Jump to content

Варфреймы Со Специализацией По Оружию


cacodemon9000
 Share

Recommended Posts

Вот тут возникла мысль. Может стоит создать несколько фреймов, которые бы специализировались на использовании какого-то одного вида оружия, например, на луках, снайперских винтовках, парных пистолетах, двуручных оружиях ближнего боя и т.д.

Опишу пример варфрейма-лучника.

Данный фрейм имеет получает бонусы при использовании луков и арбалетов, увеличение базового урона и скорости стрельбы, больший шанс крита и его множитель, но также хуже владеет другими типами оружия, что выражается в пониженных боевых характеристиках при его использовании.

 

 

Примеры навыков:

 

Эфирная стрела: варфрейм выпускает стрелу, которая способна проходить сквозь любые препятствия и всегда попадает в цель (если цель будет уничтожена до того, как стрела в неё попадёт, то будет выбрана другая цель), а получает бонус к урону. (Полезно против слишком уворотливых противников).

 

Пополнение: восстанавливает часть запаса стрел. (На случай, если проблемы с боеприпасами)

 

Мультивыстрел: вместо одной варфрейм выстреливает сразу несколько стрел (количество зависит от ранга навыка и от бонусов к силе), одна стрела летит точно в цель, остальные с некоторым отклонением от него.

 

Ливень стрел (ульта): варфрейм вызывает ливень стрел вокруг себя некоторый промежуток времени, во время использования этого навыка варфрйейм не может передивагаться.

 

Для использования всех навыков необходим лук или арбалет. Урон от всех боевых навыков базируется на уроне используемого лука/арбалета.

 

На этом закончу. Собственно, обсуждаем нужно ли вообще такое, а также пишем свои идеи на эту тему.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Было. Ребром встало несколько вопросов.

1. А что делать тем варфреймам у которых нет подходящего оружия? В смысле к примеру у меня варфрейм лучник. Но нет достаточного эффективного лука. Тогда к варфейму придется искать оружие комплектом. 

2. А что если подходящего оружия вообще нет в игре? Только слабое оружие. Например абилки на пулеметы. В игре их всего 4(горгона призрак в счет идет) пулемета. И все достаточно слабы. 

3. И что тогда делить все оружие по типом?

4.А не проще эти такие абилки юзать на любом оружии?(тот же предложенный вами мультивыстрел сейчас спокойно использует мираж любым оружием)

 

Было еще куча других проблем но все они малы и незначительны.

 

От себя добавлю что мне идея с базовым(без использования способностей) штрафом/бонусом от варфрейма к какому то отдельно взятому оружию мне не нравится. Оружие отвечает за свои характеристики. Варфреймы за свои.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Было. Ребром встало несколько вопросов.

1. А что делать тем варфреймам у которых нет подходящего оружия? В смысле к примеру у меня варфрейм лучник. Но нет достаточного эффективного лука. Тогда к варфейму придется искать оружие комплектом. 

2. А что если подходящего оружия вообще нет в игре? Только слабое оружие. Например абилки на пулеметы. В игре их всего 4(горгона призрак в счет идет) пулемета. И все достаточно слабы. 

3. И что тогда делить все оружие по типом?

4.А не проще эти такие абилки юзать на любом оружии?(тот же предложенный вами мультивыстрел сейчас спокойно использует мираж любым оружием)

 

Было еще куча других проблем но все они малы и незначительны.

 

От себя добавлю что мне идея с базовым(без использования способностей) штрафом/бонусом от варфрейма к какому то отдельно взятому оружию мне не нравится. Оружие отвечает за свои характеристики. Варфреймы за свои.

1. Играя в другие ММО, например, за милишника, ты не бегаешь с луком. Ты специально ищешь\покупаешь\крафтишь ему нужное оружие.

2. Выходит новый фрейм - вместе с ним выходит наиболее подходящее ему оружие. (а вообще, под вальку идеально подошли ихоры\зорены\секачи, хотя изначально никто и не предполагал подобного)

3. Почему бы и нет? Дифференциация снаряжения этой игре не помешает. (разнообразие, благо, есть).

4. Не проще, ибо все вышеперечисленное теряет смысл, так как ты не будешь играть другими фреймами (хотя вопрос тоже спорный, ранее вышедшие фреймы можно заточить под определенное оружие).

