Jump to content

Консоли И Пк


ChesterChest
 Share

Recommended Posts

Ребят. Серфил я как то по интернету... И постоянно видел кучу холиваров на тему "что лучше".

Но при этом НИГДЕ не видел адекватных замечаний. В основном слышно только "ПК для нищебродов" "Консоли для любителей мыла" и так далее.

 

Но все же давайте обсудим это по культурному.

 

Я начну. Я считаю что у консоли это тупик для развития игростроя. Объясню свою точку зрения.

Если тупо сравнить консоль и компьютер то у 1 нет преимуществ перед 2ым.

Многие скажут "а мне нравится сидеть на диване и играть с геймпадом". Я же отвечу что и с компом это тоже можно))) Сегодня перепрошел DMC на своем гигантском телике лежа на диване с геймпадом.

Многие скажут "на консолях есть куча эксклюзивов" На что я отвечу сразу несколькими козырями.

1.Все эти эксклюзивы рано или поздно перестают быть таковыми. На данный момент есть полностью рабочии эмуляторы для всех консолей кроме 5. Это PS3/4 и бокс 360/1 и Wii u. Уже начали появляться глючные(очень) но рабочие версии эмуляторов бокса 360 и плойки 3. Эмуль 2 пройки уже работает идеально. И я молчу про официальное портирование.

2. У ПК в свою очередь эксклюзивов в разы(я бы сказал в сотни раз) больше.

3. И к тому же ПК становится последним пристанищем для игр с тех игровых платформ которые канули в лету.

 

+ Ко всему этому у ПК в тысячи раз больше функций. И возможность модинга для игр.(раз уж мы говорим про игровые платформы) и к тому же комп выходит в разы дешевле. Достаточно взглянуть на стоимость игр.

 

Так вот может мне ко нибудь культурно без "да ты днина консоли рулят пк днище" объяснить почему им нравятся консоли больше чем ПК.

Link to comment
Share on other sites

это как билет на титаник, купил консоль и оказался в одной лодке с миллионами, никаких забот о дровах видяхах и требованиях, все гирают на одном железе. На пять лет забываеш о настройках видео и не чувствуеш себя ничтожно перед другом который играет на четырех 780TI в SLI

 

Плюм еще никаих траблов с ковырянием в софте, вирусов и проблемами установки, несовместимостью чего то с чемто, яндесбары и вирусня.

 

Как айфоны, для тех кому лень разбиратся и уделять этому время, для детей и тех кому пофиг, толькобы пострелять по выходным, а для остального хватит и ноута со встроенным видео

Edited by -10no-GCoda
Link to comment
Share on other sites

То есть единственный аргумент это лень? -_-

Я ожидал большего...

 

Надежность и увереность что ближайшие игры пойдут без плясок с бубном.

 

а так да, железо там никуда ни годное, на ПС4 и ИСКБОНЕ половина игр работает на 30фпс, а некоторые и 1280х720.

 

все настолько печально что ВачДогс для ПК специально графон урезали чтобы на ПК выглядело не кручи консолек, был фанатский анлок, но в новой версии игры возможность выкрутить графон круче чем позволяют настройки это убрали.

 

при этом я все еще думаю о покупке ПС4... )

 

по поводу эксклюзивов, ты не прав, Uncharted и Last Of Us будут на сноьке еще долго, также как Halo на иксбоксе, их не будет на ПК никогда, ну и не в ближайшие 5 - 10 лет, половина Metal Gear`ов так и не вышла на ПК и на Искбоксе, и врядли когда выйдет, кроме последнего

Edited by -10no-GCoda
Link to comment
Share on other sites

по поводу эксклюзивов, ты не прав, Uncharted и Last Of Us будут на сноьке еще долго, также как Halo на иксбоксе, их не будет на ПК никогда, ну и не в ближайшие 5 - 10 лет, половина Metal Gear`ов так и не вышла на ПК и на Искбоксе, и врядли когда выйдет, кроме последнего

Сори бро но для меня эксклюзивов на соньки хороших нет. Для меня существует только хало 1. На боксе разве что только 2 фабл.

