Jump to content

ВЫКЛЮЧАЕТСЯ МОНИТОР ПРИ ЗАПУСКЕ WARFRAME


Recommended Posts

Со вчерашнего дня столкнулся с неприятной проблемой. У меня ноутбук, но я подключаю его к монитору, играю так уже наверное лет 7, всё было прекрасно (до вчерашнего дня).
Запуская warframe. Буквально до 1 минуты, гаснет монитор, включается монитор ноутбука, из варфрейма выходит, его по просту крашит. Поменял термопасту, так как после краша перекинула на оф сайт, и прикинуло пару подсказок, либо оперативка, либо перегрев, либо разгон, но всё это работает в штатном режиме. Пробовал поиграть в League of Legends. Всё замечательно, ничего такого не происходит, откатил винду, пробовал еще раз, тоже самое. Помогите, я просто уже не знаю что делать, менял оперативки местами, включал на телевизоре, по просту не понимаю что не так. 
Проц - i7 7700 hq
Видяха - gtx 1060 3gb
оперативка (у меня стояла 1 плашка по 16 и одна по 8, но я снял 8) - 16 гб

Буду очень признателен, если кто то сталкивался с данной проблемой и поможет её решить.
 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Singulair сказал:

От простого, оптимизацию проводил?

До отката системы, компьютер был оптимизирован, но не сильно, просто решил сделать через Razer Cortex. Мне почему то кажется что монитор при запуске игры, гаснет точно не потому что компьютер не фулл оптимизирован, либо что то случилось в системе, либо хз

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, DendixEndGG887 сказал:

До отката системы, компьютер был оптимизирован, но не сильно, просто решил сделать через Razer Cortex. Мне почему то кажется что монитор при запуске игры, гаснет точно не потому что компьютер не фулл оптимизирован, либо что то случилось в системе, либо хз

Читаю я вот это и чувствую, насколько же плохо твоему компьютеру от всех твоих "оптимизаций".

Начни с возвращения к дефолтным настройкам - сбрось биос, переустанови винду начисто (хз что ты там успел в ней наковырять), поставь самые обыкновенные драйвера. Ни даже не пытайся что-то оптимизировать.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Tesla_Reloaded сказал:

Читаю я вот это и чувствую, насколько же плохо твоему компьютеру от всех твоих "оптимизаций".

Начни с возвращения к дефолтным настройкам - сбрось биос, переустанови винду начисто (хз что ты там успел в ней наковырять), поставь самые обыкновенные драйвера. Ни даже не пытайся что-то оптимизировать.

Единственная оптимизация которую я проводил, razer cortex. от всех моих оптимизаций, каких? только одна, и всё. Попробую начисто устонавить новую винду, чекнем что будет

Напишу как переустановлю новую

Link to comment
Share on other sites

Очень много воды про смену термопасты, какие-то оптимизации, осталось почистить охлаждение.
Единственный вопрос имеющий ценность: работает ли стабильно Варфрейм на мониторе самого ноутбука без периферии? 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Xrenosin сказал:

Очень много воды про смену термопасты, какие-то оптимизации, осталось почистить охлаждение.
Единственный вопрос имеющий ценность: работает ли стабильно Варфрейм на мониторе самого ноутбука без периферии? 

вот в этом и смысл, что на ноутбуке то он работает, а когда на монике, гаснет

 

Link to comment
Share on other sites

Ну так причина или в корявой ОС, или в том что варфрейм плохо с проецированием работает. Мб видеодрайвер.
Уж термопаста и железо точно не при чем. 

Edited by Xrenosin
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Xrenosin сказал:

Ну так причина или в корявой ОС, или в том что варфрейм плохо с проецированием работает. Мб видеодрайвер.
Уж термопаста и железо точно не при чем. 

что такое проецирование?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Xrenosin сказал:

Ну так причина или в корявой ОС, или в том что варфрейм плохо с проецированием работает. Мб видеодрайвер.
Уж термопаста и железо точно не при чем. 

накатил чистую винду, накатил дрова, ничего не изменилось, всё так же( ЧТО ДЕЛАТЬ ?

 

Link to comment
Share on other sites

1. Понимаю, что не приятно, но то, что все прекрасно работает в других играх - это не показатель для варфрейма. Тут свой игровой движок со своими причудами.

2. Возможно перегревается весь ноут и контролер HDMI начинает чудить, вот и отключается вывод на монитор.

3. В панели управления нВидиа есть параметр с какой видеокартой работать тому или иному приложению. Так вот проверь чтобы этот параметр не был в режиме "автоматически" и попробуй переключать варфрейм на встроенную графику и на 1060. Возможно, что при работе на 1060 происходит сбой видео и по-этому карточка отключается, а с ней и внешний монитор.

Если будет отключаться только при использовании 1060, то скорее всего прийдется подбирать видеодрайвера и перебирать графические настройки при которых перестанет происходить сбой видеокарты. Если отключается и на встроенном видео, и на 1060, то скорее всего тебе путь или в сервис или в магазин за новым компутером.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...