Jump to content

Тенно, Хорошие Или Плохие?


OverCaxap
 Share

Recommended Posts

Доброго времени суток. Гуляя по просторам фрейм вики наткнулся на несколько подозрительных фактов. Судя по всему орокин и тенно были (остаются) злыми и сейчас объясню почему.

 

Начало:

Сначала у нас есть планета Земля, все живут в мире и всем хорошо.

 

1)

Потом от земли в космос улетает террористическая группировка "Орокин" которая начинает создавать план войны с общим врагом(человечеством).

 

2)

Земляне в страхе. Ради выживания своего вида создают систему клонирования что бы хоть как то противостоять более сильному врагу. А люди которые отказались от клонирования решили создать массивные космические крепости и улететь в космос. А что бы выживать ,создали роботов которые добывали бы для них ресурсы и прочие жизненно важные предметы.  <<Позже их назовут гринир и корпус>>

 

3)

После того как земляне поняли что свои технологии слишком слабы они отправились на поиски технологий варфреймов что бы изучить и использовать их для борьбы с Орокин.

 

4)

После нескольких удачных походов землян, Орокин решает создать оружие массового поражения - вирус "Техноцит". В результате этого так же был создан лефантис из за которого наверно на кораблях орокин ,что то пошло не так и вирус распространился по лаборатории и космосу, где он начал заражать другие космические корабли и изредка долетев до планеты, уничтожать целые поселения.

 

5)

На этом правление орокин остановилось. Но что то заставило проснутся тенно, что бы продолжать уничтожать землян, и детей и женщин не оставляя ничего живого за собой.Так же ни кто не видел лотус в живых и получал от нее только сообщения (скорей всего она должна быть последней из орокин). Вполне возможно что лотус это сильно развитый Лефантис который отчищает фреймами себе дорогу для захвата всего мира.

 

Так же в кризис цецероне мы заливаем что то в инъекторы и лотус говорит что гринир решили отравить землю. Но если подумать, так как земля и есть планета гринир (их база) то зачем им травить самим себя? скорей всего мы могли туда залить вирус "техноцит" что бы уничтожить все живое там.

 

Так же иногда после какой либо операции на корабле ,лотус может сказать что корабль поменял направление на колонию и направляется туда. Все считают что корабль летит уничтожать колонию , но опять же зачем гринир убивать друг друга? скорей всего он летел что бы высадить детей, стариков и женщин и что бы те не умерли с голоду в космическом гробу. Но однако тенно уничтожает быстрее реактор чем корабль долетает до колоний. Да и к тому же у тенно нет колоний. это ограниченое кол во механизмов которое даже деревню основать не могут значит лотус специально заставила уничтожить корабль а не из за инстинкта самосохранения.

 

Еще есть таинственный сталкер, если почитать его информацию то мы понимаем что он понял то ,что у меня  написано выше. Он был во время победы на терминусе где убили 10 миллиардов невинных людей. Он не выдержал таких жертв и стал охотится за самыми ужасными убийцами. 

 

В общем суть моих мыслей я думаю вы уловили. Случайность в вики или мы по правде играем за террористов?

P.S это далеко не все преступления тенно.

Link to comment
Share on other sites

1) Додумка. Нигде в ЛОРе не говорится, кто такие Орокин.

 

2) Додумка. Хотя у гриниров действительно связь с Землей прямая.

 

3) Шта? Орокин создали варфреймы для войны с "владеющими разумом".

 

4) Пожалуй, единственный нормальный пункт тут.

 

5) Что? Автор чем руководствовался, когда писал этот пункт? Лотус - развитый Лефантис? О_о Тогда зачем Лотос-Лефантис посылает Тенно для убийства Лефантиса? Зачем посылает для убийства зараженных? Ересь.

 

Кризис цицеро - гринир хотят отравить почву, чтобы уничтожить деревья. Послушай, что бормочет пограничный регулятор. А бормочет он то, что эти деревья мол - гадость тенно и тому подобное.

