Jump to content

Чат Или Не Чат, Вот В Чем Вопрос


Bessmer
 Share

Recommended Posts

Всем доброго времени суток, и заранее предупреждаю, дальше вас ждет IMHO по поводу более чем ужасного внутриигрового чата.

 

На самом деле он не так плох, как могло показаться из строки выше, в том плане что общаться он позволяет, пусть и без удобств. Но если немного его приукрасить, то он из посудомойки мигом станет золушкой.

 

Предложения по улучшению

- Изменение размеров (может это лишь мне так кажется, но я люблю минимальный размер, а кому-то может нравится чат на весь экран).

- Изменение размера шрифта для сообщений и функциональных надписей.

- Возможность фиксации чата (каждый раз когда случайно сдвинул чат в сторону понимаешь всю жестокость этого мира).

- Управление каналами (скрытие ненужных каналов, вроде торговли, с возможностью вернуть их из специального меню).

- Функции над пользователями по нажатию (крайне неудобно что для написания в личку или для добавления в группу приходиться делать много лишних действий).

- При большом количестве вкладок (когда они не влазят в ширину), добавить кнопку с выпадающим списком всех или не влазивших вкладок.

 

Спорные предложения

- Выделение имени различными цветами в зависимости от ранга/варфрейма(активного)/чего либо ещё (нужное выберите).

- Создание конференции для общения нескольких человек без прямых связей вроде клана/группы/списка друзей (аля личный канал с паролем или без).

 

Скорее всего что-то из этого есть в игре, но я, как новичок, этих возможностей просто не заметил, но все же думаю большая часть предложений реально улучшит чат.

 

P.S. Как программист не вижу в добавлении этих функций абсолютно ничего сложного, при очень расслабленном темпе все это делается за 1-2 недели, максимум 3 с полным покрытием тестами.

 

Если у вас есть предложения говорите, адекватные я добавлю в отдельный список с именем или без (по желанию) предложившего.

Если тут есть хорошо знающие английский, то прошу создайте подобную тему в нужном разделе форума, к сожалению мой уровень владения английским лишь на уровне чтения текстов и легкого разговора (часто с ошибками).

Edited by Bessmer
Link to comment
Share on other sites

а как по мне так все в чате нормально, не хватает только нормального поиска людей в списке, или же сделать ники игроков активными в окне сообщений, что бы в случае чего не нужно было крутить список контактов в его поиске, хоть они и ввели алфавитный фильтр, но если в игре пик посещаемости, легче от этого не становится, можно было бы конечно быстро набрать команду текстовую в чате, но у нас народ любит придумывать себе идиотские ники, которые прочитать с трудом можно, а про написать я вообще молчу.

Link to comment
Share on other sites

Спорные предложения

- Выделение имени различными цветами в зависимости от ранга/варфрейма(активного)/чего либо ещё (нужное выберите).

О это НЕ спорное предложение, это самое главное предложение!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...