Jump to content

Визуальный Эффект От Ауры


STARL1GHT
 Share

Recommended Posts

Собственно идея проста. Сделать каждой ауре уникальное отображения в игре

(да-да, я знаю, какая у кого аура можно посмотреть в группе).

 

Единственный нюанс - что бы виз. эффект от ауры не мешал игровому процессу, не был "вырви глаз" и была возможность опциональных настроек.

 

Иллюстрации к теме

( На картинке не сам эскиз ауры, а место где будет визуальный эффект ауры как вертикально так и горизонтально.)

25q99b5.png

 

The basis was taken sketch this user BlazingCobalt. For that let me forgive

 

 

Маленький F.A.Q:

 

Где будет отображаться ?

- Под ногами, или "окутывать" всего персонажа.

Какие Визуальные Эффекты будут ?

- Каждой ауре по индивидуальному визуальному эффекту

Выгода ?

- Начнем:

1. В финансовом плане. Выпустить базовые эффекты для Аур и параллельно - платные.

2. Это красиво. Что-то на подобии управления энергией Бездны.

3. Не лезть в игре в Опции, а можно быстро визуально определить кто и с какой аурой ходит.

 

 

 

Кто что думает ?

(Обсуждаем только идею. Не надо включать режим "эксперта" и мусорить в топике тостами типа

"у ДЕ другие планы"  / "Сейчас не время, ДЕ другим заняты"

Edited by STARL1GHT
Link to comment
Share on other sites

Идея довольно полезная. Часто бывает такое что хочется определить у кого какие ауры и при этом не отвлекаться от ковыряния в интерфейсе. Иногда это связано с тем что "какой придурок взял эту ауру" а иногда "ух хорошая аура. кто это такой полезный оказался".

Вопрос в другом. Как её отображать лучше всего. Отображать её под ногами уж очень не хочется. А рисовать к каждой ауре свой визуальный эффект как то не ок.

Link to comment
Share on other sites

Идея довольно полезная. Часто бывает такое что хочется определить у кого какие ауры и при этом не отвлекаться от ковыряния в интерфейсе. Иногда это связано с тем что "какой придурок взял эту ауру" а иногда "ух хорошая аура. кто это такой полезный оказался".

Вопрос в другом. Как её отображать лучше всего. Отображать её под ногами уж очень не хочется. А рисовать к каждой ауре свой визуальный эффект как то не ок.

Где отображать

 

Если изобразить ауру не возле ног, а по линии тела, то будет в любом случае мешать и отвлекать ( На подобе хилки Оберона или рёва Рино, к примеру). Так что будет самым оптимальным сделать ее под ногами.

 

Индивидуальные визуальные эффекты 

 

Это как это не ОК каждой по индивидуальному эффекту?! Давай тогда запилим круг и квадрат аля 50/50 и будем бегать да гадать у кого какая аура.

 

 

я только за можно было бы ещё как свечение сделать. 

К сожалению я обделен умением сделать что-то годное в граф. редакторе. Но постараюсь что-то сделать с этим, когда будет больше свободного времени.

 

Или же приму стороннюю помощь от неравнодушных юзеров, если такие будут иметься.

Edited by STARL1GHT
Link to comment
Share on other sites

Это как это не ОК каждой по индивидуальному эффекту?! Давай тогда запилим круг и квадрат аля 50/50 и будем бегать да гадать у кого какая аура.

 

Я имел ввиду индивидуальный эффект ауры. В смысле не ауры-карточки а ауры-ауры. Ну... Ауры... А твою дивизию как же это объяснить то...

 

Чертов язык. Когда мы уже научимся мысли передавать.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Идея хорошая, только за.
Единственное, что действительно как-то не хочется таких кружков под ногами. Как будто в какой-нибудь стратегии юнита выделил.)

 

Можно было бы при загрузке на локацию отображать свечением контура фрейма секунд 10, какая у него аура.

Link to comment
Share on other sites

Я только за, но с несколькими нюансами. Аура под ногами по-моему совсем не формат ВФ, да и как это будет выглядеть в прыжке? А если игрок очень быстро двигается и опять же почти всегда в воздухе из-за слайда? Я бы предложил что-то вроде хил аура - а-ля нимб, аура на усиление винтовки - подсвечивается винтовка красным (мутатор винтовки - зелёным), если нет с собой винтовки, то появляется "призрачная". Если там корозийный выброс - сандана подсвечивается кислотно-зелёным, если нет, то опять же призрак санданы. И не надо говорить, что это будет мешать - пиро сандана же есть.

Edited by Terridaks.
Link to comment
Share on other sites

Плюсую, за, а кроме как под ногами нигде не сделать чтоб она не мешала.

Да и сделать ее можно не в виде кружка, а скажем в виде символа полярки как на карточках.

