Jump to content

Обсудим новый мишон?


RolandDischein

Recommended Posts

24 минуты назад, Old--Dude сказал:

Ну, тут соглашусь с топик стартером по поводу имени Кол. Всё-же это точнее, поскольку он сам себя так называет. Другое дело, что те, кто занимается переводом, те ещё переводятлы. До сих пор смотрю в арсенале на свой "флюгер" и ржу.

А как вообще перевели "Kneel" в "Предвестник"? Канадцы буквально дали нам Нагибатель, а мы все профукали!

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, RolandDischein сказал:

А как вообще перевели "Kneel" в "Предвестник"? Канадцы буквально дали нам Нагибатель, а мы все профукали!

Вероятно потому что knell, а не kneel

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, deucich сказал:

Вероятно потому что knell, а не kneel

Ля блин, а я все это время на автомате неправильно читал название. Ну типа, логично, что фрейм в религиозной тематике и "На колени", как бы для молитвы, все в голове сходилось)

UPD: Не знаю, мой вариант все равно лучше, а у нас, кроме как Нагибателем, никак не вышло бы перевести :clem:

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, RolandDischein said:

UPD: Не знаю, мой вариант все равно лучше, а у нас, кроме как Нагибателем, никак не вышло бы перевести

Я в то время вроде девстримы переводил. И во время анонса "Предвестника" изначально перевел его, как "Набат". В общих чертах смысл похожий, хоть и отдаленно.
Но по мне все равно в разы ближе к оригиналу, чем используемый в итоге вариант.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Doomshfaft сказал:

Я в то время вроде девстримы переводил. И во время анонса "Предвестника" изначально перевел его, как "Набат". В общих чертах смысл похожий, хоть и отдаленно.
Но по мне все равно в разы ближе к оригиналу, чем используемый в итоге вариант.

Кстати, да Набат точнее попадает в смысл. Сколько людей полезли бы в гугл, чтобы узнать, что это такое)

Link to comment
Share on other sites

В 17.09.2022 в 20:44, RolandDischein сказал:

Кстати, да Набат точнее попадает в смысл. Сколько людей полезли бы в гугл, чтобы узнать, что это такое)

Не пали контору! :clem:

Link to comment
Share on other sites

Кто уже прошел новую миссию?

Ничего бредовее побочки на 5 убийств за 3 секунды в миссии с ограниченным спавном врагов и придумать нельзя было! Как будто кто-то будет ее перепроходить, потому, что в первый раз не получилось. Почему побочки для Коляна сложнее задания в МРах? Я минут 15 суммарно хороводил этих мелких тряпошных ВРов, чтобы они, собаки, каждый раз не одновременно догорали, пока не кончились. Особенно мне понравилось минут пять бегать кругами под обстрелом летающей гренки, пока три ВРа бегали за мной и кусали за пятки, а еще два просто отказывались спускаться на землю, просто висели в воздухе вдали друг от друга и тупили, иногда постреливали.

Хотя нет, бредовее сделали награды! Чтобы никто не фармил аж целых 30-35 чего-то там за повторный заход с вуалей, за них теперь просто нихрена не дают. Отсыпали 90 за все побочки и на том спасибо надо сказать. Зачем тогда в целях миссии писать про освобождение как можно больше гренок, я хз вообще. За соляных хоть по пять за вуаль отсыпали, повторные заходы хоть не были бессмысленны, пока эти чертовы инструменты искал.

Кстати, а че теперь пользы с Чиппера, если у него инструментов нет?

Вообще эта миссиях хоть не такая гумозная была, как предыдущая, все почти по пути собрал, за парой остронцев пришлось только сбегать. Не возился бы с этими пятью убийствами, пробежал бы минут за 20 никуда не торопясь. Но вот ДЕ как будто прям надо сделать так, чтобы хоть что-то, хоть какая-то малось, но игроков бесила. Нельзя же играть в Варфрейм и не гореть от него.

