Jump to content

Отрицательный баланс и Чёрная платина - что это такое и что с этим делать? Ответы на Вопросы.


Recommended Posts

Учитывая регулярно появляющиеся темы от людей, столкнувшихся с отрицательным балансом платины, я решил написать этот небольшой гайд, собрав основную информацию в одной теме. Надеюсь, люди найдут этот гайд полезным.

 

Мой баланс платины стал отрицательным. Как такое могло получится?

К сожалению вы столкнулись с так называемой чёрной платиной. Из вашего баланса платины была вычтена сумма чёрной платины, вследствие чего он стал отрицательным.

 

Что такое чёрная платина?

Чёрная платина - это неофициальное название платины, полученной в нарушение лицензионного соглашения. Платина становится чёрной, когда один игрок продаёт её другому игроку за реальные деньги или другие неигровые ценности. Так же чёрная платина образуется в результате махинаций с покупкой официальной платины. Например, игрок купил платину в официальном магазине DE, но затем обратился в банк и отменил транзакцию, получив и деньги, и платину.

 

Я честный игрок, я не приобретал платину из неофициальных источников и не производил финансовых махинаций. Как я получил чёрную платину?

Даже будучи честным и порядочным игроком всегда есть риск столкнуться с чёрной платиной, торгуя с другими, менее честными игроками.

 

Как отличить обычную платину от чёрной?

Никак. Но можно оценивать риски, учитывая соотношение ценности товара и платины, получаемой за него. Например, средняя цена одной Скульптуры Аятан: Анаса с 4 заполненными слотами - 10 платины. Если вам предлагают купить её у вас за цену, значительно превышающую среднюю, то скорее всего вам пытаются заплатить чёрной платиной. Люди, получившие чёрную платину, пытаются избавиться от неё как можно быстрее. Поэтому такие люди готовы платить гораздо больше средней цены. Не будьте жадным и не продавайте вещи по завышенным ценам, тогда риск получить чёрную платину будет минимальным.

Чтобы узнать среднюю стоимость товара советую использовать неофициальную торговую площадку Warframe Market.

 

Что ещё можно сделать, чтобы обезопасить себя от чёрной платины?

Полезно иметь страховочную "подушку" платины. Никогда не доводите баланс платины до околонулевых значений, всегда имейте некоторый запас платины. В таком случае даже если вы столкнётесь с чёрной платиной и она будет вычтена из вашего баланса, то ваш баланс не уйдёт в минус и вы сохраните доступ к игре. Оптимальная сумма для страховочной подушки - сумма платины, полученной за торговые сделки в течение последних двух-трёх недель.

 

Я не последовал этим советам, и теперь мой баланс платины отрицательный. Что можно сделать?

Если вы не проживаете в регионе, находящемся под санкциями DE (Куба, Иран, Сирия, Северная Корея, Россия и Беларусь), то вам необходимо купить достаточное количество платины в официальном магазине DE чтобы сделать ваш баланс платины положительным.

 

Я проживаю в одном из этих регионов и не могу купить платину официально.

В этом случае ваш единственный выход - обратиться в техподдержку DE и попросить их отменить возможные транзакции с платиной. Если вы когда-то покупали косметические предметы (делюкс скины, например), то отменив такие покупки можно будет вывести баланс платины из минуса. Учтите, что техподдержка не отвечает мгновенно. Будьте терпеливы и обзнакомьтесь с аспектами работы технической поддержки.

Примечание. На данный момент правительством России заблокирован доступ к сайтам компании Zendesk, услугами которой пользуется DE для оказания технической поддержки, вследствие чего сайт технической поддержки DE может быть недоступен из России. Используйте VPN для обхода этой блокировки. Если вы уже используете VPN и сайт техподдержки всё равно не открывается, значит вы используете плохой VPN. Используйте другой.

 

У меня нет транзакций, которые можно отменить. Что мне остаётся?

К сожалению в этом случае восстановить доступ к аккаунту в текущих условиях становится невозможным. Вам остаётся только ждать снятия санкций.

 

Я слышал, что можно купить набор косметики в Steam, содержащий платину. Сможет ли это решить проблему отрицательного баланса?

