Jump to content

Полезный Варфрейм


Apanac
 Share

Recommended Posts

Всем привет,
Я хотел бы обсудить с вами варфреймов, их не так много, которые не просто живучие (тут с Валькирией не поспоришь) или дамажные (это без вопросов Нова), а обладающие полезными умениями для командной игры. Среди них без вопросов Фрост, без которого не обходится ни одна оборона,Вольт со своим ускорением и прочеи.

Начать я хочу с не очень популярного варфрейма, на которого все в основном плюются из-за того, что это "стартовый персонаж", а именно с моей любимицы - Мэг.
 Ну сначала расскажу о параметрах, по которым фарфреймов судят почти все неопытные игроки - это выживаемость и урон.

Если с выживаемостью все очень неплохо, нехватку щитов и брони Мэг  с лихвой компенсирует щитами и умением их восстанавливать, то с уроном всё горазда сложнее. Дело в том, что Мэг, как и любой другой элементальный варфрейм привязана к одной фракции противника, конкретнее к корпусу, по эффективности против корпуса Мэг сравнима с эффективностью Эмбер против заражённых. На всех остальных половина способностей Мэг банально не действует.

А теперь перейдем к самому интересному - способностям. Мне часто говорят, что у Мэг нет усиливающих способностей, а восстановление щитов и прятяжение бесполезно в приципе, про восстановление щитов соглашусь, их цель не в этом, но давайте по порядку.

Насколько Фрост необходим для обороны, настолько Мэг необходима для убийства. Самая полезная способность Мэг, по моему мнению, это поле притяжения, Суть такова, что любой влетающий в поле снаряд, от туда уже не вылетает, при этом весь урон идет точно в цель, не важно кто стреляет, свой, чужой, или сама цель. Это полезно, чтобы перекрыть небольшую комнату или коридор, или не дать атаковать особо дамажному врагу. Так же при использовании на врагах типа Хека, или Орокин Вора, которым урон идет только в определенные точки, пули и снаряды направляются точно в уезвимое место, что сильно упрощает стрельбу, особенно из неочень точного оружия.

Другая способность - поглощение щитов, достаточно того, что она восстанавливает щиты самой Мэг, независима есть щиты у врага или нет, она так же создает взрыв пропорциональный количеству поглощённых щитов, что наносит очень неплохой урон на высоких уровнях корпуса, хотя и в небольшом радиусе, да и возмажность слить всё щиты боссу за два применения тоже сбрасывать со счёта нельзя.(поглощение всегда уничтожает 50 процетов щитов, так что при применении на тяжелых врагах, сметет всю мелочь в небольшом радиусе).

Ну притяжение помогает притянуть особо шустрые цели на миссиях захвата, или вытащить подбитого союзника из какой-нибудь задницы, до которой проблематично или опасно добираться.

Ну ульта, она и в Африке ульта, тройной урон корпусу, остальные даже не особо пугаются.

Ну на этом пока всё, прошу делится своими возражениями и мнениями по поводу других персонажей :)

Link to comment
Share on other sites

Согласен! Раньше я был разочарован, что Мэг будет "следующим" Прайм-фрэймом, но затем пофармил и полюбил ее.

 

Меня больше всего бесит, как люди относятся к Экскалибуру и Локи. У Экскалибура, без преувеличений, имеется самый лучший CC-навык - Ослепляющий Свет. Но нубы думают, что он бесполезен, и откидывают его. Меня же этот навык не раз спасал в высокоуровневых выживаниях.

 

Локи же мой любимый варфрейм из-за того, что у него нет способностей, наносящих урон, а следовательно, он не страдает от падения урона относительно высокоуровневых врагов. Да и бафф к ближнему урону превращает мои Ихоры в мясорубку. 

Link to comment
Share on other sites

Ульт экса при вкаченой силе дамаджит не хуже ульта эша, при грамотном использовании в нужных местах, мало кто знает что ослеплялка экса дает бонус к урону для мили

Edited by Max_HitmaN
Link to comment
Share on other sites

Экс сочитает в себе 2 разных класса... Силовик и контроллер.  Я убрал 3 скила и сделал 2 билда,  один на ульту. второй на слепок. В любой пати при любых раскладах, этот фрейм покажет себя  качественно. Нет плохих фреймов,  есть клешни -  клац-клац.