 

Операция на корабле гринир с последующей "колонией", как ты говоришь происходит на типе корабля "Галлеон" - боевой корабль. И в начале миссии в окно видно, как из корабля гринир уничтожается какой-то другой корабль. А именно "colony ship" - корабль колонистов, гринир не могут никого туда везти. Как бы еще вспоминаем, что в солнечной системе живут не только Тенно, Корпус, Гринир и Зараженные, а еще и какие-то другие группировки, которые особо не светятся (вспоминаем введение спасения 2.0 и "Красную Вуаль" и операцию "Призраки Свободы")

Тенно - ограниченное количество механизмов? Что? То, что мы наблюдаем - это варфреймы, костюм, если удобно. Кто сами тенно - не ясно. Ясно то, что они - энергия для фрейма (привет пролог).

Лор Сталкера тоже до конца не раскрыт. Но именно его запись в кодексе заставляет задуматься о том, хорошие ли тенно или нет и вообще что произошло.

Link to comment
Share on other sites

Тенно устроили расправу над своими хозяевами, каким-то образом освободившись от их контроля. Орокин манипулировали Тенно с помощью устройств вроде Аскариса, который можно увидеть в действии при прохождении "Vor's Prize". Ещё стоит учесть схожесть золотых элементов дизайна Прайм варфреймов с оными на телах порабощённых защитников Башен Орокин, они наверняка являются средствами ментального контроля.
Тенно были созданы для борьбы с расой "Sentients", о которой мы почти ничего не знаем. Мы были живым щитом, ограждающим Орокин от полного уничтожения.
Возможно, нашими руками подавлялись бунты в подвластных Империи Орокин колониях людей, мы, вероятно, совершили много преступлений по их указке, не имея возможности возразить. Я допускаю, что именно Лотос позволила нам совершить возмездие над узурпаторами, и скорее всего она занимала некое важное место в их иерархии.

Выращенные для служения своим повелителям, мы потеряли смысл существования после их гибели. Оставалось лишь уйти, пока мы не понадобимся кому-то снова.

Как всё было на самом деле, мы не помним.

Link to comment
Share on other sites

Добавлю, что Тенно могут быть энергетическими сущностями, так их изменила Пустота ("Void"). Скорее всего до поездки в эту бездну Тенно были обычными людьми (детьми, как мы знаем), и возможно участие техноцита в процессе. Скорее всего варфреймы созданы с его применением, ведь этот вирус является техноорганическим и он может изменять материю самыми причудливыми способами. Кроме того, он позволяет носителю установить связь с варфреймом, использовать его с той же лёгкостью, как и своё тело. Варфреймы упоминались где-то как вторая кожа Тенно. Возможно, варфреймы являются искусственными телами, в которые Тенно может вселяться. Они проводят силу Пустоты и высвобождают её самыми разными способами (система "Focus" и её линзы лишь подтверждают это, так как линзы позволяют фокусировать свет, например, а в данном случаю энергию Пустоты, которой обладают Тенно).

Есть такая теория, одна из многих.

Link to comment
Share on other sites

Извини что некоторые факты не совсем точны. Увы я тут совсем недавно по сравнению с вами и возможно большую часть истории варфрейма не знаю. И еще, что же за владеющие разумом? кроме людей во вселенной фрейма никого нет, если бы были инопланетяне думаю где ни будь это бы написали. 

Link to comment
Share on other sites

Идея "плохих" тенно мне нравится, право же за хороших всё время играть скучно.

А тут такая интрига, вдруг окажется что тенно использовал паразит высокоразвитый, который убивает себе подобных ради доминации и контроля.В итоге ничего не подозревающие ниндзя режут всех и вся по приказу паразита Лотус, но когда они узнают правду, наверно сделают себе сепуку =)

Link to comment
Share on other sites

И еще, что же за владеющие разумом? кроме людей во вселенной фрейма никого нет

Открываем Кодекс -> Варфреймы -> Экскалибур -> Читаем.

Орокин - люди? Может, да. А может и нет.

