Jump to content

Предложение По Системе Отдачи Команд Кубро.


Recommended Posts

...

В любом случае - это твое мнение и оно имеет право на существование. Но в будущем, если ты пишешь подобную критику - будь добр, обосновуй ее хотя бы одним аргументом.

аргументом этим почти все счастливо пользуются уже давно и успешно. называется он система модов для стража. и вместо того что б развивать навыки пианиста-не-фрезировщика вполне достаточно пошевелить мозгом предварительно.

 

страж наплечный и страж лохматый различаются только тем, что вторые могут удаляться от хозяина. если не воткнут в голову собаки-пороси нормальный мозг - вы хоть пятнадцать колес управления придумывайте - как тупили собаки - так и будут тупить - только еще и с хозяином в компании.

 

расширить систему модов - вот что нужно. остальное дурь и блажь хоть с 25ю пальцами в наличии. нужны моды на количество отскоков, дальность убегания и скорость возвращения - на манер глефы (количество отскоков, скорость полета, возможно пронзание?). можно дальше мысль развить. телепорт к хозяину застрявшей где-то псины есть и сейчас - экстренный такой сброс дистанции ;)

 

да. да. это тоже личное мнение.

 

дополню, чет так помечталось, была система програмирования соратников во 2м фалауте. простая как палка. ее ведь вполне можно переложить на моды.

- получила псина пулю - в зависимости от веса пули и прокачки соответствующего мода - псина либо продолжает своё лохматое дело либо дает дёру к хозяину

- атакует псина - попала в кучу вражин - в зависимости от количества окружающих врагов и прокачки соответствующего мода - продолжает своё дело либо ныкается.

- видит випа - в зависимости от дистанции и прокачки соответствующего мода  - продолжает тупить у ноги хозяина или летит отгрызать випу ногу

 

прокачали моды как нам кажется верным - выставили по порядку - в порядке уменьшения приоритетов задач - вот оно ваше колесо управления.

 

или можно конечно поуправлять собакой. на захвате тир4. сначала выйти на точку с которой открыт обзор на випа. потом вызвать колесо - потом выбрать соответствующую команду - потом пся сообразит что от нее хотят и побежит быстро быстро. а потом хозяин побежит за псёй что б этого випа забрать? да вы чего? не проще вместо пси послать випу - пулю и потом уже идти забирать. а не молитса - добежит/не добежит. 

Edited by eprstt
Link to comment
Share on other sites

аргументом этим почти все счастливо пользуются уже давно и успешно. называется он система модов для стража. и вместо того что б развивать навыки пианиста-не-фрезировщика вполне достаточно пошевелить мозгом предварительно.

 

страж наплечный и страж лохматый различаются только тем, что вторые могут удаляться от хозяина. если не воткнут в голову собаки-пороси нормальный мозг - вы хоть пятнадцать колес управления придумывайте - как тупили собаки - так и будут тупить - только еще и с хозяином в компании.

 

расширить систему модов - вот что нужно. остальное дурь и блажь хоть с 25ю пальцами в наличии. нужны моды на количество отскоков, дальность убегания и скорость возвращения - на манер глефы (количество отскоков, скорость полета, возможно пронзание?). можно дальше мысль развить. телепорт к хозяину застрявшей где-то псины есть и сейчас - экстренный такой сброс дистанции ;)

 

да. да. это тоже личное мнение.

 

дополню, чет так помечталось, была система програмирования соратников во 2м фалауте. простая как палка. ее ведь вполне можно переложить на моды.

- получила псина пулю - в зависимости от веса пули и прокачки соответствующего мода - псина либо продолжает своё лохматое дело либо дает дёру к хозяину

- атакует псина - попала в кучу вражин - в зависимости от количества окружающих врагов и прокачки соответствующего мода - продолжает своё дело либо ныкается.

- видит випа - в зависимости от дистанции и прокачки соответствующего мода  - продолжает тупить у ноги хозяина или летит отгрызать випу ногу

 

прокачали моды как нам кажется верным - выставили по порядку - в порядке уменьшения приоритетов задач - вот оно ваше колесо управления.

