Jump to content

Пропала Собака Или Ищу Куброу!


Kerrra
 Share

Recommended Posts

Перед покупкой прочтите статью от людей которые вырастили не одну Куброу

http://saintswarriors.3dn.ru/forum/25-703-1

Спасибо, я вывела 25 куброу, думаю, "слегка" уже в этом разбираюсь =)

Статья немного устарела и некоторые сведения там неактуальны. Особенно это касается редкости окрасов/рисунков. 

Edited by Kerrra
Link to comment
Share on other sites

По пунктам:

 

Цвета. Обычные: серый, зелёный, коричневый, бежевый. Необычные: красный, тёмно-серый, голубой, оранжевый. Редкие: синий, чёрный, белый.

 

Рисунок.

Без рисунка: однотонный окрас, однотонный с подшерстком.

Обычный рисунок: полоски на спине, окрашена грудь и брюхо.

Необычные: окрас как у хурас в кодексе (лапы + пятна на груди и заднице), и трудноописуемый (полоски на лапах + голова и хвост другого цвета + символ V на голове + 2 полосы на спине).

Редкие: пятна (в нескольких вариациях), полоски на груди + лотос, пятно на спине и окрашенная грудь + лотос

 

И не стоит путать пятнистый раскрас и комбинацию цветов при однотонном (бывает часто что шерсть не чисто одного цвета, а как бы с подшерстком другого оттенка. это НЕ пятна)

 

Телосложение. Почему так называемых пушистых отделили от массы? Они также должны быть в этом списке. Тощие, статные, кабанчики и пушистые (за неимением другого определения).

 

Два отпечатка одной собаки дают такой же окрас. Еще ни разу не было сбоя.

 

Отпечатки двух разных собак с одинаковым рисунком не всегда дают тот же самый рисунок. А собаки с разным рисунком вообще могут выдать какой-то третий.

 

Часто один и тот же цвет может выпасть как для рисунка лотоса (например), так и основной шерсти. Так что лотос там будет, но его просто будет не видно. Тем не менее, лотос может появиться у щенка следующего поколения при дальнейшем скрещивании.

 

Еще мне подкинули идейку взаимосвязи пола, породы и результата. Но а) звучит неубедительно, б) сама еще не тестировала толком.

Link to comment
Share on other sites

Куброу ведь бесполезны,или это для коллекции?

Да, это коллекция. Или аксессуар вроде той же санданы. Ничего не скажу о практических свойствах, у меня постоянно собаки в стадии "яйцо - щенок - снимаю отпечаток - стазис". Но ходят легенды, что, если прокачать и заполярить, то будут тащить. Врут небось.

 

 

 

 

И тему можно удалять.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...