Даже купив такой косметический набор, платина из него не будет зачислена на ваш аккаунт. К тому же для совершения такой покупки требуются различные махинации с регионом Стима и валютой. А покупки, совершённые за валюту, не соответствующую валюте вашей страны проживания рассматриваются DE как нарушающие пользовательское соглашение и могут привести к полной блокировке вашего аккаунта.

 

Что если я сменю место жительства и перееду в другую страну, не находящуюся под санкциями?

Этот вариант работает только для не заблокированных аккаунтов (примечание: использование уловок вроде VPN и прочего не сработает, при подтверждении переезда в другой регион техподдержка запрашивает документальные доказательства). Для уже заблокированных аккаунтов смена региона недоступна.

 

Если вы хотите задать вопрос или поделиться какой-либо информацией в этой теме, пожалуйста, дополнительно укажите следующие данные:

  • Регион проживания на момент создания аккаунта Варфрейма (если вы меняли регион аккаунта через техподдержку, то укажите новый регион, к которому привязан аккаунт)
  • Текущий регион проживания
  • Обратились ли вы уже в техподдержку по вопросу отрицательного баланса или нет
  • Совершили ли вы иные действия для исправления вашей ситуации и если да, то какие именно
  • Источник информации, которой вы хотите поделиться

Чем больше информации о своей проблеме вы укажете - тем быстрее и точнее будет помощь вам.

Edited by Tesla_Reloaded
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за гайд!

Ссылка на эту тему была добавлена сюда:

Можно ещё добавить маленькое примечание, что платформа службы поддержки (zendesk) в данный момент заблокирована РКН и без прокси/vpn пользователей из РФ туда не пустит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Tesla_Reloaded сказал:

Что ещё можно сделать, чтобы обезопасить себя от чёрной платины?

Полезно иметь страховочную "подушку" платины. Никогда не доводите баланс платины до околонулевых значений, всегда имейте некоторый запас платины. В таком случае даже если вы столкнётесь с чёрной платиной и она будет вычтена из вашего баланса, то ваш баланс не уйдёт в минус и вы сохраните доступ к игре. Оптимальная сумма для страховочной подушки - сумма платины, полученной за торговые сделки в течение последних двух-трёх недель.

Я бы рекомендовал минимум держать сумму равную максимальной сумме сделки с одним игроком за последние  3 месяца.   Т.е продали МР за 1к одному игроку и за 500 п другому игроку, у вас должно быть минимум  1к быть в запасе  на 3 месяца.  

Ну и налететь на черную платину торгуя дорогими МРами больше шансов, чем торгую какими нибуть модами за 50 платины.  Именно из-за того что от нее стараются быстрее избавится.   
 

6 часов назад, White_Lugaru сказал:

Можно ещё добавить маленькое примечание, что платформа службы поддержки (zendesk) в данный момент заблокирована РКН и без прокси/vpn пользователей из РФ туда не пустит.

Жаль только у большинства создающих подобные темы обычно первое сообщение на форму и сомнительно что они такое читают.  

Edited by --ARVEL--
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Заметил, что многие люди, получив отрицательный баланс платины, пытаются пополнить платину через покупку косметический наборов в Стиме, содержащих платину. Это побудило меня задать вопрос официальным представителям DE в техподдержке о легитимности таких покупок. И хотя ответ техподдержки был весьма обобщающим, он всё же содержал важную толику информации:

Цитата

We have currently ceased all payment options in Russia and Belarus. Unfortunately, this means you will not be able to purchase any Platinum, TennoGen and other packs. Please be aware that you must make purchases using only accurate payment information and thus, made only using the correct currency that matches that information.

Иными словами, DE признают легитимными только те покупки, которые были совершены с использованием подлинной платёжной информации и совершённые за официальную валюту страны проживания. То есть жители России и Беларуси могут совершать покупки только за русские и белорусские рубли соответственно. Покупки, совершённые за другую валюту (казахстанский тенге, турецкая лира и прочие), совершённые из РФ и РБ будут рассматриваться как нарушающие пользовательское соглашение.

Проще говоря, за попытку пополнить баланс путём покупки наборов в Стиме в обход санкций, пользователю грозит настоящий бан.

Первый пост темы дополнен в соответствии с этой информацией.

