Jump to content

Всеобщая Орбитальная Станция.


EXzen
 Share

Recommended Posts

У нас имеется Додзё [для игроков, состоящих в кланах]. Там мы между собой можем встречаться с сокланами, проводить обмен/купля/продажа. Всё это довольно шикарно и прекрасно. Хотя не всегда там пересекаешься с ними. Но только представьте себе, если встреча [лоб в лоб] проводилась не только между сокланами, но и другими сторонними игроками, не состоявшими у вас в клане. То есть сама ''Орбитальная станция'' представляла собой некий городской квартал, где в свою очередь всё было взаимосвязано не только на платине (по большему счёту), как в игровом магазине [шопе], а за счёт кредитов, с возможностью их оборота. Это бы решило насущную проблему по их дефициту.

Но тут идею продумывать надо с вводом определённых (допустим) инженерных мастерских, с обширной возможностью тюнинга Варфрейма/оружия/Куброу или же стража (не таких как на Лисете). Возможность обмена/купли/продажи нафармленых с планет ресурсов (если таковых девать просто уже некуда). Естественно вместе любоваться местными видами. В целом сделать такое место, чтоб мотивировать игроков посещать его, сделать неотъемлемой частью игрового процесса. С возможностью проводить различные мероприятия и соревнования.

 

Опять же кажется мне из всех щелей полезут критики. Которые начнут уверять меня, что это нереально и не возможно...

Понимаю, что часть вышесказанного мной уже имеет аналоги. Это я понимаю. Но вводить надо не что-то уже давным давно придуманное старое, а вводить иновационно новое. Обширного тюнинга в игре особо то и нет. Есть шлемы, есть краски, есть декоративная броня и скины, на этом и остановились. А что, если будет возможность модифицировать внешне ваш каркас, руки, ноги [простой банальный пример - обтянуть броню цепью или внешне в целом изменять углы каркаса, его размеры, что либо видоизменять из постепенно добавляющихся возможностей модификации], вешать на винтовки различные приспособления и т.д.

Из-за глобального наплыва игроков, возможное проседание FPS. Значит придётся решать и эту проблему.

Чтож, критикуйте, у вас на это все права.

Link to comment
Share on other sites

Обмен ресурсами - возможно. Но маловероятно. Никто тогда не купит бустеры на ресурсы, ограничится усилком на кредиты и все. НАсчет тюнинга - самые натуральные свистелики и перделки, приоритет разработки которых (если будет вообще) по моему мнению должен быть задвинут в самую дальнюю перспективу.

Link to comment
Share on other sites

Критики полезут. Но не будут говорить что то в роде "невозможно". Проблема намного проще и решаема. Критики будут говорить что ты слоупок)))

Проблема просадки фпс решаем очень легко. Орбитальная станция может иметь зеркала. Как только на 1 такой станции становится более 50 человек всех следующих отправлять в другое зеркало.

 

Данная тема поднималась довольно много раз. Разрабы уже отреагировали на неё. На данный момент их официальная позиция на это неутешительная.

 

-"Мы думали над этим. Мы считаем что такие общие станции были бы полезны. Вполне возможно что в будущем мы бы могли поработать над этим. Но на данный момент у нас есть дела по важнее. Мы сообщим вам если что то изменится."

 

Полагаю проблема связана с тем что еще не доделана "социальная часть". А может ДЕ просто ленится. Кто его знает.

 

П.С.

Что касается идеи тюнинга лично мне она не нравится. Это лишь мое ИМХО но пусть лучше будут выпускать качественные вручную выполненные скины (типо прото-экса)

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Критики полезут. Но не будут говорить что то в роде "невозможно".

Вылезу я и скажу, что на данный момент это не является возможным. Вот если под эту станцию будет иметься сервер, то да. А иначе, здравствуй бесконечная миграция хоста :)

Насчет косметики подобной, типа "изменения углов каркаса", я так же против, мне не нужна очередная мморпг, где можно час просидеть перед созданием внешности персонажа.

А всякие обвесы - да. Если помечтать, то можно было бы систему модов-карточек на оружии поменять на систему модулей - на эти самые обвесы/внутренние части оружия.

Link to comment
Share on other sites

Вылезу я и скажу, что на данный момент это не является возможным. Вот если под эту станцию будет иметься сервер, то да. А иначе, здравствуй бесконечная миграция хоста :)

"миграция хоста" как то в додзе есть и всем лево. Если вам надо в станцию по делам врубаем соло и чапаем. Если надо пообщаться в заходим онлайне. Разрабы кстати уже тогда придумали там какую то систему от миграции хоста но не помню. 