Link to comment
Share on other sites

Люблю Мэгги за то, что можно повесить сферу на какого-нибудь толстячка и вынести его одним-единственным залпом из Митры - мало кто знает, но сфера кроме отвлечения огня и баффа к точности, также удваивает весь входящий урон по цели. Плюс для всех физических снарядов есть особое предложение - пуля бьёт больше одного раза!

 

Впрочем, с Мэг я уже наигрался и всем прочим предпочитаю Сарину. Вот уж поистине полезный фрейм - от контроля через линьку до массового контроля через побочный эффект от миазм+суровый урон от спор, которые только успевай лопать. Про то, что она в топ3 по живучести я даже не говорю. Мой выбор.

Link to comment
Share on other sites

Мэгги достаточно интересный фрейм ввиду ее (на мой взгляд) достаточно хороших скилов, но для меня всегда останется полезным фреймом Тринити

 

Да, ее понерфили и 70% людей банально сказали "кал", а затем кнопка удалить. Я сам сначало тоже расстроился, что с огрисом мне больше не побегать, но я этот нерв повернул в свою сторону и теперь хожу и радуюсь жизни. Четкий залив энергии и быстрый спам ульты дабы спасти идиотов нагибаторов мне нравится в игре больше, чем самому карать толпы врагов - мой выбор Саппорт :P 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

А вот мой выбор - Эш. Быстрый и смертоносный. Кто бы что не говорил, но 1 способность не раз меня спасала. Сюрекены не сбрасывают перезарядку оружия, а при правильном билде и тридцатых мобов ваншотят. Вторая - понятно, невидимость. Вот только нужна она лишь в экстренных случаях-товарища поднять, от толпы лахнуть. Третья - вынос толстых мобов вкупе с невидимостью. За ульту вообще молчу-со "слепой яростью" сороковые мобы ложатся на ура.

Link to comment
Share on other sites

Среди них без вопросов Фрост, без которого не обходится ни одна оборона

 

Зачем брать фроста, у которого купол падает очень быстро под напором высоких уровней, если можно взять локи, который превращает всех врагов в пародию на инфесторов...

Фрост на обороне имеет такую же пользу, как и локи против инфесторов =\

Link to comment
Share on other sites

Зачем брать фроста, у которого купол падает очень быстро под напором высоких уровней, если можно взять локи, который превращает всех врагов в пародию на инфесторов...

Фрост на обороне имеет такую же пользу, как и локи против инфесторов =\

Зачем брать локи,экс проще вроде как...да и более гибкий

Link to comment
Share on other sites

Зачем брать фроста, у которого купол падает очень быстро под напором высоких уровней, если можно взять локи, который превращает всех врагов в пародию на инфесторов...

Фрост на обороне имеет такую же пользу, как и локи против инфесторов =\

 

\/-правильно сказано-\/

 

польза есть даже от рино, считаю тему оочень глупой...

все 19 бронекостюмов полезны, но не каждый сможет эту пользу реальзовать...

 

В данном случае у нас фрост и его сфера у которой 8 сек неуязвимости(4 сек неуязвимости во время которой набирается здоровье равное полученному урону + 4 сек за которые это здоровье пропадает обратно).

Играя за фроста, мне и нове этого хватает.

Edited by bobo_dobo
Link to comment
Share on other sites

Зачем брать фроста, у которого купол падает очень быстро под напором высоких уровней, если можно взять локи, который превращает всех врагов в пародию на инфесторов...

Фрост на обороне имеет такую же пользу, как и локи против инфесторов =\

Пффф, с новым щитом Вольт по части полезности на дефе уделывает Фроста как стоячего.