Адвенчуры (коем изобилуют консоли за что и получили свою репутацию "домашниго кинотеантра" а сокращенно "кинцо") меня уже давно не цепляют. Бывали раньше хорошие адвенчуры. Но их разбавляли хорошим геймплеем и продуманным миром. А сейчас с ними халтурят. Ох я уже молчу про эти "игры" типо хеви рейна или беуонт. Да это скорее интерактивные мультики чем игры. Я их на компе прошел на ютюбе. (анчартед такое убожество ИМХО)

 

К тому же эмули уже на подходе. Еще пару лет и я поиграю в свой фабл 2))) 

Про "никогда" это ты загнул. Будут куда они денутся. Это лишь вопрос времени. Ну и будут ли они оф портированы или эмулированы. Но будут. Это факт. Большинство эксклюзивов для плойки 2 я уже прошел на компе.

 

А у ПК как я уже говорил своих эксклюзивов куда больше. Ладно пошел я во 2 Данжен Кипер играть... В ожидании 3 части.

 

П.С. Про надежность я с тобой честно не согласен))) Ох как же 1 мой знакомы настрадался с некоторыми играми... 30 ФПСа это еще ничего. Местами он падает до 30 ФПМа. Как будто презентация в пауэр поинт))) Особенно с "гляди собака" так было. 

 

П.П.С. Из за этих консолей наша юнити тоже будет с 30 ФПСа((( Ну а точнее пока не выпустят фикс как было с кучей других портов XD(да хоть с тем же дарк соулс)

Да мы ПКашники любим улучшать графику в играх. На завсить всем консольщикам.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

У пк и консолей просто разное предназначение. Одно (пк) требует постоянного внимания, но универсально, другое (консоли) - работают по принципу : play to win, т.е. никакого гемора с играми, но ценой высокой стоимости, однобокости и тормоза мирового игростроя.

Link to comment
Share on other sites

Товар найдет своего покупателя всегда, что мешает купить и то и другое соответственно? Цены на игры для консолей? Чушь, тот же дестини стоит своих денег, а сейчас на ПК, когда Ил-2 штурмовик стоит 60 долларов, то я сомневаюсь что цены  не станут почти как на консольках, ПК многозадачны, консоли для заядлых игроманов которые любят насладиться комфортной игрой, не все используют ту возможность стационарного компьютера которую он имеет, а в основном тупо играют в игры так же и консольщики, хотя та же 780 gtx стоит как пс4, холиварить можно долго но к единому мнению никто никогда не придет, а то что в последнее время разработчики потянулись в сторону консолей это не очень уж и страшно, не зря же они носят такое название

Link to comment
Share on other sites

Товар найдет своего покупателя всегда, что мешает купить и то и другое соответственно? Цены на игры для консолей? Чушь, тот же дестини стоит своих денег, а сейчас на ПК, когда Ил-2 штурмовик стоит 60 долларов, то я сомневаюсь что цены  не станут почти как на консольках, ПК многозадачны, консоли для заядлых игроманов которые любят насладиться комфортной игрой, не все используют ту возможность стационарного компьютера которую он имеет, а в основном тупо играют в игры так же и консольщики, хотя та же 780 gtx стоит как пс4, холиварить можно долго но к единому мнению никто никогда не придет, а то что в последнее время разработчики потянулись в сторону консолей это не очень уж и страшно, не зря же они носят такое название

Да я посмотрю тут у нас знаток маркетинга нашелся. Цены на ПК в разы меньше. Да "свежие" игры стоят не мало. Примерно половина от цены игр консолей. Вот только на консолях игры не "имеют привычки" дешеветь со временем. Все хиты прошлогоднего ПК гейминга стоят уже гроши.