Link to comment
Share on other sites

"миграция хоста" как то в додзе есть и всем лево. Если вам надо в станцию по делам врубаем соло и чапаем. Если надо пообщаться в заходим онлайне. Разрабы кстати уже тогда придумали там какую то систему от миграции хоста но не помню. 

Ну так в додзе не столько людей, сколько могло бы быть на такой станции.) Даже если это Лунный клан с 1к человек, на такой станции их может быть 10к и больше. И входов-выходов на этой станции будет гораздо больше.

А то, что придумали систему от миграции - это хорошо. Реализовать бы это еще.)

Link to comment
Share on other sites

Ты случайно не об этом ?

35cnzab.jpg

sg7nk8.jpg

Ого, оно самое. Правда в моих представлениях всё выглядит не на столько банально. Сразу видно, что работа очень сырая, да и стилистика всё на том же уровне. Неужели у них нет не капельки воображения. Всё под один станок штампуют. Может я и привередлив, но в игру пора бы вводить хоть грамм разнообразия по архитектуре уровней. Хотя как говорят... Ах да! Дарёному коню в зубы не смотрят. И если дождёмся данного нововведения, будем рады тому, что предоставят нам на блюдечке.

Link to comment
Share on other sites

Критики полезут. Но не будут говорить что то в роде "невозможно". Проблема намного проще и решаема. Критики будут говорить что ты слоупок)))

 

Да, я может узнаю все новости не самым первым. Не проглядываю все девстримы, не читаю статьи, не рассматриваю арты, не собираю различную фанатскую коллекцию. Мне это особо не надо. Мне важно просто зайти в игру и расслабится хорошенько. Я не такой ярый фанат. В общем каждому своё.

Link to comment
Share on other sites

Ну так в додзе не столько людей, сколько могло бы быть на такой станции.) Даже если это Лунный клан с 1к человек, на такой станции их может быть 10к и больше. И входов-выходов на этой станции будет гораздо больше.

А то, что придумали систему от миграции - это хорошо. Реализовать бы это еще.)

Я уже говорил про зеркала. Почитай повнимательнее.

Link to comment
Share on other sites

Я уже говорил про зеркала. Почитай повнимательнее.

Я читал внимательно и видел это. Но зеркала - есть дополнительные сервера, хосты, если удобно. И я так же написал, что на данный момент не является возможным", то есть с нынешней системой хостов. Нечто постоянное, куда будут подключаться игроки - идеальное решение, имхо.

Link to comment
Share on other sites

Я читал внимательно и видел это. Но зеркала - есть дополнительные сервера, хосты, если удобно. И я так же написал, что на данный момент не является возможным", то есть с нынешней системой хостов. Нечто постоянное, куда будут подключаться игроки - идеальное решение, имхо.

Зачем постоянное?

 

Вот смотри. Захотел парень зайти в такую станцию. Как и с пати на миссии есть некий список в котором прописано где сколько кого. Только лимит вместо 4 будет 50. Вот и все. Что тут сложного я не понимаю. Данная система ПОЛНОСТЬЮ базируется на нынешней системе миссий и додзе.

 

А вот нечто постоянное куда будут подключатся игроки не будет. Разрабы уже говорил об этом. Они не хотят тратить деньги на создание статичных серверов.(они денег требуют так то)

Решение превосходное но... нет.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Зачем постоянное?

 

Вот смотри. Захотел парень зайти в такую станцию. Как и с пати на миссии есть некий список в котором прописано где сколько кого. Только лимит вместо 4 будет 50. Вот и все. Что тут сложного я не понимаю. Данная система ПОЛНОСТЬЮ базируется на нынешней системе миссий и додзе.

 

А вот нечто постоянное куда будут подключатся игроки не будет. Разрабы уже говорил об этом. Они не хотят тратить деньги на создание статичных серверов.(они денег требуют так то)

Решение превосходное но... нет.

Хорошо сказано про лимит, потому как иного решения пока нет. Первым делом над этим и нужно продумывать всю систему, для обхода проседания FPS, это будет самым верным решением, так как от нынешнего онлайна наших местных игроков, я не говорю про интернационал, это будет через чур нагружено для местного сервера игры.

Link to comment
Share on other sites

На данный момент в игре 4 кроссервера. И единственное чем они занимаются это проводят для вас покупки и подбор напарников. То есть производят обмен данными. Они непосредственно связаны между собой и не мешают играть "европейцу"(имеется в виду европейский сервер) с "американцем". Просто отвечают за скорость обмена данными ДО перехода в сессию. (додзе или миссия не важно)

 

Нагрузка таких станций будет меньше потому что там не будет проводится боевых действий. (именно по этому в додзе лагов меньше даже если игроков многим больше) Спавн мобов и ИИ. Стрельба(куда попали снаряды сколько нанесли урона). Без этого хост значительно разгружается и может принять больше игроков. 

