Jump to content

Отрицательный баланс и Чёрная платина - что это такое и что с этим делать? Ответы на Вопросы.


Recommended Posts

5 минут назад, Kezryen сказал:

переезд никак не поможет

Народ меняет регион проживания предоставляя доказательства и нормально покупает.   У них ответы по настроению 

Link to comment
Share on other sites

Только что, --ARVEL-- сказал:

Народ меняет регион проживания предоставляя доказательства и нормально покупает.   У них ответы по настроению 

пруфы есть? У меня да

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Kezryen сказал:

обновите инфу, я поинтересовался, переезд никак не поможет, так как они никак не могут повлиять на регион приостановленной учетки, вот официальный ответ службы поддержки:

Благодарю за информацию. Гайд обновлён.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Мне вот интересно а если я нахожусь в Абхазии, ее платежной валютой является рубль, но это не Россия, в отношении которой введены санкции, как тут понимать DE что они рубли не хотят? =)

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Lenon сказал:

Мне вот интересно а если я нахожусь в Абхазии, ее платежной валютой является рубль, но это не Россия, в отношении которой введены санкции, как тут понимать DE что они рубли не хотят? =)

Это надо спросить у техподдержки. Технически Абхазия не находится под санкциями и покупки из неё должны быть возможны, даже используя российские рубли.

Link to comment
Share on other sites

В 21.01.2024 в 03:11, Lenon сказал:

Мне вот интересно а если я нахожусь в Абхазии, ее платежной валютой является рубль, но это не Россия, в отношении которой введены санкции, как тут понимать DE что они рубли не хотят? =)

просто зайди на сайт  официальный - магазин и посмотри заблокировано или нет

Link to comment
Share on other sites

19/01/2024 13:37 открыт


подал в тех поддержку 10 дней назад ответа так и нет, такими темпами мона еще раз перерыв лет на 5 брать походу.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Lenon сказал:

подал в тех поддержку 10 дней назад ответа так и нет, такими темпами мона еще раз перерыв лет на 5 брать походу.

При обращении в техподдержку, мне ответа пришлось ждать почти 3 недели. И вопрос был по поводу додзе. Так что отвечать там могут долго...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Давно по глупости получил отрицательный баланс, щас хочу вернуться. Купил Прайм доступ платины там в достатке, но она не пришла. Или это в игре нужно активировать пак, с особенностями не знаком. Покупал непосредственно в Стиме. Аккаунты связаны. Проживаю в Казахстане, покупал за тенге(местная валюта).

ТП молчит третий день, что делать?

Edited by FreedomForYou
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, FreedomForYou сказал:

ТП молчит третий день, что делать?

Надо ждать. Ждать можно неделю, две и даже три. Выше об этом уже писали.

Link to comment
Share on other sites

Ну а вообще известны преценденты? Могут разобраться? Чтобы получить да закрыть свой проступок. Если товар куплен в Стиме(стим к слову сразу отрекся от любых ответов по поводу инвентаря), а на акке его нет, учитывая что блокировка по отрицательному висит.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, FreedomForYou сказал:

Проживаю в Казахстане, покупал за тенге(местная валюта).

Если покупка из стима не прошла, то значит, что как минимум на момент создания аккаунта варфрейма ты проживал не в Казахстане, а в России или Беларуси. Поэтому аккаунт варфрейма зарегистрирован как российский или белорусский, поэтому и покупки на него не приходят. Поскольку аккаунт уже заблокирован за отрицательную платину, то сменить его регион невозможно (смена региона делается через техподдержку и только для незаблокированных аккаунтов).

Возможных вариантов решения сложившейся ситуации у тебя два:

Хороший: техподдержка сжалится над тобой и отменит возможные транзакции с платиной, выведет твой аккаунт из минуса. В этом случае ты сможешь обратиться в техподдержку снова и попросить их перерегистрировать твой аккаунт на Казахстан. После чего сможешь спокойно покупать вещи из стима или официального магазина варфрейма.

Плохой: техподдержка увидит, что ты пытался купить на аккаунт варфрейма, зарегистрированный в РФ/РБ вещи из Казахстанского стима и окончательно забанит тебя за попытку обойти санкции.

 

Если бы ты не поторопился с покупкой в Стиме то вариант был бы только один - хороший. Но поскольку покупка уже совершена, то тут сложно сказать, что именно техподдержка решит.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Tesla_Reloaded сказал:

Если покупка из стима не прошла, то значит, что как минимум на момент создания аккаунта варфрейма ты проживал не в Казахстане, а в России или Беларуси. Поэтому аккаунт варфрейма зарегистрирован как российский или белорусский, поэтому и покупки на него не приходят. Поскольку аккаунт уже заблокирован за отрицательную платину, то сменить его регион невозможно (смена региона делается через техподдержку и только для незаблокированных аккаунтов).

Возможных вариантов решения сложившейся ситуации у тебя два:

Хороший: техподдержка сжалится над тобой и отменит возможные транзакции с платиной, выведет твой аккаунт из минуса. В этом случае ты сможешь обратиться в техподдержку снова и попросить их перерегистрировать твой аккаунт на Казахстан. После чего сможешь спокойно покупать вещи из стима или официального магазина варфрейма.

Плохой: техподдержка увидит, что ты пытался купить на аккаунт варфрейма, зарегистрированный в РФ/РБ вещи из Казахстанского стима и окончательно забанит тебя за попытку обойти санкции.

 

Если бы ты не поторопился с покупкой в Стиме то вариант был бы только один - хороший. Но поскольку покупка уже совершена, то тут сложно сказать, что именно техподдержка решит.