Edited by Tesla_Reloaded
Link to comment
Share on other sites

Я вот написал в Поддержку, написал чтоб сняли с меня те или иные скины что я покупал в самой игре, так как я помню что покупал делюкс скины, и после я не заходил в игру а мне уже дали бан..
Вот думаю если они заберут Делюкс скин то может вернут мне доступ к аккаунту,

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ScrollyPrime сказал:

Я вот написал в Поддержку, написал чтоб сняли с меня те или иные скины что я покупал в самой игре, так как я помню что покупал делюкс скины, и после я не заходил в игру а мне уже дали бан..
Вот думаю если они заберут Делюкс скин то может вернут мне доступ к аккаунту,

Если стоимость делюкс скина покрывает недостаток платины и аккаунт не находится в настоящем бане, то доступ должны вернуть после отмены покупки скина.

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Tesla_Reloaded сказал:

Если стоимость делюкс скина покрывает недостаток платины и аккаунт не находится в настоящем бане, то доступ должны вернуть после отмены покупки скина.

Нет аккаунт был заблокирован из-за -160 платины, я уже писал как только начались санкции, мне сказали что когда закончатся они мне можно будет восстановить доступ к аккаунту, но щас жду пока мне уберут скин

37 минут назад, Tesla_Reloaded сказал:

Если стоимость делюкс скина покрывает недостаток платины и аккаунт не находится в настоящем бане, то доступ должны вернуть после отмены покупки скина.

Вот хотелось бы узнать я брал не один скин а набор, к примеру коры мне уберут набор или только скин?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ScrollyPrime сказал:

Нет аккаунт был заблокирован из-за -160 платины, я уже писал как только начались санкции, мне сказали что когда закончатся они мне можно будет восстановить доступ к аккаунту, но щас жду пока мне уберут скин

Бан и блокировка аккаунта из-за отрицательного баланса платины - разные вещи. Бан (если он выдан не из-за технического сбоя) снять нельзя. А блокировку из-за отрицательного баланса снять можно. К тому же в бан можно попасть даже уже имея отрицательный баланс, окончательно потеряв доступ к аккаунту.

3 минуты назад, ScrollyPrime сказал:

Вот хотелось бы узнать я брал не один скин а набор, к примеру коры мне уберут набор или только скин?

Точный ответ на этот вопрос можно узнать только у техподдержки. Но предполагаю, что отменят покупку всего набора, а не только скина.

Edited by Tesla_Reloaded
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Tesla_Reloaded сказал:

Бан и блокировка аккаунта из-за отрицательного баланса платины - разные вещи. Бан (если он выдан не из-за технического сбоя) снять нельзя. А блокировку из-за отрицательного баланса снять можно. К тому же в бан можно попасть даже уже имея отрицательный баланс, окончательно потеряв доступ к аккаунту.

Точный ответ на этот вопрос можно узнать только у техподдержки. Но предполагаю, что отменят покупку всего набора, а не только скина.

Понял, ну бана не было, я играл спокойно, потом ушел на отдых от игры, и после спустя месяц или 2 вернулся и смотрю что блокировка, смотрю на сайте а у меня -160 пл

Link to comment
Share on other sites

В 09.10.2023 в 23:46, Tesla_Reloaded сказал:

Учитывая регулярно появляющиеся темы от людей, столкнувшихся с отрицательным балансом платины, я решил написать этот небольшой гайд, собрав основную информацию в одной теме. Надеюсь, люди найдут этот гайд полезным.

 

Мой баланс платины стал отрицательным. Как такое могло получится?

К сожалению вы столкнулись с так называемой чёрной платиной. Из вашего баланса платины была вычтена сумма чёрной платины, вследствие чего он стал отрицательным.

 

Что такое чёрная платина?

Чёрная платина - это неофициальное название платины, полученной в нарушение лицензионного соглашения. Платина становится чёрной, когда один игрок продаёт её другому игроку за реальные деньги или другие неигровые ценности. Так же чёрная платина образуется в результате махинаций с покупкой официальной платины. Например, игрок купил платину в официальном магазине DE, но затем обратился в банк и отменил транзакцию, получив и деньги, и платину.

 

Я честный игрок, я не приобретал платину из неофициальных источников и не производил финансовых махинаций. Как я получил чёрную платину?

Даже будучи честным и порядочным игроком всегда есть риск столкнуться с чёрной платиной, торгуя с другими, менее честными игроками.

 

Как отличить обычную платину от чёрной?

