Jump to content

Эксперимент


Terridaks.
 Share

Recommended Posts

В общем, не дождался я бетты...

 

Да приумножатся наши доходы тысячекратно. Джентльмены, сегодня я хочу приоткрыть вам дверь в мир тэнно. Как вы знаете, моя экспедиция завершилась вполне успешно, хоть нам и пришлось столкнуться с определёнными сложностями. Результаты наших исследований просто поражают воображение, полностью переворачивая, практически все наши суждения о тэнно. Предоставленный отчёт заставит нас полностью изменить своё мнение об этих удивительных существах из Бездны, а следовательно, найти новые подходы ведения дел с этими созданиями.

Запись ведёт: глава экспедиции Златоносный Патриарх Ранол

Запись №1

00:00:00 с момента начала экспедиции.

Трудно представить, что это случилось – в рамках проекта «Примирение» тэнно, наконец, позволили нам побывать в сятая-святых - додзё крупного клана. Нам разрешено проводить исследования этноса, традиций и поведения обитателей додзё.

В команду исследователей попали только лучшие из лучших (полный список и досье смотрите в детализированном отчёте). Несмотря на жажду новых открытий, научный персонал, как и наёмные службы охраны, испытывают сильнейшее волнение перед началом экспедиции. Мне легко их понять, ведь о тэнно ходят всякие слухи и никаких гарантов того, что мы вернёмся из додзё целыми, попросту не существует. Остались считанные часы, скоро всё оборудование и все участники экспедиции окажутся на кораблях, так что, да поможет нам Золотой Телец.

Запись №2   

 00:12:36 с момента начала экспедиции.

Стыковка со станцией тэнно прошла успешно. Местные обитатели не выглядят особо гостеприимными, но и агрессии никто не проявлял.

Первое запланированное мероприятие – приветствие. В честь нашего визита тэнно подготовились в соответствии с древними ритуалами приветствия дворян Орокин (детальное описание смотрите в детализированном отчёте). 

Наш специалист по изучению общественной и личностной психологии  Катарис Орна заметила, что самки тэнно помимо традиционных украшений эпохи Орокин, носили и современные украшения, принятые дамами в высшем обществе, как свободных колоний, так и Корпуса (детальное описание украшений смотрите в детализированном отчёте). Таким образом, можно сказать, что самки тэнно сохранили представления о моде и до сих пор ей следуют. Более того, Катарис заметила - некоторые самки испытывают зависть, при виде более роскошного наряда/украшения/более привлекательной соперницы - другой тэнно, что было подтверждено приборами (показания приборов смотрите в детальном отчёте).

Миф о полном отсутствии когнитивных особенностей у тэнно был развеян, после детального анализа скрытых эмоций отдельных особей, заснятых камерами видеонаблюдения (отчёт о проводимых эмоциональных провокациях и результатах смотрите в детализированном отчёте).

Первый дневной цикл оказался более чем плодотворным. Несмотря на холодный, условный приём, всё идёт по плану, и мы вполне можем продолжать исследования в такой обстановке.

Запись №3

01:13:42 с момента начала экспедиции.

Сегодня тэнно согласились провести для нас ритуал «слияния», что является важнейшей частью культуры тэнно. Как нас заверили главы клана, этот ритуал проходит только между двумя представителями разных полов. В культуре тэнно этот ритуал проводится либо по взаимному согласию двух сторон, либо назначаются непосредственными руководителями для примирения не ладящих бойцов, либо для пополнения рядов, либо для повышения статуса (отдельные случаи смотрите в детализированном отчёте), либо в качестве поощрения со стороны начальства.

По морально-этическим соображениям, живому персоналу было запрещено присутствовать на процедуре, что вызвало волну недовольств среди участников экспедиции.

Меня довольно позабавила следующая ситуация: одиннадцать сотрудников безопасности и пятеро научных адептов составили пакт под названием «Почему вы мешаете нашему просветлению».

Комментарий Старшего научного Адепта Катарисы Орна:

«Во имя прибыли, вы совсем головы потеряли? Мы здесь для проведения научно-исследовательских работ, а не для просмотра (слово удалено по морально-этическим соображениям) с участием тэнно. Ещё одна такая выходка, и я вам не только дисциплинарные взыскания устрою, я ещё и этот ваш пакт жёнам перешлю. А у кого жён нет, тем попрошу Мать Милосердия назначить самый болезненный курс анти гормонального лечения.

Надеюсь, все меня поняли?»

