Jump to content

Урон 2.0


Recommended Posts

Что ожидать от Уронa 2.0 

 

Пожалуйста, прочитайте этот пост чтобы узнать об изменениях "Уронa 2.0", которые произойдут с Обновлением 11.

 

Новая система расчета нанесения повреждений вводит большое кол-во новых терминов. В этом посту будут разобраны эти термины и разъяснено как они влияют на бой. Пожалуйста, имейте ввиду, что система может меняться со временем.

 

Физический урон

- Ударное воздействие

- Пробивание

- Рассекание

Каждое оружие в игре наносит урон этих трех типов. Общий урон, наносимый оружием - это сумма ударного воздействия, пробивания, и рассекания. Различные вооружения будут представлять различные комбинации этих трех видов урона. Моды будут влиять на изменение типа повреждений в зависимости от того, как игрок решит модифицировать свое оружие.

 

Если сказать кратко - урон, наносимый оружием = (Ударное воздействие + Пробивание + Рассекание)

 

Метафора для огнестрельного оружия: Ударное воздействие = круглая тяжелая пуля из дробовика, Пробивание = бронебойность, рассекание = экспансивные пули. При разработке урона для оружия мы старались избегать назначени ему 100% урон какого-либо одного типа, что позволит наносит повреждения всем типам врагов.

 

Элементальный урон

В дополнение к 3м базовым типа повреждений, Элементальный урон может быть добавлен поверх базового урона оружия, в зависимости от того, какие Элементальные моды применены. Для некоторых редких видов оружия элементальный урон является единственным типом урона, которой оно наносит.

 

Существует 4 главных типа элементального урона:

- Огонь

- Холод

- Электричество

- Токсин

 

Элементальный урон может применяться сам по себе, но вы также сможете комбинировать основные элементы, и комбинации будут давать новые типы повреждений! Это открывает новые возможности, уменьшает проблемы "радужной настройки" и убирает некоторые нелепые случаи типа "замороженный враг в огне".

 

Комбинированные виды урона: 

Чтобы создать комбинированные элементы вам необходимо объединить два главных компонента вместе:

 

Взрывной (Огонь + Холод)

Газ (Огонь + Токсин)

Радиационный (Огонь + Электричество)

Магнетический (Холод + Электричество)

Вирусный ( Холод + Токсин)

Коррозийный ( Электричество + Токсин)

Основной урон наносится в дополнении к видам физическому урона от оружия

Урон от оружия = (Ударное воздействие + Пробивание + Рассекание) + ( Основной урон)

Основной урон по иерархии и дополнительный урон

 

Основные виды урона объединены в следующем строгом порядке. 

Огонь, Холод, Электричество, Токсин

 

Например: если вы хотите огненный урон + магнетический урон (Холод + электричество), вам необходимо разделить их между разными видами оружия, потому что когда огненный урон помещается вместе с другими модами, остальные моды урона будут объединены с ним как с первым в иерархии. 

 

 

Состояние эффектов (расчет повреждений)

 

Все виды урона смогут повлиять на состояние мишени, включая вас! 

 

Удар: отбрасывание

Пробивание: ослаблен (уменьшен уровень урона)

Рассекание: кровотечение (продолжительный урон здоровью, восстановление заблокировано)

 

Огонь: Воспламенение (продолжительный урон огнем) 

Холод: замедление

Электричество: урон электричеством

Токсин: продолжительный ущерб здоровью

 

Взрыв: оглушение

Газ: отравляющие вещества на периметре 

Радиация: помеха (проблема прицелиться)

Магнитный: уменьшение щита 

Вирусный: ослабленный 

 

Коррозия: Урон брони

 


Отображение в Интерфейсе

Интерфейс будет отображать всю статистику повреждений в числовом формате. Ниже представлены скриншоты того, что вы можете ожидать от системы Урон 2.0

 

 

1. 3 изображения, показывающие типы физический урона, отображающиеся в интерфейсе, и добавленный огневой урон от Горячего Заряда.

