Jump to content

Предложение По Системе Отдачи Команд Кубро.


Recommended Posts

UPD.:

За представленную идею благодарю непомерно МЕСТ_НЕТ:

 

Альтернативное предложение

 

8o5h4qr.jpg

 

Всплывающее меню вызывается по нажатию привинченной клавиши (в данном случае, ALT), после недолгого изучения и пары дней для того, чтобы набить руку, команды уже можно будет набирать по принципу %клавиша меню%+номер команды. В случае, укуса (клавиша 1), это сначала выглядит как: зажимаем ALT, наводим курсор на команду, читаем дескрипшн, название и выбираем. Спустя пару дней это выглядит так: навёлся, ALT+1 и наблюдаем за тем, как кубряка отгрызает вражине пол-ноги.

 

5 и 9 без иконок - там могла бы быть ваша реклама (= ну и да, они дублируют предложенное ТС "единение", только без необходимости удерживать клавишу.

 

 

 

UPD.:

После обсуждения, мой соклановец, Sir_Oreal предложил дополнение к моей системе команд:

 

Вне боя, Мастеру доступно "Тактическое колесо", вызываемое зажатой клавишей "..." с прицелом, наведенным на объект/союзника/противника/местность. В этом режиме, Мастер имеет возможность выбрать тип поведения Кубро во время предстоящего боя/задать ей позицию для "мониторинга" противников или дать указания по стилю ведения боя - пассивный стиль, агрессивный и оборонительный. Так же возможны вариации тактического поведения Кубро - указание точек патрулирования, если Мастер готов оставить своего питомца без присмотра на миссии, к примеру, Выживания.

Доброго времени суток, друзья.

Надеясь на поддержку, я хочу поделиться домыслами и примерами работы системы, которую я думаю, многие хотели бы видеть в игре, в связи со введением новых игровых компаньонов - Кубро!

 

Итак, начнем.

Я не разрабатываю игры сам, поэтому описывать свои мысли буду просто, но с учетом видимых именно для меня, как игрока, возможностей игры. Я не буду уходить далеко в дебри воображения по поводу сверхумного ИИ, способного мастерски ориентироваться в рандомно генерируемых локациях и так далее.

(Дабы слегка уменьшить размеры страницы, кладу все под спойлер)

___

Все мы хотим, чтобы наши Кубро вели себя, как настоящие боевые компаньоны, а не мохнатые-хвостатые-ушастые куколки (хоть и чертовски милые! ^_^), поэтому многие игроки, с которыми я знаком, выражали желание увидеть в игре систему команд, отдаваемых Кубро их хозяином (дальше в тексте, "Мастером").

 

В зависимости от подразделения на породы, каждый Кубро на данный момент ведет себя по-разному (Кубро породы Хурас не идет в бой сразу, поскольку он рассчитан на скрытность; Кубро породы Суника же всегда находится на передовой перед своим Мастером, готовясь схватить и удерживать ВИП'а или с яростью загрызть поверженного противника), все это входит в стандартный набор поведения ИИ. Я же предлагаю принцип работы Дополнительного.

Основные манипуляции в моем видении производятся двумя клавишами на клавиатуре или двумя стиками на геймпаде - клавишами "Q" и "Alt" и их аналогами по нынешним функциям в игре на геймпаде.

___

1. Отдача команды на защиту союзника.

По нажатию на клавишу "Q" при наведенном на союзника прицеле (приоритет выделения целей в случае, когда в прицеле больше одного персонажа - сначала союзники, затем цели сопровождения) его силует выделяется контуром определенного цвета - синий, если выделен союзник и желтый, если выделена цель сопровождения (миссии "Спасения 2.0")

   1а. Союзная цель выделена верно. - если цель выделена верно, игрок должен повторно нажать на клавишу "Q", тем самым отдав своему Кубро команду выдвинуться к выделенному союзнику, чтобы оборонять его (стараться уничтожать угрожающих союзнику противников в радиусе нескольких метров от него). Команда отменяется нажатием клавиши "Alt", после чего Кубро возвращается к своему Мастеру и в ход вступает Стандартный набор поведенческих команд (следовать за мастером, защищать мастера и т.д.)

   1б. Союзная цель выделена неверно. - если цель выделена неверно, игрок может отменить команду, зажав клавишу "Q" или навести прицел на другую цель и повторно нажать на клавишу "Q", чтобы применить команду к цели. После повторного выбора цели следует алгоритм действий пункта "1а. Союзная цель выделена верно."