Ну хоть отличный суп наварили, шикарный суп наварили!

Link to comment
Share on other sites

Собираешь 5-6 брандашмыгов в одну точку (благо они кусаются по 10-30 хп) и стреляешь себе под ноги.

Летающую гренку  можно сбить глушилкой (3) прямо в полёте.

Не имел ни малейшего поонятия, что  синие штуки можно было фармить перепрохождением,  мне кажется, ты что-то путаешь.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, maaleru сказал:

Собираешь 5-6 брандашмыгов в одну точку (благо они кусаются по 10-30 хп) и стреляешь себе под ноги.

Летающую гренку  можно сбить глушилкой (3) прямо в полёте.

Не имел ни малейшего поонятия, что  синие штуки можно было фармить перепрохождением,  мне кажется, ты что-то путаешь.

Ну мне давали по 25-30 за повторный заход, когда нечего было уже выполнять. Не, выполнять было что, но пятого жетона на карте тупо не было ни разу. Да и, блин, а смысл вообще в этих ограничениях? За эти штуки буквально нихрена дельного не купить, ну разве что копить на осколки месяцами. Ну их и так в 50 фреймов собирать годы придется, даже с учетом такого фарма. Так хоть был бы смысл перепроходить миссию тем, кому такой режим игры заходит.

Брандашмыгов я четыре раза собирал и хороводил и ни разу ничего не получилось. Они стойко отказываются собираться в кучи по пять и больше, просто новые не приземляются, если за тобой уже 3-4 носится. Они то дамажут по 10-30, но я только раз встретил пятерых мелких и одного гренку, во всех остальных случаях они с толпой ВРов покрупнее, а те дамажат, даже, блин, когда промахиваются. Не то чтобы особо способствовало веселым хороводам.

Вообще такое чувство, будто накидывают побочки от святого канадского рандома. Вот пройти за 15 минут эту миссию как нефиг, причем особо ничего не упуская. А сделать пять фрагов за раз в прошлой, с орбитальным лазером то - хоть пять раз. Ведь особо кайф именно выполнить все побочки за заход, а в прошлой мало того, что половины вещей на карте тупо не было, так еще и их сбор исключал выполнение за 15 минут, потому, что даже просто проскочить ее по фасту - это уже минут на 10.

Вот сам не верю, что пишу это, но тут прям хочется привести в пример MGSV, хоть и такой себе пример. Но там почти нереально было пройти миссию на 100% с первого раза без детального гайда. Ну хотя бы потому, что все побочки до первого выполнения миссии тупо скрыты. В одной или двух миссиях мне удалось закрыть все допы в первом заходе просто на логике. Но прикол в том, что игра специально так построена, что перепроходить миссию, которую ты только что или недавно прошел, все равно интересно. И допы там порой заставляют тебя в корне поменять подход к выполнению задания, так как одно другому противоречит. Каждый заход все равно интересен и отличается от предыдущего. А какой интерес проходить одну и ту же миссию одним и тем же персонажем по одному и тому же сценарию, когда меняется только место расположения собираемых штук? Да и те после первого закрытия побочки уже не нужны. В обычных миссиях у тебя разные фреймы, разные пушки, сами коридоры, пусть все еще те же коридоры, но собраны иначе. А тут все одинаковое и при этом побочки с упором на повторное прохождение. Зачем? Чтобы что? Кому это вообще интересно?

Типа, я понимаю, когда тебе надо 10-100 раз повторно сходить за какой-то шмоткой, которая нихрена не падает. Так ты создаешь онлайн и постепенно у тебя крепнет идея "А может ну его этот шлем Харроу, куплю его за платину!" - ты приносишь профит разрабам так или иначе. Но какой профит от того, что ты в соло побегаешь одну и ту же миссию, тупо потратишь время? Я не знаю. Я не понимаю.

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, RolandDischein сказал:

Кто уже прошел новую миссию?

