Jump to content

Строгий Nat


Recommended Posts

  • 1 month later...

перестал играть зи за Обнаружен строгий NAT. Сбой в работе UPnP. Пожалуйста, выполните форвардинг UDP портов 4950&4955 на адрес 192.168.0.101. 
меня достало 

Link to comment
Share on other sites

Столько хороших обновлений, много всего добавлено, не игра, а шедевр! Но строгий нат портит все, единственная онлайн игра с ошибками подключения.

Link to comment
Share on other sites

https://www.youtube.com/watch?v=4aGW9_VbkW0 

Убираем строгий нат! Мне помогло)

Spotfllux решит проблему, но и добавит новую. При автозагрузке грузит (извините за выражение) чуть не по пол часа, долгое время нельзя подключиться к интернету. Чем думали разработчики, когда родили данную проблему? Ответ не ясен. Большинство пользователей - это подростковое население, которое не особо смыслит в настройках роутера/модема для открытия этих портов, некоторый процент более взрослого населения тоже не особо смыслят в данном деле по настройке и мало кто будет копаться там, где всё должен обычно настраивать продвинутый пользователь или мастер. Все отправляют к провайдерам, чтоб решить эту убогую проблему. Неужели всё должно решатся через ЖО**!!! Опять же извините за выражение. До этого всё нормально работало, теперь сплошной геморрой...

Уважаемые DE, прошу понять меня и войти в положение. Так как мои высказывания идут не только от меня, я говорю за всех остальных людей, столкнувшихся с данной проблемой. Люди попусту теряют интерес к игре, некоторые просто её бросают. Накипело даа...

Неужели с этим так и надо бороться? Звонить к провайдеру, использовать различный софт или тыкаться в настройках? 

Почему всё так сложно???

Edited by EXzen
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

3ий час пытаюсь понять как решить проблему. Девушка скачала игру а пригласить в группу не могу... Выдаёт эту ошибку... Даже роутера нет. 4g модем мегафона. Всё безрезультатно

Link to comment
Share on other sites

3ий час пытаюсь понять как решить проблему. Девушка скачала игру а пригласить в группу не могу... Выдаёт эту ошибку... Даже роутера нет. 4g модем мегафона. Всё безрезультатно

Ты не поверишь, но ты за роутером, роутером мегафона,  у тебя IP серый, общий для какого то количества клиентов мегафона, или покупать доступ на VPN, или покупать белый IP. Другой вариант что у мегафона входящие подключение на эти порты вообще заблокированны, только только VPN(гуглим "купить VPN")

Link to comment
Share on other sites

Ты не поверишь, но ты за роутером, роутером мегафона,  у тебя IP серый, общий для какого то количества клиентов мегафона, или покупать доступ на VPN, или покупать белый IP. Другой вариант что у мегафона входящие подключение на эти порты вообще заблокированны, только только VPN(гуглим "купить VPN")

А про звонок провайдеру с просьбой форварднуть порты ты не слышал, да? Общий у него внешний IP, а внутренний у каждого компа сети разный. Так что решается это более чем элементарно. И покупать ничего не надо.

Link to comment
Share on other sites

Что бы избавиться от проблем NAT и UPnP. нужно скачать Steam 

http://store.steampowered.com/?l=russian

Установить.Зарегаться.

найти "добавить стороннею игру.."

добавить эксешник в Steam

Запускать Варфрейм через Steam.

Да будет вам счастье!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

У меня решение проблемы было немного иначе, так как в России очень расспостронен тип интернет соединения PPPoE, IPTP и OpenVPN что отличается от американских, и те кто используют маршрутизаторы (именуемый как роутер) возникают проблемы с такими соединениями.

Решение проблемы (несколко похоже как в статье):
1. Открываем браузер, в адрессную строку вводим 192.168.0.1 нет? значит 192.168.1.1
2. Вводим логин и пароль (обычно используется admin в качестве логина и пароля)

3. Ищем такую функцию - Перенаправление (иногда называется Виртуальный сервер, переброс портов)(Eng. port forwarding, rerouting, virual server)
4. Указываем там такие данные как пртокол - TCP, Порт: 4960 (Если есть возможность указать диапазон то следуя шаблону можно так 4960:4965 или 4960-4965) иногда требуется указать входящий и исходящий порт (указываем там и там одинаково) и IP адресс указываем свой локальный иногда существует поле Удаленный IP там нужно оставить поле пустым или указать такой IP 0.0.0.0 или 255.255.255.255 что означает разрешить доступ указанному порту по протоколу TCP разрешить доступ, со всех IP адресов.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Ну, в общем, очень жаль, но нафиг эту игру. Не собираюсь ради одной игры покупать белые айпи и танцевать с бубном. Благо,в хороших играх сейчас недостатка нет. Если криворукие разрабы настолько не уважают своих пользователей, то кто я такой, чтобы уважать их :-))))

Link to comment
Share on other sites

А я просто делаю и мне помогает.Выключаю компьютер с модемом минут на 15-20 и все нормально.Почему от чего так не знаю и заморачиватся не хочу.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

К слову, разработчики PlanetSide2 на грани банкротства. А сама игра крашится у каждого четвертого пользователя. Технический раздел там полон мудрых советов по переустановке виндовсов и всяких геймбустеров, отключению антивирусов и прочего шаманства, чтоб выжать хотя бы еще 5 fps.

Плохой пример вы привели.

Система f2p убивает игрострой, т.к. вместо написания нормального движка разработчики придумывают новые "шапки", чтоб вытрести из игроков еще пару баксов. А сами игры не вылазят из стадии вечной беты.

 

C'est La Vie

сони онлайн интертеймент разоряются...ога да...

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

 

Что делать если у меня не роутер а опто-волокно (Медиаконвектор)?

