Jump to content

Строгий Nat Уже Достал.


Recommended Posts

Устал от данной ошибки, каждый раз всплывает. Приглашать игроков могу в команду 50/50 - то есть, часть могу, другую нет.

Проблема заключается в следующем:

1. При данной ошибке все рекомендуют настраивать свой модем/роутер, но данного у меня не имеется.

2. Звонить к провайдеру, но тот ответил, что я должен сделать всё своими силами.

3. Соединение у меня подключено на прямую без модема, то есть кабель идёт в коробку, которая находится в подъезде, подключено сразу к плате.

4. Облазал весь интернет, по моему лазал не плохо и искал почти всё, что связано с данной проблемой, ответа так и не нашел.

5. Провайдер рекомендовал настроить мне в своём [Windows 7] Брандмауэр, но, сколько не тыкался там, проблему так и не решил, может не там тыкался.

Уважаемые единомышленники, боевые товарищи Тенно, помогите мне решить данную проблему и по возможности объяснить пошагово все действия, которые я должен произвести в настройках (со скринами ещё лучше), помогите прошу, надежда только на вас.

Link to comment
Share on other sites

Я знаю лишь одного человека с такой проблемой, ты теперь будешь вторым. Причиной может быть твой провайдер, здесь возможно только одно решение.

Link to comment
Share on other sites

Знаю не одного человека с такой проблемой.
И действитель уже достал этот строгий NAT/
И дело не в провайдере. ( к стати, менялся провайдер и толку ни какого)
проблема осталась.

Link to comment
Share on other sites

Так уважаемые, что же делать? Если не я один, так за мной ещё очередь встанет. Почему разработчики взяли и ввели данную функцию?

Что делать нам? Людям, которым никак не решить эту проблему! Ну, умы народа и местные мэтро, хоть кто нибудь, чем нибудь уже помогите. 

Link to comment
Share on other sites

Люди! Надо поднимать уже данную тему, а не сидеть и отмалчиваться! У кого такая же проблема, не сидите спустя руки, отписывайте, давайте вместе повлияем уже на разработчиков. Им всё ровно, а нам нет!

Edited by EXzen
Link to comment
Share on other sites

Раньше данной проблемы не было, теперь играть невозможно. Игра должна давать полную свободу, а не скованность. Ибо для некоторых-это просто и не проблема вовсе, а для кого-то реально барьер, чтоб зайти спокойно и насладиться игрой. С данной недоработкой далеко не уйти. ВЕРНИТЕ ВСЁ КАК БЫЛО. НАДОЕЛ СТРОГИЙ NAT!!!

Edited by EXzen
Link to comment
Share on other sites

Вопрос поднимался и не раз, один умный человек, под ником:

mark-de-loma

уже писал в подобной теме, за что я ему поставил лайк, дословно цитирую его слова...

Насколько убого разработчики подошли к вопросу мультиплеера. Это первая игра которую я встретил и мне почти все предлагают (даже включая разработчиков!) лезть в какие то роутеры в настройки чем то там ковырятся.... мне вот 35 лет и я от скуки могу этим занятся.. но полагаю игру то разрабатывали просто для обычных пользователей и предпочтительно молодого и юного возраста. Которым (ну некоторым) не то что не стоит, но и категорически нельзя! лезть во всякие настройки - не дай бог порушат еще сеть в своей семье ))) Но это оговорки конечно. Не могут сделать сервера как в PlanetSide2 ладно, верим, у всех бывают проблемы с наличкой, но почему в тех же играх аналогичных типа как в CS сессии создаются быстро легко и интуитивно понятно любому человеку и он пользуется игрой нормально - как пользователь! Не как сисадмин наладчик сети...
Поведение сообщества и главное поддержки. Глядя на ответы в сообщениях просто бесит а) большая часть "умников" отвечают на проблемы игроков ответами - погугли, или хватит спамить вопросы ответ уже где то был на форуме и тд и тп. в общем обычный форумный троллинг. и б) отсутсвие в главных темах форума темы по решению этих проблем жирным шрифтом и с подробнейшими инструкциями и я бы сказал с извинениями сперва перед игроками вроде "Мы рады, что вам так понравилась наша игра и мы стараемся наладить ее лучше и надежней. но вынуждены признать еще много косяков особенно с сетью и мы предлагаем вам эти подробные пути решения этих проблем с картинками иструкциями и комментариями и конечно же ответами любому пльзователю на вопросы".   Как то так должен работать сервис в игре которая free to play и расчитывает что игрок будет донатить ее для увеличения удовольствия от игры.
Edited by EXzen
Link to comment
Share on other sites

А теперь думаем логически.