я прошел. 3 раза. Так и не выполнил найти 5 отпекчатков гринир. Попробую к концу недели, может пофиксят.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, --ARVEL-- сказал:

я прошел. 3 раза. Так и не выполнил найти 5 отпекчатков гринир. Попробую к концу недели, может пофиксят.

На реддите многие пишут, что нет пятого, мне в этот раз хоть повезло)

4 минуты назад, Shirasik сказал:

Сделал всё в первом же заходе, опыт обшаривания земного леса в поисках цветов и медальонов синдикатов даёт свои плоды, кек.

Гренки разложены, как раз, по тем же местам, где были медальки синдикатов, можно в слепую все собрать)

Я даже нашел вот это. Тут должен быть трупик гренки, который скидывает немножко патронов, если рядом постоять. Трупика не было, но патронов отсыпали. Не иначе как Бездна балуется)

Спойлер

TKILJD6.jpeg

 

9 минут назад, Shirasik сказал:

Мелкие тараканы больше чем вчетвером не спавнились

Вот та же лабуда, максимум четыре собирались. Когда перебил их в попытке завалить за 3 сек. с кем-то за компанию, а ачивку не получил, в итоге способа ее добыть не осталось, потому, что баталистов спавнится хоть обмазывайся, а вот мелочь там конечная, дефицитные ВРы какие-то. Меня больше поражает, что они умудряются даже догорать не синхронно, когда пробовал их скучковать и вынести гранатами до аянги еще. Причем, пока хороводил, заметил, что они даже умудряются получать откуда-то урон, толи друг друга царапают, толи выстрелы баталистов с френдли фаером. Когда вуальный их гренка с неба поливал и дамажил - это хоть понятно было, мы его можем на свою сторону забрать, поэтому у него оружие должно ВРам урон наносить, по идее. Но как они умудрялись отхватывать дамаг, когда вокруг одни ВРы - загадка.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, RolandDischein сказал:

Вот та же лабуда, максимум четыре собирались. Когда перебил их в попытке завалить за 3 сек. с кем-то за компанию, а ачивку не получил, в итоге способа ее добыть не осталось, потому, что баталистов спавнится хоть обмазывайся, а вот мелочь там конечная, дефицитные ВРы какие-то. Меня больше поражает, что они умудряются даже догорать не синхронно, когда пробовал их скучковать и вынести гранатами до аянги еще. Причем, пока хороводил, заметил, что они даже умудряются получать откуда-то урон, толи друг друга царапают, толи выстрелы баталистов с френдли фаером. Когда вуальный их гренка с неба поливал и дамажил - это хоть понятно было, мы его можем на свою сторону забрать, поэтому у него оружие должно ВРам урон наносить, по идее. Но как они умудрялись отхватывать дамаг, когда вокруг одни ВРы - загадка.

Я на боссе. Там много тараканов и ВР спавнится.  Засветился перед ними, забежал за угол. они там вылезли толпой штук 10 и всадил в них пару обойм.

UPD Сейчас прошел и нашел все отпечатки.  Миссиия закрыта полностью

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, первая миссия была лучше. Там и головоломки поинтереснее были, и консоли для взлома были, и финальный босс был лучше. А на вторую миссию как будто фантазии не хватило. "Чиперу не хватает железок, идите найдите Чиперу железки." А сам Чипер будет стоять как дерево в лагере. Что это за дурацкое задание, как будто мы играем в игру для малышей. И как это задание связано с появившемся Остронцем в лагере. Типа мы принесли детали Чиперу, и он за эти детали нанял себе повара в лагерь? Как эта миссия связана с предыдущей? Мы там пушку нашли и убежали с ней, а во второй миссии мы появляемся с гракатой, а чё в первой миссии мы её не взяли если она у нас была? А реактивный ранец, мы вроде как бы ещё в квесте его нашли, и куда он делся, почему мы без него начинаем каждый раз?