 

или можно конечно поуправлять собакой. на захвате тир4. сначала выйти на точку с которой открыт обзор на випа. потом вызвать колесо - потом выбрать соответствующую команду - потом пся сообразит что от нее хотят и побежит быстро быстро. а потом хозяин побежит за псёй что б этого випа забрать? да вы чего? не проще вместо пси послать випу - пулю и потом уже идти забирать. а не молитса - добежит/не добежит. 

Окей. Система модов. Т.е. ты предлагаешь сделать еще 5-10 слотов для для каждого элемента поведения Куброу? И как ты предлагаешь набирать для этих модов очки при максимальном ранге 30, как они должны развиваться с прокачиванием? Т.е. увеличение уровня мода атаки будет увеличивать глубину укуса противника? Как будут работать моды поведения собаки вне боя? Типо "не нападать на первого же противника" или наоборот "Агрессивная зачистка"? Что должно повышаться с их прокачиванием? Если ты будешь так любезен объяснить по-человечески и расписать подробно твою "систему модов", которая будет лучше (правда не знаю, каким образом) нашей системы - мы будем очень благодарны тебе.

 

З.ы. Даже если использовать систему модов -  ее будет прописать гораздо сложнее. Каждый мод нужно апать. И прописать каждый уровень модов в базе данных с привязкой поведения (Дальность отбега и т.д., что ты перечислял). Это сделать наааамного сложнее, чем просто прописать каких-то 5-7 команд, забинденных на зажатие 1-2 кнопок.

Так же это освобождает нас от таких проблем, как лишний повод перегребать списки модов, выбивание их как шлака и т.д.

 

З.з.ы. У стража всего 2 поведения. Тип атаки и побочный скилл. И он просто прикреплен за твоей спиной. А Куброу - практически независимый от тебя ИИ. Поэтому прошу их не сравнивать, ибо из общего у них только 2 родных уникальных мода.

Edited by Sir_Oreal
Link to comment
Share on other sites

Окей. ... *многа букаф*...

начну с конца. страж и собака - одно и то же. приделай ноги стражу - вот тебе собака. моды - схожи, добавилась мобильность.

 

теперь о модах - если смотреть на петов как ты - то что у стражей что у собак 2 поведения - специальность и атака. можно смотреть глубже - тогда поведений становится немного больше - у стража например - 4 задачи возможно расставить по приоритетам. у собаки - пока что 3 - специальность/атака/ящики. как расставишь - так и будет работать. самолечение стражей заменили лечением фреймом - приоритет не требуется - работает от фрейма.

 

что стоило бы добавить: 

- отступление с заныкиванием - предполагаю весьма забагованно получится, но в идеале - должно работать. мод скажем на 5 позиций - заставляет собаку при потере 20/35/50/65/80% от жизни собака ошарашивает вражину диким гавком и смывается с линии огня. сидит там или продолжает избегать боя (при погоне) до момента отхила скажем половины повреждений. возможен вариант не с прятками а с возвратом к хозяину.

 

что следовало бы уточнить/доработать:

- возврат к хозяину - мне не повезло - у меня хурас - мало что могу сказать про атаку, но - по логике - степень прокачки атакового мода должен отвечать за радиус отдаления от хозяина и (возможно) количество целей до возвращения. естественно - у каждой породы свой максимум дальности.

 

а дальше - что имеем?

выставив абилки например хурасу - специальность/отступление/ящики/атака - имеем достаточно пугливого но полезного в плане профессии пса.

или выставив сунике атаку/ящики/отступление/специальность - получим вполне агрессивного но не сильно живучего пса, который, не смотря на свою породу, сроду не обратит внимание на випа. 

 

псов нужно програмировать, а не пытаться в бою ими руководить. на вылете бывает 2 ситуации - когда легко и когда трудно.

когда легко - смысл руководить псиной? никакого - она сама справится даже если затупит.

когда трудно - если хозяин тупой и понавтыкал моды просто что бы были - хоть заруководись - не спасет. только отвлечет от своего оружия и абилок.

