Jump to content

Тень Кубрау


_Loner_Fox_
 Share

Recommended Posts

Ну у них вроде как кодекс чести есть. Хотя я его в глаза не видел. Может там написано "убивать всех кто наставляет на тебя копье" XD

а вот хз. мы ведь не Лотос. она ведь составляла законы

Link to comment
Share on other sites

она ведь составляла законы

Нет. Кодекс тенно сохранился со времен эпохи орокин. (по идеи) 

С учетом "амнезии" возможно что и в правду лотос как то его "подкорректировала" или даже единолично сотворила. Но точной информации на этот счет нет.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

планета Венера. десантный корабль приземлялся на станцию.

из него вышел отряд и покатил 2 тележки, которые были накрыты белыми одеялами. их встретили врачи и приняли тележки. одна была очень тяжелой. врачей охрана не задерживала и шла с ними в реанимацию...

" ты обретешь то, что поможет тебе... Куброу, это Сара. разве ты не хочешь со мной поговорить?...

Куброу, я хочу признаться, что такого парня, как ты вижу впервые... Кто тут оказался таким умным, чтоб взять и убить наш отряд неправильным лекарством от вируса?!..."

светло, тепло и трудно дышать. я словно не в своём теле. крики радости неизвестных заставило меня открыть глаза.

начиная медленно вставать Куброу почувствовал боль в спине, но преодолев её он посмотрел на свои руки...

- какого... что с моими руками?! *посмотрев вниз* мои... ноги...

вдруг в кабинет заходит знакомый человек. весь худой со странным кольцом на шее. он посмотрел на меня и засмеялся:

- Куброу собственной персоной! Сколько лет, сколько зим?

- кто вы?

- я Аллад! помнишь, когда ты мне перекидывал отчёт с твоей планеты?

- мутации животного?

- да. а тебя я смотрю не случайно занесло.

- что ты со мной сделал?

- извини, Куброу, но тебя только так удалось спасти. мой отряд нашёл тебя... Ты на половину человек, на половину животное.

- а где Китен?

- твой пёс? к сожалению, при срочном клонировании генов он не выдержал. теперь ты, это он. он, это ты. и при чем он был породы Суника.

- ...

- я понимаю тебя, что ты лишился своего единственного друга, но другого выбора у нас не было.

- где мне можно его увидеть?

- уже поздно... пошли за мной. у меня для тебя есть сюрприз.

меня тянуло больше ходить на четвереньках, чем на задних. многие меня приветствовали. когда мы поднимались на лифте, Аллад спросил меня:

- кстати... про Техноцит в Курсе?

- нет.

- вот я и сделал для тебя новую броню. да и оружие сделал.

- это как?

лифт остановился и открыл дверь. мы пошли в лабораторию и открыли небольшое хранилище.

выкатив большой на вид металлический гроб, мы открыли его и разместили странные капсулы.

- ну вот, Куброу, это тебе очень понравиться. я это хранил несколько лет и мечтал создать универсального бойца. его не будут атаковать мутанты и природа. но проходишь только ты. у меня нет больше выбора. помоги мне, и я помогу тебе. ты согласен?

Edited by keilin
Link to comment
Share on other sites

Не сори я отписываюсь от этого))) Это не мой жанр. Тем более что многое либо не логично либо не вяжется с сюжетом игры.(ИМХО)

У тебя прикольно получается но мне явно по душе другой стиль.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Не сори я отписываюсь от этого))) Это не мой жанр. Тем более что многое либо не логично либо не вяжется с сюжетом игры.(ИМХО)

У тебя прикольно получается но мне явно по душе другой стиль.

У Баллада были свои тайные связи. В дальнейшем можно будет понять, почему он его посчитал за знакомого.
Link to comment
Share on other sites

У Баллада были свои тайные связи. В дальнейшем можно будет понять, почему он его посчитал за знакомого.

