Jump to content

Оружие на 9 ранг для уничтожения личей


Recommended Posts

14 минут назад, Shirasik сказал:

Если я правильно понял, речь идёт не о том, чтобы "считать отдельным множителем", а об аое-компоненте, урон которого не усиливается бафом от гальвабоеспособности.

Нет, речь именно о перемножении с зазубринами вместо сложения. На аое-компонент оно не работает, так что какую-нибудь акцельтру я в данный список не включил за бесполезностью мода на ней. Смотрел только оружки на которых аое-компонент составляет меньше половины урона.

Ну и там надо конкретно курить в каких случаях складывается, а в каких перемножается. Например у натарука перемножается только на заряженном (или идеальном) выстреле, а у муталист кернунна наоборот - перемножение с зазубринами\мистиком идёт только на незаряженном выстреле

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, deucich сказал:

Необязательно ж делать это соло. Игроки низких рангов нередко ищут пати на лича в рекрут-чате. Да и до пятого ранга лича можно не доводить, при аккуратном подходе в самом худшем случае он выше четвёртого не вырастет.

Кстати, по оружке. Самая дамажная по одиночной цели пушка (и с большим отрывом) из всего что есть до девятого ранга включительно - эпитаф.

Просто мне хочется самому их фармить, плюс с другими игроками постоянно вылезают их личи.

1 час назад, Shirasik сказал:

Детально писать по игромеху долго, много и это будет по сути сборная паста из вики. Скажу две вещи:
1) зазубрины и гальвабоеспособность вместе дают значимую прибавку к урону только на инкарнон-оружии, собранном и проэволюционированном в "не крит". В большинстве остальных случаев нужен максимум один мод, повышающий базовый урон. Урон всё равно будет увеличен, но относительная прибавка будет всё меньше и меньше и поэтому другие моды (улучшающие крит, элементальный урон или улучшающие урон непрямыми способами) будут давать больше. В некоторых случаях для того чтобы сделать и зазубрины, и гальвабоеспособность "достаточно слабыми", хватает разогнать мистик. Этого у тебя пока нет, но уже сейчас из гальвабоеспособности и зазубрин надо оставить что-то одно.
2) если есть желание разобраться, для начала, есть вот это https://warframe.fandom.com/ru/wiki/Блог_участника:Zero_Leaf/Вражеская_броня_и_абсолютно_всё,_что_можно_знать_о_механиках_её_работы
Там и про урон, и формулы есть, если пока ещё не будет понятно как собирать, то хотя бы станет понятно, в какие виды урона собирать оружие и почему.

Всё же не брони. Это прочность кожи, это просто дополнительный слой хп поверх щитов, урон по которому бронёй не снижается. Снижается разве что бафами, дающими сопротивление урону, например, баф с ульты тринити или от мода адаптация. Другие рамки гораздо живучее, чем рино (например, хрома), играются через избегание урона (зефир), через связки контроля и неожиданности атаки (банши), подвижность и контроль (валькирия), нанесение урона на большом расстоянии от себя способностями (сарина), и т.д. и т.п.

upd

Дело больше в том, что стремиться убить лича как можно быстрее не нужно. Когда их только ввели - "владения" личей расползались по всей системе и там да, это было очень неприятно. Сейчас лич за пределы планеты не выходит и, по большому счёту, можно забить на лича, если убивать его нечем.

Спасибо за советы и ссылки, обязательно почитаю. Сейчас у меня ноль понимания, взял самый популярный билд с оверфрейма, думал он подойдет.

Я не пытаюсь убить лича как можно быстрее, просто я потратил время и платину на собрки а это, по сути, ничего не дало, я не продвинулся вообще.

1 час назад, Doomshfaft сказал:

Советую обратить внимание на Гару. Оч дешевый и нетребовательный фрейм. Принципиально использовал билд вообще без полярок, чтобы продемонстрировать, что она полноценно справляется со всем спектром своих задач без каких-либо вложений и затрат времени. При 90% резисте ко всему и Адаптации становится практически неубиваемой, при этом эффективна на всех типах миссий, кроме шпионажа.
До появления Протеи и гельминта в основном использовал ее для похода на личей.

Также билд на фульмин... странный. Не понимаю для чего он вообще. Для автоматического режима или дробаша? Мод на кровотечение какбы намекает на режим дроба, но тогда зачем столько статуса?
Я не фанат фульмина и это чисто мое мнение, но кровотечение надо выкинуть нафиг, как минимум. Это баловство чистой воды. Лич -  не то место, где мобы настолько непробиваемые, чтобы приходилось убивать их через кровоток. Да и пушка для этого мода не самая подходящая. А в итоге, теряется целый слот, а значит урон.
Также, если ты все таки используешь режим дроба, то стоит задуматься над тем, чтобы выкинуть Боеспособность. Она раскрывается на скорострельных пушках, способных накидывать много разных проков статуса.
На счет вида урона, по мне вирус вполне норм, особенно если планируется снос брони. Он и по личу без брони выдаст максимальный урон, и по мобам более равномерный, нежели коррозия или радиация. Если броню еще снимать нечем, то да, лучше коррозию брать, чтобы не встрять.