 

мне киношка понравилась недавняя одна - про Риддика. новая по моему серия - про события после некросов. очень похож тамошний пес на кубров местных. вот мне оттуда запомнилось что гг позволял себе роскошь командовать своим псом на привалах и по дороге. а схватках - только применение настроенного заранее поведения собаки. вот это на мой взгляд - верно.

 

ззззззы. начал с конца - им и закончу. пусть у мобов будет независимый от меня ИИ. страж/собака - это соратники. это моё. и это должно делать то для чего я это с собой взял - и никаких "независимостей".

Link to comment
Share on other sites

начну с конца. страж и собака - одно и то же. приделай ноги стражу - вот тебе собака. моды - схожи, добавилась мобильность.

"......"

Куда ты собираешься пихать эти моды? Вот объясни мне.Вместо связей щитов/здоровья/брони? Или добавлять еще 5 слотов и 15 рангов собаке, чтобы очков хватило? И повторюсь еще раз. Для каждого уровня модов придется забивать по 3-7 команд, которые будут конфликтовать между собой, с учетом того, что ты не будешь стоять и смотреть, как твоя собака воюет, а будешь бегать по карте сам. Признай это.А иногда, как ты описал выще - бывают легкие карты, на которых было бы куда полезнее закрепить пса на определенной точке, чтобы она сама зачищала, выбивала кислород на выживаниях и т.д. Просто твой вариант больше выглядит так, как буд-то тебе просто лень нажать 2 кнопки, которые просто на автомате оттачиваются со временем и на нажатие которых будет уходить не больше 0.2-0.5 сек.

Link to comment
Share on other sites

Куда ты собираешься пихать эти моды? Вот объясни мне.Вместо связей щитов/здоровья/брони? Или добавлять еще 5 слотов и 15 рангов собаке, чтобы очков хватило? И повторюсь еще раз. Для каждого уровня модов придется забивать по 3-7 команд, которые будут конфликтовать между собой, с учетом того, что ты не будешь стоять и смотреть, как твоя собака воюет, а будешь бегать по карте сам. Признай это.А иногда, как ты описал выще - бывают легкие карты, на которых было бы куда полезнее закрепить пса на определенной точке, чтобы она сама зачищала, выбивала кислород на выживаниях и т.д. Просто твой вариант больше выглядит так, как буд-то тебе просто лень нажать 2 кнопки, которые просто на автомате оттачиваются со временем и на нажатие которых будет уходить не больше 0.2-0.5 сек.

буду пихать эти моды туда же куда стражу. и ни о каких доп слотах речи не идет. не хватит очков - формы никто не отменял. и т.д. и т.п. но не это важно.

 

даже не так. просто по примерам:

1. атака противника с выделением цели - назачем? пся в зависимости от породы должна выбрать цель (как шейд - атаковать в ответ, как сахаша - лежачего, или как суника - ловить випа) - остальное - это выравнивание пород - т.е. получается что все породы - одинаковы?

2. защита союзника - могло бы быть интересно, но - назачем? отдать собаку и пойти по своим делам? у союзника своей нет? или ето защита сопровождаемого освобожденного - защиту которого лотус поручил тебе, а не твоей псе.

3. защита территории - ботоводство. просто ботоводство. 

4. акробатические пируэты с зажатым альтом даже рассматривать не хочу. потому что пся и так должна быть рядом. пока ей не отстроили механику перемещений даже включили телепорт к хозяину. 

 

да мне лень жамкать лишние кнопки - и количество кнопок на клаве для меня не повод забиндить их срочно все.  вы хотите получить пятого (и далее) в пати? не получится. маааксимум что может быть стоит ввести - это команду "ко мне". да и то - если раненная псинка будет уметь отступать - даже эта команда будет не нужна.

Edited by eprstt
Link to comment
Share on other sites

Соглашусь с Епрстом то что вы предлагаете слишком громоздко для данной игры. А на счет модов-у собаки десять слотов под щиты, здоровье и броню отходит три под специальность две урон и криты еще две остается три свободных и шо по-вашему туда пихать. Ах да еще впихнуть лояльного спутника, останется две самый раз под приказы.