Никак. Но можно оценивать риски, учитывая соотношение ценности товара и платины, получаемой за него. Например, средняя цена одной Скульптуры Аятан: Анаса с 4 заполненными слотами - 10 платины. Если вам предлагают купить её у вас за цену, значительно превышающую среднюю, то скорее всего вам пытаются заплатить чёрной платиной. Люди, получившие чёрную платину, пытаются избавиться от неё как можно быстрее. Поэтому такие люди готовы платить гораздо больше средней цены. Не будьте жадным и не продавайте вещи по завышенным ценам, тогда риск получить чёрную платину будет минимальным.

Чтобы узнать среднюю стоимость товара советую использовать неофициальную торговую площадку Warframe Market.

 

Что ещё можно сделать, чтобы обезопасить себя от чёрной платины?

Полезно иметь страховочную "подушку" платины. Никогда не доводите баланс платины до околонулевых значений, всегда имейте некоторый запас платины. В таком случае даже если вы столкнётесь с чёрной платиной и она будет вычтена из вашего баланса, то ваш баланс не уйдёт в минус и вы сохраните доступ к игре. Оптимальная сумма для страховочной подушки - сумма платины, полученной за торговые сделки в течение последних двух-трёх недель.

 

Я не последовал этим советам, и теперь мой баланс платины отрицательный. Что можно сделать?

Если вы не проживаете в регионе, находящемся под санкциями DE (Куба, Иран, Сирия, Северная Корея, Россия и Беларусь), то вам необходимо купить достаточное количество платины в официальном магазине DE чтобы сделать ваш баланс платины положительным.

 

Я проживаю в одном из этих регионов и не могу купить платину официально.

В этом случае ваш единственный выход - обратиться в техподдержку DE и попросить их отменить возможные транзакции с платиной. Если вы когда-то покупали косметические предметы (делюкс скины, например), то отменив такие покупки можно будет вывести баланс платины из минуса. Учтите, что техподдержка не отвечает мгновенно. Будьте терпеливы и обзнакомьтесь с аспектами работы технической поддержки.

Примечание. На данный момент правительством России заблокирован доступ к сайтам компании Zendesk, услугами которой пользуется DE для оказания технической поддержки, вследствие чего сайт технической поддержки DE может быть недоступен из России. Используйте VPN для обхода этой блокировки.

 

У меня нет транзакций, которые можно отменить. Что мне остаётся?

К сожалению в этом случае восстановить доступ к аккаунту в текущих условиях становится невозможным. Вы можете подождать снятия санкций с вашего региона проживания или можете переехать в другой регион, не находящийся под санкциями DE (нужно будет документально подтвердить переезд, использование VPN и других уловок не сработает).

 

Я слышал, что можно купить набор косметики в Steam, содержащий платину. Сможет ли это решить проблему отрицательного баланса?

Даже купив такой косметический набор, платина из него не будет зачислена на ваш аккаунт. К тому же для совершения такой покупки требуются различные махинации с регионом Стима и валютой. А покупки, совершённые за валюту, не соответствующую валюте вашей страны проживания рассматриваются DE как нарушающие пользовательское соглашение и могут привести к полной блокировке вашего аккаунта.

Так вот почему у меня постоянно происходит сброс соединения при попытке запилить тикет в саппорт... Даже не предполагал, что у сайта и форума игры с сайтом технической поддержки могут быть разные платформы. Грешил на ДЕ, думал это все с их стороны, типа россияне наказаны в части технической поддержки. А оно вот как, оказывается... Настоящий враг, как обычно, напал сзади=\

Link to comment
Share on other sites

В 10.10.2023 в 00:46, Tesla_Reloaded сказал:

Как отличить обычную платину от чёрной?

Никак. Но можно оценивать риски, учитывая соотношение ценности товара и платины, получаемой за него. Например, средняя цена одной Скульптуры Аятан: Анаса с 4 заполненными слотами - 10 платины. Если вам предлагают купить её у вас за цену, значительно превышающую среднюю, то скорее всего вам пытаются заплатить чёрной платиной. Люди, получившие чёрную платину, пытаются избавиться от неё как можно быстрее. Поэтому такие люди готовы платить гораздо больше средней цены. Не будьте жадным и не продавайте вещи по завышенным ценам, тогда риск получить чёрную платину будет минимальным.

