Jump to content

Несколько Вопросов (Лимбо, Ампрекс, Пирана)


Recommended Posts

1) Качаю Лимба и понимаю что тут одно из двух - либо руки из задницы, либо не въезжаю в тактику игры за него. Кто-нибудь может поделиться тактикой игры за Лимба против всех фракций? И во что его лучше максимизировать - длительность/сила/радиус?

2) Решил сделать из Ампрекса ультимативную машину для долгих оборон (на Б4 30+ Болтор Прайм уже выдыхается), вставил уже две формы, под Зазубрины и Мультивыстрел. Надо ли его полярить еще, конкретно под крит-моды?

3) Заметил, что Мэрлок плохо подходит на роль оружия, с которым можно ходить прокачивать винтовки, на Сэчуре от него толку немного, даром, что газ присутствует. Заинтересовался Пираной как лайт-версией Бракка (сам Бракк фармить пока нет желания, тройка хорошо если на одно письмо из 10 приходит). Во что её лучше вкачивать - в криты, в статус или в урон? И надо ли полярить?

Ну и еще, не совсем серьезный вопрос - есть ли мили, на котором можно мутить красные криты?

Link to comment
Share on other sites

1)Лимбо хорош против всех,но я бы его лучше использовал против гренок да корпусни.Катаклизм,ульта его,исполняет роль купола фроста.Мобы получают урон когда проходят через него,и ты можешь убивать их только если находишься внутри него.Отличительная черта от холодильника,из купола его НЕЛЬЗЯ убивать мобов которые находятся вне купола,надо выходить и стрелять.Ну и плюс идет реген маны конечно,внутри купола.

3 скилл,это вроде самобафф. Увеличенный урон по противникам в твоем мире.

1 скилл,делает неуязвимым союзника/моба.Он не будет получать урона,как и наносить его.Союзники лут не смогут поднимать,вообщем выделенную цель отправляешь в иное измерение.

2 скилл-сам себя отправляешь туда.

Вот тут ничем не помогу,это зависит от стиля игры.Самому больше понравилось с большим радиусом и мелким временем,это личные предпочтения.

 

2)БП не выдыхается если нормально раскачать.Если качаю оружие,то обычно доходит до того что в нем около 5-7 полярностей точно должно быть,2 формы очень и очень мало,неудивительно что болтор выдыхается.

Да,раскачать его под крит это твой долг:)

Сам не качал его,только приблизительные планы были по билду на него,так что если нужен готовый то мб кто-нибудь другой подкинет

 

3)Полярить надо все,если оружие понравилось и собираешься тащить им хай лвл,Пирану лучше в крит и урон.

Лично я прокачал до 30 и выкинул.

 

 

З.Ы. объяснил вырвиглазно конечно,но надеюсь папки и тащеры придут потом,и объяснят подробнее:)

Edited by MoonKnight13
Link to comment
Share on other sites

бракк фармится очень просто.

 

тактика:

 

1. собираешь группу из четырех желающих, один из которых - некр-осквернитель с модом на талант.

2. 5 заходов на вторжение против гринир.

3. уран, оборона, до 10 волн. на 10й волне выйти, повторить. час, максимум полтора - и тройка придет.

4. собрали фулл бракк? выйти. нет? повторить с пункта 2. за день соберешь.

 

детрон аналогично, просто против корпуса.

---------------

для долгих оборон ампрекс не торт. очень большой расход патронов. и для макс кпд - билд на 6 форм, аналогичный старому доброму синапсу.

 

для долгих оборон - луки, огрис, латрон прайм :)

--------------

использовать против инфестов целевое не автоматическое оружие... не, возможно, не спорю, но есть способы проще. 

--------------

лимбо - обороны. но это извращение даже на них (имхо). так, фрейм для выбешивания сопартийцев единичкой. хрень на постном масле.

