Jump to content

Тенно, Хорошие Или Плохие?


OverCaxap
 Share

Recommended Posts

   

Отступник, сдал врагу кодовое имя нашего координатора)

Ну я как "жадный до наживы продажный наемник" обменял это кодовое имя аж на целое ржавое гринирское корыто-галеон xD

 

Настоящий тенно, скорее сепуку себе сделает, чем выдаст любую информацию, да и враги могут строить лишь предположения, истинный тенно не должен подтверждать их))

Что-то мне кажется, что тут не обошлось без идеологии Арбитров или орокинской пропаганды времен войны с Владеющими Разумом) Кто такие эти "истинные тэнно"?)

 

 

Но это не повод отбрасывать ИЗВЕСТНЫЕ факты как будто их и не было.

Ну тут невозможно не согласиться- у того же ТСа, с моей точки зрения, 100% непопадание)

 

Не буду спорить добрые тенно или злые. Этот пробел был допущен специально.

как по мне - спорить и не надо, благо "Варфрейм" не фентезийная игра о вековечной борьбе добра со злом.

Link to comment
Share on other sites

Воевал за гринир не за награды а за "спасение своих"))) Хотя думаю мало кто так поступал.

 

Отнюдь. К тому же - двое знакомых во время Дилеммы Градивуса спецом воевали за Корпус и Алада.

Link to comment
Share on other sites

Вниманию жителей Земли!

Появилась информация, что тэнно снова готовятся к агрессии.

Недовольные уничтожением своих притонов, они объявили народного героя и спасителя Земли капитана Вэя Хека своим личным врагом. Именно он был тем, кто сумел очистить солнечную систему от скверны и гнезд РАЗВРАТА и ПОРОКА , называемые "хабами". 

 

Где?! ГДЕЕЕ?! Скрины, скрины давай!

 

Там в открытую процветает торговля оружием и запрещёнными веществами, а АТМОСФЕРА ПРОПИТАНА ЗЛОМ.

 

Так всегда пахнут деньги  в замкнутом пространстве.

Edited by KoroFad
Link to comment
Share on other sites

 

Но это не повод отбрасывать ИЗВЕСТНЫЕ факты как будто их и не было.

Например что корпус потомки орокин. Или что вей хек это консул(советник) а не капитан...

 

Не буду спорить добрые тенно или злые. Этот пробел был допущен специально. Но я не позволю игнорировать имеющийся лор)))

 

Лор то лором, хотя он тоже не бесспорен)

Корпус потомки орокин, т.е были после них? А порабощенные в башнях из кого? Кто их поработил? Т.е. напрашивается вывод что и орокин и гринир и корпус существовали в одно время? Это как сейчас находят следы динозавров в одном слое со следами людей, хотя по теории их должны разделять миллионы лет))

Да и само нахождение башен орокин в бездне противоречит существующим кускам лора, имхо. "В своем отчаянии мы обратили свой взор к Бездне. Ослепляющей ночи, проклятому пространству, где наши наука и разум не имели силы". А они там еще баз понастроили и заселили"Мы взяли тех немногих, что вернулись оттуда живыми, но измененными", а теперь там шляются все кому не лень и не "изменяются".)) Видимо по этому их и собираюся прикрыть).Хотя проще бы переписать, что башни не в бездне, а просто где то в космосе, или орбитальные станции Орокин. Ну, или просто хотят изменить систему фарма.

Edited by ARCONAUT
Link to comment
Share on other sites

 А порабощенные в башнях из кого? Кто их поработил? Т.е. напрашивается вывод что и орокин и гринир и корпус существовали в одно время? Это как сейчас находят следы динозавров в одном слое со следами людей, хотя по теории их должны разделять миллионы лет))

 

А если подумать?) У них там современное оружие. Пехотинцы стреляют из деры. Пулеметчики из горгоны. Поработить вполне могли "автоматические системы"... Ну или само влияние бездны. В следствии которого они сходят с ума и считают своим долгом защищать башни(вор как раз такие речи загоняет). Ну и сами лепят себе эти золотые побрякушки.

 

Это просто пробел в лоре. Никаких противоречий тут нет. Такой вывод напрашивается только тем кто решил не задумываться... И просто сказать что "все неправильно".

 

И не миллионы лет их разделяют а несколько сотен/тысяч лет.

