Jump to content

Полоумные В Мире Безумцев [Часть 6]


Terridaks.
 Share

Recommended Posts

ОНИ

Прошло пятнадцать земных дней, с тех пор, как Валькирия прилетела на Землю. За это время тэнно успела привыкнуть к Неарду. Вопреки всем сказкам о представителях Корпуса, Кармель он показался вполне обычным человеком… Ну, если не считать его вечерние беседы с черепами и уродливой техноцитовой птицей. Безумец из Корпуса работал, как робот. Он днями сидел за переводом, литрами вливая в себя чай и закусывая энергетическими батончиками. В последние дни Неард стал совсем не разговорчив и замкнут в себе. Казалось, он не спал уже неделю.

 

Валькирия же так не могла, она не могла просто сидеть на месте. Постоянно тренироваться – скучно, а единственный собеседник ото дня ко дню становился всё мрачнее и неразговорчивее. Чтобы хоть как-то себя развлечь, Кармель решила пойти на охоту. Это и интересно, и поесть НОРМАЛЬНОЙ еды тоже хочется.

 

И вот, Валькирия с интересом и детским восторгом наблюдает за большим, и благородным животным – ракши. Больше всего зверь напоминал древнего оленя, но намного крупнее и красивее. Мясо ракши подаётся к столам первых людей системы. Тэнно рассудила так: а чем она хуже?

 

Воительница до предела натянула тетиву лука модели «Парис», (любезно одолженного из арсеналов Неарда) медленно вдохнула и резко расслабла руку. Пролетев около двадцати метров, стрела вошла в лапу животного. Кармель была довольна. Как бы ей не было жалко животное, теперь этот ракши – её охотничий трофей. Валькирия подошла к раненному зверю, что всё ещё пытался от неё убежать. Она достала охотничий нож и… Эти молящие глаза, нет, она бы так не поступила, это не она. Она не может убить беззащитное животное. Это всё ОНИ. ОНИ её не сломают, ИМ больше не видать воли. Воительница со вздохом вынула стрелу из лапы животного.

 

-Убирайтесь, убирайтесь из моей головы! – Валькирия упала на колени, схватившись за голову. ОНИ негодовали, ОНИ требовали, но девушка сопротивлялась.

 

Голоса стихли, и мир приобрёл прежние краски. Кармель хотела встать, но тут послышались щелчки предохранителей. Шесть штук, как определила Валькирия. Гриннирского производства, предположительно, автоматы модели «Граката». Воительница оказалась права – на неё смотрели шестеро гриннир. Что удивительно, солдаты были потрёпаны, краска слезла с их, местами сломанных доспехов. «Граката» оказалась заряжена только у одного солдата. И то, костюм известил о том, что в магазине автомата всего девять патронов.

 

-Кто ты такая? И зачем отпустила нашего ракши? Мы гонялись за ним, устали и потратили ресурсы, бегая за этим «ругательство на гриннирском». – Солдат с заряженным автоматом, разговаривал, словно через зубы. Судя по всему – самый умный или самый сильный в этой группе.

 

- Вы знаете, кто такие тэнно? – Под шлемом Валькирии красовалась улыбка. Кармель ни за что бы не справилась с шестью солдатами, но эти… Они были практически безоружны, ослаблены и не знают даже примитивной тактики «Кольца». Валькирия заметила множество грубейших ошибок в построении этих солдат.

 

-Ну слышали, и что дальше? Отвечай на мои вопросы, «ругательство на гриннирском». – Предводитель сплюнул себе под ноги.

 

-Я и есть тэнно. Вы должны отпустить благородного зверя, если хотите жить. – В ответ послышался дружный хохот, нет, скорее «ржач». Один из солдат достал отрубленную голову ракши и кинул её под ноги девушки.

 

-А я слышал, что чёрт не так страшен, как его малюют. Будет меня пугать какая-то «ругательство на гриннирском». – Голос солдата переполняла ирония.

 

«Они убили этого прекрасного зверя! Они осмелились на него посягнуть! Они должны быть убиты. О нет, не просто убиты, я поиграю с ними…» - Валькирия не успела понять, принадлежат ли ей эти мысли и просто окунулась в переполнявший её азарт.

 

Первым был остроязыкий командир. Энергетический жгут, вырвавшись из костюма Валькирии, обмотал шею её врага. Резкий рывок руки, и солдат полетел на воительницу. А если точнее, на охотничий нож, выставленный тэнно. Лезвие прошло прямо через сплетения в броне.