Положим, что дело не в провайдере. Значит дело либо в компе, либо в игре. Думаем дальше.
Если дело в игре, то так должно быть у всех. Но так не у всех и все мы это знаем. Значит дело в компе.

И вдруг неожиданный поворот: дело может быть и в провайдере, т.к. ваш непосредственный провайдер дает вам интернет только до себя. Откуда он берет его - уже другой вопрос. Мыслю уловили?

Link to comment
Share on other sites

А теперь думаем логически.

Положим, что дело не в провайдере. Значит дело либо в компе, либо в игре. Думаем дальше.

Если дело в игре, то так должно быть у всех. Но так не у всех и все мы это знаем. Значит дело в компе.

И вдруг неожиданный поворот: дело может быть и в провайдере, т.к. ваш непосредственный провайдер дает вам интернет только до себя. Откуда он берет его - уже другой вопрос. Мыслю уловили?

Мыслю уловили, но если нет модема, значит нет возможности настроить, Раньше данной проблемы не было. Виноваты разработчики, говорю с 100000000000000000000% уверенностью и меня не переубедить. Они накосячили, введя строгий nat и это не надо отрицать...

Link to comment
Share on other sites

Стоит ввести в yandex или google о данной ошибке, так сразу найдутся страницы с подобными темами, а значит эта проблема - ГЛОБАЛЬНАЯ. 

Link to comment
Share on other sites

Ты это читал? Заодно и вот это тоже.

 

Разработчики не вводили "строгий нат". Нат - это вообще Network Address Translation - «преобразование сетевых адресов». "Строгим" он становится, когда работает некорректно.

 

А мысль ты не уловил. Я говорил о том, что может у тебя с провайдером всё нормально, только этот провайдер может сотрудничать с другим (и делает это) и у того, другого, провайдера, уже могут быть проблемы.

Я не отрицаю того, что проблема есть. Но да, по хорошему, быть её не должно. А раз она есть не у всех, значит её можно решить своими силами.

И спорить я не собираюсь. Только вот если ты на мильён процентов уверен в своей правоте - пиши сразу разработчикам, выясняй в чем дело. Ну а потом, когда решишь проблему, можешь поделиться решением.

Link to comment
Share on other sites

Ты это читал? Заодно и вот это тоже.

 

Разработчики не вводили "строгий нат". Нат - это вообще Network Address Translation - «преобразование сетевых адресов». "Строгим" он становится, когда работает некорректно.

 

А мысль ты не уловил. Я говорил о том, что может у тебя с провайдером всё нормально, только этот провайдер может сотрудничать с другим (и делает это) и у того, другого, провайдера, уже могут быть проблемы.

Я не отрицаю того, что проблема есть. Но да, по хорошему, быть её не должно. А раз она есть не у всех, значит её можно решить своими силами.

И спорить я не собираюсь. Только вот если ты на мильён процентов уверен в своей правоте - пиши сразу разработчикам, выясняй в чем дело. Ну а потом, когда решишь проблему, можешь поделиться решением.

Во всех темах нет ни грамма слова о соединения на прямую, вся история о маршрутизаторах, а это ужа отдельная история...

Link to comment
Share on other sites

Что я только не делал, даже Windows переустанавливал, звонил провайдеру, никто нечем помочь не смог, не сможет и не будут помогать, все только темами кормят. Лучше бы делом занялись...

Link to comment
Share on other sites

Во всех темах нет ни грамма слова о соединения на прямую, вся история о маршрутизаторах, а это ужа отдельная история...

Если у тебя нет маршрутизатора дома, то это не значит, что его нет вообще. Он может находиться в подъезде, например. Да и вообще на пути от твоего компа до базы данных ДЕ стоит прорва маршрутизаторов и свитчей. Понимаешь?

 

 

Что я только не делал, даже Windows переустанавливал, звонил провайдеру, никто нечем помочь не смог, не сможет и не будут помогать, все только темами кормят. Лучше бы делом занялись...

Я тебе еще раз говорю - пиши разрабам и выясняй с ними. Толку от того, что ты здесь написал?

Edited by White_Lugaru
Link to comment
Share on other sites

Узнавал у провайдера. Нечего не менялось. После обновы U14 понеслась, тема со строгим NAT, ещё раз повторяю, РАНЬШЕ ВСЁ РАБОТАЛО ПРЕКРАСНО! До U14.

Link to comment
Share on other sites

Узнавал у провайдера, не модема, не маршрутизатора у меня нет, всё поключено напрямую к плате.



Выход один, узнавать у разработчиков..