 

 

Да и само нахождение башен орокин в бездне противоречит существующим кускам лора, имхо. "В своем отчаянии мы обратили свой взор к Бездне. Ослепляющей ночи, проклятому пространству, где наши наука и разум не имели силы". А они там еще баз понастроили и заселили"Мы взяли тех немногих, что вернулись оттуда живыми, но измененными", а теперь там шляются все кому не лень и не "изменяются".)) Видимо по этому их и собираюся прикрыть).Хотя проще бы переписать, что башни не в бездне, а просто где то в космосе, или орбитальные станции Орокин. Ну, или просто хотят изменить систему фарма.

Они их там не "по застроили и населили" а "спрятали башни там".

Все кто там шляются это порабощенные(не исключено что не без влияния бездны) и тенно которые невосприимчивы(более) к ее влиянию.

 

Делаете вид что знаете все о лоре?) У вас не получается)))

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

 

Не тупи. У них там современное оружие. Поработить вполне могли "автоматические системы"..

И не миллионы лет их разделяют а несколько сотен/тысяч лет.

 

Они их там не "по застроили и населили" а "спрятали башни там".

Все кто там шляются это порабощенные(не исключено что не без влияния бездны) и тенно которые невосприимчивы(более) к ее влиянию.

 

Делаете вид что знаете все о лоре?) У вас не получается)))

 

да я и не утверждал, что миллионы, просто привел пример из жизни.

Зачем прятать?Там "где наши наука и разум не имели силы."?)Да и в лоре этого нет))

Согласен, что порабощенные могут быть остатками исследовательских экспедиций различных фракций, если согласиться с тем что башни были именно в бездне.

Бездна изменила тенно и "Мы создали вокруг них оболочку, канал для их недуга". т.е. без фреймов они бы не протянули бы скорее всего. А порабощенным хоть бы хны, без всяких фреймов.

Да и в бездне же не только тенно, Вор со своей бандой (кстати в стазисе в безне были тенно? просто не помню из ролика) фрейма на нем не видел, хотя он и обладает кое какими способностями. Да, и мстители из синдикатов зачастили, гуляют по бездне, как у себя дома. ))

Я не делаю вид, что знаю все о лоре, о нем даже разработчики не все ззнают, просто в моей голове не укладываюся некоторые факты и режет глаз некоторые моменты шитые белыми нитками.))

Edited by ARCONAUT
Link to comment
Share on other sites

В кодексе экса не о башнях. Там о бездне в целом. Да и вообще в кодексе экса очень мало о бездне. А уж про башни там и вовсе ничего нет. Помните эвент "пустынный страх"? Ох корпус вляпался тогда)))

Когда бездну вводили написали что "орокин спрятали свои сокровища там".

 

То есть основная информация о башнях и бездне поступает нам с эвентами и "урывками" время от времени(То цефалон что нибудь ляпнет то разрабы еще где что напишут)

 

Вор. Если ты не заметил он явно изменился))) Он так же сошел сума и больше всех подвергся влиянию бездны(Возможно из за ключа "Януса"). Мстители синдиката это спектры и роботы... К тому же все не сразу же происходит. Изменения скорее всего постепенны.(Вспомнить тот же пустынный страх) 

 

Ты упускаешь очень много факторов))) 

 

То что разработчики не знаю все о лоре есть неправильная точка зрения. Лор исключительно только то что придумали разрабы. Если они что то не придумали следовательно этого и нет. Это не история. В данном случае они не "не рассказали" и именно "не придумали". Но да. Разрабы еще сами не знаю как развивать лор. Это правда.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Бездна изменила тенно и "Мы создали вокруг них оболочку, канал для их недуга". т.е. без фреймов они бы не протянули бы скорее всего. А порабощенным хоть бы хны, без всяких фреймов.

Между появлением первых тэнно и прятаньем башен в Войде (уже по окончанию войны и после восстания тэнно) могло пройти немало лет (ну, скажем, около 15-20) и люди могли за это время научиться делать какую-то защиту от влияния Войда. Сам же говоришь - фреймы могли служить защитой от Войда. Если уж так, то сделать защиту для башен/кораблей вряд ли труднее)

 

А вообще-то тэнно могут обладать иммунитетом к влиянию Войда не благодаря фрейма, а из-за того, что он у них в крови. Что если они родились в Войде?) Вспомним корабль "Зариман", который исчез во время "гиперпрыжка"/попав в какую-то аномалию. Считалось, что он пропал в Войде, откуда никто еще не возвращялся. Но корабль вернулся спустя некоторое время без экипажа, но с детьми на борту. История умалчивает сколько времени отсутствовал корабль в обычном мире и как время протекает в Войде, но те дети, которые годы спустяпревратятся в тэнно и спасут Солнечную систему от Владеющих Разумом, могут быть и потомками экипажа "Заримана".