Зачем 780 gtx. Ты игры делать собрался что ли? Приводить такие дорогие карты в пример глупо. Нет ну а чего. Золотые консоли тоже бывают.

Такие видеокарты не нужно ни для 1 игры. За 20к можно собрать топовый компьютер на котором все игры будут идти еще лет 5-10.

 

"наслаждаться комфортной игрой" Где? На консолях??? Да ты издеваешься. С таким фпс? С таким разрешением? Да еще и на современных телевизорах. (ты их диагональ видел нет?)

Я уже молчу про то что патчи там выпускают ой как долго.

 

Разработчики тянутся к консолям потому что игры там дороже. Потому что производители консолей им доплачивают за "эксклюзивность". Потому что выгодно участвовать в "войне игровых платформ"

Понимаешь нет?

 

Консоли не выгодны почти ничем для пользователя. Разве что для ленивых которым попросту жалко времени на то что бы разобраться в устройстве компьютера. Но взамен они закрывают для себя столько дверей...

Это единственный + который я смог выдавить из людей а 4 года.(начал интересоваться этим 4 года назад)

 

Если бы консоли были более качественны в плане "поиграть" чем компы то и не было бы там эксклюзивов. Разработка игр на компы проще.

Все эксклюзивы нужны что бы продавать консоли. Если бы не они то на долю консолей выпало бы максимум 10% рынка.

 

Компы да. Портативные консоли да. Домашние нет. Их уже 15 лет тянет только 1 маркетинг. Раньше консоли действительно были качественнее компов... Если производители консолей не придумают какой то скачек рано или поздно они канут в небытие.

Лично я жду такого скачка. Я считаю что куда правильнее что узконаправленное устройство должно быть лучше широко направленного. Но пока это не относится к игровым платформам.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

А никто никогда не задавался вопросом, почему на роликовых коньках так хреново по льду кататься?

 

Приставка нужна для развлечения в первую очередь, а затем уже для игры (ну да, я разделяю эти понятия). На консоли с двух джостиков можно порубаться в файтинг с другом, с того же джостика куда удобнее шпилить во всякие бегалки 2D/3D или иные бей-беги-стреляй. У приставок есть всякие распознователи движения и, когда к тебе приходит компания, можно поиграть в какой-нибудь симулятор метания енотов в жерло вулкана и дружно посмеяться.

 

Все вышеперечисленное можно, конечно же, делать и на компе, но оно как-то хужее получается. Как бы у них назначение разное, поэтому и странно, что пытаются сравнивать полосатое с горячим. 

Link to comment
Share on other sites

А никто никогда не задавался вопросом, почему на роликовых коньках так хреново по льду кататься?

 

Приставка нужна для развлечения в первую очередь, а затем уже для игры (ну да, я разделяю эти понятия). На консоли с двух джостиков можно порубаться в файтинг с другом, с того же джостика куда удобнее шпилить во всякие бегалки 2D/3D или иные бей-беги-стреляй. У приставок есть всякие распознователи движения и, когда к тебе приходит компания, можно поиграть в какой-нибудь симулятор метания енотов в жерло вулкана и дружно посмеяться.

 

Все вышеперечисленное можно, конечно же, делать и на компе, но оно как-то хужее получается. Как бы у них назначение разное, поэтому и странно, что пытаются сравнивать полосатое с горячим. 

Джостики на компах никто не отменял.(и кстати про то как играется в шутеры на консолях я лучше промолчу. ладно хоть авто наведение есть) Я же это уже говорил. "всякие распознавания движения" с 8 виндой на компы завезли.(вон тот же проджект спарк использует подобную систему и на боксе и на компе одинаково) И + ко всему этому еще куча других вариантов управления.(в отличие от консолей где всего 2 варианта управления) На компы "какой-нибудь симулятор метания енотов в лаву" в разы больше.

