Jump to content

Обновление 12: Возвышение Зефир


Recommended Posts

Да я просто не ожидал такого откровенного( и дешевого) подстрекательства к донату( в духе майл.ру) а так ,я понимаю что всем людям нужно кушать(потому и потратил на игру 2000+ руб за 2 месяца игры).

А я ожидал. Ибо так всегда, сначала заманивают, потом выжимают.  Это еще одна из фишек жизни бизнеса ;)  Любого бизнеса.

Edited by Xercex
Link to comment
Share on other sites

А я ожидал. Ибо так всегда, сначала заманивают, потом выжимают.  Это еще одна из фишек жизни бизнеса

А знайте что ,смутные подозрения у меня возникли когда дали 3-х дневный буст синтеза))

Link to comment
Share on other sites

эээ... 24 кадра - старые исследования 20-го века... ныне 21 век... и доказано, что человеческий глаз воспринимает в среднем до 1000 кадров в секунду, без какой либо нагрузки...

И я в опциях выставил чтобы мне показывали FPS...

Так же - чем выше FPS - тем выше отклик всех переферийных устройств, что сказывается на отзывчивости мыши и клавиатуры, в виде сокращения задержек между реакцией человека, движением и передачи информации, а так же на её отображение.

Иными словами - в управлении это очень сильно заметно.

1000 кадров? парнишь иди почитай литературу на эту тему, 24 кадра для глаза оптимально, все что дальше дает тока дополнительный эффект плавности и четкости

еслиб человеческий глаз видел 1000 кадров в сек, тоб эффекта размытия на высоких скоростях небыло

Link to comment
Share on other sites

Должна работать. Только теперь здоровье команды размещается в правом верхнем углу. Может не заметили?

 

Да, каюсь - мелкий размер нового HUD на моем 24-дюймовом мониторе не способствует хорошей видимости. Чую на тринити будет тяжко...

Link to comment
Share on other sites

Да что вы ноете, тут донат вполне нормальный по системе "время-деньги", платина без скидок - примерно 1 бакс = 1 картошка/форма/слот. А вот фроста очень жалко, сделали бы хоть на количество поглощаемых пуль, а то на хайлевелах и кожа рино слезает как с ящерицы, а сфера будет тем более.

Link to comment
Share on other sites

И да, 60 фпс нифига не комфортно, минимум 100, а лучше 200. Это сильно зависит от размера экрана, не зря сейчас телевизоры 200+ фпс стали делать.

И что это за бред? какие 200 фпс, нафига столько когда фильмы максимум снимаю на 60фпс. не несите ерунду.

 

А по поводу обновы все там нормально, всем не угодить, каждый хочет то что нравится ему.

Link to comment
Share on other sites

1000 кадров? парнишь иди почитай литературу на эту тему, 24 кадра для глаза оптимально, все что дальше дает тока дополнительный эффект плавности и четкости

еслиб человеческий глаз видел 1000 кадров в сек, тоб эффекта размытия на высоких скоростях небыло

-_- о боже... ещё один подвержнный стереотипам... мне вот лень доказывать, думайте как хотите...

Чем больше кадров в секунду - тем проще нашему глазу... Глаз устает не от кол-ва кадров, а от способа их перехода...

Наш глаз кадрирует все в виде наложения моментов, именно по-этому, даже если бы мы видели всё в кадрах в секунду, при 1000 кадров в секунду - все равно видели бы смазанное изображение, на больших скоростях.

 

Вот не знаете толком ничего - не говорите, и тем более не исправляйте людей....

А началось всё с обсуждения оптимизации... скоро закончим разговорами о космосе, и чего от нас хотят пришельцы)

Link to comment
Share on other sites

И что это за бред? какие 200 фпс, нафига столько когда фильмы максимум снимаю на 60фпс. не несите ерунду.

 

А по поводу обновы все там нормально, всем не угодить, каждый хочет то что нравится ему.

 

У тебя, видимо, телевизор 14 дюймов. Поставь, хотя бы 30 дюймов (в идеале 40+)  2 телевизора 100 герц и 50 герц  и сравни - зайди в магаз, где еще остались 50 герц. (мой 40 имеет 200 герц)

Ты реально поймешь, что такое, когда телевизор с большим экраном МОРГАЕТ на 50 герцах. Если конечно у тебя с глазами все в порядке.

 

Успокойся со своими 24 кадра, это не максимум, это МИНИМУМ, когда глаз более менее работает как будто со сплошным потоком. А замечает он намного больше, особенно на периферийном зрении, герц до 300 точно (к центру фокуса сильно падает). (1000 это уже что то слишком, килогерц глаз если и потянет, то МОЗГ уже не обработает никогда)

Edited by Xercex
Link to comment
Share on other sites

И что это за бред? какие 200 фпс, нафига столько когда фильмы максимум снимаю на 60фпс. не несите ерунду.

 

А по поводу обновы все там нормально, всем не угодить, каждый хочет то что нравится ему.

И снова, подверженный стереотипам)))

Фильм, частота кадров которо 60 - так же легко воспроизводится на мониторе, частота обновления кадров которого - 200 кадров в секунду...