 

Edited by Gorthaur
Link to comment
Share on other sites

 

Между появлением первых тэнно и прятаньем башен в Войде (уже по окончанию войны и после восстания тэнно) могло пройти немало лет (ну, скажем, около 15-20) и люди могли за это время научиться делать какую-то защиту от влияния Войда. Сам же говоришь - фреймы могли служить защитой от Войда. Если уж так, то сделать защиту для башен/кораблей вряд ли труднее)

 

А вообще-то тэнно могут обладать иммунитетом к влиянию Войда не благодаря фрейма, а из-за того, что он у них в крови. Что если они родились в Войде?) Вспомним корабль "Зариман", который исчез во время "гиперпрыжка"/попав в какую-то аномалию. Считалось, что он пропал в Войде, откуда никто еще не возвращялся. Но корабль вернулся спустя некоторое время без экипажа, но с детьми на борту. История умалчивает сколько времени отсутствовал корабль в обычном мире и как время протекает в Войде, но те дети, которые годы спустяпревратятся в тэнно и спасут Солнечную систему от Владеющих Разумом, могут быть и потомками экипажа "Заримана".

 

 

Как я понял, фреймы не защита от влияния бездны, а средство контроля над хаотическими психо-физическими способностями и силой самих тенно, чтобы не навредит себе и окружающим. "канал" для целенаправленного использования. Судя по записям о экскалибуре, эмбер, мэг и рино.

"История умалчивает сколько времени отсутствовал корабль в обычном мире" несколько дней.

Цитата: «Зариман был потерян делая сгиб от Сатурна до Космических Врат. Механическая неисправность. Я уведомила семьи погибших и заполнила отчет с остальными инспекторами. Ничто и никогда не возвращается из сгиба, поэтому я закрыла дело» «Но вы возобновили дело, несколько дней спустя?» «Я не верила сама себе, пока не шагнула на корабль. Он был в полной неприкосновенности, экологически чистая среда, будто его никто никогда не покидал»

Edited by ARCONAUT
Link to comment
Share on other sites

Больше склоняюсь к мысли, что фреймы - это усилители способностей тэнно+бронезащита.

А что рино? Он, судя по описанию, бегал в кодексе голышом.

Edited by Gorthaur
Link to comment
Share on other sites

 

Больше склоняюсь к мысли, что фреймы - это усилители способностей тэнно+бронезащита.

А что рино? Он, судя по описанию, бегал в кодексе голышом.

 

Красные огни мигают на безжизненных белых стенах. Дэвис бежит впереди меня, теряя свои заметки. Мы бежим, чтобы жить. Страх предоставляет мне странный взгляд на мир - я вне своего тела. Я забыл, как я здесь оказался. Я не узнаю это место.

Дэвис и я впечатываемся в заблокированную дверь камеры, он кричит на меня. Я смотрю на него с удивлением. Я не слышу ни его, ни сирены, ни что-либо еще, только приглушенную пульсацию страха в моей голове. Я отворачиваюсь от Дэвиса в сторону холла - и вижу это. Огромная масса, мерцающая красным, сияет сталью и свежей кровью. Его кожа меняется, перетекает, будто ртуть, пока я ослеплен вспышкой внезапного выстрела. Их потуги не приносят пользы. Зверь ревёт и охрана обращается в кровавый туман и ошметки плоти.

Я - статуя, загнанное в угол животное. Некие врата внутри меня открываются, позволяя потоку откровений течь сквозь меня. Я видел этого монстра ранее. Я вскрыл его оболочку и препарировал его братьев. Я дал ему боль и измерил его ответную реакцию. Я создал и забраковал столь многих, похожих на него. Но я никогда не видел этого зверя так близко, без щитов, сдерживателей. Я никогда не видел его.. свободным.

Я знаю, что умру, так что просто наблюдаю с интересом. Зверь приседает, отправляя себе в пасть гроздь ошметков плоти. Оно смотрит на меня с неопределенностью в глазах, с чувством узнавания, родовой памяти. Оно знает, кто я, и что я сделал. Оно поднимается, будто медведь, и ревет, разрушая источники света звуком и погружая нас во тьму. Я слышу, как оно приближается ко мне, скрежеща металлическими пальцами по стенам, но я знаю, что мертв. Я закрываю глаза и готовлюсь к расплате.