 

Воительница побежала, оставив своих врагов в состоянии шока. Как и предполагалось, гриннир быстро пришли в себя и разъярённые, погнались за тэнно. Валькирия специально держала средний темп, чтобы её смогли нагнать. Прыжок, кувырок, ещё прыжок и… здесь. Воительница перепрыгнула очередной торчащий корень, хотя тот особо и не мешал. Самый быстрый из гриннир не знал того, чего знала тэнно и поплатился за это ногой. Охотничья леска, растянутая над корнем, была настолько прочной и тонкой, что с лёгкостью прорезала сапог солдата и глубоко впилась в ногу, опрокинув бойца.

 

Найдя подходящую поляну, Валькирия остановилась в ожидании оставшихся четырёх гриннир. Романтики, описывающие битву, как нечто красочное и благородное, просто никогда не бывали в настоящей «передряге». Те же кто, правда, любит битву – больны до кости мозга, ведь это: боль, крики раненных, кровь и конечно же, смерть. Тэнно не были маньяками, нет. Они не получали от убийства удовольствия. Они принимали это как должное, как часть своих обязанностей. Но были и те, кому не терпелось почувствовать чужую смерть… по разным причинам. Кармель всегда была против жестокости, но ещё в детстве она начала слышать ИХ. ОНИ всегда требуют схватки, крови, плоти и смерти. Впервые ОНИ вырвались в день её совершеннолетия. Кармель не хотела этого, но её заставили, они помогли ИМ вырваться. Валькирия думала, что придя к Лотос, она избавится от НИХ навсегда, но она ошибалась. Лотос сказала, что ОНИ - это сила, что воительница должна развивать свой «дар». Кармель была тогда невинна, она не была воином, она просто была девочкой. Валькирия напугалась, она не хотела делать того, что ей велела Лотос, и тогда пришла боль… много боли и ужасов. ОНИ взяли своё, ОНИ извратили её и теперь ОНИ прочно закрепились в голове девушки, напоминая ей о том, что некогда сделала Лотос.

 

Казалось, Валькирия была безоружна, но это далеко не так. Когти её варфрейма удлинились, она встала, нагнувшись вперёд. И стала ждать. Секунды без крови, без боли, неважно чьей, казались пыткой для того «зверя», что сейчас контролировал тело девушки. Гриннир оказались более подготовлены, чем казалось. Солдаты накинули на тэнно самодельную сеть. Валькирия сделала вид, что обездвижена. Ругаясь, к ней подошёл один из бойцов и достал боевой нож. Он хотел покончить с воительницей одним ударом, но как же он был наивен. Выждав, пока противник приблизится, Валькирия с диким рёвом разорвала сеть и одним мощным ударом раздробила шлем солдата вместе с его головой. Первым на «вкус зверя» пришёлся солдат, подобравший заряженную «Гракату». Несчастный успел сделать несколько выстрелов, задев бедро воительницы. Не обращая на это внимания, тэнно одним рывком оказалась у врага и впилась когтями в глотку гриннира. «Вот она, вот она кровь, вот тот самый манящий звук разрушающейся плоти». - «Зверь» хотел насладиться каждым моментом, каждой каплей, но тут орущий солдат с самодельной дубиной мощным ударом по спине, прекратил торжество. Боль вызвала у "Зверя" лишь наслаждение. Вся эта броня, вся эта сталь, они мешают. Валькирия скинула с себя шлем, демонстрируя демоническую улыбку. Обратив свой безумный взор на здоровяка с дубиной, она буквально ввела его в паралич, но ненадолго. Чудовищные когти так хотели поскорее сорвать броню, чтобы достигнуть тёплой, кровоточащей плоти, но натыкались лишь на дерево выставленной, как защита, дубины. «Почему они так глупы? Почему они не хотят давать мне того, что я хочу?» - Вложив в удар как можно больше силы, Валькирия выбила дубину из рук солдата. Обречённый пытался закричать, но в его шею впились зубы. Оставшийся солдат, увидев смерть последнего из товарищей, просто попытался бежать. Далеко он не убежал... Тэнно села на, поваленного гриннира, разодрала его броню и, не обращая внимания на истошные крики, аккуратно раздвинула грудную клетку. Вот оно – высшее наслаждение. «Зверь» просто не смог сдержать крик блаженства…