Link to comment
Share on other sites

Если хорошенько поразмыслить, что так оно и выходит.
Тэнно - это свора безжалостных убийц, готовые, как продажные шлюшки, переметнуться на ту сторону, где больше платят.

вспоминаем фильм "Хищник", и миссии типа "Зачистка" - повадки те же.
только, в отличие от оригинального фильма, где охотник действовал в одиночку, тэнно предпочитают организовывать банд-формирования, в количестве до 4 тел. Кроме того, в игре имеются и более серьезные ОПГ (называемые кланами), в которых количество террористом может исчисляться тысячами.

От Хищника есть и другое отличие. Охотник выбирал жертвы, которых непросто победить. Тэнно же предпочитают нападать на низкоуровневых мобов, а от хайлевела сбегают, трусливо поджав хвост. Действительно, не часто увидишь тенно (одного, или в составе банды), выходящего против огнеметчика 70-100 лвл.

В последнее время особенно популярны карательные рейды на землю - защитники там слабого уровня и не способны оказать достойное сопротивление вооружённым до зубов бандитам.
Но особенно достаётся диким собачкам. Бедняжки просто обречены на мучительную смерть, прячем особым шиком среди тенно считается сначала расчленить несчастное животное, и тут же освежевать бездыханное тельце. А после разорить гнездо, убив даже детенышей, которые еще слишком слабы, чтобы самостоятельно передвигаться - потому что тэнно используют тактику выжженной земли - не оставлять свидетелей, даже собак.

А все эти так называемые "отряды сопротивления" (красная вуаль и пр.) - это обычные гопники рангом пониже. Они мечтают о том, что получить такую же броню и стать самым "чОтким на раёне", поэтому всячески выслуживаются перед Лотус.

что касается Лотус, то скорее всего, это искусственный интеллект, наподобие Красной Королевы из Обители зла. Изначально спроектированный на основе древних технологий орокин, впоследствии Лотус осознал тупиковость эволюции Homo Sapiens. Дело в том, что человечество - это как заразная болезнь, распространяется по галактике не неся никакой полезной нагрузки. А колонизировав новую планету тут же принимается обустраивать её под себя, наплевав на экологическую обстановку, местную флору и фауну. Неудивительно, что по любым адекватным прогнозам, человечество должно быть уничтожено.

(и это не единственная деталь - в любом фильме с присутствием высоко-развитой системы искусственного интеллекта (Terminator, Matrix, Eagle Eye), компьютер приходит к тем же выводам, странное совпадение, не так ли?)

Как же это сделать? Очень просто, если у тебя в распоряжении генный вирус "техноцит", который превращает обычных людей в свирепых мутантов. Изначально для проекта были отобраны тысячи уголовников, но в результате эксперимента выжило всего около двух десятков - это были самые отъявленные отбросы общества. Заковав их в непроницаемую броню, и вживив в мозг имплант контроля, Лотус получила свою маленькую армию безжалостных убийц, готовых сеять геноцид по её малейшему приказу.

Что интересно, программа Лотус постоянно модифицируется, чтобы найти все более эффективные способы уничтожения людей.
Так, в обновлении 11 Лотус связалась с продажным торговцем с Земли, Аладом V. За солидное вознаграждение он организовал массированные похищения пытки и убийства земных женщин в надежде добыть компоненты для проекта "Занука". На самом деле он был просто марионеткой в проводах Лотус. Как только подходящий объект для исследований (Валькирия) был найден, Лотус расправилась с бывшим союзником, натравив на него своих убийц.

Кто такой сталкер, точно неизвестно, возможно, он один из выживших в ходе бесчеловечных экспериментов лотуса по созданию армии.
 

Link to comment
Share on other sites

Это же я и пытался объяснить игрокам, правда я не умею так же красиво доносить мысли. И на счет действий игроков. Лотус буквально заставляет убивать всех, не существует ни 1 игрока который бы пощадил кого ни будь даже если бы хотел,а все потому что лотус выбирает пути через толпища людей, а не обходные по вентиляции например. И часто после миссии просит уничтожить все живое.