 

Ну и по теме: сильное разделение не особо нужно. Хотя было б здорово разделить всех фреймов на "мили" (валька является лучшим примером) и фреймы, ориентированные на стрелковое оружие. Но как это вписать правильно в игру еще надо думать.

Link to comment
Share on other sites

1. Играя в другие ММО, например, за милишника, ты не бегаешь с луком. Ты специально ищешь\покупаешь\крафтишь ему нужное оружие.

2. Выходит новый фрейм - вместе с ним выходит наиболее подходящее ему оружие. (а вообще, под вальку идеально подошли ихоры\зорены\секачи, хотя изначально никто и не предполагал подобного)

3. Почему бы и нет? Дифференциация снаряжения этой игре не помешает. (разнообразие, благо, есть).

4. Не проще, ибо все вышеперечисленное теряет смысл, так как ты не будешь играть другими фреймами (хотя вопрос тоже спорный, ранее вышедшие фреймы можно заточить под определенное оружие).

 

Ну и по теме: сильное разделение не особо нужно. Хотя было б здорово разделить всех фреймов на "мили" (валька является лучшим примером) и фреймы, ориентированные на стрелковое оружие. Но как это вписать правильно в игру еще надо думать.

1. В целом согласен. (я лишь озвучивал главные вопросы которые были к прошлой подобной теме)

2. Не согласен. оружие не должно создаваться для 1 варфрейма. Если же вы не о будущем а о том что было... это вообще бред. (в общем уточните пожалуйста)

3. У нас тут игра забагована на 50+% а ты предлагаешь ввести еще повод для КУЧИ багов. (вспомни к чему привели махинации с размером обоймы. Лук с 30 патронами это же просто супер да? а ведь это еще цветочки по сравнению с этим)

4. Вообще не понял о чем вы.(или вы не поняли о чем я)

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Если вам так хочется варфреймов заточенных под какое то оружие то лучше вспомните экскалибура и валькирию и отталкивайтесь от этого. Экскалибур для 3 своих скилов сейчас использует "призванное" оружие которое пропадает вместе с окончанием каста. Валька может переключатся между своим "оружием" и общим.

Это было бы более уместно.(ИМХО)

 

Предложенный топикстартером вариант слишком труден. Много времени надо + постоянная поддержка. А главное он приносит столько же денег сколько просто создание интересного(или нет) фрейма.(без всех этих махинаций)

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Абилки от\для оружия, думаю, не нужны. Считаю что фреймам нужны статы, не те статы которые мы видим сейчас, а их более развернутый формат:


Суть проста, разбить статистику фрейма на, Мили (сила ближнего боя, скорость ближнего боя), Оружейные (точность, скорость перезарядки, отдача). - данные фрейм статы будут работать как бафф\дебфф в % виде, 100% - величина без изменений.

К примеру:
Рино - сила бб - 150%, скорость бб - 90%
Получаем что рино с "Магистром" (у которого база урона 50) 75, но теряем в скорости(было 0.9) 0.8

точность - 90%, перезарядка 110%, отдача 50%
С "Дракгуном" точность падает до 1.2(база 1.4), перезарядка 2.5 (база 2.3), уменьшена отдача (:D).
Идея не фонтан, но проста в исполнении и даст не большое разнообразие.

Зы Хорошо бы еще скорость перемещения\спринта пересмотреть...

Edited by Motrimer
Link to comment
Share on other sites

насчет 4 пункта я имел ввиду то, что если у какого-то нового фрейма будут абилки, урон которых будет зависеть от стрелкового оружия, то куча народу юудет бегать этим фреймом с огрисом и ничем другим. Если делать зависимость урона, то у всех фреймов, а это труднореализуемо и не везде уместно. Ах, да, фреймам нужны пассивные характеристики (уникальные). Можно типа модов, но "неснимаемых"(если ты именно это имел ввиду). И нужны ячейки под моды, которые адекватный человек не поставит. У кого нибудь стоит мод "взломщик (или еще что)?