Я чувствую, как меня хватают за руку и понимаю, что Дэвису удалось открыть дверь. Он втаскивает меня в камеру и я падаю на спину. Я вижу, как Дэвис стоит в проеме, выжидая, а монстр приближается к нам.

Внезапно я оживаю и ору: "Дэвис, закрой гребаную дверь!". Но он качает головой, а его глаза огромны, будто луны. Он орёт: "Смотри!", перекрывая рев и скрежет металла.

Потом, тишина. Дэвис задыхается, смеется? Существо перегородило дверной проем, находясь в дюймах от него и капая кровью, но все еще не проявляет агрессии. Оно стоит там, взирая на свои руки. Дэвис шепчет: "Никто бы мне не поверил".

Я поднялся, оперевшись о стену, противоположную двери. Я никогда не видел эту камеру, холодное помещение с множеством полок. Морг? "Где мы, Дэвис?" - "Это то место, где держат их. Тех, с Заримана." Я задумался, чем был Зариман? Кораблем, который так и не вернулся? "Что происходит, Дэвис?" Дэвис посмотрел на меня, улыбаясь: "То, что происходит, это...", он повернулся обратно к зверю, теперь уже тихому и спокойному, "...большие, огромнейшие возможности!"

Кожа стальная, но это не значит, что Рино голый)) "оно приближается ко мне, скрежеща металлическими пальцами по стенам".

Edited by ARCONAUT
Link to comment
Share on other sites

Кожа стальная, но это не значит, что Рино голый))

Скажем так. Изначальный перевод хромал...

 

Там рино и вправду бегал голышом))) А еще жрал охранников)

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

На счёт порабощённых, чего тут думать? Вы слушайте, читайте, что вам говорит Лотос. Все твари, что обитают в башне наверняка остатки провалившихся экспедиций, а поработила их именно что башня, а конкретно, из слов Лотос, это сделал Нейростраж. 

Link to comment
Share on other sites

На счёт порабощённых, чего тут думать? Вы слушайте, читайте, что вам говорит Лотос. Все твари, что обитают в башне наверняка остатки провалившихся экспедиций, а поработила их именно что башня, а конкретно, из слов Лотос, это сделал Нейростраж. 

Ну вот. Видите? 

Я конечно не знаю "автоматическая система" это или "какое то создание бездны" но результат ясен.

Link to comment
Share on other sites

 

На счёт порабощённых, чего тут думать? Вы слушайте, читайте, что вам говорит Лотос. Все твари, что обитают в башне наверняка остатки провалившихся экспедиций, а поработила их именно что башня, а конкретно, из слов Лотос, это сделал Нейростраж. 

 

не слышал, но верю.

Сам играю в свободное зачастую ночное время с крайне приглушенным звуком, чтоб только звук выстрела был еле слышен (наушники это отдельная тема). Да и английский на слух я плохо воспринимаю, разве что простейший.

Не плохо бы обобщить имеющуюся инфу, выссказвания персонажей игры (лотос, боссов и т.д.) и выложить вместе, текст аудио, видео записи и т.д., проливающие свет на мир Варфрейм. Скажем раздельчик в вики. А то от разработчиков не дождешься)

Edited by ARCONAUT
Link to comment
Share on other sites

Я надеюсь что когда информации будет достаточно для более менее целостного сюжета какой нибудь умелец создаст прекрасную статью(НЕ на русской вики XD) собирающую каждый кусочек лора.

Я бы и сам такую написал но у меня слишком плохая репутация на форуме))) Меня до сих пор с сарказмом некоторые называет "знаток всего лора в варфрейме".

Но если кто то начнет писать такую статью думаю многие ему помогут.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Кожа стальная, но это не значит, что Рино голый)) "оно приближается ко мне, скрежеща металлическими пальцами по стенам".

ну так может пальцы металлические от "железной кожи", а не от того, что на рино фрейм одет.

 

 

Я надеюсь что когда информации будет достаточно для более менее целостного сюжета какой нибудь умелец создаст прекрасную статью(НЕ на русской вики XD) собирающую каждый кусочек лора.

 

угу, годика еще через 2)

 

Edited by Gorthaur
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...