Чтобы узнать среднюю стоимость товара советую использовать неофициальную торговую площадку Warframe Market.

Правильно ли я понял , что людей блокируют на основании данных с неофициальной торговой площадки ? И на сколько ваши слова являются официальными ?
Хм. Соответственно можно ли доказать что-то основываясь на НЕофициальных данных самой поддержке DE ?

В 10.10.2023 в 00:46, Tesla_Reloaded сказал:

(нужно будет документально подтвердить переезд, использование VPN и других уловок не сработает).

А есть ли у компании DE право собирать и хранить информацию о точных адресах игроков ? Просто интересно , почему бы тогда при регистрации скан паспорта не требовать . Выбираешь регион кликом мышки , но чтобы его изменить - нужно не просто так же кликнуть и действительно заходить с другой сети постоянно , а именно документы личности предоставить .
Полагаю , что лучше в этой игре вообще не пользоваться торговлей . В любой момент валюта или сделка может быть признана "чёрной" и получаешь бан .
 

В 02.11.2023 в 03:58, Tesla_Reloaded сказал:

Бан и блокировка 

Вы же понимаете , что сами по себе слова "бан" и "блокировка" это одно и тоже ?
( смысл всего сообщения объяснять мне не надо , я понял )

Последнее . А что делать тем , кому при входе в поддержку с впн выдаёт вот что :

Access Denied

You don't have permission to access "http://www.warframe.com/ru/zendesk" on this server.

Reference #18.85f01002.1699312860.9d03e1c8

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Watchwar сказал:

Правильно ли я понял , что людей блокируют на основании данных с неофициальной торговой площадки ? И на сколько ваши слова являются официальными ?
Хм. Соответственно можно ли доказать что-то основываясь на НЕофициальных данных самой поддержке DE ?

Совершенно неправильно понял. В данном параграфе провидятся лишь советы по тому, как избежать приобретения чёрной платины.

Мои слова неофициальные (я не являюсь сотрудником DE), но они основаны на информации, полученном из различных источников (включая официальные), а так же своего опыта и опыта других игроков.

21 минуту назад, Watchwar сказал:

А есть ли у компании DE право собирать и хранить информацию о точных адресах игроков ? Просто интересно , почему бы тогда при регистрации скан паспорта не требовать . Выбираешь регион кликом мышки , но чтобы его изменить - нужно не просто так же кликнуть и действительно заходить с другой сети постоянно , а именно документы личности предоставить .
Полагаю , что лучше в этой игре вообще не пользоваться торговлей . В любой момент валюта или сделка может быть признана "чёрной" и получаешь бан .

Такие права у них действительно есть. Ты согласился со сбором такой информации, приняв лицензионное соглашение при начале игры. Подробнее можешь прочитать тут: https://www.warframe.com/ru/privacy

Торговлей пользоваться можно. И даже можно ей пользоваться без опаски нарваться на чёрную платину. Советы, по тому, как это сделать я уже привёл выше. И из своего опыта говорю: они помогают. За четыре года игры я ни разу не столкнулся с чёрной платиной, хотя торговал немало.

21 минуту назад, Watchwar сказал:

Вы же понимаете , что сами по себе слова "бан" и "блокировка" это одно и тоже ?
( смысл всего сообщения объяснять мне не надо , я понял )
 

Бан - полный запрет на доступ к игре. Если бан был выдан не по техническим причинам, а из-за нарушения правил, то снять его нельзя. Блокировка - временный запрет, который снять можно, путём каких-то действий. Впрочем, термины неофициальные. Хочешь называть по-другому-  твой выбор.

21 минуту назад, Watchwar сказал:

Последнее . А что делать тем , кому при входе в поддержку с впн выдаёт вот что :

Access Denied

You don't have permission to access "http://www.warframe.com/ru/zendesk" on this server.

Reference #18.85f01002.1699312860.9d03e1c8

Это значит, что твой VPN не работает и не позволяет обойти блокировку. Попробуй другой VPN-сервис.

Edited by Tesla_Reloaded
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Tesla_Reloaded сказал:

Совершенно неправильно понял. В данном параграфе провидятся лишь советы по тому, как избежать приобретения чёрной платины.

Мои слова неофициальные (я не являюсь сотрудником DE), но они основаны на информации, полученном из различных источников (включая официальные), а так же своего опыта и опыта других игроков.