Мне не нравится. Как то всё по тупому реализовано.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Monster__Hunter сказал:

Мне кажется, первая миссия была лучше. Там и головоломки поинтереснее были, и консоли для взлома были, и финальный босс был лучше.

Это, кстати, да, первую миссию портит исключительно ее темп, так как тебе надо обнюхать все обоссаные углы, чтобы найти все для побочек, а иначе за миссию ниче не дадут, как бы ты ее красиво не прошел. Но чисто геймплейно она была как-то интереснее, все эти переключения между камерами, поиск замков, вызов орбитального лазера. А тут три дьякона на весь квест, первый пробегается на пофиг, остальные убиваются на изи, дальше просто ходишь, собираешь гренок, которые шквальным огнем сносят все на пути до эвака. Босс вообще смешной - запрыгиваешь к турели наверх, все твои гренки собираются в одну мегагренку (стоят друг в друге на единственном споте) и ты спокойно можешь с аянги расстреливать босса внизу, который ничем не может тебя задеть. Только пара баталистов из дальнего угла чето пытаются стрелять.

Но ощущается эта миссия лучше, потому, что просто не проседает темп, все необходимое по пути, заскучать особо некогда.

7 часов назад, Monster__Hunter сказал:

"Чиперу не хватает железок, идите найдите Чиперу железки." А сам Чипер будет стоять как дерево в лагере. Что это за дурацкое задание, как будто мы играем в игру для малышей.

Точнее для юных тимуровцев - собираем металлолом для партии. А в первой миссии саботировали работу комплекса, производящего вуали, чтобы перехватить над ними контроль, на секундочку. Разброс по важности целей, как между первым и шестым сезоном Джо Джо: первый сезон - нужно остановить всесильного вампира, шестой сезон - надо бы свалить из тюрячки.

7 часов назад, Monster__Hunter сказал:

Мы там пушку нашли и убежали с ней, а во второй миссии мы появляемся с гракатой, а чё в первой миссии мы её не взяли если она у нас была? А реактивный ранец, мы вроде как бы ещё в квесте его нашли, и куда он делся, почему мы без него начинаем каждый раз?

А еще раньше мы улетели с гретлером. Тут одно из двух: либо Колян все новые пушки пропивает с братьями, либо он закорешился с Клемом и тот пояснил ему, что нет ничего лучше гракаты. В прошлой миссии, кстати, гракату нам взять не разрешили, потому, что стелс :clem:

А реактивный ранец я лично ожидал увидеть в кастомизации внешки Коляна, но он у гренок какой-то одноразовый)

7 часов назад, Monster__Hunter сказал:

И как это задание связано с появившемся Остронцем в лагере.

Ну типа Колян собирает друзей. Освободил остронцев и один решил в лагере остаться, супа наварить. Либо это дед из Острона выделил ему полевую кухню в награду за спасение жителей. Вот бы это еще как-то влияло на самого Коляна и последующие миссии. Типа Чиппер делал бы ему улучшения всякие, там новые гранаты, апгрейд оружия, детектор противников и лута. Остронцы подогнали бы Зо на выбор вместо мачете. Ну типа хоть как-то объяснялось бы, почему Колян у нас такой особенный гренка, который вывозит миссии на уровне фрейма, а не просто потому, что "Kahl do!". Здорово, конечно, пофорсили немного мем с тем, что это Думгай на гренке и он всех выносит чисто на силе своей альфачести, но можно уже начать и более ощутимые аргументы завозить.

