Jump to content

Абсолютно Всё Не Так С Рукопашным Оружием!


-MElHiOR-
 Share

Recommended Posts

Цель данного топика заключается во-первых в том, чтобы комьюнити менеджеры осуществили прямой перевод того что будет написано далее, ибо у самого есть некие проблемы с английским языком, а выкладывать мысли на англоязычную ветку посредством перевода через промт/гугл/яндекс транслейт крайне стыдно.



Итак, играя с самого старта игры и активно следя за рукопашным оружием, могу сказать только и исключительно одно... Как было паршиво, так и осталось. Вопрос: почему?

Ни введение урона 2.0, ни уж тем более введение милли 2.0 не столь уж сильно изменило всё это. Да, не малой проблемой для рукопашника встают все те кто способен опрокидывать тебя, тем самым делая тебя беззащитным, НО это куда более решаемая проблема нежели действительная беда рукопашного вооружения, а именно УРОН. Кто-то может сказать что мол есть концентрация, комбо метр повышающий на некий множитель урон, но всё это совершенно не то... Дело в том что создаётся впечатление, что разработчики совершенно не подключали элементарную логику когда создавали/создают рукопашное оружие.

1.Не оспариваю что этот пункт отчасти решён недавним апом некоторых двуручных рукопашных видов вооружения, но всё же. Если рассудить по логике вещей, то как вы думаете чем больнее будет нанесён удар - 40 килограммовой дубиной или же железным "прутиком" с весом всего лишь 12-16 килограмм? Ответ очевиден как белый день 40 килограммовой дубиной. А значит (хоть как я уже говорил этот пункт актуален лишь где-то на 80%) у двуручного оружия должны быть не просто наивысшие показатели базового урона, а наиболее ЧУДОВИЩНЫМИ и в качестве контрмер у двуручек должно быть наименьшие для того урона показатели скорости атаки.

2.Кинжалы. Если Уважаемые разработчики пусть и отчасти, но отождествляют своё детище с ММО, то почему у кинжалов ситуация столь плачевна? В идеале, что в настольной ролевой/стратегической пошаговой игре, что в сингл/кооп игре, что уж тем более в ММО кинжалы занимают свою особую нишу, за счёт высококритичности. Ведь убийца даже в открытом сражении с небольшой группой врагов способен раздать каждому врагу по одной тычке, от которой все оппоненты слягут и захлебнутся в собственной крови. Все кинжалы Варфрейма, должны обладать либо ЧУДОВИЩНОЙ скоростью атаки, что позволит им чаще наносить свой Могучий, но не шибко частый крит урон, либо должны обладать ЧУДОВИЩНЫМ шансом крит урона/множителем критического урона.

3.Парное оружие. В принципе парное оружие это весьма специфическая ниша рукопашного оружия т.к. требует не просто размахивания и т.п., а чёткого, грамотного и выверенного до последнего движения умения фехтовать двумя клинками... Отчасти мне понятно почему ДЕ до сих пор не сделали ни одной парной комбинации дубинок. Потому что из всего многообразия парного стиля боя нашим Тенно предлагают Шпагу/Дагу. И это не есть хорошо. То есть Шпага/Дага это круто, но не в том виде в каком имеется у ДЕ. Само понятие Парные Клинки подразумевает что в каждой руке фехтовальщика покоится по одному одинаковому !Клинку!, а не Клинку/Кинжалу ибо применение связки Клинок/Кинжал предусматривает что ведущим выступает Клинок, который фехтует, парирует царапает и не подпускает врага к себе, в то время как Кинжал остаётся в не зоны досягаемости врага и в нужные моменты настигает врага в одном единственном и чаще всего фатальном ударе по оппоненту (т.к. создаваемая разница длины клинка и кинжала идущего на сближение с противником предоставляет последнему не хилое количество поступательного движения усугубляя ещё больше этот единственный удар кинжалом). Другое дело Два Клинка, ими можно кружить и взмахивать, прокручивать в различных фигурах как вокруг себя, так и вокруг рук, а совместные удары с обеих рук предоставляют вдвое больше проблем для противника в случае попадания. Так что единственное что совпадает с истиной в плане парного рукопашного вооружения в игре это Парные Ихоры, ибо согласно описанию это парные топорики с одинаковыми габаритами.