Да я про другое. Скрещивание... Да еще и имя у него такое же как и вид с которым его скрестили... Я не люблю всю эту муть. А еще это про "техноцит" и новое оружие с броней... Уж не пытаешься ли ты его в тенно превратить)))

Link to comment
Share on other sites

Да я про другое. Скрещивание... Да еще и имя у него такое же как и вид с которым его скрестили... Я не люблю всю эту муть. А еще это про "техноцит" и новое оружие с броней... Уж не пытаешься ли ты его в тенно превратить)))

Если бы в Тэнно, тот тут бы про Орокин было. Это почти как над Валькирией эксперимент. Это биологический эксперимент)

Link to comment
Share on other sites

Если бы в Тэнно, тот тут бы про Орокин было. Это почти как над Валькирией эксперимент. Это биологический эксперимент)

Я не про Тенно к которые фракция. Я про Хайдена Тенно который в ДС был.

Link to comment
Share on other sites

Куброу поместили в капсулу. там механические ремешки меня зафиксировали. я ничего не видел и не слышал. начали впиваться иглы в моё тело. они входили настолько глубоко, что чувствовал, как они щекочат мои органы. вдруг настала дикая боль. не могу сделать и движения, как в моём позвоночнике начал твориться дикий ад. Куброу не мог кричать. странная жидкость внутри него правила его организмом, и ощущение, что от него ничего не останется. но я услышал только одно:

" Внимание! сбой в системе! Тэнно проникли на корабль. всем приго..."

пошли выстрелы. весь шум перекрывали крики и выстрелы со взмахами лезвия. слышались сдавленные крики, как будто из них решили сделать фарш. и все затихло... я потерял сознание...

очнувшись, капсула сама открылась и я вывалился на пол. вся лаборатория была испачкана в крови, люди все были прошиты пулями. некоторых разрезали пополам и многих обезглавили.

может меня не заметили?

обернувшись я увидел Аллада, который был прибит к стене болтами. от роботов ничего не оставалось...

свет неравномерно мигал, сыпались искры из потолка.

вокруг все было залито кровью в вперемешку со смазкой. в капсулах ничего не осталось...

посмотрев на свои руки Куброу усмехнулся. они были чисто черными, подойдя к зеркалу и не узнав себя, он сел на стул и зарыдал.

- во что меня превратили! словно я жил в огне и теперь чёрный, как уголь. но стоп! что это за броня?

общупав некоторые места Куброу понял, что по оформлению расположение странных пластин не дизайн Аллада. они были непонятной формы и "сидели" друг на друге. сгибаясь, они смещались и не показывали зазор. все было в них. я даже не разглядел то, что они у меня ещё на руках. словно я покрылся чешуей и стал как рыба. но голова хоть целая... но что с моими глазами? они тоже чёрные?

посмотрев на себя ещё раз и попытавшись вынуть ход одну чешуйку на руке Куброу пришёл к выводу, что он похож на чистую тень, которая может ходить и разговаривать.

выйдя из кабинета, он увидел много погибших. некоторых обезглавили, других прибили к стене странными пулями. а некоторых вообще разрезало пополам. страшная картина. ощущение, что над солдатами издевались, как со щенками.

зайдя в кабинет Аллада и проломив его сейф Куброу вытащил документы о переселении. прочитав несколько страниц, он порвал эти документы и проговорил:

- все странно. если Корпус придумал это путешествие, то за чем... так вот оно что. Х45-ый был направлен именно в эту систему. но тогда почему он знает про Техноцит?

Link to comment
Share on other sites

надо найти оружие. но на полу валялись стандартные винтовки.

покопавшись в сейфе Куброу нашёл странные ключи. видимо от склада с оружием. так... по плану эвакуации оружейная на этаж выше и сразу налево.

лифт был сломан. дверь была открыта. как они ушли, если все сломано?

раз уж во мне Техноцит, тогда должны быть определённые изменения во мне.

глянув на свои руку я пытался силой мысли из пальцев сделать что нибудь карабкающиеся. вернувшись в лабалаторию и покопавшись в бумагах проекта он нашёл схему. там говорилось:

"если правильно понять Тэнно, то их Венка идеальное оружие. мы сконструировали это программой и уверены, что эти застывшие ткани будут очень опасными. по теории они должны проедать металл. эксперимент покажет..."

вдруг резкий толчок. сзади меня упала большая труба. "внимание! покиньте помещение!" и сразу ещё один толчок. вдруг окна лопнули и стал кислород уходить в космос. со страху между качазанков моих пальцев появились по 3 отвратительных лезвия. но я не успел охватиться...

