Jump to content

Визуальный Эффект От Ауры


STARL1GHT
 Share

Recommended Posts

Хз, мне на моем монике все "слабые" видно хорошо.
Нет конкретных предложений, но может не стоит вычурных штук делать типа комбинаций вспышек/молний, а нечто более тривиальное?

Например регены - небольшие постоянные пульсации красным/синим. Так и количество частиц можно будет снизить, а следовательно и нагрузку.. Ну, теоретически.

Link to comment
Share on other sites

Я не могу придумать эффект для патронов радара и сомневаюсь как то в уроне))) Может кто подскажет чего а? Вариантов много но стилистически подходящего придумывать лень. Может просто символы какие или вспышки? Хм.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

в бою и так ахинея творится когда 5 эксимусов включают свои ауры... а уж если и у тенно будут такие.

вопрос не в том хорошая ли идея, а в том надо ли.

Link to comment
Share on other sites

в бою и так ахинея творится когда 5 эксимусов включают свои ауры... а уж если и у тенно будут такие.

вопрос не в том хорошая ли идея, а в том надо ли.

Вот когда наличие той или иной ауры будет в корне менять ситуацию на миссии, тогда и нужно будет за этим прослеживать. А сейчас это бессмысленная "гирлянда" для игры.

Link to comment
Share on other sites

Вот когда наличие той или иной ауры будет в корне менять ситуацию на миссии, тогда и нужно будет за этим прослеживать. А сейчас это бессмысленная "гирлянда" для игры.

Я люблю гирлянды))) Они напоминают про новый год в моем детстве. Мне тогда дарили целую кучу киндер сюрпризов...)))

 

Ну ладно ладно. Вижу что мало кому эта идея нравится.

Link to comment
Share on other sites

Я люблю гирлянды))) Они напоминают про новый год в моем детстве. Мне тогда дарили целую кучу киндер сюрпризов...)))

 

Ну ладно ладно. Вижу что мало кому эта идея нравится.

На самом деле все не так уже и плохо, в англ. ветке воспринялось нормально, здесь же 50/50, причем негодующая половина тупо форсит тему о бессмысленности , когда та половина (что позитивно восприняла данную идею) тихо отписалась и ушла по своим делам.

Link to comment
Share on other sites

На самом деле все не так уже и плохо, в англ. ветке воспринялось нормально, здесь же 50/50, причем негодующая половина тупо форсит тему о бессмысленности , когда та половина (что позитивно восприняла данную идею) тихо отписалась и ушла по своим делам.

На тамошней ветке люди другие сидят. У них принято нахваливать практически любые идеи, особенно включающие в себя свисто-перделки. Может из уважения к автору, чтобы его не обижать или вправду очень любят такие задумки... я сам их не понимаю.

 

Но, повторюсь, данная идея не актуально на данном этапе развития Warframe. Вот сделают, чтобы ауры значили нечто большее, чем прибавка к вместимости фрейма - тогда можно и подумать о визуальных улучшениях.

Сам подумай, STARL1GHT, вот я собираю с тобой пати на Выживание Б4. Мне важнее, какого фрейма ты возьмёшь на миссию, а его аура мне трижды до лампочки. Думаю, у тебя должен быть такой же подход в отношении меня.

Link to comment
Share on other sites

На тамошней ветке люди другие сидят. У них принято нахваливать практически любые идеи, особенно включающие в себя свисто-перделки. Может из уважения к автору, чтобы его не обижать или вправду очень любят такие задумки... я сам их не понимаю.

 

Но, повторюсь, данная идея не актуально на данном этапе развития Warframe. Вот сделают, чтобы ауры значили нечто большее, чем прибавка к вместимости фрейма - тогда можно и подумать о визуальных улучшениях.

Сам подумай, STARL1GHT, вот я собираю с тобой пати на Выживание Б4. Мне важнее, какого фрейма ты возьмёшь на миссию, а его аура мне трижды до лампочки. Думаю, у тебя должен быть такой же подход в отношении меня.

В твоих словах есть смысл. Я не хочу обижать людей, поддерживающих данную идею. Но меня устраивает твоя позиция.

Link to comment
Share on other sites

На тамошней ветке люди другие сидят. У них принято нахваливать практически любые идеи, особенно включающие в себя свисто-перделки. Может из уважения к автору, чтобы его не обижать или вправду очень любят такие задумки... я сам их не понимаю.

 

Но, повторюсь, данная идея не актуально на данном этапе развития Warframe. Вот сделают, чтобы ауры значили нечто большее, чем прибавка к вместимости фрейма - тогда можно и подумать о визуальных улучшениях.