4.Тройной физический урон. Каким образом молот Фрагор вообще способен наносить режущий и пронзающий тип физического урона? Я всё понимаю, разработчики не хотят делать направленные на конкретный тип физического урона оружие, но это выливается в абсурд, если честно. Бо и Бо Прайм начнут резать и пронзать только в тех случаях когда:
а.будут установлены колющие/режущие элементы.
б.будут применятся таким образом что уколы и порезы этим оружием будут действительно осуществимы.
В противном случае у всего рукопашного оружия необходимо упразднять во-первых нелогические показатели физического урона, а во-вторых повышать рецидивный тип физического урона за счет убранных показателей.

Спасибо за прочтение и внимание. Я горячо заинтересован в развитии проекта ДЕ в лучшую сторону, а посему я надеюсь что комьюнити менеджеры переведут всё выше описанное и донесут до разработчиков всё то что я излил в данном посте.
З.ы. Множители урона в стойках(я думаю все поняли про какую я стойку)это бред сивой кобылы сделанный для тех кто плакался что Дакра стала *овн**.

Edited by MElHiOR2391
Link to comment
Share on other sites

Бо и До Прим начнут резать и пронзать только в тех случаях когда:

а.будут установлены колющие/режущие элементы.

Я не знаю где ты в статах этих палок нашел режущий урон, а пронзающий урон - это для пробивания брони. Т.е. ты считаешь что фреймы немощные и не могут ударить палкой так что бы поставить пробивной урон? Как то странно читать это.

 

Дело в том что создаётся впечатление, что разработчики совершенно не подключали элементарную логику когда создавали/создают рукопашное оружие.

Важный пункт и суть всего что я буду комментировать:

Я конешно же понимаю возмущение, но игра еще на стадии доработки... Здравая критика это естественно хорошо, наверняка сами ДЕ понимают что игра еще сырая, но у них помимо исправления оружия есть дела поважнее. Например нормально доделать игру.

Как видишь они еще заботятся и об оружии, но вряд ли это важность первостепенная.

 

 

1.Не оспариваю что этот пункт отчасти решён недавним апом некоторых двуручных рукопашных видов вооружения, но всё же. Если рассудить по логике вещей, то как вы думаете чем больнее будет нанесён удар - 40 килограммовой дубиной или же железным "прутиком" с весом всего лишь 12-16 килограмм? Ответ очевиден как белый день 40 килограммовой дубиной. А значит (хоть как я уже говорил этот пункт актуален лишь где-то на 80%) у двуручного оружия должны быть не просто наивысшие показатели базового урона, а наиболее ЧУДОВИЩНЫМИ и в качестве контрмер у двуручек должно быть наименьшие для того урона показатели скорости атаки.

Придет время и уравняют статы как надо. Вполне согласна с данным пунктом.

 

 

2.Кинжалы. Если Уважаемые разработчики пусть и отчасти, но отождествляют своё детище с ММО, то почему у кинжалов ситуация столь плачевна? В идеале, что в настольной ролевой/стратегической пошаговой игре, что в сингл/кооп игре, что уж тем более в ММО кинжалы занимают свою особую нишу, за счёт высококритичности. Ведь убийца даже в открытом сражении с небольшой группой врагов способен раздать каждому врагу по одной тычке, от которой все оппоненты слягут и захлебнутся в собственной крови. Все кинжалы Варфрейма, должны обладать либо ЧУДОВИЩНОЙ скоростью атаки, что позволит им чаще наносить свой Могучий, но не шибко частый крит урон, либо должны обладать ЧУДОВИЩНЫМ шансом крит урона/множителем критического урона.

Клыки Прайм. Усиль критами и поставь мод Ярость. Палец устанет на кнопку тыкать, урон весьма высокий.

И подумай, если все сделать одинаково сильным, на кой черт создавать новое, м? Разве что разграничить по рангам, сделать соотв. рангу оружие. Но вместе с этим нужно делать и по-настоящему сложные и интересные локации, систему квестов. А с "чудовищным" дамагом гриндить станет только скучнее. Как говорится "и сила есть, и думать совсем не надо".