 

С чего же все это на компах хуже я не понимаю. По вашему игры на пк менее качественны?(особенно при учете модинга) Или джостик как то на компе "не играется"?Просто невозможно согласится. Я могу согласится что процент качественных игр на пк меньше. Но это потому что игры на компах выпускают в разы чаще и больше.

 

"Полосатое с горячим" это совершенно разные вещи. А тут мы имеем 2 игровых платформы. С одинаковыми типами характеристик. Сравнению поддается все кроме дизайна устройства. Но это сравнивать уже идиотизм.

 

В любом случае я увидил 1 преимущиство консолей(хоть и сомнительное) Большое спасибо GСода.

 

П.С. Если мы скатились до абсурда "игровые приставки нужны не для игр а для развлечения" то у компов их(развлечений) в разы больше. Хоть караоке ори хоть фильм посмотри. Да даже на "пианино" поиграть можно.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

amd или intel?

amd или nvidia?

hp или ibm?

windows или nix?

iOS или android?

пк или консоли?

уаз или нива?

шипы или слики?

блондинки или брюнетки?

чай или кофе?

Link to comment
Share on other sites

Дак ведь к компу можно и кофеварку присоединить, так чтобы при нажатии ctrl+alt+del она готовила чашечку ароматного капучино, только вот для этого нужно обладать очень сильным колдунством. Так что да, названное выше преимущество весьма значительно. Купил приставку, купил игру, вставил одно в другое - играешь. К примеру, моих астрально-шаманских навыков так и не хватило, чтобы заставить USB-джостик работать с ПК версией нового X-COM.

Link to comment
Share on other sites

ну я бы сказал, что это зависит от человека

 

 

консоль нужна тому, кто особо не вдается ни в саму игру ни жаждет погружения

 

это праздные чуваки не особо любящие игры, да можно в мортал поиграть с компанией под пивко, там поприкалываться в батлу

 

а вот пк он более личный, не спроста главная функция названа - МОЙ КОМПЬЮТЕР, это особая атмосфера, более сильное погружение

стол стул монитор клава

если хотите это почти как культ какой-то

 

игры на пк вроде морровинд и скайрим более лучше воспринимаются, масс эффект более персонально

 

 

если брать сухие плюсы это

консоль:

+общее качество исполнения

+подходит для компаний

+мало гемора

+игры всегда идут на максе

+эксклюзивы

+виндоус не полетит

+возможность подключения дополнительных устройств

минусы:

- цена игр

- зависимость от домашнего телевизора (размер, входы, некоторые телики не подходят для игр)

- ужасная совместимость с шутерами

- отсутствие модов на большинство игр

- невозможность настраивать игры под себя

- узко направленность консоли по сравнению с ценой ( столько бабла для штуки для игр?? )

- плохо подходит для мультимедия, неудобный интернет

- графика в играх хуже чем на пк (как правило)

- особенности управления и контроля в консолях убивают некоторые игры как жанр у них же.

 

Пк:

+более высокое погружение в игры

+возможность настройки игр и прочего под себя

+возможность установки модов на игры

+возможность эти моды создавать

+наличие торрентов

+цена игр

+удобный интернет и мультимедиа

+можно использовать для работы

+возможность смены комплектующих

+полное управление самим компьютером без ограничений

+подходит для просмотра фильма вдвоем

+идеальная совместимость по контролю со всеми жанрами и играми

+возможность подключения дополнительных устройств

минусы:

-хуже оптимизация игр, больше багов

-пк приносит меньше прибыли, отсюда портирование,  а не сразу создание на разных платформах

-цена игрового пк намного больше приставки

-не подходит для компаний

 

 

 

смотря кто, что ценит

 

 

а если интересно, надо бы сравнить тему с погружением, у кого больше негативных отзывов по масс эффект 3)))

итд, кто более эмоционален)))

Link to comment
Share on other sites

ну я бы сказал, что это зависит от человека

 