Link to comment
Share on other sites

Узнавал у провайдера, не модема, не маршрутизатора у меня нет, всё поключено напрямую к плате.

Выход один, узнавать у разработчиков..

Повторяю: если у тебя дома нет модема/маршрутизатора, то это не значит, что его вообще нет. Он есть. Его не может не быть. Без него нельзя подключить многоквартирный дом. В подъезде/на крыше/еще черти где стоит маршрутизатор/свич.

 

Пиши в одном сообщении, хватит мультипостить.

 

Я тебе твой вывод уже пару раз написал. Ты не из Эстонии, случаем?

Edited by White_Lugaru
Link to comment
Share on other sites

Повторяю: если у тебя дома нет модема/маршрутизатора, то это не значит, что его вообще нет. Он есть. Его не может не быть. Без него нельзя подключить многоквартирный дом. В подъезде/на крыше/еще черти где стоит маршрутизатор/свич.

 

Пиши в одном сообщении, хватит мультипостить.

 

Я тебе твой вывод уже пару раз написал. Ты не из Эстонии, случаем?

Мой провайдер сказал что нет модема, значит нет. Я догадываюсь, кто из нас из Эстонии.

Link to comment
Share on other sites

Мне русским языком сказали, всё подключено в подъезде к плате. Не модема, не роутера, не настроек, всё в ручную через Windows, подключение подметили сразу, по другому, без всяких штучек-дрючек, привычных так сказать. Обычная плата, коробка подъездная, она не модем, не маршрутизатор. Если имелся таковой, они сменили бы все мои настройки. Вы гражданин видать не всё знаете.

Link to comment
Share on other sites

Да и к тому же, представим если проблема появилась у всех в компах. Зачем разработчикам рекомендовать лезть в настройки роутера/модема???

Они что ли прям как гадалки предсказали, что проблема всплывёт глобально? Что люди по всему интернету будут создавать посты с подобной проблемой. Я цитировал пост выше от mark-de-loma , который тоже подмечал, что разработчики даже говорили ползать во всяких там настройках, да и вы White_Lugaru скинули ссылку, где говорилось от DE, что разработчики сменили сетевые порты, это и привело к ошибке "Строгий NAT" давайте не будем с вами спорить а?

Link to comment
Share on other sites

EXzen

 

Меня охватил фейспалм. Тебе провайдер сказал, что у тебя нет модема дома. А я тебе говорю про маршрутизатор и не у тебя дома. И даже не в подъезде.

В подъезде стоит не "плата", а как минимум свитч.

Без свитчей/маршрутизаторов не работает ни один провайдер. Потому что это физически невозможно.

 

Далее, если у тебя все настройки интернета прописаны вручную, то проблема как раз в них. Потому что после апдейта 14 менялись настройки портов и так далее. Похоже ты не читал то, что я тебе скидывал выше.

Link to comment
Share on other sites

EXzen

 

Меня охватил фейспалм. Тебе провайдер сказал, что у тебя нет модема дома. А я тебе говорю про маршрутизатор и не у тебя дома. И даже не в подъезде.

В подъезде стоит не "плата", а как минимум свитч.

Без свитчей/маршрутизаторов не работает ни один провайдер. Потому что это физически невозможно.

 

Далее, если у тебя все настройки интернета прописаны вручную, то проблема как раз в них. Потому что после апдейта 14 менялись настройки портов и так далее. Похоже ты не читал то, что я тебе скидывал выше.

 

Я всё прекрасно читал. Я знаю, от куда появилась ошибка "строгий NAT"

 

P.S Мне провайдер сказал, что подключено всё без использования модема, прямая линия и всё. Может вы с этим не сталкивались. Но теперь столкнулись. Если есть желание всё разузать и проверить. Мой провайдер Utel Ростелеком.

Edited by EXzen
Link to comment
Share on other sites

 

 

Далее, если у тебя все настройки интернета прописаны вручную, то проблема как раз в них. Потому что после апдейта 14 менялись настройки портов и так далее. Похоже ты не читал то, что я тебе скидывал выше.

 

Так вот уважаемый, если вы разбираетесь видать очень хорошо. Так подскажите мне, что мне в настройках то поменять надо???

Я весь топик бьюсь словно головой об стену, чтоб узнать у умелого и знающего человека, что и как мне сделать...

Пост читал.

Edited by EXzen
Link to comment
Share on other sites

Собственно эта проблема присутствовала с збт еще и проблема как раз в провайдере, решается она покупкой у провайдера белого IP адреса или же юзать прокси
п.с. никогда не верьте провайдерам))

Edited by RevD
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...