Link to comment
Share on other sites

буду пихать эти моды туда же куда стражу. и ни о каких доп слотах речи не идет. не хватит очков - формы никто не отменял. и т.д. и т.п. но не это важно.

 

даже не так. просто по примерам:

1. атака противника с выделением цели - назачем? пся в зависимости от породы должна выбрать цель (как шейд - атаковать в ответ, как сахаша - лежачего, или как суника - ловить випа) - остальное - это выравнивание пород - т.е. получается что все породы - одинаковы?

2. защита союзника - могло бы быть интересно, но - назачем? отдать собаку и пойти по своим делам? у союзника своей нет? или ето защита сопровождаемого освобожденного - защиту которого лотус поручил тебе, а не твоей псе.

3. защита территории - ботоводство. просто ботоводство. 

4. акробатические пируэты с зажатым альтом даже рассматривать не хочу. потому что пся и так должна быть рядом. пока ей не отстроили механику перемещений даже включили телепорт к хозяину. 

 

да мне лень жамкать лишние кнопки - и количество кнопок на клаве для меня не повод забиндить их срочно все.  вы хотите получить пятого (и далее) в пати? не получится. маааксимум что может быть стоит ввести - это команду "ко мне". да и то - если раненная псинка будет уметь отступать - даже эта команда будет не нужна.

Вот если тебе лень нажать 2 кнопки (а возможно и одну, если ты внимательно читал пост) - это уже все объясняет. Твое мнение все прочитали и приняли к сведению. Мы все равно отправим разработчикам нашу идею, а использовать ее или нет - решать будут они. А тебе советую создать свой пост с твоей идеей модов, перевести на англ и отправить в англ. форум на рассмотрение модерам, разрабам. Вдруг они твою идею за основу возьмут?

 

З.ы. 1. Защита союзника. Предположим ты играешь с другом, который только учится играть в вф и хочешь помочь ему с фармом на старте. У него нет ни стволов, ни щитов, ни хп. Привязка к нему твоей собаки, которая имеет хп и щиты в 10-12 раз больше, чем он - спасло бы ему жизнь в определенных ситуациях. Особенно если это Ракса с воем. И это один небольшой пример. Так как я, например, даже люблю помогать новичкам в освоении игры.

2. Защита территории - ну я это описывал выше. Это помогло бы существенно на прохождении в соло или вдвоем таких карт, как Выживание, Перехват, иногда Оборона.

3. "Акробатические этюды" (Единение). Да, это действие - не самое основное в нашей идее и если разрабы искоренят застревание собак в текстурах или при перепрыгивании - оно будет не нужно и его можно будет вычеркнуть. Основная наша идея в этом посте - это колесо действий.

 

На этом, надеюсь, дискуссию мы закончим, ибо наше мнение с автором поста абсолютно не изменится. Аргументов в защиту нашей идеи у меня предостаточно, как и у тебя против, я думаю. Поэтому устраивать здесь с**чь не вижу никакой причины.

 

 

Соглашусь с Епрстом то что вы предлагаете слишком громоздко для данной игры. А на счет модов-у собаки десять слотов под щиты, здоровье и броню отходит три под специальность две урон и криты еще две остается три свободных и шо по-вашему туда пихать. Ах да еще впихнуть лояльного спутника, останется две самый раз под приказы.

Лично у меня Сахаса, у которой заняты все 10 слотов под моды и никаких мест под вышеуказанные моды не осталось (даже с учетом того, что было использовано 3 формы). И жертвовать какими-либо из этих модов не имею никакого желания. И я думаю, что многие со мной согласятся.

Edited by Sir_Oreal
Link to comment
Share on other sites

Дык общих модов для собак и так восемь. Вот скажи мне зачем атакующему псу способность открывать ящики или сахасе шанс с уроном крита. Это тоже самое если джинну запихнуть вакуум собирателя, ведь он ему нафиг не нужен.