Link to comment
Share on other sites

Это обведенная зона, где будет размещаться Виз. Эффект Ауры, а не уже готовая альфа-версия ауры.

 

Как я уже говорил, с граф. редакторами у меня проблема. Что бы было больше наглядно, что-то вроде этого

i40eom.png

 

 



Да и сделать ее можно не в виде кружка, а скажем в виде символа полярки как на карточках.

Не то, совершенно не то.

Edited by STARL1GHT
Link to comment
Share on other sites

Это обведенная зона, где будет размещаться Виз. Эффект Ауры, а не уже готовая альфа-версия ауры.

 

Как я уже говорил, с граф. редакторами у меня проблема. Что бы было больше наглядно, что-то вроде этого

i40eom.png

 

 

Не то, совершенно не то.

4371221m.jpg

я стесняюсь спросить каким местом фреймы светить будут? муд..и что ли?

Edited by TailerD
Link to comment
Share on other sites

4371221m.jpg

я стесняюсь спросить каким местом фреймы светить будут? муд..и что ли?

Честно говоря, совершенно пофиг каким. Той же энергией бездны, как вариант.

2jepv5x.png

Link to comment
Share on other sites

1) kylaksqw123, я удивлён, что ты хоть какую-то идею одобрил. А где же классическая позиция "это лишнее, требует много времени на разработку и обязательно приведёт к куче багов"?

 

 

2) На английской ветке есть такая тема: https://forums.warframe.com/index.php?/topic/45224-hud-mockup-hurr-inc-impractical-ar-hud/. Как я понял, одна из идей автора - поместить подробную информацию о команде на кнопку инвентаря (где у нас отображаются регены здоровья, щитов, энергии и т.п.). На мой взгляд это более удобно, чем всякие круги под ногами и ауры, которые не замечаешь при активной игре.

Link to comment
Share on other sites

1) kylaksqw123, я удивлён, что ты хоть какую-то идею одобрил. А где же классическая позиция "это лишнее, требует много времени на разработку и обязательно приведёт к куче багов"?

Большинство предлагает ввести халявную безделушку которая бы отняла время и ресурсы у полезных вещей. Вот я их и не одобряю.

 

В этом хоть есть смысл. 

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

2) На английской ветке есть такая тема: https://forums.warframe.com/index.php?/topic/45224-hud-mockup-hurr-inc-impractical-ar-hud/. Как я понял, одна из идей автора - поместить подробную информацию о команде на кнопку инвентаря (где у нас отображаются регены здоровья, щитов, энергии и т.п.). На мой взгляд это более удобно, чем всякие круги под ногами и ауры, которые не замечаешь при активной игре.

Каким боком старогодишняя тема по улучшению UI имеет отношение к этой ?

 

- Там разговор про изменение UI в более информативную сторону.

- Здесь - о визуальных эффектах Аур.

 

 

Повторюсь, но:

 

 

Обсуждаем только идею

Edited by STARL1GHT
Link to comment
Share on other sites

А что тут по сути обсуждать, идея хорошая и стоящая, но разрабы все равно сами решат что сделать если примут ее.

хоть обсуждай, хоть не обсуждай, надо переводить и выкидывать на англ ветку.

Link to comment
Share on other sites

Если отображение этого бреда будет отключатся в настройках игры, то мне всё равно. А так очередной развод на донат как я понял=) В то время, как следовало бы биться над оптимизацией клиента игры, кто то мечтает о новых "красивых бесполезностях". Аудитория игры от части не увеличивается из-за высоких требований к железу особенно в пылу битв, когда новы, вобаны, миражи и прочие мастера "дискотеки" начинают зажигать. Лучше бы запилили поддержку MacOS и оптимизировали игру под ноутбуки.

Link to comment
Share on other sites

Развод на данат??? Красивоя бесполезность? Ты ошибся темой. 

 

Тут как раз суть в том что это и полезно и приятно(и бесплатно)

 

Вброс не засчитан.

Почему развод на очередной донат?

Нас уже ждут сигели на задницах варфреймов, боевые раскраски кораблей и много другого "красивого" естественно за денежку))) Логично предположить, что любая "красота" в этой игре будет стоить денег, что неизбежно и для вашей идеи с аурами в случае её реализации.

 

Почему бесполезная?

На текущий момент в игре существует около 20 общедоступных аур и со временем их количество будет сильно увеличено. Мне сложно представить 20 различных цветов и узоров уникальных для каждой ауры (даже если отбросить факт того что они будут вероятно частично уходить под текстуру на не ровной поверхности и глупо выглядеть в прыжках и подкатах). Как результат всё равно придётся жать ESC и смотреть что же у него стоит.