Как пример того, чего можно добиваться даже игноря уязвимости и сопротивления https://streamable.com/2aei5c . Т.е. тут не вопрос использования какой-то одной меты, а скорее понимания общих механик.

А речь про Гару прайм версии? Билд брал самый популярный с оверфрейма, в модах не разбираюсь. Я его использую в режиму автомата из за гальванизированного патронника. 

Могу я попросить Ваш билд на Гару?

2 часа назад, Monster__Hunter сказал:

У меня фульмин не прокачен, но я бы сделал такой билд:

1. Гальванизированный патронник

2. Гальванизированный прицел

3. Карательное вооружение

4. Критический замедлитель

5. Чутьё на уязвимости

6. Пагубная сила

7. Высокое напряжение

8. Адское пламя

Эксилус - Карательные припасы

 

Только в таком порядке, чтобы получить коррозию и огонь

 

Пак карателя позволяет превращать жёлтые криты в оранжевые, а оранжевые в красные. Поэтому рекомендую ставить. В данном билде два мода из пачки карателя, получается 10% шанс усиления.

Спасибо за билд, он рассчитан на стрельбу в режиме автомата? 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Shirasik сказал:

Нашёл только это

Я пользуюсь табличкой из этого поста. Пока не подводила

28 минут назад, Shirasik сказал:

Это таки баг, но и мы тут официально тестеры.

Ну....разрабы проводили расследование и по итогу сказали, что отныне и впредь всё работает как задумано (и добавили про прямые попадания в описание мода). Хотя с тех пор были ещё хотфиксы на учёт бонусного урона от лича на кува оружках. Тем не менее я предпочитаю смотреть на это как на фичу, а не баг. И то что новые оружки типа эолака наследуют тому же расчёту урона, меня только лишний раз убеждает в этом.

Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, TomatoLestrato said:

А речь про Гару прайм версии? Билд брал самый популярный с оверфрейма, в модах не разбираюсь. Я его использую в режиму автомата из за гальванизированного патронника. 

Могу я попросить Ваш билд на Гару?

Отличия между прайм и обычной версиями фреймов весьма номинальные и погоды не делают. К тому же Гары Прайм попросту не было в то время.
 

Spoiler

i3TOXi9.png

Правда, здесь одна полярка ауры, но это деталь, которую можно смело игнорировать.

При использовании крайне желательно иметь стража с модом Защитник. Так же не забывать вешать на него осколочный шторм. 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Doomshfaft сказал:

Отличия между прайм и обычной версиями фреймов весьма номинальные и погоды не делают. К тому же Гары Прайм попросту не было в то время.
 

  Показать контент

i3TOXi9.png

Правда, здесь одна полярка ауры, но это деталь, которую можно смело игнорировать.

При использовании крайне желательно иметь стража с модом Защитник. Так же не забывать вешать на него осколочный шторм. 

Спасибо, попробую!

37 минут назад, Monster__Hunter сказал:

В любом режиме

Спасибо!

13 часов назад, Shirasik сказал:

Детально писать по игромеху долго, много и это будет по сути сборная паста из вики. Скажу две вещи:
1) зазубрины и гальвабоеспособность вместе дают значимую прибавку к урону только на инкарнон-оружии, собранном и проэволюционированном в "не крит". В большинстве остальных случаев нужен максимум один мод, повышающий базовый урон. Урон всё равно будет увеличен, но относительная прибавка будет всё меньше и меньше и поэтому другие моды (улучшающие крит, элементальный урон или улучшающие урон непрямыми способами) будут давать больше. В некоторых случаях для того чтобы сделать и зазубрины, и гальвабоеспособность "достаточно слабыми", хватает разогнать мистик. Этого у тебя пока нет, но уже сейчас из гальвабоеспособности и зазубрин надо оставить что-то одно.
2) если есть желание разобраться, для начала, есть вот это https://warframe.fandom.com/ru/wiki/Блог_участника:Zero_Leaf/Вражеская_броня_и_абсолютно_всё,_что_можно_знать_о_механиках_её_работы
Там и про урон, и формулы есть, если пока ещё не будет понятно как собирать, то хотя бы станет понятно, в какие виды урона собирать оружие и почему.