Link to comment
Share on other sites

угу - препираться нет смысла. ведь понятно что у вашей идеи есть альтернатива (ну вот сложилось так что из за врожденной лени эта альтернатива мне ближе). только вот про 10 слотов - не переводите этот аргумент разрабам - веселить их - хорошо - но зачем же так сильно веселить ;) у фреймов по твоему ваапще шансов на существование нет - модов - море, а слотов тоже 10 (+1).

 

поетому - да - буду с интересом следить за развитием событий ;)

Link to comment
Share on other sites

Дык общих модов для собак и так восемь. Вот скажи мне зачем атакующему псу способность открывать ящики или сахасе шанс с уроном крита. Это тоже самое если джинну запихнуть вакуум собирателя, ведь он ему нафиг не нужен.

Хорошо, тогда зачем Сахасе дали возможность атаковать? Она же ищейка. Чтобы она просто бросалась и умирала? По-твоему ей вообще атаку не поднимать? Для справки, урон у нее ничем не меньше, чем у Раксы, Хурас. Окей, мод открывания ящиков мы вычеркнем. Остается 9, которые ВСЕ необходимы. Ну, если ты, конечно, не хочешь, чтобы твоя собака до конца дней сидела с лояльностью -100% либо вгрызалась в противника без урона и висела на его заднице, пока ее не пристрелят. В таком случае ты можешь пожертвовать ее уроном в обмен на пару модов, которые заставят ее бестолку бегать от тебя на строго закрепленном расстоянии со строго закрепленной тактикой атаки (ваши же моды контроля, которые вы так жаждаете) без нанесения какого-либо урона. Максимум погавкать встроенными родными модами, типо Воя Раксы.

угу - препираться нет смысла. ведь понятно что у вашей идеи есть альтернатива (ну вот сложилось так что из за врожденной лени эта альтернатива мне ближе). только вот про 10 слотов - не переводите этот аргумент разрабам - веселить их - хорошо - но зачем же так сильно веселить ;) у фреймов по твоему ваапще шансов на существование нет - модов - море, а слотов тоже 10 (+1).

 

поетому - да - буду с интересом следить за развитием событий ;)

Смешные ты вещи пишешь. За фреймов я ничего не писал. Для них такое кол-во модов на 10 слотов только для того, чтобы каждый человек подбирал моды под свои стили игры. И ты опять съезжаешь с темы и пытаешься сравнить 2 абсолютно несравнимые вещи.

 

Дело не в припирании, а в принципе. Как я написал выше - мы все равно нашу идею доработаем, оформим,

отправим разработчикам и отказываться от нее не будем. А рассматривать ее или нет - решать самим разработчикам. Лично мне наша идея будет намного удобнее. И всегда найдутся те, кто будет ЗА эту идею и те, кто ПРОТИВ. Поэтому я и попросил прекратить доказывать то, что наша идея - фигня. Если вас устраивает ваша идея модов - пишите свою статью, отправляйте ее разрабам. Вдруг ее рассмотрят, вам премию дадут. Удачи вам в этом. Тут ваше мнение прочитали, приписали к списку критики(которая приветствуется) и приняли к сведению.

Edited by Sir_Oreal
Link to comment
Share on other sites

Sir_Oreal

 

Лично мне идея с модами тоже ближе, ибо

чтобы каждый человек подбирал моды под свои стили игры

 

Потом, колесо - это, конечно, красиво всё и, может, даже удобно. Но вспомните, когда U14 только запилили, сколько было вайна и так далее.

Затем, с колесом зачем собаке моды вообще? Убрать их нафиг и пусть её урон/деф растет с повышением уровня и зависят от класса собаки.

 

Ну и в конце концов, раз

мы все равно нашу идею доработаем, оформим, отправим разработчикам и отказываться от нее не будем

То и сюда писать, по сути, было незачем. А то получается "вот мы идею придумали, похвалите её, а плохого не говорите". А то ругаетесь тут про то, кто смешные вещи пишет. "Не надо так" ©

Link to comment
Share on other sites

Затем, с колесом зачем собаке моды вообще? Убрать их нафиг и пусть её урон/деф растет с повышением уровня и зависят от класса собаки.