 

консоль нужна тому, кто особо не вдается ни в саму игру ни жаждет погружения

 

это праздные чуваки не особо любящие игры, да можно в мортал поиграть с компанией под пивко, там поприкалываться в батлу

 

а вот пк он более личный, не спроста главная функция названа - МОЙ КОМПЬЮТЕР, это особая атмосфера, более сильное погружение

стол стул монитор клава

если хотите это почти как культ какой-то

 

игры на пк вроде морровинд и скайрим более лучше воспринимаются, масс эффект более персонально

 

 

если брать сухие плюсы это

консоль:

+общее качество исполнения

+подходит для компаний

+мало гемора

+игры всегда идут на максе

+эксклюзивы

+виндоус не полетит

+возможность подключения дополнительных устройств

минусы:

- цена игр

- зависимость от домашнего телевизора (размер, входы, некоторые телики не подходят для игр)

- ужасная совместимость с шутерами

- отсутствие модов на большинство игр

- невозможность настраивать игры под себя

- узко направленность консоли по сравнению с ценой ( столько бабла для штуки для игр?? )

- плохо подходит для мультимедия, неудобный интернет

- графика в играх хуже чем на пк (как правило)

- особенности управления и контроля в консолях убивают некоторые игры как жанр у них же.

 

Пк:

+более высокое погружение в игры

+возможность настройки игр и прочего под себя

+возможность установки модов на игры

+возможность эти моды создавать

+наличие торрентов

+цена игр

+удобный интернет и мультимедиа

+можно использовать для работы

+возможность смены комплектующих

+полное управление самим компьютером без ограничений

+подходит для просмотра фильма вдвоем

+идеальная совместимость по контролю со всеми жанрами и играми

+возможность подключения дополнительных устройств

минусы:

-хуже оптимизация игр, больше багов

-пк приносит меньше прибыли, отсюда портирование,  а не сразу создание на разных платформах

-цена игрового пк намного больше приставки

-не подходит для компаний

 

 

 

смотря кто, что ценит

 

 

а если интересно, надо бы сравнить тему с погружением, у кого больше негативных отзывов по масс эффект 3)))

итд, кто более эмоционален)))

Очень точное изложение. Не согласен всего в паре моментов. Почему комп не походит для компании? Почему ты не упомянул что у пк тоже есть эксклюзивы. И "возможность подключения дополнительных устройств" это к ПК скорее.

 

И последнее несколько не однозначное. Про качество игр. Это уже не в ПК проблема. Это проблема разрабов.

Link to comment
Share on other sites

Да я посмотрю тут у нас знаток маркетинга нашелся. Цены на ПК в разы меньше. Да "свежие" игры стоят не мало. Примерно половина от цены игр консолей. Вот только на консолях игры не "имеют привычки" дешеветь со временем. Все хиты прошлогоднего ПК гейминга стоят уже гроши.

Зачем 780 gtx. Ты игры делать собрался что ли? Приводить такие дорогие карты в пример глупо. Нет ну а чего. Золотые консоли тоже бывают.

Такие видеокарты не нужно ни для 1 игры. За 20к можно собрать топовый компьютер на котором все игры будут идти еще лет 5-10.

 

"наслаждаться комфортной игрой" Где? На консолях??? Да ты издеваешься. С таким фпс? С таким разрешением? Да еще и на современных телевизорах. (ты их диагональ видел нет?)

Я уже молчу про то что патчи там выпускают ой как долго.

 

Разработчики тянутся к консолям потому что игры там дороже. Потому что производители консолей им доплачивают за "эксклюзивность". Потому что выгодно участвовать в "войне игровых платформ"

Понимаешь нет?

 

Консоли не выгодны почти ничем для пользователя. Разве что для ленивых которым попросту жалко времени на то что бы разобраться в устройстве компьютера. Но взамен они закрывают для себя столько дверей...