___

2. Отдача команды на атаку противника.

По нажатию на клавишу "Q" при наведенном на противника прицеле (приоритет выделения целей в случае, когда в прицеле больше одного персонажа - сначала боссы, затем тяжелые юниты/Эксимусы, затем рядовые противники) его силует выделяется контуром определенного цвета - фиолетовый, если выделен босс, красный, если выделен тяжелый юнит/Эксимус, и ярко-оранжевый, если выделен рядовой противник.

   2а. Атакуемая цель выделена верно. - если цель выделена верно, игрок должен повторно нажать на клавишу "Q", тем самым отдав своему Кубро команду выдвинуться к выделенному противнику, чтобы атаковать его (стараться уничтожить, используя атакующие способности). Команда отменяется нажатием клавиши "Alt", после чего Кубро возвращается к своему Мастеру и в ход вступает Стандартный набор поведенческих команд (следовать за мастером, защищать мастера и т.д.)

   2б. Атакуемая цель выделена неверно. - есть атакуемая цель выделена неверно, следует алгоритм, идентичный пункту "1б. Союзная цель выделена неверно.". После повторного выбора цели следует алгоритм действий пункта "2а. Атакуемая цель выделена верно."

___

3. Отдача команды на занятие позиции/оборону объекта.

По нажатию на клавишу "Q" при наведенном на местность или обороняемый объект (приоритет выделения целей в случае, когда в прицеле больше одного объекта - сначала обороняемые объекты, затем участки местности) прицеле на выделенном объекте или участке местности появляется трехмерный значок, обозначающий в течении нескольких секунд точку, на движение к которой Кубро была отдана команда.

   3а. Обороняемый объект или участок местности выделены верно. - если цель выделена верно, игрок должен повторно нажать на клавишу "Q", тем самым отдав своему Кубро команду выдвинуться к выделенному обороняемому объекту или участку местности, чтобы защищать его, стараясь уничтожать всех противников в радиусе 15 метров от указанной точки.

Команда отменяется нажатием клавиши "Alt", после чего Кубро возвращается к своему Мастеру и в ход вступает Стандартный набор поведенческих команд (следовать за мастером, защищать мастера и т.д.)

   3б. Обороняемый объект или участок местности выделены неверно. - если цель выделена неверно, следует алгоритм, идентичный пункту "1б. Союзная цель выделена неверно." и пункту "2б. Атакуемая цель выделена неверно.". После повторного выбора цели следует алгоритм действий пункта "3а. Обороняемый объект или участок местности выделены верно.".

___

4. "Система Единения"/"The Unity System".

Если игрок зажмет клавишу "Alt", то до того момента, пока клавиша не будет отжата Кубро и его Мастер будут связаны вместе "Системой Единения" - алгоритмом поведения Кубро, при котором с некоторой задержкой, питомец полностью повторяет любые маневры своего Мастера, будь то: бег по стене, скольжение под препятствиями, прыжки с платформы на платформу, подъемы по вертикальным стенам.

 

"Система Единения" для логики игры выглядит как анализирование Кубро движений игрока, таких как бег по стене или подъем по стене и повторение их с точностью. Поскольку скорость бега игрока и его Кубро всегда идентична (Кубро, взятый с собой игроком в Варфрейме "Фрост" со скоростью бега 0.9 даст Кубро скорость бега в 0.9), то алгоритм должен работать без сбоев - если игрок после подъема по стене ухватился за уступ и поднялся наверх, Кубро сможет сделать так же. Если же после выполнения, к примеру бега по стене игрок упал в "темную зону" локации, его Кубро упадет вниз вслед за ним и будет так же как и игрок телепортирован на последнюю позицию. Таким образом, для Кубро будут необходимы анимации всех этих движений, а для бега по стене может быть использована, к примеру, анимация бега по стене и подъема по стене, используемая Занукой Алада В (Alad V's Zanuka) и Жнецом (Harvester).

___

"Система Единения" как один из приемов Продвинутых маневров для игроков может быть описан так:

 

"Древние технологии Орокин, используемые в ошейнике, что был добыт из развалин, в купе со врожденной преданностью Кубро к своему Мастеру, позволяют этим двум воинам чувствовать друг друга, координируя свои перемещения как единое целое".