 

 

3.Парное оружие. В принципе парное оружие это весьма специфическая ниша рукопашного оружия т.к. требует не просто размахивания и т.п., а чёткого, грамотного и выверенного до последнего движения умения фехтовать двумя клинками... Отчасти мне понятно почему ДЕ до сих пор не сделали ни одной парной комбинации дубинок. Потому что из всего многообразия парного стиля боя нашим Тенно предлагают Шпагу/Дагу. И это не есть хорошо. То есть Шпага/Дага это круто, но не в том виде в каком имеется у ДЕ. Само понятие Парные Клинки подразумевает что в каждой руке фехтовальщика покоится по одному одинаковому !Клинку!, а не Клинку/Кинжалу ибо применение связки Клинок/Кинжал предусматривает что ведущим выступает Клинок, который фехтует, парирует царапает и не подпускает врага к себе, в то время как Кинжал остаётся в не зоны досягаемости врага и в нужные моменты настигает врага в одном единственном и чаще всего фатальном ударе по оппоненту (т.к. создаваемая разница длины клинка и кинжала идущего на сближение с противником предоставляет последнему не хилое количество поступательного движения усугубляя ещё больше этот единственный удар кинжалом). Другое дело Два Клинка, ими можно кружить и взмахивать, прокручивать в различных фигурах как вокруг себя, так и вокруг рук, а совместные удары с обеих рук предоставляют вдвое больше проблем для противника в случае попадания. Так что единственное что совпадает с истиной в плане парного рукопашного вооружения в игре это Парные Ихоры, ибо согласно описанию это парные топорики с одинаковыми габаритами.

Все эти выкрутасы надо еще придумать. Говорить как обычно то легко. Но разнообразие хотелось бы увидеть. 

 

4.Тройной физический урон. Каким образом молот Фрагор вообще способен наносить режущий и пронзающий тип физического урона? Я всё понимаю, разработчики не хотят делать направленные на конкретный тип физического урона оружие, но это выливается в абсурд, если честно. Бо и До Прим начнут резать и пронзать только в тех случаях когда:

а.будут установлены колющие/режущие элементы.

б.будут применятся таким образом что уколы и порезы этим оружием будут действительно осуществимы.

В противном случае у всего рукопашного оружия необходимо упразднять во-первых нелогические показатели физического урона, а во-вторых повышать рецидивный тип физического урона за счет убранных показателей.

Про фрагор. Когда придумывали еще вначале оружие, я сомневаюсь что ДЕ думали в первую очередь о логике. Я думаю со временем они наверстают упущенное. А говорить что-то сейчас о еще в большинстве сыром продукте - как заготовка на будущее и не более.

 

Спасибо за прочтение и внимание. Я горячо заинтересован в развитии проекта ДЕ в лучшую сторону, а посему я надеюсь что комьюнити менеджеры переведут всё выше описанное и донесут до разработчиков всё то что я излил в данном посте.

З.ы. Множители урона в стойках(я думаю все поняли про какую я стойку)это бред сивой кобылы сделанный для тех кто плакался что Дакра стала *овн**.

А по мне множитель урона в стойках это нормальное явление. Почему это определенные комбо-удары не могут приносить дополнительный дамаг, м?

Вывод:

Топик неплох, вполне может удостоить к себе внимание ДЕ, но опять же эта идея не новая, вряд ли ты один это предлагаешь. Все придет со временем, я на это искренне надеюсь. Я надеюсь что они из предложений выберут лучшее и с помощью таких интеллектуальных вкладов смогут повысить качество игры. НО - им нужно для начала доделать игру. Доделать боссов, локации, немаловажен ЛОР игры. Я искренне хочу мудрых и качественных нововведений. Всему свое время.

Топику поставлю плюс, но некоторые пункты советую пересмотреть. В порыве души всякий может нагородить кучку предложений...

 

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю где ты в статах этих палок нашел режущий урон, а пронзающий урон - это для пробивания брони. Т.е. ты считаешь что фреймы немощные и не могут ударить палкой так что бы поставить пробивной урон? Как то странно читать это.

 

Важный пункт и суть всего что я буду комментировать:

Я конешно же понимаю возмущение, но игра еще на стадии доработки... Здравая критика это естественно хорошо, наверняка сами ДЕ понимают что игра еще сырая, но у них помимо исправления оружия есть дела поважнее. Например нормально доделать игру.

Как видишь они еще заботятся и об оружии, но вряд ли это важность первостепенная.

 

 

Придет время и уравняют статы как надо. Вполне согласна с данным пунктом.

 

 

Клыки Прайм. Усиль критами и поставь мод Ярость. Палец устанет на кнопку тыкать, урон весьма высокий.