 

Ну и в конце концов, раз

То и сюда писать, по сути, было незачем. А то получается "вот мы идею придумали, похвалите её, а плохого не говорите". А то ругаетесь тут про то, кто смешные вещи пишет. "Не надо так" ©

 

 Если ты на заметил мою фразу "Тут ваше мнение прочитали, приписали к списку критики(которая приветствуется) и приняли к сведению. (с)" - советую читать внимательнее. Я лишь просил не устраивать ср*чь. Ибо я с первого раза понял всю его мысль и пытался лишь объяснить ему плюсы нашей идеи. На что он яро пытался дальше закопать нашу идею. Более лучшего способа закончить этот бесполезный для обеих сторон спор, кроме как написать тот текст, что ты процитировал - я не нашел. Поэтому уж прошу прощения, если это прозвучало грубо.

 

Что касается модов. Каким образом ты вообще мог их сопоставить с колесом? Моды - это моды. Они предназначены для развития собаки. А колесо - это система управления. И в нашей идее они ну уж никак не пересекаются.

Link to comment
Share on other sites

 Если ты на заметил мою фразу "Тут ваше мнение прочитали, приписали к списку критики(которая приветствуется) и приняли к сведению. (с)" - советую читать внимательнее. Я лишь просил не устраивать ср*чь. Ибо я с первого раза понял всю его мысль и пытался лишь объяснить ему плюсы нашей идеи. На что он яро пытался дальше закопать нашу идею. Более лучшего способа закончить этот бесполезный для обеих сторон спор, кроме как написать тот текст, что ты процитировал - я не нашел. Поэтому уж прошу прощения, если это прозвучало грубо.

 

Что касается модов. Каким образом ты вообще мог их сопоставить с колесом? Моды - это моды. Они предназначены для развития собаки. А колесо - это система управления. И в нашей идее они ну уж никак не пересекаются.

Ну, по хорошему, срач устроили именно вы, Sir_Oreal, заявив на пост товарища eprstt, что "если он фрезеровщик со стажем и далее по тексту". Он же сразу высказал свое мнение о том, чего лично ему хочется, а чего не хочется.

Насчет связи колеса и модов - да хотя бы применение спецнавыка.

Link to comment
Share on other sites

Насчет связи колеса и модов - да хотя бы применение спецнавыка.

Вариант спецнавыка в колесе я не поддерживал. Как написано в части обо мне - я лишь предложил добавить 4 тактики действий для собаки: Агрессивная, Пассивная, Оборонительная (Закрепление за местностью), Охрана (закрепление за союзником) и прямая атака на выделенного противника (под "?", ибо я согласен, что в бою будет не до выделения приоритетной цели). К остальным перечисленным действиям колеса я отношусь нейтрально и оставляю их на усмотрение автора статьи.

Edited by Sir_Oreal
Link to comment
Share on other sites

ёмаё! кто отдал директиву 3 из стартового поста сиру ореалу?? скорее врубайте ему 4ку и выводите за пределы форума!! пропадет парень - на каждый пост отвечает не легче раксы. уже наерное howl на полную прокачан.

 

no offence. peace

/offtop mode off

Link to comment
Share on other sites

Вот вы ребята упоминали здесь МЭ как пример с круговым меню отдачи приказов, но видать подзабыли что это оффлайн игра и при включении такого меню игра ставилась на паузу и можно было неторопясь раздать приказы. А у нас здесь онлайн игра и пока ты будешь открывать меню, выбирать приказы да выцеливать какого-либо моба, тебя успеют убить или собаку завалят или моба товарищ по команде грохнет или ВИП успеет смотаться как это писалось раньше. Так что не стоит усложнять другим игру нагррмождением различных круговых и контекстных меню. У нас здесь экшн а не классическая РПГ.

Link to comment
Share on other sites

напоминаю, тамагочи всего лишь стажи с дублированными способностями обыЧных стражей...

разница объясняется их характером, это значит, что трусливая тамагоча лучше в земле покопается, сделав занятой вид, чем будит пытаться кого-то загрызть, отсюда и разница между "харАктерными" модификациями...