Link to comment
Share on other sites

1. Максимизировать Лимбо от твоих рук: слабое выживание - радиус на полную катушку и задеваешь комнату целиком, сужая сферу каждого ещё разок заденешь, оборона - на длительность и защищать позицию и своих согрупников так сказать. Сам себя Лимбо качает тягостно, но 1 хороший ствол и хорошая компашка вкачивает Лимбо от 0 до 30 ... мой рекорд минут так за 10 ))) (без ускорителей и вся компашка в скайпе ). 
2. На Болторе Прайм тоже 2 формы и ничего он не выдыхается, Ампрекс даже не пробовал - слишком жрём патроны, попробуй Страх и Сибарис, друг с Сибариса мне порою житья не даёт - уничтожает врага только успев прицелится.
3.Пирана совсем не понравилась ..большая отдача и большой разброс, с Бракком не сравнить, но и с Мерлоком тоже, влил в него 4 формы - уничтожает всё живое с одного выстрела, главное выбрать уязвимость под это самое "живое" а тут кодекс в помощь. (на башне с газом убивает пулемётчика 40 ур. с 5-ти патронов, а с коррозией с 1-2 патронов от силы) .

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Хм, насчет хрени не согласен, растяжение лимбо ну никак не надо, меньше купол быстрее дотянешься до обидчика,.и меньше плюх получишь, внутри купола за счет 3го скила, и мода синдиката по мобам проходит очень большой урон от x3 до х5, попутно юзаешь внутри купола 2-3, обьясню, 3скил для критов под куполом, 2 нужно для того что бы когда слили щиты в куполе, его просто убираешь, и вуаля, ты в разломе почти бессмертен, ресаеш щиты и энергию, ну а 1 для того что б выйти с мобом 1на 1, перед этим юзаешь второй скил, а затем на выбраную жертву 1й скил, так же можно в паре с другом мочить эту вражину в разломе, то что все считают инвизом или тролингом на самом деле спасает против жирных мобов, то есть, сам в разлом, моба в разлом, и можно еще товарища туда же, и вот вас двое а моб 1 и никто вам не мешает убить его, из за регента энергии в разломе убыток на нее не большой, и как я понял 3й скил работает не только в куполе но и в разломе, а так же после того как купол упал на всех кто был в нем. как то так

Link to comment
Share on other sites

1) Прокачал лимбо и положил на полку, не моё. Теоретически, в заранее подобранной группе может быть полезен с сочетании с кастерами мираж, меса, экс, эш где-нибудь на выживании, перехвате или обороне/мо. Или в сочетатии с CC локи, вобан, никс - 2+3 и катаклизм. В паблике большой пользы от лимбо не вижу, кроме выживаний и захватов вип/спасений.

2) Полярить надо, пару раз мало. Например, вариант изображать ситха по толпам мобов: http://goo.gl/1w6Lek

На гринирах и инфестах можно огонь поменять на яд (коррозия).

3) Пирана. Критбилд для инфестов. http://goo.gl/4AwqPC

Барст дпс вроде как неплох, но с магазином в 5 патронов - разряжаем его за секунду, потом 2 перезаряжаем. Для стрельбы по толпам фракционный урон можно поменять на пронзание, но это ещё 1 полярность, а вливать такое количество форм в него смысла не вижу.

Бракк 4 формы коррозия/огонь на гринир/инфестов: http://goo.gl/jYMVtX

Синодальный гаммакор для  инфестов: http://goo.gl/KsQw8L. Или так: http://goo.gl/z178Ex

Красные криты на мили - разве что для локи. Максимальный шанс крита у зоренов или ихоров. Картофан, одна форма, берсерк.

Edited by Obus
Link to comment
Share on other sites

1. Сам лимбу не качал, но на дефах с ним играл. В основном качают на длительность. Довольно неплохо так получается тащить.

2. Есть вот такой вот билд http://warframe-builder.com/Primary_Weapons/Builder/Amprex/t_30_22233300_132-0-5-133-3-5-137-1-10-138-5-5-140-7-5-141-4-5-150-2-10-159-6-5_132-8-137-7-150-8-133-6-141-6-138-6-159-9-140-9/en/2-0-47/4875/0

Вроде норм. Хотя я бы вместо огня впихнул мутатор. Боезапас его слабое место на хайлевелах.