И представьте себе, что моник при своих 200 кадров - будет все равно показывать 200 кадров на видео, в котором 60...

Просто в итоге - какие-то кадры видео будут повторяться, дабы небыло рассинхрона.

Но в общей черте - это наоборот повышает качество и плавность видео...

 

опять же, если не знаете - не говорите, тем более не осуждайте.

Link to comment
Share on other sites

И снова, подверженный стереотипам)))

Фильм, частота кадров которо 60 - так же легко воспроизводится на мониторе, частота обновления кадров которого - 200 кадров в секунду...

И представьте себе, что моник при своих 200 кадров - будет все равно показывать 200 кадров на видео, в котором 60...

Просто в итоге - какие-то кадры видео будут повторяться, дабы небыло рассинхрона.

Но в общей черте - это наоборот повышает качество и плавность видео...

 

опять же, если не знаете - не говорите, тем более не осуждайте.

ну а вы куда лезите, вас то не просят лезть куда не надо и в добавок надо бы вам научиться понимать смысл написанного а потом коменьтить.

Link to comment
Share on other sites

Все видеокарты дают 60 кадров в секунду. Какой бы у Вас не был монитор и сколько бы фпс не выдавала игра показываться будет не более 60ти. Печаль/тоска в общем... Я тоже хотел бы больше, зрение все таки дорого.

Link to comment
Share on other sites

-_- о боже... ещё один подвержнный стереотипам... мне вот лень доказывать, думайте как хотите...

Чем больше кадров в секунду - тем проще нашему глазу... Глаз устает не от кол-ва кадров, а от способа их перехода...

Наш глаз кадрирует все в виде наложения моментов, именно по-этому, даже если бы мы видели всё в кадрах в секунду, при 1000 кадров в секунду - все равно видели бы смазанное изображение, на больших скоростях.

 

Вот не знаете толком ничего - не говорите, и тем более не исправляйте людей....

А началось всё с обсуждения оптимизации... скоро закончим разговорами о космосе, и чего от нас хотят пришельцы)

Зрительная система человека не ограничивается глазом. Глаз это лишь «сенсор», информация из которого воспринимается не напрямую, а проходит сложный и до конца не изученный процесс постобработки. Этим объясняется существование оптических иллюзий.

Link to comment
Share on other sites

ну а вы куда лезите, вас то не просят лезть куда не надо и в добавок надо бы вам научиться понимать смысл написанного а потом коменьтить.

То есть, ты продолжаешь упираться в своей безграмотности в данном вопросе ?

 

 

Все видеокарты дают 60 кадров в секунду. Какой бы у Вас не был монитор и сколько бы фпс не выдавала игра показываться будет не более 60ти. Печаль/тоска в общем... Я тоже хотел бы больше, зрение все таки дорого.

 

Ахахах, еще один, лол, больше глупостей, больше !

Edited by Xercex
Link to comment
Share on other sites

У тебя, видимо, телевизор 14 дюймов. Поставь, хотя бы 30 дюймов (в идеале 40+)  2 телевизора 100 герц и 50 герц  и сравни - зайди в магаз, где еще остались 50 герц. (мой 40 имеет 200 герц)

Ты реально поймешь, что такое, когда телевизор с большим экраном МОРГАЕТ на 50 герцах. Если конечно у тебя с глазами все в порядке.

 

Успокойся со своими 24 кадра, это не максимум, это МИНИМУМ, когда глаз более менее работает как будто со сплошным потоком. А замечает он намного больше, особенно на периферийном зрении, герц до 300 точно (к центру фокуса сильно падает). (1000 это уже что то слишком, килогерц глаз если и потянет, то МОЗГ уже не обработает никогда)

начали с фпс а перешли на герцы. мда. в телевизорах с большой диагональю используют 100 гц и выше что бы убрать мерцание которое может навредить глазу при просмотре и все, там просто как и было вами написано кадры повторяются но глаз это по факту не видит.

Link to comment
Share on other sites

Все видеокарты дают 60 кадров в секунду. Какой бы у Вас не был монитор и сколько бы фпс не выдавала игра показываться будет не более 60ти. Печаль/тоска в общем... Я тоже хотел бы больше, зрение все таки дорого.

моя видюшка спокойно выдает 200 фпс в игре, но они попусту не воспринимаются глазом ибо, подавляющая часть нынешних мониторов 1920х1080 60 герцовые, или же вернее их предел 60 кадров в сек

Link to comment
Share on other sites

начали с фпс а перешли на герцы. мда. в телевизорах с большой диагональю используют 100 гц и выше что бы убрать мерцание которое может навредить глазу при просмотре и все, там просто как и было вами написано кадры повторяются но глаз это по факту не видит.

Милый мой неуч, частота обновления кадров и ФПС (фреймов в секунду) в данном, конкретном, случае это взаимозаменяемые термины.

 

Мерцание, ну наконец то ты хоть что то уже нагуглил !  А откуда это мерцание, дружок, ты понимаешь ? нет! а мы и говорим о том, что глаз прекрасно видит до 300 герц обновления кадров (на периферии) :)

Edited by Xercex
Link to comment
Share on other sites

начали с фпс а перешли на герцы. мда. в телевизорах с большой диагональю используют 100 гц и выше что бы убрать мерцание которое может навредить глазу при просмотре и все, там просто как и было вами написано кадры повторяются но глаз это по факту не видит.