Edited by Typhoon_P-39
Link to comment
Share on other sites

насчет 4 пункта я имел ввиду то, что если у какого-то нового фрейма будут абилки, урон которых будет зависеть от стрелкового оружия, то куча народу юудет бегать этим фреймом с огрисом и ничем другим. Если делать зависимость урона, то у всех фреймов, а это труднореализуемо и не везде уместно. Ах, да, фреймам нужны пассивные характеристики (уникальные). Можно типа модов, но "неснимаемых"(если ты именно это имел ввиду). И нужны ячейки под моды, которые адекватный человек не поставит. У кого нибудь стоит мод "взломщик (или еще что)?

Банши/мираж с огрисом не заполнили же просторы.Тут меру знать нужно.

 

 

Абилки от\для оружия, думаю, не нужны. Считаю что фреймам нужны статы, не те статы которые мы видим сейчас, а их более развернутый формат:

Суть проста, разбить статистику фрейма на, Мили (сила ближнего боя, скорость ближнего боя), Оружейные (точность, скорость перезарядки, отдача). - данные фрейм статы будут работать как бафф\дебфф в % виде, 100% - величина без изменений.

К примеру:

Рино - сила бб - 150%, скорость бб - 90%

Получаем что рино с "Магистром" (у которого база урона 50) 75, но теряем в скорости(было 0.9) 0.8

точность - 90%, перезарядка 110%, отдача 50%

С "Дракгуном" точность падает до 1.2(база 1.4), перезарядка 2.5 (база 2.3), уменьшена отдача (:D).

Идея не фонтан, но проста в исполнении и даст не большое разнообразие.

Зы Хорошо бы еще скорость перемещения\спринта пересмотреть...

-"Эй друг иди ка сюда. Зы что тут написали"

-"что точность стрельбы будет зависит от "куртежки"? класс"

 

Я уже говорил по этому поводу. У варфреймов должны быть свои статы а у оружия другие.

А если придираться к твоим примерам баланса нам нет. Но я понимаю что это лишь примеры.(так что подробно разбирать не буду)

Варфреймам хватает и своих характеристик. Они и так не сбалансированы. А ты пади просчитай баланс с твоей системой.

Она далеко не проста в исполнении. Даже с технической точки зрения. А если смотреть в глюбь... Не годится.

 

Разве что ввести пассивные умения. Типо "локи-скорость атаки ближним боем увеличена на 10/12.5/15%." или "рино-при получении урона броня повышается на 10% может складываться до 5 раз. срабатывает не чаще чем раз в секунду." Но и тут багов будет туча. (легче станет только балансировать их)

 

Но лично мое мнение что и этого не нужно.

 

П.С. многие варфреймы и сейчас имеют данную систему но только не пассивно а активно. Урон из под инвиза/ускорение передвижения.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

...А главное он приносит столько же денег сколько просто создание интересного(или нет) фрейма.(без всех этих махинаций)

Ты так говоришь, как-будто это что-то хорошее.

На мой взгляд - идея интересна сама по себе, хотя и преждевременна. Сперва нужно починить то что есть, потом уже вводить что-то новое. Но это логика нормального разработчика а не сумрачных гениев типа ДЕ. Кто знает, может и увидим нечто подобное.

Link to comment
Share on other sites

-"Эй друг иди ка сюда. Зы что тут написали"

-"что точность стрельбы будет зависит от "куртежки"? класс"

 

Я уже говорил по этому поводу. У варфреймов должны быть свои статы а у оружия другие.

А если придираться к твоим примерам баланса нам нет. Но я понимаю что это лишь примеры.(так что подробно разбирать не буду)

Варфреймам хватает и своих характеристик. Они и так не сбалансированы. А ты пади просчитай баланс с твоей системой.

Она далеко не проста в исполнении. Даже с технической точки зрения. А если смотреть в глюбь... Не годится.

 

Разве что ввести пассивные умения. Типо "локи-скорость атаки ближним боем увеличена на 10/12.5/15%." или "рино-при получении урона броня повышается на 10% может складываться до 5 раз. срабатывает не чаще чем раз в секунду." Но и тут багов будет туча. (легче станет только балансировать их)

 

Но лично мое мнение что и этого не нужно.

 

П.С. многие варфреймы и сейчас имеют данную систему но только не пассивно а активно. Урон из под инвиза/ускорение передвижения.