 

Разрабы уже как то оговорились по поводу того что оптимальная цифра для нахождения человек в додзе при среднем хосте порядка 45-70. То есть 50 человек оптимальный вариант.

Как только они решат как ускорить смену хоста до такой степени что бы это не вызывало таких неудобств как сейчас они сразу же запилят такие станции. Сейчас это может вызвать неудобства а значит и недовольства. Одно дело когда в додзе люди заходят на пару минут по делам и другое социальная станция где многие будут торчать часами от "нефиг делать".

 

Как только найдут все что им потребуется очередной "отдельный" тип сессии. (шаблон додзе подойдет) И шаблон самой станции.(имеется ввиду внешняя архитектура). В зависимости от того как они отнесутся в этим 2 пунктам зависит и сложность реализации. Одно дело постоянный вид станции а другое генерируемый или же настраиваемый. Лично я за 1 вариант. Одно дело использовать шаблоны уже имеющихся текстур/комнат а другое начать с нуля. Сделать все красиво и со вкусом или в минималистском стиле (ну как додзе без украшений) 

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

У нас имеется Додзё [для игроков, состоящих в кланах]. Там мы между собой можем встречаться с сокланами, проводить обмен/купля/продажа. Всё это довольно шикарно и прекрасно. Хотя не всегда там пересекаешься с ними. Но только представьте себе, если встреча [лоб в лоб] проводилась не только между сокланами, но и другими сторонними игроками, не состоявшими у вас в клане. То есть сама ''Орбитальная станция'' представляла собой некий городской квартал, где в свою очередь всё было взаимосвязано не только на платине (по большему счёту), как в игровом магазине [шопе], а за счёт кредитов, с возможностью их оборота. Это бы решило насущную проблему по их дефициту.

Но тут идею продумывать надо с вводом определённых (допустим) инженерных мастерских, с обширной возможностью тюнинга Варфрейма/оружия/Куброу или же стража (не таких как на Лисете). Возможность обмена/купли/продажи нафармленых с планет ресурсов (если таковых девать просто уже некуда). Естественно вместе любоваться местными видами. В целом сделать такое место, чтоб мотивировать игроков посещать его, сделать неотъемлемой частью игрового процесса. С возможностью проводить различные мероприятия и соревнования.

 

Опять же кажется мне из всех щелей полезут критики. Которые начнут уверять меня, что это нереально и не возможно...

Понимаю, что часть вышесказанного мной уже имеет аналоги. Это я понимаю. Но вводить надо не что-то уже давным давно придуманное старое, а вводить иновационно новое. Обширного тюнинга в игре особо то и нет. Есть шлемы, есть краски, есть декоративная броня и скины, на этом и остановились. А что, если будет возможность модифицировать внешне ваш каркас, руки, ноги [простой банальный пример - обтянуть броню цепью или внешне в целом изменять углы каркаса, его размеры, что либо видоизменять из постепенно добавляющихся возможностей модификации], вешать на винтовки различные приспособления и т.д.

Из-за глобального наплыва игроков, возможное проседание FPS. Значит придётся решать и эту проблему.

Чтож, критикуйте, у вас на это все права.

я критиковать не буду потому что идея очень хорошая, создать типо единого дома для всех тено, (где их возможночти не ограничены) думаю идея должна быть расмотрена ДЕ но если она и будет реализована то уж точно в обновлении 18-20 а так идея очень хороша и достойна реализации))

Link to comment
Share on other sites

Зачем постоянное?

 

Вот смотри. Захотел парень зайти в такую станцию. Как и с пати на миссии есть некий список в котором прописано где сколько кого. Только лимит вместо 4 будет 50. Вот и все. Что тут сложного я не понимаю. Данная система ПОЛНОСТЬЮ базируется на нынешней системе миссий и додзе.

 

А вот нечто постоянное куда будут подключатся игроки не будет. Разрабы уже говорил об этом. Они не хотят тратить деньги на создание статичных серверов.(они денег требуют так то)

Решение превосходное но... нет.

Да чтож сегодня за день такой, всем поспорить надо даже когда я сам не спорю..

Еще раз говорю, что это не является возможным на данный момент, пока нет этих новых антимиграционных систем, хотя бы. Будут - отлично, я только за.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...