Это единственный + который я смог выдавить из людей а 4 года.(начал интересоваться этим 4 года назад)

 

Если бы консоли были более качественны в плане "поиграть" чем компы то и не было бы там эксклюзивов. Разработка игр на компы проще.

Все эксклюзивы нужны что бы продавать консоли. Если бы не они то на долю консолей выпало бы максимум 10% рынка.

 

Компы да. Портативные консоли да. Домашние нет. Их уже 15 лет тянет только 1 маркетинг. Раньше консоли действительно были качественнее компов... Если производители консолей не придумают какой то скачек рано или поздно они канут в небытие.

Лично я жду такого скачка. Я считаю что куда правильнее что узконаправленное устройство должно быть лучше широко направленного. Но пока это не относится к игровым платформам.

Почему так много злости? Я просто высказал свое мнение, а ты уже начал острить про маркетинг и глупость сравнения цен, сам же завел эту тему, играл на 40 диагоналях в мк и в 5 гта, мне понравилось, если тебя не устраивает, то покупать никто не заставляет вот и все, эти бессмысленные споры ничего не дадут, никогда. И да, на консольке в почти 20 тысяч тоже работают игры и 5 и 10 лет, удивительно но это так. И собсно еще вопрос, откуда такая информация про 10% рынка если бы не эксклюзивы? :D Забавляют такие ораторы без достоверных фактов.

Это как будто спор между телефонами на андроиде или на ios, туча текста и никто никогда не останется в нейтральной позиции

Edited by w0Lart
Link to comment
Share on other sites

Почему так много злости? Я просто высказал свое мнение, а ты уже начал острить про маркетинг и глупость сравнения цен, сам же завел эту тему, играл на 40 диагоналях в мк и в 5 гта, мне понравилось, если тебя не устраивает, то покупать никто не заставляет вот и все, эти бессмысленные споры ничего не дадут, никогда. И да, на консольке в почти 20 тысяч тоже работают игры и 5 и 10 лет, удивительно но это так. И собсно еще вопрос, откуда такая информация про 10% рынка если бы не эксклюзивы? :D Забавляют такие ораторы без достоверных фактов.

Это как будто спор между телефонами на андроиде или на ios, туча текста и никто никогда не останется в нейтральной позиции

Злости? Сори если показалось что я писал все это со злостью. Я писал это с чувством сосредоточения)))

Link to comment
Share on other sites

ну я бы сказал, что это зависит от человека

 

консоль нужна тому, кто особо не вдается ни в саму игру ни жаждет погружения

 

это праздные чуваки не особо любящие игры, да можно в мортал поиграть с компанией под пивко, там поприкалываться в батлу

 

а вот пк он более личный, не спроста главная функция названа - МОЙ КОМПЬЮТЕР, это особая атмосфера, более сильное погружение

стол стул монитор клава

если хотите это почти как культ какой-то

 

игры на пк вроде морровинд и скайрим более лучше воспринимаются, масс эффект более персонально

 

 

если брать сухие плюсы это

консоль:

+общее качество исполнения

+подходит для компаний

+мало гемора

+игры всегда идут на максе

+эксклюзивы

+виндоус не полетит

+возможность подключения дополнительных устройств

минусы:

- цена игр

- зависимость от домашнего телевизора (размер, входы, некоторые телики не подходят для игр)

- ужасная совместимость с шутерами

- отсутствие модов на большинство игр

- невозможность настраивать игры под себя

- узко направленность консоли по сравнению с ценой ( столько бабла для штуки для игр?? )

- плохо подходит для мультимедия, неудобный интернет

- графика в играх хуже чем на пк (как правило)

- особенности управления и контроля в консолях убивают некоторые игры как жанр у них же.