за советы - спасибо . Как компания определяет : где чёрная или нет - непонятно . Они либо собирают данные о ценах сами ( выполняют часть функции торг. площадки ) либо пользуются той самой неоф. площадкой . Про первое - чего бы не создать свою площадку? проблем было б меньше ( или поддержат/признать существующую ) . Про второе - я уже предположил и ответ от вас я увидел ещё в первом посте : отличить - никак . Никто не защищён , играют и торгуют все чисто на "около" , "кое-как" и "не заблочили - и хорошо" .
Единственный дельный совет-костыль в такой ситуации - храните буфер , в ожидании блока . А костыль это , потому что внятного решения проблемы - нет ( если есть официальный ответ DE , как они отличают по ценам и как за ранее избежать блока - киньте , буду рад ) .

2 часа назад, Tesla_Reloaded сказал:

Такие права у них действительно есть. Ты согласился со сбором такой информации, приняв лицензионное соглашение при начале игры. Подробнее можешь прочитать тут: https://www.warframe.com/ru/privacy

Я при регистрации указывал лишь регион проживания - страну . Интересно , если отправить скан паспорта с отметкой проживания-переезда , но заретушировать начиная от города до конкретной квартиры ( оставить лишь страну-регион ) - DE бы признали такое ? Кстати конкретное место проживания я там не нашёл , но всё что угодно можно подвести под словами "иные , любые" . Или другой пример : если прописок или имущества у человека больше одного - могут ли ему ограничить доступ ? Или же при регистрации ему несколько регионов нужно указывать ? ( я уже не помню форму регистрации )  И что если человек будут путешествовать часто - каждый раз придётся туда фотки слать ?  Или имущества покупать в разных странах ? Как-то неудобно задумано . Будто отчёты начальству какие-то шлёшь . А если ещё и в несколько игровых компаний ...

2 часа назад, Tesla_Reloaded сказал:

И даже можно ей пользоваться без опаски нарваться на чёрную платину

Я не соглашусь . Потому что ваш совет про буфер - говорит как раз о страхе нарваться на "нехорошую" сделку . Тем более отличить "белую сделку" от "чёрной" - никак . Вы же сами это писали .

2 часа назад, Tesla_Reloaded сказал:

Советы, по тому, как это сделать я уже привёл выше.

и вам спасибо за это.

2 часа назад, Tesla_Reloaded сказал:

И из своего опыта говорю: они помогают. За четыре года игры я ни разу не столкнулся с чёрной платиной, хотя торговал немало.

а я узнал о том , что счёт платины способен уйти в минус - только с этого форума . Но это не значит , что другой кто-то уже не бросил игру из-за этого .

2 часа назад, Tesla_Reloaded сказал:

Бан - полный запрет на доступ к игре. Если бан был выдан не по техническим причинам, а из-за нарушения правил, то снять его нельзя. Блокировка - временный запрет, который снять можно, путём каких-то действий. Впрочем, термины неофициальные. Хочешь называть по-другому-  твой выбор.

Я , конечно , не сотрудник DE и не знаю различают они это или нет , ну да ладно . Как по мне : что то - бан , что то - бан . Ток один условно можно снять , а другой , видимо - нет .

2 часа назад, Tesla_Reloaded сказал:

Это значит, что твой VPN не работает и не позволяет обойти блокировку. Попробуй другой VPN-сервис.

Спасибо за ответ . Я попробую .


upd.

да, время починки текущего впна решило проблему с доступом . Скорее всего смена на другой - тоже бы сработало .

Edited by Watchwar
совет сработал , не стал создавать новое сообщение
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Watchwar сказал:

А есть ли у компании DE право собирать и хранить информацию о точных адресах игроков ? Просто интересно , почему бы тогда при регистрации скан паспорта не требовать

Они твой адрес  особым скриптом определяют с точностью до района города. твой паспорт им не нужен при регистрации.  И данные, думаю, они не хранят

Link to comment
Share on other sites

 

15 часов назад, Watchwar сказал:

волшебный скрипт перелазит через впн ? Пример : я создаю акк , указываю страну - Казахстан , и захожу только через впн казахстана , а сам нахожусь да хотя бы в той же рф --- придёт ли письмо счастья , что я неверно указал данные аккаунта ?