Судя по приборам, установленным в комнате, где проводился ритуал, мы узнали только две вещи: первое - тэнно получают удовольствие от процесса (пока не известно, инстинктивно, или осознанно), второе – во время ритуала, ещё и, будучи без варфреймов, тэнно выделяют колоссальное количество энергии Бездны, которая и накрыла всю нашу аппаратуру. (сохранившиеся данные с приборов смотрите в детализированном отчёте)

 О Бездна, сотни тысяч кредитов улетели за несколько минут опыта. Надеюсь, Златорогий дарует нам достаточно везения, чтобы окупить потери.

Запись №4

3:09:12 с момента начала экспедиции.

Сколько же мы провели невыгодных сделок, что Золотой Телец так разгневался? Три часа назад, прямо перед обрядом «связи» (сплочение/вступление в коллектив нового воина) был убит тэнно, который должен был активировать саркофаг с «Никс» (до сна эта тэнно имела статус жрицы). Под подозрение сразу попали члены экспедиции, поскольку у тэнно битва в додзё вне специального помещения считалась чем-то аморальным. Проверка «коробок филдрона» на всём привезённом нами оружии показала, что ни одна коробка не была активна вот уже несколько дней. Эти данные были переданы управляющим кланом. Нас заверили, что причин для беспокойства нет, но дураку же понятно, что подозревают нас. Ментальный анализ показал – рядовые тэнно, как и управляющие склоняются к тому, что убийство совершили мы.

Комментарий начальника службы безопасности, сержанта Маатри Кроф:

«Честно говоря, это (слово удалено по морально-этическим соображениям). Да тэнно наших парней чуть ли не глазами съедают. Я чувствую, эти твари напряжены, как перед  боем. Малейшая оплошность и звери нас разорвут, мы даже колоссов активировать не успеем. Составлять какой-то план побега, или отступления бессмысленно. Максимум, для успокоения, могу предложить создать ночной караул, чтобы нас прямо в постелях не прирезали, да и то, вряд ли».

Запись №5

3:16:24 с момента начала экспедиции.

Хвала Золотому Тельцу, мы спасены! Один из тэнно, классифицирующийся как «Фрост», сам признался в убийстве, так что теперь мы станем свидетелями ещё одного обряда. Помимо «связи» нас теперь ожидают: «последнее слово о воине» (аналог похорон) и «сотня смертей братоубийцы» (вид ритуальной казни). Разрешения на исследование этих ритуалов у нас пока нет, но я думаю, что смогу договориться с главами клана.

Запись №6

4:17:36 с момента начала экспедиции.

По неустановленным причинам жрица тэнно отказывается проводить ни один из заявленных обрядов. Для разъяснения ситуации к ней была послана старшая Мать Милосердия Элина Хос.

Элина вернулась ни с чем. Хоть она и пробыла с тэнно около двух часов, ничего выяснить, или добиться не удалось.    

Запись №6

6:14:29 с момента начала экспедиции.

Наконец, обстановка нормализировалась. Все члены экспедиции испытывают моральный подъём, но оставаться здесь надолго нам нельзя. Тэнно всё равно косо на нас смотрят и долго терпеть, явно не станут.

Опять Элина отпросилась к жрице. Не пойму, она её там пытает что ли?

Запись №7

7:23:05 с момента начала экспедиции.

Недавно пробудившаяся тэнно, классифицируемая, как «Никс» была замечена за попыткой самоубийства службами безопасности в личном отсеке (до сих пор достоверно не известно, как камеры наблюдения оказались в некоторых личных отсеках самок тэнно). Дежурные вовремя среагировали и сообщили о происходящем представителям тэнно. Попытка самоубийства была успешно предотвращена.

На допросе «Никс» раскрыла новые детали недавнего убийства. Как оказалось, убитый пытался изнасиловать пробуждённую, дабы полученный ребёнок повысил его статус в клане. Находясь в состоянии лёгкого аффекта после пробуждения, «Никс» убила обидчика. «Фрост» же, будучи свидетелем тех событий, решил взять удар на себя ложным признанием (запись допроса смотрите в детализированном отчёте). Поскольку аморальная культура тэнно допускает действия убитого, «Фрост» получил дисциплинарное наказание за ложь, а вот «Никс» будет подвергнута процедуре «сотня смертей братоубийцы».

Должен отметить, что во время допроса «Никс» испытывала мощнейшие эмоциональные переживания. Так же, она призналась в любви, что просто повергло в шок всех присутствующих на допросе. Дело в том, что «любовь» в терминологии тэнно отсутствует, как понятие. Более того, тэнно заплакала, что опять же не типично для этих существ.