Link to comment
Share on other sites

Да что вы несёте?! Это блин, механика игры! Вам было бы интересно, если бы во всех шутерах вместо того чтобы добить противника, получить опыт и плюхи, вы бы оставляли его в живых? Итог таких миссий - армия искалеченных мобов и никакого опыта? Тэнно - универсальные воины и воюют со всеми. Не надо путать лор и механику игры.

Link to comment
Share on other sites

OverCaxap

Не думал, что это видео пригодится еще где-то, но на:

 

Миссия выполнена, не все убиты, Лотус довольна.

 

лотус выбирает пути через толпища людей, а не обходные по вентиляции например.

Лотус сообщает о наличия задания. Путь выбирают сами Тенно.

Link to comment
Share on other sites

Я про другое. Можно было бы сделать тенно более благородными и например как в посте выше делать мисси на стелс и что бы за это давали больше плюх чем за толпища убитых людей. И на счет путей, Очень часто лотус говорит уничтожьте оставшихся врагов , причем говорит это не в зачистках. Так что она заставляет убивать очень часто.

И поэтому тенно не выглядят благородными освободителями вселенной, они лишь истребляют все живое.

Link to comment
Share on other sites

Valerij_Medvedev__Fantazii_Barankina_Bar 

они лишь истребляют все живое

Клонированных кислорожих фашистов они убивают, а так же зомби и беспринципных торговцев оружием. Нам не нужно знать, в общем-то, хорошие тенно или плохие - нам по дефолту дано, что наши противники те еще уроды.

Link to comment
Share on other sites

Потом от земли в космос улетает террористическая группировка "Орокин" которая начинает создавать план войны с общим врагом(человечеством).

ШТА? Чувак  Кодекс -> Варфреймы -> Мэг прайм. 

Там черно по белу написано что "владеющие разумом" долбанные инопланетяне!

 

"Мы сидели пристегнутые, со снятыми предохранителями, ожидая удара. Ожидая смерти. Через грязный иллюминатор я видел звезды, среди очертаний других кораблей-сплинтеров стоящих в очереди к Солнечному Монорельсу. Скоро он подхватит на нас своей невообразимой мощью и бросит нас сквозь бездну прямо в пасть нашего врага.

 

Я смотрел как корабли, один за другим изгибались и исчезали. Каждый был набит солдатами, жадно вдыхающими спертый воздух, сжимающими свои штурмовые винтовки, переполненные отчаянием и ожидающими скорого конца. Наш корабль был последним в очереди. И он нес особый груз.

 

-----------------

 

Мои легкие сжались, в глазах отразилась сама смерть. Обломки корабля мерцали как ночной снег. Чужая Голубая Звезда была темной, и в тоже время ослепляла. Бесчисленные сочленения червеобразных кораблей нашего врага в кольцах светящихся дисков разрывали и сжигали уцелевших солдат. Это и есть место, где я умер. Меня поймал луч Р-Диска, прошел по моей правой части заставив вскипеть кровь и воду в моем теле. Зрение померкло, гудящий звук заполнил мои уши. Я почувствовал как часть моего лица проваливается и превращается в жижу.

 

-----------------"

Link to comment
Share on other sites

Dragor900, благодарю за отрывок из кодекса, что то пропустил я это описание. Но все же тогда получается 3 групировки (орокин, гринир, корпус) которые судя по всему были созданы почти одновременно и для борьбы с "владеющими разумом" Орокин решила использовать людей вооруженных до зубов а так же вирус "техноцит". Гринир решил давить колличеством. Корпус решил просто прятатся и посылать роботов.

