить несколько десятков циклов AABC. Сейчас эффективность сидения на одном месте работает через бусты за открытие реликов - они довольно быстро делают тёмные сектора и покупные бустеры очень странной и абсолютно бесполезной штукой. Куда деть десяток миллионов наноспор? Пфф, при нужной сноровке 10кк одного ресурса - оборотный капитал одной недели (да-да, спам расходников в каждом углу, например, батарейки на ману ускоряют ловлю эйдолонов.. значительно). Даже идя на фарм ресурсов для батареек, спамишь эти самые батарейки. Попутно валится хлам на обмен на дукаты. Или не хлам. Как пойдёт. Пока выфармишь все мистики с равнин - сможешь на дукаты купить Балласа с потрохами.

Я бы не сказал, что с ключами очень большая проблема была, просто пытались максимально доить бесконечные миссии. Я сам сидел на этих оборонах и выживаниях. Сам сидел в этой трубе, но я там реально засыпал. Это было просто пипец как скучно. Поэтому в какой-то момент я плюнул и, несмотря на вопли любителей посидеть в трубе, бегал в свое удовольствие. Да, можно было и плюх насобирать, но хотя бы в сон не клонило и какой-то интерес сохранялся.

Теперь по поводу ресурсов. Возьмем, к примеру, указанные тобой батарейки и 10кк наноспор. 100 батареек делаются за 30к наноспор. из 10кк получается почти 33,5к батареек. Это чего нужно делать и сколько времени в игре проводить, чтобы потратить столько батареек? Я вот ими вообще не пользуюсь, хотя они у меня и стоят в колесе. Бывает бросишь на щит одну штуку в миссиях угона и все. А уж мистики с равнин можно было два раза выфармить без всяких эйдолонов со 100% вероятностью. Первый раз на копье, второй на орфиксе

Link to comment
Share on other sites

Рад, что разрабы не слушают клешнеруких душнил и переворошивают регулярно баланс. Уже сейчас я вижу в клешнях рандомов появляются различные пушки, они начинают экспериментировать, вспоминать про потоковое оружие, использование абилок, больше двигаются, а не напоминают ботов. Ощущение будто в мерзком протухшем болоте прочистили слив. Больше таких изменений! БОЛЬШЕ! 

 

Link to comment
Share on other sites

Как  писали, нет что бы  делать интересней реально слабые пушки. А их исправление это урезать мета пушки.

Мне лично пофиг чуть сложнее играть за огрис, но сильной проблемы не вижу, Да и не цеплялся сильно за него.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Shirasik сказал:

В сущности, он теперь просто не может давать хедшоты. Как "мне не надо целиться и вообще смотреть куда дую"-пушка, игнис чем был, тем и остался.

Без хэдшотов  он 30-40 уровни максимум

  

7 часов назад, Shirasik сказал:

А что будет, когда "клешнерукие" узнают про гаусса?

гусь неудобный. мне не нравится, как он жужжит и как выглядят его эффекты. А ещё у него шкала пара. Не люблю фреймы с левыми шкалами.

  

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Shirasik сказал:

И что конкретно урезали? Всё дпсное оружие как наносило урон, так и наносит. Всё обмазывающее статусами как обмазывало, так и обмазывает. Фокус в том, что изменение 32 обновления по факту как раз двигает игроков в сторону метафарма, в котором оружие выполняет скорее утилитарную роль, чем основную.

Количество патронов в магазине это тоже урезание. 

Link to comment
Share on other sites

Почему вы уменьшили патроны на всем оружии? это неприемлемо!!! чем это мотивировано? Вукогнга ваще запороли. Ваш новый  директор и его политика.... убили игру.

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, maaleru сказал:

Без хэдшотов  он 30-40 уровни максимум

Чет на элит.резне пока сейчас полярил игнис он убивает даже без пары модов. С СП-мистиками в целом нельзя найти оружие, которое будет убивать только "30-40 уровни". Возможно проблема в 4\10 модах или отсутствии мистика?