 

На этом все, большое спасибо за внимание всем, кто дошел до конца! :)

Выражая свою озабоченность данной темой, прошу активных участников Сообщества помочь мне в переводе данного текста, дабы донести его до разработчиков.

 

Так же прошу Модераторов Форума обратить на эту тему внимание, и если перевод будет выполнен, помочь мне донести это предложение до разработчиков.

 

P.S. Критика приветствуется, ведь не только я один желаю видеть в Warframe прекрасных созданий Кубро в виде действительно полезных боевых компаньонов! :)

Edited by StranniK_SPECTR
Link to comment
Share on other sites

За саму идею управлять собакой - за, но в более простом виде.

 

ALT призывает пса к хозяину. Двойное нажатие ALT заставляет пса переместится к указанному месту.

Ибо бывает шо псина забегает в толпу к противнику и дико отгребает

Link to comment
Share on other sites

За саму идею управлять собакой - за, но в более простом виде.

 

ALT призывает пса к хозяину. Двойное нажатие ALT заставляет пса переместится к указанному месту.

Ибо бывает шо псина забегает в толпу к противнику и дико отгребает

Как уже было сказано, критика приветствуется. Изменение системы вполне возможно, это ведь всего лишь идея. :)

Link to comment
Share on other sites

Я всеми клешнями за указку для куброу и от души леплю +1 за продуманную стену текста, но вот в "Единении" я лично особого смысла не вижу, ибо все это заменяет банальный телепорт псины к игроку, пока тот не смотрит. Дешево и сердито. Плюс держать сразу 3 кнопки не слишком удобно.

Link to comment
Share on other sites

За саму идею управлять собакой - за, но в более простом виде.

 

ALT призывает пса к хозяину. Двойное нажатие ALT заставляет пса переместится к указанному месту.

Ибо бывает шо псина забегает в толпу к противнику и дико отгребает

 

Можно сделать всё проще. К примеру как игре Dragon age, с заранее выбранным поведением в бою.

А в миссию просто добавить кнопку "Телепортировать ко мне", а то эти собаки у меня постоянно либо под какой-то лестницей бегают кругами, либо где-то в землю зарываются :D

Link to comment
Share on other sites

К примеру как игре Dragon age, с заранее выбранным поведением в бою.

Первым и самым главным пунктом тактики а ля DA должна быть функция "Не стоять в яде пиявок".

Или можно даже целый мод\имплант запилить (и назвать его "Common sense" :3), заменяющий дефектный сироп в черепушке.

Link to comment
Share on other sites

Можно сделать всё проще. К примеру как игре Dragon age, с заранее выбранным поведением в бою.

А в миссию просто добавить кнопку "Телепортировать ко мне", а то эти собаки у меня постоянно либо под какой-то лестницей бегают кругами, либо где-то в землю зарываются :D

Дык нормально отлаженное ИИ куброу должно за поведение отвечать?

 

А моментально телепорта ну вряд ли добавят, макс шо мы сможем в при лучшем иходе с ДЕшек выжать - это призыв псины к себе аля свиснул и она все заигнорила и прибежала к тебе. Ну мне так кажется..

Link to comment
Share on other sites

Я всеми клешнями за указку для куброу и от души леплю +1 за продуманную стену текста, но вот в "Единении" я лично особого смысла не вижу, ибо все это заменяет банальный телепорт псины к игроку, пока тот не смотрит. Дешево и сердито. Плюс держать сразу 3 кнопки не слишком удобно.

Спасибо за мнение, мне приятно, что не я один хочу видеть Кубро не просто как побрякушку. :)

"Единение", это больше дань тому, что с нами гуляет не обычная клонированная собачка, а что-то, что в древние времена было мощным инструментом в помощь Тенно.

 

Только представь, как это круто смотрится - идет миссия Захвата. Цель прыгает через пропасть, ты вместе со своим Кубро бежите по стене напротив пропасти в след за целью, ты дважды щелкаешь "Q" на цель, и твой Кубро на всех парах несется к цели и начинает ее грузть, или есть это Суника, то бросается на цель и держит ее. ^_^

 

Можно сделать всё проще. К примеру как игре Dragon age, с заранее выбранным поведением в бою.