я очнулся. открыв глаза Куброу увидел странную женщину. у неё на голове был странный колпак. я мог видеть только её рот. она была в темно- вишневой мантии. её невозможно было описать, но главное, не делать лишних движений.

- *тихо* кто вы?

женщина не ответила. она приказала мне встать с пола. придётся мне попотеть...

когда он встал, она подошла ко мне и спросила злобно:

- и за чем тебя сюда занесло? ты нарушаешь Кодекс!

- но... э...

- что? скажи мне спасибо, что о тебе ни кто ещё не знает! один хотел хвастануться перед всем кланом, но я его вовремя остановила!

- спокойнее... только спокойнее...

в ответ она резко развернулась и ушла. она села на странное кресло и попросила двоих со мной разобраться.

вдруг все чёрное превратилось в белое. появились странные столбы. один из них спросил:

- а ты, рыло псиное, уже весь Корпус на уши поставил!

-...

вторым бойцом оказалась странной женщиной. она долго на меня смотрела и сказала:

- эш, он тут не виноват.

- Никс, молчи! дай мне его взять и убить!

вдруг растения схватили их за руки и за ноги. они пытались сопротивляться, но шипы кололи их ядом. я сказал:

- будете сопротивляться, поступлю по методу природы. не удивляйтесь, эти растения выросли из моей спины.

это было так. на спине было 8 толстых отростков. они были чисто зелеными. листья с цветочками издавали ослабляющий аромат. я спросил:

- кто она? я не хочу вашей смерти. если хотите нормального разговора, уберите оружие.

эш ответил:

- ни за что! это приказ Лотос. и мы должны его исполнять!

- тогда за чем вы меня подобрали?

- чтоб казнить нормально!

в ответ его швырнуло к столбам. но Эш быстро встал и побежал на меня. достаточно было металлического кулака, чтоб его отправить в нокаут.

Никс сказала:

- отпусти меня! я рук не чувствую уже! помогите!

стебли ослабли и опустили её на пол. я подошёл к ней и сказал:

- я могу дать противоядие, если скажешь правду. за чем я нужен Лотос?

- я... я не знаю.

- *присев и дав ей колбу* ты говоришь правду. держи.

- благодарю.

после чего я опять увидел её. она похлопала в ладоши.

- отлично, Куброу! теперь у меня есть к тебе деловой разговор. но знай, я могу дать тебе шанс, чтобы все стало так, как будто тебя и не было в солнечной системе.

Link to comment
Share on other sites

Никс подняла очнувшегося Эша и сказала:

- говорила же тебе, что на незнакомцев не нарывайся сам.

- а я, что знал, что он такой?

Лотос отвела меня к кораблю. он был небольшим и странным по форме. она пригласила меня зайти в Лисет и присесть на стул.

после того, как она зашла и при села напротив, хлопнула в ладоши и кому-то сказала лететь в клан. этот Лисет послушался и полетел в космос. видимо я забрал ещё глубже...

- итак, Куброу, я уверена, что вы подходите для ответственного задания.

- давайте сразу к делу.

- ты слышал о Орокин или Тэнно?

- я думал, что это все Мифы. но теперь я убедился.

-хм... мифы? это хорошо. так откуда ты родом?

- я на самом деле щас подопытных. я не фурри, а был человеком.

- эксперимент Аллада?

так вот оно что! значит она решила перехватить меня?

- эм... нет.

- Куброу, от меня нечего скрывать. я уже все давно знаю. у меня очень много агентов. мы воюем против всех существующих здесь фракций. ты на половину Корпус, на половину никто.

- вы мне предлагали вернуть время и историю, чтоб обо мне ни кто не знал. но что за работа меня ждёт?

Лотос промолчала. она смотрела на меня, на мои глаза, которые пытались отвлечь внимание на другую вещь. все выглядит очень странно...

вскоре мы молча и прилители. нас встретил один Тэнно. по его внешности он выглядеть на главу клана. он поклонился Лотос и по приветствовал её. после чего он её спросил:

- чем я могу быть полезен?

- возьми этого... бойца. он будет помогать вам. а пока что у меня есть дела по важнее. удачи тебе, Куброу.