Я всю жизнь обитаю в Казахстане, если каким то образом аккаунт попал в ру регион, то это точно не по моей вине. Регистрировал я его по месту постоянного проживания.

А отрицательную я получил давно по глупости, в тп сказали что при погашении все будет тип топ, если больше не повторится, 5 лет назад это было. Стим связан с акком, купил в стиме, все также минус. Если привязка дает только возможность покупать Через Сайт используя Стим, то зачем эти паки в стиме есть? Тоже как бы моей вины нет, если так. Есть какие то доп.процедуры чтобы получить доступ е платине из Прайма? Если да, то понятно почему минус висит.

Другой момент. Аккаунт старый, в то время тенге в Стиме не было, и бог его теперь знает какой регион там стоял и какая валюта, да и Стим пополнял через терминалы Киви. Но я думаю у них есть адреса где находился клиент. Надеюсь страна определяется по адресам, а не другим сторонним факторам.

Edited by FreedomForYou
Link to comment
Share on other sites

Наборы из стима добавляются на аккаунт в момент входа в него в игре. А раз зайти нельзя из-за баланса, то и добавиться набор не может.

Всё правильно - писать в саппорт и ждать ответа. Да, могут долго отвечать.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, White_Lugaru сказал:

Наборы из стима добавляются на аккаунт в момент входа в него в игре. А раз зайти нельзя из-за баланса, то и добавиться набор не может.

Всё правильно - писать в саппорт и ждать ответа. Да, могут долго отвечать.

Мда, ситуация...

Так есть шансы что помогут и закроют "долг" частью платины Прайм Доступа? Хоть какую то возможность попасть на аккаунт? Возможно это? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, FreedomForYou сказал:

Так есть шансы что помогут и закроют "долг" частью платины Прайм Доступа? Хоть какую то возможность попасть на аккаунт? Возможно это? 

Если всё так, как ты сказал, то проблем никаких быть не должно - просто подожди ответа от техподдержки, зачислят тебе платину и вернут доступ.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
16 минут назад, Nod1m сказал:

Ох,написал в тп с форума, поможет? Или нужно через Зендеск?

В каком смысле "с форума"? Техподдержка у варфрейма только одна - по ссылке https://support.warframe.com/ (все ссылки типа "Support" на форуме/сайте ведут туда).

Link to comment
Share on other sites

В 07.11.2023 в 04:48, Watchwar сказал:

 

Я при регистрации указывал лишь регион проживания - страну . Интересно , если отправить скан паспорта с отметкой проживания-переезда , но заретушировать начиная от города до конкретной квартиры ( оставить лишь страну-регион ) - DE бы признали такое ?

В Северной Америке и Британии достаточно указывать/показать платёжные документы с адресом проживания и это будет доказательством что ты там живёшь, при этом надо понимать что могут затребовать и номер телефона и если он не совпадёт с адресом то тебя сразу заблокируют(кто не в курсе номер телефона привязан к региону, населённому пункту). Также будет проверка ip адреса, по тому месту что ты указал. И кстати очень важно адрес надо будет указывать, чтобы они могли проверить твои платёжные документы по специальным базам.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

это конечно круто и спасибо за подсказку но для того чтобы вернуть ту платину которая была мне нужно заплатить 4-ную сумму от того что было  а так же ни одна поддежка не работает  после перехода по ссылке вылетает ошибка  и всё 

 

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
12 минут назад, rted6677 сказал:

это конечно круто и спасибо за подсказку но для того чтобы вернуть ту платину которая была мне нужно заплатить 4-ную сумму от того что было  а так же ни одна поддежка не работает  после перехода по ссылке вылетает ошибка  и всё 

Чукча совсе-совсем не читатель? Для кого вот это написано и жирным шрифтом выделено?  

В 09.10.2023 в 23:46, Tesla_Reloaded сказал:

Примечание. На данный момент правительством России заблокирован доступ к сайтам компании Zendesk, услугами которой пользуется DE для оказания технической поддержки, вследствие чего сайт технической поддержки DE может быть недоступен из России. Используйте VPN для обхода этой блокировки.

Хотя чего я жду от человека, который платину на левых ресурсах покупает.

Edited by Tesla_Reloaded
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

интересный ты человек .а знаешь ли ты что в игре если игровой магазин и в нём  можно купить платину через стим  как то так

 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, rted6677 сказал:

интересный ты человек .а знаешь ли ты что в игре если игровой магазин и в нём  можно купить платину через стим  как то так

Прекрасно знаю. Точно так же, как знаю и то, что для жителей России и Беларуси этот способ покупки платины закрыт. И за обход санкций при помощи смены региона Стима в игре будет бан.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, rted6677 сказал:

интересный ты человек .а знаешь ли ты что в игре если игровой магазин и в нём  можно купить платину через стим  как то так

 

А чем тебя не устраивает эта информация в первом сообщение 

 

В 09.10.2023 в 23:46, Tesla_Reloaded сказал:

Я слышал, что можно купить набор косметики в Steam, содержащий платину. Сможет ли это решить проблему отрицательного баланса?

Даже купив такой косметический набор, платина из него не будет зачислена на ваш аккаунт. К тому же для совершения такой покупки требуются различные махинации с регионом Стима и валютой. А покупки, совершённые за валюту, не соответствующую валюте вашей страны проживания рассматриваются DE как нарушающие пользовательское соглашение и могут привести к полной блокировке вашего аккаунта.

Edited by --ARVEL--
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...