 

3 часа назад, Unomao сказал:

Вукогнга ваще запороли.

Чем запороли вуконга? Теперь не постоять афк на стальном пути? Вот бида-бида.
Хотите такого геймплея - вам в мобилки. Вот там в каждой второй игре автобой, сидишь и смотришь на цифорки. 

Это все еще фрейм, который позволяет стоять в афк иногда, добывать ресурсы на планетах не отвлекаясь на отстрел мобов. Крайне мобильный, жирный, с хилом. Позволяющий скипать модификаторы N-оружия на вылазке любителям. Теперь еще и с усиленным синглтаргетом, благодаря чему (сугубо имхо конечно) но сейчас является до сих пор топовым фреймом на сбой.

Убили повторюсь, лишь автобой, но и слава Ребекке. 

3 часа назад, Unomao сказал:

убили игру.

В игре есть еще 49 варфреймов, попробуй. ВФ абсолютно не та игра, где ты обязан играть по "мете"  (за исключением возможно, билдов оружия). 
 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, maaleru сказал:

Проверил, как далеко я смогу зайти в резню с игнисом: в 4й зоне начала проседать эффективность и в 5й меня выкинуло. Маловато.

Кинь ради интереса свой билд на игнис.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, maaleru сказал:

Только что игру закрыл.  по памяти - огонь, вирус,  боеприпасы охотника.

Ну тогда непонятно с чего вдруг игнис способен убивать только 40 уровни. Вполне себе убивает и на СП на Инаросе без каких-либо бустов урона\ривена, достаточно разогнать мистик. на мобов с резни достаточно пшикнуть. 
Warframe-2022-09-12-22-28-39-Trim.gif

Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2022 в 17:47, Unomao сказал:

Вукогнга ваще запороли.

У меня как аннигилировал так и продолжает. не заметил разницу.  Правда он у меня онли с китганом. Чтобы в 2 дула стрелять. 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Shirasik сказал:

Клону макаки давали в руки брамму и получали полностью поломанное оружие. Теперь макакоклон использует боезапас игрока. Так что давать клону в руки первичку или вторичку теперь опасно, можно без патронов остаться.

у меня всегда анлим патроны стоит мистик. так что для меня ничего не поменялось

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, --ARVEL-- сказал:

у меня всегда анлим патроны стоит мистик. так что для меня ничего не поменялось

неужели починили? в 1й день клон просто мордой в стену бился с анлим мистиком.

  

В 12.09.2022 в 21:11, Xrenosin сказал:

Хотите такого геймплея - вам в мобилки.

уже скоро...

 

В 11.09.2022 в 19:48, -Genji- сказал:

Например, на вылазке, какая-нибудь мобильная оборона с радиацией, когда эти однокнопочные разносили терминал

тебе кто угодно там терминал разнесет. и лицо.

Link to comment
Share on other sites

До Вуальбрейкера смотрел цены ривенов для лука от Хунхау и можно было за 150 монет взять, а сейчас те ривены по три сотни идут. Видимо макаководы нашли замену Брамме. Жаль, весёлый был лук, теперь унерфят в дрова ☹️

Link to comment
Share on other sites

В 08.09.2022 в 12:49, StalkerbrainPrime сказал:

1)Из-за нерфа боеприпасов одно оружие сильно пострадало, другое же стало вообще мусором, например: зарр, брамма, огрис и другое оружие у которого в обойме суммарно 10 патрон или оружие которое использует альтернативную атаку, которая использует много патронов(в данный момент все патроны). Что привело к тому, что веселое оружие стало просто душным и не удобным в использовании. Две крайности разработчиков: либо они делают что-то очень сильным, либо просто превращяют в мусор.

2)Скрытый нерф мистификатора, +100% к патронам был очень неплохим бонусом к прокачне мистификатора до 5 ранга. Сейчас же, этот бонус был бы необходим, чтобы хотя бы чуть-чуть можно было комфортно существовать в эру малого количества патронов.