когда она улетела, я поклонился главе клана в знак культуры. он попросил меня следовать за ним.

- Так значит, ты наемник?

- не могу точно сказать.

- хорошо. думаю, что от тебя никаких косяков не будет. у нас строгая дисциплина.

- лучше меня держите от всех подальше.

- к сожалению, не могу это сделать. *остановившись у двери* советую не привлекать на себя внимание первое время. мы не приветствует незнакомцев, особенно в додзё клана. и будь осторожен. - обещаю, что ничего не случится...

Link to comment
Share on other sites

как только Куброу зашёл, глава клана пошёл по своим делам. я оказался в большом зале. в нем было несколько Тэнно. они увидели чёрный живой манекен. на нем не было видно даже глаз. один из них медленно подошёл и вынул никану:

- кто такой? за чем ты тут?

он не дождался ответа. вдруг Куброу начал испаряться и сливаться со стеной. была видна только тень. она двигалась и поднималась по стене. найдя тёмное местечко в углу тень пропала.

тогда он сложил шпагу и вернулся к разговору с собеседником.

наступил сон час. все ушли отдыхать. тень вышла из тёмного места и отлипла от стены. вот блин, уже проблем выше некуда.

сделав шаг у моей шеи оказался заостренный кинжал. сзади я услышал голос:

- ну вот мы и встретились. может на этот раз за говоришь?

- я не имею права и пальцем прикасаться, но ваши действия к добру не приведут.

клинок начал давить на мою шею. ударив локтем по животу и метнув его в столб я сказал:

-это была не хорошая шутка...

Локи медленно встал. убрав кинжал в чехол он достал пистолет.

- моли о пощаде.

- хм... смысл меня убивать?

- ты не человек. ты та тварь, которая заражена вирусом!

- я так и знал, что меня сюда Лотос ради игрушки для вас привела... мне неохота иметь лишних проблем, так что я ухожу. и без разницы куда.

друг с верхнего этажа зала спрыгнул глава клана. он посмотрел на Локи и сказал:

- ты что делаешь?

он слегка испуганно сказал:

- но ведь он заражен! вдруг он хочет убить нас?

- у этого парня проблемы, ему Лотос предложила хорошую сделку, а ты все хочешь решить на ровном месте?

я перебил разговор:

- отправляйте меня на Землю. мне тут делать явно нечего.

глава клана даже засмеялся.

- а что сразу бежать то? боишься нас?

- нет, я не смогу пробыть в коллективе. я привык жить один и без друзей.

- постой постой! это у меня простой охотник. он просто любит поиграть с эм... гостями. но если тебе серьёзно не хочется с нами связываться, то...

в этот момент пришла странная девушка в рыжем костюме. на ней висели оковы и вся обвешанная в проводах. заметив нас она спросила:

- что тут происходит? кто это?

меня пытались запутать. все выглядело очень странным. один здоровяк прикрыл спиной выход. развязался непонятный разговор на странном языке.

потом все ушли, кроме здоровяка и главы. после чего ко мне он подошёл и сказал:

- Лотос попросила нас узнать тебя. мы сможем научить любому. но рано или поздно потребуется твоя помощь. в твоей крови природа. и её чувствуют не все. если все получится, то ты получишь желанное и узнаешь все, что хотел. выхода назад нет. ты можешь спрятаться и погибнуть с голоду, или найти себе хороших друзей и провести время в пользу со всеми. решать тебе...

(Сонный я. Так что так получается)

Link to comment
Share on other sites

ГЛАВА 2

видимо, лидер клана был прав... мне нечем заняться, не с кем поговорить. ну и ладно. возможно, мне разрешено посмотреть здание.

подойдя к дальней двери меня остановили двое Рино.

- тебе сюда нельзя. сейчас все отдыхают. да и тебе стоит отдохнуть, но не там.

- у меня нет времени на отдых. но по вашим указаниям претензий нет.

- мы знаем, что ты ищешь. но ты очень слаб. у нас не держат слабаков. если повезёт, то сможем научить хоть чему. Эй, Рино, ты же специалист по оружию?

- *второй откликнулся* да. но я вижу только чёрный силуэт. как будто краской покрасили.