 


HfFTn8g.png


 

 

2. 2 изображения, показывающих воздействие мода "Нет спасения" на урон от пробивания.

 


uCxHLbm.png


 

 

3. 2 изображения, показывающих комбинацию элементального урона.

 


QSFTJXP.png


 

 

Уровни врагов

Система уровней врагов будет более сжатой.  Враги уровня 1 останутся самыми слабыми, но враги 40го уровня системы Урон 2.0 будут сравнимы по силе с врагами 100го уровня в системе Урон 1.0. В бесконечных миссиях уровень врагов также будет повышаться. Враги будут обладать оружием, которое сможет наносить Тенно различные типы повреждений, и это означает, что сложность борьбы с ними будет зависеть от настройки их вооружений и уровня.

 

 

Распознай врага

Враги реагирует на полученный урон по разному. Чтобы найти наилучший способ их уничтожения, начни охоту на различные их фракции и виды. Комбинируя главным, второстепенным и холодным оружием, ты сможешь победить самого жестокого и них.  

 

Значимость изменений

Система Урон 2.0 - очень значительное изменение для Warframe. Как только она будет выпущена, мы с нетерпением ждем от вас обратной связи, описания вашего опыта взаимодействия с новой системой повреждений.

 

Благодарим за чтение!

Link to comment
Share on other sites

Если я правильно понял, мультиэлементальные сборки будут занерфлены в хлам? Что будет, если я возьму Торид и установлю сразу огонь, лёд и электричество? Ну ок, сначала сработает связка огонь+холод, а что будет с электричеством и ядом, они тоже сработают как комбо, по отдельности или не сработают вовсе? И всё-таки плохо, что будет жёстко определённая иерархия, если бы её можно было бы изменить, или она была разной на разных оружиях, было бы интереснее.

Link to comment
Share on other sites

что б избежать иерархии между 3-мя стихийными модами, зделали бы 2 отдельных слота именно под стихийные.. что б между ними было что-то вроде полосочки и указывало который эффект из них выходит.. думаю у разрабов получилось бы это круто реализовать.

 

а так все круто вроде.

Edited by bobo_dobo
Link to comment
Share on other sites

Ну что ж, разнообразие - это замечательно. Хотя не совсем понятно, что будет, если я воткну в Игнис холод... будет взрывной огонь? Или элементалка не складывается с элементом который базовый в оружии? Что то не совсем понял этот момент =)

Link to comment
Share on other sites

Теперь некоторые оружия можно смело выкидывать...Взять хотя бы Торид-затачивался на урон через элементальный при чём Холод был основным (для замедления врагов в дымовой завесе).Сейчас Торид с чистым Холодом будет слишком слаб(и ячейки оружия надо будет заполнять всяким хламом что-бы не пустовали),а комбинированный элементальный урон не будет замедлять.

Как я правильно понял Крит оружие апнули,элементальное понерфили.

З.Ы.:Всех больше жалко кубика-теперь это бесполезная игрушка...

З.З.Ы.:И кто говорит что лёд в огне это бред никогда не пробовал жареное мороженое

Edited by PUNKerton
Link to comment
Share on other sites

мне одному кажется что это полная шляпа )? б** реально утомили мудрить и менять интерфейс и писюльки в этом интерфейсе и вдобавок бредовый урон 2 вводят . где новые карты и новое оружие ? вводимые образцы оружия настолько ущербны как по ттх  так и по дизайну. накой убрали горгону ? мной был замечен ответ разраб. по этому поводу - мол не популярное оружие ) это смешно. не проще бы было апнуть её немного и добавить слот с полярностью.? штампуют ущербные гамно оружки и ножики и при этом пихают им по 2 полярности с надеждой что это ущербность и корявость станет популярной. фуфел.

Edited by ILeora
Мат запрещен.
Link to comment
Share on other sites

На самом деле не понятно, что будет в итоге.

