Jump to content

Обновление Серверов 17 Апреля


Recommended Posts

Объявление:

-17 апреля на серверах компании будут произведены работы по обновлению базы данных;

- Обновление не повлияет на работу серверов,т.к. будет происходить в "живом" режиме;

Возможно вас заинтересуют следущие детали:

"Многие из наших недавних проблем с нагрузкой на сервер были связаны с ошеломляющим количеством игроков, что то приобретающих,покупающих,продающих, находящих новых друзей и т.д. -другими словами "сохраняющиx свои успехи" на сервере. Как оказалось, даже наш накопитель HDD RAID не успевал за количеством,посылаемых на него данных. Обновление позволит нескольким базам данных мигрировать на SSD (Твердотельный накопитель),объемом в 2,5 ТБ,со скоростью почти в 500 раз выше." -Master Tenno

Link to comment
Share on other sites

- Мы заменяем несколько наших старых серверов баз данных на новые;

- Обновление оборудования будет проведено "на горячую" и не окажет влияния на доступность сервиса;

 

Возможно, вас заинтересуют следующие детали:

 

"Большая часть наших недавних проблем с высокой нагрузкой на сервера вызвана огромным количеством игроков, получающих новое снаряжение, покупающих и продающих вещи, находящих друзей, вступающих в гильдии и т. д.; другими словами, она была вызвана процессом "сохранения вашего прогресса". Как оказалось, RAID-массивы жестких дисков, на которых расположены наши базы данных, с большим трудом справлялись с непрерывным потоком поступающей информации. В этом обновлении некоторые базы данных будут перенесены на SSD-накопители общей емкостью в 2.5 терабайта, что увеличит их скорость чтения/записи почти в 500 раз." - Мастер Тэнно

Edited by FedorHooch
Link to comment
Share on other sites

Господа,никаких вольных слов нет. Смысл новостей думаю всем понятен и передан вполне точно. Давайте не будем заниматься буквоедством,пожалуйста.Вообщето это топик для обсуждения новости об обновлении сервера. Конкурса переводчиков в данном топике не будет. Если есть какие то пожелания,замечания по переводу -милости прошу в личку. Спасибо за понимание.

Link to comment
Share on other sites

Смысл новостей думаю всем понятен и передан вполне точно. 

Э-э-э... нет. Обновляются не базы данных, а железо, на котором они крутятся. RAID-массив у DE не один, SSD-накопитель тоже. В 500 раз увеличивается не просто "скорость" (вращения вентиляторов охлаждения? загрузки операционной системы?), а Input/Output speed - скорость чтения/записи.

Link to comment
Share on other sites

Не разбираюсь во всей этой лабуде с серверным железом. Одно скажите - быстродействие увеличится? А то в онлайне играть - кошмар, на любое действие отклик 1,5, а то и 2 секунды. 

Link to comment
Share on other sites

если играть соло. то у меня вчера тоже было все ок. пока не зашел в пати на оборону.

стало хуже, чем было несколько дней назад

Link to comment
Share on other sites

если играть соло. то у меня вчера тоже было все ок. пока не зашел в пати на оборону.

стало хуже, чем было несколько дней назад

 

Зашёл, сыграл пару алертов, как было так и осталось, лично для меня, не хуже не лучше :(

Link to comment
Share on other sites

Вам по русски написали что обновили железо под базу данных. Это влияет на зависания после окончания миссии, склейки модов, при логине, вообщем все что меняет ваш инвентарь и статистику или запрашивает их. Игры тормозят не поэтому, это значит что хост машина слабовата а в игре никакой проверки на производительность нет, было бы неплохо если бы каждую игру выбирался наиболее производительный хост. Тут разработчики я уверен в курсе и порадуют нас чем нибуть.

Edited by krt17
Link to comment
Share on other sites

Вам по русски написали что обновили железо под базу данных. Это влияет на зависания после окончания миссии, склейки модов, при логине, вообщем все что меняет ваш инвентарь и статистику или запрашивает их. Игры тормозят не поэтому, это значит что хост машина слабовата а в игре никакой проверки на производительность нет, было бы неплохо если бы каждую игру выбирался наиболее производительный хост. Тут разработчики я уверен в курсе и порадуют нас чем нибуть.

Дело не тормозах, а в пинге. Если сам хост, то да, тормоза есть небольшие, но задержки в действиях нет. А когда к кому то конектишся, то игра не тормозит вовсе, зато долго на твои действия реагирует. Подошел к двери, и стоишь-ждешь пока до нее дойдет, что открыться надо.

Link to comment
Share on other sites

было бы норм при коннекте в миссию чтобы всплывало окно с хостами и пингом к ним, что бы выбирать наиболее играбельный хост, ну или автоматом подключало к хостам пинг которых например не больше 150-200(или числа выставляемого пользователем)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...