3)Хочу чуть добавить от себя. Как по мне, нерф пушек в пве игре, особенно в варфе, где на тебя идут орды врагов это странно, по крайней мере на столько сильные изменения, которые вернут мету ближек и быстро убивающих большое количество врагов фреймов. Игра уже давно пошла по дороге убийства сотни врагов за секунды и АоЕ пушки были очень удобным инструментом в этом, хотя и не единственным. Так же на счет "автоматизации геймплея", это лутер-шутер тут много, что надо фармить, в том числе ресурсы и не очень хочется напрягаться когда это делаешь, даже если разработчикам это не нравится, тогда придется большую часть игры переделывать, так как половина варфреймов это автоматизация.

Лично мне, не нравится куда движутся разработчики. Вместо того, чтобы усилять старый контент, который мог бы соперничать с другим оружием, добавлять больше активности, пересматривать старых варфреймов, они убивают веселые и чиловые вещи в своей игре, такое ощущение, что разрабы не признают позднюю игру, застряв с 30 лвл в своем мирке.

P.s. Сколько я играю в варфрейм, для меня это была просто игра для отдыха, давно ушедшая от сложности и медлительности. Зашел, под музочку поиграл, без какого либо напряга, игра была веселой и просто хотелось возвращаться. Но курс который взяли разрабы, превращает игру в очень душную, не сложную, а просто в душную, что очень трогает мою душу и мне становиться очень грустно от таких изменений.

А что там с браммой сделали? Можно в подробностях где-то узнать? В игру нет возможности зайти сейчас... (И ближайшие 259 дней тоже😂🎖🔫)

PS. да я тот самый мираж с браммой и чо

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Shirasik сказал:

Убрали +100% боезапаса с мистика, занерфили мутаторы, снизили вероятность дропа патронов и в целом переделали систему пополнения боеприпасов. Саму брамму вроде не трогали.

Сколько теперь на мистике стоит? И с системой пополнения боеприпасов что? Я в армии, вообще не посмотреть 🎃

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Shirasik сказал:

1. было разделение на дробовик/винтовка/снайперка/пистолет, стало разделение на патроны для первички и вторички.
2. пополнение боезапаса с одного дропа патронов теперь зависит от пушки, это новый стат. Большинство пушек в этом смысле не трогали, они получают "старое" число патронов с пачки (40 винтовки и "обычные" пистолеты, 15 дробовики и снайперки, сколько-то особые пушки), но теперь это ещё один способ балансировать пушки. Для некоторых пушек число сходу поменяли, вроде пока только в сторону уменьшения. Что тут прям болезненного - мне сказать сложно, т.к. я не пользовал самые имбалансные пушки.
3. мутаторы теперь конвертируют не в фиксированное количество патронов в зависимости от того, какая "неправильная" пачка была взята на мутацию, а в долю от числа пополнения в статах пушки. У выкаченых на фул обычных мутаторов это 50%, у праймовых 92%. Например, у нюкора пополнение 20 патронов с пачки, дропы патронов для первички теперь будут давать до 10 патронов с обычным мутатором и до 18,4 с праймовым. Если боекомплект первички заполнен, естественно.
4. дроп патронов порезали на сколько-то вообще, плюс патроны валятся тем реже, чем больше народа в группе. ЕМНИП, числа такие что в соло 80% от того что было до обновления 32, в группе из четырёх шанс снижается до 30% от того, что было до обновления 32. Толпой в этом смысле ходить всё ещё выгоднее, чем в соло, но теперь нет такого, что уже через 20 минут выживания наступить некуда из-за валяющихся везде патронов.

Реально болезненно это только если урон вносится только или в основном с пушек, а рамки и ближка для этого практически не используются.

Теперь надо будет тратить стрелу браммы только если с выстрела снесёшь хотя бы 5 мобов, в эксимусов желательно давать прямые попадания и лучше в голову. Иначе стрел не хватит.

Нда, попортили они лук... Опять на игнис переходить переходить придётся, ну или на симулор...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...