Link to comment
Share on other sites

Самая полезная рамка это некрос.
Собери мусора!
Мусор собери! Еще больше мусора для бога мусора! Ты никогда еще не видел меньше чем 200к наноспор за миссию! Другие рамки могут лишь контролить и убивать, но они никогда не смогут намусорить так как ты! Кстати мусор собери. Собираешь некроса на дальность и энергоэффективность. Заходишь на оборону и начинаешь осквернять. Что? Другие скилы? Зачем? Ты бог наноспор! Кстати пока ты это читаешь, некрос уже 8 раз прожал осквернение и понизил ФПС всей тиме из за колличества ресов на локации, но не суть. Проточи некроса на 5 звезд и тогда ты сможешь собирать мусор в 3 раза эффективней. Ведь наносить дамаг могут все, а вот наноспоры сами себя не соберут. Кстати не забывай о осквернении. 
 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Мой выбор тринити, не смотря на то, что я играть в ВФ начал после обновления, в котором её якобы урезали. Сначала не понимал в чём фикс был, а потом понял, что ульта была реально уберской, но не суть. Если команда действует слаженно, то она вечно на фулл мане и фулл хп, плюс сама по себе, якобы сапортящая тринька, превращается в не хилого танка, который тащит! Я считаю, что по душе каждому должен приходиться тот фрейм, за которого ему реально больше всего нравится играть, а как кто-то правильно сказал "Из огриса пострелять каждый может". Я 9 лет карал в лайнэйдж всякими хавками и даггерщиками, сейчас хочется просто бегать помогать и понимать, что без поддержки ни один дамагер не простоит долго))

Link to comment
Share on other sites

Мой выбор тринити, не смотря на то, что я играть в ВФ начал после обновления, в котором её якобы урезали. Сначала не понимал в чём фикс был, а потом понял, что ульта была реально уберской, но не суть. Если команда действует слаженно, то она вечно на фулл мане и фулл хп, плюс сама по себе, якобы сапортящая тринька, превращается в не хилого танка, который тащит! Я считаю, что по душе каждому должен приходиться тот фрейм, за которого ему реально больше всего нравится играть, а как кто-то правильно сказал "Из огриса пострелять каждый может". Я 9 лет карал в лайнэйдж всякими хавками и даггерщиками, сейчас хочется просто бегать помогать и понимать, что без поддержки ни один дамагер не простоит долго))

ну ты и некропостер.

 

кстати, тринька - единственный фрейм, который без проблем сливает мобов 1000+ уровня. 

Link to comment
Share on other sites

ну ты и некропостер.

 

кстати, тринька - единственный фрейм, который без проблем сливает мобов 1000+ уровня. 

Мэг тычет в тебя пальцем и называет нубом.

Link to comment
Share on other sites

Ровно как и нова. И некоторые никсы.

Нова - тысячные уровни? Иди спать, ты пьян. У Новы база фиксированная. Насчёт Никсы спору нет, но Мэг делает всё то же самое, притом. не теряя мобильности и притом откатывая щиты. Чистая вкусовщина, в-общем.

Link to comment
Share on other sites

Экс сочитает в себе 2 разных класса... Силовик и контроллер.  Я убрал 3 скила и сделал 2 билда,  один на ульту. второй на слепок. В любой пати при любых раскладах, этот фрейм покажет себя  качественно. Нет плохих фреймов,  есть клешни -  клац-клац

я думаю что убирать сразу 3 способности както слишком, можно же из экса сделать мобильного контролера тоесть не качать способности на урон а длительность и убрать копья получиться если  прокачать все на длительность а с недавней поправкой работы таких способностей как рывок рино, рывок экса, волна гидроида или волна фроста, то дальность применение зависит от прокачки длительности тоесть расекающий рывок экса будет длиться довольно долго и дальность будет просто огромна, также не забываем что длительность улучшает ослепляющий свет, что позволяет небоятся мобов больше времени, так что перед нами получается - это варфрейм который везде успеет поднять товарищей или законтролить толпу если толпа прям сильно агриться))

Link to comment
Share on other sites

Нова - тысячные уровни? Иди спать, ты пьян. У Новы база фиксированная. Насчёт Никсы спору нет, но Мэг делает всё то же самое, притом. не теряя мобильности и притом откатывая щиты. Чистая вкусовщина, в-общем.

Я что то пропустил? Шарики новы понерфили???

Link to comment
Share on other sites

Мэг тычет в тебя пальцем и называет нубом.

Мэг убивает только корпус со щитами. И да, это еще один фрейм, способный убивать мобов на 1000+. Не стал писать о ней, только лишь потому, что она слишком специализированная. Конечно еще есть буллет атрактор, но я не проверял его на мобах 3000 уровня. В то время как тринити легко сливает мобов супер высокого уровня, вне зависимости есть у них щиты или нет.

 

 

Ровно как и нова. И некоторые никсы.

Нова? 1000+ мобов? еще скажи, что сонар тоже на таких уровнях хорошо работает...

 

 

Хм, я пожалуй промолчу.

Хорошее решение, если не знаешь что сказать.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...