1. Раньше элементалка росла от базы, а теперь от суммы первых трех базовых уронов или как?

2. Крит пушки видимо будут тащить, там больше двух элементалок и пробива ничего и не помещалось? или им урежут статы?

3. По сути а что еще можно воткнуть в радужную пушку, кроме элементов. Что-нибудь наперезарядку или размер магазина? Но позвольте, это конечно дпс повышает, но не повышает урон с патрона -  в итоге они тупо кончаются. Видимо некритовые пушки апнут по базе?

4. И самый популярный вопрос, а если вставлю как раньше больше элементалок?

 

Короче новость явно от продюссеров похоже, которая рождает больше вопросов, чем ответов - будем ждать 11 апдейт. Надеюсь позволят бесплатно перекинуть все полярности на пушках.

Link to comment
Share on other sites

выйдет да заценим, они ж написали попробуете отзывы напишите , порравят как надо и все..а мне нравится новая система да и вообще обновление, ибо я уже забросил игру вот на обнове вернусь.. на любого врага теперь дамаг на пушке 

Edited by hayate8787
Link to comment
Share on other sites

насчет торида или игниса и тому подобных.

В статье ческо написано:

 Для некоторых редких видов оружия элементальный урон является единственным типом урона, которой оно наносит.

Это значит что не будет ледяного или взрывного огня , это значит скорее всего что воткнув в ствол мод стихийки он просто не будет работать(или не воткнется , кто знает).

Link to comment
Share on other sites

Очень даже ничего. Игра становится более логичной, наконец то "нет спасения" перестал быть "стихийкой", а с иерархией я так понял что первые две стихийки дадут допустим "взрывной урон", с соответствующим эффектом, остальные 2 просто добавят урон, но уже без эффекта. Наверное не все дочитали до конца, сразу ринувшись в "первыйнах", и не заметили что с upd 11, Гринир 40 лвл будет бронирован и живуч как сейчас Гринир 100 лвл, поэтому нерфа я тут не вижу.

И даже если будет так что в 1 стволе есть место только для 2 стихиек, значит наконец то более менее становится полезным холодное оружие 

Link to comment
Share on other sites

Очень даже ничего. Игра становится более логичной, наконец то "нет спасения" перестал быть "стихийкой", а с иерархией я так понял что первые две стихийки дадут допустим "взрывной урон", с соответствующим эффектом, остальные 2 просто добавят урон, но уже без эффекта. Наверное не все дочитали до конца, сразу ринувшись в "первыйнах", и не заметили что с upd 11, Гринир 40 лвл будет бронирован и живуч как сейчас Гринир 100 лвл, поэтому нерфа я тут не вижу.

И даже если будет так что в 1 стволе есть место только для 2 стихиек, значит наконец то более менее становится полезным холодное оружие 

 

На самом деле. Правда видны не все нюансы. Но есть один большой плюс. Это сильно разнообразит геймплей. Ведь раньше можно было поставить все 3 стихийки и бронебой и сделать оружие универсальным против всех классов. Теперь фиг.

Link to comment
Share on other sites

"Очень даже ничего" будет видно через пару дней после выхода обновы и не на обычных планетарных миссиях и алертах, а на долгосрочных оборонах и выживании против тяжелых гринир и корпуса, а зараженные и так самая легкая фракция на выживании и обороне.

Link to comment
Share on other sites

Я вот только не совсем понял эту систему урона:

Если сказать кратко - урон, наносимый оружием = (Ударное воздействие + Пробивание + Рассекание)

Т.е. любое оружие имеет все 3 типа урона, но какой-либо можно замаксить? чтобы эффективен против определенной фракции был.

 

А так принципе более менее понятно, дальше только тесты, а после и вопросы появятся :)

 

Насчет стихийной атаки, как я понял:

Если стоит 1 стихия, то он и работает по назначению. Лед - тормозит и т.д.