 

Почитать инструкцию к вашему оборудованию. Связаться с техподдержкой вашего провайдера.

Link to comment
Share on other sites

Тоже вылазит эта ерунда. Пытался с ней бороться (перечитал все советы тут и не только, так ничего и не помогло). А что оно вобще ограничивает? играю недавно, всего дня 3-4, обратил внимание на это сообщение о NAT так как оно вылазило вместе с подарками за ежедневный вход в игру, так и не понял кстати дали мне эти подарки или нет, помню что давали что то похожее на оружие но в арсенале вроде доступно только то что в начале дали МК1 Брайтон, Лато и Скана. Остальное за Платину и парочка за обычные кредиты. Не подскажите что там давали и где на это посмотреть чтоб понять получил ли я это ?

Link to comment
Share on other sites

Не подскажите что там давали и где на это посмотреть чтоб понять получил ли я это ?

Мы не можем знать что тебе давали. Если точно знаешь что дало чертеж чего-либо - смотри в Кузнице.

Link to comment
Share on other sites

Много было проблем с игрой,то вылетала, то строгий нати т.д. Долго копался в просторах инета, пока не прочел с одного китайского форума что у ДЕ есть проблемы с 64 битными сис и оптимизации клиента под разные сборки ПК. Если не вдаваться в детали, то просто поставил 32 х битный режим. Все эти проблемы решились в целом. единственный минус, не работает физикс от нвидиа, ну да ладно и так норм. Может кому поможет.

Link to comment
Share on other sites

Много было проблем с игрой,то вылетала, то строгий нати т.д. Долго копался в просторах инета, пока не прочел с одного китайского форума что у ДЕ есть проблемы с 64 битными сис и оптимизации клиента под разные сборки ПК. Если не вдаваться в детали, то просто поставил 32 х битный режим. Все эти проблемы решились в целом. единственный минус, не работает физикс от нвидиа, ну да ладно и так норм. Может кому поможет.

Игра отлично работает с 64-битными системами сейчас.

А строгий НАТ ну вот никак не связан с вылетами. Потому что НАТ - это сетевая штука. А вылеты - аппаратная.

Строгий НАТ лечится пробросами портов на роутере/маршрутизаторе (свой или провайдера) и добавлением в исключения всяких антивирусов и брандмауэров.

Вылеты - каждый по разному, в зависимости от причины.

Link to comment
Share on other sites

Игра отлично работает с 64-битными системами сейчас.

А строгий НАТ ну вот никак не связан с вылетами. Потому что НАТ - это сетевая штука. А вылеты - аппаратная.

Строгий НАТ лечится пробросами портов на роутере/маршрутизаторе (свой или провайдера) и добавлением в исключения всяких антивирусов и брандмауэров.

Вылеты - каждый по разному, в зависимости от причины.

Забил на этот NAT пока. Звонил провайдеру они сказали что они ничего не блокируют и не перенаправляют. Ставил кабель напрямую к компу - не помогло. Не знаю что он мне там блокирует, играю с другими вроде всё нормально. Ещё периодически появляется сообщение: Миграция хоста, после чего меня принудительно отправляют на корабль... Как с этим бороться?)  

Link to comment
Share on other sites

Забил на этот NAT пока. Звонил провайдеру они сказали что они ничего не блокируют и не перенаправляют. Ставил кабель напрямую к компу - не помогло. Не знаю что он мне там блокирует, играю с другими вроде всё нормально. Ещё периодически появляется сообщение: Миграция хоста, после чего меня принудительно отправляют на корабль... Как с этим бороться?)  

Не перенаправляют - обманывают. Всё они делают. В случае, если раздают пользователям серые IP.

 

Миграция хоста - это когда игрок-хост (с цифрой 1 около ника) покидает игру и вы не можете присоединиться к новому игроку-хосту, который выбирается системой из оставшихся в игре игроков.

Link to comment
Share on other sites

Игра отлично работает с 64-битными системами сейчас.

А строгий НАТ ну вот никак не связан с вылетами. Потому что НАТ - это сетевая штука. А вылеты - аппаратная.

Строгий НАТ лечится пробросами портов на роутере/маршрутизаторе (свой или провайдера) и добавлением в исключения всяких антивирусов и брандмауэров.

Вылеты - каждый по разному, в зависимости от причины.

Да ладно? интересно, что в других ммо игр, таких жутких трабл не наблюдалось, только ВФ удивлял. Во истину чудеса.

Link to comment
Share on other sites

Да ладно? интересно, что в других ммо игр, таких жутких трабл не наблюдалось, только ВФ удивлял. Во истину чудеса.

Был период, когда игра вылетала и тормозила на любых системах. Сейчас этого нет.

Но многое, по прежнему, зависит от системы пользователя.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Guest 0pt1muS

А решение одно: долбите провайдера. Не соглашайтесь на белый IP-адрес, просите перекинуть порты, разбирайтесь с этой темой.
В конце концов Вы под чутким руководством техподдержки выполните все рекомендации и у вас всё заработает.

P.S. Сменил провайдера с ГОРКОМ на Онлайм, у обоих статичный серый IP адрес, порты открывал и в брандмауэре и в роутере, переброску не делал (возможно в этом всё дело, просите провайдера сделать вам переброску(проброску) портов после того, как вручную их откроете), UPnP не отключал ни в игре, ни в роутере.
Порты открыть сразу и везде (локально) можно с помощью бесплатной программы Simple Port Forwarding. Там имеется русский язык и интуитивно понятный интерфейс (огромная табличка с пунктами справа, следуя по которым вы всё сделаете как надо). После этого позвоните провайдеру.
Если я в чём-то ошибся или мой способ не работает, нужны пояснения -- пишите, не стесняйтесь, только без ругани =)
Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...