И подумай, если все сделать одинаково сильным, на кой черт создавать новое, м? Разве что разграничить по рангам, сделать соотв. рангу оружие. Но вместе с этим нужно делать и по-настоящему сложные и интересные локации, систему квестов. А с "чудовищным" дамагом гриндить станет только скучнее. Как говорится "и сила есть, и думать совсем не надо".

 

 

Все эти выкрутасы надо еще придумать. Говорить как обычно то легко. Но разнообразие хотелось бы увидеть. 

 

Про фрагор. Когда придумывали еще вначале оружие, я сомневаюсь что ДЕ думали в первую очередь о логике. Я думаю со временем они наверстают упущенное. А говорить что-то сейчас о еще в большинстве сыром продукте - как заготовка на будущее и не более.

 

А по мне множитель урона в стойках это нормальное явление. Почему это определенные комбо-удары не могут приносить дополнительный дамаг, м?

Вывод:

Топик неплох, вполне может удостоить к себе внимание ДЕ, но опять же эта идея не новая, вряд ли ты один это предлагаешь. Все придет со временем, я на это искренне надеюсь. Я надеюсь что они из предложений выберут лучшее и с помощью таких интеллектуальных вкладов смогут повысить качество игры. НО - им нужно для начала доделать игру. Доделать боссов, локации, немаловажен ЛОР игры. Я искренне хочу мудрых и качественных нововведений. Всему свое время.

Топику поставлю плюс, но некоторые пункты советую пересмотреть. В порыве души всякий может нагородить кучку предложений...

 

Согласен с разрезом Бо и Бо Прайм ошибся, НО! Интересно как же это !Палка! пусть и из особых материалов, но всё же палка будет пронзать? А уж тем более каким образом будет пронзать те весьма крупные набалдашники Бо прайм, совершенно не понятно с точки зрения логики и физики. А как говорится будет достаточно дури головой можно корабли крушить.

 

По поводу доработки и сырости игры скажу вот что. Говорить про сырость на данный момент можно только и исключительно про Архикрыло... Всё же остальное уже как бы претерпело изменения т.к. красуется приписочками 2.0.

 

Где вы узрели требования сделать одинаково сильным всё оружие? Внимательно пожалуйста читайте то что вы комментируете. Клык Прайм, Крит, Скорость, Замучаешься кнопку жать... А попробуйте ка пожалуйста взять Фрагор 30 Ранга с Катализатором Орокин и полностью разгоните его в Физический урон и попробуйте посражаться с Заражёнными (на пример). Посчитайте количество атак нужных для умерщвления Древних Заражённых (без Концентрации), а так же попутно посчитайте количество пропущенных тычек со всех тех сторон которые Фрагор не покрывает при ударах и подумайте о соответствии вашей критики по данному пункту.

 

По поводу выкрутасов. В первую и главную очередь вёлся разговор не об анимации, а о механизмах ведения боя парами Клинок/Кинжал и Два Клинка, а так же акцент на то что Варфреймовские Парные ... Клинки (добавьте по вкусу пылающие/эфирные) на самом деле ничто иное как Пылающие Клинок и Кинжал, Эфирные Клинок и Кинжал... Да и для скановской зуботычины (кинжальчику) можно было дать название и сменить позорное Парная Скана, на Скана и (что-то) как это у Нами Скила, на пример.

 

Сырость продукта, фрагор... пропускаю

 

Ну раз уж на то пошло, то давать нужно множители урона определённым комбо во всех стойках, а не только и исключительно одноручным клинкам. Чувствуете разницу?

Edited by MElHiOR2391
Link to comment
Share on other sites

ОП-у +1, со всем согласен. Раз уж мы все здесь на положении рабов добровольных тестеров - разрабам надо указывать на их косяки и логические ляпсусы. Фрагор не должен проламывать броню, он должен сминать врага целиком (да-да, верните рэгдолл урон), раздать кинжалам высокий шанс крита вопрос правки конфигов, а новый контент народ осваивать и так поплетётся, потому что ему всё ещё интересно.

 

В-общем, желаю ОП-у, чтобы его мысли добрались-таки до разрабов.

Link to comment
Share on other sites

Я кратенькое добавлю. То что некоторое оружие наносит "неправильный" урон это не недочет. Так сделано намеренно в соответствии эффективности против определенных мобов. Не для кого не секрет что ударный урон слабее разреза или пронзания. Сделать мощное оружие с ударным уроном трудно. Если просто тупо добавить урон то он повлияет на стихийный урон. И тогда оружие станит имбой. А оставь средний ударный дамаг и оружие будет не эффективным. 