Если 2 стихи то по иерархии будет работать. Но как подметили, хорошо бы сделать отдельные окна для связки стихийных модов.

А вот 3 стихии получается. 1 и 2 стихи склеиваются по иерархии, то получается что 3 работает отдельно, ну а иначе как?

 

Уровни врагов

Система уровней врагов будет более сжатой.  Враги уровня 1 останутся самыми слабыми, но враги 40го уровня системы Повреждения 2.0 будут сравнимы по силе с врагами 100го уровня в системе Повреждения 1.0. В бесконечных миссиях уровень врагов также будет повышаться. Враги будут обладать оружием, которое сможет наносить Тенно различные типы повреждений, и это означает, что сложность борьбы с ними будет зависеть от настройки их вооружений и уровня.

 

Не могу понять, 40 будут стрелять также как 100 лвл? или будут иметь те же характеристики что и 100 лвл на старой системе повреждений?
Link to comment
Share on other sites

"Очень даже ничего" будет видно через пару дней после выхода обновы и не на обычных планетарных миссиях и алертах, а на долгосрочных оборонах и выживании против тяжелых гринир и корпуса, а зараженные и так самая легкая фракция на выживании и обороне.

Эмм, не ну вначале конечно да, но потом, когда прет толпа токсиков и тех что скидывают тебе все щиты и энергию в 0, это становится в разы хуже тех же тяжелых ракетчиков....

Link to comment
Share on other sites

Очень даже ничего. Игра становится более логичной, наконец то "нет спасения" перестал быть "стихийкой", а с иерархией я так понял что первые две стихийки дадут допустим "взрывной урон", с соответствующим эффектом, остальные 2 просто добавят урон, но уже без эффекта. Наверное не все дочитали до конца, сразу ринувшись в "первыйнах", и не заметили что с upd 11, Гринир 40 лвл будет бронирован и живуч как сейчас Гринир 100 лвл, поэтому нерфа я тут не вижу.

И даже если будет так что в 1 стволе есть место только для 2 стихиек, значит наконец то более менее становится полезным холодное оружие 

а что тогда делать с алертами на 100мобы ,  а планеты с сотыми мобами, мы сразу будем получать по щам, и идти на юпитер?

Link to comment
Share on other sites

а что тогда делать с алертами на 100мобы ,  а планеты с сотыми мобами, мы сразу будем получать по щам, и идти на юпитер?

 

Ну так хардкор, последние планеты не для новичков))) Там уже предполагается что у тебя прокачанное оружие/фрейм и играть ты умеешь )

И вообще 100 лвл мобов, это не так уж и много ) Просто с хреновым оружием не убьешь ) поэтому - сома в помощь =)

Edited by Arh1Angel
Link to comment
Share on other sites

Эмм, не ну вначале конечно да, но потом, когда прет толпа токсиков и тех что скидывают тебе все щиты и энергию в 0, это становится в разы хуже тех же тяжелых ракетчиков....

Огнеметчик и бомбардир укладывают всю группу одним выстрелом, если удачно попадут. Древние и собака тоже могут ваншотнуть, но им нужна короткая дистанция и уровень выше, а стрелкам нет. Сотый огнеметчик и бомбардир куда опасней. Я пока видел 186 максимум - это же просто ходячие крепости + огнемет и базука. Если не увидел их первым - труп, если увидел первым, то есть шанс выжить, если уклониться от их зарядов. Древние и собаки ваншотят того же Рино в коже ближе к 300 уровню только.

На той неделе видел занятную картину, выбежав из помещения в коридор - одни огнеметчики и бомбардиры и лишь пару солдат, в количестве штук 15 в сумме. Как они в таком количестве там оказались - непонятно и видел такое сборище терминаторов впервые, даже топнуть не успел, как лежал и горел, будучи Рино. А был это лишь Меркурий на 32-33 минуте. Другой Рино, Экс и Некрос уже загорали.

Edited by PandaASV
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...