Вот что нас в сюжете отличает от кучи других Тенно, которые где-то в истории отъехали и мы потом собираем части их фреймов для воссоздания? Очевидно, что куча всего: крыша от Лотос, множество связей с фракциями и синдикатами, громадный арсенал, разные собранные улучшения и т.п. Мы не просто очередной нормес-Тенно с одним личным фреймом и парой оружек еще со времен Орокин, у нас разный эквип под разные ситуации, мы тупо намного лучше готовы буквально ко всему, это и объясняет нашу уникальность и, соответственно, выживание во всем этом замесе. Наш Тенно даже после смерти из Бездны умудрился вычпокнуться обратно, настолько мы офигенны. А Колян - все еще тот самый Колян из короткой миссии в Новой войне и как он до сих пор не отъехал тем же путем, что и тысячи других гренок - а просто вот так.

Link to comment
Share on other sites

Итак, вышел Level-2 нового шутана от DE "Kahl of Duty".

Пиксельхантинг на ограниченной площади сменился пиксельхантингом на гигантской площади, причём, ещё и ось Z надо учитывать, летая по всем углам на джетпаке (и не забудьте после подбора оного пропиксельхантить всё, что пропиксельхантили до этого). Причём, если некоторые объекты помечаются "красной головой" прям через всю комнату, то другие не помечаются, пока на них не наступишь.

Стелс составляющая отошла на второй план. Пару дьяконов прикрутили "шоб було". То же и с "головоломной частью". Вообще, что надо сделать, заперев высокотехнологичную силовую дверь на кодовый замок? Правильно... Написать код от замка рядом на заборе. Это поистине титанический изыск сценаристов и гейм-дизайнеров. Браво DE!

Боевая часть - также вершина гейм дизайна. Собсно, если сорвать вуали со всех шести (да-да их шесть - один лишний)  гринир - зольдатенов, то эта айнзац команда будет аннигилировать всё, включая босса. Последняя огромная площадка, видимо, создана для реализации задания на убийство 3-х мобов за 5 сек. Что проблематично, так как Калу не дают сие сделать его сотоварищи, поливая всё плотным огнём. Ну, тут, DE далеко вперёд ушли от Каловдутия, где союзники - просто массовка, которая сама ничо не могёт.

По итогу имеем в лагере нового чувака, который варит жуткого вида суп. Жрать суп, видимо, надо будет, устав от прохождения Level-3.

Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2022 в 12:04, --ARVEL-- сказал:

я прошел. 3 раза. Так и не выполнил найти 5 отпекчатков гринир. Попробую к концу недели, может пофиксят.

7-8 раз проходил ради этого задания.

Насчет 5 за 3 секунды, по мне легко, после убийства сотрясателя, берешь отряд гринир оставляешь в последней локации сторожить, а сам на арену сотрясателя, собираешь компашку мобов и калечишь их по пути, и к узкому проходу, там 4 патронов с Аянги хватает убить даже сплешем.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Old--Dude сказал:

Пиксельхантинг на ограниченной площади сменился пиксельхантингом на гигантской площади, причём, ещё и ось Z надо учитывать, летая по всем углам на джетпаке (и не забудьте после подбора оного пропиксельхантить всё, что пропиксельхантили до этого). Причём, если некоторые объекты помечаются "красной головой" прям через всю комнату, то другие не помечаются, пока на них не наступишь.

Мне впервые в этом плане повезло, у меня все были на актуальных местах. Они разложены там же, где в обычной миссии синдикатные медальки лежат, так что найти не составило труда, даже не пришлось землю носом рыть. Хотя в первом заходе, когда меня гренки расстреляли, пока я хороводил мелочь для 5 за 3, у меня был баг, что одна тушка гренки, походу, лежала вверху, куда надо запрыгивать булетджампом, там ящик на обычной карте спрятан. У меня оттуда секунду сигналила красная башка и пропала. Но тот заход я дропнул, все равно надо было перепроходить.

14 минут назад, Old--Dude сказал:

Вообще, что надо сделать, заперев высокотехнологичную силовую дверь на кодовый замок? Правильно... Написать код от замка рядом на заборе.

Мне там сразу вспомнился момент из какого-то видоса Куплинова:

Персонаж: Хм.. кодовый замок. Надо осмотреться, код должен быть где-то рядом.