 

любое меню управления и команды - автоматом делают стража дебилом не способным самому "разрулить" ситуацию, это не ртс, тут нет задачи строить армии...

 

так как тамагоча не имеет никакого оружия - общие модификации по сути два в одном, это уравнивает число гнёзд под моды со стражами...

ну и собственно предъява к числу гнёзд под моды и энергию - а с чего вы решили что их должно хватать на всё ?

суть как раз в том, что бы их на всё не хватало и это самое давало игроку возможность выбирать, что для него важнее, хп или броня и тд...

 

игра сама по себе шутер, на кой в ней мутить все эти ненужности в самом игровом процессе ?  там же паузы нет, на выбор действия нужно время, а его может по-просту не быть...

Edited by nachtragend
Link to comment
Share on other sites

Такая опция не помешала бы, хотя бы примитивное "к ноге", иногда это действительно нужно. А в остальном, колесо думаю будет лишним, хотя идея и интересная. Нужна всего пара команд, забиндить на цифры и никаких затрат времени.

Link to comment
Share on other sites

 У нас здесь экшн а не классическая РПГ.

 

 МЭ 

 

классическая РПГ.

Мой бог, какой пассаж… Слышали новость, господа? Масс Эффект стал классической(!) рпг!

 

А система управления - это, без дураков, идея отличная. Пёсик имеет склонность ходить не совсем туда, совсем не туда, вообще не ходить, застревать под лестницами, кидаться на бомбера с 50 хп и прочая. Хотя бы команду "К ноге!" надо.

Edited by _Menma_
Link to comment
Share on other sites

Мой бог, какой пассаж… Слышали новость, господа? Масс Эффект стал классической(!) рпг!

 

А система управления - это, без дураков, идея отличная. Пёсик имеет склонность ходить не совсем туда, совсем не туда, вообще не ходить, застревать под лестницами, кидаться на бомбера с 50 хп и прочая. Хотя бы команду "К ноге!" надо.

создадут систему управления и будит то же самое - только тебе ещё и кнопки лишнии жать придётся...

животное на то и животное - что бы на команды не реагировать(а ещё лаги и баги игры)...

 

а давайте уж сразу клавиши серийного огня создадим и дроп поднимался чтоб не автоматически, а тоже клавишуй, ну и акробатику всю по клавишам разделим, пусть не лезет на препятствие - пока соответствующую клавишу не нажмёшь...

 

чуете к чему я виду ? к тому самому, варфраме как ни как хороша своей автоматиЧностью, а навешай всякого не нужного го..на и игровой процесс начнёт тебя бесить, всё равно как постоянное всплывающее окно с рекламой или ещё чем, которое надо постоянно закрывать(а тут жать кнопки каких-то команд, делая животное совсем ущербным)..

Link to comment
Share on other sites

Зачем мы хотим пульт управления собакой? Чтобы она не тупила/не застревала в текстурах.
Как команда "атаковать цель" помешает собаке затупить/застрять в текстурах по дороге? Никак.
Тогда что помешает? Переписанный или хорошо отлаженный ИИ.
А нужен ли с умным ИИ пульт управления?

При нынешнем раскладе (особенно учитывая манеру DE ломать игру в самых неожиданных местах) получим пошаговую стратегию с ручной простановкой вейпоинтов, дабы наивного питомца не ввела в ступор подвернувшаяся на дороге лестница.

Link to comment
Share on other sites

Мой бог, какой пассаж… Слышали новость, господа? Масс Эффект стал классической(!) рпг!

А система управления - это, без дураков, идея отличная. Пёсик имеет склонность ходить не совсем туда, совсем не туда, вообще не ходить, застревать под лестницами, кидаться на бомбера с 50 хп и прочая. Хотя бы команду "К ноге!" надо.

Мой бог! Когда вы уже научитесь приводить полностью всю цитату, а не три слова из нее, к тому же никак не связанные между собой. Делаю специальное пояснение для детей природы: чтобы отдавать приказы через круговые и прочие меню в таких играх делают активную паузу, а в онлайн играх уж простите но паузу в игровом процессе сделать невозможно.
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...