Перечитав "мега" я увидел что тенно вполне нормально ладили с гриниром. Тенно были тогда еще благородными ,а гринир просто их боялось. Так что же такое случилось из за чего все эти 3 групировки начали войну между собой? прошу ответить знающих википедию, ибо я не нашел ответ на данный вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Dragor900, благодарю за отрывок из кодекса, что то пропустил я это описание. Но все же тогда получается 3 групировки (орокин, гринир, корпус) которые судя по всему были созданы почти одновременно и для борьбы с "владеющими разумом" Орокин решила использовать людей вооруженных до зубов а так же вирус "техноцит". Гринир решил давить колличеством. Корпус решил просто прятатся и посылать роботов.

Перечитав "мега" я увидел что тенно вполне нормально ладили с гриниром. Тенно были тогда еще благородными ,а гринир просто их боялось. Так что же такое случилось из за чего все эти 3 групировки начали войну между собой? прошу ответить знающих википедию, ибо я не нашел ответ на данный вопрос.

*МЕГАФЕЙСПАЛМ!!!! и с истерическим смехом сползаю под стол*

Империя Гринир и торговый Корпус появились после падения ИМПЕРИИ Орокин. А пала она потому что тенно вырезали всю правящую верхушку Орокин во время празнования победы над "владеющими разумом", за что собственно и мстит сталкер, это есть в его кодексе. Ты хоть немного проверяй что пишешь.

 

И еще, учитывая описание из кодекса Эмбер, у тенно имелся очень большой зуб на Орокин.

А так же я все больше склоняюсь к мысли, что злосчастный техноцит никто не создавал, его просто нашли на каком нибудь астероиде или планете.

Edited by DRAGOR900
Link to comment
Share on other sites

АТАТАТАТАТАТА! Бред, порождающий бред. Орокин - древняя империя, возможно людей. Корпус существовали после орокин, ведь даже написанно, что Корпус до конца не осознаёт технологий предков. Корпусовцы только восстанавливают наследие, они не существовали параллельно. Тем более, что КОРПУС НАЗЫВАЕТ ТЭННО ПРЕДАТЕЛЯМИ (вспомним кодекс шаталкера) Гриннир - армия восставших клонов. Да, возможно они были в подчинении у Орокин. Да и с чего ты взял, что в кодексе Мэг был именно гренка, а не обычный солдат? 

Link to comment
Share on other sites

Опять могу сказать ересь, Прошу прощения но просто так глубоко историю я еще не копал. На счет кодекса эмбер. Там сказано что гринир Кела ненавидела орокин . Как я понял Орокин отправляло детей в бездну что бы получить потом из них тенно и потом одеть их в варфреймов. Гринир это узнал и начал с ним войну. Верно? грубо не  судите ибо недавно в warframe играю.

Edited by OverCaxap
Link to comment
Share on other sites

Опять могу сказать ересь, Прошу прощения но просто так глубоко историю я еще не копал. На счет кодекса эмбер. Там сказано что гринир Кела ненавидела орокин . Как я понял Орокин отправляло детей в бездну что бы получить потом из них тенно и потом одеть их в варфреймов. Гринир это узнал и начал с ним войну. Верно? грубо не  судите ибо недавно в warframe играю.

*Новая волна истеричного смеха и повторное сползание под стол*

В эпоху Орокин Гринир не было! А Кела была обычным солдатом человеком. А не боссом Седны. Временные рамки их существования, мягко говоря, не совпадают.

 

Со времени краха империи прошло как минимум 400 лет. Вот в это время и сформировались гриниры и корпус. А события кодекса явно указывают на то, что о тенно еще никому ничего не было известно, т.е. как минимум по середине или ближе к началу войны с владеющими. 

Link to comment
Share on other sites

Опять могу сказать ересь, Прошу прощения но просто так глубоко историю я еще не копал. На счет кодекса эмбер. Там сказано что гринир Кела ненавидела орокин . Как я понял Орокин отправляло детей в бездну что бы получить потом из них тенно и потом одеть их в варфреймов. Гринир это узнал и начал с ним войну. Верно? грубо не  судите ибо недавно в warframe играю.

В кодексе Эмбер описаны записи допроса персонала, которые кидали детей в бездну, одной из таких детей была Эмбер, и потому у свидетельницы пол лица в ожогах. Эмбер подпалила.