Частоты важны были для ЭЛТ телевизоров, потому что на большой диагонали было сильно видно мерцание, а ЖК не мерцает совсем. Edited by ZeroTalleran
Link to comment
Share on other sites

моя видюшка спокойно выдает 200 фпс в игре, но они попусту не воспринимаются глазом ибо, подавляющая часть нынешних мониторов 1920х1080 60 герцовые, или же вернее их предел 60 кадров в сек

 

На 40 дюймах экране в той же игре ты краем глаза прекрасно отличишь 100 от 200 (ну 50 от 100 точно, все от глаз зависит и привычки вашего мозга (именно мозга, так как он обрабатывает картинку)). А вот на 20 или меньше дюймах, уже вряд ли, ибо периферия фокуса вся в том же конусе, что и основной фокус зрения.

 

на 40 дюймах я на спор отличу 100 от 200 на любой спор )))

Edited by Xercex
Link to comment
Share on other sites

На 40 дюймах экране в той же игре ты краем глаза прекрасно отличишь 100 от 200. А вот на 20 уже вряд ли, ибо периферия фокуса вся в том же конусе, что и основной фокус зрения.

уже давненько играю на телеке 55 дюймов и неособо заметно....

Link to comment
Share on other sites

уже давненько играю на телеке 55 дюймов и неособо заметно....

Что же, сочувствую. Впрочем, если не снайпер по тарелочкам - то тебе это не надо.

Снайпера по тарелкам замечают скорости много выше, чем нужно для 200 герц, они развивают периферию зрения отлично :) И являются фактом, ставящим точку в нашем споре.

Edited by Xercex
Link to comment
Share on other sites

Милый мой неуч, частота обновления кадров и ФПС (фреймов в секунду) в данном, конкретном, случае это взаимозаменяемые термины.

 

Мерцание, ну наконец то ты хоть что то уже нагуглил !  А откуда это мерцание, дружок, ты понимаешь ? нет! а мы и говорим о том, что глаз прекрасно видит до 300 герц обновления кадров (на периферии) :)

давайте не будем переходить на личности. по крайней мере это не культурно. раз вы такой умный и пользуетесь гуглом лучше то флаг вам в руки. но вы упустили маленький факт. при 100гц кадры повторяются, и выйдет что 50 кадров просто растягивают до 100.

Edited by N1kr0_d1n
Link to comment
Share on other sites

Да, каюсь - мелкий размер нового HUD на моем 24-дюймовом мониторе не способствует хорошей видимости. Чую на тринити будет тяжко...

- неудобно смотреть в правый верхний угол, дайте возможность хотя бы перемещать элементы интрфейса уже, в идеале ещё и изменять размер \ цвет (как общий, так и внутри самого элемента отдельные детали) \ тип индикатора (несколько вариантов оформления - старый \ новый \ другое)

 

- полоска щитов \ хп у врага убывающая слева направо это нечто, да и очень тонкая она (привет возможность изменения размера)

 

- снова сломали чат. если допустим открыть арсенал и отправить сообщение, то enter не только отправит сообщение, но и откроет какой-либо элемент арсенала, в магазине при открытой вкладке какого-либо оружия, помимо отправки сообщения ещё и предложит купить предмет на который смотрим

 

- зачем сообщение врага переместили направо? всё равно же единовременно передача идёт только от кого-то одного. даже если и будут нам писать сразу несколько, то как читать и там и там? при это стараясь не помереть и перебить врагов

 

- автораспределение модов тоже порадовало, засунуло стражу в пуху +максимум патронов. на кой? другое дело если бы оно подсовывало действительно по "умному" моды, но тогда игроки вообще перестанут думать. может выпилить нафиг эту чудо систему вообще?

 

- ну и доставило там же в арсенале "поменят", а на второй строчке "ь", да и другие кнопки тоже

 

как сейчас выделить несколько одинаковых модов кто в курсе?

 

обнова интересная, но зачем делать "лишь бы новое", но при этом не самое удобное, тем более без права выбора, я не особо понимаю

Link to comment
Share on other sites

давайте не будем переходить на личности. по крайней мере это не культурно. раз вы такой умный и пользуетесь гуглом лучше то флаг вам в руки. но вы упустили маленький факт. при 100гц кадры повторяются, и выйдет что 50 кадров просто растягивают до 100.

 

Извините, но нисколько не перехожу на личности, так как вижу, что вы не обучены нужным знаниям, чтобы понимать о чем спорите со мной. Так лучше ?

50 растягиваются ? прекратите нести чушь. Они там просто дублируются. И это здесь совсем не причем, мы говорим о другом, но повторяться не буду, тем более тому, кто не понимает вопроса целиком.

 

ps:в данном случае мне гугл не нужен, ибо я прекрасно знаю о чем говорю, а именно больше, чем вы сможете нарыть в вашем гугле за час, если не за весь день.

Edited by Xercex
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...