Идеи на то и идеи что они, как правило, нуждаются в коррекциях и доработках. Не знаю что ты там свехсложного нашел, да и сомневаюсь что как то разбираешься в игростое. 

Зы на счет стат была хорошая тема в англ ветке, но де дали понять что их все утраивает.

https://forums.warframe.com/index.php?/topic/137875-a-complete-rework-of-the-foundation-of-warframe/

Link to comment
Share on other sites

Идеи на то и идеи что они, как правило, нуждаются в коррекциях и доработках. Не знаю что ты там свехсложного нашел, да и сомневаюсь что как то разбираешься в игростое. 

Зы на счет стат была хорошая тема в англ ветке, но де дали понять что их все утраивает.

https://forums.warframe.com/index.php?/topic/137875-a-complete-rework-of-the-foundation-of-warframe/

Я может и не разбираюсь как делать модельки и текстурки или работать с готовым движком. Но как писать код я знаю.(Это моя специальность в колледже. 4 курс)

И уж поверь мне если разработчики не могут прописать связь пучка из 20 суммарных характеристик то куда им приплюсовывать еще палтос?

Вон урон от оружия до сих пор шалит. (то красный крит в 200 урона то обычны в 100к а бывает и еще какая либо пакасть)

 

И это все блекнет на фоне "Зачем бесплатно чинить работающий велосипед"??? Ну допилят они ВСЕ эти характеристики к КАЖДОМУ. Дальше что? Они уже отказались от стат на броне. А значит и бабло срубить с этого не смогут. А время потратят. И еще несколько проблем себе на голову скинут. И да... я уже говорил про баланс?

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Вот зачем этот геморой? Постоянно одним и тем же фреймом бегать с одним и тем же набором оружия? А я вот хочу носиться старичком - Вольтом с допустим дракон никаной. Как мне быть?

Link to comment
Share on other sites

Вот зачем этот геморой? Постоянно одним и тем же фреймом бегать с одним и тем же набором оружия? А я вот хочу носиться старичком - Вольтом с допустим дракон никаной. Как мне быть?

Как тебе быть? Радоваться. У тебя все просто шикарно)))

Link to comment
Share on other sites

Было. Ребром встало несколько вопросов.

1. А что делать тем варфреймам у которых нет подходящего оружия? В смысле к примеру у меня варфрейм лучник. Но нет достаточного эффективного лука. Тогда к варфейму придется искать оружие комплектом. 

2. А что если подходящего оружия вообще нет в игре? Только слабое оружие. Например абилки на пулеметы. В игре их всего 4(горгона призрак в счет идет) пулемета. И все достаточно слабы. 

3. И что тогда делить все оружие по типом?

4.А не проще эти такие абилки юзать на любом оружии?(тот же предложенный вами мультивыстрел сейчас спокойно использует мираж любым оружием)

 

Было еще куча других проблем но все они малы и незначительны.

 

От себя добавлю что мне идея с базовым(без использования способностей) штрафом/бонусом от варфрейма к какому то отдельно взятому оружию мне не нравится. Оружие отвечает за свои характеристики. Варфреймы за свои.

1. Достать нужное оружие. Сейчас можно вообще в самом начале игры за кредиты купить тот же МК1-Парис, а со временем можно будет перейти на Парис прайм.

2. Разве в игре нету тех же луков? МК1-Парис, Парис, Парис прайм, Страх, Кернун (или как там его), ещё Арбалет есть. Есть из чего выбирать. Из пулемётов есть имбовая Сома.

3. Деление оружия по типам УЖЕ есть. Основные оружия делятся на винтовки, луки, снайперки и дробовики.

4. Так суть же в особых навыках для каждого специалиста. На счёт Миражихи ничего не знаю, я только взялся за неё, т.е. смогу ею поиграть где-то через неделю.

 

Вот зачем этот геморой? Постоянно одним и тем же фреймом бегать с одним и тем же набором оружия? А я вот хочу носиться старичком - Вольтом с допустим дракон никаной. Как мне быть?

Читать надо внимательнее, я нигде не говорил, что нужно устанавливать штрафы/бонусы к оружию для уже существующих фреймов. Я говорил о создании отдельных варфреймов-специалистов. И что нужно делать с непонравившимся тебе фреймом? Вкачал и выкинул. Мне вот, например, не нравятся Оберон, Нова и ещё несколько фреймов, я их просто выбросил после того, как докачал до 30 ранга.