А в миссию просто добавить кнопку "Телепортировать ко мне", а то эти собаки у меня постоянно либо под какой-то лестницей бегают кругами, либо где-то в землю зарываются :D

Идея повторения движений лично мне все-таки кажется более "живой", чем "кнопка телепортации к игроку". :D

Так же спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Только представь, как это круто смотрится - идет миссия Захвата. Цель прыгает через пропасть, ты вместе со своим Кубро бежите по стене напротив пропасти в след за целью, ты дважды щелкаешь "Q" на цель, и твой Кубро на всех парах несется к цели и начинает ее грузть, или есть это Суника, то бросается на цель и держит ее. ^_^

Определенно круто, но с точки зрения разрабов, как мне кажется, это слишком много лишней работы ради вещи, на которую от силы 5% игроков будет действительно обращать внимание (особенно учитывая направленность игры на как можно более динамичный геймплей). Хотя раз анимация от зануки уже существует, я думаю им ничего не помешает просто ее же и использовать. (Возможно уже используют, я внимания особо не обращал, но псина вроде у пропастей просто тупит и ждет, пока я отвернусь).

Link to comment
Share on other sites

Определенно круто, но с точки зрения разрабов, как мне кажется, это слишком много лишней работы ради вещи, на которую от силы 5% игроков будет действительно обращать внимание (особенно учитывая направленность игры на как можно более динамичный геймплей). Хотя раз анимация от зануки уже существует, я думаю им ничего не помешает просто ее же и использовать. (Возможно уже используют, я внимания особо не обращал, но псина вроде у пропастей просто тупит и ждет, пока я отвернусь).

У пропастей или между платформ Кубро действительно ждет, пока игрок продвинется дальше, после чего делает длинный несуразный прыжок, на манер обычных мобов.

Link to comment
Share on other sites

Альтернативное предложение

 

8o5h4qr.jpg

 

Всплывающее меню вызывается по нажатию привинченной клавиши (в данном случае, ALT), после недолгого изучения и пары дней для того, чтобы набить руку, команды уже можно будет набирать по принципу %клавиша меню%+номер команды. В случае, укуса (клавиша 1), это сначала выглядит как: зажимаем ALT, наводим курсор на команду, читаем дескрипшн, название и выбираем. Спустя пару дней это выглядит так: навёлся, ALT+1 и наблюдаем за тем, как кубряка отгрызает вражине пол-ноги.

 

5 и 9 без иконок - там могла бы быть ваша реклама (= ну и да, они дублируют предложенное ТС "единение", только без необходимости удерживать клавишу.

Edited by MECT_HET
Link to comment
Share on other sites

Альтернативное предложение

 

8o5h4qr.jpg

 

Всплывающее меню вызывается по нажатию привинченной клавиши (в данном случае, ALT), после недолгого изучения и пары дней для того, чтобы набить руку, команды уже можно будет набирать по принципу %клавиша меню%+номер команды. В случае, укуса (клавиша 1), это сначала выглядит как: зажимаем ALT, наводим курсор на команду, читаем дескрипшн, название и выбираем. Спустя пару дней это выглядит так: навёлся, ALT+1 и наблюдаем за тем, как кубряка отгрызает вражине пол-ноги.

 

5 и 9 без иконок - там могла бы быть ваша реклама (= ну и да, они дублируют предложенное ТС "единение", только без необходимости удерживать клавишу.

В данном случае это уже не предложение, а дополнение к вышеуказанному колесу действий) И весьма весомое дополнение, кстате, за что благодарим. Да, использование быстрых комбинаций *"..."(кнопка вызова колеса)+1-9* существенно облегчит его использование.

Link to comment
Share on other sites

Для спринта уже приходится удерживать нажатой одну клавишу. -1 палец. За перемещение, переключение оружия, использования способностей  у нас отвечают еще три пальца. Остается болшой палец который должен удерживать альт и не остается пальца для того что бы выполнить прыжок. Тоесть если надо прыгнуть куда либо то прерывается режим единения. Да и у меня к примеру на ALT стоит приседание что для меня очень удобно. Поэтому считаю удерживание еще одной клавиши лишним. Мне нравится радиальное меню которое изобразил MECT_NET но механизм его работы предлагаю другой. Радиальное меню с командами/режимами поведения кубро биндится на удобную игроку кнопку(к примеру средняя кнопка мыши) и при вызове имеет курсор в центре меню. Вызывается меню нажатием этой нопки, выбор происходит перемещением мыши в нужный сектор меню, а подтверждение выбора происходит отпусканием кнопки. К примеру в левом секторе меню команда на захват цели. Выглядеть будет это так: наводиш прицел на цель(к примеру VIPa), нажимаеш среднюю кнопку, делаеш движение мышью влево, отпускаеш среднюю кнопку.  Недостатком данной схемы вижу только невозможность сделать радиальное меню больше чем на 8 пунктов так как мелкие пункты трудно будет быстро выбирать в разгар боя.