Мне как человеку который играет с кланом и друзьями хорошо известно, что у кого стоит, ещё на этапе формирования отряда. Если я иду куда то с рандомами, то расчёт идёт только на себя. Другими словами мне пофигу, что у кого стоит и стоит ли аура вообще.

Edited by LIKONDR_JDS
Link to comment
Share on other sites

Каким боком старогодишняя тема по улучшению UI имеет отношение к этой ?

 

- Там разговор про изменение UI в более информативную сторону.

- Здесь - о визуальных эффектах Аур.

Ты сам же и ответил на свой вопрос. Ведь тебе зачем визуальное отображение ауры? Наверно, чтобы знать о её присутствии - это есть "изменение UI в более информативную сторону".

 

И раз уж ты так желаешь обсуждения идеи, то ладно. Идея не актуальна.

Вопрос ко всем присутствующим в данной теме: когда вы идёте на миссию с рандомными людьми, вам важно какие у них ауры? Если они есть, то это скорее всего энергетический источник, стальной натиск, усилитель винтовки, коррозийный выброс или поиск противников/ресурсов. Всё... Их наличие или отсутствие особой погоды не сделают. Всё равно у вас есть шанс без особых напрягов пройти любую миссию.

 

Предположим, что нужен определённый набор аур для задания. Логично попросить сопартийцев экипировать требуемые. Но тогда вы ещё до начала миссии будете знать об этом и, скорее всего, просто запомните. Зачем дальше информировать себя о составе посредством "визуального отображения аур"? Они от этого станут эффективнее?

 

Короче, по сути, это бессмысленное улучшение, которое, как любит выражается товарищ kylaksqw123, "является лишним, требует много времени на разработку и обязательно приведёт к куче багов" :)

 

Большинство предлагает ввести халявную безделушку которая бы отняла время и ресурсы у полезных вещей. Вот я их и не одобряю.

 

В этом хоть есть смысл. 

То есть, учитывая игровые реалии, ты находишь именно ЭТО улучшение гораздо более осмысленным... Пха-ха-ха-ха! Ну ок, зацени игровую сцену. Ты и я попали на миссию вторжения против гринировцев. Ты видишь на мне ауру Скоростная Кобура. Что дальше?

Link to comment
Share on other sites

Почему развод на очередной донат?

Нас уже ждут сигели на задницах варфреймов, боевые раскраски кораблей и много другого "красивого" естественно за денежку))) Логично предположить, что любая "красота" в этой игре будет стоить денег, что неизбежно и для вашей идеи с аурами в случае её реализации.

 

Почему бесполезная?

На текущий момент в игре существует около 20 общедоступных аур и со временем их количество будет сильно увеличено. Мне сложно представить 20 различных цветов и узоров уникальных для каждой ауры (даже если отбросить факт того что они будут вероятно частично уходить под текстуру на не ровной поверхности и глупо выглядеть в прыжках и подкатах). Как результат всё равно придётся жать ESC и смотреть что же у него стоит.

Мне как человеку который играет с кланом и друзьями хорошо известно, что у кого стоит, ещё на этапе формирования отряда. Если я иду куда то с рандомами, то расчёт идёт только на себя. Другими словами мне пофигу, что у кого стоит и стоит ли аура вообще.

 

1. Что то я не видел что бы шлейф от концентрации надо было покупать. Глупости не говори да.

 

2. Это все проблемы реализации. И причем не технической замечу. Лично мне не трудно представить как эти ауры будут отображаться. Цвета/узоры... Узкое мышление.

Туман и дым. И то и то серое. Символов не имеет. А выглядит по разному.(спутать не возможно) Это не татушка на бедре. Аура будет хорошо видна.

Блеск и свет.

Волнообразный эффект... Импульс... Вариантов много.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

То есть, учитывая игровые реалии, ты находишь именно ЭТО улучшение гораздо более осмысленным... Пха-ха-ха-ха! Ну ок, зацени игровую сцену. Ты и я попали на миссию вторжения против гринировцев. Ты видишь на мне ауру Скоростная Кобура. Что дальше?

Что что? "Обматерю" тебя за идиотизм. Может даже ливну в зависимости от дальнейшего развития ситуации.

"ЭТО" улучшение как ты выразился имеет смысл. Большой или нет это уже вопрос другой. На безрыбье знаешь ли... Я уже давно не видел полезной идеи.(хоть сколько нибудь) Уж куда полезнее выпуска 40 однотипных скинов... фрейм который тратит ресурсы на скилы... В разы легче к тому же. Ах да я забыл про "универсальную форму"... Гениальная идея.

 

П.С. Признаю что раньше бы назвал эту идею "не ок". Просто я уже "изголодался"...

 

То ли креатив у народа закончился то ли просто "не сезон".

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...