- хех, ну понятно. Куброу, если хочешь найти себе дело, то есть хорошее предложение. у нас скоро Нова с Тринити полетят собирать какие-то анализы растений. к сожалению, нам не до этого. не хочешь им составить кампанию?

- в принципе не против. когда они вылетают?

- по времени они сейчас должны. только это... не придирайся шибко.

- *усмехнувшись* нечему придираться даже.

- вот и хорошо. в общем можешь направляться пока к выходу. там они тебя подберут

Link to comment
Share on other sites

вскоре я их встретил. они жестом руки приказали следовать за ними. я промолчал и встал с пола. Нова пригласила меня в свой Лисет.

отлетая, я сел на пол в уголке, чтоб не мешать. напротив меня спал пёс. думаю, что надо бежать. не к добру все это...

после высадки они достали по автомату и пошли в лес. странные они. Тринити мне сказала:

- тебе не место быть у нас. советую уйти из нашего клана.

она обернулась, и ничего не увидев спросила Нову:

- ты его видела?

- это же тень. он ведь проклят. пошли искать растения.

- а что мы скажем лидеру?

- скажем, что его убили.

- он точно не поверит.

вдруг тень снова появилась. находясь сзади них, он сказал:

- скоро будет ливень. советую далеко не уходить. удачи вам

Тринити ответила:

- стой! ты хочешь нас оставить? мы ведь...

- хм... сначала говорите, потом думаете? хотя мне без разницы. вам выживать ведь.

тень растворилась. в воздух поднял ветер листья и разнес по территории.

Я свободен... мне осталось только найти то, что ищет Лотос. стоп... я чувствую Каита! он словно в моей голове. но я его речь не понимаю. он говорит про какой-то кристалл и просит следовать туда.

Link to comment
Share on other sites

день сменялся вечером. казалось, что эти места дикой природы не были тронуты. приятный аромат ночных цветков, которые дают лёгкое настроение путешественнику. густые кусты с ягодами и красивые тёмные деревья на фоне луны. вдруг на моё плечо садится попугай. он стал быстро говорить:

- наследник! тебе пора к коронации!

- *удивлённо* к какой коронации?!

- ты же Хранитель Природы! все животные ждут тебя, чтоб понять, кто тут владыка земли.

- я не смогу...

- беги за мной! ты должен это увидеть!

попугай резко взлетел и полетел в сторону. ну чтож, пора с чего-то начинать...

путь был нелёгким. переплывая реки, пересекая горы и густые леса мы добрались до места.

пернатый спутник приземлился на землю и побежал по тропинке. я чуял гарь. она была очень сильная.

вскоре я увидел костёр. вокруг него сидели дикие псы- Кубрау. они смотрели на этот огонь. попугай жестом приказал сесть на колени в свободное место. настала тишина... птицы умолкли... все превратилось в мертвую тишину.

костёр неожиданно потух, темнота стала светать возле круга. казалось все миражом, как вдруг я встретил прозразную девушку с короной на голове. она встала на потухший костёр и попросила меня подойти.

очень медленно Куброу поднялся и подошёл к ней. она тихо проговорил:

- ты вернулся. я прошу тебя о помощи. Гриннир не дают нам спокойно жить. они убивают нас и выкачивают с нас ресурсы. они нарушают цепочку жизни планеты. если они её разрушат, то Земля уничтожит все на своей поверхности своей злой кровью. и тогда она после этого не будет зарождаться жизнь. прошу тебя, помоги нам. и мы тоже поможем тебе.

- что именно мне надо сделать?

она стала ходить вокруг меня.

- в твоей крови заложен дар. но это тебе не поможет. тебе нужна сила Природы, которую очень сложно сломить. ты сможешь пользоваться всей мощью Земли, и она тебе поможет. ты многое чего сможешь получить, но ты, как я вижу не собираешься тратить наши последние силы просто так.

- хорошо, я помогу вам. но у меня есть одна просьба.

- какая?

- верните моего лучшего друга- Каита.

- друзья верные спутники. тогда приступим. следуй за мной...

Кубрау встали и пошли за ней. ничего странного. может у меня появится шанс отомстить Капитану Вору...