 

В остальном конечно же согласен. ББ нужно апать. Разрабы вроде как уже начали. Недавний патч с апом урона некоторого ББ "как бэ" намекает.

Link to comment
Share on other sites

Импакт не слабее ни разреза, ни пронзания. У него цели другие - щиты ломать и оглушать цели. Собственно, с этой задачей он справляется. 

Щиты ломать? Та ну? Ты вроде бы как в Варфрейм не играешь. Ибо греновским Щитоносцам срать на двуручки, а уж тем более на молоты.

Link to comment
Share on other sites

Импакт не слабее ни разреза, ни пронзания. У него цели другие - щиты ломать и оглушать цели. Собственно, с этой задачей он справляется. 

Или ты имеешь в виду энергетические щиты?

Link to comment
Share on other sites

По поводу "рудиментарного" урона (колющий режущий на молотках и наоборот) я уже писал, его надо убирать причём как в мили так и на остальных видах вооружения (ну может оставить ради фичи на некоторых ... типа БРАККа). А ещё раздражает когда статус срабатывает не тем видом урона который тебе нужен, я сделал газ значит мне нужен газовый статус а не отдельно огненный и ядовитый!

 

Механика комбо в мили не нужна, она не удобна и бесполезна даже если нажучица её использовать по назначению. Буст от стоек энергии норм, а комбо не нужны или нужны, но не в таком отвратном виде.

Link to comment
Share on other sites

Импакт не слабее ни разреза, ни пронзания. У него цели другие - щиты ломать и оглушать цели. Собственно, с этой задачей он справляется. 

Щиты ломать? Да именно. У кого есть щиты? У корпуса. Только вот помимо щитов у них еще хп есть. А там ударный урон не к черту. А у остальных вообще щитов нет. Сплошное хп и броня. Вот и выходит что толку от него меньше других типов урона. Резисты сжирают ударный урон больше чем другие типы урона. Я не говорю что ударный урон прям никакой. Я лишь говор что эффективность меньше. Щиты я и мэг ломать могу. И ни 1 мао или корпус даже не пискнут. 

 

Это эффективность просто выражается в количестве потенциального хп которая она может снять.

В пример приведем солдата корпуса.

Если ударный урон по щитам + 50% то когда щит спадает мы получаем штраф к урону 25% и.

Разрез штраф 25% а после бонус 25%

Пронзающий вообще 15% штраф.А потом ничего.

При 150 щитов и 60 хп есть некий бонус урона.

Если посмотреть на солдата с жезлом (50 щитов 100 хп) То уже выгоднее использовать разрез. При том что ударный напротив крайне не эффективно.

С тяжелым все еще хуже. При прото-щитах(лишь 15% бонуса от ударного а патом еще и штраф) в 250 и хп 700 выбор ударного урона уже туп.

У роботов ситуация чуть лучше. У них нет штрафа от ударного урона после потери щита. Но на этом ВСЕ. И того есть смысл стрелять только в пушечное мясо да роботов. И то с переменной эффективность.

 

Солдаты гринир

У этого 100 здоровья. 

Если не целится в голову то пронзающий урон имеет +50% Постоянно.

Если целится то бонус +25%. Постоянный

А ударный штраф в голову. -_- 25%.

У тяжелых солдат ситуация та же. Штраф в голову и все.

 

Зараженные.

По ним нет штрафов от физического урона. Но бонусы есть только у режущего и пронзающего. 

 

Вот и выходит что бедный ударный урон в целом имеет меньшую эффективность. 

Режущий и пронзающий одинаково эффективен против всех. А ударный полезен только против части состава корпуса.

3 больше чем 0.9. Так то.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Щиты ломать? Да именно. У кого есть щиты? У корпуса. Только вот помимо щитов у них еще хп есть. А там ударный урон не к черту. А у остальных вообще щитов нет. Сплошное хп и броня. Вот и выходит что толку от него меньше других типов урона. Резисты сжирают ударный урон больше чем другие типы урона. Я не говорю что ударный урон прям никакой. Я лишь говор что эффективность меньше. Щиты я и мэг ломать могу. И ни 1 мао или корпус даже не пискнут. 

 

Это эффективность просто выражается в количестве потенциального хп которая она может снять.