Сам подумай, STARL1GHT, вот я собираю с тобой пати на Выживание Б4. Мне важнее, какого фрейма ты возьмёшь на миссию, а его аура мне трижды до лампочки. Думаю, у тебя должен быть такой же подход в отношении меня.

Хорошо, я тебя понял еще страницу назад, зачем же форсить тему ?

- Ты считаешь что это не надо

- Я считаю иначе

Все высказалась, у всех своя точка зрения - это нормально. Давай на этом и закончим, не разводя демагогию.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, я тебя понял еще страницу назад, зачем же форсить тему ?

- Ты считаешь что это не надо

- Я считаю иначе

Все высказалась, у всех своя точка зрения - это нормально. Давай на этом и закончим, не разводя демагогию.

Извини. Это всё из-за Выскочки123.

Можно просто обсудить вероятный внешний вид ауры и подумать, стоит ли ауры делать в виде 3D-эффекта вокруг персонажа. Дело в том, что у DE нездоровая тяга к яркости и контрасту. Высокие настройки со всеми включёнными опциями графики выбрасывают в лицо игрока целый ушат спецэффектов, блюров и бликов - словом, карнавал красок. Если представить себе Мираж в такой обстановке с её клонами - это будет кошмар эпилептика. То есть, всё равно придётся настройки отключать, чтобы избавиться от этого.

Я склоняюсь, что достаточно маркера ауры, который появляется временно подобно тем, что мы видим на экране, когда кто-то помечает врага/модуль или когда напарник пал. Вот примерно так:

36c353c455bd620b1bfb0a194b034aec.png

Edited by GeroVort
Link to comment
Share on other sites

Извини. Это всё из-за Выскочки123.

Я ничего провоцирующего не говорил. Поддержал идею. Высказал свою точку зрения. И всё... Это ты тут начал доказывать что это нафиг не нужно.

 

П.С. Какое совпадения что единственная идея которую поддержал в этом месяце ты начала "штурмовать"

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

По поводу "когда ауры будут в корне менять ситуацию на миссии, тогда и можно вводить", так кто мешает в главном меню, перед стартом миссии, посмотреть у кого какие ауры, ЛОЛ?

 

а что вы сделаете, если обнаружите, что у члена отряда другая аура? попросите его выйти из пати во время миссии? или сами выйдите? mini-happy.png?3 и каждый раз после присоединения к рандомам, будете подбегат к каждому члену отряда, в попытке разглядеть что у него за аура? nelson.png

Link to comment
Share on other sites

Это ты тут начал доказывать что это нафиг не нужно.

И я обосновал почему - визуально будет раздражать при макс.настройках графики, если аура будет выглядеть, как на твоих примерах.

Ещё одну причину бесполезности идеи назвал товарищ Y880320.

 

П.С. Какое совпадения что единственная идея которую поддержал в этом месяце ты начал "штурмовать"

Я тоже удивился этому. Мне казалось, что ты матёрый программист, который знает о чём говорит. И из всех интересных идей на форуме ты поддержал эту, утверждая её безусловную полезность для геймплея (особенно удивили фраза: "на безрыбье...") О_о

При этом не повторил свою классическую притчу про "сложность разработки, бесполезность и обязательную угрозу появления кучи багов" - у тебя же все нововведения такие :)

Link to comment
Share on other sites

Я тоже удивился этому. Мне казалось, что ты матёрый программист, который знает о чём говорит. И из всех интересных идей на форуме ты поддержал эту, утверждая её безусловную полезность для геймплея (особенно удивили фраза: "на безрыбье...") О_о

При этом не повторил свою классическую притчу про "сложность разработки, бесполезность и обязательную угрозу появления кучи багов" - у тебя же все нововведения такие :)

"Из всех интересных" Я уже говорил что таких в последнее время просто НЕТУ. "безусловно полезную" Я так же сказал что пользы мало но она хотя бы есть а не "хочу что бы светилось"(такие уже заполонили весь форум) 

Про "сложность разработки и угрозы багов" могу сказать что в данном случае сложности нет. Эти эффекты не "вклиниваются" в уже прописанные коды. Конфликтовать им почти не с чем.(разве что с концентрацией и парочкой бафоф но это не трудно исправить) Из этого и выходит что она не сложная и проблем не вызывает. 

 

Не нужно швыряться в меня моими словами которые я писал в другой теме про совершенно другие предложения. Все равно что цитировать учебник по механики когда остаешься наедине с девушкой.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...