Всё же не брони. Это прочность кожи, это просто дополнительный слой хп поверх щитов, урон по которому бронёй не снижается. Снижается разве что бафами, дающими сопротивление урону, например, баф с ульты тринити или от мода адаптация. Другие рамки гораздо живучее, чем рино (например, хрома), играются через избегание урона (зефир), через связки контроля и неожиданности атаки (банши), подвижность и контроль (валькирия), нанесение урона на большом расстоянии от себя способностями (сарина), и т.д. и т.п.

upd

Дело больше в том, что стремиться убить лича как можно быстрее не нужно. Когда их только ввели - "владения" личей расползались по всей системе и там да, это было очень неприятно. Сейчас лич за пределы планеты не выходит и, по большому счёту, можно забить на лича, если убивать его нечем.

Я прочитал статью, немного сложновато но очень познавательно. Возник такой вопрос, у противников на миссии может быть одновременно и "Ферритовая броня" и "Броня из сплавов". По какому принципу, в таком случае, мне необходимо выбрать тип урона для моего оружия чтобы оно было максимально эффективным?

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, TomatoLestrato сказал:

С огромным трудом прошел миссию, но за 27 минут. Неужели все так фармят личей в самом начале?

рино плохой выбор в принципе. Он полохо живет на больших уровнях. даже с моими 12к брони. Да и не так важна броня. Лучше нэчжу или вуконга юзать. у меня один близнец разбирает этих личей.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, TomatoLestrato сказал:

Я прочитал статью, немного сложновато но очень познавательно.

Следует только заметить, что в пункте снятия брони статья с нынешним аптейтом устарела. + урон по самим личам она никак не объясняет, так как у личей есть своя формула уменьшения урона, не связанная с бронёй.

5 часов назад, TomatoLestrato сказал:

Я прочитал статью, немного сложновато но очень познавательно. Возник такой вопрос, у противников на миссии может быть одновременно и "Ферритовая броня" и "Броня из сплавов".

Я обычно коррозию вставляю в пушки, на которых доступно комбо либо коррозия-вирус-огонь либо коррозия-радиация-огонь. Приблизительно во всех остальных случаях - вирус+разрез, и не париться. Да, на противниках низкого уровня (к которым относятся и мобы с 5го уровня лича) коррозия с огнём легко может обогнать по дпс вирус с разрезом, но чем дальше в лес, тем однозначней чемпион. Впрочем, как здесь уже было замечено, против самого лича вирус с разрезом буксуют, тут коррозию советовали верно... а можно сделать ход конём и шотнуть лича ультой лавоса.

4 часа назад, Shirasik сказал:

У большинства гриниров ферритовая, у некоторых тяжёлых гриниров - из сплавов.

Учитывая что у "элитных солдат", которые к тяжёлым даже и не относятся, броня из сплавов, нередки ситуации когда у плюс-минус половины окружающих гренок броня таки не ферритовая.

4 часа назад, Shirasik сказал:

Чтобы не собирать сразу весь билд и не тратить формы - используешь моды 0 ранга и не ставишь моды, которые увеличивают базовый урон прямым (зазубрины) или непрямым (мультивыстрел, скорострельность, радиус аое) способом, а слабые мобы всегда в достатке на земле и венере. Или следующих планетах, если на земле и венере мобы совсем не чувствуются

С модами 0 ранга меняется и соотношение различных типов урона, и шанс статуса (если смотреть на 60\60), так что поведение оружки меняется. Вместо нащупывания миссии подходящего уровня можно просто зайти в симмулякрум, для того он и придуман. Если не получается заспавнить мобов подходящего для теста уровня, вдобавок к снятию зазубрин можно ещё нацепить ключ потухшего дракона

З.Ы. можно не проводить тесты самому, есть полезная утилита которая всё посчитает.

Link to comment
Share on other sites

Узнал для себя очень много нового. Сейчас человек в чате помог убить лича, и он мне всё пояснил)

Дело в том, что мой лич вырос до 5 уровня, так еще и со способностями Рино. Поэтому я и не мог его убить, вообще никак. Это, конечно, не решает проблем с моей выживаемостью, но не смотря на это я наношу неплохой урон мобам 90го уровня, думаю это все-таки прогресс.

Так же человек мне объяснил что я не мог найти пати потому, что почти никто не доводит лича до 5 уровня. А на этом уровне он всегда сидит в крепости кувы.

Так же приобрету себе мод "адаптация", по идее должен помочь с выживаемостью.

 

Сейчас лич сбежал на проксиму, приходится прокачивать рейлджек, игра снова заиграла новыми красками))

В очередной раз понимаю что здесь просто прекрасное комьюнити, мне очень приятно что столько людей откликнулось и так подробно и обширно всё мне объяснили.

Всем огромное спасибо за советы и за информацию!