Link to comment
Share on other sites

Rififi

 

Не стоит приравнивать методы и действия/поведение игроков к лору игры, сюжету то бишь.

 

Еще как стоит, мы и есть Тенно и мы творим историю.

И еще в этой игре нет Лора в нормальном понятии, только "вырезки из газет".

Нигде нет опровержения , что мы "дортоньяны", а смотря на геймплей мы очень плохие девочки и мальчики.

И как бы говоря только "зло (маленькое или большое) может бороться со злом (маленьким или большим)", истинное добро не мстит и не убивает.

Link to comment
Share on other sites

Valerij_Medvedev__Fantazii_Barankina_Bar 

 

 

Клонированных кислорожих фашистов они убивают, а так же зомби и беспринципных торговцев оружием. Нам не нужно знать, в общем-то, хорошие тенно или плохие - нам по дефолту дано, что наши противники те еще уроды.

Да только мы убиваем теперь своих же братьев и сестер (что- то об этом никто не вспоминает), и собачек

А оправдание всему можно найти, откуда мы знаем может гриниры хоть и при военной диктатуре и кровожадности пусть и жесткие и беспринципные правители, но у них порядок и стабильность. Вам Лотус сказала всем, что они все плохие?))

Как - то хреново простите видеть все в одном цвете, все всегда сложнее.

ПС: Интересно когда проект исчерпает себя будет ли продолжение где уже придется полностью мочить Тенно (которые вырезали всех и вся).

Link to comment
Share on other sites

Еще как стоит, мы и есть Тенно и мы творим историю.

И еще в этой игре нет Лора в нормальном понятии, только "вырезки из газет".

Нигде нет опровержения , что мы "дортоньяны", а смотря на геймплей мы очень плохие девочки и мальчики.

И как бы говоря только "зло (маленькое или большое) может бороться со злом (маленьким или большим)", истинное добро не мстит и не убивает.

Не могу согласиться. Игроков слишком много. Слишком. И именно поэтому нельзя говорить, хорошие ли Тенно или плохие, судя по тому, что делаем сами.

Творим историю - в рамках планов и вариантов разработчиков. События раньше имели 2 концовки (типа градивуса). Сейчас они заканчиваются одним вариантом. Вторжения гринир-корпус - раньше вроде было ощутимо и можно было сделать перевес на одну из сторон и защитить/захватить, а сейчас как-то не очень понятно.

Мы имеем что - проснулись, ничего не помним, систему нужно содержать в равновесии сил. Вот и всё, что мы имеем.

 

Да только мы убиваем теперь своих же братьев и сестер (что- то об этом никто не вспоминает), и собачек

А оправдание всему можно найти, откуда мы знаем может гриниры хоть и при военной диктатуре и кровожадности пусть и жесткие и беспринципные правители, но у них порядок и стабильность. Вам Лотус сказала всем, что они все плохие?))

Как - то хреново простите видеть все в одном цвете, все всегда сложнее.

ПС: Интересно когда проект исчерпает себя будет ли продолжение где уже придется полностью мочить Тенно (которые вырезали всех и вся).

Кто сказал, что убиваем? Пвп на тс и конклав? Тю, можно так же сказать, что выводим из строя на некоторое время. Когда мы умираем на пве миссии, мы можем потерять то, что насобирали за миссию. Когда мы "умираем" в пвп - мы ничего не теряем.

Дальше, что вы прицепились к этим собакам? Почему никто не жалеет скатов на фобосе?

Стабильность у гринир? Куча клонов с убитым в хлам организмом - хорошая стабильность, да.. А если еще вспомнить обучение до U14, то в ролике нам показывают, как Вор прилетает и спокойно убивает кого-то там. И да, нам изначально дано, что гринир хотят уничтожить Тенно - об этом сказано в описании фракций. Да и в новом "прологе" нам тоже показано, что солдаты гринир хотели убить Тенно, но Вор их остановил.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...