Link to comment
Share on other sites

Нова с Тринити вернулись домой. они думали! что все пройдёт хорошо. но вдруг их у входа встречает встревоженный лидер клана.

- где он?! он срочно нужен Лотос!

Нова ответила:

- он остался на Земле.

- Как!? как вы так... *присев на пол и схватившись за шлем* что я ей скажу...

Тринити тихо ответила:

- у негой свой путь. видимо у него есть планы.

- какие к черту планы... *медленно встав* значит вы его прогнали?

они начали отходить назад.

лидер клана буквально взбесился и побежал на арену...

Гриннир охраняли пост возле рудников ночью. вдруг высокая тень встала из-за кустов и длинным чёрным мечом разрубила сзади одного поперёк. вдруг раздались выстрелы и крики, кто то грыз противника. злобная ярость рассекала гриннирца заостренным мечом. и все затихло... как будто и ничего не было...

нефтяные вышки переставали работать. свет потух, начался холодный дождь.

отряд продвигался по коридору на пост.

вдруг путь перегородила тень.

она была высоким ростом, не человеческой головой и мощьным телосложением. в руке у него был длинный меч.

рядом с тенью шло рычание. за него вышел большой чёрный пёс. его красные глаза наводили страх.

отряд от страха открыл огонь. тень быстро стала подбегать и с размаху разрубать по вдоль стрелков. послышались короткие крики и щелканья челюстью. злобный смех раздался по всей базе...

к утру поставщики, которые прилетели за сырьем увидели страшную картину:

кругом разрубленные тела, протухшая кровь. некоторые были словно фаршем в вперемешку с броней. на дверях висели головы. охрана не решилась туда идти. один из поставщиков увидел на стене метку из крови. на метке была изображена голова кубрау.

- вот мы влипли...

охрана решила проверить все. переходя тела расстерзаных товарищей они увидели следы.

- Жеит! ты только посмотри! разве может быть животное с такой здоровенной лапой?

- хм... судя по размерам, то где-то 47 или 50. видимо завелся тут монстр.

- но тут ещё одни следы. но они от простой собаки. но судя по тому следу, то это видимо оборотень.

- почему?

- наших словно масло ножом резали, видимо это фурри с мечом был.

- надо посмотреть камеры видеонаблюдения.

после того, когда начальник все просмотрел, он разинул рот и чуть не упал в обморок. его успел подхватить охранник.

- ну что там?

- *заикаясь* драпать надо отсюда да и подальше. это... это тень. она высокая и не человек. видимо настало время мести. бежим отсюда!

эти случаи участились и на других базах. пошли слухи, что эта тень и есть тот биолог, что он пришёл всем мстить...

Капитан Вор сидел в своём кабинете и перебирал бумаги. рядом с ним напротив сидел лейтенант.

- Капитан, ну и пришёл нам конец. я своим сердцем чувствую природную ярость.

- *медленно сложив документы в стопку* согласен... но надо принимать решения, иначе эта тварь доберётся и до нас.

- что предложить?

- придётся нанять Тэнно. у нас пока ещё хватит ресурсов на армию. но он же всеобщий враг.

- нет, он Корпус. я перехватывал разговоры. Это Куброу...

Капитан Вор медленно встал и достал Пророк.

- надо назначить за его голову высокую награду и тогда Тэнно, как тараканы набегутся. - но надо привлечь внимание наградой.

Капитан Вор нервно ходил по кабинету и думал. Лейтенант продолжал сидеть. настала тишина..

- я думаю... может награду выберут по желанию? хоть мы и останемся нищеми и обворованными, но не сдохнем от рук его.

- я слышал о настоящих головорезах.

- мне надо поговорить с Лотос. может она мне совет даст...

Link to comment
Share on other sites

Тяжёлый пехотинец с автоматом Гаусса схватил трусливого президента и кинул на обгоревшую землю.

- ну все, тварь, час расплаты настал...

- не убивайте меня! прошу!

- а я это сделаю.

и раздался выстрел. к пехотинцу подошёл глава восставших с тяжёлым пистолетом в руках и в мощьном экзоскелете. он тяжело вздохнул и похлопал напарника по плечу:

- ну вот... и пришла мразе пуля.