 

И снова вкус плоти во рту, снова ужасающие воспоминания о произошедшем. Кармель уже давно привыкла к тому, что ОНИ вырываются. Она уже не маленькая девочка и не плачет, вспоминая случившееся. ОНИ всегда пугали девушку своим поведением. Вот и сейчас Кармель вспоминала как обмазывала своё, обтянутое сталью, тело кровью. Как купалась в крови, как… ОНИ становились с каждым разом всё безумнее. ОНИ мешали нормально жить, ОНИ становились всё более сильными и жестокими. Валькирия была опустошена. Она отказывалась верить в то, что всё это было сделано её руками, её телом.

 

… Поглощённый работой Неард как обычно не придал значимости приходу воительницы. С варфрема девушки всё ещё стекала кровь, но тэнно это судя по всему не волновало – она обессилено рухнула на диван, кинув на пол шлем. Неард почувствовал, что что-то не так и решил-таки оторваться от монитора.

 

-Во имя прибыли, слазь немедленно! Ты же его запачкаешь! – Кровью учёного уже давно не удивишь, а вот порчи его имущества он терпеть не мог.

 

-А больше тебя ничего не волнует? Не удивляет? – Валькирия безразличным голосом проигнорировала просьбу. Более того – она улеглась на диване в полный рост и начала играться свободной рукой с валяющимся шлемом, перекатывая его из стороны в сторону.

 

-Ну, хорошо, что случилось? Это ты поохотилась? Я так понимаю, зверя ты решила распотрошить и съесть на месте. – Учёный устало потёр красные глаза.

 

-Я охотилась на ракши, но потом его отпустила, а потом на меня напали, а я всех зверски убила. – Воительница продолжила разговор тем же безразличным тоном. От получившейся рифмы она невесело ухмыльнулась. На окровавленном лице такая ухмылка выглядела особенно отталкивающе.

 

-И кто на тебя напал? – В голосе Неарда уже зазвучал неподдельный интерес.

 

-Гриннир. Странные такие: облезлые, несчастные, слабые.

 

-Облезлые говоришь? Собирайся, нам пора улетать.

 

-А зачем?

 

-Это были дезертиры. Они никогда не отходят от своих баз дальше, чем на тридцать километров. Это значит, что развед-группы гриннир рано или поздно нас найдут.

 

-Ты умеешь летать на кораблях без топлива? – Валькирия снова ухмыльнулась, продолжая незатейливую игру со шлемом.

 

-Нет, но заправить его можно.

 

-Ты меня обманул, а обманывать не хорошо. – Неард начал серьёзно беспокоиться за состояние тэнно.

 

-Так, ладно, высыпайся, приходи в себя, я соберу всё сам. – Учёному предстояла длинная ночь.

Edited by Terridaks.
Link to comment
Share on other sites

По моему, тут как то много крови и кишков. Наверное написал после воздействия Болида со психу).

Мне всегда было интересно читать фанфики, прикольно представлять себе персонажей и атмосферу в них. Сюжет же в твоих фанфиках на четверку, но ты классно пишешь, блин, интересно читать даже не смотря на некоторые дыры. Пересмотрел все твои части и все прекрасно, но эта часть какая то жестокая. Как представил себе этот момент с грудной клеткой... брр аж в дрожь бросает. Не надо так больше...пожалуйста. Я прекрасно понимаю, что это нужно для описания ЭТИХ, но ты так классно описываешь, что очень хорошо представляется. Удачи в следующих частях и хорошего настроения.

P.s : Тоже люблю Биониклов)

Link to comment
Share on other sites

Га-га-га, бро - бионикл! А с "кишками", это я решил поэкспериментировать, так сказать "попробовать новый жанр". Часть экспериментальная, вот трэшак и решил опробовать "вообще, планировалось более детальное описание, но я подумал, это как-то слишком". В будущем такое вряд ли будет, но и на такое нашлись свои любители.    

Link to comment
Share on other sites

Ах еще детальнее? Я б тогда точно батхертил. Буду ждать следующих частей, посмотрим что придумаешь). Кстати, ты на 3 сайтах (которые я часто посещаю) засветился, в любом случае не пропущу твоих шедевров. Спасибо что прояснил ситуацию с жанром.

Edited by Storm10
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...