 

Пк:

+более высокое погружение в игры

+возможность настройки игр и прочего под себя

+возможность установки модов на игры

+возможность эти моды создавать

+наличие торрентов

+цена игр

+удобный интернет и мультимедиа

+можно использовать для работы

+возможность смены комплектующих

+полное управление самим компьютером без ограничений

+подходит для просмотра фильма вдвоем

+идеальная совместимость по контролю со всеми жанрами и играми

+возможность подключения дополнительных устройств

минусы:

-хуже оптимизация игр, больше багов

-пк приносит меньше прибыли, отсюда портирование,  а не сразу создание на разных платформах

-цена игрового пк намного больше приставки

-не подходит для компаний

 

 

смотря кто, что ценит

 

 

а если интересно, надо бы сравнить тему с погружением, у кого больше негативных отзывов по масс эффект 3)))

итд, кто более эмоционален)))

 

Добавлю еще пару минусов туда и туда:

 

консоль:

-для игры в онлайне требуется платная ежемесячная подписка на соответствующую систему

 

ПК:

+жанры игр по определению недоступные на консолях из за специфики управления (стратегии, подавляющая часть MMORPG)

-развитое пиратство (быстрее и дешевле скачать взломанную игру, чем прошить консоль, из за этого многие издатели боятся потерь в прибыли)

 

 

Почему комп не походит для компании? 

Что удобнее? Сидеть на диване перед большим телевизором, или на 4-5 табуретках перед относительно небольшим монитором?

Edited by DRAGOR900
Link to comment
Share on other sites

Что удобнее? Сидеть на диване перед большим телевизором, или на 4-5 табуретках перед относительно небольшим монитором?

А.... Вообще то я уже говорил про это. Никто не мешает подключить комп к телику. + пара джойстиков и тоже самое.

Я так DMC проходил.

Link to comment
Share on other sites

это не камильфо, да и друзья будут смотреть на тебя как на рака задротного ))))

 

приставка для этого и сделана,а всякие навороты с компами ,особено девушками воспринимаются однозначно - программист какой-то

 

потому и не подходит, плюс ты должен будешь возвращаться к компу чтобы запустить что-то или найти

Link to comment
Share on other sites

это не камильфо, да и друзья будут смотреть на тебя как на рака задротного ))))

 

приставка для этого и сделана,а всякие навороты с компами ,особено девушками воспринимаются однозначно - программист какой-то

 

потому и не подходит, плюс ты должен будешь возвращаться к компу чтобы запустить что-то или найти

То есть стыдно выглядеть понимающим/умным??? Надо выглядеть тормозом который в папках покопаться не может?

XD ку капец.

 

Задротского ничего тут нет честное слово. Просто шнур вставляешь не в экран а в телик. На пульте нажимаешь кнопку "прием сигнала" и все.(ровно тоже что и с приставкой) Патом подключаешь 4 джойстика и все вместе рубаем в "симулятор метания енотов в лаву" симулятор приставки XD

 

Нет ну это уже опять отмазки консольщиков пошли.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Не читал прошлые страницы,так что сорри если баян=)

 

Та ну,ПК превосходит почти по всем параметрам.И в плане функциональности и в плане графики...а всякие файтинги или что там еще любят бубнить себе под нос яростные любители консолей,в которые якобы удобнее играть на консолях,все это решается подключением геймпада к компу/ноуту. Графен всегда лучше на ПК,не зря ведь большинство последних игр урезают(на ПК) только потому что не дотягивают до уровня на консолях(наоборот вернее).

Консоль удобна только тем что можно ее купить и не париться с железом.А игры на консоли нынче дороже ПК-версий аж на косарь.Это вроде мало...но и много одновременно.Эти цифры перерастают в 10 косарей и в 20 могут(трудно поверить что за поколение консолей будет куплена только 1 игра)...Даже если допустить покупку игр на консоль то лично для меня становится главный вопрос,а с кем играть? Большинство моих знакомых,друзей-ПеКари до мозга и костей,обычные люди которым трудно насобирать деньги на консоль+игры.