3. Лучше уж фарми бряк. Ну или попробуй эмболист. Против инфестов самое то.

 

Мили вообще качать смысла нет, если только по фану от переизбытка катализаторов.

Link to comment
Share on other sites

Всё относительно.

Сейчас для меня лоу-лвл заканчивается тогда, когда перестает тянуть огнёмет, т.е на 35м уровне врагов.

Миддл-лвл это то, что огнемёт уже не тащит, а пента ещё ваншотит. 35-50

Ну и хай-лвл начинается там,где один хэдшот из мэрлока уже не убивает, т.е. 50+

 

А для моего напарника, к примеру, 40е мобы это уже совсем хай, которых он соло не затащить не может, отожранности не хватает.

 

А есть игроки, для которых хай-лвл начинается с 80го...

 

Всё относительно.

Link to comment
Share on other sites

Эта относительность упирается в командную игру. Не секрет, что для некоторых вариантов пати принципиально нет разницы между 30м и 3000м уровнем.

Одни билды пати отлично показывают себя на этапах до 70 уровня для быстрого прохождения. Другие для 70-200 уровней, и отстальные для эндлесс прохождения.

Ну и использование разного типа оружия вносит свои вариации. К примеру на толстых мобов желательно брать не то, где больше ДПС, а критовые пушки (луки/сомы/ампрексы и другое), поскольку криты масштабируются с уровнем противника.

Link to comment
Share on other sites

1)Я его на обороны 3-4 беру часто. Билд через силу+длительность. Обычно неплохо заезжает к кастерам (Мисы/Мэг/Мираж).

2)Ну я на ампрексе бегаю с таким билдом http://goo.gl/j0qPm4 иногда меняя замедлитель на пламя.

 

P.S. Кастеры не все. Если не включил в список вашего любимого, то извиняюсь.

P.P.S. Да, Мэг.

Edited by Dampiere
Link to comment
Share on other sites

Эта относительность упирается в командную игру. Не секрет, что для некоторых вариантов пати принципиально нет разницы между 30м и 3000м уровнем.

Одни билды пати отлично показывают себя на этапах до 70 уровня для быстрого прохождения. Другие для 70-200 уровней, и отстальные для эндлесс прохождения.

Ну и использование разного типа оружия вносит свои вариации. К примеру на толстых мобов желательно брать не то, где больше ДПС, а критовые пушки (луки/сомы/ампрексы и другое), поскольку криты масштабируются с уровнем противника.

Я говорил про сольную оценку хай-лвл, а не про командную. Ибо ты правильно говоришь, что при определённом сетапе команды пофигу становится на уровень мобов.

 

Эм... насчёт соразмерности критов и уровня противников я был не в курсе... надо будет проверить...

Link to comment
Share on other sites

Я говорил про сольную оценку хай-лвл, а не про командную. Ибо ты правильно говоришь, что при определённом сетапе команды пофигу становится на уровень мобов.

 

Эм... насчёт соразмерности критов и уровня противников я был не в курсе... надо будет проверить...

Неправильные выводы, сударе. На определенном уровне мобам просто становится плевать на то, чем бояре их нагибать решили.  И когда уровень сих ворогов ощутимо переступает порог трехзначного числа, все криты, все дпсы собсна теряют актуальность. Прелесть какая каждый раз после 55 волны наблюдать в чате "Дайте таблетку, я затащу". Своих болторсомампрексоводы почему-то не носят. Тот же нулификатор - замечательный пример хайлевельного моба, на которого не действуют все ваши критовалки.

Link to comment
Share on other sites

Неправильные выводы, сударе. На определенном уровне мобам просто становится плевать на то, чем бояре их нагибать решили.  И когда уровень сих ворогов ощутимо переступает порог трехзначного числа, все криты, все дпсы собсна теряют актуальность.

Конечно, дальше уже переход на скилы игнорящие уровень мобов... И если Вы этого не знаете, то о чем может быть речь...