везде все было разрушено. города горели и животные искали себе другие дома. поле воин было полно мёртвых тел, разваленной техники.

- Товарищ майор, вот мы всю войну закончили, эту жадину убили.

- ну и?

- хм...

- ты что-то хочешь сказать?

- чувство, что Куброу по глотку приключений сейчас.

- *развернувшись и быстро идя* надо собрать все наши силы. ему срочно нужна наша помощь!

в ремонтом цехе ремонтировали танки. оборудования было достаточно, что бы зарядить атомные батареи и отремонтировать оборудование. снаряды не изготовляли. орудие стреляло сгуском энергии. в другом цехе изготовляли из старых обломков новую броню и оружие...

на заседание совета лидеров собрались все. многие были в имплантантах и имели механические тела.

- *главный совета встал* ну чтож... войну мы закончили, планету спасли, животным приют нашли. осталось отремонтировать все и навести порядок. но сначала нам надо найти Куброу. он шарит в генетике. с помощью него мы сможем восстановить ДНК некоторых видов живности. отправляемых на станцию Х45 все возможные силы. тем временем женщины и дети немного восстановят экосистему. благодаря особым видам собак нам удалось победить в войне. выступаем немедленно...

Edited by keilin
Link to comment
Share on other sites

ночной гром. девушка в пещере ждала Куброу. тем временем она кормила небольшую семью бездомных кубрау. ихний дом разорили и многим некуда было идти. она знала, что про пещеру ни кто не знает, её заграждали растения. восковая свеча медленно горела на блюдце. на деревянном столе стоял котелок с вареной картошкой.

вдруг она слышит ударяющиеся звуки. увидев, что чёрный воин скатился по лестнице от бессилия она испугалась и кинулась к нему. она постелила на деревянную кровать одеало и большой пёс помог ей его туда затащить.

весь в крови, меч уже был затуплен от сражений. он почти не мог говорить и даже шевелить пальцами. Китен лежал рядом с кроватью и стонал. видимо за несколько дней многое изменилось. девушка бегала в разные стороны за предметами. в конце концов найдя кусок ткани она смочила её горячей водой и приложила ко лбу Кубрау. перевезав Китену раненую лапу она медленно присела на стул возле кровати.

меч сам вылез из ремешков на спине и полетел на печку закаляться.

стало тихо. только было слышно тяжёлое дыхание защитников. они практически не ели, мало отдыхали и терпели боль.девушка привела на пол и стала медленно гладить спящего Каита. он очень сильно устал от бега. его когти болели от резьбы металла. но он никогда не сдавался.

вскоре она решила сделать решающий шаг. подойдя к статуэтка дерева, девушка проговорил заклинание. её слегка подняло в воздух. из пещеры донесся догий белый свет. потом он прекратился...

Капитан Вор много ругался и готов был избить от злости любого, кто его могучую речь перебьет. он орал на всю базу:

- я никогда такого не видел, чтоб человек стал мутантом, оборотнем и другой мерзостью! и эта тварина перерезала глотки 17 базам! если мы (вырезано цензурой) и эту базу, то нам негде будет больше добывать ресурсы для таких слабаков, как мы! где ваша сила, солдаты недоделанные! Тэнно могут одной командой нас всех расшатать, но...

вдруг ему по лицу прилетает здоровый кулак. он упал. увидев генерала Саргас Рука он замолчал и проглотил слюну.

- Генерал...

- *злобно* драпать надо отсюда. за ним прилетает целая армия аппупенных технологий. они в тысячи раз мощьнее Корпуса. надо спасать женщин, детей и стариков.

Link to comment
Share on other sites

вдруг я очнулся на Х45. знакомый пол, знакомая панель навигации. но я зверем и остался. вдруг я увидел её.

- Дара? как ты...

- * торопливо ковыряясь в шкавчиках*

у нас нет времени! мы не одолеем Гриннир своей силой.

- как ты это сделала? *начал подниматься*

- я такая же, как и ты. я прозрачная, так как мне по душе лучше быть человеком. но на самом деле я как ты.

- *задумчиво* это сон...

вдруг она ко мне обернулась. я увидел... о нет...

- *схватив меня за плечи* что стоишь?! нам надо найти снаряжение!