Link to comment
Share on other sites

Либо подвязать эту систему к использованию жестов мыши таких как в браузе Opera. В этом случае вообще без меню. Сами жесты и привязаные к ним команды можно описать в кодексе.

Link to comment
Share on other sites

Для спринта уже приходится удерживать нажатой одну клавишу. -1 палец. За перемещение, переключение оружия, использования способностей  у нас отвечают еще три пальца. Остается болшой палец который должен удерживать альт и не остается пальца для того что бы выполнить прыжок. Тоесть если надо прыгнуть куда либо то прерывается режим единения. Да и у меня к примеру на ALT стоит приседание что для меня очень удобно. Поэтому считаю удерживание еще одной клавиши лишним. Мне нравится радиальное меню которое изобразил MECT_NET но механизм его работы предлагаю другой. Радиальное меню с командами/режимами поведения кубро биндится на удобную игроку кнопку(к примеру средняя кнопка мыши) и при вызове имеет курсор в центре меню. Вызывается меню нажатием этой нопки, выбор происходит перемещением мыши в нужный сектор меню, а подтверждение выбора происходит отпусканием кнопки. К примеру в левом секторе меню команда на захват цели. Выглядеть будет это так: наводиш прицел на цель(к примеру VIPa), нажимаеш среднюю кнопку, делаеш движение мышью влево, отпускаеш среднюю кнопку.  Недостатком данной схемы вижу только невозможность сделать радиальное меню больше чем на 8 пунктов так как мелкие пункты трудно будет быстро выбирать в разгар боя.

Ну вообще, кнопка Alt была приведена как пример. Подразумевалось забиндивание кнопки, удобной каждому игроку под клавиатуру/мышь/геймпад. Лично мой пример - я бы забиндил на 5ю кнопку мыши колесо и на 6ю (удерживание) - "Единение". Так же это упростило бы ситуацию и играющим на геймпадах людям. Можно просто забиндить колесо действий на зажатие и удерживание роллера, например.

 

Дополнение: Также подразумевалось 2 параллельных возможности использования колеса:

1) Зажал кнопку колеса - Выделил курсором команду - Отпустил кнопку колеса

2) Зажал кнопку колеса - Нажал горячую клавишу (1-9 например) - Колесо автоматически закрылось после нажатия горячей клавиши.

Кому как будет удобнее.

Edited by Sir_Oreal
Link to comment
Share on other sites

 Можно просто забиндить колесо действий на зажатие и удерживание роллера, например.

Как по мне зажатие и удерживание какой либо кнопки само по себе напряжно и неудобно когда нехватает пальцев на руке для других действий приходится отпускать кнопку и прерывать тем самым режим единения. Другое дело нажал, сдвинул мышь, отпустил включился режим единения(выбрал цель для захвата, защиты). Это действие будет занимань где то полсекунды.

Link to comment
Share on other sites

Как по мне зажатие и удерживание какой либо кнопки само по себе напряжно и неудобно когда нехватает пальцев на руке для других действий приходится отпускать кнопку и прерывать тем самым режим единения. Другое дело нажал, сдвинул мышь, отпустил включился режим единения(выбрал цель для захвата, защиты). Это действие будет занимань где то полсекунды.

Ну, насколько я знаю, пользователи геймпадов используют роллеры для прицеливания и я не думаю, что зажатие роллера и перемещение его, как обыденного прицела - доставит определенные проблемы и займет большее время, чем подобное действие мышью.

 

Возможно я ошибаюсь, так как не использую геймпад, но наблюдаю регулярно за игрой моего друга на данном устройстве.

Edited by Sir_Oreal
Link to comment
Share on other sites

Ну, насколько я знаю, пользователи геймпадов используют роллеры для прицеливания и я не думаю, что зажатие роллера и перемещение его, как обыденного прицела - доставит определенные проблемы и займет большее время, чем подобное действие мышью.

 

Возможно я ошибаюсь, так как не использую геймпад, но наблюдаю регулярно за игрой моего друга на данном устройстве.