Edited by cacodemon9000
Link to comment
Share on other sites

2. Разве в игре нету тех же луков? МК1-Парис, Парис, Парис прайм, Страх, Кернун (или как там его), ещё Арбалет есть. Есть из чего выбирать. Из пулемётов есть имбовая Сома.

3. Деление оружия по типам УЖЕ есть. Основные оружия делятся на винтовки, луки, снайперки и дробовики.

4. Так суть же в особых навыках для каждого специалиста. На счёт Миражихи ничего не знаю, я только взялся за неё, т.е. смогу ею поиграть где-то через неделю.

2. Имеется ввиду качество оружия. Я же все объяснил. Загнать варфрейма под оружие можно (не обязательно луки) Как пример в игре нет топ дробовика и топ пулемета (не спорю есть мощные но до топа им как до луны) А сома далеко не имба (и уже давным давно)

3 Вот именно что оно есть и оно условное. Ст стоило разрабам чутка подправить это деление и мы получили лук с 30 стрелами.(багов было много это лишь как пример) А ведь всего то гранатометам раздали снайперские патроны и уменьшили обойму.

4. Вот смотри. Все варфреймы будут бегать с тем чем им нравится а я как дурак должен бегать с тем что мне предписано? Не пойдет.

Надо же понимать о чем речь идет.

Вот в целом варфрейм же может нравится вне зависимости от его навыков. Характеристики/внешний вид. А тут на тебе и забацать "лучника". А тем более приписывать ВСЕМ его способностям привязанность к 1 типу оружия.

 

 

 

Я вот не понимаю просто зачем приписывать способности только к определенному оружию.

"пополнение" -пополняет запас стрел? "пополнение" -пополняет запас боеприпасов! и все довольны.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

тема не рентабельна, гораздо эфективней создавать новое оружие с предлагаемыми приблудами, будит меньше гемороя...

а вот бронекостюмы и так многие имеют спец. модификации для оружия( ярость рино - основное урон, щит вольта - крит, бафф вальки - скорость бб, а экскалибур вообще свою собственную паЧку скан содержит, я бы ему все таланты со сканами переделал под экипированное оружие(нет оружия - нет ульты) и тд)

я считаю, что броня сама по себе и без оружия должна работать...

Edited by nachtragend
Link to comment
Share on other sites

2. Имеется ввиду качество оружия. Я же все объяснил. Загнать варфрейма под оружие можно (не обязательно луки) Как пример в игре нет топ дробовика и топ пулемета (не спорю есть мощные но до топа им как до луны) А сома далеко не имба (и уже давным давно)

3 Вот именно что оно есть и оно условное. Ст стоило разрабам чутка подправить это деление и мы получили лук с 30 стрелами.(багов было много это лишь как пример) А ведь всего то гранатометам раздали снайперские патроны и уменьшили обойму.

4. Вот смотри. Все варфреймы будут бегать с тем чем им нравится а я как дурак должен бегать с тем что мне предписано? Не пойдет.

Надо же понимать о чем речь идет.

Вот в целом варфрейм же может нравится вне зависимости от его навыков. Характеристики/внешний вид. А тут на тебе и забацать "лучника". А тем более приписывать ВСЕМ его способностям привязанность к 1 типу оружия.

2. Для заявленных разрабами уровней (35-50) она имба, как и многие другие оружия, а что там на 4000-5000 уровнях, о которых так любят говорить труЪ папки мне не особо интересно, т.к. чтобы до них добраться ещё нехилое терпение нужно. И по такой логике - ВСЁ оружие говно, т.к. не сможет нормально уничтожать мобов, скажем, миллиардного уровня.

4. Я понимаю, о чём речь идёт. С непонравившимся фреймом всё всегда просто: прокачал и выкинул.

Навыки в качестве примеров привёл. Не обязательно такие.

Link to comment
Share on other sites

Я не против буду если у варфреймов будет предрасположенность к оружию но без штрафоф и в рамках баланса.(у той же банши есть предрасположенность к точному оружию а у вольта к энергетическому за счет скилов)

Что касается сомы это оффтоп обсуждать тут я это не буду.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...