В пример приведем солдата корпуса.

Если ударный урон по щитам + 50% то когда щит спадает мы получаем штраф к урону 25% и.

Разрез штраф 25% а после бонус 25%

Пронзающий вообще 15% штраф.А потом ничего.

При 150 щитов и 60 хп есть некий бонус урона.

Если посмотреть на солдата с жезлом (50 щитов 100 хп) То уже выгоднее использовать разрез. При том что ударный напротив крайне не эффективно.

С тяжелым все еще хуже. При прото-щитах(лишь 15% бонуса от ударного а патом еще и штраф) в 250 и хп 700 выбор ударного урона уже туп.

У роботов ситуация чуть лучше. У них нет штрафа от ударного урона после потери щита. Но на этом ВСЕ. И того есть смысл стрелять только в пушечное мясо да роботов. И то с переменной эффективность.

 

Солдаты гринир

У этого 100 здоровья. 

Если не целится в голову то пронзающий урон имеет +50% Постоянно.

Если целится то бонус +25%. Постоянный

А ударный штраф в голову. -_- 25%.

У тяжелых солдат ситуация та же. Штраф в голову и все.

 

Зараженные.

По ним нет штрафов от физического урона. Но бонусы есть только у режущего и пронзающего. 

 

Вот и выходит что бедный ударный урон в целом имеет меньшую эффективность. 

Режущий и пронзающий одинаково эффективен против всех. А ударный полезен только против части состава корпуса.

3 больше чем 0.9. Так то.

This^. Просто аплодирую человеку который тоже дружит с математикой и калькулятором.

Link to comment
Share on other sites

This^. Просто аплодирую человеку который тоже дружит с математикой и калькулятором.

Дело даже не в калькуляторе. Я все это знаю по игре. Прекрасно видно что ударный урон уступает прочим. Просто если человеку не получается объяснить по нормальному(ну или он просто не верит) то в ход уже идут цифры.

Link to comment
Share on other sites

   по поводу шестов (бо (прайм), амфис) - не должно быть никакого урона кроме ударного. поясняю. удар шеста даже концом носит ударный характер. по логике ударным уроном можно наносить урон даже ферритовой броне, ухудшая её защиту.

   для молотов нужно добавлять годные удары об землю (аля пулемётчик), чтоб контрить мобов (чтоб они немного оглушённые ходили).

   для кинжалов нужно добавить статус конкретно для пронзания более 50%, т.е. гарантированные 50% (или больше). таким образом как можно больше ослаблять противника и увеличивать урон по нему.

Link to comment
Share on other sites

   по поводу шестов (бо (прайм), амфис) - не должно быть никакого урона кроме ударного. поясняю. удар шеста даже концом носит ударный характер. по логике ударным уроном можно наносить урон даже ферритовой броне, ухудшая её защиту.

   для молотов нужно добавлять годные удары об землю (аля пулемётчик), чтоб контрить мобов (чтоб они немного оглушённые ходили).

   для кинжалов нужно добавить статус конкретно для пронзания более 50%, т.е. гарантированные 50% (или больше). таким образом как можно больше ослаблять противника и увеличивать урон по нему.

Я же уже объяснял... Это сделано из соображений баланса. Для "хорошего оружие" можно сделать чисто пронзающий урон. Можно сделать чисто разрез. Но нельзя делать чисто ударный. Иначе оно будет либо слишком слабым (относительно другого оружия) либо если поднять урон оно будет слишком сильным на разгоне через стихийный урон.

Никогда нельзя ставить логику выше геймплея в игре.(у нас же не документальный фильм да?) Им потребуется либо изменить ударный урон (что бы он был на уровне режущего или колющего) или делать вот так. 

 

Я голосую за первое))) Но тут потребуется тогда провести ребаланс почти всего оружия. Есть мнение что разрабам лень. И я их понимаю. Но они сами себе выкопали яму. И продолжают копать. Каждый раз когда вводят пуху с базово ударным уроном.

 

П.С. про контроль при помощи оружия... Раньше так было. Шквал резких ударов ошеломлял противника а мощные удары фрагора отправляли врагов в полет(вроде как и сейчас фрагор этим промышляет). Но мое мнение что так быть не должно. Игра немного не та.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

не, ну "назвался груздем"... сам знаешь куда надо лезть. надо было остановиться на мили 1.0,  а не пилить мили 2.0 + стойки.  я милишками пользуюсь для блинка, прохождения испытаний и иногда долбануть моба когда  не успеваю перезарядиться.