 Комментарий Старшего научного Адепта Катарисы Орна:

«Не надо наговаривать на заведующего аппаратурой. Дену - порядочный человек, тем более узнал о произошедшем вместе с нами. Обойдёмся дисциплинарным взысканием. Думаю, тут замешаны ребята из службы безопасности и один «Локи». Не зря же охрана так много с ним общается. Думаю, этот тэнно им и устроил развлечение на дежурных мониторах…

Что, про «Никс»? Ох, здесь не всё так просто. Вы заметили, сколько раз Элина наносила визит этой тэнно? Элина – хороший психолог, она умеет хранить секреты, но подумайте логически, что она делала на протяжении нескольких часов у этой «Никс»? Я предлагаю повторно допросить эту тэнно. Просто так эти создания чувства не проявляют, ещё и такие, о которых даже не слышали».

Запрос на повторную процедуру допроса был подтверждён главой клана. Через несколько часов мы получим новые данные о внутреннем мире тэнно. Катариса Орна уже спланировала грамотную психологическую атаку, тэнно просто обязана нам раскрыться. Хотя, кажется, нас уже ничто удивить не сможет (запись допроса смотрите в детализированном отчёте).  

Запись №8

8:46:01 с момента начала экспедиции.

«Никс» находилась в состоянии психологического распада, так что рассказала всё и сразу. Вот важнейший отрезок допроса:

«Старший Научный Адепт Катариса Орна: Селента, послушай, мы не хотим тебе зла. Просто скажи, о чём ты беседовала с Элиной Хос во время её визитов?

Самка тэнно, классифицируемая, как «Никс»: Вы сделаете ей плохо, она – хорошая женщина, её нельзя обижать. Я не могу вам сказать.

 Старший Научный Адепт Катариса Орна: Если я поклянусь всей своей прибылью, что ей ничего не будет, ты скажешь мне?

 Самка тэнно, классифицируемая, как «Никс»: Для члена Корпуса это многое значит… Она помогла мне, она раскрыла меня, она напомнила мне о чувствах, что когда-то бушевали здесь. (показывает рукой в район сердца). Мы забыли о чувствах, что когда-то испытывали. Элина заглянула внутрь меня и нашла меня настоящую. Я поняла, что влюбилась, поняла, что поступила правильно, убив того (слово удалено по морально-этическим соображениям).»

Комментарий Старшей Матери Милосердия Элины Хос:

«Да, я раскрыла её. Я возродила в ней человека, и вы можете хоть всю мою прибыль отобрать, я не отступлюсь, я всё сделала правильно. Небольшое ментальное вмешательство, психологическая поддержка и нужная аппаратура делают из тэнно человека. Только подумайте, какие перспективы это нам открывает».

Это гениально! Это просто прорыв, революция! Тэнно могут чувствовать, как люди, тэнно могут стать людьми! Только подумайте, какие перспективы это открывает! Во имя прибыли, Я не верю, что всё это происходит на самом деле!

Запись №9

11:22:12 с момента начала экспедиции.

Безумие! Полчаса назад Элина Хос, при поддержке служб безопасности, устроила побег самке тэнно и её возлюбленному! Да нас же живьём съедят! Я немедленно объявляю об окончании экспедиции и пакую аппаратуру. С точки зрения морали Элина делает всё правильно, да и эта самка тэнно теперь представляет огромный научный интерес… Как ни странно, если нам удастся выбраться, мы окажемся в выигрыше, ведь тэнно наверняка не отдали бы нам этих голубков. Но Бездна, чтобы получить с этого прибыль, нам нужно смыться быстрее, чем тэнно поймут, что происходит.  

 Кажется, кто-то идёт…  пожелайте мне удачи, и да поможет нам Золотой Телец.   

Link to comment
Share on other sites

ууууууууууу. Ну и дом 2 тут получился...

Нет честно. Какой к черту изнасилование?) Ты говоришь о тенно. Какой побег возлюбленных? Какой ребенок? Ты хоть знаешь кто такие тенно. Они по сути мутировавшие люди. Не удивлюсь если у них вообще нет способностей к размножению. Что касается эмоций тенно. Кто сказал что у них их нет. Напомню что тенно как рыцари. Для них война и жизнь 2 отдельных друг от друга мира. Да в бою они безжалостны но на этом все. И елки палки... Самка самка. "Самка" не используется по отношению к гуманоидам. То есть корпус не смотря на то что они ученые должны называть их женщины.

 

Сори бро это не похоже на фан рассказ. (ИМХО разумеется)

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Поэтому и эксперимент.