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, TomatoLestrato сказал:

Сейчас лич сбежал на проксиму, приходится прокачивать рейлджек, игра снова заиграла новыми красками))

В очередной раз понимаю что здесь просто прекрасное комьюнити, мне очень приятно что столько людей откликнулось и так подробно и обширно всё мне объяснили.

Всем огромное спасибо за советы и за информацию!

Рейлджек ты конечно должен прокачать, но есть шанс попасть в пати к другим игрокам у которых уже вкачено. Тут уже нет ранжирования по рангу лича(все идут убивать лича без разницы какой у него лвл).

Link to comment
Share on other sites

Я просто напросто не могу запустить миссию с личем, требует 5 уровень каких-то модов рейлджека (не помню как называется).

1 час назад, Lord_Singulair сказал:

Рейлджек ты конечно должен прокачать, но есть шанс попасть в пати к другим игрокам у которых уже вкачено. Тут уже нет ранжирования по рангу лича(все идут убивать лича без разницы какой у него лвл).

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, TomatoLestrato сказал:

Я просто напросто не могу запустить миссию с личем, требует 5 уровень каких-то модов рейлджека (не помню как называется).

 

Оборона или выживание в помощь каждые 1к опыта это модуляр. 

Link to comment
Share on other sites

В 19.09.2022 в 19:40, TomatoLestrato сказал:

image.jpg

С огромным трудом прошел миссию, но за 27 минут. Неужели все так фармят личей в самом начале?

Я в афиге был, когда в игру вернулся... Личей намного сложнее сделали, не говоря уже о том что рейлджек нужен, но думаю с этим тебе как и мне помогут

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Phaynipe сказал:

Я в афиге был, когда в игру вернулся... Личей намного сложнее сделали, не говоря уже о том что рейлджек нужен, но думаю с этим тебе как и мне помогут

Да, только с чужой помощью я смог убить своего первого лича)

 

Link to comment
Share on other sites

Господа, ваше обсуждение Реквиемов - это здорово, но тема всё же об оружии против Личей.
Тут 2 варианта:
- переименовать тему
- отделить обсуждение Реквиемов в другую тему в Общем форуме

@TomatoLestrato, как автор темы, какой вариант предпочтительнее?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, White_Lugaru сказал:

Господа, ваше обсуждение Реквиемов - это здорово, но тема всё же об оружии против Личей.
Тут 2 варианта:
- переименовать тему
- отделить обсуждение Реквиемов в другую тему в Общем форуме

@TomatoLestrato, как автор темы, какой вариант предпочтительнее?

Добрый день!

Я думаю, что лучше отделить обсуждение реквиемов в отдельную тему, а эту оставить с текущим названием.

Советы, которые здесь дали мне очень помогли, хотелось бы чтобы те, у кого возникнет такая же проблема в будущем могли найти ответы на свои вопросы в этой теме.

Link to comment
Share on other sites

В 19.09.2022 в 23:08, Doomshfaft сказал:

Отличия между прайм и обычной версиями фреймов весьма номинальные и погоды не делают. К тому же Гары Прайм попросту не было в то время.
 

  Показать контент

i3TOXi9.png

Правда, здесь одна полярка ауры, но это деталь, которую можно смело игнорировать.

При использовании крайне желательно иметь стража с модом Защитник. Так же не забывать вешать на него осколочный шторм. 

Сделал вот такой билд на Гару прайм:

f-Zybbd-Rrnk.jpg

K9s1-Bj11o9-A.jpg

Думаю теперь точно не помру, особенно если засунуть туда адаптацию))

Спасибо за совет!

Link to comment
Share on other sites

Хм. Сделать, что ли, себе лича и потестить на нём лоулвл оружие без билдов в 50к эндо?

 

Личи 1 и 3 уровня по "крепкости  шкуры"  примерно равны эксимусам со своих миссий,  лич 2 уровня чуть слабее.

Дальше мой расти отказался, от чего и умер.

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, maaleru сказал:

Хм. Сделать, что ли, себе лича и потестить на нём лоулвл оружие без билдов в 50к эндо?

 

Личи 1 и 3 уровня по "крепкости  шкуры"  примерно равны эксимусам со своих миссий,  лич 2 уровня чуть слабее.

Дальше мой расти отказался, от чего и умер.

Я вчера тоже своего зафармил, в этот раз я делал всё грамотно и он дорос только до 3 уровня. Только одного понять не смог, я играю на Гаре прайм, вешаю на себя 2-й скилл (щит) а босс его каким-то образом снимает и убивает меня.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TomatoLestrato сказал:

Я вчера тоже своего зафармил, в этот раз я делал всё грамотно и он дорос только до 3 уровня. Только одного понять не смог, я играю на Гаре прайм, вешаю на себя 2-й скилл (щит) а босс его каким-то образом снимает и убивает меня.

Вероятно, у лича оказался скилл баньши, тишина который.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...