Link to comment
Share on other sites

не, ну "назвался груздем"... сам знаешь куда надо лезть. надо было остановиться на мили 1.0,  а не пилить мили 2.0 + стойки.  я милишками пользуюсь для блинка, прохождения испытаний и иногда долбануть моба когда  не успеваю перезарядиться.

Я повторюсь конечно но "не надо ставить логику в игре выше геймплея".(ну разве что в "логической игре")

"Нет то что мы на выживании без кислорода дохнем это понятно. А почем в космосе нет?" Что то тут никто логику не ищет. Как собственно выкачивание кислорода с планеты -_-. Или например с чего бы это на всех классических варфреймах написано "хайден тенно"?

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Я повторюсь конечно но "не надо ставить логику в игре выше геймплея".(ну разве что в "логической игре")

"Нет то что мы на выживании без кислорода дохнем это понятно. А почем в космосе нет?" Что то тут никто логику не ищет. Как собственно выкачивание кислорода с планеты -_-. Или например с чего бы это на всех классических варфреймах написано "хайден тенно"?

Никто не говорит что логика должна применяться абсолютно ко всем аспектам игры, но есть одно НО. Это НО заключается в том, что некоторые аспекты игр не только должны применять чисто элементарную логику как то, что варфрейм умеет делать спринт, или пользоваться оружием, а не допустить агукать как новорожденное дитя, так и то что Различные категории оружия должны не просто затыкать друг друга тем что доминируют в уроне, а ещё до кучи должны именно что восприниматься игроком как двуручка/парное/одноручное/метательное и т.п.

Плюс ко всему, отмаза в стиле "Архикрыло использует особую технологию орокин что позволяет дышать вакуумом" я тоже как бы весьма сомнительно отношусь к этому, просто перемалывать "сырой супер мего бомба режим который мы ещё полгода будет допиливать" нет никакого желания, а обсудить на пример почему столь паршиво обстоит дело с тем что имеется в игре с самого старта и почему даже при апгрейде до милли 2.0 рукопашный бой всё равно не камильфо, очень даже хочется.

Link to comment
Share on other sites

Где это такое написано? Требую пруф со скринами.

Какое? Текст то где?

 

Ты про "не ставьте логику выше геймплея" или "на классических варфреймах написано хайден тенно"???

 

1 Доказательств не требует. Это аксиома.

а 2... Минутку. Я сейчас все скину...

 
 
64d41243a4e9.jpg
a3676afa9e23.jpg
86bbef3bc996.jpg
3839ed45c452.jpg
dca863ca9a3a.jpg
60dbee63a17f.jpg

Окей на эше(на нем написано "тенно модель 2100N серия 148H") и триньки я не нашел. Не на всех классических.

Очень хорошо видно надпись на экскалибуре. Специально дефолтные скины/раскраску использовал что бы лучше видно было.(на мег забыл снять)

55574b71952e.jpg

1 слово в 4 строке. Переводится как "Хайден тенно"

Не так давно разрабы опубликовали расшифровку языка "орокин"

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

+ю автора.

будем надеется что аналогичная тема уже обсуждается на англ. форуме. или эта донесется до глаз\ушей разработчиков.

Edited by bobo_dobo
Link to comment
Share on other sites

Качаем нексус, смотрим прогнозы предстоящих фиксов и планов на обновы, делаем выводы. 

Я конечно тоже не совсем в восторге от мили 2.0. Однако если прочитать всё это и принять в серьёз, то я в кой то мере согласен с п.3 и п.4 но не совсем. А уж п.1 и п.2, извини, это ОБТ, тут уж не попишешь.

Link to comment
Share on other sites

 А уж п.1 и п.2, извини, это ОБТ, тут уж не попишешь.

Извини ОБТ? Интересно, с каких это пор игрокам в ОБТ выдаются столь рарные на покупку итемы как скин Прото Экскалибур? С каких это пор в ОБТ проводятся Ивенты с лимитированными на дроп модами (Тетра и пр.)? Почему тогда закрыли доступ к Фаундер систему если это ОБТ? Как бы нормальные люди при завершении ОБТ даже пусть и в фтп, совершают вайп серверов, с откатом донатерской валюты.

Edited by MElHiOR2391
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...