Пролазит, например как скрипт яндекса.   Так как сrрипт отправляет запрос твоему устройство и оно само отдаёт сайту твой IP, спасает только запрет выполнения JS. 

 

Link to comment
Share on other sites

Ребята, кто помогает с информацией по поводу отрицательного баланса платины - спасибо вам! Мне помогла статья по пошаговой инструкции, как исправить данную проблему. Скажу честно, в начале я паниковал, но обратившись в поддержку DE мне пришел ответ через два дня. Сейчас ожидаю решения ситуации с погашением отрицательного баланса. Те, кто столкнулся с данной ситуацией, а именно балансом - не паникуйте и обратитесь в поддержку, вам помогут. Компании не пофиг на своих игроков, и это радует. Всем мир.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Singulair сказал:

Забавно что на страницу https://support.warframe.com/hc/ru можно спокойно без впн или прокси пройти, но не в https://www.warframe.com/ru/zendesk. Ну что ж прямую ссылку имеем, кто без прокси велком. 

потому что зендеск разместила не ту инфу или поддержала не того и рф радостно забанила для всего региона все их ресурсы . Правда ведь красавцы ?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Watchwar сказал:

потому что зендеск разместила не ту инфу или поддержала не того и рф радостно забанила для всего региона все их ресурсы . Правда ведь красавцы ?

Пофиг, РКН это не популярная организация на территории РФ.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Жду ответ уже 3 день, так же столкнулся с отрицательным балансом. Странно, что в приложении, когда заходишь, пишет, что "этот аккаунт заблокирован, обратитесь в техподдержку". А когда уже заходишь в игру, то пишет, что вход в аккаунт ограничен, из-за отрицательного баланса платины. 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Fhuxia сказал:

Жду ответ уже 3 день, так же столкнулся с отрицательным балансом. Странно, что в приложении, когда заходишь, пишет, что "этот аккаунт заблокирован, обратитесь в техподдержку". А когда уже заходишь в игру, то пишет, что вход в аккаунт ограничен, из-за отрицательного баланса платины. 

 

До 2х недель нормально ждать 

Link to comment
Share on other sites

В 09.10.2023 в 23:46, Tesla_Reloaded сказал:

вится невозможным. Вы можете подождать снятия санкций с вашего региона проживания или можете переехать в другой регион, не находящийся под санкциями DE (нужно

обновите инфу, я поинтересовался, переезд никак не поможет, так как они никак не могут повлиять на регион приостановленной учетки, вот официальный ответ службы поддержки:

Please note that any payment methods from Russia and Belarus are currently disabled. The ban on purchases also includes the use of financial services from third countries, getting help from friends, using a VPN to buy platinum, etc. We also cannot use platinum from a different account to address your negative platinum issue.
 
Unfortunately, we do not have any information about when legal payment methods will be available again. Please note that moving to a different country won't be an answer as we cannot make changes to a suspended account and as such, we are not able to change the region of your account. In addition, purchases from a different region where your account is from is a violation of our Terms and EULA.
 
We have provided you with all the information you need several times already. This issue can be resolved in only one way - by purchasing Platinum through official sources but at the moment we don't have a solution for your problem. Our decision is final and will not be reviewed.
 
Warframe support team.

гугл перевод:

Обратите внимание, что любые способы оплаты из России и Беларуси в настоящее время отключены. Запрет на покупки также включает использование финансовых услуг из третьих стран, получение помощи от друзей, использование VPN для покупки платины и т. д. Мы также не можем использовать платину из другой учетной записи для решения вашей негативной проблемы с платиной. К сожалению, у нас нет никакой информации о том, когда законные способы оплаты снова станут доступны. Обратите внимание, что переезд в другую страну не будет ответом, поскольку мы не можем вносить изменения в заблокированную учетную запись и, следовательно, не можем изменить регион вашей учетной записи. Кроме того, покупки из другого региона, из которого находится ваша учетная запись, являются нарушением наших Условий и Лицензионного соглашения. Мы уже несколько раз предоставили вам всю необходимую информацию. Эту проблему можно решить только одним способом - купив Platinum через официальные источники, но на данный момент у нас нет решения вашей проблемы. Наше решение является окончательным и пересмотру не подлежит. Команда поддержки Warframe.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...