 

А насчет нулифаера, его купол не скалируется с уровнем, так что снять его не проблема в любом случае.

 

PS. Для Лоулвл-средних миссий. Ампрекс с Sinister reach убивает нулифаера не задевая его купола напрямую (и даже через стены xD)

Edited by -10no-RedL1ne
Link to comment
Share on other sites

Конечно, дальше уже переход на скилы игнорящие уровень мобов... И если Вы этого не знаете, то о чем может быть речь...

 

А насчет нулифаера, его купол не скалируется с уровнем, так что снять его не проблема в любом случае.

 

PS. Для Лоулвл-средних миссий. Ампрекс с Sinister reach убивает нулифаера не задевая его купола напрямую (и даже через стены xD)

Мы прекрасно это знаем, вот только скилла игнорирующего купол нулификатора пока не нашли. Стрелять таки нужно эффективно и часто.

Link to comment
Share on other sites

Мы прекрасно это знаем, вот только скилла игнорирующего купол нулификатора пока не нашли. Стрелять таки нужно эффективно и часто.

Сбили купол - убили скилом. Как минимум один игрок в команде может иметь задачу отстрел нулифаеров. С правильным оружием - делается почти мгновенно. Но это будет грустно работать, если защита возложена на лимбо, а не фроста.

Link to comment
Share on other sites

Лимбо - фрейм поддержки энергозависимых сопартийцев. Миса и Банши скажут спасибо Лимбо, который прокачан на длительность. Ибо очень приятно стоять минуту в ульте, потеряв всего 60 энергии.

Link to comment
Share on other sites

*del* (затер очередную фичу багфрейма или как некоторые считают "эксплоит")

 

Альтернативный ответ:

Учитывая необходимость трини на длительных заходах, энергия это не самый фактор.

Edited by -10no-RedL1ne
Link to comment
Share on other sites

Сбили купол - убили скилом. Как минимум один игрок в команде может иметь задачу отстрел нулифаеров. С правильным оружием - делается почти мгновенно. Но это будет грустно работать, если защита возложена на лимбо, а не фроста.

Целиком и полностью поддерживаю. Вот только правильное оружие для нулификатора это явно не ампрекс, не страх, болтор или сома. Что до лимбо, тут только и разговоры о новом короле оборон, после факапа фроста это вообще актуальнейший вопрос. Но кто бы хоть на пальцах объяснил, что они делают с нулями, когда левел за 200 перешагивает.

Link to comment
Share on other sites

Я комм не тестил на хайлеве, но народ нахваливает.  Меня смущает то, как он жрет боезапас. Перезарядка+дефицит патронов, а нули то идут и идут. Благо прицеливаться не надо)

Link to comment
Share on other sites

Целиком и полностью поддерживаю. Вот только правильное оружие для нулификатора это явно не ампрекс, не страх, болтор или сома. Что до лимбо, тут только и разговоры о новом короле оборон, после факапа фроста это вообще актуальнейший вопрос. Но кто бы хоть на пальцах объяснил, что они делают с нулями, когда левел за 200 перешагивает.

Страх/болтор/сома рассматривались как критовые пушки для мидл левелов, а не уникальный случай нулифаера. Хотя, Сома довольно шустро ему купол сбивает.

 

Сбили купол - триньканули, пустились в пляски вокруг капсулы.

 

Комм тоже норм вариант. Убирать дефицит патронов, как и энергии снова таки в сфере обязанностей мэг.

Link to comment
Share on other sites

Когда в теме идет разговор великих папок о долине хайлевела, мне крайне интересна правдивая информация, а не туманные предположения. Хайлевел подразумевает нулификаторов, нулификаторы подразумевают проблему, которая не решается эшом-мисой-болтор-праймом. Поэтому мне и интересно приобщиться к актуальному опыту. Можно часами фармить выживание и перехваты. Но есть оборона, в которой хитрозадые схемы "сидеть в уютном уголочке" не работают. Придут и факапнут. Ну что там, золотой охотничек, как сделать сто волн четверки в полтора часа?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...