 

И да,нынче такое время что без компа никуда.Консоль не сделает тебе презентацию,документ и прочее...а ПК могет. То есть покупка консоли не совсем решает проблемы,просто не надо брать ТОП-железо и трястись над системками каждый раз,лично для меня это малое решение проблем.

 

На консолях нет толковых игр,одни мультики да киношки(КИНЦО). Неплохие эксклюзивы есть у майков,однако у них они носят временный характер.То есть со временем становятся доступными и на ПК.(новая Ларка,стратежка последняя имя которой я забыл).А у сони всякие плаксивые киношки.

Link to comment
Share on other sites

А почему нельзя иметь консоль и пк? вышел эксклюзив на консоль,купил и радуешься! :)

А не ждать 5-10 лет пока эмулятор выйдет :/ Я так и делаю,на некстген пока не перешел :)

 

P.S. если проблемы с "грязными бумажками",то лучше не разводить такие бесполезные темы.

Link to comment
Share on other sites

А почему нельзя иметь консоль и пк? вышел эксклюзив на консоль,купил и радуешься! :)

А не ждать 5-10 лет пока эмулятор выйдет :/ Я так и делаю,на некстген пока не перешел :)

 

P.S. если проблемы с "грязными бумажками",то лучше не разводить такие бесполезные темы.

Многие так и делают. 

 

Вопрос в другом. Холивары на тему "что круче". Почти везде все скатывается в "ПК для нищебродов"/"консоли днище". Хотел услышать реальные доводы. Мне ответили.

Link to comment
Share on other sites

Многие так и делают. 

 

Вопрос в другом. Холивары на тему "что круче". Почти везде все скатывается в "ПК для нищебродов"/"консоли днище". Хотел услышать реальные доводы. Мне ответили.

Почти весь топик осилил. Назрел вопрос, а у тебя есть(была) приставка? У людей у который либо была (денди, сега, супернинтендо, пс1 и тд... люба вообщем), либо есть - вопрос о том "что круче" не возникает. Просто они разные. И ощущение от игры разные. И игры разные. (вот только не надо про эмуляторы, а без пиратского по слабо?)

Кстате, мне вот стало интересно. А с какой стати на приставки игры дороже чем на комп? плюс-минус теже 30-40 баксов. Да и стоимость нормального игрового компа вдвое минимум дороже консоли. (одна только ЖиФорс 980, при заказе "от туда" стоит 550 баксов, а ведь это только одна видяха, без камня, материнки, оператвы и понеслась...)

Фраза "пк для нищебродов-консоли говно" вполне оправдана. Большинство ПК-пользователей (на пост совковом) не в состоянии покупать себе приставки, но нельзя ж признаться в собственном нищенстве (на что открыто сетуют консольщики, и правильно делают), отсюда - консоли говно. Ну а про консольщиков, они говорят правду. Суть тут в том, что настоящий фанат игровой индустрии должен и потреблять ее в первых рядах. А для этого надо обзавестись и ПК, и ПС, и Иксом, и еще какой коробочкой. Вышла игра - купил - установил-вставил - играешь.

Если для тебя игры нечто из последнего эшелона важности, у тебя не бывает шумных компаний - приставка тебе ни к чему. Все игры раком-боком можно запилить на комп.

Об эксклюзивах. На компьютере намного (внимание) меньше оных. На приставки (в целом) вышло куда больше эксклюзивных вещей (и куда более качественных). Эмуляторы, пиратский софт, и рассматривать "это" как альтернативу...глупо. За последнее время, пк чаще потребляет уже не новинки с консолей, в то время как на консоли выходят версии одновременно с пк.

Так что "что лучше" - если ты GAMER - то все вместе. И игровой пк, и куча приставок.

(человеку не державшему никогда в жизни псп, обьяснить насколько больше фана получаешь чем от игр "на андороиде" - просто нереально. Это так лирическое отступление)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...