У тэнно есть дети, значит , такое возможно (есть документ от разрабов, где это было в ближ время скину).

Эмоций у тэнно я не видел и не слышал о них.

Про мутантов ничего не сказано. Да, они изменились, но непонятно как. 

Link to comment
Share on other sites

Поэтому и эксперимент.

У тэнно есть дети, значит , такое возможно (есть документ от разрабов, где это было в ближ время скину).

Эмоций у тэнно я не видел и не слышал о них.

Про мутантов ничего не сказано. Да, они изменились, но непонятно как. 

Ты про кодекс эмбер? Так с чего ты взял что они родились у тэнно? Это и были тенно. Их в качестве эксперимента отправили на корабле фиг знает куда. (то ли я не помню то ли там не указывалось)

 

Эмоции... Например тоска. Просто глянь сюда. https://warframe.com/ru/game/story. Возможно он тоскует. Возможно он любуется красотой космоса. А например в краткой информации о тенно говорится что их главные черты это дисциплина и благородство. Благородство без имоций? Невозможно. Ты не будешь делать добрых поступков если только по чистой случайности ты не получишь что то ценное. А это уже не благородство. Разрабы уже давно хотели сделать разные эмоции для додзе. Смех радость и катание на роликах XD.

Но если ты видишь в них бездушные машин для убийства...

 

Ты знаешь что такое мутация?

Это изменения произошедшие под влиянием окружающей среды(то есть в нашем случае бездны)

Вот тебе и мутация.

Link to comment
Share on other sites

Нет, я не про кодекс эмбер.

Благородство без эмоций? Не смешите, разумеется может быть. Доброта... гриннир тоже в их понимании благородствуют.

Нет, я не вижу тэнно как бездушных убийц. Просто, здесь провальная попытка манипуляции догадками о тэнно. Я считаю тэнно теми же людьми, просто напичканными энергией Бездны (возможно, они не могут контролировать свои способности без варфреймов). Тэнно таки может, из-за дисциплины, может, из-за влияния Бездны...

Link to comment
Share on other sites

Я тоже считаю их людьми. А по этому и не понимаю почему тебе кажется что они безэмоциональные. Вот ты мне скажи с чего ты взял что проявление чувств для них не нормальна? Потому что ты не видел что бы они расчувствовались во время игры? Естественно ты этого не видел. Из твоего рассказа честно говоря создается впечатление что ты считаешь что большинство тенно как придворные в средних веках. Лживые лицемеры для которых их статус в обществе важнее всего человеческого. И редкие страдальцы. (типо этой никс) 

 

Ты смотрел эквилибриум а? По твоему тенно такие?

 

Если придерживаться твоей логике то в варфрейме чувств лишены все кроме дарво лотос и еще пары персонажей.

 

Причины по которой в игре тенно не проявляют эмоций 2.

 

1. Мы не можем увидеть проявление их эмоций. Это связано с серьезной дисциплиной(которая не позволяет во время сражения податься порыву. Гнева или азарта не важно) и тем что мы не видим их лиц. Они всегда дерутся как по учебнику. В равной степени неопытный новичок и прославленный гранд мастер.

 

2. Это потому что в игре нет персонажей (как лотос или дарво) тенно.

(хотя можно отнести к таковым сталкера но сразу видно что эмоции у него есть. Ненависть и желание отомстить тоже эмоции)

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Насчёт бесчеловечных тварей, не исключено. Всё-таки, будущее в вф местами аморально. А эмоции, Сталкер о них только говорит. Из его бормотания ничего не понятно. А Лотус? Что она говорит, когда мы открываем хранилище Орокин? "Хмм, интересно." Причём без всяких эмоций. Лоус никогда не выражает эмоций даже, когда ругается. Отсюда и выводы.

Link to comment
Share on other sites

Ругается? и когда это лотус ругается?

У вас есть дар. Вы видите плохое там где его нет.

Сталкер засранец. Потому у него и такие эмоции.

Сколько раз в записках в эвентах лотус говорила эмоциями? Сколько раз нас молили о помощи? Сколько искренне благодарили?

 

Еще раз. Какой благородство в "бесчеловечных тварях"?

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Я не утверждаю, что они бесчеловечные твари, но допускаю это. Лотус ругается на английском, когда вас обнаруживают (вслушайтесь). В том-то и дело, что такие вещи, которые требуют эмоций она преподносит без таковых. А все эти записки... ну администрация всяких сайтов тоже такое написать может, но ты же не думаешь, что они правда испытывают то, о чём пишут?

Edited by Terridaks.
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...