Уже не помню в какой игре была ситуация когда надо было на геймпаде(у меня Logitech Rubblepad 2) нажать на роллер и при этом еще и прицеливатся им же и хочу сказать что это было крайне неудобно.

Link to comment
Share on other sites

Уже не помню в какой игре была ситуация когда надо было на геймпаде(у меня Logitech Rubblepad 2) нажать на роллер и при этом еще и прицеливатся им же и хочу сказать что это было крайне неудобно.

Тогда можно применить принцип нажатия одного роллера и выделение другим. Насколько я знаю, практически на всех геймпадах 2 роллера.

 

И, как писалось выше, необязательно вызывать колесо действий именно роллерами, а есть возможность забиндить на любую кнопку. Но в таком случае, как описали вы, можно столкнуться с проблемой нехватки пальцев. Тут уже как будет угодно самим пользователям.

Edited by Sir_Oreal
Link to comment
Share on other sites

Тут нужно мнение консольщика) Если на геймпаде есть свободная кнопка то думаю проблемы нехватки пальцев быть не должно)

 

Да и если нет свободной кнопки можно эту систему подвязать к кнопке указателя которой ставиш точки на карте и отмечаеш моды и тем самым сделать ее мультифункциональной. В таком случае нажатие и отпускание кнопки без сдвига будет ставить маркер на карте или метить мод, а нажатие сдвиг и отпускание будет вызывать меню, выбирать нуный сектор меню привязаной к нему командой и приводить ее в действие. 

Edited by yanektulho
Link to comment
Share on other sites

Тут нужно мнение консольщика) Если на геймпаде есть свободная кнопка то думаю проблемы нехватки пальцев быть не должно)

Согласен. В любом случае, спасибо за ваше мнение и помощь в развитие идеи.

Link to comment
Share on other sites

Согласен. В любом случае, спасибо за ваше мнение и помощь в развитие идеи.

Соглашусь со словами моего товарища по клану, ВСЕХ, КТО ВЫРАЗИЛ ЗДЕСЬ СВОИ ИДЕИ, В ТОМ ЧИСЛЕ:

MECT_HET; yanektulho;

Ну, и опять же Sir_Oreal'у за то, что общался с вами, пока меня не было на месте. :3

БЛАГОДАРЮ.

 

MECT_HET, добавляю цитату твоего поста в свой, вместе с картинкой и указанием твоего ника, спасибо. :3

 

UPD.:

Договорился с товарищем по поводу перевода. Через несколько дней мы с ним спаяем все наши с вами идеи в одну большую хорошую стену текста, переведем и загоним на английскую ветку форума.

Edited by StranniK_SPECTR
Link to comment
Share on other sites

против данного предложения...

сейчас стражами можно управлять с помощью модификаций(поставил мод - атакует, не поставил - не атакует), вот пусть с их помощью они и управляются...

предлагаю дорабатывать регулировку действий стражей с помощью модификаций, так меньше гемороя будит и вроде как сократит список одновременно  доступных действий, что как раз выгодно игровому процессу( против пианино ничего не имею, но не в игровом процессе)...

 

НЕНАДО ВВОДИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕНЮ, чрезмерная нагруженность до добра не доводит, увеличит бажность и число ненужных вопросов и ошибок...

Link to comment
Share on other sites

не хочу отдавать команды всяким стражам или кубрам. хочу пичкать их модами до вылета так что бы собака делала четко определенные вещи. просто нужно немного больше модов с разным поведением. команды в бою? угу. еще позу медитации - как у никсы - что б початиться можно было и за кофе сходить.

Edited by eprstt
Link to comment
Share on other sites

не хочу отдавать команды всяким стражам или кубрам. хочу пичкать их модами до вылета так что бы собака делала четко определенные вещи. просто нужно немного больше модов с разным поведением. команды в бою? угу. еще позу медитации - как у никсы - что б початиться можно было и за кофе сходить.

Если ты фрезировщик со стажем, у которого на руках меньше 10 пальцев либо тебе просто лень нажимать 1-2 кнопки, чтобы уменьшить смертность или застревание в текстурах Куброу - то специально для тебя в настройках клавиш будет добавлен пункт "Стереть колесо действий спутника из базы данных клиента". Так как ни одного аргумента против данной опции в написанном тобою сообщении я не увидел.

В любом случае - это твое мнение и оно имеет право на существование. Но в будущем, если ты пишешь подобную критику - будь добр, обосновуй ее хотя бы одним аргументом.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...