она оказалась такой же фуррей, как и я. но нет времени об этом думать!

побежав в арсенал и введя пароль доступа возле меня оказалось два костюма в камерах. один был боевой, другой для исследований.

- Дара, тебе лучше боевой, я в своём побегаю.

- что это?

- *тяжело вздохнув* боевая защита со встроенным реактивным ранцем с "крыльями" которые складываются. а второй костюм защитного действия от природных эффектов. но есть боевой шлем, который в запасе.

- *задумчиво* тебе надо защиту, а мне лучше с засады стрелять.

- я могу вшить в него бронепластины от пуль.

- Куброу... понимаешь... я...

- боишься?

- нет... ответь мне на один вопрос.

- у нас нет времени на разговоры. надо быстрее...

Она его перебила:

- просто ответь мне на вопрос. за чем ты здесь?

- *тяжело вздохнув* эх... у меня обещание найти для Лотос одну вещь. за это она обещает вернуть время обратно, как будто ничего не происходило.

Дара ужаснулась. начиная пятиться назад она начала злобно что-то говорить. я отошёл на капитанский мостик и достал из аптечки успокоительное. медленно вернувшись, я увидел, как она сдалась в угол и тихо что-то говорила.

- *шепотом* Дара, что с тобой?

- это она... она послала тебя, чтоб найти меня.

- что все это значит? *медленно присев рядом*

- она хочет использовать мои природные силы. она всегда ищет что то необычное и изучает. потом придумывают живое оружие и все уничтожают...

- о нет...

- я знаю, что ты в тяжелом выборе, но прошу, не оставляй меня одну. я всегда жила одна в этой пещере в надежде найти выход. и тут появился ты...

- я нарушил Кодекс. нарушил всю ихнюю систему. надо все возвращать, но я тебя не брошу...

"приём, приём, говорит Новая Свобода! приём, как слышно?!"

мы подошли к связному пункту. я нажал кнопку и ответил:

"говорит биолог Куброу. приём, как слышно?!"

"КУБРОУ???!!! ты ещё жив?! где ты?!"

"в общем можете за мной не при летать. уже ничего не изменить"

"это ты о чем?"

"возврат времени нужен рано или поздно. я вернусь с окончании войны. Конец связи"

"Ку...*шипение*"

- Дара, можешь ли ты вернуть все обратно?

- *прижавшись к нему и тихо сказав* я могу это сделать, только возьми меня с собой домой.

*тихо ответив* конечно. неохота проливать лишнюю кровь...

- а Каит и моя небольшая семья?

- *тяжело вздохнув* сделай так, как будто этого и не было.

Лотос с нетерпением ждала его. прилетев в тот клан и обнаружив, что его нет, её очень сильно разозлило.

Дара меня поцеловала. этот поцелуй был очень нежным и загадочным. все вокруг стало меняться. моя голова закружилась и мы оба упали без сознания...

Космическая станция Х45

далеко за пределами галактики этот корабль состоял из загадочной пары. не смотря на такое несчастье они оказались на этой станции и летят в неизвестном направлении.

"Куброу, подойдите к мостику"- проговорил компьютер- "вам пришло сообщение"

" кто ты? ты чужой в этой галактике. тебя тут ждёт война и смерть. но если ты тот, кто хочет познать себя, то прилетай на Землю. я тебя там жду в течении 24 часов или улетай сразу и не мозоль мне нервы.

подпись: Капитан Вор"

- ну что, уходим отсюда?

- Да, Куброу. поворачивая на обратный путь.

они остались в облике кубрау, но эти тени смогли и найти Каита в тёмных коридорах.

война Новой Свободы решила всю революцию в корень. пришло новое правительство и стала восстанавливать потерянное. после того, когда Х45 вернулся на станцию и жители увидели странников, они сразу все распознали и обрадовались...

Лотос продолжала отправлять Тэнно для поиска невероятных вещей. но это не давало результатов. попивая в Лисете кофе, она смотрела на Землю и говорила, что не бывает нигде чуда, чтоб создать невероятное...

Конец

П.с пожалел Гриннир.

П.с нет смысла создавать мясорубку

П.с. инет с могильника. Ростелеком сломался

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...