Куплинов: Это еще схренали??

Просто вот, к примеру, в индюшатине в раннем доступе, созданной одним человеком, ты находишь бумажник, открываешь его и находишь там бумажку с кодом, а потом ищешь, где есть сейф или дверь для этого кода. И это не детектив, а просто зомбисурв.

А вообще у меня на втором прохождении первой миссии все четыре части кода были одинаковыми. Когда поставил паролем четыре ноля)

20 минут назад, Old--Dude сказал:

Собсно, если сорвать вуали со всех шести (да-да их шесть - один лишний)  гринир - зольдатенов

Я тебе больше скажу - у меня их было семь)

20 минут назад, Old--Dude сказал:

По итогу имеем в лагере нового чувака, который варит жуткого вида суп.

А я теперь жду, когда добавят бафы от еды длинной в одну миссию, как в Монстер Хантер)

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, maaleru сказал:

Перепроходил миссию раз 5 -  всегда было  по 6 гренок.  И вроде бы имена  одинаковые.

Ну вот я на карте шестерых собрал двумя группами по три в начале, возле затопленного сотрясателя, а потом в последней локе перед получением аянги вдруг нашелся еще один, летал себе с пятью мелкими ВРами

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, maaleru сказал:

Перепроходил миссию раз 5 -  всегда было  по 6 гренок.  И вроде бы имена  одинаковые.

Завидую вашей терпеливости. Мне лично не покатило больше одного прохода.

Вообще, поймал себя на мысли, что в отдельно взятый "Kahl of Duty" я не стал бы играть. Более того, на такую игру я -б даже внимания не обратил.

 

Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2022 в 15:30, maaleru сказал:

Перепроходил миссию раз 5 -  всегда было  по 6 гренок.  И вроде бы имена  одинаковые.

На миссию сходил 2 раза. Первый раз не смог найти всех остронцев и отпечатки. Второй раз пошел, отпечатки так и не нашел (только 3 штуки, но попадалось не меньше десятка трупов) и почему-то в первый заход где-то взял летучий корабль ранец, а во второй раз этот ранец мне не достался. Третий раз идти не хочу.

Link to comment
Share on other sites

Хаха, я нашел внезапные последствия второй миссии Коляна! Так как она проходит по той же локе, что и миссия нашего взрослого школьника в квесте, это, видимо, цепляет там какой-то триггер и в итоге, когда я сейчас подошел к Конзу за заказом, он снова начал тот же диалог после Новой войны, что мое лицо было первым, что он увидел после пробуждения от вуали и бла бла. У кого-то еще такое было или к нему сейчас никто уже не ходит?

Link to comment
Share on other sites

Честно давно не слушаю что говорит Конзу как в общем и других. В большей степени акцентируешь внимание на выдаваемые задания. Если бы я был англоязычным может и меня это не обошло. Но для меня это белый шум.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Lord_Singulair сказал:

Честно давно не слушаю что говорит Конзу как в общем и других. В большей степени акцентируешь внимание на выдаваемые задания. Если бы я был англоязычным может и меня это не обошло. Но для меня это белый шум.

Ну там типа сложно пропустить, потому, что вместо пары дефолтных фраз он вдруг выкатывает телегу минуты на три, которую еще и скипнуть нельзя)

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, RolandDischein сказал:

Хаха, я нашел внезапные последствия второй миссии Коляна! Так как она проходит по той же локе, что и миссия нашего взрослого школьника в квесте, это, видимо, цепляет там какой-то триггер и в итоге, когда я сейчас подошел к Конзу за заказом, он снова начал тот же диалог после Новой войны, что мое лицо было первым, что он увидел после пробуждения от вуали и бла бла. У кого-то еще такое было или к нему сейчас никто уже не ходит?

Эти диалоги у Конзу и Юдико сбросились после обновления, добавившего синдикат Кахла.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...